Top.Mail.Ru
18+

«Никакой паники в АКЗС нет»: Алтайское Заксобрание перенесло сессию после заражения губернатора COVID-19

47-я сессия Алтайского Заксобрания, которая была намечена на 24 сентября и впервые за несколько месяцев должна была пройти в очном режиме, перенесена на неопределенный срок, сообщила пресс-служба парламента. Депутатам придется уйти на дистант на фоне новостей о заражении губернатора Виктора Томенко COVID-19, а для подготовки удаленных рабочих мест требуется время. Между тем начальник информационно-аналитического управления Алтайского Заксобрания заявил ИА «Банкфакс», что паники в стенах парламента нет.

Руководство краевого парламента приняло решение о переносе очередной 47-й сессии Законодательного Собрания, сообщили в парламенте. Отсрочка необходима для подготовки дистанционного формата проведения заседания, при котором депутаты располагаются на нескольких площадках, между ними усилен режим социальной дистанции, а связь между площадками ведется по специальным каналам.

Перенос сессии последовал за известиями о заражении губернатора Виктора Томенко коронавирусом 22 сентября. На праздничных мероприятиях, посвященных дню города в Барнауле 19 сентября, он участвовал в мероприятиях и плотно общался в том числе с председателем АКЗС Александром Романенко. «Точная дата проведения будет известна в ближайшие часы, скорее всего завтра утром. Никакой паники в АКЗС нет, Романенко и другие депутаты, контактировавшие с Томенко, сдали тесты, ждут результаты. Об отмене сентябрьской сессии речь не ведется, так как в повестке очень много жизненно важных для края вопросов», - прокомментировал «Банкфаксу» Андрей Ляпунов. На 22-23 сентября Романенко отменил участие во всех публичных мероприятиях.

В пресс-службе краевого правительства в свою очередь отметили, что уже рассказали о диагнозе главы региона всем, с кем он контактировал. «Губернатор края, как высшее должностное лицо региона, по роду своей деятельности ежедневно общается с большим количеством людей. Поэтому раз в неделю он сдает тест на коронавирус. О положительном результате последнего теста пресс-служба проинформировала всех жителей края через средства массовой информации и другими доступными способами. Таким образом, проинформированы и все те, кто общался с губернатором во время Дня города. Уверен, что все они ответственно относятся к своему здоровью и пройдут тестирование», - пояснил начальник пресс-службы главы региона Дмитрий Негреев.

Напомним, губернатор Алтайского края Виктор Томенко получил положительный тест на COVID-19 22 сентября. В связи с этим глава региона перешел на дистанционный режим работы. Он находится дома и проходит амбулаторное лечение. О состоянии его здоровья, наличии симптомов не сообщается. В ходе празднования дня города в Барнауле 19 сентября Виктор Томенко участвовал в мероприятиях вместе с председателем Алтайского Заксобрания Александром Романенко, главой Барнаула Вячеславом Франком, председателем гордумы Галиной Буевич и другими официальными лицами. На фотоотчетах с мероприятия масок ни на ком из них не видно.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 9
Какая подготовка рабочих мест?

22.09.2020 13:11

47-я сессия Алтайского Заксобрания, которая была намечена на 24 сентября и впервые за несколько месяцев должна была пройти в очном режиме, перенесена на неопределенный срок, сообщила пресс-служба парламента. Депутатам придется уйти на дистант на фоне новостей о заражении губернатора Виктора Томенко COVID-19, а для подготовки удаленных рабочих мест требуется время.
.


Берите пример со школ, которые в любой момент могут уйти на дистант, приспосабливая для такой учёбы смартфоны (они же есть у депутатов?) или даже картонные коробки (это точно можно найти в ближайшей торговой точке), расставленные в людных местах, как это делали в сельских школах.

А вообще, чем неопределённее и дольше окажется срок бездействия АКЗС, тем убедительнее депутаты докажут жителям края, какой ненужный это орган власти в крае.
На фоне новостей о заражении губернатора именно власти должны работать 24 часа в сутки и семь дней в неделю. Фон то возник из непродуманных действий городских и краевых властей при организации праздника, в который погрузили город, наплевав на все меры предосторожности.
Остальным-то участникам праздника что делать? На какую "удалёнку" бежать?


456

22.09.2020 13:24

по роду своей деятельности ежедневно общается с большим количеством людей. Поэтому раз в неделю он сдает тест на коронавирус.
***************

Гнилая омазка! Любой кондуктор автобуса или кассир контактирует в разы с большем количеством людей чем губернатор, но при этом они раз в неделю анализ не сдают. Признайте уже что в России люди делятся на сорта!
Эзоп

22.09.2020 13:36

456 писал(а):
Признайте уже что в России люди делятся на сорта!

Давно известно: на откровенных и хитрожопых!
а че так взяли и перенесли

22.09.2020 17:07

дистант , дистант , дистант .... а зарплата будет в полном обьеме ? Их бы наказать за беспечность проявленную на дне города - без масок видите ли , какой пример показываете людям . А они вам верят и доверяют , некоторые правда , не все . Процентов пять , самых долбанутых .
Человек

22.09.2020 17:28

Дебилизм процветает!

Ведь сами знают, что показатели по коронавирусу в крае занижаются, а меры предосторожности демонстративно не предпринимают, все на фото с Томенко без масок и без перчаток, чуть ли не в десны целуются, типа уважение другу к дружке проявляют.

А самое парадоксальное, что среди этих властьпридержащих будут контактных выявлять и проверять и лечить за счет бюджета на коронавирус, а простых смертных загоняют до смерти по врачам, но на коронавирус принципиально не направят.

Кот из дома

22.09.2020 19:19

мыши в пляс
кто-нибудь

22.09.2020 20:27

пояснит-зачем нам АКЗС ????
Человек

22.09.2020 20:49

кто-нибудь писал(а):
пояснит-зачем нам АКЗС ????


Для создания видимости наличия демократии в стране и в крае, чтобы народ думал, что при принятии законов на уровне края с его мнением, в лице депутатов им избранным, считаются.
Злюка

23.09.2020 23:25

А слабо в антиковидных костюмах сессию провести? Заодно и в " шкуре" медиков побывать?
Календарь
/ /
19.04.2024