Top.Mail.Ru
18+

Следователи изучат показания против главы алтайского сельсовета на предмет возможного лжесвидетельства

Глава Лобанихинского сельсовета Новичихинского района Анастасия Камендантова считает, что свидетели по возбужденному в ее отношении уголовному делу о присвоении дали заведомо ложные показания. Об этом ИА «Банкфакс» сообщило СУ СКР по Алтайскому краю в ответе на запрос редакции. Ранее Камендатова указывала, что в числе свидетелей - ее отец, с которым у нее испортились отношения.

В данный момент в отношении главы Лобанихинского сельсовета расследуется уголовное дело по ч. 3 ст. 160 УК РФ (присвоение или растрата, совершенные с использованием служебного положения). Как рассказывала сама фигурантка, по версии следствия она якобы присвоила 46,5 тысяч рублей из зарплаты уборщицы местного ДК и на фиктивном благоустройстве. Насчет последней схемы показания против женщины дал ее отец, отношения с которым не складываются.

По ходатайству следователя в интересах разбирательства суд принял решение об отстранении Камендантовой от исполнения обязанностей главы сельсовета, сообщило СУ СКР по Алтайскому краю в ответе на запрос «Банкфакса». Также ведомство указало, что подозреваемая обратилась в прокуратуру Новичихинского района с заявлением, по которому проводится проверка по признакам состава преступления по ст. 307 УК РФ (дача заведомо ложных показаний). Следователи дадут юридическую оценку показаниям свидетелей, допрошенных по ее уголовному делу.

Напомним, что по словам Анастасии Камендантовой, возбуждение уголовного дела о присвоении может быть связано с ее недавним конфликтом с главой Новичихинского района Сергеем Ермаковым, который вместе с муниципальной газетой допустил порочащие высказывания в ее адрес. Они касались якобы имевших место нарушений в проведении закупочных процедур, превышении полномочий и т.д. Суд встал на сторону главы сельсовета, обязал главу района опубликовать на страницах издания опровержение и присудил Камендантовой компенсацию на общую сумму 4 тысячи рублей.

Анастасия Камендантова попала в опалу после того, как попыталась восстановить здание спортзала в Лобанихе, которое долгое время было закрыто, чтобы устроить в нем ДК. Глава сельсовета потратила на ремонт помещения не только бюджетные средства, но и деньги, пожертвованные местными жителями. В итоге перейти к эксплуатации восстановленного здания не удалось - оно было закрыто по инициативе районных властей. Это решение чиновники приняли после того, как комиссия из специалистов МЧС, Госинспекции и прокуратуры постановила, что объект нельзя эксплуатировать. В райадминистрации утверждают, что ранее рекомендовали Камендантовой проверить здание перед ремонтом, однако она якобы не вняла их словам.

По словам главы района, жителям села такая инициатива была не по душе, а затраченные деньги будто бы использовались нецелевым образом. Тогда в муниципальной газете «Сельчанка» и вышел материал, в котором были порочащие Камендантову высказывания.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 113
ха-ха

06.08.2020 08:40:58

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Клепечиха соседка Лобанихи

06.08.2020 09:01

ха-ха писал(а):
Обоих посадить в ферму,пускай лучше коров доят!


А ты всё ха-хакакешь, дегенерат)))) ТЕХ Ферм с коровами давно с 2003 года нету и доить некого... А тебя что всё доят, как того козла?)))))
Житель

06.08.2020 09:14

Опять про Ермакова, почитаем, интересно.
Жителю из Клепечихи

06.08.2020 09:20

Житель писал(а):
Опять про Ермакова

Дак, говорят, Серёгу к себе в замы сам Назарбай-паша приглашал вертаться...
Житель

06.08.2020 09:29

Уже не вариант, Назарбаев на пенсии а Ермаков все рулит.
Житель Лобанихи

06.08.2020 09:37

У нас с самой зимы ходят слухи, что Камендантова А.С. якобы купила у Калашникова какой то гравий аж на сто тысяч рублей. Если это правда то это полный пипец.Зачем зимой, когда не чистились по нормальному улицы, выламывая ноги ходили по ним, а она ни у кого не спрося покупает какой то гравий, зачем снег сверхц посыпать. Кто нам даст на это ответ? Я сколько раз залавал этот вопрос районным начальникам но те пожимают плечами дабы им ни чего не известно, странно как то или это поклеп или тайна покрытая мраком. Но кто проверит? А гравия в селе ни какого не было.это же должны быть большие объемы. А где платежка или ее супе бухгалтер заныкала
Лобанихинскому долгожителю

06.08.2020 09:51

Житель Лобанихи писал(а):
Я сколько раз залавал этот вопрос районным начальникам


Прежде чем ударить на БФ, зна, что раионные начальничкики муниципальные - не начальники прямые сельсоветам, - Закон нуммер 131 -ФЗ 2003...
А вот согласно Закона № 59-ФЗ 2006 года, ты бы мог спросить об этом щебёнки иллюзорной районного прокурора. Он начальник и государево око в районе.
Главе Новичихинского района: Встречай...

