Top.Mail.Ru
18+

Барнаульского школьника увезли в больницу после ДТП с авто на пешеходном переходе

6 октября вечером в Индустриальном районе Барнаула машина сбиа мальчика. Он пересекал проезжую часть по пешеходному переходу, и на него наехал легковой автомобиль. Как рассказали ИА «Банкфакс» в городской Госавтоинспекции, ребенок получил серьезные травмы, с которыми его пришлось госпитализировать. По данному факту проводится проверка.

По данным сотрудников полиции, инцидент произошел в 19:20 на улице Шумакова, в районе дома № 62. 71-летний водитель автомобиля Toyota Corolla допустил наезд на ребенка-пешехода на нерегулируемом пешеходном переходе. В результате ДТП 12-летний мальчик получил телесные повреждения, его срочно госпитализировали. По факту случившегося уже проводится проверка. Правоохранители выясняют все обстоятельства происшествия.

Напомним, что за последний месяц в Барнауле произошло несколько серьезных ДТП с пострадавшими. В основном травмы получают пешеходы, пересекающие дорогу по нерегулируемым переходам. В связи с участившимися происшествиями, прокуратура организовала проверку в ГИБДД и среди профильных чиновников по профилактике и недопущению подобных инцидентов.

Видео: «Вкурсе22. Новости Барнаул»

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 9
Читатель

07.10.2020 10:34

У водителей что-то с головой стало. Для них что пешеходные переходы не существу3ют? В последнее время сбивают пешеходов на пешеходных переходах. Почему? Пора уже отбирать права у таких водил. Они не знают правил дорожного движения. А где тогда переходить дорогу пешеходам? Садить в тюрьму, отбирать права навсегда.
Я

07.10.2020 10:38

Родители! Научите детей переходить дорогу только тогда, когда увидят, что все машины остановились!!! ПРИМЕРОМ СВОИМ научите! Спасите жизнь и здоровье своих детей! Даже на светофоре какой-нибудь пьяный неадекватный ушлепок переехать может. ДАЖЕ НА СВЕТОФОРЕ нужно убедиться, что все машины стоят!
А если

07.10.2020 11:05

все водятлы упоротые и в упор не видят пешеходов и не думают останавливаться, то и вовсе не переходить улицу? А если авто прёт по тротуару, куда деваться? Сразу в небеса?
гость

07.10.2020 11:19

А если писал(а):
все водятлы упоротые и в упор не видят пешеходов


Даже таких как ты, обиженных на всех замечают, а то передавили бы всех в первую же неделю.
toxin

07.10.2020 13:12

Как водитель с почти 30-летним стажем, круглый год примерно по 350 дней в году и в основном по городу, могу сказать, что вина в таких ДТП бывает и водителей и пешеходов, примерно 60/40. Да, водитель обязан не расслабляться, быть постоянно весь внимания и особенно если видит, что другая машина перед переходом притормаживает. Но...пешеход не должен выходить на переход не глядя и даже не сбавляя шаг! Если машина близко, она не может остановиться мгновенно! а если в темное время пешеход идет весь в темном, он должен переходить дорогу вдвойне осторожно, особенно если асфальт мокрый! Его не видно. Я кстати уже несколько лет езжу почти всегда в поляризованных очках: ночью в желтых, днем в серых, намного улучшает видимость. Я бы такое ввелв в обязанность, как ходовые огни.
Поэтому, в этой теме нельзя вешать штампы и винить кого-то по определению. Каждый такой случай сугубо индивидуальный и вина может быть как водителя, так и пешехода, хотя почти всегда накажут водителя.
гость

07.10.2020 16:17

Начальник ГИБДД АУ?
я уже здесь
ха-ха

07.10.2020 17:25:26

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Ха-хакающему

07.10.2020 17:31:57

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Отсутствие

07.10.2020 17:36

Нормального психологического тестирования на профпригодность к управлению транспортом (может потому и отсутствуют, что половина граждан этой страны их не сможет пройти) и соответствующей нормативной базы.
Календарь
/ /
23.04.2024