Top.Mail.Ru
18+

«Ну разве это не заказ?»: депутат Алтайского Заксобрания прокомментировал громкую историю с московской квартирой

Член фракции КПРФ в Алтайском Заксобрании Владимир Попов в ходе пресс-конференции 20 августа высказал предположение, что изъятие в пользу государства квартиры в Москве, принадлежащей его жене, могло быть политическим заказом со стороны неких лиц. Он полагает, что стал объектом «всенародной порки», и надеется вернуть элитную недвижимость, подав кассационную жалобу.

Речь идет о московской квартире, стоимостью 65 млн рублей, которую Поповы приобрели в 2017 году для одной из двух дочерей. Из объяснений главы семейства следует, что часть денег (около 35 млн рублей) его жена заняла у предприятия, в котором является учредителем, а оставшуюся сумму Поповы получили в банке ВТБ в виде ипотечного кредита. Через год они решили досрочно погасить долг, чтобы купить квартиру и для второго ребенка. «Досрочное гашение производили так: часть квартиры выкупила старшая дочь у своей мамы. Для чего мы это сделали? Мы решили приобрести вторую квартиру в Москве. Квартиру в декларациях не прятал, вопросов к ней не было. Как только мы погасили ипотеку, к нам сразу возникли вопросы», - объяснил Владимир Попов. Он также упомянул, что в 2018 году они с женой оформили договор, по которому все имущество народного избранника перешло к супруге.

Тот факт, что семья депутата купила квартиру, стоимость которой существенно превышает их общие доходы, привлек внимание АКЗС и там Попова попросили объясниться. Изначально аргументы о займе и ипотечном кредите якобы удовлетворили краевой парламент, однако вскоре документы все же были переданы в прокуратуру для дальнейшего разбирательства, что и навело Владимира Попова на мысли о заинтересованности неизвестных лиц. Он не готов называть произошедшее сговором, но косвенно все же говорит об этом. «Простой пример: я до последнего не знал, что со мной работает прокуратура. Представляете, моей мамы нет уже, грубо говоря, 30 лет, а отца - 10 лет. А подняли даже их доходы – пенсии и т.д. Принесли и положили мне на стол. Ну разве это не заказ?» - аргументировал свою позицию депутат.

После того, как прокуратура передала дело в суд, первая инстанция встала на сторону Поповых, отказавшись обращать квартиру в доход государства. Прокуратуру такой исход не удовлетворил, и уже в июле текущего года Алтайский краевой суд удовлетворил требования надзорного ведомства и постановил обратить квартиру в доход государства. Адвокат четы Поповых Алексей Воронцов полагает, что судья не обратил внимания на нарушение законодательства в части проверки доходов и расходов депутата. ««Если лицо показывает источники, посредством которых было приобретено имущество, к примеру, займ или кредит, то на этом вопрос исчерпывается. Каким образом поступила апелляционная инстанция? Она предложила расширить круг проверки. За три предшествующих приобретению недвижимости года вопрос был исследован и исчерпан, а суд предложил проверить, как были погашены заемные обязательства. Законом такое право не предусмотрено», - объяснил юрист. По его словам, в ближайшее время Поповы намерены подать кассационную жалобу.

Любопытно, что Владимир Попов называет произошедшее «всенародной поркой» и прямо связывает со своей депутатской деятельностью. По словам парламентария, в России не любят успешных людей с альтернативными взглядами, однако даже досадная ситуация с квартирой не отобьет у него желание заниматься политикой. В частности, Попов мне исключает, что будет участвовать в выборахз в АКЗС в 2021 году. «Вообще по моему характеру участвовать нужно: идти, добиваться. Но теперь уже, наверное, Попов будет другим депутатом. Теперь нужно развернуться, отстаивать более узкие интересы: нужно добиваться качественной бесплатной медицины, образования, питания в школах. Но дело в том, как поступит народ. Ну выставлю я свою кандидатуру, а я смогу их убедить в целесообразности своего дальнейшего депутатства?» - неожиданно пустился в философские рассуждения депутат.