06.08.2020 09:55

Российский президент не собирается в полноценный отпуск, однако несколько дней выделит на мини-отдых. Не исключено, что отправится Владимир Путин именно в Сибирь.
Гость

06.08.2020 10:03

Не не доедет президент до Новичихинского района. Дороги ни к черту. Только на вертолете. Так что расслабся Ермаков.
Сосед

06.08.2020 10:30

Молодец Настюха,село с тобой!
Жителю Лобанихи

06.08.2020 10:41

Читай новости б/ф за 05.08.2020 про начальника ДСУ Калашникова
Мы из с. Лобанихи

06.08.2020 10:44

Настя как тебе самой не стыдно, накасячила ты очень много и всех уже сплела и наконец до отца добралась. Он чечнейший и порядочный человек и это скажеут все и не только жители с. Лобанихи но и всего района. А ты потеряла совесть строишь из себя беленькую и пушистую и беспордонно вреш всем что тебя загнобили.
Лобанихинцам

06.08.2020 10:51

Ну и не переживайте вы тогда так сильно. Сейчас следователи подтвердят честность и порядочность отца.
Ух ты

06.08.2020 11:29

Вам господа= товарищи самим не надоело врать про Настю.как ее все обижают и загнолбили совсем. Но это все трепы. она сама кого хочет припрет к стенке, наглая и беспордонная
М-да

06.08.2020 12:21

Когда эту Настю в поселение отправят, хоть Лобанихинцы вздохнут полной грудью. Всех перескандалила, всё первернула, жили спокойно в селе.
Оценочное суждение

06.08.2020 12:32

Не интересно,как два паука,плюс ее родитель,бьються в банке !
Край

06.08.2020 12:42

А.С. К. Вы ,что опять всё начали де- мо своё всем показывать или это последние судороги конвульсии перед приговором! А может вы таким путём решили давить на свиделей...прокуратура раз берётся кто правду говорит,кто лжесвидетельствует...вы главное держитесь все же якобы " За Вас"! Вы же не виноваты ....Удачи Вам Всем Лобанихинцы.
какая разница

06.08.2020 13:18

Да какая разница главное в историю села вошла и неважно как НО ВОШЛА. А может титулуем ее к награде таких героев! Герой же! Или скинемся всем селом на тачку все село же за нее там фигня по касарю хотябы и район поможет поди поткинут пару тыш
а

06.08.2020 16:56

а интересная ситуация: если ск предьявил, а затем сам же будет опровергать.. это же им косяк... зачем им это? глава встряла.. ,а?
Задолбала!

06.08.2020 17:33

Как она уже всех замучила. Такое было тихое спокойное, красивое село.. нет же, влезла тупая голова и теперь никому покоя не даёт. Бьётся в последней агонии, цепляется как за последнюю ниточку везде, поливает опять всех грязью, пытаясь хоть как-то надышаться перед концом! Не позорься, уйди уже!!! Надоела! Стыдно, стыдно, стыдно!
Житель Лобанихи

06.08.2020 18:02

Анастасия Сергеевна, я вновь целый день выяснял про гравий купленный якобы тобой у Калашникова и ни чего не выяснил. Все так запутано или концы в воду. Но теперь эта тема на слуху так, что любезная поясни или враки или на самом деле. Но тогда за сто тысяч уж точно не отвертеться. тут не только хищение но и мошеничество. Так что ответь прямо народу.
Гость

06.08.2020 22:46

А я слышал,что это с Чистяковым она провернула афёру.У неё ума то и не хватило бы, а у Серёги в этом деле голова сильно микитит, и считает чеснее его бизнеса нет.Это надо додуматься под новый год купить гравийку, а потом всю зиму доставать всех,что нет финансов дороги чистить.Лобанихинцы, вы о чём думали когда выбирали,если она с отцом так, то очём можно дальше говорить.. Что навертела хвостом за то и ответишь. Надоела уже всем,вместе с этим безработным юристом, это его замашки снова вылезли на БФ, попытать счастья,успехов вам.
По совести

06.08.2020 23:28

Какие лжесвидетели это очередные сказки, на оборот право охранителям нужно обратить внимание как Камендантова и ее ближайшее окружение давят на свидетелей и заставляют их в ултимативной форме отказываться от чистосердечных признаний. А эта сказка на банк факсе лишь подтверждает морально-психологическое давление на свидетелей. Не НАСТЮША на этот раз наверное не открутишься.
На первый канал ее!

07.08.2020 07:19

Пусть едет на первый канал и на детекторе лжи докажет, что честна перед народом, а все врут! Вот шоу будет: глава села против главы района!
По делу

07.08.2020 08:17

Сомнительная какая-то статейка, не думаю что СК дал вам именно эти объяснения....дело не только в з/ п технички и якобы фиктивном благоустройстве. Почему вы не пишите, что она фиктивно заключала договора, на выполнение работ ( отопление и ремонт клуба, заготовка дров и т.д) а эти договора люди в глаза не видели, затем она эту оплату перечисляла якобы из своих денег и просила отдать ей наличкой. Почему вы об этом не пишите? А односельчане, кто отказался принимать в ее махинации участие теперь попадают под бронепоезд и никому ( компетентным органам) до этого нет дела. Что и было говорено ранее, ее работа в этом и заключается- писать жалобы, да по прокуратурам бегать на население жаловаться. Ведет себя как базарная баба. Противно.
Камендантова

07.08.2020 10:41

Всем доброго утра! Чего только не писали. Самое "ядреная" сплетня была в прошлом году,что я якобы украла из бюджета сельсовета 900 тысяч рублей,при том,что бюджет 2 млн. рублей как-то умудрилась почти половину украсть)В этом году ещё "краше"-украла 40 тысяч рублей из ремонта ограждения на кладбище,а они почему-то на счёте сельсовета лежат. Сколько в вас яда,откуда такая озлобленность и ненависть? В убийстве только осталось меня обвинить))) Что дороги не очищены были этой зимой мог написать только человек,не проживающий в Лобанихе. Мужики старались всю зиму и весну на технике с утра до вечера в морозы и бураны, чтобы дорога по селу была. В Петровском аналогично-хоть самолёт сажай. В Невском весной по улице Зелёной были проблемы с очисткой-это правда. Гравий,о котором написано выше был приобретен по просьбам местных жителей к депутатам Лобанихинского сельсовета,а вы пишете, что "купила гравий ни у кого не спрося...". По улицам 30 лет Победы и Золина должен был засыпаться этот гравий. Сейчас он хранится на площадке ДРСУ возле куч гравия Новичихинского сельсовета,украсть или вывезти его у энных доброжелателей не получится,т.к. объект находится под охраной!!! В чем мне должно быть стыдно,кого я оскорбила или "облила грязью"? Напишите, пожалуйста,не стесняйтесь своего имени и фамилии только, а под псевдонимами любой человек может обвинить другого во всех смертных грехах. Как я могла раздробить село? И для чего мне это? Кто работал или работает главой сельсовета знает,что нужно "дружить" со всеми,что вместе -"мы сила". Когда меня "убрали" в 2013 году из клуба,я никого не обзывала, никому не мстила,а открыла свой магазин и, наоборот,помогала: участвовала в спортивной и культурной жизни села,была спонсором различных мероприятий (за это Администрация Лобанихинского сельсовета мне вручала благодарственные письма), вода в нынешнем СДК и туалет - за мои личные средства.
Житель Лобанихи

