Top.Mail.Ru
18+

Барнаульские похоронщики заняли призовое место на конкурсе по скоростной копке могил

Один из конкурсантов
Один из конкурсантов

Представители ритуального агентства из Барнаула стали участниками и призерами конкурса по копанию могил на скорость, который проходил в Томске. Данную информацию ИА «Банкфакс» подтвердили организаторы состязаний - Единая диспетчерская служба ритуальных услуг Томска. Как пояснили собеседники редакции, барнаульцы заняли почетное третье место с результатом 61 минута. Им вручили грамоты и денежные призы.

По словам организаторов, целью конкурса было повышение сервиса и качества ритуальной отрасли. Принять участие в мероприятия пригласили коллег из пяти городов (по одному от каждого): Томск, Барнаул, Кемерово, Новосибирск и Владивосток. Все ритуальные агентства частные, их названия не разглашаются. Лучший результат — 52 минуты (у томичей), худший — около 70 (Владивосток). Барнаульцы заняли третье место с временем 61 минута. Как пояснили ИА «Банкфакс» в Единой диспетчерской службе Томска, среднего времени копания могил нет - это зависит от почвы и климата региона. Поэтому важным было простимулировать ритуальные агентства на повышение сервиса в целом.

Как рассказали собеседники редакции, соревнования такого формата проводятся впервые. Однако они намерены сделать их традиционными. Планируется расширить географию участников, а также добавить новые форматы. О чем конкретно идет речь, организаторы предпочли оставить в тайне. Они добавили, что нынешние участники получили грамоты и небольшие денежные призы.

Отметим, что по сведениям Telegram-канала Mash, изначально представители данных похоронных услуг должны были помериться мастерством во Владивостоке в рамках форума ритуальных услуг «Некрополь-Приморье 2020». Турнир планировалось провести в августе 2020 года, но пандемия внесла свои коррективы. Организатор необычных соревнований — похоронный дом «Некрополь» — хотел перенести состязания на 2021 год, но копатели могил из Томска решили не ждать так долго и провели мероприятие своими силами, позвав коллег из других российских городов.

Телеканал «360» в свою очередь отмечает, что такое соревнование не первое в России среди сотрудников ритуальной сферы. Ранее во Владивостоке в ходе форума ритуальных агентств планировали провести аналогичный конкурс по копанию могил на скорость. Однако вместо этого там прошел дрифт на катафалках.

Фото, видео: Telegram-канал Mash

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 45
с

10.09.2020 10:50

теперь ждем соревнования по скоростному омыванию усопших
Гость

10.09.2020 10:51

У нас человека зарыть - всегда пожалуйста! А вот чтобы спасти или вылечить!?
гость

10.09.2020 10:54

Мордор. Империя зла. Однозначно.
Бред сивой кобылы

10.09.2020 10:55

Постмодерн.
Жизнь как она есть.
Ужас.
Куды мира катиться....
хе-хе

10.09.2020 11:00

Реалии современной России
гость

10.09.2020 11:01

Мельчает Банкфакс... судя по новостной ленте....
Крым наш!

10.09.2020 11:02:58

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Мельчает Банкфакс... судя по новостной ленте....

10.09.2020 11:05

Ну дык...
Не сегодня-завтра начнут массово в лагеря отправлять. За "невосторженный образ мыслей". Нуевонафик, лучше так... Про соцсоревнования, собачек, пьяные мордобои... И краткая сводка происшествий, взятая в мэвэдэ.
Мохер: 80% мох, остальное х..!

