Top.Mail.Ru
18+

Следователи предъявили обвинение бывшему вице-губернатору Алтайского края и готовятся отправить ее в СИЗО

Ирина Долгова в наручниках
Ирина Долгова в наручниках

Второй отдел по расследованию особо важных дел СУ СКР по Алтайскому краю предъявил обвинение бывшему «социальному» зампреду правительства Алтайского края Ирине Долговой. В ближайшее время ее отправят в следственный изолятор, сейчас она задержана в порядке УПК.

Как напомнил следком, по данным следствия, осенью 2018 года Долгова, в нарушение установленного законом порядка, организовала за счет средств регионального бюджета обеспечение дорогостоящим лекарственным препаратом своего знакомого, который не имел право на его бесплатное получение. Данные действия повлекли причинение имущественного ущерба бюджету Алтайского края.

По сведениям ИА «Банкфакс», лицо, которое получило лечение благодаря Долговой, также связано с медициной сферой через родственников. По имеющимся данным, этот человек имел право на получение лекарства, однако оно его по каким-то причинам не устроило, и зампред правительства предположительно незаконно добилась выделения средств на закупку другого препарата.

В итоге Ирине Долговой предъявили обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий, совершенное лицом, занимающим государственную должность субъекта Российской Федерации). Следователи СК совместно с сотрудниками Управления ФСБ России по Алтайскому краю провели обыски по месту жительства и предыдущим местам работы обвиняемой.

Долгова задержана в порядке ст. 91 УПК РФ. В ближайшее время следователь СК обратится с ходатайством в суд об избрании в отношении нее меры пресечения в виде заключения под стражу. Расследование уголовного дела продолжается.

Тем временем источники редакции не исключают, что приведенные следкомом факты могут быть лишь одним из эпизодов, которые вызвали интерес силовиков. Вполне вероятно, что позже будут обнародованы и другие эпизоды противоправных действий со стороны Долговой.

Напомним, что 21 августа 2020 года стало известно о ее отставке. В окружении самой чиновницы уверяли, что ее уход был добровольным, хотя решение об этом принималось спонтанно, «на эмоциях». Однако источники в региональном кабмине все же указывали на вынужденный характер увольнения, который, судя по всему, был обусловлен целым рядом факторов, включая и возможный интерес правоохранителей.

Фото и видео: СУ СКР по Алтайскому краю

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 104
дядя вася

18.09.2020 12:02

Работала по прицепа все берут и я беру, и не закроют , а сколь веревочки не виться а совьёшся ты в петлю!
апофеоз................................

18.09.2020 12:03

Приятно видеть как защелкиваются наручники на руках Долговой, а в СФ по залу никто в ближайшее время бегать не собирается?
Мусора:

18.09.2020 12:04

Вы ещё не сидите? Тогда мы идем к вам!
Приятно видеть как защелкиваются наручники

18.09.2020 12:07

Гнусь разлита у параши
зашибись

18.09.2020 12:10

пьяные убийцы сидят дома под арестом, а приличную женщину в тюрягу за какие-то лекарства для знакомого. Мордор
Недоброжелатель, но

18.09.2020 12:10

к чему наручники-то, , зачем эти снимки показывать всему миру? А потом окажется, что и судить нет оснований.
Гость

18.09.2020 12:19

Ну ,сама невинность! Зря под стражу не возьмут.
жалостливым

18.09.2020 12:21

а как же те люди горемычные, которые часами стояли в аптеках в очередях за жизненно-важными лекарствами, кто их пожалеет. Героиня, добилась лекарства для одного, а других игнорировала.
Гость

18.09.2020 12:23

А я считаю, что человек в праве выбирать какими лекарствами ему лечиться российскими или импортными. Запрет на импортные ввел Минздрав РФ. Долгову не жалко, но по сути.... Мордор
Для Недоброжелателя

18.09.2020 12:23

Наручники - это сигнал, который направлен для "элит" Алтайского края.
Томенко показывает кто в доме хозяин.
И в принципе разные "весовые категории" - у местных элит с их депутатским корпусом (АКЗС, ГД, СФ) и местным бизнесом и у губернатора с силовыми структурами.
А Долгова - это винтик в системе, который может отделаться штрафом или условным сроком - если правильно будет сейчас себя вести.
Саня