07.08.2020 11:14

Настя! Ты зачем нагло врешь, если гравий хранится на площадке ДРСУ, то почему ты его не сыпешь на наши улицы. Скоро опять зима, а гравия как не было так и нету. Завралась в доску. Ни стыда , ни совести.
Камендантова

07.08.2020 11:18

Какие и на кого "НА ВСЕХ" я написала жалобы? Я не скрываю, что писала жалобу весной 2019 года о исчезновении из бюджета сельсовета 111 тысяч рублей в 2009 году, потому что они были предназначены для уличных туалетов и стел в сёлах Лобанихинского сельсовета,а в итоге бесследно исчезли...Ни без помощи главы района это дело "замяли". Другую жалобу я написала в декабре 2019 года,т.к. Виктория Николаевна, из-за своего родственника начала угнетать в школе моего ребенка.Мое отстранение -это не случайность. Глава района,а не я, цепляется за последнию ниточку, понимаю,что на лживых показаниях свидетелей,у которых есть мотивы для клеветы уголовное дело рано или поздно развалится,это молодому следователю можно лапшу на уши навешать,а в суде будет все проверятся досканально! Поэтому у Сергея Лукича и возник новый план: отстранить меня от должности,пока я дома,настроить местных жителей против меня-т.к. сейчас работа нашего сельсовета "пролезована", люди ему звонят и возмущаются,а он отвечает,что у вас глава сельсовета Камендантова плохая, работать не хочет,она самоустранилась и дома сидит! А посодействовал он моему отстранению,потому что я провела своё расследование (хотя эту работу должен был сделать следователь Ермола А.М., который расследовал уголовное дело нашего бухгалтера и выявил не все хищения,и не отстранял её от должности бухгалтера,хотя она в течении нескольких лет ЦЕЛЕНАПРАВЛЕННО перечисляла денежные средства Лобанихинского сельсовета себе на карту. И о какой объективности и компетентности следствия можно говорить???), ещё поводом послужило моё ходатайство о выявлении невостребованных и неофициальных земель, ходатайство о подключении спортзала к котельной (ведь скоро зима). Почему правоохранительные органы не обращают на это внимание?! Вчера мне пришел ответ из Администрации Новичихинского района о том,что я не работаю,что не оформила здание в пос.Петровский,поэтому здание спортзала в Лобанихе не подключат к отоплению. Это ответ на ходатайство вы полагаете?
Камендантова

07.08.2020 11:25

Отвечать на провокационные псевдонимы больше не буду. Даже если напишете,что я ограбила банк или кого-то убила))) Будьте счастливы,ведь счастливый человек под псевдонимом ерунду писать не будет, это пишется от безысходности) Оглянитесь вокруг-мир прекрасен, добрых и хороших людей,на самом деле, больше чем злодеев)
Жители Лобанихи

07.08.2020 11:36

Мы у тебя спрашиваем ещё раз , гравий почему находится в ДСУ, А НЕ У НАС НА ДОРОГАХ?
Товарищ губернатор

07.08.2020 11:53

В Новичихинском районе за последние два месяца осужден бухгалтер финкомитета за растрату, осужден начальник ДСУ за растрату, главу района Ермакова С.Л. суд официально назвал клеветником, глава сельсовета находится под следствием и это только то о чем писали на банкфаксе, как вы полагаете в Новичихе все хорошо?
Житель села

07.08.2020 12:03

Анастасия, вы туалет строили для себя и для работников вашего магазина...это ,что вы его подарили безвозмездно населению? Не надо строить из себя невинность ,ты "добрый " человек,не смеши людей!!! У тебя опять же все плохие и все кругом виноваты ,одна ты белая и пушистая! Хватит лгать,хватит выплачиваться, хватит уже во всех своих косяках обвинять людей и район. Ты взрослая женщина научись отвечать за свои поступки,а не обвинять всех...
Камендантовой

07.08.2020 14:05

А кстати, что с кладбищем? Разворотили, разгородили, и ВДРУГ кто-то столбики стырил??? И стоит кладбище,как апендицит, наполовину разгорожено, или наполовину огорожено...а были ли они столбики??? Зачем было лезть, там и то ограждение еще бы лет 150 простояло, заменить только столбы требовалось. Если ума нет, то у соседа не займешь, а врать то уж горазда, никому не в новость
Про жалобы

07.08.2020 14:21

А на кого жалобы строчилакак сама, так и руками своих подружек, уточни в прокуратуре, и других инстанциях, раз у тебя с памятью проблемы. Всех перечислять, дня не хватит. " ГЛАВА" блин еще называется
Задолбале.

07.08.2020 15:42

На себя посмотри. Стыдно ей. Сама без стыда и совести. Как тебе может быть стыдно, если совести нет. Вот за то, что у нас в селе такие как ты, действительно стыдно. И будем верить в наше правосудие до последнего. И посмотрим есть у нас оно или нет. И будем надеяться на справедливость. А надо и в Москву обратимся. А Настю село не сдаст на растерзание.
Задолбалу

07.08.2020 15:55

Ты за все село то тут рот не раскрывай! Езжайте уже на шоу к Малахову, вам там и место
Жителю села, задолбале и т.д и т. п.

