Top.Mail.Ru
18+

Расстрелявший алтайских солдат Рамиль Шамсутдинов признал вину

Военное следственное управление СКР по Восточному военному округу завершило предварительное разбирательство по уголовному делу в отношении рядового Рамиля Шамсутдинова, который расстрелял восемь человек в Забайкалье, в том числе призывников из Алтайского края. Его дело было передано в суд. Как указано на сайте Управления, Шамсутдинов признал вину и в том числе указал, что добивал сослуживцев контрольными выстрелами.

Как установило следствие, 25 октября 2019 года Шамсутдинов, проходя срочную службу в в/ч 54160 и имея при себе вверенный ему для несения службы автомат АК-74М, прибыл с другими военнослужащими на территорию комплекса подготовки дежурной смены и проследовал к учебному месту «Стол снаряжения магазинов (обойм)». Получив четыре полностью снаряженных магазина к автомату по 30 патронов каждый, он расстрелял своих сослуживцев, целясь им в область головы, груди и спины. Израсходовав первый магазин, он присоединил второй и продолжил стрельбу. Предполагая, что некоторые из военнослужащих могли выжить, Шамсутдинов осмотрел их и, обнаружив раненых, попытался добить их контрольными выстрелами.

В результате восьмерым военнослужащим были причинены ранения, которые повлекли их смерть, а еще двоим был причинен вред здоровью различной степени тяжести. Среди погибших оказалось трое алтайских парней. Кроме того, еще один уроженец региона был тяжело ранен в ходе инцидента.

Теперь дело Рамиля Шамсутдинова, возбужденное по п. п. «а», «е» ч. 2 ст. 105 (убийство двух и более лиц, совершенное общеопасным способом), ч. 3 ст. 30, п. п. «а», «е» ч. 2 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство двух и более лиц, совершенное общеопасным способом), было передано во второй Восточный окружной военный суд для рассмотрения по существу. Следователи отмечают, что солдат уже признал свою вину. Он подробно изложил обстоятельства совершенных им преступлений, которые также подтвердил в ходе проверки показаний на месте.

Напомним, что Шамсутдинова арестовали в октябре 2019 года, после того, как он расстрелял своих сослуживцев, в том числе двух офицеров. Минобороны объясняло случившееся произошедшим у срочника нервным срывом по личным причинам, не связанным со службой. Отец Шамсутдинова в свою очередь заявлял, что следствие хочет скрыть дедовщину в армии.

Согласно выводам комплексной судебной психолого-психиатрической стационарной экспертизы, Шамсутдинов не страдал каким-либо психическим расстройством, слабоумием, иным болезненным состоянием психики, которые лишали бы его способности осознавать фактический характер и общественную опасность своих действий. При этом отец Рамиля Шамсутдинова Салим в ранее утверждал, что во время проведения экспертизы его сын жаловался на оскорбления и предвзятое отношение со стороны экспертов института имени Сербского.

Позже Рамиль Шамсутдинов написал открытое письмо, в котором извинился перед родственниками погибших. По его словам, он «пошел на крайний шаг», поскольку больше не мог терпеть издевательств и не видел другого выхода. В дедовщине, в частности, обвиняли военнослужащего Руслана Мухатова, в его отношении было возбуждено уголовное дело. В итоге суд 3 марта признал его виновным и приговорил к двум годам лишения свободы условно и штрафу в размере 30 тысяч рублей.

Любопытно, что на процессе не было выявлено связи между действиями Мухатова и стрельбой Шамсутдинова в военной части. Об этом сообщил на судебном заседании 3 марта прокурор. «Сторона обвинения обращает внимание участников судебного заседания на то, что в ходе рассмотрения настоящего уголовного дела причин и связи между действиями Мухатова и совершенного 25 октября 2019 года Шамсутдиновым преступления в отношении своих сослуживцев, не установлено», – сказал гособвинитель.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 73
Не страна, а дурдом.

23.09.2020 17:08

Лично я считаю, что Шамсутдинов герой наглядно показавший как надо правильно бороться с дедовщиной и гомосексуализмом.
Это главное. Но жизни солдатской такого не бывает.

