Top.Mail.Ru
18+

Заместитель главы Бийска покидает должность на фоне провала благоустройства

Заместитель главы Бийска по ЖКХ, энергетике, транспорту и связи Олег Гузеев уходит в отставку с 5 октября. Об этом сообщает «Бийский рабочий». Официальной информации о том, с чем связан уход чиновника, пока нет, однако вполне вероятно, что это объясняется провалами в области городского благоустройства. О том, кто займет его место, в администрации города пока не смогли сообщить.

Сам Олег Гузеев подтвердил, что 5 октября – его последний рабочий день на должности замглавы, однако не стал сообщать изданию подробности. Где он продолжит свою трудовую деятельность – пока неизвестно. О том, кто займет его место, в администрации города сообщить не смогли.

Издание отмечает, что уход Гузеева может быть связан с провалом реализации проекта «Городская среда» в Бийске. Подрядчик, победивший в конкурсе на благоустройство дворов наукограда, по всей видимости, не справился с задачей, поскольку многие дворы до сих пор стоят лишь на первом этапе благоустройства, притом, что благоприятный период для проведения работ почти истек. Если работы по федеральному проекту окажутся невыполненными, то муниципалитет будет обязан вернуть выделенные на это субсидии в федеральную казну.

Олег Гузеев пробыл в кресле замглавы города немногим более двух лет. В администрации Гузеев курировал сферу топливно-энергетического комплекса, жилищно-коммунального хозяйства, благоустройства, дорожного хозяйства, транспорта и связи. До этого он был депутатом гордумы и возглавлял городскую ячейку «Справедливой России».

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 11
гость

05.10.2020 19:28

..........уйдет и все ? А убытки кто возместит нам Бийчанам , . Бездарный студеникин ? Гнать давно надо ....... метлой .....
гость

05.10.2020 19:33

Сегодня в 17-30 ежал по ул. Ударной ...... на участке метров 500 минимум 10 луж-озер , кто будет за это нести ответственность или улице переименовать в ОЗЕРНУЮ
Алекс

05.10.2020 21:12

НИКТО, КОРРУПЦИОННАЯ СИСТЕМА - ОНА И В АФРИКЕ СИСТЕМА.
Бийчанин

05.10.2020 21:12

Тут всё ясно, за провал в работе кто- то должен отвечать. Естественно тут Гузеев в ответе.
Правда, похоже, что за благоустроенную среду он взяток не брал, но и за провал работ не хочет отвечать.
А вот управление ЖКХ , там полный завал, решать причину и вину провала должны следственные органы.
Провал работ был виден уже летом, Серёжа Ларейкин и депутаты это видели, но заболтали проблему.
Не было на этих слюнтяев Москаленко, Римера и Голунова, они бы порвали всех этих соплежуев на лоскутки.
Студеникин тоже спрятался от ответственности с вирусом в обнимку.
Упустили время и контроль работ, шестая по городув обнимку с кандидатом Бахтиным, вот вам и результат, а ведь лето блаприятствовало работам, дождей практически не было.
А вот за лужи на ул. Ударной несёт ответственность управление ДимыМаслюка. и и.о.
В общем работа администрации в Бийске окончательно разладилась и корон.вирус тут не при делах.

Станислав Москаленко был лучший депутат наукограда.

05.10.2020 22:14:49

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Василий Федорович

05.10.2020 22:19

Ребята крепитесь,у нас в Рубцовске не на много лучше.Все ни как не могут найти зама главе по ЖКХ. Сам Фельдман у нас не решительный ,все боится кого-то обидеть,выбирает между ё....,как говорится ни вашим ,ни нашим.Поэтому ковардак в городе.Вообщем то идет по стопам своего предшественника тянут кого не поподя из органов,в хозяйственники.
ЖКХ , энергетику , транспорт и связь

05.10.2020 22:37

свалили в одну кучу - какой же разносторонний должен был быть министр и везде и во всем успевать . Где такому учат - пять лет в энергетическом вузе , пять в автодорожном и пятерик в училище связи . Итого пятнадцать лет как минимум и еще чтоб опыта набраться лет пять в каждой сфере отработать - еще пятнашка . Эдак после школы тридцать лет отдать чтобы ума набраться к пятидесяти годам . А у нас сразу после вуза в совет директоров Газпрома , как некоторые . И ничего - рулят , херовенько правда , но рулят . Может и живем поэтому так херовенько ?
БЫВАЛЫЙ

06.10.2020 09:43

В Бийске давно пора менять руководство в администрации и главу, и всех замов.... Может сжалится кто над городом? Сколько же можно этих неучей и бездарностей терпеть!!! Не кадровый голод, а КОРРУПЦИЯ!!! Все всё знают - кто где сидит и почему!!!
Из Камня

06.10.2020 10:02

Пусть возьмут нашу Гордиенко. Она одна везде успевает и у нас все хорошо.
Бийские

06.10.2020 12:13

Каков ПОП (СТУДЕНИКИН), таков и приход.
Давно пора сделать выводы в крае, кто такой Студен7икин, и где его место.
Везде за ним торчат уши мадам ГР ...ой
.Обоих пора на свалку истории города.
из Бийска

06.10.2020 22:00

Наукоград в развале и завале. Студеникин дублируя модную тему спрятаться за ковид, спрятался. Но только если Томенко видно реально, что болеет. Трамп, а ему выхода нет, на выборы надо, быстрее на работу, то жидкий Студень, хочет раствориться и переждать на больничном очередной горе-позор, как руководитель., а еще и под моду-руководителей подстроиться... Как же легко подставить Олежку Гузеева, мол он во всем виноват, что деньги государевы не освоены в срок. Стыд, Студеникин, стыд тебе и позор от всего города. Сейчас под снег и дождь возят грязь какую-то по дворам, типа благоустраивают. Езжай, не присмерти поди, на улицу Советскую во дворы, посмотри что там делается.. Войдешь ты в историю, как Студеникин-разрушитель, или нет, это как-то громко звучит, скорее всего Студеникин-паяц и пресловутый оратор.
Календарь
/ /
28.03.2024