Он также отметил изменение запроса среди электората: по его словам, люди все чаще высказывают претензии, что в АКЗС отсутствуют по-настоящему народные избранники - рабочие, учителя и т.д. Кроме того, Попов обратил внимание на падение уровня поддержки партий со стороны населения. Впрочем, сам он не намерен разрывать отношения с КПРФ, поскольку связан с коммунистами еще с 1979 года. «Я до последнего не менял свою приверженность партии – КПСС, КПРФ. Не потому, что коммунисты такие хорошие. Просто нас так воспитали. Да, три года назад я выходил из партии. Но я остаюсь приверженцем этой партии, менять ее – смысл?» - констатировал депутат.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 58
dvorius@gmail.com

20.08.2020 14:39

Попов не понимает причины внимания к себе?
Скромнее надо быть с показушным барским образом жизни
Мук Куму

20.08.2020 14:47:00

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
McSmall

20.08.2020 15:05

Мужика откровенно жалко. Жуткая несправедливость.
истинный депутат!

20.08.2020 15:06

Все о народе , да о партии! Золотой человек!
та же история

20.08.2020 15:11

https://ok.ru/video/83686328847
Александр

20.08.2020 15:27

Ребята, заметили какие выгодные законы для себя создали "успешные люди с альтернативными взглядами"? Вот, тебя спрашивают, например, откуда взял деньги на покупку дорогостоящей квартиры? А, ты, в ответ любопытствующим - занял у неработающей жены, одолжил у бомжа, получил многомиллионный кредит на 24 часа (все долги успешно и досрочно погасил). «Если лицо показывает источники, посредством которых было приобретено имущество, к примеру, займ или кредит, то на этом вопрос исчерпывается". Чист народный избранник!
Щетинин заказал эту хату

20.08.2020 15:31

он в ней будет проживать
1

20.08.2020 15:54

McSmall писал(а):
Мужика откровенно жалко. Жуткая несправедливость.


Жалко у пчелки. Декларируй реальный доход и всё будет хорошо. Последствия расхождение расходов и задекларированных доходов прописано в актикоррупционном законодательстве.
Memento more.

20.08.2020 15:57

Моментально...
В море...
троцкий

20.08.2020 16:03

Чо то не слышно, чтоб у чиновников когда нибудь хоромы изымали. все коммерсов стригут.
А КПРФ теперь вообще в опале после обнуления Щас всем прилетит.
guesto

20.08.2020 16:08

такие вот коммунисты...
Грубые Вы

20.08.2020 16:14

У человека горе, а Вы все ядом брызжете!
смотреть здесь!

20.08.2020 16:16

https://ok.ru/video/5077864874
Попов - лжец

20.08.2020 16:18

Что он «заливает» про займы? Как может предприятие занять своему собственнику такую сумму, если основной доход у его жены это как раз дивиденды от деятельности этой компании. Но вот в чем дело! Эта Диво-Алтая, который год показывает просто удивительно низкую для похожего типа предприятий прибыль. За счет которой собственник точно был не в состоянии выплатить такие займы. Что он рассказывает, это же на идиотов рассчитано, которые не заглянут в официальную отчетность.
Соответственно, он обналичивает огромные суммы через левые конторы, чтобы не платить налог с дивидендов. Это очевидные вещи.
Попов- просто наглый и циничный лжец.
Касаемо, политических взглядов и политического заказа. Но кого смешить то?! Какие нафиг альтернативные взгляды и заказ? Его никто не выбирал, он никогда не участвовал в какой-то политической деятельности в оппозиции. Нашелся тут человек с альтернативными взглядами.
Где эти конторы, ты знаешь?