07.08.2020 16:09

А стиль всё тот же. Грубый, наглый, лживые обвинения. Продолжайте в том же духе. Попутного ветра вам в ваши грязные комментарии. Жизнь всё расставит по местам.
Хаааа

07.08.2020 16:49:17

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Житель Лобанихи

07.08.2020 17:01

Как складно Анастасия Сергеевна ты сочиняешь, ты что считаешь что вокруг тебя все просто дураки. Все у тебя виноватые, сегодня я позвонил по сотовому телефону главе района Ермакову С.Л..он сразу не ответил, сказал что в Барнауле в командировке пока говорить не может, но правда потом перезвонил и ответил на мои вопросы. Первый вопрос правда ли вы предлогали Камендантовой А.С. уволится. Ответ был таков что она является главой сельсовета по уставу она всенародно выбранная и он не является ее работодателем и поэтому не принимать и тем более увольнять у него таких полномочий нету и если она это говорит то это плоды ее личных воображений пусть читает закон. Вопрос а правда ли она выиграла суд. Ответ Эти судебные разбирательства кому то охота превратить в шоу, Но кому интересно узнать истинную картину он может любому пояснить.
Хеку- хахаку

07.08.2020 19:19

Если всё ясно, если Настя всё и всех обворовала, если вы правы, дали честные показания против неё, то что же вы так злитесь? Прямо исходите ядом. Брызжите негативом на всех. У вас же всё хорошо. Или не хорошо???? Может быть вы потому и беситесь, что заврались? А люди разберутся во всём. Дайте время. Сейчас вы Насте не даёте работать. По вашим кляузам её отстранили от работы. И только вы виноваты в том, что всё в селе встало. А пытаетесь во всём обвинить Анастасию. Стыдите всех направо и налево. С вами даже неприятно разговаривать. В ответ летят одни оскорбления и маты. Начинаете оскорблять людей, подозреваемых вами в защите Насти. Лить грязь ушатами. Доказывать всем, какие вы ооооочень уважаемые люди во всём районе. Да что в районе, во всём крае. Мания величия у вас, ребята.
Человек

07.08.2020 19:53

Молодец Камендантова,опять завязала "бойню",хвала нашим депутатам которые всё это пишут и читают,продолжайте и дальше в том же духе,уже весь Алтай ржёт ,что творится у вас в Лобанихи.Всем понятно ,что глава Лобанихи не образованная женщина,что она не может самостоятельно решить свои проблемы ,что все у неё врут ,что свидетели вообще монстры какие-то даже СК бурят... ну ну ,продолжения ждём... Сколько серий ещё будет в этом кино!
Анастасии

07.08.2020 19:55

Почему ты уходишь от ответа,почему гравий находится в ДРСУ сегодня уже август, а сто тысяч загнала в декабре. срочно надо было в лупить такую огромную сумму а сейчас просто лежит и все а его уже надо было еще в апреле применить. Где простая логика у кого купила по какой цене?
Жителю села.

07.08.2020 20:42

Нет, Анастасия строила туалет для тебя безвозмездно. Довольна? Ещё вопросы будут?.Только по теме. Прочитай внимательно статью и вперёд и с песней про себя хороших. И воздуха набрала и опять снова про плохую Настю и про себя замечательную и счастливую.
Вышенаписанному

07.08.2020 20:59

Да правда что, не успевает она так быстро ответы сочинить на все ваши вопросы
По совести

08.08.2020 10:07

Лобанихинец чего ты прикопался к Насте где да где гравий, Шерлок Холмс хр-ов нашелся. Снег в декабре сверху посыпала, чтоб быстрее растаял, вот там он со снегом вместе и растворился. Это самоя хорошая версия и придерживайся только ее и уж поверь мне Настя и не одни копы не найдут. Держись бедолага мы с тобой.
Жителю Лобанихи(раньше таких жителей у нас не было)

08.08.2020 11:00

Думается и гравий по вашим кляузам будет находится до определённого момента без действия. До окончания расследования. Набросилось коршуньё. Раскаркалось. Сидят руки потирают. Здорово они Настю грызут. По заданию что ли набросились. Радостно вам девчонку гнобить.
Вышенаписанному

08.08.2020 12:00

Как аукнется, так и откликнется...вашим же салом вам по мусалу!
Нижеописаному

08.08.2020 12:08

Посмотрим, кому по мусалом суд даст. Вот тогда и зааукаете и заокликаетесь. И сало своё тихо- тихо будете кушать.
Тебе же

08.08.2020 12:16

Вот именно, увидим, в показаниях свидетелей население уверено на 100%, а в твои лживые оправдания уже давно никто не верит! Удачи, брехуша...
Тому же

08.08.2020 12:45

Это про какое население ты бормочешь и про какие 100%? Правдорубка.
Тем, кто из села Лобаниха.

