Top.Mail.Ru
18+

Главный эпидемиолог Алтайского края станет первым получателем вакцины от COVID-19

Главный внештатный эпидемиолог Минздрава Алтайского края Ирина Переладова станет первым человеком в регионе, привитым отечественной вакциной от COVID-19 «Спутник-V». Об этом в краевом Минздраве рассказали «ПолитСибРу».

Как ранее сообщал министр здравоохранения региона Дмитрий Попов, 17 сентября в Алтайский край поступило 42 дозы вакцины под названием «Спутник V», разработанной Национальным исследовательским центром эпидемиологии и микробиологии им. Гамалеи. Столь малое количество объясняется тем, что препарат требует особых условий хранения и перевозки, и на тестовой партии алтайским медикам необходимо отработать логистические цепочки и организацию самого процесса вакцинации. Предполагалось, что первыми привитыми должны стать медики-добровольцы, необходимое количество людей в министерстве должны были набрать к 23 сентября. Как стало известно сейчас, первой среди них станет главный внештатный эпидемиолог Минздрава Алтайского края Ирина Переладова.

Кроме того, на прошлой неделе в алтайском министерстве уже подписали соглашение с Москвой о еще одной партии вакцины, но на этот раз уже чуть более чем на 2 тысячи доз. Прививать в первую очередь будут сотрудников сфер здравоохранения и образования, отобранных по различным показателям. «Широкая вакцинация от COVID-19 начнется по мере увеличения производства и накопления информации от пострегистрационных исследований», - уточнили в краевом Минздраве.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 19
Звезду героя Российской Федерации!!!

24.09.2020 14:27

НЕ меньше. Задрали со своей показухой и глупостью
А кто???

24.09.2020 14:33

Второй,третий...в этом списке?
Крым наш!

24.09.2020 14:35:04

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Читатель

24.09.2020 14:36

А вопрос ужесточения профилактических мер со стороны Роспотребнадзора в связи с ростом числа заболевших рассматривается?
Гость

24.09.2020 14:38

Пусть весь Минздрав АК привьют этой вакциной - а мы посмотрим)))
Читателю

24.09.2020 14:47

Читатель писал(а):
А вопрос ужесточения профилактических мер со стороны Роспотребнадзора в связи с ростом числа заболевших рассматривается?


Сейчас один вопрос у минздрава на повестке: какие еще стационары города перевести в ковидные в связи со вспышкой. 4-я и 12-я переполнены, врачи говорят.
456

24.09.2020 14:49

А депутатов спасать не будем? Романенко уже не молод и кружился постоянно вокруг заболевшего. Франк как-то не здорово выглядит. Может выделить им вакцины?
Бог подаст

24.09.2020 14:58

456 писал(а):
А депутатов спасать не будем? Романенко уже не молод и кружился постоянно вокруг заболевшего. Франк как-то не здорово выглядит. Может выделить им вакцины?
Крым наш!

24.09.2020 14:59:02

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Моё мнение

24.09.2020 15:23

Сколько пафоса! Великое событие: то губернатор прививку поставил, то эпидемиолог главный... Противно смотреть, как у нас из ничего делают прям-таки нечто великое... Вы лучше приложите усилия, чтобы медицину края с колен поднять, сделайте её доступной для нищего населения
гость

24.09.2020 15:39

А депутатов спасать не будем? Романенко уже не молод и кружился постоянно вокруг заболевшего. Франк как-то не здорово выглядит. Может выделить им вакцины?
*
Смерти вы им желаете? Они контактные, могли инфицироваться вирусом,а вы еще с вакциной им подбросите ковидной "добавки". Вакцина же не антитела к ковиду содержит. Контактировавших с больным нельзя вакцинировать во время инеубационного периода.
Для 15:23

24.09.2020 16:25

Ну какое правильное мнение!!!
Второй,третий...в этом списке?

24.09.2020 16:58

Славке Н. вколите, а то ему ещё по судам бегать да бегать.
5

24.09.2020 17:06

А Долгова с Кравцой, не хотят "искупить кровью", первыми приняв это чудо-зелье?
Лепила

24.09.2020 17:54

5 писал(а):
А Долгова с Кравцой, не хотят "искупить кровью", первыми приняв это чудо-зелье?

Мы им прямо у шконок установим ИВЛ...
гость

24.09.2020 18:45

Вот если мне доверят Переладовой вакцину поставить, то поверю, что это вакцина, а не витаминку ей вливают.
Циничный доктор

24.09.2020 19:47:45

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
[удалено модератором]

24.09.2020 20:28:19

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
...

25.09.2020 11:23

ей можно ставить, она рожать уже не будет
Календарь
/ /
19.04.2024