18.09.2020 12:24

Кравец, Долгова, следующий Насонов?
Виктор

18.09.2020 12:27

Сколько главврачей опять попадут под следствие. Некоторых суд признал не виновными и они получили компенсацию и не хилую, а если опять накопают, как быть. Почему-то верится, что чиновница брала деньги и не малые, а вот что не брала не верится.
Рома

18.09.2020 12:27

Если Томенко и дальше внимательно посмотрит на окружение свое в виде этих минпищепродоприродохотопищепромовценамсоцпромхреньнадзорорганов, то поймет, что и кто валит все живое и паразитирует в АК.
Бред и показуха

18.09.2020 12:37

Жалкое зрелище. По моему перебор, понятно что есть преступления где нужно изолировать преступника от общества, а в данном случае она опасна для всех?
Волчихинцы

18.09.2020 12:44

А когда будет фотка про Артюшкину в наручниках? Зажралась, зажирела на откатах. Щас вон площадь ляпает. В районе бардак. Криминал рулит, м.лог зажигает, волчиха продолжает. Устроили гонки на пожарке, прям детектив. Артюкина матирится нервно в сторонке. У ней щас деньжат с площади срубить бы. Мы все в норках запёрлись, боимся. Чё ж завтра будит?
555

18.09.2020 12:47

Вот Кравец взяли, так так ей и надо а Долгову жалко..... достаточно аопядочный человек и не Взятку ей вменяют, ну помогла кому-то, так ещё неизвестно кому. Может так попросили, что не откажешь, а может провокация. И уж под стражу явный перебор! Ну типа ещё накопаем..., Так накопайте сначала, чего же человека закапывать!
Волчихинцам

18.09.2020 12:53

Кто такая Артюшкина? Глава ваша? Чего боитесь то? Пишите! Облегчите работу органов
Волчихинцам

18.09.2020 12:58

А кто вам виноват? Выбраные вами депутаты поставили Это...и власть дали. Что теперь жалуетесь? С норок вылазьте да спросите с них! Пока Томенко гайки закручивает, вы со своей челобитной бегом бежите. Сколько район полоскать? Гнать в шею! Она у нее все выдержит)))
Алё!

18.09.2020 12:58

Гость писал(а):
А я считаю, что человек в праве выбирать какими лекарствами ему лечиться российскими или импортными. Запрет на импортные ввел Минздрав РФ. Долгову не жалко, но по сути.... Мордор


Речь-то идёт о закупке дорогостоящих лекарств за счёт краевого бюджета (не из кошелька Долговой или её знакомого) человеку, не имеющему права на льготные медикаменты.
Практически все годы правления Долговой, а теперь и Попова возникают проблемы с получением бесплатных лекарств жителями края, имеющими льготы.

За свой счёт человек пусть бы реализовывал своё право лечиться любыми, нравящимися ему, лекарствами. Или за счёт самой Долговой.
лира

18.09.2020 13:01

Вообще-то Долгова взята под стражу по понятным причинам: из СИЗО проблематично влиять на свидетелей по делу, а дело, как всем понятно, может стать многоэпизодным.

И реплика по поводу права пациента выбирать лекарственные препараты. Мне лично положен по бесплатному рецепту один препарат, аптека предлагает только российского производства, от которого тряска, как на убитой дороге. Я вынуждена покупать таблетки импортного производства. Вот и весь выбор. А наш Минздрав потом рапортует, сколь много тысяч выписано льготных рецептов...
И ещё "сожалетелям" Долговой. Вчера на федеральном канале показали ее особнячок - бюджетной чиновничьей зарплатой там и не пахнет.
для 555

