Top.Mail.Ru
18+

Депутат Госдумы добился проверки истории поедающей собак рубцовчанки и раскритиковал полицию

Председатель комитета Государственной Думы по экологии и охране окружающей среды Владимир Бурматов обратился в прокуратуру с жалобой на бездействие властей и силовиков Алтайского края, которые, по его мнению, должным образом не отреагировали на случай жестокого обращения с животными в Рубцовском районе. Речь идет о женщине, которая зверски убивала собак якобы ради пропитания. По имеющейся информации, по этой причине в полиции и отказались возбудить уголовное дело. В разговоре с радиостанцией «Говорит Москва» Бурматов подчеркнул, что тяжелое финансовое положение не оправдывает преступление. Позже в Instagram он заявил, что получил ответную реакцию на свое обращение – полицейские назначили дополнительную проверку.

По словам депутата ГД, ситуация, которая произошла в Алтайском крае, выглядит двояко. С одной стороны, налицо факт жестокого обращения с животным, за что жительница региона должна понести ответственность. С другой, непонятны причины, по которым женщина оказалась в ситуации, когда ей приходится убивать собак ради пропитания. «У меня есть очень серьезные вопросы к местным властям — они, вообще, чем там занимаются? Та женщина не сама же по себе. Если она пенсионер, то должны быть положены соцвыплаты, если безработная — то же самое. Почему ей никто не занимается и человек находится в таком материальном положении?» - возмутился он в беседе с «Говорит Москва».

Также он заявил, что убийство животного безотносительно причины и мотива — это серьезное уголовное преступление, поэтому второй вопрос у депутата возник к полиции и прокуратуре: почему те не выполняют своих обязанностей. «Вы представьте, а если появится человек, который скажет «я убиваю и ем людей, потому что мне нечего есть». Это что, освобождает от ответственности? Так можно дойти до вещей совсем уже маразматических. Я считаю, что там просто паралич местной власти, и люди забыли, как выполнять свои прямые должностные обязанности», - высказался Бурматов.

В ходе интервью депутат пообещал, что его комитет займется данной ситуацией и направит необходимые обращения. «На мой взгляд, там нужно прокуратуре задать вопросы местным чиновникам, почему там люди находятся в положении таком тяжелом, и задать вопросы органам внутренних дел, почему они не занимаются своими обязанностями и что будет дальше? Это будет продолжаться, пока не дойдет до федерального скандала? Запросы мною будут направлены в прокуратуру, чтобы они проверяли и местных чиновников, и местных полицейских. Я уверен, что в ближайшее время мы получим оттуда ворох обращений, потому что люди очень остро сейчас реагируют на такие ситуации, потому что убийство животных всегда заканчивается убийством человека. Вовремя неотпрофилактированное преступление имеет тенденцию к повторению и усугублению состава», - пояснил он.

Парламентарий действительно продолжил заниматься этой темой, и спустя два дня опубликовал в Instagram итоги своей работы. Она заявил, что реакция на запросы комитета ГД поступила из Алтайского края довольно быстро. Администрация поселка в частности сообщила, что женщина, которую местные жители обвиняют в издевательстве над животными, трудоспособного возраста и проживает с гражданским мужем. Мужчина работает по найму у местного фермера, а у женщины есть дополнительные заработки. На учете в органах соцзащиты семья как малоимущая не состояла, за социальной помощью не обращалась. «Полиция тоже уже отреагировала, назначив дополнительную проверку, так что теперь, надеюсь, дело будет заведено и прецедент, когда можно убить кого-нибудь, а потом просто заявить, что «хотел его съесть», и остаться безнаказанным, создан не будет. Людьми, которые попали в тяжелое материальное положение, должны заниматься местные власти и органы соцзащиты, помогая им. Живодеров должны привлекать к уголовной ответственности сотрудники МВД. А вот полицейскими, которые закрывают глаза на убийство, должна заниматься прокуратура», - заключил депутат.

