Top.Mail.Ru
18+

Глава района в Алтайском крае уведомил подчиненных о намерении уйти в отставку

Глава Троицкого района Алтайского края Андрей Овсянников изъявил намерение подать в отставку. Об этом сообщили источники ИА «Банкфакс». В администрации агентству подтвердили, что Овсянников уже рассказал о своих планах коллективу, однако точной даты ухода пока не назвал.

Как сообщили в администрации, 8 октября Овсянников выехал в Барнаул, где у него назначена встреча в краевом правительстве. Вероятно, глава района должен будет обсудить с региональными чиновниками вопросы, связанные со сложением полномочий, после чего, возможно, станет известна и конкретная дата, когда он покинет кресло главы.

Очевидных причин для отставки Овсянникова на данный момент нет. Однако существует версия о связи главы Троицкого района и замглавы Барнаула Юрия Еремеева, которая может привести к переходу чиновника в городскую администрацию.

В пользу этого варианта говорит также информация о том, что Овсянников с семьей живет в Барнауле. Это выяснилось в 2019 году, когда прокуратура Троицкого района установила, что глава муниципалитета необоснованно расходовал бюджетные средства на поездки на служебном автомобиле из краевого центра на работу. Претензии к главе района вышли в публичную плоскость после его конфликта с районным депутатом от «Справедливой России» Алексеем Вовченко во время мартовской сессии райсобрания. Поначалу Овсянников отрицал обвинения, а затем попытался оправдаться. Он заявил, что не переезжает из-за «нелепых слухов», а машину якобы использовал только для служебных поездок в интересах муниципалитета. Впрочем, последний аргумент не убедил прокуратуру, и за списание бензина на 72 тысячи рублей Овсянникову внесли представление.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 23
гость

08.10.2020 11:49

Среди чиновников есть хоть ОДИН, чтобы не вор?
Гость

08.10.2020 12:13

Других не берут в космонавты
Гость

08.10.2020 12:13

а генерал новиков как там находясь в розыске районом руководит
гинеколог

08.10.2020 12:34

"связи с Еремеевым..." Он что ли голубой?
венеролог

08.10.2020 12:36

Такая связь скорее может привести к СПИДу.
барнаулец

08.10.2020 12:39

Докатался.... однако. Ну вот и СПРАВДилось
Из камня

08.10.2020 12:39

Заберите нашу Гордиенку. Она справится.
1

08.10.2020 12:54

Ворье.
Просто

08.10.2020 13:30

Глава Топчихинского района тоже не живет в Топчихе. Он в нее наведается...
Новичиха

08.10.2020 13:42

Хороший поступок! Учись Ермаков! Он же твой товарищ? Или ошибаюсь!
Студент

08.10.2020 14:12

Сидел на передержке в районе, всем было понятно, что в правительство воткнум родственники
Гость

08.10.2020 14:50

Ждемс очередного уголовного дела,с этих должностей сами не уходят.
Гость

08.10.2020 14:53

Жена у Франка секретарь,при чем тут Еремеев.
ТЕМА к РАЗМЫШЛЕНИЮ из г.СЛАВГОРОДА

08.10.2020 16:37

Ну когда же обратят свой взор краевые власти на безвластие в Славгороде ? В квартирах холодно, а счетчик крутится холодная вода нагоняет гику, а Подгора все заседает, ей больше не дали других полномочий и что дальше будет неизвестно.
для Бредер

08.10.2020 16:40

Валентина Николаевна!
Вы даже не представляете кого Юрец готовит на председателя контрольно счётной палаты!
Кто всю жизнь воровал бюджетные деньги , прятал концы в воду а теперь эти концы искать будет должен!?
ВОТ ХА-ХА
Гость

08.10.2020 16:47

Господин министр, вы даже не представляете, какую мину Вы закладываете под отопительный сезон в г. Славгороде.
Для нас сезон начался в кавычках 2 октября.. как раз когда за окном было минус 3. Город якобы отапливается, но кругом порывы, а на устранения аварий ждём 2-3 дня. В квартирах вроде появилось отопление, но в одной комнате чуть теплиться батарея, а в другой замерзла от невнимания к отоплению УК, теплосбыта. Счётчики сданные на поаерку в июле, оказываются не на месте даже 1 октября.. Удивительно как легко директор УК Перспектива Кириченко, вдруг создаёт УК Вершина во главе снова с Кириченко, только вместо себя там у власти безграмотная, невоспитанная хамка его жена. Вот чудеса. И всё оказывается сделано на правовой основе, в строгом соответствии с законами РФ, Если такое начало отопительного сезона можно назвать лёгким, что тогда нормальное начало подачи тепла в квартиры и школы.
Андрей

08.10.2020 17:39

Ну какая мелочь, некоторые совсем вывезли свои семьи за рубеж, поближе к хозяевам и работают вахтовым методом по освоению бюджета и обеспечивая бесперебойный вывоз сырья и капиталов, оставляя на нужды населения минимум, чтобы сразу все не померли.
1945

08.10.2020 18:29

Назрел кадровый кризис, который по словам местных СМИ вскоре решится. На место Новикова претендует Андрей Овсянников — бывший глава Троицкого района.
Новичихе

08.10.2020 18:37

Ты свой комент кому написал то? И причём тут Ермаков? Просто потявкать охота?
Студент

08.10.2020 21:23

Кто такой Новиков, на чьё место метит Овсянников?
гость

08.10.2020 21:25

овсянников еще тот прохиндей!
Житель

08.10.2020 23:01

Овсянников вместо Новикова , ну пусть идёт , попробует , это не Троицк у нас , где зимой день и ночь надо на работе быть , самый старый фонд жилья у нас и кстати никого не заморозили ни разу
Гость