18.09.2020 13:03

Ну на счет того, что Долгова "белая и пушистая" - можно поспорить.
Вот один из примеров.
Принципы формирования территориального фонда ОМС на всех территориях одинаковых, но принципы распределения этих средств в АК свой.
И Долгова и затем Богатырева сделали такую схему, из-за которой сейчас медицина АК в плачевном состоянии.
Деньги ОМС распределялись несправедливо (не пропорционально) между медицинскими организациями.
Тарифная комиссия (своеобразный междусобойчик ТФОМС и МЗ АК) повышала тарифы для "нужных больниц" и оставляла на грани выживания остальных.
Почему так делалось - вот домашнее задание для СК и ФСБ)))
показали особнячок

18.09.2020 13:05

а вы думали она будет в зачуханной хрущевке клопов кормить ? Куда конь с копытом , туда и рак с клешней .
Вредный

18.09.2020 13:07

Ну как то бабу жаль. Палачи по подлому бьют по нервам , чтобы добыть больше компры на кого то еще. Держись Долгова, а наворованное верни народу.
Ага

18.09.2020 13:08

еще бы ОМОН в броне, с автоматами показали - так бы круче смотрелось на ТВ, бред
Рома

18.09.2020 13:23

Долгова-верх цинизма власти: Глава-бухгалтер возглавившая здравоохранение.
Абсолютное де жа вю

18.09.2020 13:27

лира писал(а):
Вчера на федеральном канале показали ее особнячок...


с "проработкой" Денисова...

И что-то подсказывает, что Долгова тогда просто уступила свою очередь.
Её рано было показывать стране и краю. Она пошла бы уже тогда на сотрудничество со следствием...
789

18.09.2020 13:34

Эпизод с лекарством для знакомого - это малая толика. Основное, видимо, не освещается пока
гость

18.09.2020 13:41

Гордеев, приготовься!
Волчихинцам

18.09.2020 13:42

Вы раньше все на Харлову пёрли. Она подружка Долговой или нет? Вот кого переть бы давно пора. Кстати Артюшкина на бардак в больнице тоже должна бы ответить.
Какой позор!

18.09.2020 13:46

Неужели это стоит того, чтобы переживать такое падение! С райских кущ да на нары?Что последний кусок хлеба доедала? Нельзя их жалеть! Нелюди! Придите и попросите что - нибудь! Цари и боги! Пусть теперь узнает своё место царица воров!
Сеня

18.09.2020 13:46

Нашему дебилизму нет предела!!! За какую-то коробку лекарства человека унижают и снимют кино, как мы боремся с "расхетителями социалистической собственности". Это кино расчитано на недалёкх. Нормальные люди понимют, что здесь дело не в упаковке "цитрамона". Явно кому-то не угодила! Одним словом- ПОДСТАВА!
ВДВ

18.09.2020 13:46

Волчихинцы писал(а):
А когда будет фотка про Артюшкину в наручниках?

- Первый, пошёл!..
789-му

18.09.2020 13:47

Полностью согласен с вами, учитывая сюжеты на ТВ наши братья в погонах могут все! не удивлюсь если еще если через месяц другой она наркодиллером будет
Сене и всем болезным!

18.09.2020 13:53

Все главные врачи, которых поставила Долгова с Ушановой воры и ничтожества! Творили такое что кровь стынет в жилах!а за лекарства в сизо не садят! Там миллиарды! На крови и поте врачей! А уж больных они вообще за людей не считают! Правильное о решение!
Гость

18.09.2020 13:54

Особнячке то ей поди муж Жанкин построил, за то,что она эту пустышку пригревала, а тот получал выигрыши по конкурсам на "открытые поликлиники". Вся медобщественность в курсе, кроме силовиков.
лире

18.09.2020 14:01

лира писал(а):
Вчера на федеральном канале показали ее особнячок - бюджетной чиновничьей зарплатой там и не пахнет.


Предлагаешь всех, кто в особнячках живет - на нары? Так проходили уже в 17м когда всех кто очки носит в облавы пьяные красногвардейцы заметали. Можем повторить?
Читательница

18.09.2020 14:03

Знаю Ирину Викторовну лично, было "счастье" поработать когда-то в крайздраве, но мои кавычки и скепсис - о системе в целом, а не о ней. Ирина Викторовна была очень достойным руководителем в отношении подчиненных: умница, трудоголик, требовательна, но справедлива, не хамка и не истеричка, многие вопросы конструктивно решала. А многое решал господин Ришелье, приходивший по вечерам, от бывшего губернатора наставник. И если ее действительно осудят за помощь другу, то это будет история Жанны д’ Арк. Словом, жаль.... Она реально далеко не худшая из правящей компании.
на 12.19

18.09.2020 14:03

Гость писал(а):
Зря под стражу не возьмут.


