Top.Mail.Ru
18+

В Каменском районе за две недели объявился лишь один претендент на пост главы муниципалитета

В конкурсную комиссию по отбору кандидатур на замещение должности главы Каменского района спустя две недели полной тишины подал документы первый соискатель. Как сообщают источники «Банкфакса», им стал 66-летний местный житель, бывший депутат Александр Пустовар.

Александр Пустовар занимается частным предпринимательством – в этой ипостаси он фигурировал ранее на сайте ГАС «Выборы». У него богатый опыт участия в выборах, но в основном неудачный. За последние 12 лет он 11 раз выдвигался на основные, дополнительные и повторные выборы различного уровня, но, по имеющимся сведениям, победил лишь однажды и входил в состав Каменской гордумы IV созыва. Кроме того, он баллотировался в райсобрание, в АКЗС и на пост мэра Камня-на-Оби в 2008 году, но терпел поражения.

Сведений о других претендентах на кресло главы района пока нет. Инсайдеры отмечают, что, на их взгляд, наиболее весомые фигуры подадут документы в комиссию ближе к 10 сентября.

Напомним, что 12 августа в Каменском районе начала свою работу конкурсная комиссия по приему документов от претендентов на пост главы муниципалитета. Предполагалось, что этап подачи документов закончится 23 августа. 24 августа должен был начаться первый этап конкурса, а 28 августа - второй. Однако процедура существенно затянулась, и прием документов решили продлить до 20 сентября.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 8
Избиратель

28.08.2020 15:17

Во! Дедок подойдёт... Он всем угодит!
ИЗ КАМНЯ

28.08.2020 15:53

Этот "потерпевший" не самый смешной претендент из тех, кто всегда хочут, но крайне редко могут-там объявятся те, которые даже изредка не могут. А Пустовар-это фамилия или образ жизни? Насчёт инсайдеров-они точно отмечают что-либо "Банкфаксу" из примечательного в районе или они-таки помечают где нашкодили? В Каменском районе переизбыток кураторов, инсайдеров, воровитых дураков и депутатов (совмещающих порою три последних определения). Это особенность района и его трагедия.
ИЗ КРУТИХИ

28.08.2020 22:49

У нас из Масляхи любого молодого Бизнесмена по придороожному рыбному маркетингу можно однозначно на Каменного главу ставить... или своего ищите в В-Аллаке.
Вольный ветер

29.08.2020 14:42

По уставу на пост может претендовать человек, имеющий стаж работы руководителя или мун. службы 5 лет. Основной претендент, некий Вано. этого не имеет, но его будут двигать. Прокурор, подтяни штаны и давай подключайся! Сегодняшняя матрешка вообще ни по каким параметрам не подходит. Скоро начнется "веселье" в Каменском дурдоме. Ждите люди бесплатный цирк со слезами на глазах!
Виктор

29.08.2020 18:39

Булыжинск как всегда отжигает,запасаемся попкорном.
Камень

29.08.2020 21:49

К нам бы Проскурина главой, для края он откровенно слаб, а в Камне в самое русло.
самый умный

31.08.2020 00:50

А чо сразу В Аллак ....умные люди и в селе на вес золота...а посла в камень уже отправили всё путём у нас рука на пульсе
Местный

31.08.2020 09:21

Все ждут. Гордиенко -когда ее благославят, Панченко-примерно того же. Так что основные фигуры подтянутся чуть позже. А пока : фрики, городские сумасшедшие, маргиналы и бомжы. Короче-массовка.
Календарь
/ /
28.03.2024