Напомним, отдел полиции по Рубцовскому району МВД России не нашел основания для возбуждения уголовного дела в отношении жительницы села Зеленая Дубрава. Ранее односельчане пожаловались, что она жестоко обращается с животными, свидетелями одного из убийств стал местный житель. Однако правоохранители посчитали такие действия не подлежащими наказанию. Об этом в Facebook сообщила депутат Рубцовского горсовета Надежда Дрюпина со ссылкой на представителя правоохранительных органов. Факт отказа в возбуждении дела ИА «Банкфакс» подтвердили и в пресс-службе ГУ МВД по Алтайскому краю. Дрюпина уточнила, что одним из оснований для отказа якобы стало то, что женщина ест убитых собак.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 65
ФигВам

07.09.2020 09:31

Ну, хорошо. Депутат прояви неравнодушие, поднял вопрос, пишет бумаги в прокуратуру...
А это он делает, потому что ему собак жалко или тему нащупал для того, чтобы в СМИ себя попиарить?
Не ясно.
А уж про то что люди (цитата): " которые попали в тяжелое материальное положение, должны заниматься местные власти и органы соцзащиты", говорит о том, что этот господин плохо знаком как работают эти органы соцзащиты и какие у них ресурсы.
Рубцовск - Москва, деньги, увы, не те там ходят...
Гость

07.09.2020 09:33

Выглядит это так будто государство забыло, что в стране живут живые люди и они хотят есть. Позор такому государству!
Фигваму

07.09.2020 09:40

Почему если депутат поднимает какой-то вопрос, то он обязательно хочет себя попиарить. Не помочь людям, не добиться правды и справедливости.... А именно получить минуту славы!? В России по вашему мнению не осталось честных порядочных людей? По себе судите?
ФигВаму

07.09.2020 09:42

Вам все плохо. Никто не привлек к ответственности - плохо, куда власти смотрят. Депутат решил взять за э то дело - так это он пиара ради.
По поводу того, что людям вроде как есть нечего: прокормить (вырастить на мясо) собаку стоит дороже, чем, например, курицу. Это если она убивала своих собак. А вот если чужих или бродячих...? По закону муниципальным властям сейчас запретили отстреливать и даже просто усыплять бродячих собак, реально представляющих угрозу населению, потому как типа жестокое обращение с животными и все такое, но в то же время мы будем оправдывать человека, жестоко (реально жестоко) убивающих собак на глазах у других людей. Какое-то двуличие.
ФигВам

07.09.2020 09:52

Отвечу, конечно.
Хотя и с ленцой...
Мне в чем оправдываться?
В том, что бюджет Москвы запредельный, а Рубцовск не имеет и малой толики этих возможностей?
Гуманизм - это хорошо. Собак тоже жалко. Кто спорит?
Женщина эта - асоциальный маргинал. И это - верно.
А дальше что?
Пенсии у людей в глубинке копеечные. Зарплату у большинства - тоже.
Да. Есть у нас 3-4 процента "успешных"... А остальным что делать, собак есть?
Хм...

07.09.2020 10:02

Действительно. Зачем депутаты становятся депутатами? Мы видим и ощущаем заботу депутатов на себе. Отсюда закономерно появляются голодные люди, темная нищета и дворцы депутатов.
Хе-хе

07.09.2020 10:05:23

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
!

07.09.2020 10:10

Ужас! Маргиналы живут в городе Рубцовске Алтайского края!
Рома

07.09.2020 10:17

Огурцовск ,нехороший город!
То там собак едят,то кого то в колонии по расписанию садят!
Хорошо,хоть меня не сожрали.
Ну хорошо , оставим собак в покое и на совести защитников животных

07.09.2020 10:20

собак значит нельзя . А кузнечиков , саранчу , лягушек ? Почему же мы едим говядину , курятину и прочую ...ятину . Что за двойная мораль ? Это напоминает борьбу с табакокурением и алкоголизмом - вредно , асоциально - но .... с другой стороны свободно продается с некоторыми ограничениями . И цены еще какие ?! Как на предметы роскоши . Двуличие и лицемерие сквозит в каждом слове депутата - уличил значит местных водителей руками или там еще чем в бездействии , своих , можно сказать коллег , Маргиналы значит здесь , а в Москваабаде - ИЛИТА и БОМОНД . Хорошо устроились - эй , вы там , наверху !
коллизия

07.09.2020 10:21

про то, что хомо хому -лупус эст
последний дурень слыхивал, однако
Итак: нехай она собаку съест,
чем человека. иль её-собака.
Депутут Гомдумы Шариков

07.09.2020 10:33

А вот мы кошек давили давили и если и ничо
Московскому татупеду делать нефиг

07.09.2020 10:33

Заботливый, блин.
Почему если депутат поднимает какой-то вопрос, то он обязательно хочет себя попиарить?