Подпишись еще: Мы, доярки-санитарки гневно осуждам!(с) В 37м тоже на быдлособраниях требовали смертной казни "врагам народа". И так же орали что Ежов зря не арестует! Хамы-с...
еще лире

18.09.2020 14:07

лира писал(а):
Вообще-то Долгова взята под стражу по понятным причинам: из СИЗО проблематично влиять на свидетелей по делу, а дело, как всем понятно, может стать многоэпизодным.


Как раз на цугундер следаки отправляют когда доказательств пшик. В надежде запрессовать и заставить кого-нибудь сдать. А за спиной у следака фейсы маячат, мол, загоняй бабу, у нас на нее компры вагон. А в суде в результате оказывается громкий пук, как с Денисовыми и какими-то шоколадками. Проходили, знаем...Обычная тактика нового руководителя устранять неугодных, не желающих уступить место добровольно. Повсеместно практикуется.
бред и показуха сделаны

18.09.2020 14:20

для сенаторов обоих краевых
на сеятеле будут гравированы
даты отсидки без удо если
бапки сдадут в бюджет обратно
гость

18.09.2020 14:43

Ирина Долгова в наручниках...
Как приятно это слышать.
Гость

18.09.2020 14:52

Такого пустого и тухлое о дела давно не было. Сосем из пальца в три атмосферы! Это вам не за депутатом погнаться который каждую неделю "прилетает побираться" все не может оторваться от сладкой кормушки.
гость

18.09.2020 15:03

Все главные врачи, которых поставила Долгова с Ушановой воры и ничтожества!
гость

18.09.2020 15:13

Так вот кто весь край ухандокал. А мы то думали. Оказывается все просто.
виКтор

18.09.2020 15:17

волчихинцы смотрите видио на крыльце полиции..задержанный пиво распивает и ведёт разговор про свои проделки...тот что пожарку угнал у МЧС....завтра будет продолжать это его работа...держать село в страхе...а власть безсильна...
гость

18.09.2020 15:19

Главное достижение - полный развал здравоохранения в АК.
Старушка Шепокряк

18.09.2020 15:24

Если Долгова вор? Кто остальные? Тоже ворье, одни воруют по мелочи бумагу, сцеплера, другие вот лекарствами башляют и откатами.
Ведь эта мадам ни одна это проворачивала, Г-н Попов не хотите ничего сказать? По сути это повод для отставки Губернатора, но ее не будет, всех все устраивает.
Гость

18.09.2020 15:29

Ну начались разговоры - какой хороший человек, хороший руководитель и т.п.. История с Ефремовым порвторяется? Она - преступник, она нарушила закон, при чем здесь ее личниые качества или внешнее их проявление?! но что значит эта коробочка лекарств и затраты на неё бюджета? Кто-то реально верит, что наручники за коробочку надели?!! За эту коробочку ей светит максимум минимальный условный срок, но только в том случае, если она правильно на вопросы отвечать будет! Дело в том, что если она заговорит, то придётся папу Карло за шкирку брать, ведь,,что она творила в краевом здравоохранении делалось только по его укапзке и с его согласия! Скорее всего это шоу организовали чтобы пар из возмущенного разума толпы выпустить, шутейной коробочкой отделаться! То есть выбрали самый безобидный эпизод, которым всё и закончится не только для неё, но и для Кравец. Обычное шоу на потеху толпе, за кулисами которого все останутся при своих интересах! Вот так и живём...
Ну,

18.09.2020 15:59

на 12.19 писал(а):

Подпишись еще: Мы, доярки-санитарки гневно осуждам!(с) В 37м тоже на быдлособраниях требовали смертной казни "врагам народа". И так же орали что Ежов зря не арестует! Хамы-с...


