Top.Mail.Ru
18+

«Шашлык очень вкусный»: поедающая псов алтайская живодерка объяснила свой «промысел»

Жительница села Зеленая Дубрава Рубцовского района, соседи которой ранее пожаловались на нее в полицию из-за жестокого обращения с животными, рассказала, зачем она убивает собак. Порталу «Толк» она объяснила, что питается их мясом, которое, как ей сказали, помогает в лечении туберкулеза. Правда, женщина не уверена, что у нее есть такой диагноз. Вероятно, сельчанка решила есть собак в качестве профилактики. Граждане со своей стороны утверждают, что таким ответам живодерку научил отказавшийся возбуждать уголовное дело участковый, на которого она, как выяснилось, периодически работает.

По словам живодерки, она использует в пищу только домашних собак, которых ей дают разные люди. «Я чужих никогда не беру. Если мне кто-то дает собак, то дает. А так, чтобы я ловила, они мне не нужны. Я чужую собаку есть не буду. Я не знаю, чем они больны. Только домашние», – пояснила жительница села. Она также поделилась с журналистами секретами некоторых блюд. Со слов сельчанки, она делает из собак «очень вкусный шашлык», варит или жарит их мясо. А ее сожитель добавил, что женщина ест собак редко, потому что «часто простывает», а ему самому на убийства «без разницы». Позже живодерка также заявила, что слышала, что мясо собак помогает от туберкулеза, но на вопрос, есть ли у нее это заболевание, сказала: «Вроде да». Она добавила, что будто бы работала с корейскими целителями, которые и познакомили ее с мясом собак, однако эта версия выглядит лишь как попытка себя оправдать.

Между тем полиция так и не нашла ничего криминального в действиях живодерки. Уголовное дело до сих пор не возбуждено. Одно из оснований – женщина ест собак из-за нищеты. «Они не нашли состава преступления вот именно в этих деяниях именно этой женщины. Мы все находим, а они почему-то не находят!» – возмутилась зоозащитница Татьяна Дядюк. «При жестоком обращении с животными, повлекшими увечья или смерть животного, наступает уголовная ответственность. Это штраф до 300 тысяч и лишение свободы до 3-5 лет. Но женщину учат, как говорить - что это для еды», – говорит депутат Рубцовского городского совета депутатов Надежда Дрюпина.

В то, что женщина голодает, поверить довольно сложно. Она показала журналистам морозилку, заполненную мясными продуктами в магазинных упаковках, на кухне у нее готовился обед. Кроме того, сожитель женщины работает у местного фермера и получает там зарплату.

Местный житель Андрей Фейш лично обращался в районное отделение полиции. По его словам, сотрудников беспокоит только тот факт, что дело предали огласке. Ему удалось записать разговор с участковым. «На тот период я вообще был в отпуске. А я прихожу, а тут такая вот... Зачем она мне нужна?.. Если надо решить, я сам как-то решу. Но вот эту... выложили в Интернет, эти куры сидят, которые «делов» не знают», – говорит мужчина на записи.

По сведениям источника, живодерка уже прошла лечение в больнице, принимает таблетки, ходит к психиатру и стала спокойнее. Однако осталось не ясно, кто ее будет контролировать в дальнейшем. Глава местного сельсовета разводит руками, не зная. что с ней поделать. «Состава преступления не видно здесь. Никто не запрещал собаку есть в пищу», – заявил глава сельсовета Александр Воронин. Юристы объяснили, что жестокое обращение с животными как состав имеет место лишь если действия совершены в присутствии несовершеннолетних или мучительным способом. При этом местные жители из числа соседей женщины говорят, что за ситуацией периодически вынуждены наблюдать их дети, а жестокость деяний следует из видео. Более того, сельчане опасаются и за жизни своих детей, которые гуляют неподалеку. «Нам она сказала и участковому: «Мне все равно, кого резать», – рассказала местная жительница.

Впрочем, местные жители уточнили ИА «Банкфакс» ряд моментов, которые озвучила сама живодерка и участковый. Так, выяснилось, что до внимания к этой истории женщина якобы не состояла на учете у психиатра, а какого-то лечения для нее мог добиться тот самый сотрудник полиции, который отказался возбуждать уголовное дело. Кроме того, он будто бы посоветовал ей, что отвечать на вопросы журналистов. «Ее полицейский учит, чтобы она сказала, что употребляет, потому что болеет туберкулезом. А сама всем говорит, что ест от злости», - сказала одна из собеседниц. Как рассказали собеседники редакции, причиной такого поведения участкового может быть то, что живодерка периодически подрабатывает на его огороде, поэтому он не заинтересован в какой-либо ответственности для нее.

