Top.Mail.Ru
18+

«Духовная диверсия против России»: дочь алтайского писателя Шукшина предложила вернуть в стране цензуру

В ходе выступления на телеканале «Царьград» дочь алтайского писателя Василия Шукшина Мария вновь рассказала о своих попытках привлечь внимание к отвратительному, на ее взгляд, содержанию ток-шоу федеральных каналов. Она напомнила о том, что телевидение несет и образовательную функцию, но только не в сегодняшнем виде. Шукшина поставила вопрос ребром, заявив, что государство получит нацию дебилов, если не будет нести культуру в массы, и предложила ввести в стране цензуру.

Шукшина уверена, что от содержания телеэфира, в том числе, зависит будущее русского народа, так как телевидение несет в себе и образовательную функцию. Вопрос, на ее взгляд, лишь в том, чему оно учит. «Если государству нужна нация дебилов, тогда можно никого не воспитывать. Если мы хотим воспитывать, то делать это надо через культуру», - подчеркнула Мария Шукшина.

Гостья телеканала рассказала, что и она, и целый ряд ее коллег, окружение в целом выступают за цензуру. Причем она объяснила, что речь идет не о какой-то политической цензуре или неких безапелляционных ограничениях. По ее мнению, нужна культурная цензура или хотя бы создание альтернативного телевидения, чтобы удовлетворить запросы тех, кто недоволен сегодняшним ТВ. При этом остался без подробных объяснений механизм, которым предлагается исключить политическую цензуру: существуют опасения, что в случае ее возвращения в любом виде будет возможно простое подавление инакомыслия в стране.

Кстати, сама Мария Шукшина категорически отказывается от предложений принять участие в ток-шоу федеральных каналов и не одобряет политику рейтингов, когда объясняют, что контент в эфире диктуют сами зрители. «Это выдумка - рефрен спокойной совести. Мол, рейтинги у нас… чего вы хотите? «Пипл хавает!» - так же цитата звучит. Но послушайте, вы же не даете никакой альтернативы. Дайте нам хоть какое-то альтернативное телевидение на федеральных каналах! Наряду с этими дрязгами, жуткими разборками», - призвала Мария Шукшина. Стоит отметить, что альтернатива федеральным телеканалам существует уже довольно давно - как в эфире, так и в Интернете.

Коснулась актриса и гонораров участников ток-шоу, в том числе звездных. «Им же платят деньги! А если не будут платить деньги, то все изменится. Их гонорары - это миллионы рублей, я знаю порядок цифр, мне предлагали. Всем платят. Экспертам, массовке, гостям. И соглашаются люди, потому что сидят без работы и находят себя именно в таком заработке», - считает актриса.

Она также полагает, что участники ток-шоу ищут успокоительный момент во всем происходящем, убеждая себя, что ничего особенного в их поступках нет. «Мало того что они свою совесть успокаивают, так они еще и успокаивают совесть зрителей. Но зритель смотрит то, что дают, и с этим нельзя соглашаться. Нужно настаивать хотя бы на пропорции 50 на 50. Верните добрые, просветительские, образовательные программы. Верните детские передачи. Не то, что сейчас делается, - жуткие совершенно мультики. Это все духовная диверсия против России», - заявила Шукшина.

В завершение этого блока программы Мария Шукшина добавила, что и ее близкие стали жертвами федеральных каналов, попавшись на уловку продюсеров. И она была бы рада, чтобы никто из них не участвовал в ток-шоу. Однако как можно запретить это делать взрослому человеку? По ее мнению, единственное, что можно сделать, - это постоянно говорить об изнанке федеральных каналов и привыканию зрителей к худшему контенту.

Напомним, что ранее заслуженная артистка России Мария Шукшина, дочь алтайского писателя и режиссера Василия Шукшина, опубликовала на своей странице в Instagram открытое письмо, в котором громко потребовала обратить внимание на информационную обстановку в стране. По ее мнению, дети воспитываются в атмосфере зла, бескультурья и бездуховности, чему способствуют масс-медиа и бездействие властей, несмотря на принятые поправки к Конституции. Судя по тексту, адресантами ее послания в том числе являются президент РФ Владимир Путин и архиереи РПЦ. На ее громкие высказывания уже отреагировал один из главных отечественных пропагандистов Владимир Соловьев.