хотя бы к 37-то не примазывался, дятел!
на 15-29

18.09.2020 16:00

Ефремов - убийца, алкаш и наркоман, в СИЗО не сидел, он там очухивался под присмотром. А в данном случае разницу видите? больше вопросов нежели ответов, после такого сюжета, в очередной раз прославились на всю страну
Землюкову

18.09.2020 16:05

Теперь ее следует убрать с доски почета АГУ?
1

18.09.2020 16:08

Вор должен сидеть в тюрьме и никаких но... Разрушили медицину в алтайском крае..
Вахтер

18.09.2020 16:43

Нам конечно пока не договаривают, но за покупку лекарств, в наручники не заковывают. Это слишком мелко и не тянет даже на просто увольнение, тем более на уголовное дело. Например, тот же Попов замешан в скандале на более чем 200 миллионов бюджетных денег - и ничего, работает и даже пошёл на повышение. Тут же сети расставлены на более крупную рыбу. Процесс в действии.
Следователи аууууу!!!

18.09.2020 16:48

Где такие следователи работают, дайте парочку в Волсихинский район!!! Пусть районные Администрации пошерстят. Наручников побольше возьмут и сюда!
гость

18.09.2020 16:53

осенью 2018 года Долгова, в нарушение установленного законом порядка, организовала за счет средств регионального бюджета обеспечение дорогостоящим лекарственным препаратом своего знакомого, который не имел право на его бесплатное получение.

Что за бред? Или сразу дают понять, что, естественно, за такую шалость конечно же не посадят?
гость

18.09.2020 17:02

Все очень просто. Руководство края очень хочет скрыть хищения в области здравоохранения, а Ирина Долгова много знает. Она очень хороший человек. Зря некоторые злорадствуют, лучше не будет.
Гостья

18.09.2020 17:03

Жалеете Долгову? А кто тот родственник? И один ли он? Чепуха какая-то! Кому много дано-с того и много спросится!!! А родственник ли не в Совете Федерации? Отдуваться придется бабам! Но и они не в накладе! Знали, на что шли! Детям и внукам уже оставили на молочишко Обе хорошо пожили! Вот и веревочка кончилась!
guesto

18.09.2020 17:05

гость писал(а):
а Ирина Долгова много знает

ну так пусть поделится, сейчас самое время)
виКтору

18.09.2020 17:33

ссылочку на видео где посмотреть?
Гимн подобным жуликам

18.09.2020 18:14

И сердце бьётся раненню птицей,
Когда начну свою статью читать,
И кровь в висках так ломится-стучится,
Как "мусора", когда приходят брать.
дятел у тебя в зеркале

18.09.2020 18:53

Ну, писал(а):
хотя бы к 37-то не примазывался, дятел!


старый болван. Налей ему корвалолу.
гость

18.09.2020 19:02

Вахтер писал(а):
Нам конечно пока не договаривают, но за покупку лекарств, в наручники не заковывают. Это слишком мелко и не тянет даже на просто увольнение, тем более на уголовное дело. Например, тот же Попов замешан в скандале на более чем 200 миллионов бюджетных денег - и ничего, работает и даже пошёл на повышение. Тут же сети расставлены на более крупную рыбу. Процесс в действии.

А вот про "крупную рыбу" дальше и посмотрим. Возможно, наоборот, спасают эту "самую крупную рыбу". Отправили Долгову в СИЗО от греха подальше, чтобы с дуру баба не потянула за собой тех, кого нельзя трогать. Закрыв, свели ее общение к минимуму. Оставь ее на свободе - первый звонок покровителю "спаси-сохрани", а телефончики-то слушаются и санкции на прослушку наверняка получены.
)))

18.09.2020 19:04

дятел у тебя в зеркале писал(а):
Налей ему корвалолу.


Корвалол сегодня наливают и пьют вообразившие себя "господами", "хозяевами жизни", "решалами" и пр.
Сегодня их чёрный день, увы!
вы и в самом деле такой тупой?

