Календарь
/ /

Мария Бутина

Член Общественной палаты РФ

«Я никому ничего не доказываю»

Пластическая хирургия. justbutik.ru 
lullamart.ru — агрегатор товаров для детей и родителей. Источник.

Главный эпидемиолог Алтайского края станет первым получателем вакцины от COVID-19

Главный внештатный эпидемиолог Минздрава Алтайского края Ирина Переладова станет первым человеком в регионе, привитым отечественной вакциной от COVID-19 «Спутник-V». Об этом в краевом Минздраве рассказали «ПолитСибРу».

Как ранее сообщал министр здравоохранения региона Дмитрий Попов, 17 сентября в Алтайский край поступило 42 дозы вакцины под названием «Спутник V», разработанной Национальным исследовательским центром эпидемиологии и микробиологии им. Гамалеи. Столь малое количество объясняется тем, что препарат требует особых условий хранения и перевозки, и на тестовой партии алтайским медикам необходимо отработать логистические цепочки и организацию самого процесса вакцинации. Предполагалось, что первыми привитыми должны стать медики-добровольцы, необходимое количество людей в министерстве должны были набрать к 23 сентября. Как стало известно сейчас, первой среди них станет главный внештатный эпидемиолог Минздрава Алтайского края Ирина Переладова.

Кроме того, на прошлой неделе в алтайском министерстве уже подписали соглашение с Москвой о еще одной партии вакцины, но на этот раз уже чуть более чем на 2 тысячи доз. Прививать в первую очередь будут сотрудников сфер здравоохранения и образования, отобранных по различным показателям. «Широкая вакцинация от COVID-19 начнется по мере увеличения производства и накопления информации от пострегистрационных исследований», - уточнили в краевом Минздраве.

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Имя

Вы также можете авторизоваться для комментирования или использовать свой профиль «ВКонтакте» или Facebook.

Комментарий
Комментариев 19
Звезду героя Российской Федерации!!!

24.09.2020 14:27

НЕ меньше. Задрали со своей показухой и глупостью
А кто???

24.09.2020 14:33

Второй,третий...в этом списке?
Крым наш!

24.09.2020 14:35:04

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Читатель

24.09.2020 14:36

А вопрос ужесточения профилактических мер со стороны Роспотребнадзора в связи с ростом числа заболевших рассматривается?
Гость

24.09.2020 14:38

Пусть весь Минздрав АК привьют этой вакциной - а мы посмотрим)))
Читателю

24.09.2020 14:47

Читатель писал(а):
А вопрос ужесточения профилактических мер со стороны Роспотребнадзора в связи с ростом числа заболевших рассматривается?


Сейчас один вопрос у минздрава на повестке: какие еще стационары города перевести в ковидные в связи со вспышкой. 4-я и 12-я переполнены, врачи говорят.
456

24.09.2020 14:49

А депутатов спасать не будем? Романенко уже не молод и кружился постоянно вокруг заболевшего. Франк как-то не здорово выглядит. Может выделить им вакцины?
Бог подаст

24.09.2020 14:58

456 писал(а):
А депутатов спасать не будем? Романенко уже не молод и кружился постоянно вокруг заболевшего. Франк как-то не здорово выглядит. Может выделить им вакцины?
Крым наш!

24.09.2020 14:59:02

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Моё мнение

24.09.2020 15:23

Сколько пафоса! Великое событие: то губернатор прививку поставил, то эпидемиолог главный... Противно смотреть, как у нас из ничего делают прям-таки нечто великое... Вы лучше приложите усилия, чтобы медицину края с колен поднять, сделайте её доступной для нищего населения
гость

24.09.2020 15:39

А депутатов спасать не будем? Романенко уже не молод и кружился постоянно вокруг заболевшего. Франк как-то не здорово выглядит. Может выделить им вакцины?
*
Смерти вы им желаете? Они контактные, могли инфицироваться вирусом,а вы еще с вакциной им подбросите ковидной "добавки". Вакцина же не антитела к ковиду содержит. Контактировавших с больным нельзя вакцинировать во время инеубационного периода.
Для 15:23

24.09.2020 16:25

Ну какое правильное мнение!!!
Второй,третий...в этом списке?

24.09.2020 16:58

Славке Н. вколите, а то ему ещё по судам бегать да бегать.
5

24.09.2020 17:06

А Долгова с Кравцой, не хотят "искупить кровью", первыми приняв это чудо-зелье?
Лепила

24.09.2020 17:54

5 писал(а):
А Долгова с Кравцой, не хотят "искупить кровью", первыми приняв это чудо-зелье?

Мы им прямо у шконок установим ИВЛ...
гость

24.09.2020 18:45

Вот если мне доверят Переладовой вакцину поставить, то поверю, что это вакцина, а не витаминку ей вливают.
Циничный доктор

24.09.2020 19:47:45

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
[удалено модератором]

24.09.2020 20:28:19

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
...

25.09.2020 11:23

ей можно ставить, она рожать уже не будет