В разговоре с РИА «ФАН» он отметил, что в России действует свободы слова, и любая цензура в стране запрещена. «Написала [письмо] и написала. Ну и хорошо. У нас же в стране свобода слова. Дай бог ей здоровья. Она много лет замечательно занималась своей профессиональной деятельностью. Наверняка сеет доброе и разумное… Делает то, что считает правильным. Нужно написать письмо [Владимиру Путину] — хорошо. А вот насчет того, какая будет реакция, я хочу напомнить, что у нас в стране цензура запрещена», - отметил Соловьев. К этому можно добавить, что в России существует масса телеканалов, в том числе детских, и воспитание подрастающего поколения зависит от выбора источников информации

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 77
Мда

09.10.2020 17:04

Природа очень отдохнула на потомках Шукшина...
село

09.10.2020 17:06

Мария права! По тв фильмы только с убийствами, только стрельба. Мультики вообще кошмар. Не поймёшь что за животное. Раньше мультики учили и воспитывали.
Банкфакс

09.10.2020 17:06

прикроют первым из-за его поддержки комментаторов-идиотов.
Бес

09.10.2020 17:10

село писал(а):
фильмы только с убийствами, только стрельба. Мультики вообще кошмар

ну так не смотрите такие фильмы и мультики. никто же вас не заставляет по методу заводного апельсина
Мария права! По тв

09.10.2020 17:13

Ради избавления от тараканов сожгём пятиэтажку.

Применять цензуру - то же самое.
фильмы только с убийствами, только стрельба.

09.10.2020 17:15

Это вы сейчас на кино патриотической направленности батон покрошили?! На минкульт и Михалкова?!
Ага.

09.10.2020 17:17

Мда писал(а):
Природа очень отдохнула на потомках Шукшина...


А максимально воспряла на Владимире Соловьёве, Малахове, недавно обнаруженном потомке Спартака Мишулина и прочих "звёздах" ток-шоу.
А максимально воспряла на Владимире Соловьёве, Малахове, недавно обнаруженном потомке Спартака Мишул

09.10.2020 17:32

А разве вот это вот - не следствие цензуры?!

Если цензура будет узаконена, вы этот соловьёвско-писелёвский помёт по всем оставшимся двум каналам 24 часа в сутки в обязательном порядке смотреть будете. С предъявлением конспектов основных моментов в домком.
Владимир Райфикешт

09.10.2020 17:33

Насколько велик Шукшин и насколько мелочны его наследники!!!
гость

09.10.2020 17:47

Цензура не нужна и практически невозможна, все не запретишь. Возможна самоцензура культурных людей. Не смотрите, не читайте то, что вы считаете плохим. В учебных заведениях, на нормальных цензурных каналах Культура, ОТР и т.п. необходимо рассказывать широкой публике, что такое хорошо, и что такое плохо.
По существу

09.10.2020 17:54

Мария права в отношении катастрофического уровня "культуры" в современной РФ и роли телевизора в нем. В смысле констатации этого факта. Но далее начинается полная чушь. Во-первых, добрых просветительских и образовательных программ очень и очень много - смотрите, например, National Geographic и "Моя планета". Во-вторых, если бы граждане радостно не смотрели бы Соловьева и Симонян и Пусть и говорят и прочую блевотину - их бы просто не было. А они есть, значит их смотрят. Или Мария имеет в виду какие-то другие темные силы (из текста непонятно)? В-третьих, если ввести цензуру, как она предлагает, то проще оставить один единственный канал "Звезда". Вы хотите такого будущего своим детям? И, самое главное. Г-жа Шукшина - такой же необходимый элемент массовой культуры, как Симонян и Камеди Клаб. Если бы с подобной иницитивой выступил бы худрук Большого театра или писатель-нобелевский лауреат, или декан - доктор филологии одного из ведущих московских ВУЗов - тогда эту инициативу следовало бы выслушать и обдумать. А в случае с г-жей Шукшиной - это как если бы Ирина Аллегрова выступила бы за крестовый поход против русского рэпа (в смысле г...но и то, и другое).
Котлеты-то

09.10.2020 18:06

А максимально воспряла на Владимире Соловьёве, Малахове, недавно обнаруженном потомке Спартака Мишул писал(а):
Если цензура будет узаконена, вы этот соловьёвско-писелёвский помёт по всем оставшимся двум каналам 24 часа в сутки в обязательном порядке смотреть будете. С предъявлением конспектов основных моментов в домком.


