Top.Mail.Ru
18+

На месте ЦУМа в Барнауле планируют возвести современный многофункциональный центр с отелем

Барнаульский бизнесмен Евгений Ракшин запланировал построить в краевом центре современный общественно-деловой центр с четырехзвездочным отелем и торговыми площадями. Как сообщает «Толк», он займет место ЦУМа, который принадлежит предпринимателю. Опрошенные изданием эксперты поддержали эту инициативу: городу не хватает современных мест размещения и деловых центров высокого уровня.

Как сообщает издание, запланированный общественно-деловой центр решит проблему отсутствия в Барнауле высококлассного отеля, который необходим для приема официальных делегаций. «В 2021 году мы ожидаем Кубок мира по гребле, и тогда мы точно столкнемся с жестким дефицитом мест размещения. Так уже было, когда проходил, например, День поля. И так будет, если регион будет проявлять деловую и социальную активность», - оценила необходимость председатель региональной ассоциации «Алтайское гостеприимство» Татьяна Малышева.

Отметим, что в 2019 году в Барнауле анонсировали план строительства отеля сети Radisson, который должен был заполнить этот вакуум, однако он так и не был реализован, к тому же против возведения такого объекта на месте зеленой зоны в центре города выступили местные жители. В данном случае такой проблемы не будет, поскольку авторы концепции напротив обещают улучшить ситуацию с благоустройством: сейчас возле ЦУМа деревьев почти нет.

Кроме отеля в общественно-деловом центре разместятся офисные помещения высокого класса, обещают авторы концепции. На данный момент в Барнауле есть всего несколько объектов такого класса. «Предложений для тех, кто хочет снять офис в деловой части города, кажется очень много. Но когда начинаешь изучать вопрос, оказывается, что до 80 % – это старые здания с неудобной планировкой, неоформленной зоной ресепшен, без внятного места для вывески», - прокомментировал риэлтор Константин Никитиеев.

Кроме того, в спроектированном объекте запланировано размещение кафе и ресторанов, торговых залов, фитнес-центра и т. д. В подземном этаже планируется устроить паркинг для гостей и резидентов комплекса. Это дополнительно должно разгрузить парковки в центре города.

Напомним, здание центрального универмага на проспекте Ленина в Барнауле построили в 1964 году по типовому проекту.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 37
Павел

26.08.2020 09:45

Дайте отгадаю - Ракшин ?
Хм...

26.08.2020 09:47

А рядом губер...
Может там Заксобрание поместить?
Одобрям

26.08.2020 09:56

Верно подмечено, вопрос размещения гостей в День Поля просто вызывающе остро уже стоит- надо гостиницу в пять звёзд, давно надо!
БГГ

26.08.2020 09:59

рядом с гостиницей Центральной как раз отеля и не хватает городу...
Гость

26.08.2020 10:02

Ну а что? Здание рядом с Кремлём московским купил,теперь надо у местного "кремля" построить. А "мавзолей" у ЦУМа снесёт или оставит?
песня Евгения Ракшина из деревни Баранаул

26.08.2020 10:04

А я все чаще замечаю,
Что меня как будто кто-то подменил.
О морях и не мечтаю,
Телевизир мне природу заменил.

Что было вчера, то забыть мне пора.
С завтрашнего дня, с завтрашнего дня!
Ни соседям ни друзьям, никому!
Не узнать меня! Не узнать меня!
Ракшину

26.08.2020 10:11

Еще бы там постройки рядом снести и парковки засеять
Вся история к ... Ракшину в пасть

26.08.2020 10:14

Ничего в городе от истории не осталось, ни до ни после революции ничего ж не было. Теперь только Ракшин. Может от его рождения и летоисчисление в Барнауле сделать?! Свой такой календарик!
нНа фоне строек и покупок, цены в Мария Ра теперь просто выше всяких иных... Спасибо нам, собственно, за все их покупки и постройки.
Так

26.08.2020 10:28

БГГ писал(а):
рядом с гостиницей Центральной как раз отеля и не хватает городу...


её ж тоже снесут
ушелец

26.08.2020 10:28

Да чего уж там... строить так сразу Ракшин-тауэр, а здание краевой администрации - сохранить и использовать по назначению,.. для челяди...
Ага

26.08.2020 10:33

А здание по Ленина 59 Ракшин тоже сносить будя,не?
в Н-ске проект реконструкции хотела Центральный

26.08.2020 10:33

ему не подписывают , тут проблем не будет и название подходящее - Отель Серебро- дарю
Крестьянин

26.08.2020 10:34

Главное этажей 16-17 построить, чтобы в архитектуру вписывалось.
вот тыж добряк подаручечник , но круче и

26.08.2020 10:37

HOTEL AURUM
дорого стоит
я запатентовал уже
который необходим для приема официальных делегаций.