Между тем Надежда Дрюпина указала на то, что по ее сведениям прокуратура отозвала отказ в возбуждении уголовного дела. Таким образом, неприемлемая для многих граждан ситуация все же может решиться.

Напомним, ранее председатель комитета Государственной Думы по экологии и охране окружающей среды Владимир Бурматов обратился в прокуратуру с жалобой на бездействие властей и силовиков Алтайского края, которые, по его мнению, должным образом не отреагировали на случай жестокого обращения с животными в Рубцовском районе. Речь идет о женщине, которая зверски убивала собак якобы ради пропитания. По имеющейся информации, по этой причине в полиции и отказались возбудить уголовное дело. В разговоре с радиостанцией «Говорит Москва» Бурматов подчеркнул, что тяжелое финансовое положение не оправдывает преступление. Позже в Instagram он заявил, что получил ответную реакцию на свое обращение – полицейские назначили дополнительную проверку.

Отметим, что культурные традиции множества стран, в первую очередь западных, христианских, запрещают употреблять в пищу мясо домашних животных-компаньонов. К ним, к примеру, относятся кошки и собаки. В некоторых странах такой запрет утвержден на уровне законов. Попытки ввести такую норму были и в России, но успехом пока не увенчались. Между тем даже Китай с недавних пор официально перестал считать собак съедобными животными, а в Корее местные жители едят их лишь по особым случаям.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 43
ха-ха

09.09.2020 10:08:41

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
ППШариков

09.09.2020 10:10

Унты очень тёплые из собачьих шкурок....
Последнему

09.09.2020 10:30

А унты из кошачей шкуры вообще геморой и простатит излечивают!?
Полиграф Полиграфович..................

09.09.2020 10:30

Дружки они вообще всегда очень вкусные.......................
гость

09.09.2020 10:39

Дорогие друзья, об одичании народа можно говорить бесконечно. Но зачем это смаковать?
Кризис массового помешательства

09.09.2020 10:48

гость писал(а):
об одичании народа можно говорить бесконечно. Но зачем это смаковать?


потому -шта.

Складываются условия для общей истерии и экстаза, для тех, кто психически неустойчив, кто податлив на внушение, кто разучился думать, а готов под дудки новых воров -бузить и майданить.
Муси-муси, пуси-пуси, — миленький мой

09.09.2020 10:49

Я горю, я вся во вкусе рядом с тобой,
Я как бабочка порхаю над всем, и всё без проблем,
Я просто тебя съем…
Гостю

09.09.2020 10:52

дом на четыре хозяина,вот один из них цель паоставил выжить собакоедку.
Преображенский

09.09.2020 11:17

Полиграф Полиграфович.................. писал(а):
Дружки они вообще всегда очень вкусные.......................

Выходит,не напрасно я из тебя придурка Полиграфа изладил,нито давно бы сожрали... )))))))))
Лицемерие людей не знает границ

09.09.2020 11:58

Вот что интересно, шубы из лис, норок, соболей и прочих животных- это хорошо, чебуреки, шаверма, беляши, котлетки это тоже good, а вот как какая-то женщина борется с расплодившимися собаками, так это плохо! А когда эти милые песики будут рвать зубами ваших детей, то вы будете голосить, что собак развелось немерянно! Вы молиться на неё должны! А коммунякам лишь бы похайпиться перед выборами!
Гость

09.09.2020 12:00

Навальный воскрес,во истену воскрес!
И что далее?

09.09.2020 12:09

Гость писал(а):
во истену воскрес!
гость

09.09.2020 12:44

Лицемерие людей не знает границ писал(а):
борется с расплодившимися собаками

вспомнился анекдот про борьбу с пьянством...
Дорогая редакцыя

09.09.2020 12:44

Вы зря в эту говноплюйную ситуацию полезли. Участковый в данной ситуёвине - он умный.
Собак есть законом не запрещено. Регламента забоя домашних животных для употребления их мяса в пищу нет.
Статья УК о жестоком обращении с животными, по сути, мертворожденная. Такая же, как и о "чуйствах верющих" - можно применить, если нужно посадить.
Кому нужно посадить эту тётку? Участковому она не упёрлась. Закон не нарушает. Соседке не нравится? - так это проблемы соседки. Пусть подает на нее в суд, а там уже доказывает "асоциальный характер действий" любительницы собак.