20.08.2020 17:06

Попов - лжец писал(а):
он обналичивает огромные суммы через левые конторы,


А я знаю: одна в Шелаболихе, другая в Верх-Суетке, ещё две в Красной Дубраве и Красном Мае, Главный офис в пос Комсомольский.
ха-ха

20.08.2020 17:52:44

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
он не лжец у него юрист дэбилл

20.08.2020 17:57

этот маслодав пожизни назарчуковский кадр
а в этой теме твёрдая рука прокурора видна
на его толковую ответку очень похожа схема
балаболил черезчур коммунист и наказан чотко
версия про юриста по результату

20.08.2020 18:10

консультировал его сам себе глава Новиков известный правовед и очень законопослушный гражданин
guesto

20.08.2020 18:10

ха-ха писал(а):
А Зюганов еще и придворный холуй Путина.

ржака еще в том, что оба деда коммуняки
McSmall

20.08.2020 18:13

Поймите люди - в таком же положении каждый из вас может оказаться в любой момент. Вы радуетесь, что у богатго человека что-то отобрали. Так ведь у вас отберут еще проще, даже в новости не попадете...
Ангелы небесные в его глазах

20.08.2020 18:16

Прямо удивляет недоумение Попова )) Не имел отношения к бюджету? Ну и что? Прокуратура-то привлекает тебя, как человека укрывшего доходы! А зачем их укрывают? Верно - чтобы не платить налоги. А это уже преступление против государства и общества. Примерно то же, что и казнокрадство. Просто господин-товарищ давно привык, что утаивать налоги - это нормально в его кругу. А теперь "а что я-то?!". Да первый под руку попался. Меньше надо было "шутить" про сиси кейдж. По линии прокуратуры на него спустили разнарядку вот и все. По всей стране ворошить начинают
Хм

20.08.2020 18:46

Сначала татупеды обслуживают власть, принимая удобные для нее законы, а потом искренне удивляются, что с помощью этих же законов с них можно снять последние штаны и вообще попросить "присесть" на несколько лет.
ха-ха

20.08.2020 19:52:29

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
всештонажитонепосильнымтрудом

20.08.2020 19:53

книжки надо читать правильные про Золотого Тельца этому ПОпову
отжали квартирку , на завод инспекция уже едет , сядут всей семейкой
Володя завязывай

20.08.2020 20:08

Народный избранник нашелся. Прошел по партийным спискам. Он понятия не имеет что такое борьба на выборах.
Какой-то бред! У него две дочери, одна из них типа "известная" певица, а вторая занимается бизнесом. По сути у них основной один семейный бизнес. Это маслозавод. Старшая дочь развивает бренд Алтария на базе Диво Алтая. Так вот по его логике получается, что его супруга берет в долг у Диво Алтая 35 млн для первого взноса по ипотеке. При том, что доход общий семьи (что подтверждено его же декларациями) явно не позволяет обслуживать долг и еще платить ипотеку. И плюс я так понимаю на содержание мега популярное певицы требуются немалые средства для содержания. А потом вдруг они решили купить квартиру в Москве для другого ребенка, то есть старшего. И тут же в этой квартире для младшей дочери выкупает долю старшая у матери буквально за год и они гасят ипотеку, для которой хотели приобрести квартиру в Москве. Так вот вопрос? Старшая по всем официальным источникам (Яна Попова)) не могла заработать этих денег. Еще раз повторяю, что в основном они кормятся с этого маслозавода все. А тут гасит часть квартиры и плюс чета Поповых собирается купить еще одну. Так вот чистая прибыль Диво Алтая за 2017 год при выручке 1,9 млрд составила 545 тыс.рублей, за 2018 год пр ивыручке 1,5 млрд - составила 319 тыс.рублей, а за 2019 при выручке 1,6 млрд - 7,2 млн.
Внимание вопрос! И этот вопрос абсолютно логичный, Володя. И правильно что его задала прокуратура, потому что его еще должен задать Следственный комитет. Каким таким образом твоя старшая дочь, выкупила долю в квартире, супруга собиралась рассчитываться по займу при таких показателях компании, за счет чего вы живете и так далее. Поэтому может ты и заработал эти деньги. Но то что ты недоплатил миллионы налогов и решил тут обьегорить всех прикрывшись политическим заказом, не более чем сказки бабы Дуси. Опальный ты наш)) "Народный избранник" Позорник ты
я бы на нем не останавливался