09.08.2020 10:46

Да... "Чечнейший" это точно. А вот порядочный?????????? И ещё приплетаешь к своему мнению всё село и район. А что так мелко? Вся Россия-матушка так считает. Его же знают в лицо даже в кремле. И наверное " первую леди" тоже.
Житель села

09.08.2020 10:58

Что А.С. и её шайка ,опохмелились уже ,начали опять свою блев- тень нести!Вы хоть бы Иваныча не трогали,мужика знают все ,он настоящий русский мужик ,а вы кто свора шавок подзоборных,вы жизнь проживите ,а потом судите человека...Соплячка вы ещё А.С. чтобы отца судить.Забили что ли вы же сами написали "все на девченку накинулись",если она девченка пусть дома сидит и бабушку слушает.Только все знают какая она " девченка"!!!!
Жителю села

09.08.2020 11:43

Читаю вас и удивляюсь. В Банкфаксе говорится, что вроде бы отец написал на дочь. А вы доказываете, что он очень хороший человек. Где логика? Сносит детскую площадку, про которую 3 раза писали в районной газете, что супруги сделали её с помощью села для всех ребятишек. Даже получили какие то призы ценные за это. Вместе с многострадальной дочерью занимался ремонтом спортзала, а сейчас твердят, что он селу не нужен. Так в чём дело? Почему такое непостоянство, мягко сказано.
Вышенаписанному

09.08.2020 12:28

Иди проспись, с похмелья умные мысли в твою бошку не лезут, одна бредятина..." ценные" подарки у тебя надо спросить, где новый теннисный стол и мячи, которые ты еще по дороге в Лобаниху раздарила
К сведению

09.08.2020 12:32

Да, действительно про площадку писали в газете, но исключительно чтобы рейтинг вашей тупой главы поднять в глазах населения, которые смотрели на нее и плевались, а теперь вдруг защитниками стали. Кто хотел родители, те помогали Лаптевым содержать площадку, а остальные туда гвоздя ржавого не принесли, и это их ЛИЧНОЕ дело убирать ее возле своей усадьбы или оставлять умная если такая поставь себе такую и наслаждайся.
Нижеобписанному.

09.08.2020 12:35

На вопрос на любой есть ответ простой, иди проспись. Ау... Где ответ7
О-ба-на!

09.08.2020 12:36

Вот это разворот событий! Уже отец написал оказывается, ты вообще умом тронулась?? Где такое написано на банкфаксе?? Он проходит как свидетель, по договорам, подделаным камендантовой, а кто написал спрашивайте в обэп, которые дали ход событию, прежде чем сплетни свои тут разносить. Выспались, и полилось дерьмо...
В продолжение

09.08.2020 12:48

Каким ремонтом он занимался? Я знаю эту семью прекрасно, и разговор был у меня с Серегой на счет спортзала. Когда он помог бригаде крышу крыть, ты что ему там опять набрехала? Не помнишь? Так я напомню- наврала, что он в собственности сельсовета и что есть заключение экспертов, что он пригоден для эксплуатации. А когда ты его в район повезла со свой правой рукой депутатшей, доказывать Ермакову, что спортзал нужен населению, там и всплыло, что во-первых он не в собственности сельсовета, а во-вторых в аварийном состоянии и нет заключения экспертизы....подставила очередной раз отца, опозорила и глазом не моргнув, сидит теперь бедолагой прикидывается. Бестыжая заткнулась бы лучше
Вот это район!!!!

09.08.2020 13:08

Обалдеть скока событий на один район и что самое интересное ни одного еще не посадили. То ли ув Новичихе самый гуманный суд в мире! Ясно одно- хочешь наворовать на безбедную старость, надо в вашем районе поближе к руководящей должности устраиваться ...пересажайте вы их уже всех нафиг и бухгалтеров и глав района и главу сельсовета и начальника дсу и какого то чистякова. А то гляжу им работать некогда только врут да воруют
Честному Лаптеву

09.08.2020 19:16:35

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Юльке

09.08.2020 19:18:40

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Тому, кто обращается к Юльке

09.08.2020 19:35

Хватит уже всех грязью поливать, сколько можно. Позор на всю округу. Как ещё наглости хватает такое писать... Какая бы она не была, вас ни как это не касается и думаю не касалось
Динке и Таньке Кутуковым

09.08.2020 20:11:31

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Гость

09.08.2020 20:43

Как жалко Кутука,напрашивается вывод один,поверишь односельчанам из Лобанихи поневоле запьёшь живя с таким трио.Люди хватит вам позорится.
по совести

09.08.2020 22:12

Кому нужны ваши, свидетели, то на вас давят, то оскорбляют, а вы такие белые , пушистые
Той что писала " честному лаптеву"

09.08.2020 22:24

Более дебильных комментов, чем тот, что написан " Честному Лаптеву" Банкфакс еще не видел...вот это товарищ писарчук ты опустилась ниже плинтуса
...напиши о себе, своей бурной молодости, ( или своих деток если ты Т.Н.Кут. ) так ни один из тобой перечисленных рядом не стояли, вот мы то прекрасно все помним! А лучше, прежде чем писать что-то убедись, что язык не в жопе, а к мозгу все таки подключен.
Для сговорщиков

10.08.2020 00:43

Очень неприятно читать комментарии. Идёт атака на главу сельсовета. Кто-то уже писал,я повторюсь. Если она виновата,то зачем тогда эти безобразные комментарии. Значит боитесь, что полиция ваш заговор против Анастасии расследует и вы получите по заслугам за свою ложь и теперь стараетесь морально задавить человека.
Кому спасибо?

10.08.2020 06:59

Какая атака на главу? А не она ли все эту гадость подняла? Уже не знает какую статейку сочинить, чтобы на людей давление оказать. Завтра напишет я обосралась, но виноваты свидетели. А вам, свидетели, дам совет: напишите заявление в прокуратуру об оказании давления на свидетелей, уже факты написания данных статей, являются доказательной базой.
Думайте головой, а не ...