07.09.2020 10:35

Да вот сами удивляемся, откуда туда таких щекотрясов набирают?
Читатель

07.09.2020 10:48

Да причем тут пиар? Не пиарит он себя, а проблему поднимает, потому что у нас не работает полиция, прокуратура, естные власти. Живодерка убивает собак , а все считают это нормально? У них что-то у всех с головой. Да полицейский должен первым откликнуться на жалобы неравнодушных жителей и разобраться, а он отписками занимается. Да, нельзя убивать и есть собак. У нас не война, не Ленинградская блокада, у нас живодерство процветают, а власти и полиция закрывают на это глаза. 21 век, а мы истязаем собак, бьем их по голове. Это что? Где человечность, где закон о жестоком обращении с животными? Полиция вообще не замечает этого закона и не работает по нему. А эта живодерка продолжает убивать собак. В тюрьму ее. Она опасна для общества, а полиция умывает руки.
А я вот считаю

07.09.2020 10:55

что держать кошек и собак и прочую живность в городской квартире аморальным . Это ничто иное как издевательство над самим собой и над животным , одно дело выложить в интернет мимишного котенка или щеночка ради сиюминутной славы , другое дело - взрослое животное выбросить на улицу и предоставить самому себе . И после этого взывать к совести и гуманности .
Педироссу троль Читалкину

07.09.2020 10:57

Читатель писал(а):
. У нас не война, не Ленинградская блокада, у нас живодерство процветают, а власти и полиция закрывают на это глаза. 21 век,


Верно, век 21-й... А на дворе ваш педироссовский дикий капитализм...

Еще толкования нужны тебе?
Собако-едство и архаро-едство краснокнижное

07.09.2020 11:02

от оффшорно- олигархической модели управления страной, с диким и вопиющим расслоением общества достигшим точки не возврата.
нет такой точки

07.09.2020 11:09

возврата точка есть
местный Герасименкоф Бейсарабов Еколымов депутат почему отмалчивается , ведь собачачьим жиром туберкулез лечат и она и лечилась
Знающий

07.09.2020 11:16

в каждом дворе свиней, коров, гусей убивают и едят...одни свинину едят, другие кроликов, а она собак...у нас нет такой статьи, где написано - объект преступления собака (или корова), есть животное,и есть признак преступления - умысел (издевательство, садистские методы, публичность или свидетели при этом несовершеннолетние...отказ в возбуждении уголовного дела, т.к. отсутствует состав преступления...
111

07.09.2020 11:19

А что не возмущается депутад мизерной пенсией ,заработной платой,на которую невозможно прожить пенсионной реформой, которую он поддержал, обрекая население на НИЩЕТУ. ПИАР или незнание ситуации сложившейся в селе. Неизвестно что хуже.Обвиняя местные власти в ситуации он,конечно, не знает что,вопросы социальной защиты это ГОСУДАРСТВЕННЫЕ полномочия.Недавно в селе сгорел дом ,трое детей без жилья собирают помощь всем миром.Вряд ли соберут. Возмутись депутад .А впрочем.........
. Да, нельзя убивать и есть соба

07.09.2020 11:24

Корейцы и китайцы с вами категорически не согласны
в Тае и Вьетнаме и Бирме

07.09.2020 11:37

крыс жарят и как их наказать
ЗелДубрава

07.09.2020 11:52

там интрига глубже зарыта,дом на несколько хозяев и вот те кто снимал хотят эту бабенку с гав...съесть,всякие козни ей строят
житель

07.09.2020 12:02

А собачек то соседушка предложил и сам же фотосессию изготовил.Знал ее слабость.А потом дрюпина и какой-то депутат ГД.
Ada

07.09.2020 12:38

Скоро кроме собак,котэ,ворон да клена ясенелистного не останется живности в Алтайском крае. В Китае это уже произошло. А Россия во всем ориентируется на Китай. Лучше бы уж тогда охоту запретили по примеру того же Китая. Китайцы ведь из-за короновируса теперь (с этого года) боятся убивать диких животных.
А вообще котэ респект,собак же я не люблю.
А это, господа,