18.09.2020 19:12

))) писал(а):
Сегодня их чёрный день, увы!


или просто прикидываетесь ватой?
Особо "острым"

18.09.2020 19:17



Не истери. Затихни, пока идёт очередной "шухер" по краю. Авось, отсидишься.
гость

18.09.2020 19:42

как же она любит фоткаться, даже тут не смогла удержаться
111

18.09.2020 20:23:23

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
дурачок местный?

18.09.2020 20:44

Особо "острым" писал(а):
Не истери. Затихни, пока идёт очередной "шухер" по краю. Авось, отсидишься.


Бабе своей командовать будешь когда затихнуть. Вкурило, животное?
)))

18.09.2020 20:54

дурачок местный писал(а):

Бабе своей командовать будешь когда затихнуть. Вкурило, животное?


Ну вот и обрёл ты и обнаружил свою истинную идентичность. А то 37-й, 37-й...
Не надо дурачку местному примазываться к культурным образованным людям, коих уничтожали в те времена в стране.
ты в натуре клинический?

18.09.2020 21:03

))) писал(а):
Ну вот и обрёл ты и обнаружил свою истинную идентичность. А то 37-й, 37-й...
Не надо дурачку местному примазываться к культурным образованным людям, коих уничтожали в те времена в стране.


Не доходит даже со второго раза? Пичалька. Подрочи на портрет Сралина перед сном обязательно, должно отпустить.
Лаврентий Палыч

18.09.2020 21:35

Задолбали уже тётку! Да там все такие,и не только на Алтае... Виссарионыча надо "разбудить" - единственный выход.
Просто женщина

18.09.2020 22:04

Аж сердце зашлось: как страшно смотреть на женщину в наручниках...
А еще недавно столько власти в руках было, столько достоинства во взгляде. Что происходит? Медицина пала, ковид добил, люди в шоке, лечиться негде. Ясно дело, Кравец ниточку потянула, поэтому суд над ней пока отложили. Как жалко и тех, кто просто ушел за это время, не дождался своего лечения, лекарства. Мне жаль всех. Они, чинуши, правда людей не видят перед собой, правда не боялись такого конца, если воровали потихоньку???Что происходит?
Анна Лизенко

18.09.2020 23:52

Мы сожалеем о происходящем с Ириной Долговой, надеемся, что это недоразумение. Мой племянник до 3 лет нуждался в челюстно-лицевой операции, врачи говорили, что квот нет и выгнали мою сестру. Мы без проблем записались на личный прием к Ирине Долговой. И она лично, не её заместители, доброжелательно встретила, при нас выяснила ситуацию по квотам на операцию, на следующий день вопрос был решен. Выражаем благодарность за помощь, очень переживаем, морально поддерживаем, надеемся, что все закончится хорошо.
Для Сени

19.09.2020 00:16

Упаковку цитрамона из краевого бюджета не оплачивают
Жуть какая то

19.09.2020 00:47

Не профессионально, совсем, не вникая не в суть не в личные качества, в любом случае прежде чем сказать что то в отношении публичных лиц, будьте добры объяснить, не 90 и не 2000 на дворе, доводы что асперин из за границы поставили не убедительно.
из Верх-Суетки

19.09.2020 02:59

Начинать копать нужно с Суетского района. КГБУУЗ ЦРБ Суетского района угроблена с "прибылью в 12 миллионов". Где миллионнчики Ирин? Наташку Белоцкую следом за Долговой вместе с нашей Наташкой Долговой. Вот где конфликт интересов()
терапевт АККБ

19.09.2020 09:12

Несправедливо будет если не посадят ворюгу Елыкомова...........
Надеюсь

19.09.2020 09:14:35

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Лаврентий Палыч

19.09.2020 09:40

терапевт АККБ писал(а):
Несправедливо будет если не посадят ворюгу Елыкомова...

