Календарь
/ /

Мария Бутина

Член Общественной палаты РФ

«Я никому ничего не доказываю»

Пластическая хирургия. justbutik.ru 
lullamart.ru — агрегатор товаров для детей и родителей. Источник.

Средняя зарплата в Алтайском крае превысила 30 тысяч рублей на фоне падения в некоторых отраслях

Алтайкрайстат опубликовал данные о среднемесячной заработной плате в регионе за первое полугодие 2020 года. Данный показатель за январь-июнь текущего года достиг цифры 28 716 рублей, что на 7,2 % больше в сравнении с аналогичным периодом прошлого года. При этом в июне средняя зарплата в крае впервые превысила 30 тысяч рублей, тогда как в других регионах Сибири эта отметка давно пройдена.

Как следует из данных статистики, в первом полугодии 2020 года больше всего в Алтайском крае зарплаты выросли у занятых в растениеводстве и животноводстве – на 10,1 %, обеспечении связи – на 11,4 %, деятельности трубопроводного транспорта – на 12,7 %, складском хозяйстве – на 13 %, деятельности почты и курьерской службы – на 15 % и производстве резины и пластмассы – 19 %. При этом некоторые отрасли демонстрировали падение заработной платы. Так, в деньгах по сравнению с аналогичным периодом прошлого года потеряли металлурги – их зарплаты стали меньше на 8,7 %, занятые в предоставлении прочих транспортных услуг – на 3 %, междугородних перевозках – на 5,9 %, работники гостиниц и общепитов – на 5,2 %.

Если говорить о самых маленьких зарплатах в Алтайском крае за указанный период, они зарегистрированы у производителей мебели (16 331 рубль), работников гостиниц и общепитов (16 914 рублей), риелторов (18 017 рублей), производителей кожи (18 993 рубля), грузовых автоперевозчиков (19 423 рубля), работников почты и курьеров (19 769 рублей). При этом больше всех в первом полугодии 2020 года получали производители компьютеров и электронной техники (46 903 рубля), финансисты и страховщики (49 573 рубля), перевозчики грузов на железной дороге (51 705 рублей), работники воздушного и космического транспорта (60 209 рублей) и трубопроводного транспорта (72 835 рублей).

Напомним, в июне 2020 года Росстат обнародовал статистику о средней зарплате в российских регионах за январь, февраль и март 2020 года. Согласно этим данным, в I квартале Алтайский край ухудшил свое положение по отношению к другим субъектам РФ, заняв четвертое место с конца.

Список аутсайдеров возглавила Ивановская область, где средняя зарплата по итогам I квартала не превышает 27 тысяч рублей. Ненамного лучше ситуация обстояла в Дагестане, где средний заработок равен 27,2 тысячам рублей. В Кабардино-Балкарии за I квартал 2020 года в среднем можно было получить 27,5 тысяч рублей. Четвертое место с конца поделили между собой Алтайский край и Карачаево-Черкесия – в двух регионах этот показатель оказался равен 27,6 тысячам рублей. 


Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Имя

Вы также можете авторизоваться для комментирования или использовать свой профиль «ВКонтакте» или Facebook.

Комментарий
Комментариев 26
Барнаулец

20.08.2020 09:46

Лож п...ж и провокация
Барнаулец

20.08.2020 09:49

Одним словом "СТАТИСТИКА"
Штраус

20.08.2020 09:49

Не узнаю свои же "Сказки Венского леса"!
Правильный Аркадий

20.08.2020 10:03:24

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
гость

20.08.2020 10:05

Практически не встречаю рабочекрестьянинов на болше двацатки. меньше встречаю. да скока хошь. село вся на полумротте
Невстречающему

20.08.2020 10:53

не в тех кругах вращаешься друг любезный . У моих приятелей почти у всех морда шире маминой ... про зарплаты так вообще промолчу . Никто еще не пожаловался
гость

20.08.2020 10:55

как у сечена ряха? или мюлера? ни жалуюца гришь...Хе-хе...
серый

20.08.2020 12:21

Да " успех" , догнали негров из Африки
Зональный район

20.08.2020 12:32

Кроме "Бройлера" и некоторых врачей все на Мроте сидят. Как не стыдно, население превращают в скотов
Фёдор.