10.09.2020 11:19

Банфакс падает в глазах с такой скоростью!!!, а может и быстрее.........
Конь педальный

10.09.2020 11:25

... мои колёса, это ж кто такой креативный?!
ужас ужасный

10.09.2020 11:29

это кому в голову пришло устраивать конкурс по копке могил...
НИЧЕГО СВЯТОГО В ВАШИХ БАШКАХ НЕ ОСТАЛОСЬ!
Когда вы сгинете, пусть вам за 3минуты выкопают и за 2 зароют!
Микола

10.09.2020 11:34

ужас ужасный писал(а):
олову пришло устраивать конкурс по копке могил...
НИЧЕГО СВЯТОГО В ВАШИХ БАШКАХ НЕ ОСТАЛОСЬ!
Когда вы сгинете, пусть вам за 3минуты выкопают и за 2 зароют

...бульдозером
Да уж

10.09.2020 11:34

вот это конкурс профессионального мастерства !!! В книгу рекордов Гинесса заявку не подавали случайно ? Чтобы весь цивилизованный мир надорвал животы от хохота . Наверно это стало самой востребованной услугой , хотя ручной труд он сцука дорогой . Среди работников крематория тоже надо конкурс провести - как никак коллеги , а про них совсем забыли наши массовики затейники ,
БАРНАУЛЬСКИЕ ПОХОРОНЩИКИ ЗАНЯЛИ ПРИЗОВОЕ МЕСТО НА КОНКУРСЕ ПО СКОРОСТНОЙ КОПКЕ МОГИЛ

10.09.2020 11:35


Ну, наконец-то край вырвался в "лучшие"!

Банкфакс можно, конечно, критиковать за такие новости. Только могильщики от этого не потеряют ни квалификацию, ни работу.
Правильнее было бы направить гнев праведный на авторов конкурса и местных руководителей, обеспечивших полигон для тренировки могильщиков бесперебойной работой.
Реалист

10.09.2020 11:42

БАРНАУЛЬСКИЕ ПОХОРОНЩИКИ ЗАНЯЛИ ПРИЗОВОЕ МЕСТО НА КОНКУРСЕ ПО СКОРОСТНОЙ КОПКЕ МОГИЛ писал(а):
Ну, наконец-то край вырвался в "лучшие"!

И не уступит первенства,ибо скот на мясо и птица с коками гораздо дороже всех почти нищих людей,живущих в наших живописных местах.Пусть умирают и дохнут,что и происходит в реальности.Есть "контингент" для подобных тренировок и победных мест.И,по всему видно,не убудет.
А.Дмитриев

10.09.2020 12:01

Раз уж до этого дело дошло, тесть рацпредложение-наройте буроямом скважин и стоя в целлофане народ ставьте. Производительность труда хороняк вырастит в разы и площадь земли под "жмуров" уменьшится вместе с живыми на земле. Дурное дело-не хитрое.
1

10.09.2020 12:25

Грабовщик профессия востребована оказалась и ещё конкурсная
Бредер Валентина гСлавгород Алтайский край

10.09.2020 12:40

Ну, Банкфакс вы и отчебучили темку, аплодирую стоя! Больные люди или со слабой психикой прочитают ваше журналистское наблюдение и они " воспрянут" духом ?! Я вам давала тему , для репортажа о шустром конкурсном управляющем Бакланове , который уже с десяток лет стрижёт бабки с Бурлинского рыбзавода и с славгородского МУП Благоустройство .Уже режет котлы в нашей бане №2 на продажу , что бы получить свои кровно" заработанные "и уже он банкротит наш МУП Теплосбыт и там имеет свои 35 тысяч в месяц. Вы выслушали и потухли. А тут решили ускорить несчастным уйти на тот свет .Лихо , братцы, лихо!
Не, ну а чо

10.09.2020 12:40

Есть конкурсы профмастерства? Есть. Даже для сантехников.
А чем "копачи" хуже? Они что, не люди и не должны гордиться своей профессией?
Пук