от мух отделяйте. Речь шла о том, на ком природа отдохнула.
А цензуру (не обязательно централизованную, можно личную) каждый будет использовать в зависимости от ответа на первый вопрос.
Кто-то будет презирать потомков Шукшина, а заодно и его самого с его призывами к совести человека. Что, в общем-то и происходит фактически на госуровне.
А кто-то, защищаясь от тлетворного влияния ток-шоу и их завсегдатаев (в том числе и депутатов ГД) будет в десятый раз перечитывать книги и пересматривать фильмы Шукшина. Да и к Марии прислушается повнимательнее.
McSmall

09.10.2020 18:27

В Москве есть много людей, которые получают деньги от телеелевизора. Им надо снять дешево, а рекламы продать много.

Никаких моральных ограничений у этих людей нет, да и сами они при первой возможности купят домик в Испании.

Получается что они учат население быть зхлым и глупым и зарабатывают на этом.

Какие могут быть сомнения в том, что это надо запретить?
будет в десятый раз перечитывать книги и пересматривать фильмы Шукшина. Да и к Марии прислушается по

09.10.2020 18:34

Закон о цензуре никоим образом не поднимет культурного уровня. Это всего лишь инструмент для расправы над неугодными.

И люди, ратующие за принятие цензуры, не имеют права называться культурной интеллигенцией.

Но быть может, знаменитая своим отцом дочь предлагает такое по недомыслию, не со зла. Тогда верен тезис о детях гениев.
ЕЁ НЕ ВЫЛЕЧАТ

09.10.2020 18:34

Мда писал(а):
Природа очень отдохнула на потомках Шукшина...


Отдохнула и причем конкретно: Мария настолько тупая, что даже не понимает, что говорит. Мы и так поступательно движемся в сторону КНДР, там все тоже хорошо, там товарищ Ким Ир Сен, все идет по плану... Ей повезло, что ее отец был настолько велик и талантлив, что даже коммунистическая цензура не смогла его запретить. Было бы у него чуть поменьше таланта, его бы никто не издал и не принял в ВУЗ... И кидала бы сейчас эта тетя-лошадь в своей родной деревне Сротки гавно лопатой за 10 тысяч рублей вместе со своей цензурой...
Какие могут быть сомнения в том, что это надо запретить?

09.10.2020 18:37

Это не нужно "запрещать". Нужно дать возможность людям "выбирать". И тогда вся эта бюджетная пропагандистская галиматья испарится с телевизора в мгновение ока.
Чучхе

09.10.2020 19:07

Требование о введении цензуры в буржуазном государстве без изменения сути этого государства - это фактически требование к буржуазной власти перейти к открытой форме диктатуры буржуазии - т.е. к фашизму. С ростом протесных настроений в стране подобные предложения от представителей буржуазии мы будем слышать все чаще и чаще.
Другое дело, социализм! При социализме диктатура пролетариата оградит трудящиеся массы от всего мерзкого и низкого, от культурной деградации. Как и в лучшие годы СССР (Горбачевский период - это начало культурного вырождения) государство диктатуры пролетариата будет пропагандировать самое лучшее и качественное в мировой культуре и даст толчок дальнейшему прогрессу в культуре.
Другое дело, социализм!

09.10.2020 19:15

Ьугага!
перечитывать книги и пересматривать фильмы Шукшина. Да и к Марии прислушается повнимательнее.

09.10.2020 19:20

А причём тут Мария?
гость

09.10.2020 19:27

Шукшина права, массовая культура в лице ТВ несёт только деградацию личности. Но запретами (цензурой) положение не исправить. Нжно давать людям такую культуру, чтобы он возвышала, делала лучше людей.

Много лет назад в крае был проведён интересный культурный эксперимент - краевой симфонический оркестр провёл рейд своих выступлений в Домах культры всех райцентров края. представляете? - симфоническая музыка и сельское в основном население.... Я была на концерте этого оркестра в Михайловском районе. Кстати, в нём 2 музыкальных школы. То, что произошло на нём, до сих пор живёт в памяти. Как восторженно, живо зрители реагировали на каждое произведение, хлопали в ритм музыки всем залом, кричали "браво" не переставая. Контакт артистов со зрителем был полный, артисты тоже воодушевились, а дирижёр скакал от счастья по сцене. После концерта зрители никак не хотели отпускать артистов, а те всё играли и играли. У многих зрителей на глазах были слёзы.

Было понятно, как соскучились люди по живой музыке, которая питает душу. Помню потрясённую женщину, выходящую после концерта из зала, она повторяла -"Ну сидела бы я сейчас у телевизора, смотрела эти шоу, а тут - красота какая".
Не запрещать нужно, а нести настоящую культуру в люди.
а что - кто-то отменял у нас цензуру?