Оооо! У Иосифа Виссарионыча уже дрогнуло правое веко... )))))))))
Вольфсон Татьяна Ивановна

19.09.2020 09:49

Не знаю! Но за то, о чем написано, не садят. И наручники совсем глупо. Согласна, что там по-другому нельзя и, что выборочные страшилки никого не пугают. К огромному сожалению, заменяют на еще хуже, хотя хуже уже некуда.
Надзиратель. из тюрьмы

19.09.2020 10:11

Жду с нетерпением Елыкошу, нары и парашу приготовил.
Это

19.09.2020 10:50

гость писал(а):
как же она любит фоткаться, даже тут не смогла удержаться


инерция сказывается.
Всем представителям власти, дающим направо-налево интервью и пиарящимся в СМИ, сопровождая эти интервью многочисленными демонстративными фото, надо бы давно понять: в случае, когда вам захочется спрятать лицо, сровняться с землёй и не попасть в кадры и объективы, ни СМИ не дадут вам сделать этого, ни сами вы не успеете понять, что ваши далеко не лучшие фото и видео с вашим имуществом будут тиражироваться и прокручиваться не один месяц по всем каналам, сайтам, новостным лентам.
А потому будьте скромнее особенно тогда, когда вас распирает желание демонстрировать своё превосходство над окружающими.
Несправедливо будет если не посадят ворюгу Елыкомова

19.09.2020 10:59

и "племянницу" тоже
Яша из Мухосоанска

19.09.2020 12:53

Кому СКР по ушам ездит? Ефремов за убийство под домашним арестом был, а эту в СИЗО? За лекарство? Максимальная цена ущерба 100-150тыс руб, которые она вернет легко и непринужденно со своих откатов. Или как с Аль Капоне, за все косяки закроем за неуплату налогов?
Никогда не пойму

19.09.2020 12:53

Стоит ли НЕДОЛГАЯ сладкая жизнь Долговой вонючей тюремной камеры возможно и не надолго?
Анне Лизенко

19.09.2020 13:08

Рабская психология! Вам помогли, браво! Разрушила все здравоохранение, помогла единицам! А десятки, сотни людей которые не получили помощь по ее вине, которые не смогли записаться на приём по состоянию здоровья и финансов? Да списать их, как никчёмный, ненужных!
Ещё раз--вам повезло, вы вытянули билет на миллион, остальным--крест на погосте!
читательнице скостить ей пару лет

19.09.2020 13:14

таки у неё смягчающее внутри имеется-
принудил типа слесарь схемы мутить и невиноватая она он сам пришол с паяльником раскоряченым
? про слесаря

19.09.2020 13:18

заслан был тайно в администрацыю палковник спициальный бюджет блюсти или с супругой кассы трясти
Пупс

19.09.2020 13:37

Если привлекают за такую мелочь , то наверное чист человек аки ангел. Мдауш. На фоне того, что творится и чего "не видят".
Гость

19.09.2020 13:39

"в нарушение установленного законом порядка, организовала за счет средств регионального бюджета обеспечение дорогостоящим лекарственным препаратом своего знакомого, который не имел право на его бесплатное получение". Неизвестно, что ещё за пациент был, может очень уважаемый в крае человек ( смею продполагать кто) и кто попросил (так, что не откажешь). А на нары надо Медведева Диму, который в нарушение ст.41 Конституции (превышение полномочий) редуцировал до мизера перечень ЖВЛС, а граждане теперь SMSками собирают на на лекарствп Ване Тане Мане и др.
Карла или Локоть?

19.09.2020 14:54

Гость писал(а):
"в нарушение установленного законом порядка, организовала за счет средств регионального бюджета обеспечение дорогостоящим лекарственным препаратом своего знакомого, который не имел право на его бесплатное получение". Неизвестно, что ещё за пациент был, может очень уважаемый в крае человек ( смею продполагать кто)


Пусть сдает этих тварей, скидка будет.
Яша , ви напрасно подсебя мочитесь кипятошно

19.09.2020 16:55

у господ в погонах , чем выше фигурант, тем звезда тяжелее
расколют эту ирку по всю бескозырку до губернатора
арашуйков тоже был уверен што обставился грамотно
если команда была то расколят

19.09.2020 19:48

Яша , ви напрасно подсебя мочитесь кипятошно писал(а):
расколют эту ирку по всю бескозырку до губернатора


если не было, то папочку на них положат в сейф до лучших времен.
рубцовск

19.09.2020 21:59

Проверьте Губий и Волкова.
Шурег, у тебя это каждодневный ритуал ?)))