20.08.2020 20:22

Володя завязывай писал(а):
Но то что ты недоплатил миллионы налогов и решил тут обьегорить всех прикрывшись политическим заказом, не более чем сказки бабы Дуси. Опальный ты наш)) "Народный избранник" Позорник ты

а установил бы у кого он купил мандат камуняки - у Зюгана или у Прусачки? И за сколько?
Ты бы... Я-кало не вякал,

20.08.2020 20:34

я бы на нем не останавливался писал(а):
а установил бы


один шибко якающий твой кумир щас в Омске в коме....
[удалено модератором]

20.08.2020 20:37:44

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
20:37

20.08.2020 20:47:20

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Из Суртайки

20.08.2020 20:59:10

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Дед

20.08.2020 21:04

Пиарится всё старый. Научно доказано ещё в Союзе, что к 60 годам у мужчин мозг слабеет, нервничает и маразматит из-за уменьшения выработки гормонов. Что ещё народу ждать от шута? Только ему и известно. Не надо привлекать к себе внимание, об..ся уже, не отмыться.
нормально с головой

20.08.2020 21:05

тряханут маслозавод , все прокладки вычислят , вылезут с НДС косяки возвратные , недоплаты налоговые
Беги , Вова, твоя крыша протекла
Хех

20.08.2020 21:07

Кому он нужен, какой политический заказ? Политический дебилизм, а не заказ.
Айболит

20.08.2020 21:11

Осень близко, господа)) накрывает потихоньку.
Не каждый

20.08.2020 21:26

Этот чудак заявил, что каждый может заказать звезду за 10 тыс. баксов! Я не могу. Не каждый значит. Может ещё попроверять, досконально, откуда бабосики, если завод прибыль копеечную приносит. Не останавливайтесь, на место надо ставить этого больного на голову, а может и не ставить, а посадить.
суртайкинскому шуту

20.08.2020 21:30:51

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
У тебя, сашко тырышкин, тема одна

20.08.2020 21:38:44

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
нищеброд твой Попов

20.08.2020 21:40

Володя завязывай писал(а):
чистая прибыль Диво Алтая за 2017 год при выручке 1,9 млрд составила 545 тыс.рублей, за 2018 год пр ивыручке 1,5 млрд - составила 319 тыс.рублей, а за 2019 при выручке 1,6 млрд - 7,2 млн.


Учитесь у дружка члена КПСС Путина по КГБ Чемезова как "зарабатывать" 4 миллиарда в год: https://www.svoboda.org/a/30793664.html
оригинально

20.08.2020 21:50

То есть депутат бухая с сисикетч и показываю дулю в декларации думает, что все норм, и искренне не понимает почему им интересуются органы?
гость

20.08.2020 22:07

Хех сказал:.
Кому он нужен, какой политический заказ? Политический дебилизм, а не заказ.
*
При равных условиях (якобы сокрытия доходов и обман по уплате налогов, как пишут в комментариях) краеввх толстосумов почему одни из них неприкосновенны, а другим роль "гонимого" предназначена? Как это расценить можно? Остальные условно "поповы" честные или мухлюют? Если мухлюют, чем тогда обусловлен приоритет в выборности ?
Барисов, рукопожатный Карлиным

20.08.2020 22:49

Хозяин, куда отходы от масла льёшь??? Мне надоедает этот хлеб, лебеди дохнут!
Из Суртайки

21.08.2020 07:53

Из Суртайки писал(а):
Ну, что бандеровский аналитик ШУрик .