23.09.2020 17:14

Прокурор :«Сторона обвинения обращает внимание участников судебного заседания на то, что в ходе рассмотрения настоящего уголовного дела причин и связи между действиями Мухатова и совершенного 25 октября 2019 года Шамсутдиновым преступления в отношении своих сослуживцев, не установлено»,
где то тут некий Фиг Вам

23.09.2020 18:03

сейчас все и всем разъяснит, что никакой дедовщины нет и быть не может, а он когда отирался после института пиджаком ничего подобного не видел при штабе или военной прокуратуре
ФигВам

23.09.2020 18:03

Я говорил год назад - будет высшая мера. Пожизненное в наших реалиях. Можно проверить на БФ.
Заслуженно наказание. Ибо погоны носил. Присягу давал.
Должен стойко переносить тяготы службы.
Все всхлипования здесь не уместны. Не детсад. Это - армия.
Дашь слабину - порвут армию. Такого быть не должно.
Да я служил. Срочную тоже.

23.09.2020 18:06

И не вижу поводов для насмешек.
Не я один, кстати, такой. Большинство мужчин служили.
И большинство согласиться, что армия отличается от гражданки повышенной ответственностью.
Да, бывают неприятные момоменты. Но раз дал присягу, значит вытерпишь все.
для Фиги

23.09.2020 18:09

Понятно ,что за убийство 8 человек получит максимально,пожизненно. Но не надо здесь умничать и злорадствовать. Парень не просто начал стрелять. Все это понимают.
ФигВам

23.09.2020 18:16

Я не злорадствую.
Как офицер я всё понимаю.
Более того. Докладываю, в моей части я бы сделал всё возможное, чтобы безобразие никаких не было.
Однако и этот парень не овечка. Человек вообще должен уметь отвечать. Как за дела, таки за слова.
гость

23.09.2020 18:21

Угрозы, исходящие от тех, кто"погоны носил. Присягу давал" , изнасиловать сослувца в армии в порядке вещей?
гость

23.09.2020 18:26:13

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Суд разберется

23.09.2020 18:32

Кто, что и как делал.
5

23.09.2020 18:39

ФигВам писал(а):
Должен стойко переносить тяготы службы.

Я так и думал, что тебя всю службу в очко драли)
Гость

23.09.2020 18:40

Служил 1989-91ггОдного изнасиловали и повесили. Военные следаки написали,что сам,хотя был избит неоднократно. И насиловали толпой. Парень был моего призыва из Алтайского края. Служил в соседней части. Правду услышал через 20 лет,прочитав статью в нэте. О каком порядке в армии идёт речь? Там бардак ,как и во всей стране.
Железнодорожник с медалями. На бронепоезде прорывал оборону чеченских сепаратистов.

23.09.2020 18:42

ФигВам писал(а):
Человек вообще должен уметь отвечать. Как за дела, таки за слова.

Так они и ответили. Думали присунуть, а оно вона как вышло.
kolomencewvik

23.09.2020 18:48:49

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Брехло!

23.09.2020 18:49

Гость писал(а):
Служил 1989-91ггОдного изнасиловали и повесили. Военные следаки написали,что сам,хотя был избит неоднократно. И насиловали толпой. Парень был моего призыва из Алтайского края. Служил в соседней части. Правду услышал через 20 лет,прочитав статью в нэте. О каком порядке в армии идёт речь? Там бардак ,как и во всей стране.


Напиши фамилию и имя этого парня!
ФигВам

23.09.2020 18:50

Гость писал(а):
Служил 1989-91ггОдного изнасиловали и повесили. Военные следаки написали,что сам,хотя был избит неоднократно. И насиловали толпой.

Аж член встал. А в какой в/ч произошло?
кум

23.09.2020 18:50:25

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Я Куба

23.09.2020 18:55

Железнодорожник с медалями. На бронепоезде прорывал оборону чеченских сепаратистов. писал(а):
Так они

Милый, меня диплома лишили и выпнули. Почему ты не отвечаешь? Сижу, чищу медали зубной пастой и плачу. Перезвони мне, я очень волнуюсь. :(
18:50

23.09.2020 18:56

Какой то казел залетный.
Ник на хрена тибрить?
Я бы про член публично никогда не написал. Неприлично.
Гость

23.09.2020 18:56

В Ростове это по моему было ВВ дивизия оперназначения
Гость

23.09.2020 18:56

Фамилию парня не напишу,живы родственники. Отец и мать умерли.Случай произошел в военно- строительной части ,в Кировской области. Нашли повешенным в заброшенном здании на Пасху в 1990году. Врать мне нет смысла.
Бедный мальчик