07.09.2020 13:49

Та самая великая русская духовность, о которой ватноориентированные поцреоты нам ежедневно вещают!
гостья из будущего

07.09.2020 13:59

Вот в Китае приходилось сколопендр есть их во фретюре, бросаешь они вертятся, зато очень вкусные и хрустящие, а собак почему нельзя? Тоже самое мясо, что и говядин, самое главное под хорошим соусом подать, считаю, всё что движется е ть можно ничего предосудительного не вижу.
бурматову

07.09.2020 14:22

Смотрел новости Челябинска-расстрелы животных ,убийства женщин на глазах детей:бурматов , ты у себя все проблемы решил?На Алтай лезеш.
гость

07.09.2020 14:40

Кошки по вкусу те же кролики, собаки ни чем не хуже по вкусовым ощущениям чем говядина или свинина покупая шаурму, откуда вы уверены, что там нет пёселей? Отстаньте от женщины и её гастрономических пристрастий, когда вы режет свиней, кур, лошадей, коров на еду вы что-то не возмущаетесь! Долой двойные стандарты! Есть либо всех, либо никого!
Не пойму

07.09.2020 14:55

Есть значит сайт экзотической еды, там чего только нет: съедобные термиты, съедобные муравьи-ткачи, тарантулы, сколопендры, бамбуковые черви, жуки-носороги, личинки шелкопряда в чёрном шоколаде, кузнечики в белом шоколаде, сверчки, масло из них и прочих видов насекомых, а собаку есть нельзя, почему?
Помошник депутата

07.09.2020 15:09

Судя по нервной реакции алтайских ботов, кроме собак в Рубцовске и окрестностях жрать уже особо нечего))
ха-ха

07.09.2020 15:46

Вот народ возгудился,фу!
Я без этого депутата уже живу как ,уже как пять лет ,в фонерном толкане и митенги по этому поводу не устраиваю!
Злюка

07.09.2020 16:21

Тетку в больничку, к психиатру, там ее обследуют, полечат и откормят....
А мы год собаки встречали вот с таким замечательным салатом

07.09.2020 16:33

1 средняя собачка (такса, мопсик)
2 сладких болгарских перца,
12-15 шт. помидоров черри,
4 яйца,
120 г сыра в салат + 50 г сыра на украшение,
1 маринованный огурец (именно такой и был, остренький от чеснока),
15-20 шт. маслин,
майонез. Салатик выложить в форме собачки
Крайнему

07.09.2020 17:49:35

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Правильный Аркадий

07.09.2020 17:58:44

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Собачатина очень полезный продукт

07.09.2020 18:03

Пищевая ценность на 100 г продукта
Энергетическая ценность 262 ккал 1096 кДж
Вода 60.1 г
Белки 20 г
Жиры 20.2 г
Углеводы 0.1 г
Ретинол (вит. A) 3.6 мкг
Тиамин (B1) 0.12 мг
Рибофлавин (B2) 0.18 мг
Ниацин (B3) 1.9 мг
Аскорбиновая кислота (вит. С) 3 мг
Кальций 8 мг
Железо 2.8 мг
Фосфор 168 мг
Калий 270 мг
Натрий 72 мг
Зола 0.8 г
Источник: Yong-Geun Ann (1999)
Гость

07.09.2020 18:36

Вы все не правы,какие рецепты!
И солтце светит ярче и веселей пейзаж,когда в желудок льется С2Н5ОН!
aprelowandzhe

07.09.2020 20:03:29

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Друид

07.09.2020 22:10

Любая жизнь бесценна. В рамках действующего Уголовного кодекса Российской Федерации предлагается внесение поправок в части ужесточения наказания за негуманное обращение с животными. В частности за казнь барана, козы - лишение свободы, с отбыванием наказания в местах лишения свободы, на срок от 3 до 5 лет, КРС, лошадей - на срок от 5 до 8 лет, за собак - высшая мера наказания - пожизненное заключение. А депутатам за дурь явную - лишение мандата на веки вечные.
когда последний проводили обследование головы?