А так получается: "она собаку сожрала, мне это не нравится, за это её нужно в тюрьму!"
Павловский кролик

09.09.2020 13:51

Кроликов, небось, все едите, а они на кошек похожи в вареном виде. И ничего, нормально. Кроликов надо тоже запретить есть под страхом уголовного наказания.
Тетка-биологический крематорий

09.09.2020 13:59

Тетка же говорит, что перерабатывает в каллориии собак, которых ей отдают сами хозяева, т.е. она как бы избавляет хозяев от ненужных им животных. Все добровольно происходит. Хозяин избавляется от животного, тетка лечит тубик. Она не бегает с топором по улицам за бродячим псом.
Галина

09.09.2020 14:35

прочитав все выложенные комментарии. приходишь к выводу . что ваш администратор, такой же псих больной, как и все коменты --выкладывать садисткие комментарии это. что .--политика сайта ?
Знаю

09.09.2020 14:43

А что делать с теми кто ест говядину и свинину? Забивают несчастных животных на своих подворьях и в хозяйствах. Кому что нравится то-то то и жрет. В чем проблема? Или это не животные?
Согласен

09.09.2020 14:47

А почему охотников не считают живодерами?
Гурмэ собак

09.09.2020 14:52

Какая интересная этическая проблема нарисовалась. Мне представляется, что если вы не индус и не еврей, которым религия прямо запрещает есть некоторых животных, и не едите себе подобных, то с точки зрения закона никакой проблемы нет.
Что касается жестокого обращения с животными, то имеет место смещение понятий и неправильная трактовка права. Само по себе убийство животного с целью употребления в пищу, ничего общего не имеет с убийством из садистских побуждений. Очевидно, определяющие значение имеет мотив. Если мотив связан с поеданием, то это не преступление, если мотив садистский, то это однозначно преступление.
Совсем коммуняки оборзели

09.09.2020 15:23

Уже собак убивают и жрут, ни стыда, ни совести...
Читатель

09.09.2020 15:39

Психбольные те, кто считает , что эта живодерка правильно поступает. Значит они находятся на ее уровне и теоретически тоже считаются живодерами. Ведь истязать собак на глазах соседей и детей, которые слышат истошные крики, это что нормально? Люди, очнитесь, о чем вы пишите? Вы до чего дошли? Так вот тому, кто Лицемеру , не знающего границ, вы о чем рассуждаете? Какое лицемерие? Здесь налицо статья о жестоком обращении с животными. И такая расправа не может решать проблемы бездомных животных. Зачем все смешивать? Если люди так думают, что она прравильно делает и что полицейские и прокуратура не видит оснований для возбуждения уголовного дела, то тогда зачем говорить о человечности ? В 21 веке так рассуждать. Эти люди , оправдывпющие ее, сами такие и жестокие. Там вообще клубок жестокости и непрофесстонализма в лице полицейских и главы сельсовета. Александр Воронин. Рассуждает, что не запрещено есть собак. Так до этого запрещено убивать, зачем перепрыгивать через уголовную статбю. Какой уровень у главы сельсовета. Правильно , что поднимаете эту проблему. Пора наказывать эту живодерку. И снимать с работы полицейских и главу сельсовета с таким мышлением.
Чучхе

09.09.2020 15:48

Ну ест тетка собачье мясо - и что из того? Другие едят курятину, свинину, говядину. Это все норма! Было бы не нормой, если бы эта женщина ела человечину.
Я, кстати, тоже один раз ел собачье мясо, когда служил в Армии. Меня вначале угостили, а уже потом рассказали, что это за мясо. Кстати, нормальное жаркое!
Правда, в последние годы из мясных продуктов ем только рыбу и куриные грудки. Борюсь с лишним весом. Вкус шашлыка мною подзабыт.
Короче говоря, ситуация того не стоит, чтобы об этом писать в СМИ. Уж не знаю, кто в редакции "Банкфакса" помешался кошечках и собачках, но только всякий раз читаю публикуции на эту тему, как очередной анекдот.
гость

09.09.2020 16:19

Если из живодёрки сделать шашлык, станут ли его жрать собаки?
Татьяна

09.09.2020 16:20

Кое-кому нравится человеческое мясо. Защитники живодерки, для оправдания каннибалов вы тоже готовы готовы найти причины? Кроме 245 ст. есть еще ФЗ № 498. То, что эти законы не работают, безнравственно и аморально. Природа эмоциональной тупости этой женщины понятна. Необходимо добиться возбуждения уголовного дела по этому преступлению для того, чтобы создать прецедент.
Ведь истязать собак на глазах соседей и детей, которые слышат истошные крики, это что нормально?

