Top.Mail.Ru
18+

Власти объяснили «заморозку» строительства отеля Radisson в Барнауле сложными параметрами объекта

По истечении трех месяцев с того момента, как инвестор строительства отеля Radisson в Барнауле обещал уйти из региона, если ему не предложат участок под застройку, окончательное решение так и не озвучено. Как сообщило управление по развитию туризма и курортной деятельности Алтайского края в ответе на запрос ИА «Барнкфакс», заминка связана с параметрами, которые предъявляются к объектам такого уровня.

В ведомстве объяснили, что пока официального предложения от краевого ведомства инвестор строительства - компания «ПремиумСтройАлтай» - не получал. Варианты участков для строительства, предложенные ранее в ходе заседаний рабочей группы, созданной при администрации Барнаула, все еще находятся на стадии проработки и рассмотрения. При этом практически так же управление комментировало ситуацию в январе текущего года. Как видно, с тех пор кардинально ничего не изменилось.

Чиновники объяснили, что такая длительная заминка объясняется «параметрами, предъявляемыми к объектам такого уровня». Что конкретно подразумевает эта формулировка и какие сложности встали на пути согласования – не раскрывается. Можно предположить, что даже те участки, которые выбрала рабочая группа, не совсем соответствуют требованиям для размещения гостиницы.

Напомним, что осенью прошлого года ООО «ПремиумСтрой-Алтай» представило планы застройки сквера на площади Сахарова ради гостиницы Radisson на 150 номеров с объемом вложений в 1,5 млрд рублей. В фирме тогда уверяли, что никакое другое место им не подходит. Однако, после протестов барнаульцев, власти решили взять ситуацию в свои руки и поискать другие подходящие участки, оставив сквер на углу площади Сахарова в покое. По поручению губернатора Алтайского края Виктора Томенко для этого была создана рабочая группа, которая действительно представила перечень участков, состав которого за все это время так и не был раскрыт.

Официальных предложений инвестору за этим не последовало, и в компании даже заявили, что в январе 2020 года собираются сворачивать проект, если ничего не изменится. Позже инвестор сменил свою точку зрения, и, как заверили чиновники, с пониманием отнесся к заминкам. Учитывая, что работа по данному вопросу продолжается, угрозы представителей компании уйти из Барнаула, судя по всему, не имели за собой реальных намерений.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 14
Гость

27.03.2020 14:16

Дахусим...
бгг

27.03.2020 14:29

По истечении трех месяцев окончательное решение так и не озвучено.

трепло оказался инвестор
гость

27.03.2020 14:34

Вот и славненько! Участок, который предлагали под этот отель, за бассейном, можно спокойно отдать АГУ, если уж им невтерпеж строить - там новый корпус будет вполне уместен, и при этом не пострадают интересы ни горожан, ни вуза.
А Рэдисон, если он действительно заинтересован в нашем городе, найдет, во-первых, нормального инвестора, а не эту контору "Рога и копыта", а во-вторых, другое место.
[удалено модератором]

27.03.2020 15:26:58

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
"параметрами, предъявляемыми к объектам такого уровня». к

27.03.2020 16:06

А между тем, параметры просты: в центре, даром и с участием бюджета края.
"параметрами, предъявляемыми к объектам такого уровня». к

27.03.2020 16:07

А между тем, параметры просты: в центре, даром и с участием бюджета края.
у пацанов большой хапок сорвался

27.03.2020 16:29

бяда-а-а!
гость

27.03.2020 17:01

а вы что хотели, чтобы они вам честно признались, что вместе с Лужаевым (вернее, при его помощи) собирались провернуть крупную мошенническую аферу? Ну вы даете, господа! Афера сорвалась, слава богу, стараниями неравнодушных жителей города, теперь власть судорожно ищет способы сохранить лицо.
А там на низком старте еще одна афера - со строительством агушного корпуса. Так что не расслабляйтесь, господа!
mashakorsakova

27.03.2020 21:38:33

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Забудьте

27.03.2020 21:47

Не будет Radissona у нас. Инвестор в такой «колхоз» не придет. Будем со сквером! Отстояли. Только лучше ли это для развития города... Да и можно ли назвать это сквером.... И да, продолжаем дружно голосить «Барнаул столица мира!»
гость

27.03.2020 23:13

Забудьте писал(а):
Не будет Radissona у нас. Инвестор в такой «колхоз» не придет. Будем со сквером! Отстояли. Только лучше ли это для развития города...


Ну и слава богу! И хорошо, что сквер отстояли. И для развития города это однозначно лучше. Город - это не только каменные коробки, это еще площади, скверы, парки, без которых он превращается в жуткое гетто, где вменяемые люди просто откажутся жить. И жизнь города - это не только деньги, но и множество других вещей, среди которых решающей по степени важности является комфортная городская среда. Причем прежде всего - психологически комфортная, а уж потом все остальное.
Александр

28.03.2020 06:13

Пусть покупают г Центральную или Сибирь, сносят и строят заново по новым стандартам.
В центре осталось 3 лужайки и те хотят загадить.
[удалено модератором]

28.03.2020 12:25

хочу Диснэй-Лэнд в бору сосновом смастерить у этих на арапа не прокатило а я уговорю всех до одного
guesto

30.03.2020 10:15

Забудьте писал(а):
Не будет Radissona у нас.

а зачем нам тут эти колхозники?
Календарь
/ /
17.04.2024