07.09.2020 23:24

гость писал(а):
Кошки по вкусу те же кролики, собаки ни чем не хуже по вкусовым ощущениям чем говядина или свинина покупая шаурму, откуда вы уверены, что там нет пёселей? Отстаньте от женщины и её гастрономических пристрастий, когда вы режет свиней, кур, лошадей, коров на еду вы что-то не возмущаетесь! Долой двойные стандарты! Есть либо всех, либо никого!
такую ересь нести может только дурак.
последнему

08.09.2020 00:22

а где вы здесь умных увидали ? Одни мутанты и свихнувшиеся от таких новостных выпусков граждане - люмпены и маргиналы . Илита вся там - в европейской части за Уральские горы утекли сливки общества . Здесь одни отбросы
Из З.Дубравы

08.09.2020 08:56

Сколько отпетых дураков Земля русская нарожала! Вы люди или звери? Вы видео видели, как она зверски убивает,—забивает молотком, а затем полуживых режет на части. Визг стоит на все село. И не для того, чтобы жрать, она не бедствует, а от приступов агрессии. Своему сожителю воткнула вилку в лиуо за то, что он не помыл руки и сел за стол. А ее слова—закончатся собаки ,у вас есть дети, мне по хер, кого резать. Может ,вы и тогда рецепт дадите, как замареновать ребенка?! А к депутатам мы обратились. Какой тут пиар?что вы пишите? Вам не отвечают—плохо, реагирут—все равно обгадите! Сколько дерьма льете на людей и защищаете морального урода вместе с доблестной полицией!
Сельчанам

08.09.2020 09:09

Да правильно, что подняли шум, сколько можно терпеть! Если бы там работал учасковый, а не этот с жаргоном уголовника, такого бы не было. Как жить с ней нормальным людям в одном дворе, дом на 4 хозяина. А всю эту мерзоту пишут самт дружки полицейского. Да мы режим кроликов и свиней. Но не с тактм зверством и не расчленяем их живьем ,наслаждаясь их мучениями и криком, люди, вы ге видели и не слышали, кпк она это делает! И не для еды, а для удовольствия! Это болезнь! Это преступление! А так все можно оправдать. И убийство чедовека. Судя по комментариям. Аы готоаы заступиться и за людоедство.
Аы готоаы заступиться и за людоедство.

08.09.2020 10:03

Кстати, а причащались ли вы когда-нибудь в православной церкви? Тело и кровь Христову вкушали?
Гость.

08.09.2020 10:33

Хочу кое что объяснить тем, кто ранее оставил комментарий.
Во первых к Депутату поступило обращение разобраться с этим вопросом так как полиция на заявление соседей не среагировала.
Во вторых, гражданка эта трудоспособная и значит может себе на еду заработать. Опять же у гражданский муж работает и получает зарплату.
В третьих, хочет кто то кушать собак, кушайте, но издеваться над живой тварью это садизм.
Кому интересно каким способом она это проделала, зайдите в группу Барнаул 22, в обсуждении этой темы есть ссылка на видео. Пощекочите себе нервы.
И эту даму должны осудить за все ее деяния и изолировать от общества. В конце концов запонки о защите животных должен уже начать работать.
Рубцовск

08.09.2020 11:12

Прежде чем критиковать и вмешиваться в оценку этого ужасного поступка, посетил бы лучше он г Рубцовск, просто посмотрел бы Это депутат как город живет, какой контраст с Москвой, прошёлся бы по Рубцовску с людьми пообщался, а критиковать из Москвы это ....... И без него понятно, что это плохо.
не ищете лёгких путей

08.09.2020 12:12

депутатов на помощь зовёте , а надо было сразу написать на сайте ГУВД края в "Прием обращений"
Умникам, надеющимся на полициюда.

08.09.2020 13:46

Да только депутаты и разворошили это гнездо. Пять лет мы обращались в полицию, даже ответы не давали. И сейчас получили устно ответ, что уголовного дела не будет. Что об этом не знали в Управлении МВД ПО Алтайскому краю? Знали и покрывали, придумав ей оправдание. не смешите людей со своими советами. Вы только и можете, сидя на попе, ,давать оценку действтям людей, которые хоть что то предпринимают, да рецепты, как замариновать собак. Не позорьтесь, хоть и пишите под кличкой!
Тому, кто из Рубцовска

08.09.2020 14:00

Депутат не критикует, а разбирается с жалобой , поступившей к нему. Вы разницу видите или ума не хватает? Что валите все в кучу. А по поводу положения в городе обратитесь к Путину и его назначенцу Томенко. Последний боится Рубцовск, как черт ладана.
Ольга778