09.09.2020 16:26

Поросят колют - вся деревня в курсе.

По поводу "сумасшествия всех вокруг" - к психологу.
Кое-кому нравится человеческое мясо...

09.09.2020 16:31

Людоедство (каннибализм) не запрещено никаким законом РФ. Ни в ГК, ни в УК наказания за это нет.
Есть наказание за убийство и за надругательство над телом. Всё.

Есть людей можно!
Правовед и кондитер

09.09.2020 16:32

Больше всего заблуждений возникает от правовой неосведомленности населения. Потому что людям нравится думать, что закон справедлив или должен быть таковым.
Между тем , не надо путать юридически значимые факты и законы с вашими личными этическими предпочтениями.
Кто то считает что именно собаки и кошки (обычно они) обладают защитой от поедания , а всех остальных животных, как домашних , так и диких , можно убивать доя поедания.
Возможно, их позиция гуманна. Но есть закон , в котором это написано чёрным по белому? Ну что бы нам не запутаться между буквальном его толкование и вашими домыслами?
Нет такого закона нет. Поэтому придётся подождать решения суда, который конечно разберётся в чем разница меду убийством любого животного для удовлетворения своих садистских наклонностей и убийством животного для употребления в пищу его мяса.
Не надо никого истязать

09.09.2020 16:40

Не гоже мучить животных перед забоем. И поросёнка жалко и коровку. Тем паче, что от страданий у них ухудшается потребильские свойства мяса. Да и народ пугать зачем? Слабонервных сейчас много.
Поэтому убивать собачек для шашлыка следует тихо. И быстро. Для этих целей у евреев были специально обученные люди шойхеты, которые могли быстро убивать и правильно освежовывать кошерных животных.
Если женщина поедающая собак, не владеет пока такими навыками, то её следует им учить, а не осуждать и наказывать. Иначе пришлось бы всех корейцев, северных и южных, наказать и осудить. А это 77 млн человек
гость

09.09.2020 16:58

Шойхеты? Кто-нибудь есть на ветке из меда?
Шойхеты? Кто-нибудь есть на ветке из меда?

09.09.2020 17:17

А так же фамилия "Резник" - прямой перевод с иврита слова "шойхет".
гостья

09.09.2020 18:09

Вообще все, кто едят продукты животного происхождения больные люди! Всех, кто ест мясо и продукты животных к уголовной ответственности! Только растительная пища! Только она может принести очищение разума от плохих мыслей!
До чего проклятые коммуняки довели страну!

09.09.2020 18:34

Люди уже собак едят... Наверное, еще один голодомор решили устроить.
Заступникам живодерки

09.09.2020 20:31

Создается такое впечатление, что сидит один или два "непсиха" и строчат комменты в поддержку полиции, матерящегося участкового, слабака депутата, председателя сельсовета, который ходил по деревне и просил сидеть тихо. А вы видео видели? Его ге может никто досмотреть до конца! А мы с эти живем годами, слышим истошный визг измученных животных, как плачут наши дети! На видео лежат собаки с перерезанным горлом, она несет в мешке еще щенка, на пне забивает его молотком, вытаскивает и живого начинает расчленять. Как жить рядом и видеть это постоянно, дом на 4 хозяина. Не надо писать, что она голодная, корреспонденты федеральных СМИ видели ее полный холодильник, туберкулезом она не болеет, убивает не для еды. На камеру говорит—жратвы мне хватает, а что говорить —, ее учит участковый. Она монстр, которая истязает, мучает животных ради удовольствия! Доблестная полиция, Вы почему встали на сторону живодерки, а не на сторону закона и нас жителей села?! Не надо писать про шубы и еду, рецепты маринадов собачьего мяса. Кто то собирается ее научить, как надо убивать. Люди, полицейские, очнитесь! Вы же люди. Еще раз -речь идет не о потреблении мяса, речь идет о терзании, о мучении, садизме на глазах людей и детей. От убийства животных до убийства людей с особой жестокостью один шаг!
Предыдущий комментарий истеричен

10.09.2020 00:58

Если она мясо ест, то и собак убивает для этого, а если вам хочется думать иначе, продолжайте заламывать руки и вызвать.
Единственный правильный комментарий!