09.10.2020 19:30

Ну попробуй, гражданка Мария Шукшина, издать скажем книгу о взрывах домов и рязанском сахаре. А в цивилизованном мире она в свободной продаже. Как вариант к примеру. Ну или написать биографию семьи Путина и его детей, что считается нормальным в любой стране, кроме Зимбабы с Афганистаном? Какая еще вам цензура нужна, совковые рабы? Свободный и образованный человек не нуждается в цензуре. Сразу превратится в "беса(гона)" Мигалкова Микитку, великолепного режиссера и актера когда-то, ставшего полным дерьмом. Талантливейший журналист Соловьев-Шапиро становится образом ТВ-Сатаны, внедряя спущенную ему из АП цензурную рамку. Итд. Поруководить хочется каким-нибудь комитетом цензурным, Мария? Кажется все дело вэом.
уууу....

09.10.2020 19:31

Маша, а на альтернативном телевидении тоже будет цензура?!
барнаулец

09.10.2020 19:36

ЕЕ дети и родственники не хотят работать и таким образом на ток шоу зарабатывают деньги. Какая низость для потомков Василия Макаровича.
Старушка Шепокряк

09.10.2020 19:48

А сын Шукшиной образец порядочности, заделали ребенка и отнекивался.
Чучхе

09.10.2020 19:55

Я в последнее время, вообще, не смотрю телевидение. Нет ни одного (!) телеканала, который удовлетворял бы мои культурные потребности. На советском телевидении было всего два (!) телеканала, но я каждый вечер вместе с родителями садился к телевизору, чтобы посмотреть программу "Время", а после нее - художественный фильм. Были и другие телевизионные передачи, которых мы ждали всю неделю: "Клуб путешественников", "В гостях у сказки", "Кинопонарама", "Здоровье" и т.д. Действительно, советское телевидение нас прежде всего просвещало. Но и развлекало. А еще наша семья выписыпала большую кипу журналов и газет, которые я даже в подростковом возрасте с удовольствием читал.
Сегодня мой телевизор показывает около 50 (!) каналов, а смотреть нечего! Вообще, подумываю отключить телевидение, чтобы не платить зазря.
Сделал для себя фильмографию советских и качественных зарубежных фильмов. Ее и просматриваю по интернету, делюсь с друзьями. Еще у меня дома собрана богатая коллекция классики, которую периодически перечитываю. Вообще, книги постоянно яитаю.
Выбор кино сейчас большой, но попробуй из всего этого отбери то, что достойно моего просмотра. Не хочу терять время на просмотр разной чуши. Я уж не говорю про рекламу и эти шоу, которые просто осточертели.
Поэтому я за то, чтобы государство оградило нас от всей это мерзости и дало толчок к развитию прогрессивной культуры. Ожидать подобного от капиталистического государства бесполезно, но такие положительные перемены в культурной жизни нашей страны обязательно произойдут после новой социалистической революции. В этом нет никаких сомнений!
Сделал для себя фильмографию советских и качественных зарубежных фильмов. Ее и просматриваю

09.10.2020 20:15

И дай тебе, дураку, бог умственного здоровья выучить весь фонд госкино наизусть.

Для таких упоротых, как ты, есть целый канал РетроТВ, там даже самые свежие выпуски новостей - 1980 годов.

Только не надо нормальных людей заставлять смотреть твою "Международную панораму"
я за то, чтобы государство оградило нас от всей это мерзости и дало толчок к развитию прогрессивной

09.10.2020 20:18

Что-то я не слыхал о культурных толчках из Северной Кореи. Там по телевизору только про испепелённые в ядерном огне капиталистические страны рассказывают. И молитвы поют.
Доказательства от противного, это не бу га га

09.10.2020 20:19

Цензура сегодня чётко управляет и расчищает путь главному каравану, который идёт к пропасти...
Тогда...

09.10.2020 20:21

я за то, чтобы государство оградило нас от всей это мерзости и дало толчок к развитию прогрессивной писал(а):
Что-то я не слыхал о культурных толчках из Северной Кореи.