20.09.2020 08:54

ты в натуре клинический? писал(а):
Подрочи на портрет Сралина перед сном обязательно, должно отпустить.
гость

20.09.2020 13:55:33

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Ну,

20.09.2020 16:16

гость писал(а):
Царские хоромы Долговой при годовом доходе 3 с небольшим ляма. https://www.youtube.com/watch?v=TCHXtAvG93M&list=UUqtHf4m44juW1ckroQoglcw&index=2&t=0s


не такие уж и царские, чтобы прямо удивить видавших виды следователей.

Там в декларации у всех её соседей и сотрудников по правительству примерно одинаковые доходы, просто у некоторых хватило предосторожности разбросать имущество по членам семьи, о чьих доходах тот лист умалчивает. И их царские хоромы пока (?) не показывают по краевым и федеральным каналам.

Дело другого рода, что уже в этом первом репортаже выходят на территориальный фонд ОМС, об особенностях деятельности которого и причастности к ним Долговой здесь уже писали 18.09.2020 13.03. А это может быть следующим "эпизодом" и поводом для интереса следователей.

Удручает поведение представителей СМИ в таких делах...
Не исключено, что вот эта молоденькая журналистка с ехидцей, пронизывающей её репортаж, совсем недавно другим тоном и в другом залоге вела репортажи о том, какими трудовыми подвигами Ирины Долговой даётся здравоохранению края его техническое и технологическое переоснащение, как далеко в будущее край прорывается в области медицины благодаря этим подвигам...
Не спешили бы, девочки. Даже если Долговой дадут какой-нибудь штраф и условный срок, не дай Бог никому пережить то, что она уже пережила. Ведь она сорвалась с вершины, на которую её сначала толкали и тянули, а потом откровенно столкнули.
Берегите себя от искушений, с которыми связана ваша профессия.
гость

20.09.2020 18:53

Кто у Долговой адвокат?
Сергей

20.09.2020 21:37

Пусть проверят в Славгороде выдачу льготных лекарств с 2017 года. Их просто распродавали.
Любознательный

21.09.2020 09:51

Она мягкий человек, за это и пострадала. Если по-человечески, она же не себе лично взяла, а отдала препарат для лечения больному человеку, как и другие, и за это наручники и в тюрьму? Сколько больших воров известны и не наказаны?
Вот

21.09.2020 10:53

Любознательный писал(а):
Она мягкий человек, за это и пострадала. Если по-человечески, она же не себе лично взяла, а отдала препарат для лечения больному человеку, как и другие, и за это наручники и в тюрьму? Сколько больших воров известны и не наказаны?


только не надо такими комментариями будить зверя в людях!

Если по-человечески, можно бы понять и принять её "мягкость", если бы этот больной не был её хорошим знакомым из территориального фонда ОМС, а был бы, к примеру, простым жителем края (стариком, ребёнком, и любым другим льготником).

А наручники - это, видимо, единственный сценарий у силовиков, по которому происходят аресты чиновников такого уровня.
Любознательному

21.09.2020 13:00

А разве ее работа заключается в "ручной" выдаче лекарств больным? Думается мне, что ее работа заключалась в наладке и управлении механизма оказании помощи всем нуждающимся! Видимо, и ТФОМС, и министерство находятся на ручном управлении как и страна в целом...
хто ватокат

21.09.2020 20:31

почётно Шпицу было бы её интересы представлять
Волчихиниц

23.09.2020 19:17

А что вы хотели в государстве где нет территории и нет граждан вот и грабят народ пираты захватившие власть .
У Томенко рыло в пуху бежал из красноярска за овшоры . А уголовное дело на Путина в 90-е что Салье вела забыли а он сейчас назвал себя президентом не существующего государства и 140 миллионов держит в страхе .
Мы заслужили таких рабовладельцев стех пор когда поменяли победу наших предков на колбасу.
Календарь
/ /
29.03.2024