10.08.2020 07:43

Прежде чем обсуждать чью- то семью ( которую вы оскорбили в недавнем комментарии). Вы напишите лучше о себе, от того сколько вы на них помоев выливаете, мнение населения о них не изменится, а вот о вас, как о личностях ( вы сейчас понимаете о ком я А.С) я мнение кардинально поменяла. Я в Вас разочарована, к сожалению. И не важно Вы ли это пишите, или тот кто Вас поддерживает ( кутуковы). Я была о вас другого мнения, увы...
Мнение со стороны

10.08.2020 12:26

Читаю всё написанное, везде грязь льется на главу Комендантову. Не пойму как на свидетелей давят, ещё раз читаю,а найти не могу. О каком давлении идёт речь,если даже фамилии свидетелей незнаем,то как на них можно давить тогда. Значит свидетели эту всю гнусность и пишут, чтобы время потянуть,боятся ответственность значит.
жителю лобанихи

10.08.2020 13:56

Зимой на шоу ты потерял договор, сейчас гравий на 100т, а может и тебе задать вопрос стоимостью н-ое количество млн?
Изя

14.08.2020 11:29

"Не виноватая я, он сам пришел!"
Анастасия Сергеевна, Вы не правильно понимаете, не в Вашем положении пиариться. Вы и так уже нагребли, минимум условный срок, к сожалению. И пустые карманы.
хохол

14.08.2020 12:19

Задолбале от 07.08.2020г.
"А надо и в Москву обратимся."

"В Москву, в Москву", прям как у А.П. Чехова.
Жители Новичихи

14.08.2020 16:55

Ермаков, ты у нас гражданскую войну устроил,а теперь и до Лобанихи добрался. Лобанихинцы,не ссорьтесь.
Обращаюсь к Франк Андрею

14.08.2020 17:04

Андрей Вячеславович,вы же представитель Правительства Алтайского края, зачем вы пишете здесь нелепые комментарии про Комендантову? Вы у нас порядок не можете навести и в Новичихинском районе тоже. Вы дипломат или писарчук банкфакс. О папе лучше напишите своем,как он, глава Барнаула, пьяный на видео в интернет попал?
хохлу

15.08.2020 12:40

Настя, а что правда твой адвокат безработный в Москву написал про то ,как ты залезла в папку следователя,а потом слила своёму безработному юристу секретную информацию.У вас оказывается у обоих мозгов нет,куда правохранители смотрят,это же уголовная статья, поскольку ты являешься должностным лицом не имеющим право этого делать.Ну доиграешься ты вместе с Ромой Прутовых может даже в одной камере посадят.
Изя

16.08.2020 01:44

Вообще, то хохол, это не Анастасия Сергеевна. Он ее и не видел не когда. Ромашку с Анастасией Сергеевной в одну камеру не посадят, так как Россия не настолько толерантная страна, мужчины и женщины отбывают наказание в разных исправительных учреждениях. А вот, что касается Ромашки, появился на своем сайте наконец спустя месяц. Извенялся, что занят очень, работы много, в две сменены работает. С двумя заметками про следователя, который где то забыл чемодан. Только я не пойму какая работа у него, если в Рубцовский суд один иск подал в этом году. И в двух делах проиграл, которые Соснин ему спихнул, заведомо зная, что они проигрышные. Наверное правду безработный юрист.
хохол

17.08.2020 09:19

Вот те на. Спасибо конечно, что за главу района меня приняли, но в г. Барнауле мне более комфортно, живется.
Хохлу

19.08.2020 23:11

Лукич да тебя ещё и в Барнауле не хватало. Сиди уже дома,ты же давно на пенсии. Хватит уже людям докучать.
Житель

20.08.2020 07:27

Господа, ну что вы так беспокоитесь за Лукича,решаете где ему жить,он действительно взрослый человек, и сам решит на работу ему ходить или дома сидеть, вы лучше о себе побеспокойтесь, а то неизвестно, где через некоторое время вам прийдётся сидеть?
хохол

20.08.2020 09:55

Специально для того кто написал "хохлу" 19.08.2020г.
Живу, я в г. Барнауле, мне 36 лет, образование высшее.
Лукича Вашего увидел благодаря интернету, а Вам батенька лечится надо. Так, что еще не много и Вы Вагнеровцев увидите в количестве 33 человек, которые Лобаниху захватывать приехали. Так, что привет Батьке.
Хохлу

22.08.2020 11:20

Ну ты даёшь! В Барнауле заняться нечем 36-летнему Франку с высшим образованием?Я думал ты немец,Франк. А ты оказывается хохол. Что ты всё про Лобаниху. Ты лучше в Новичиху приедь,а потом херь всякую пиши о том как Глава района своей дочурке зарплату платит не за что,за то что она его отпрыск, только теперь под фамилией мужа и что из-за неё теперь хорошего специалиста уволили.
Тому, что писал хохлу

22.08.2020 21:30

Ты сам, то читал что ты написал, ты или ё........й , или прикидываешься,если нечего больше про Главу собрать, тыне пиши больше х.....ю. Если ты решил его дочерью достать ,которая под другой фамилией живёт,ты тогда проспись и потом через банфакс извенись.Дочь вообще уже ни один год рабатает в поспелихинском военкомате, а кабинет для работы ,выделил сельский совет,понятно тебе ТУНДРА.
Хохол

22.08.2020 23:08

Мне поистене жаль Вас дорогие Россияне. Кого только во мне и главу района, и кого то Франка. Учительнице Вашей по литературе не двойку надо поставить, а колом из школы гнать надо. Или Вы такие. Ну просто ОТСТОЙ. Я не немец, я просто ИЗЯ, и этим все сказано. К стате, не Новоегорьевский дебют Вас заворачивается ли. Ладно писать, не о чем. Вы меня разочаровали.
Заступнику Ермакова

22.08.2020 23:20

Скажите мне кто ваш друг,и я скажу кто вы! Низость и хамство,это ваш конек, иначе вы с людьми и не умеете общаться.Быдло. А писать я знаю куда и кому.Ты про Поспелихинский военкомат бабушке-соседке расскажи!!! Зарплата работникам военно-учетного стола платится субвенцией из Администрации Новичихинского района. Это наша прокуратура незнает или не хочет знать об этом.
Хохлу

22.08.2020 23:24

Так ты уже определились кто ты:хохол,Изя, ермаков,франк или ...ИЛИ
Тот что писал хохлу