08.09.2020 19:19

Читатель писал(а):
Да причем тут пиар? Не пиарит он себя, а проблему поднимает, потому что у нас не работает полиция, прокуратура, естные власти. Живодерка убивает собак , а все считают это нормально? У них что-то у всех с головой. Да полицейский должен первым откликнуться на жалобы неравнодушных жителей и разобраться, а он отписками занимается. Да, нельзя убивать и есть собак. У нас не война, не Ленинградская блокада, у нас живодерство процветают, а власти и полиция закрывают на это глаза. 21 век, а мы истязаем собак, бьем их по голове. Это что? Где человечность, где закон о жестоком обращении с животными? Полиция вообще не замечает этого закона и не работает по нему. А эта живодерка продолжает убивать собак. В тюрьму ее. Она опасна для общества, а полиция умывает руки.
Ольга778

08.09.2020 19:47

Цивилизованные страны уже давно признали животных разумнымли существами. Им помогают, на улицах стоят автоматы с бесплатным кормом и едой для бездомных животных, диким животным для удобства перехода через автотрассу, строят специальные мосты. И это началось ещё с 1950-х годов.
А Россия никак не выползет из пещерного века. Мало того, что большинство бездомных покалечены людьми, ещё и живодёры напоказ собак убивают. Как соседи допустили столько трупов, когда по первому крику животного нужно было вызывать полицию. И добиться всем соседям вместе расследования и суда. И что, в этом населённом пункте нет мужчин, которые бы остановили одну женщину? Позорище! Убивали ни вчём неповинных детей, и все смотрели как спектакль и не могли остановить убийцу? Ждали пусть ещё одного убьёт, а потом ещё. Вы вообще сами-то живые там или нет??? Или вас кто-то загипнотизировал? Почему не пришли на помощь животным??? Отвратительное равнодушие и бездушие всех окружающих. Кстати, насчёт голода. Что-то не видела нищих на улицах с протянутой рукой. Наоборот, простой народ строит дома, покупает машины, и не по одной. Есть нечего, пусть идёт работать. Лень работать, пусть на свалке собирает. Да, у нас низккие зарплаты, но не до такой же степени, чтобы есть собак! Не надо прикрывать живодёрство тяжёлым материальным положением, вы что, чтовсем деградировали?!
Ольге

08.09.2020 20:37

Правильно! Полные "импотенты"! Безвольные и бессильные. А комментаторы вообще не в теме. Почему то уверовали, что она голодная, так ее научили говорить полицейские. И не достучишься до них, что она не просто режит, а зверски расчленяет на части жиаых. И сама говлрит, что не для жратвы, а от злосьи. И все это на глазах детей и соседей. Зверски, жестоко, ну посмотрите видео! Люди не могут это смотреть! Как можно это оправдать. Да срасибо депутатам, что обратили на этот беспредел внимание! Полиция вообще не реагирует , бесполезно обращаться, участкоаый дружок, она ему огород полит, а нпчальство плевать хотело на законы, . Когда это ранее полиция всавала на сторону преступников?! У нас здесь не впервые!
Любителям собачатины

08.09.2020 20:56

Да жрите вы собак, пока не подавитесь! Речь здесь идет о зверских убийствах! Изощренных, жестоких, издевателстве над живым существом! Вы хуже зверей, если не понимаете даже, что эта тварь убивала не для того ,чтобы съесть их, а ей доставляло удовольствие смотреть на их страдания и слышать их истошнвй визг. А еще и стращать соседей—смотрите за своими детьми, мне все равно , кого резать. И участковый ее покрывает, и председатель сельсовета, он же депутат в З.Дубраве. вот это настоящий депутат, заступник преступницы!
последним комментаторам

08.09.2020 22:11

Дебилы,смысл ее покрывать,по себе измеряете.
коля

08.09.2020 22:14

А бродячих собачек в Дубраве стало намного меньше.То-то.
Ольга778

08.09.2020 23:19

коля писал(а):
А бродячих собачек в Дубраве стало намного меньше.То-то.

