Top.Mail.Ru
18+

Алтайский вице-губернатор пообещал рубцовчанам «ощутимые изменения» в дорожной сфере

Зампред правительства Алтайского края Александр Климин убежден, что уже через два года жители Рубцовска «ощутят значительные изменения» в дорожной сфере. Это произойдет благодаря многомиллионным вливаниям из краевого бюджета. Как сообщает официальный сайт региона, высокопоставленный чиновник кабмина проинспектировал состояние муниципальных дорог в ходе рабочей поездки, которая состоялась 6 августа.

По данным офсайта, Климин посетил с инспекцией два муниципалитета - Рубцовск и Алейский район, где его сопровождал министр транспорта региона Александр Дементьев. В Алейском районе глава муниципалитета Светлана Агаркова обратилась с просьбой выделить дополнительные денежные средства на ремонт улично-дорожной сети. Вице-губернатор поручил Агарковой совместно с начальником «Южного ДСУ» Сергеем Разумовым просчитать сметную стоимость проведения работ на объектах, требующих наибольшего внимания. На основании этих расчетов в дальнейшем будет приниматься решение о выделении дополнительных средств.

В Рубцовске представителей краевого правительства сопровождали глава города Дмитрий Фельдман и его бывший заместитель Игорь Левин, который сейчас руководит «Юго-Западным ДСУ». Левин отчитался о том, как в городе ведутся ремонтные работы на трех объектах: переулке Станционном, Рабочем тракте и бульваре Победы. Субсидия на эти дорожные ремонты в размере 100 млн рублей была выделена из краевого бюджета. По заверению руководителя ДСУ, что работы уже выполнены на 84 %, а к концу августа обозначенные участки дорожной сети уже будут сданы в эксплуатацию.

«В Рубцовске 12 улиц, требующих безотлагательного ремонта, из них восемь ведут к социально значимым объектам. Городские власти составят определенный рейтинг и очередность проведения мероприятий по обновлению этих объектов. Думаю, в ближайшие два года рубцовчане ощутят значительные изменения», - отметил Александр Климин, упомянув, что проблемные вопросы дорожной сети города получится решить только постепенно. При этом нельзя не отметить, что размер краевой субсидии на ремонт дорог в Рубцовске второй год сохраняется на одном и том же уровне – 100 млн рублей. Кроме того, краевые власти также надеются привлечь дополнительные средства на дорожный ремонт в Рубцовске, получив субсидию из федерального бюджета на создание технопарка на базе Рубцовского завода запасных частей: в перспективе часть этих денег можно было бы направить на ремонт еще нескольких городских улиц.

Напомним, что первый транш из краевой казны в размере 100 млн рублей Рубцовск получил в 2019 году: тогда городу не удалось попасть в нацпроект «Безопасные и качественные автомобильные дороги» из-за небольшой плотности населения, в связи с чем Дмитрий Фельдман обратился за помощью к губернатору. Градоначальник заверил, что за 4-5 лет он сможет привести рубцовские дороги в нормативное состояние при финансировании в 80-100 млн рублей ежегодно и, судя по комментариям вице-губернатора, озвученные им сроки жестко зафиксировали в краевом правительстве.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 6
Рубцовск

10.08.2020 13:47

Храни Вас Господь! Спасибо большое, хотя дорогим уже стали получше за последние 2 года
Ихтиандр

10.08.2020 15:12

Дороги ремонтируют, но темп ремонта не успевает за скоростью разрушения дорог. Дороги "сыпятся" из за плохого обслуживания местной администрацией и очень низкого качества выполнения этих работ. Единственные кто добросовестно ремонтируют, это Юго-Западное ДСУ. Спроса и привлечения к ответственности должностных лиц НЕТУ !!! Когда отремонтируют проспект ЛЕНИНА ? Егорьевский ? Калинина вместе с виадуком? Тракторную на въезде в город ? Тихвинскую ? Алтайскую ? Сельмашскую от ж\д переезда хотя бы до перекрёстка ? Сельмашский проезд ? Это вообще считается фед.трассой А-322 и деньги администрация получает !!! А где дорога ? Фельдмана и прикентовку административную на МЫЛО !
Их вылечат

10.08.2020 15:48

Алтайский вице-губернатор пообещал рубцовчанам «ощутимые изменения» в дорожной сфере

ВОРОВАТЬ БУДУТ ЕЩЕ БОЛЬШЕ?
Рубцовску

10.08.2020 18:05

Бредятину какую то выдумали - отремонтируем дороги, если попадете в нацпроект ! Налоги собирают в закрома без попадания куда либо !
Рубен

10.08.2020 18:08

Такое ощущения что вице-Примьер не знает чем занятая в крае , это последне что ему нужно сделать и потратить день что бы дать команду Южному ДСУ посчитать смету )))
Матерый

10.08.2020 19:53

ДСУ что то совсем стало здорово контракты осваивать. Своих коммерсов туда затащили и дербанят контрактные деньги.
Про качество битума, щебня лучше вообще не говорить, долги перед субчиками...
А кстати, куда прокуратура смотрит, ведь те дороги, что ДСУ делает, то они даже срок своей эксплуатации не выдерживают.
Календарь
/ /
28.03.2024