23.08.2020 07:42

Жаль конечно,что у нас в колхозе "Россия"извели овцеводство, а то можно было по блату определить бы тебя в это стадо.О ЧЁМ вообще с тобой можно вести диалог,нет слов!
Изе-хохлу-франк-ермакову

23.08.2020 12:00

Если ты про Букреева С.Н. ООО "Рассию", то вся Новичиха побежит к нему работать, только рабочих мест к сожалению не хватит для всех желающих. А в ермаковском СТАДЕ только такие овцы и бараны как ты, недолго вам пастись осталось!
Тот что писал хохлу

23.08.2020 19:00

Что за живое зацепило,я тебе с уверенностью скажу,что вам тоже уже немного осталось,а что именно узнаешь!
Изя

23.08.2020 22:52

Дорогие колхозники, не пора ли Вам подписываться под тем бредом, что пишите. Или может страшно, что програмное обеспечение выдас Вас. Теперь, что касается Новичихи, ну приеду я и, что, Вы лично меня встретите, или как. Теперь для того, который мне ТЫКАЕТ. Мы чабан с тобой в одной хате сидели, или гусей вместе пасли? И не надо меня путать с Вашими главами и немчерой. А то, серьезно приеду, если Вы конечно не с соседского адреса стучите.
Изя

25.08.2020 00:43

Ну вот и замечательно, по истине антракт негодяи!!!
Изе

25.08.2020 14:54

Ну вот и замечательно, по истине все негодяи испугались. Главное, что вы не негодяй. Продолжайте и дальше в том же духе, хороший замечательный человек.
Изе

26.08.2020 18:56

Да Сергей Лукич, глава администрации Новичихинского района, мы вас просим успокойтель уже пожалуйста, ну стыдно за Вас честное слово !!!
Изя

29.08.2020 21:55

Границе ключ переломлен пополам.
Наш батюшка Ленин хороший был вождь. А все остальные такие мудаки. Над родною отчизной бесновались они.
Изе

29.08.2020 23:08

Я так понимаю, это ты поздравил нашего первого секретаря Новичихинского РК КПСС С юбилеем?НУ ,что неплохое поздравление,только всегда мучает один вопрос,как они сами себя назначают,или всё таки есть ячейка ещё?Я слышал и кабинет им дали где формируются все заговоры и сплетни в районе. Не плохой балаган ,глядишь и пенсионный возраст назад вернут.Я так понимаю Чугуров В Г теперь второй секретарь, а Нина Михайловна по идиологии? Слава КПСС, С Юбилеем!!!!!!!!!
Изя

11.09.2020 11:21

Анастасия Сергеевна ну как Чупа-чупс оправдал Ваши надежды в апелляции или нет? А, то все молчите, что то? И насчет нашего с Вами знакомства, тишина полная?
Житель

11.09.2020 21:57

А .что уже прошёл суд в крае? Анастасия Сергеевна что ты не порадуешь нас лобонихинцев?Расскажи нам хоть вкратце,чем у тебя всё закончилось с этим тераном?
Да

12.09.2020 07:49

Нечего товарищи Лобанихинцы рассказать Анастасии Сергеевне, проиграла она дело в Краевом суде,оно изначально ломанного гроша не стоило,а вы все думали,что Глава района везде вам виноват,это просто ваша ошибка в выборе главы поселения.Не о одном сельсовете нет такого шалмана как был у вас ,поверьте,да и сами всё знаете только осознать не хотите.Она думала,что по пьянке нашла себе защиту,в лице беглого "безработного" юриста,с которым и замутили это никому не нужное дело, о нём теперь и краевом суде узнали. Смотрите лучше,кого выбираете.
Лобаниха.

12.09.2020 18:27

А мы слышали, что основного суда ещё не было. В Барнауле рассматривалось возражение на отстранение Камендантовой от занимаемой должности на время следствия. Суд этот проигран. Но адвокат был не Прутовых, а государственный, бесплатный. Неужели Вам уже заранее известны результаты ещё не состоявшегося суда?
Лобанихе

12.09.2020 21:00

Это что коммент на дураков.Очередную пургу гоните народу.Суд состоялсяКраевой по защите чести и достоинстваКомендантовой А С., Прутовых присутсвовал,а А.С. не изволили присутствовать,короче суд отменил решение Новичинского суда, и снял с Главы района все обвинения,которые сшиты были красными нитками,потому что нормальным людям было изначально понятно. А отстранение от должности вы сюда не лепите.
Изя

13.09.2020 01:44

А вдоль дороги мертвые с косами стоят. Ни, что все, приплыли. Такого АНТРАКТА, даже я не ожидал. Анастасия Сергеевна надо предьяву Чупа-чупсу предъявлять. Денег, то я думаю он не меньше полтиника взял. Всяко разно ответ держать должен, ему только милицейским "адвокатом" работать.
Да

13.09.2020 09:24

Понравилось очень выражение" И мертвые с косами стоять,и тишина........" А как всё начиналось!Не повезло Анастасии Сергеевне, ни работы, ни новой машины, ни тебе уважения селян. Как можно быстро облажаться, что это молодость,тупость, или наглость? Не пролезло!Ну зато через "Банкфакс" всё село сказало друг другу,кто оком что думает, и всё благодаря тебе Настя!Что дальше то?Как по селу то ходить? А я уверена такая как ты будешь делать вид,что ничего не произошло,таким людям как ты это присуще.Я хочу сказать Лобанихинцам,когда ей было работать,она то возле кабинета Зама с телефоном пишет,о чем там в кабинете гутарют, не про неё ли , то под дерево станет возле столовой видеосъёмку ведёт,кто во сколько на обед из Администрации выходит,потом пообедаут с водителем и на Титовку,в Поспелиху к вечеру.Вот что я знала про неё и знаю, что с неё как с гуся вода.
Лобанихинцам

14.09.2020 12:39

Да как вы уже достали помоями друг друга поливать, вот честное слово! Соберите уже сход села, выскажите все друг другу лично в лицо, стенка-на-стенку сходите уже на крайняк. Определитесь, кто прав, а кто ворует. Вопросы к Камендантововй - опять же соберите сход и спросите с нее. С подтвеждающими документами и фактами. Сядьте, напейтесь потом вместе, сходите еще раз стенка-на-стенку и успокойтесь уже. Кто-то тут Ермакова хамом и быдлом обозвал. Не знаю, насколько это соответствует действительности, но ваши комметарии отражают быдлость и хамство в вас самих. Между собой решите и успокойтесь. И не выносите сор из избы. Посмешище из себя только на весь край делаете. Не Ермаков, не Кмендантова, а вы САМИ!