Похоже, вас это радует, коля?
"Бродячие собаки не падают с небес. Они результат лени, равнодушия и невежества общества. И когда они становятся проблемой, то это связано с НАШИМ невежеством и недостатком сострадания " (Махатма Ганди).
Так давайте же не делать вид, как будто мы не замечаем очевидного. Бродячие животные на улицах - порождение нашего менталитета... Не собаки сделали себя бродячими, а их хозяева. Но недовольство проявляется только к собакам, а причина бездомных собак – люди – почему-то остаются в тени, как бы совсем нипричём. И вся жизнь этих несчастных животных – одно большое страдание. И каждый их день – это голод! Если вам не давать есть хотя бы день, вы озвереете от голода! Задумайтесь над этим, почувствуйте другое существо, попробуйте понять!
Предпоследнему комментатору от сельчан

08.09.2020 23:30

А если вам с председателем нет смысла,зачем покрываете? Ездит участковый, учит, что говорить, поощряют ее действия. Зачем, если нет смысла?. Что вы аертитесь, как на сковородке!
Татьяна

08.09.2020 23:30

Отметаю напрочь все ернические комментарии о жуткой гибели собак. Они говорят о нравственном состоянии общества. Н. А. Дрюпина, депутат фракции КПРФ в Рубцовском городском Совете депутатов, не нуждается в пиаре, как вы это называете. Ее давно знают в городе, уважают за честность, порядочность, отзывчивость. Люди к ней идут потоком. Многие не знают, что депутаты местных советов не получают зарплаты. Она единственная не прошла мимо ролика . Есть закон , запрещающий жестокое обращение к животным, есть факт беспредельной жестокости, есть бездействие власти. Кстати, собачье мясо не лечит туберкулез.
последней

09.09.2020 07:09

Иду сегодня по городу а по Ленинскому ПОТОК людской-это оказывается к Дрюпиной........
Совсем последнему

09.09.2020 09:32

Ха—ха над тобой. Сказать больше нечего на твой высер. Таким, как ты, все плохие, смешные и недостойные, кроме тебя.
Натали

10.09.2020 04:26

Бабка же сама говорит,что убивала не от голода,а от злости. А собаки закончатся перейдёт на детей. Здесь нельзя найти никаких оправданий,есть закон за жестокое обращение,вот и пусть отвечает. Сейчас,что война.? Даже в войну люди так жестоко не убивали животных. Фашизм какой то и оправданий не может быть никаких.
Вольфсон Татьяна Ивановна

17.09.2020 18:18

Если взять и проанализировать последствия принятия ЛЮБОГО закона за последние 30 лет,то станет ясно зачем их принимают. А почему за собак никто не заступился? Да, потому что ВСЕМ НАДОЕЛИ БРОДЯЧИЕ СОБАКИ! Женщина эта, просто, больна психически и,скорее всего, состоит или состояла на учете у психиатра. Ни в одной нормальной стране НЕТ бродячих собак! Все собаки ИМЕЮТ хозяев и те платят за них налог. Введите налог на собак,да не малый,их сразу не станет. И бродячих не станет тоже. И неважно,где эти собаки живут. Где приюты для собак? Закон запрещает убивать,но закон не приписывает кормить,лечить и следить,чтобы были безопасны ДЛЯ ЧЕЛОВЕКА! Неблагополучный социальный фон рождает ненависть и жестокость.Кто-то убивает собак,а немало и таких,что убивают себе подобных. Отсюда вывод-нужно этот фон МЕНЯТЬ !
Ольга778

02.10.2020 15:10

Вольфсон Татьяна Ивановна писал(а):
Введите налог на собак,да не малый,их сразу не станет.

Очень заметно, что вам на животных глубоко наплевать. А они - живые существа всё-таки, такие же как и люди.
Куда же они денутся после введения налога? Хозяева их выбросят на улицу, чтобы налог не платить, это имели ввиду? Как налог помешает выбрасывать животных?
Есть люди с доброй душой, которые понимают, что бездомные собаки - это следствие поступков бездушных нелюдей, и они ни вчём в своей жизни ни перед кем не провинились. Это мудрые люди. В Крыму например, привыкли жить с бездомными животными в мире, подкармливают их, и у некоторых во дворе по 10 - 15 собак. Предлагаете ввести налог, да побольше для таких людей, у которых есть сердце, чтобы они разорились? От этого другие выбрасывать не перестанут.
Календарь
/ /
28.03.2024