10.09.2020 01:48

Читатель писал(а):
Психбольные те, кто считает , что эта живодерка правильно поступает. Значит они находятся на ее уровне и теоретически тоже считаются живодерами. Ведь истязать собак на глазах соседей и детей, которые слышат истошные крики, это что нормально? Люди, очнитесь, о чем вы пишите? Вы до чего дошли? Так вот тому, кто Лицемеру , не знающего границ, вы о чем рассуждаете? Какое лицемерие? Здесь налицо статья о жестоком обращении с животными. И такая расправа не может решать проблемы бездомных животных. Зачем все смешивать? Если люди так думают, что она прравильно делает и что полицейские и прокуратура не видит оснований для возбуждения уголовного дела, то тогда зачем говорить о человечности ? В 21 веке так рассуждать. Эти люди , оправдывпющие ее, сами такие и жестокие. Там вообще клубок жестокости и непрофесстонализма в лице полицейских и главы сельсовета. Александр Воронин. Рассуждает, что не запрещено есть собак. Так до этого запрещено убивать, зачем перепрыгивать через уголовную статбю. Какой уровень у главы сельсовета. Правильно , что поднимаете эту проблему. Пора наказывать эту живодерку. И снимать с работы полицейских и главу сельсовета с таким мышлением.
Давным давно нужно посадить живодёрку и её прикрывателей полицейского и главу сельсоовета. А что они будут делать если живодёрка зарежет и сожрёт их ребёнка? Будут награждать миллионами? Да всех лечить до единого нужно в психушке.

Люди! Вы забыли что такое любовь к братьям меньшим. Очнитесь! Что вы пишите? Вы себя слышите? Собака друг человека, и она ни когда не предаст хозяина. А тех нерадивых хозяев которые отдавали своих собак на смерть живодёрке всех под суд. Ни одно животное не виновно в том, что оно появилось на этот свет. Ни какая тварь не имеет права лишать животное жизни. Срочно нужно ужесточить законодательство по защите животных. Внести поправки за убийство животного а именно собаки вплоть до пожизненного заключения!
да это всё и пишет сам полицейский или глава

10.09.2020 01:54

Заступникам живодерки писал(а):
Создается такое впечатление, что сидит один или два "непсиха" и строчат комменты в поддержку полиции, матерящегося участкового, слабака депутата, председателя сельсовета, который ходил по деревне и просил сидеть тихо.
все комментарии под копирку. да это всё и пишет сам полицейский или глава. больше себя оправдать то нечем. сволочи. что бы оно вам всё аукнулось.
Если она мясо ест, то и собак убивает

10.09.2020 09:24

Вспомнился на эту тему анегдод.

Судят самогонщика. В сарае у него нашли самогонный аппарат, но самой самогонки нет. Прокурор просит по максимуму:
- Это злостный самогонщик, аппарат же есть!
- Ну тогда давайте, судите меня и за изнасилование!
-?
- Ну, "аппарат" же есть!..
Вы почему встали на сторону живодерки, а не на сторону закона и нас жителей села?!

10.09.2020 09:27

А кто вам сказал, что закон на вашей стороне?
Давным давно нужно посадить живодёрку и её прикрывателей полицейского и главу сельсоовета.

10.09.2020 09:30

По какой статье?
Срочно нужно ужесточить законодательство по защите животных. Внести поправки за убийство животного а

10.09.2020 09:32

Психиатрия попёрла...

Может, вам научиться общаться с людьми? Как-то социализироваться начинать.
Из села

10.09.2020 11:34

Вы видео посмотрели?! Хватит прикрывать задницу рубцовской полиции и горе—председателю. Хватит позориться и так уже прошел сюжет на федеральном канале, что в рубцлвском районе жрут собак... хватит позорится, любители собачьего мяса, жестокие убийцы животных!
Хватит позориться и так уже прошел сюжет на федеральном канале, что в рубцлвском районе жрут собак..

10.09.2020 12:36

Осень, осень - золотые листопады...
А к врачу сходить бы вам бы надо...
Календарь
/ /