Top.Mail.Ru
18+

«Кровь пробовала?»: расчленившая тело украинского рэпера уроженка Барнаула пожаловалась на давление следствия

Бывшая жительница Барнаула Марина Кохал, которую обвиняют в убийстве и расчленении тела ее супруга, рэпера Энди Картрайта, просит проверить следователя и оперативника на понуждение к даче показаний. Как стало известно «Фонтанке», она сообщила о недавнем «омерзительном допросе» силовиков своему адвокату. По словам Кохал, на «свидании» с правоохранителями ей задавали бестактные вопросы о посмертном сексе и о том, пробовала ли она кровь убитого мужа на вкус.

По сведениям источника, 11 августа заключенная в СИЗО-5 Санкт-Петербурга Марина Кохал оформила письменное поручение своим адвокатам для обращения в прокуратуру. Сесть за бумагу, судя по содержанию, ее вынудил визит следователя СК Центрального района Никиты Головина и некоего оперуполномоченного по имени Иван. Она заявила, что около 18:00 10 августа ее привели в следственный кабинет изолятора, где находились указанные правоохранители. Обвиняемая поинтересовалась причинами отсутствия ее адвокатов и якобы получила ответ: «Мы можем».

Женщина утверждает, что в течение двух часов ее расспрашивали о деталях дела, преимущественно расчленения рэпера, не давали сходить в туалет и отказывали в воде. «Следователь и второй человек в общении со мной использовали слова и выражения: «Я посажу тебя и твою мать», «Подберем для твоего ребенка детдом получше», «А ты его кровь пробовала?» - вспоминает в письме защитникам Марина Кохал. В бумаге также приведены примеры других адресованных обвиняемой вопросов, которые издание по этическим соображениям не стало цитировать. Их смысл сводился к требованию подтвердить посмертное половое сношение с трупом рэпера. Марина Кохал посчитала вопросы визитеров омерзительными, а их действия - содержащими признаки преступления, предусмотренного ст. 302 УК РФ (принуждение к даче показаний путем угроз или иных незаконных действий со стороны следователя и другого лица с ведома следователя»).

Между тем следователь Головин на звонок корреспондента «Фонтанки» с просьбой прокомментировать визит к Марине Кохал ответил: «Из культурного вам могу сказать: обращайтесь в пресс-службу. Комментировать визит не хочу». Получить оперативный комментарий у представителей пресс-службы ГСУ СК Петербурга также не удалось.

Напомним, по версии следствия, не позднее 29 июля 2020 года уроженка Барнаула Марина Кохал при внезапном конфликте на почве неприязненных отношений убила и расчленила мужа Александра Юшко, известного под творческим псевдонимом Энди Картрайт. Но вину в убийстве она так и не признала. Женщина настаивает, что нашла мужа мертвым 24 июля, и в попытке скрыть смерть от передозировки наркотиками решила инсценировать его исчезновение, для чего расчленила тело для утилизации и срезала папиллярные рисунки с кончиков пальцев. На пятый день Кохал обратилась к адвокату и после консультации - в полицию.

Смольнинский райсуд заключил Кохал под стражу 3 августа. В представленных следствием материалах отсутствовали причина смерти и способ убийства. Мотивом названа ревность. Женщину, которую следствие представляет любовницей, Кохал считала простой фанаткой. Тем временем судебно-медицинская экспертиза трупа по-прежнему не готова, причину смерти следствие не знает, а потому тело рэпера до сих пор не захоронено.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 4
Крахмалевский лысый упырь

13.08.2020 15:09

Вот так рэб петь против свободолюбивых республик восточной донетчины!
зашла на минуточку

13.08.2020 16:13

Расчленить тело, отпиливать ножовкой руки, ноги вместе со своей мамой, его внутренности зачем-то постирать в стиральной машинке при том, что их общий сын двух лет отроду был все это время в квартире. УЖАС!!! У женщины явно или с головой проблемы, или принимает что-то.
«А ты его кровь пробовала?»

13.08.2020 16:31

Вопросик,однако! Конечно, пробовала,когда в экстазе почти до крови отсасывала... Следак бы сразу повёлся для баш на баш в смягчения вины виноватой... )))))))
[удалено модератором]

13.08.2020 20:00:33

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Календарь
/ /
19.04.2024