26.08.2020 10:38

Воооот оно чо!
А я-то думал: почему "инвесторы с Редизоном" именно в центре участок хотят. А это, оказывается, заказ из крайадминистрации! Чтоб всё под ж... было: конференц-дворец на месте сквера АГУ, спальня на месте ЦУМа... А потом всё обнести трехметровым забором в целях безопасности, и с комфортом думать там о судьбах Родины и нуждах этого, как его... электората.
Короче,

26.08.2020 10:44

...в спроектированном объекте запланировано размещение кафе и ресторанов, торговых залов, фитнес-центра и т. д. В подземном этаже планируется устроить паркинг для гостей и резидентов комплекса. Это дополнительно должно разгрузить парковки в центре города.


народ к разврату готов.
Пока музеи, театры и прочие учреждения для людей культурных и образованных достраиваются и перестраиваются в городе годами, этот комплекс построят в "прорывных" темпах. И победит потребление культуру окончательно и бесповоротно .
О чем это вы , господа ?

26.08.2020 10:52

руссиш культуриш ? А хули ж ...
10.38

26.08.2020 10:55

не путай народ-это разные бизнесгруппировки конкуренты они
официально предлагаю HOTEL PLATINUM

26.08.2020 10:59

price = 100000 euro
гость

26.08.2020 11:30

А сколько этажей надземных будет у этого отеля и как он впишется в сложившийся архитектурный ансамбль проспекта Ленина?

Если проект по архитектуре типа Редиссона будут проталкивать, придется вновь взывать к Ю.Красильникову о новой петиции от жителей города и края.
ха-ха

26.08.2020 11:38

ем выше Райфикешт,тем будя короче веревка на его шеи!
не путай народ-это разные бизнесгруппировки конкуренты они

26.08.2020 11:54

Так заказчик-то один и тот же - Администрация. Кому, кроме них, они, нафиг, нужны все эти городушки в двух шагах от голубого дома?
Анна

26.08.2020 11:56

Редкостный моральный инвалид этот Ракшин, весь город изуродовали.
насчет редкостных уродцев это классно завернули

26.08.2020 12:39

после смерти в кунсткамеру в банку с формалином для всеобщего показу
Иван

26.08.2020 12:46

Если техническое состояние здания ЦУма не аварийное, то на каком основании сносить?
Основание ?

26.08.2020 13:05

Деньги ляжку жгут и непомерный аппетит
не удивил

26.08.2020 14:12

Наглость- второе счастье. Знавал старшего в 90-е, впечатление близкое к мерзкому, умел кому надо лизнуть
Тролль земли алтайской

26.08.2020 15:53

Ну снесет одного урода - поставит другого. Главное, не деревья же попилит. Зато потом ни одному редиссону в округе не воткнуть ничего ))) Будут говорить - а вот уже есть.
Вячеслав

26.08.2020 15:54

Мы то ли в разных городах живём? Барнаул на последних местах по зарплате, практически ничего не производит, но "не хватает современных деловых центров и высококлассных гостиниц". "Рога и копыта" размещать? О.Бендера принимать? Нью-Васюки.
гость

26.08.2020 17:03

А коробка рядом с ЦУМом элитная постройка? Высоких гостей от элитной гостиницы не отпугнёт?
Бухой Буха

26.08.2020 17:39

Женя великий разрушитель Барнаула
ха-ха

26.08.2020 19:44

А здание по Ленина 59 Ракшин сносить не планирует?
гость

26.08.2020 22:01

А Вам зачем?!
uteguibsweappy

27.08.2020 02:22:02

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Мимо проходил

27.08.2020 10:20

давно пора это недоразумение снести к чертям собачьим, там внутри совдеп-совдеп, уж точно можно поинтереснее в центре города чтото забацать
гость

27.08.2020 12:40

огонь!, только нормальный фитнес-клуб сделайте там, а? все, что вокруг - это же филиалы ада, а перед работой было бы удобно
гость

27.08.2020 21:51

Есть большая свободная и заброшенная площадка для гостиниц и деловых центров за ТРЦ Европа вдоль Взлетной от Лазурной до Шумакова. И к Аэропорту ближе для гостей. Там рядом высотки.
Календарь
/ /
29.03.2024