23.09.2020 18:57

Пусть горят в аду те, кто издевался над ним!
и еще

23.09.2020 18:58

парень спортсмен был , а отец мент бывший судился несколько лет
Гость

23.09.2020 19:01

В Ростове это другой. отец бывший участковый ... Добился повторной экспертизы тогда выяснилось , что изнасиловали и убили. Тоже было в середине 90 х.
гость

23.09.2020 19:02

В армии гомосексуализм процветает во всей красе!
Моим первым взводным командиром в п. Светлый был Кормильцев Николай Викторович.

23.09.2020 19:02

гость писал(а):
Да вы и правда герой, фигг вам.


Служивый фикс, а чё там в красноармейской Присяге сказано, насчёт глумления над сослуживцами? Ты знакомился с книгой группы авторов " Психология воинского коллектива"? У А.В. Суворова заповедь: Сам погибай, а товарища выручай... Сошло всё почти на нет.
Не надо быть одиозным чугунякой... Все Присягу давали: и те кто войну прошёл, кто дедами после войны звался служа по 7 лет... В первую очередь надо по Присяге спрашивать казарменных хулиганов, расплодившихся в 70-е годы , когда ввели шевроны по годам службы и курса... Старшие начали "обучать" давить младших... ожила градация: "черпаки, духи, деды"... Все подразумеваемыеТяготы и лишения службы прописаны в боевых уставах, а также в УКГС, внутреннем и строевом, а не в неписанных законах казарменных некоронованых вожачков, с молчаливого согласия отцов командиров взводного и ротного звена. Это та самая традиционно сложившаяся нелегальная психология в мужском молодёжном коллективе, в основе- прошедшие через интернет стрелялки, со своими уже сложившимися динамическими стереотипами, не испытав самых малых трудностей вшкольные годы. Не одобряю поступок призывника из Тюменской области, но дедовщина - издевательства при 1 годичном сроке службы по призыву,- это ПОЗОР всей российской полководческой вертикали .
Служил в СА 76-78

23.09.2020 19:02

Знаете в свое время тоже отдавал долг, были гниды хотелось наказать при выходе на дембель гниду. но потом смотрел на него и видел в глазах страх, поехать домой с рас сеченой губой или с разбитой тыквой. Просто уважать личность нужно. А этого чела понять можно. Каждому свое воздаться. Всем всех благ не судите и не судим будешь.
ФигВам

23.09.2020 19:05

гость писал(а):
В армии гомосексуализм процветает во всей красе!

Прекратите, это не гомосексуализм, а крепкая мужская дружба. Я как офицер , подтверждаю это.
Это были самые позорные годы

23.09.2020 19:05

Гость писал(а):
Служил 1989-91гг


за всё существование Советской Армии... Валилось всё и в первую очередь, после эконмики, армия...
дядя вася

23.09.2020 19:14

Безнаказанность порождает беспредел , пока в Армии будет вакханалия кто нибудь кого нибудь застрелит по пьяни!
Гость

23.09.2020 19:17

Родственники повешанного парня пытались добиться повторной экспертизы,просили разрешения на эксгумацию. Было отказано. Родители даже Горбачеву писали. Им отказали. Прошло 30 лет. Той части давно нет,расформировали в 1992 году. Да и сроки вышли по уголовным делам. Просто ,когда читаешь про произвол в армии,то вспоминаешь того парня. Был простым сельским,добрым парнем. А вышло вон как. Всем добра и поменьше злобы! Все мы люди.
[удалено модератором]

23.09.2020 19:25:33

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Так и будет

23.09.2020 19:27

Племянник служил в Новосибирске в 2015г. У всей роты собрали водительские удостоверения. К моменту увольнения предложили выкупить. Пришлось мне приехать в часть. После короткого разговора, контратник быстро вернул все документы. Про остальных парней не знаю. Предложил обратиться в военную прокуратуру. Отказались. Сказали,что отслужили и ладно!
Сергей

23.09.2020 19:35

А чего вы хотели, если 20 летнему пацану будут постоянно бубнить адвокаты. А им сказали, чтобы дело завалить, а иначе у них лицензию отберут.