Н,у что 4-ка местных навальнистов - бандеровцев , антилайкуете?))))
равные условия

21.08.2020 08:37

публично борзеть можно , но это недолго
сравнительно смотрится известной бабушки
маслозавод Алейска отчётность налоговая......
Уехал Надвотский отдыхать и пришли к Попову
[удалено модератором]

21.08.2020 09:17:38

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
гость

21.08.2020 10:06

равные условия писал(а):
Уехал Надвотский

А неравные условия - это не только налоговая отчетность, но еще и весомость "крыш"? Эти крыши в поле зрения честных следаков попадают или табу до определённого момента? Все смертны под луной.
Шурик, скоро... это когда?

21.08.2020 10:19

Когда Песков с Путиным в Германии А Навального излечат?
гость Попову

21.08.2020 10:40

идти и биться до последнего вздоха за квартиру? Вот бы ты так бился за наказы своих избирателей
Позорище
ну ничего кроме

21.08.2020 10:42

раздражения нищего электората против депутата - миллионера эта статья не вызывает


У наших депутатов проблема с этикой
ВВВ

21.08.2020 12:03

Жалко до не могу прям! Забыли коммунисты прекрасное со старых времен - деньги любят тишину! На чем там Попов рассекает - на Бентли или на Роллс-Ройсе?... А автопарк весь в лизинг... прекрасная образцово-показательная порка, требуем продолжения банкета ибо чванство и показуха уже за гранью разумного! Деятелю который посоветовал г-ну Попову поправить имидж заказными статьями - большой привет - Ваши офигенные советы привели к абсолютно обратному результату и разбередили затухающее, иногда лучше просто закрыть рот!
10.06 ? братве

21.08.2020 12:46

с чьей стороны интерес :
коммерс
погон
решала
табу про братьев старших

21.08.2020 12:51

была и работала налоговая полиция - они занимались конкретно
крупные налогоплательщики - прямая тема Вадима Борисовича Н. была
гость

21.08.2020 13:40

табу про братьев старших писал(а):
была и работала налоговая полиция - они занимались конкретно
крупные налогоплательщики - прямая тема Вадима Борисовича Н. была

Кровавая которая вообще не при чем к крупным?
Как то не верится, одно время слухами земля полнилась про семейство мудрил - набиты карманы, а опа для демонстрации оказалась голой - и покровителя, и это был не уровня "надвоцкий")
Просто та сфера она всегда считалась неприкасаемой и навряд ли мысль допустит, что кто-то посмеет посягнуть на их честь, хотя приходилось слышать рассказы про скурвившихся и там, рассказывал тот, который не мог мне врать, правда это давно было, 90-е г.
гость

21.08.2020 13:44

Р.S. фиг с ними со всеми, у которых и честь, и совесть замарана.
Позволяет им совесть и понятия их "о справедливости, чести и совести" так жить, пользуясь служебным положением в своих интересах, бог их простит, он всепрощающий.
1340 покровители с трех букв

21.08.2020 14:19

два их было
один помер
второй в Сочи
все по закону активы сохранили через подставных лиц ровно у них все
из-за переживаний Владимир Иванович М . мало пожил , судьба такая
[удалено модератором]

21.08.2020 16:26:17

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
читайте камуняки

21.08.2020 16:38

про подвиги ваших отцов и издевательства над детьми: https://www.sibreal.org/a/30755125.html
Кайтесь пока не поздно или вам всем прямая дорога в ад! Во главе с вашим президентом-членом КПСС.
Флааат

21.08.2020 20:07

Нормальный мужик Попов, я уже третий год после выборов ему лапшу на уши вешаю за его же деньги, алкашей на выборы притаскиваю, создаю видимость борьбы с врагами в его районе и норма - глотает и платит. ))))
Володя ты совсем постарел!

21.08.2020 20:11

60 лет и в клоуна превратился, кому нужны твои пресс-конференции, кому ты нужен? Районом не смог управлять, свое не сберег, над тобой старым все уже смеются, остановись вовремя.
Календарь
/ /
19.04.2024