10.09.2020 12:48

Ау сайт,а что актуальных новостей НЕТ????Вы что всякую чушь пишите....
гость

10.09.2020 12:57

Бесплатно могил накопали для томичей.
в тему

10.09.2020 13:02

"Ветер бродяга рыщет, дождь стеной
Ну здравствуй, могильщик, посижу с тобой.
Что ж, давай по папироске, да выпьем по одной…
Ты ж давно тут, на погосте, смотрю, как лунь седой.
Скольких ты схоронил,
Сколь крышек брат перевернул
Сколько гвоздичков набил
Сколько выпил, помянул
Может друга встречал моего,
Может закрыл ему глаза
В прочем ладно, об этом потом
Есть просьба к тебе, братан.
Ты подготовь мне ямку поглубже
Чтоб легла все жадность моя
И засыпь добротно, как нужно
Помянем, была хороша.
Туда же брось гадюку зависть
Утром будь, чтоб вровень с землей,
И пусть они поростают быльем.
И пусть все поростает быльем."
Татьяна

10.09.2020 13:09

С ума посходили? Какой к черту конкурс? Администрация края, ау, спешите всех закопать? Не дождетесь.
ха-ха

10.09.2020 13:14

Пакостливые посты в адрес сайта и участников конкурса пишут конкуренты-работники крематория,не?
Гость

10.09.2020 13:24

Совсем уже ох......... И
хе-хе

10.09.2020 13:32:04

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Не заЧОТ

10.09.2020 13:48

Татьяна писал(а):
ау, спешите всех закопать? Не дождетесь.


Нужен полный компот... выкопать и закопать...
социальная язва

10.09.2020 15:19

А.Дмитриев писал(а):
есть рацпредложение-наройте буроямом скважин и стоя в целлофане народ ставьте.
вот просто нагло слямзил мои мысли и себе присвоил, любезные!)) Да до такого мог только я додуматься, а не некто Дмитриев, без роду и племени и неизвестно кто!))
[удалено модератором]

10.09.2020 15:21:36

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
лайк

10.09.2020 15:26

Вот это скрепоносный конкурс! вот это да! этож просто инь и янь нашего обнулёныша! Больше конкурсов на эту тему !
Игорь

10.09.2020 15:35

Это не креативно,, это страшно... Мы же люди...
Гость

10.09.2020 16:47

Поздравляем мэра Франка с победой в конкурсе профмастерства!
[здесь был Ангел Хранитель]

10.09.2020 17:40:51

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Гость

10.09.2020 19:00

Зачем говорить и писать плохо про журналистов,они по возможности показывают язвы нашего общества.!
Бумбараш

10.09.2020 19:49

Готовимся ко второй волне коронавируса, как раз скорость копки могил пригодиться
вот и претворилась в жизнь поговорка

10.09.2020 20:39

бери больше - кидай дальше , отдыхай пока летит
nastenashvedchikova

10.09.2020 20:47:42

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Ага

10.09.2020 23:48

Видимо только в Алтайском крае смогли додуматься о проведении подобного конкурса. Озвучьте пожалуйста состав жюри и председателя!
Видимо только в Алтайском крае смогли додуматься о проведении

11.09.2020 06:48

Читаем новость целиком, целиком...
Грабовщик профессия востребована оказалась и ещё конкурсная

11.09.2020 10:00

ВСЕГДА нужны профессии повитухи, золотаря, лекаря, палача и могильщика. ВСЕГДА.
Хоть убейтесь от возмущения.
ужас ужасный

11.09.2020 10:33

А никто не спорит, что гробовщик профессия нужная,
этим тоже кто то должен ....но до абсурда доводить не надо!!!
...но до абсурда доводить не надо!!!

11.09.2020 14:59

А в чем абсурд?
Прошло состязание профмастерства.

Ладно, ладно. Нужно было назвать - "Соревнования землекопов". Эвфемизьм, тыкскыть.
e

12.09.2020 05:55:20

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
о_О

12.09.2020 16:15

..Это ПРОРЫВ!!. Хоть в чём-то Барнаул впереди!...
Надежда

11.03.2021 10:04

Что я в шоке, это не сказать ничего. Уже шоу устроили, глумление, низость. Аплодисменты, призы у могил. Ничего человеческого.
Календарь
/ /
23.04.2024