Сейчас они настояли, чтобы был суд присяжных. Это наихудший вариант. На адвакатов потратили уже более миллиона, и у многих вызывает сомнение в их работе.

Для слова про подонка Пьянкова и его сексуальные пристрастия. Следствие отвергает это.

Но есть один забавный момент. Пьянков учился в Нахимовском училище, и примерно в тоже время, год-два ситуацию не меняют, в СМИ разгорелся скандал, который попал на экраны ТВ, что в Нахимовском училище насилуют нахимовцев. Один нахимовец даже покончил жизнь самоубийством.

Но для следствия это конечно же не имеет отношения к данному делу.
Фиг-ваму

23.09.2020 19:40:56

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Чему удивляться

23.09.2020 19:46

Живем в непростой стране в сложное время. Так было всегда, и видимо,останется вечно.
фиг-ваму и прочему отребью

23.09.2020 19:51:50

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Гостю

23.09.2020 20:03

Много времени прошло, а почему боитесь назвать номер В/Ч, и место где служили.
Правильный Аркадий

23.09.2020 20:09:15

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Новосибирск - большой гарнизон.

23.09.2020 20:13

Так и будет писал(а):
контратник быстро вернул все документы.


В состав контрактников идут, не как исключение, в немалой степени те, кто испытал кайф и получил закалку от казарменной хулиганки...
Не редко контрактники, такого подвида, являются негласными генераторами неуставных отношений среди винов проходящих службу по призыву... Заручившись "крышей" и умеющими делиться...
гость

23.09.2020 20:24

ФигВам сказал:
"Прекратите, это не гомосексуализм, а крепкая мужская дружба. Я как офицер , подтверждаю это."

Вы гомосексуалист? А как же ваша вера, которую вы на сайте в своих комментариях постоянно проповедуете, разве она не запрещает сексуальные отношения между мужчинами?
Ну....

23.09.2020 20:40

У меня ник украли. Хрень пишут.
В вы доверчивый, да?
ФигВам

23.09.2020 20:42

Научитесь отделять зерна от плевел.
Я подобный стиль выражений себе позволить не могу.
Ник можно украсть.
Нельзя украсть честь и способность к мышлению.
Неправильному Аркаше

23.09.2020 20:43

Мне почти 50 лет. Сказки сочинять - это не моё. Написал же ,что произошёл случай в стройбатовской части,в кировской области. И про кусты. По кустам сам прячься,это твоя тема. Заинтересованным людям сообщу и номер части,имена командиров подразделений, но тебе,это точно.
456

23.09.2020 20:48

Вы рябатушки,как в комментах не усирайтесь, дадут этой гниде пожизненку !

Все!
Земляк, которому почти 50

23.09.2020 20:55

Вот вы сами отчасти и верефицируете проблему.
В строй бате армейский дух, очевидно, минимален. Боевых задач не ставят. Если только в конце 90-х, когда Чечню замиряли...
Я служил в ГРУ ГШ СССР срочную службу. Меня коробит даже сама мысль... гомосексуализм... Этого не было по определению. На боевых... в командировках, ну, просто завалили бы. И все.
Я потом ещё долго служил. Мне про армию рассказывать не нужно.
Стойкое убеждение. Если человек сволочь, то в армии это проявится в сто крат. Если нет - службу он от служит по настоящему. Достойно.
для 456

23.09.2020 20:56

Никто и не усирается здесь. Всем понятно,что срок будет максимальный. Каждый желающий высказывает свои мысли . Уже и ежу понятно,что расстрелял не просто так. Суд вынесет решение,без учёта мнения сторонников и противников.
гость

23.09.2020 21:01

ФигВам сказал:
"Научитесь отделять зерна от плевел.
Я подобный стиль выражений себе позволить не могу.
Ник можно украсть.
Нельзя украсть честь и способность к мышлению."

Про свою пьянку и систематическое злоупотребление алкоголем тоже не вы пишете?