P.S. Модераторы, проснитесь!!! Или, если не справляетесь, закройте возможность комментировать.
Изя

14.09.2020 12:40

30.05.2020г. Прутовых написал: "Приспешникам я хочу напомнить одну пословицу "Награда всегда найдет своего героя" .. в связи с чем можете продолжать анонимно писать свои лживые комментарии обо мне.. Но недоюристик Прутовых упавший с лестнице и купивший диплом просто нагнул Ермакова С.Л. "
После таких слов и сегодняшних обстоятельств дела, как положение Прутовых обосновать?
И какую ложку ему предложить. Может тогда лучше на его месте: вещи на продол, а шкуру на запретку? Ермаков С.Л., что скажешь?
ДА 13.09

16.09.2020 20:37

Что же тебе Анастасия Сергеевна покоя не дает? Кидаешься на нее как собака на кошку. Если кавото и не уважают, так это в первую очередь вас вы даже и не знаете что такое совесть соберетесь в :личном здании школы Колодчук: и думаете как бы в очередной раз оклеветать Камендантову, все это происходит от не далекого ума и злобы вашей. А сход давно пора собрать
Изя

18.09.2020 10:50

Ну вот и все:
ОПРЕДЕЛИЛА:
решение Новичихинского районного суда Алтайского края от 22 мая 2020 года в части признания не соответствующими действительности и порочащими деловую репутацию Камендантовой А. С. сведения, распространенные о ней в статье Главы района Ермакова С. Л. «Когда амбиции делу помеха» в разделе «Резонанс» районной газеты «Сельчанка» от 13 декабря 2019 года № 50 (9873), о том, что Камендантова А. С. не исполняет должностные обязанности Главы Лобанихинского сельсовета, а именно не обеспечивает углем котельную сельского Дома культуры, обязании Главу Новичихинского района Алтайского края Ермакова С. Л. и МАУ «Редакция Газеты «Сельчанка» в течение 10 дней с момента вступления в законную силу решения суда разместить в газете ««Сельчанка», в разделе «Резонанс», опровержение следующего содержания: «Сведения о том, что Камендантова А. С. не исполняет должностные обязанности Главы Лобанихинского сельсовета, а именно не обеспечивает углем котельную сельского Дома культуры, распространенные в статье Главы района Ермакова С. Л. «Когда амбиции делу помеха», опубликованной в разделе «Резонанс» районной газеты «Сельчанка» от 13 декабря 2019 года № 50 (9873), решением Новичихинского районного суда Алтайского края от 22 мая 2020 года признаны не соответствующими действительности», взыскании с Ермакова С. Л. в пользу Камендантовой А. С. компенсации морального вреда в размере 3000 руб., взыскании с МАУ «Редакция Газеты «Сельчанка» в пользу Камендантовой А. С. компенсации морального вреда в размере 1000 руб., отменить, принять в указанной части новое решение, которым в удовлетворении требований Камендантовой А. С. к Ермакову С. Л., МАУ «Редакция Газеты «Сельчанка» о защите чести, достоинства, деловой репутации, компенсации морального вреда отказать.
Взыскать с Камендантовой А. С. в пользу АНО «Лингвистический экспертно-консультационный центр» расходы за проведения экспертизы в размере 15 000 руб.
КРАСИВО, НЕ ПРАВДА ЛИ РОМАШКА.
........

22.09.2020 10:30

А вы ноктюрн сыграть смогли бы на своде водосточных труб?
Лобаниха.

22.09.2020 15:08

Кто-то очень добрый и воспитанный предлагает нам напиться и передраться. Называет быдлом и хамами. От чего начали , к тому и приехали. Опять тоже самое. Разный народ у нас в Лобанихе как и везде.В том числе и у вас. Не надо из-за нескольких хамов клеймить всё село. Всего вам доброго.
Изя

22.09.2020 17:10

О, как интересно! Вам нравится В.Маяковский? Только не понятно, или это импровизация "флейте" заменили на "своде"? Но, все равно похвально, мне понравилось.
И все же

28.09.2020 08:35

неплохо так на вас Рома Прутовых наварился... Единственный во всей этой истории, кто один фиг остался в плюсе. Несмотря на то, что клиент один фиг в огрооомном минусе
Просто мнение

28.09.2020 09:02

На самом деле одному Господу Богу известно, кто в плюсе. а кто в минусе. Подсчёт ведётся в его небесной канцелярии. Есть Божий суд, он ждёт. Он не подкупен звону злата и мысли и дела он знает наперёд.
Изя

29.09.2020 13:32

Ромашка не просто наварилась, она в долги загнала Анастасию Сергеевну, и денежные, и моральные. Анастасия Сергеевна, примите мои сожаления.
Изя

05.11.2020 13:37

Ну вот и все. В отношении Анастасии Сергеевны 03.11.2020г. дело передали в суд по ч.3 ст.160 УК РФ. Только адвокат не Ромашка, а Малашич. Предала падла толстая Ромашка.
Календарь
/ /
15.04.2024