20.08.2020 13:05

Идёт один 3,14здёшь, но беда в том, что наше правительство с президентом, и с губернаторами живут в каком-то своём виртуальном мире, где у них все хорошо. Играют в какую-то свою игру,, наша ферма,,. Где у всех высокие зарплаты, хорошее питание, нет продуктов с пальмовым маслом, у всех есть высокооплачиваемая работа, растёт продолжительность жизни...

20.08.2020 13:13

Статистику поправили сезонные работники в сельском хозяйстве.
После уборочной отчитаются о падении зарплат.
Гость

20.08.2020 13:28

Во даёт губер прошлый! Так и рвется наверх по карьерной лестнице через типовую статистику!!! Люди едлва концы с концами сводят, а у него рост средней зарплаты!!! А ты дай стиатистику уровня из общей численности работающих с запрплоатой менее полутора прожиточнеых минимумов!!! Это уже даже не статистическое лицемерие, это уже откровенный статистический сволочизм!!! Даже просто в тех отраслях, в которых средняя зарплата по статистике выросла, покажи у кого именно и на сколько, у топменеджерорв или у работяг она выросла!!! Кроме того, эта статистика по начисленной зарплате, которая не факт, что выплачена!!! Задолженность по зарплате выдай в том же разрезе!!! Вот так и живём... По статистике всё в ажуре, а по факту - клоака полная с соответстующейй нищетой, практически поголовной закредитованностью и бегством населения, особенно молодняка, из края! И уж если показщываешь рост средних зарплат, то покажи и рост расходов и соворкупный семейный доход на одного члена семьи!!! Как там Кирпич в фильме говаривал: у-у-у, сволочуги!!!
Гость

20.08.2020 13:31

Очепятка получилась! Губер не прошлый, а пришлый! Казачок, короче, засланный!!!
Казачок, короче, засланный!!!

20.08.2020 13:40

В японском языке нет звука "л".
Гость

20.08.2020 15:44

Не засланный,а засратый!
одним словом МОЛОДЦЫ

20.08.2020 16:32

По достоинству оценили деятельность нынешней власти и ее предводителя
Елена

20.08.2020 20:06

Пусть губернатор поживает на 16 тысяч в месяц, стыдно должно быть, как жить на такие деньги, при таких ценах в магазинах, одна злость на правительство, зажравшиеся мрази на людей наплевать, и это никогда не изменится
Просто

20.08.2020 20:54

Пусть считают лучше... Люди сидят на минималкех±2000
И откуда 30000.
Правда нормальный нород концы с концами свести не может.
Если мы простой народ получали такую з/пл, не было б столько возмущение... Это ведь ужас какой-то... Получишь несчастные 15000 и не знаешь куда засунуть
Алекс

20.08.2020 21:18

А теперь скажите, кто этому поверит? Разве что только Путин!
Бюджетник

20.08.2020 21:58

Вот врут так врут...красавца
Водитель кобылы

20.08.2020 22:18

путин, сдохни.
Ямщик

20.08.2020 22:34

Водитель кобылы писал(а):
путин, сдохни.

До него все уже рысаки крякнули,и чё толку?
якут

20.08.2020 22:36

Гость писал(а):
Очепятка получилась! Губер не прошлый, а пришлый! Казачок, короче, засланный!!!

...токмо не казачок,а чукча!
ага

21.08.2020 08:33

Циля , включи телевизор , а то вдруг они скажут что у нас все хорошо . А мы то и не знаем ...
Анастасия

21.08.2020 14:17

Здравствуйте, я не заметила прибавку к зр. Помоему её урезали,,,,
Наталья

21.08.2020 14:40

Сколько можно п****детьми!!!