ха-ха

23.09.2020 21:03

Да может его просто до суда ...того..?
Земляк земляку

23.09.2020 21:05

Место службы никто сам не мог выбирать. Куда призвали,там и обязан нести службу. Согласен,что в строительных частях никто боевых задач не ставил,но и по своей воле туда никто не стремился. Всем хотелось в ВДВ,морскую пехоту. И для справки. При СССР в строительных частях находилось около 400тысяч . Так страна использовала бесплатную силу для строительства военных и прочих объектов. Если вы выполняли боевые задачи,честь вам и хвала. Тема была про дкдовщину и чему это приводит.
ФигВам

23.09.2020 21:12

Для 21:05.
Примаю.
И протягиваю руку.
Надо все же стараться остаться человеком, даже вопреки обстоятельствам.
Спасибо, что поняли меня.
Честь имею!
Для 21:01

23.09.2020 21:17

Я в запасе.
Полковник.
Могу и выпить. Три пятёрки "555" уже не звучат.
А... Иногда так хочется опять это всё испытать...
Гость

23.09.2020 21:24

В/ ч 25653 г.Ленинск,призыв 95-97. У нас служил очень неглупый парень,фамилию называть не буду по этическим соображениям,ещё до армии у него была своя радио точка, собирал он её лично,в московский институт не поступил,у семьи денег не хватило,пошёл служить. Из нашего батальона охраны его перевели в небольшую часть за забором,по профилю- узел связи. А там его сначала глумили несколько дедов,затем изнасиловали,он повесился. На киче в первую де ночь всех троих насильников опустили,один из ублюдков,все просил смертной казни для себя,но Ельцин ввёл в 96 мораторий.
Рома

23.09.2020 21:55:53

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Гость

23.09.2020 21:58:14

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Знаком с технологиями подбора места службы, точнее рода войск

23.09.2020 21:58

Земляк земляку писал(а):
Тема была про дкдовщину и чему это приводит.
Земляк земляку писал(а):
Место службы никто сам не мог выбирать. Куда призвали,там и обязан нести службу.



В качестве нивелирования набравших обороты порочных явлений в войсках, министром обороны СССР был введён профессионально -психологический отбор в форме опросников -180 вопросов в разных вариациях, с учётом характеристик и результатов медосвидетельствовния и заключения призывной комиссии о годности к службе в ВДВ, ПВ, ВМФ ... и ВСО упразднённых в середине 90-х, перед укомплектованием команд по родам войск по полученной разнарядке оргмобуправлений МО.
Разнарядка выполнена - все призванные, включая личные пожелания, отправлены к месту службы через региональные сборные пункты Где сейчас их сразу переодевают в военную форму одежды.... Пока явных лидеров - казарменных хулиганов на этом этапе не наблюдается отчётливо, НО кто то был нахимовцем... казаком... пт-у-шником, спортсменом ... тем, у кого жизненный опыт ЧУТЬ выше... А кулак потверже... Тут и начинается действо по подчинению слабых и не поддающихся... образование неконтролируемых группировок казарменных... Отцы командиры, постоянный состав -контрактники, получив новое пополнение, об этих процессах прекрасно знают... Состоятельные командиры и начальники применяют заранее профилактические меры для здорового уставного климата...
Есть и те, для которых неуставщина под их, КАКБЫ, контролем, более приемлема... -ОТСЮДА ГОРЕ РОДИТЕЛЕЙ скрытое и открытое: телефоны... переводы денежные на якобы нужды сыну, выполняющему свой конституционный долг в государственном аппарате: армии, МВД, погранвойсках.
Гостю

23.09.2020 22:05

Такой части не существовало,не ври!
Сейчас это легко проверяется на поисковиках

23.09.2020 22:38

Гостю писал(а):
не существовало,не ври!


Байкнур -Ленинск - 42 отдельный батальон охраны космодрома 1-я рота ...до середины мая 2009 года
Расформирован верно не существует уже ... Но люди то кто служил там, остались
ха-ха

23.09.2020 23:04:43

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Тимур и его команда

23.09.2020 23:52

Опять испугали теперь только в СИЗО, что все признал!
гость

23.09.2020 23:57

ФигВам сказал:
"Я в запасе.
Полковник"

Вы полковник какой службы? Не военный же вы. Сомнительно, что чел, имеющий стаж военной службы 2 года 3 месяца (срочка + сборы после институтской военки) в запасе будет иметь звание полковника. В совке в политехе и в меде были военные кафедры, среди знакомых политеховских, работающих по специальности, нет ни одного полковника запаса. Среди медовских тоже. Нет, вру, есть. Но это военврачи, которые после 4 курса нашего меда переводились и заканчивали Томский военно-медицинский институт. Есть еще пара знакомых, которые после окончания АГМИ работали в ментовке - один судмедэксперт, другой врач в ИТУ, они на пенсии, но до полковников они не дослужились.
А вы, штатный писака БФ полковник ФигВам, где дослужились к годам своим, позволяющим еще кидать по две палке за ночь через ночь, до полковника?
М. Светлов: " Как служил солдат, службу ратную, службу трудную..."

24.09.2020 07:44

гость писал(а):
в запасе будет иметь звание полковника.


У нас Вова Жириновский - надевает переодически блескучую форму с трёхзвёздными погонами... Был он призван 2- годичником после ин-яза восточных языков... Служил в Политуправлении штаба ЗакВО в отделе спецпропагады лейтенантом... Уволен ст. лейтенантом.

Фикваму, ты бы это, свисток политотдельский поздней КПСС, не трепался как пицдобол в фольге... За свою практку жизни и практику службы, я разваливал до самой "задницы" попадавшихся таких блескучих "полковников" и рядовых лжеучастников важных исторических событий. Совет. Не трепись, если ты не больной нарцисс.... Не все тут лохи.

23:57 -Респект!
Не страна, а дурдом.

24.09.2020 08:05

Бедный мальчик писал(а):
Пусть горят в аду те, кто издевался над ним!

Вот про ад не скажу, а червяки их уже хорошо покушали. И пока Шамсутдинов пьёт горячий чай на завтрак сидя в СИЗО, червяки продолжают кушать давно зарытые трупы. Да и через много лет отсидки в тюрьме, Шамсутдинов выпивая 100500 кружку не сладкого чая будет думать что-то вроде: "Лучше уж пить этот дрянной чай сидя в тюрьме, чем быть изнасилованным гомосексуалистами и повешенным в туалете."
456

24.09.2020 08:30

ФигВам писал(а):
Присягу давал.
Должен стойко переносить тяготы службы.

Тяготы службы? Это когда тебя головой в унитаз окунают или группой насилуют?
Сейчас это легко проверяется в поисковиках

24.09.2020 09:16

Зема приветствую вас! Я служил в 3 роте,затем дослуживал в роте охраны КПП,а вас в 2009 выводили?
Должен стойко переносить тяготы службы. Все всхлипования здесь не уместны.

24.09.2020 09:57

Имеют в жопу, должен потом встать, оправиться, подшить воротничок и по уставу доложить: жалоб и нареканий нет!
Я в запасе. Полковник.

24.09.2020 10:07

Биздозвон ты, в запасе на банкфаксе.
Налогоплательшик

24.09.2020 10:12

Он уже год за решёткой, а вся страна знает что там пытают. Могли бы не только заставить его признать вину в убийстве сослуживцев, но также признаться, что он Санта Клаус и именно он убил Кеннеди.
РАССТРЕЛЯВШИЙ АЛТАЙСКИХ СОЛДАТ РАМИЛЬ ШАМСУТДИНОВ ПРИЗНАЛ ВИНУ

24.09.2020 12:53

Дурдом! Если Шамсутдинов действительно стрелял и убил восьмерых, как он может отказаться что это сделал ни он? Он дебил что-ли ? Всё что сделано его руками это преступление особо тяжкое из ряда вон выходящее. А вот что послужило сотворить такое убийство?мотив со всеми вытекающими связями преступления пусть докажет следователь, прокурор и суд?
Рамиль экспертизой признан вменяемым, отклонений в психике нет.
Значит были на то мотивы и его вынудили взяться за оружие и защищать свою честь и достоинство. Нормальный и здравый солдат точно так бы поступил.

Рамиля Шамсутдинова освободить, признать пожизненно национальным героем по борьбе с дедовщиной в армиии.
20:48

24.09.2020 18:58:56

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Ублюдку-"полковнику" бутафорному

24.09.2020 19:07

Фигвам, я бы тебя тоже расстрелял, если бы служил вместе с тобой! Жаль, что на тебя в свое время не нашёлся свой Шамсутдинов!
йц

25.09.2020 07:58

Брехло! писал(а):
Напиши фамилию и имя этого парня!

и номер части, фио командиров и все подробности, если это правда (то можно и нужно завести дело и расследовать) то нельзя это так оставлять
Местный

25.10.2020 13:58

Всё тянется эта совковая армия гомосеков, что армия, что тюрьма, правят отбросы.
Календарь
/ /
19.04.2024