Лёшу Навального на царство, а тебя в подмастерья....
ха-ха

09.10.2020 21:03:55

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Чучхе

09.10.2020 21:05

Любое государство является диктатурой правящего класса. Сейчас в России диктатура буржуазии. А, следовательно, основные каналы находятся в руках буржуазии, которые осуществляют жесткую цензуру. Например, ни по одному буржуазному телеканалу вы сегодня не посмотрите ни одного советского фильма про Ленина. Зато историческую ахинею про нашего Ильича - этого сегодня предостаточно.
Хорошо, что еще есть альтернатива - интернет. Но и там буржуазия вводит всяческие ограничения на доступ к качественному советскому кино про Ленина.
Так что цензура всегда была, есть и будет. Разница только в том, кто является правящим классом в данное время.
Пгосто Тголь

09.10.2020 21:09

Возьмём лопату, стоящую тихо в уголке. И вздохнув, подчерпнув побольше ..., накинем сиё добро на вентилятор. Лети ... далече, бурли словече!

Не-не-не, ви говорите -не нравится, не смотрите, вас нихто не принуждает. Но так ведь в том то и дело, что мы, кто телешлак по телевизору не смотрит, живем в окружении тех наших недалеких сограждан, кто этот весь телешлак поглощает с заядлым аппетитом да еще и похрустывает и добавки просит.
И по самому факту жизни приходится общаться с недалекими гражданами. И иногда в результате взаимного недопонимания происходят всякие казусы, о которых с упоением пишет один из наших местных телеграм каналов, название которого всем знающим и так известно. Привет админ, если чо ))

Говорите, дать возможность выбирать людям чего смотреть? Хахаха. Хахаха. Хахаха.
Многие из телеканалов, входящих в бесплатную двадцатку, выпускают совершеннейшее УГ. Да что телевидение, рунет тоже пал.
Ви посмотрите, во что превратились например эти ваши Одноклассники. Разумному человеку там невозможно находиться. Или эти ваши смартфоны - из средства, которое по возможностям давно превзошло бывшие старые суперкомпьютеры прежних времен, современный смартфон превратился в портативный отуплятор. В котором несозревшая молодёжь вместо того, чтобы получать знания и самообразовываться, занимается всякой фигнёй, тупо убивая время. Кривляние в тик-ток подобных приложениях, тупые несмешные мемы в соцсетях или мессенджерах, идиотские игры сюжета ниочем.

Или возьмём современное искусство - некоторые особо одарённые художники или там режиссёры так извращают классику, что на сцене идёт всякое непотребство, или человеческим калом они картины пишут. Или своими детородными органами по холстам мажут. Они так видят.

Итогируя

При Шталине был рассвет отечественной культуры, который увял при поздней Преждневщине. Потом всё и покатилось. Вот до чего страну довели. Йэх, Россеюшка!
Т̶о̶л̶ь̶к̶о̶ ̶м̶а̶с̶с̶о̶в̶ы̶е̶ ̶р̶а̶с̶с̶т̶р̶е̶л̶ы̶ ̶с̶п̶а̶с̶у̶т̶ ̶̶̶̶̶̶̶̶̶̶̶̶̶̶̶̶с̶и̶т̶у̶а̶ц̶и̶ю̶
Пгосто Тголь

09.10.2020 21:30

Для Чучхе
Вот пример Правильного Искусства
http://radikal.ru/fp/w4q6cy9pgjjtu

Солдаты и офицеры собирают ракету Тэпходон, чтобы вмазать по Америке, вертолет как раз доставил спец-БЧ, а девушка беспокоится — укладываются ли в график, надо же запустить все ракеты одновременено, чтобы империалисты не ушли от возмездия.

И тогда уже суп на мясном бульоне станет неизбежен, как коммунизм.

Упс, ошибочка вышла.
Конечно офицеры — причём все персонажи — кто же простых солдат допустит до столь ответственных операций.
1. Не «Тэпходон», а «Хвасон». Тэпходон говорят только империалисты.
2. Это не может быть Хвасон, так как без защитной окраски.
3. Это не может быть Хвасон, так как секретность.
4. Это не может быть ракетой, так как корейский народ мирно строит. А не бряцает оружием.
От осики не родятся апельсики

09.10.2020 22:28

Федосеева --алибасова,, её дочери имеют право говорить о нравственности? Извазюкали фамилию Шукшина в дерьме и ещё рот открывают? Машка, сколько раз ноги раздвигала? Официально--3, её мамка пошла дальше. И эти б...и будут меня учить жизни?
Остановите планету, я сойду.
Лёшу Навального на царство, а тебя в подмастерья....

09.10.2020 22:35

Да.
А ваших старых пердунов - кого на пенсию, кого под суд.
Мене вообще телевизор нравится! Всегда по нему смотрю Дом-2 и на первом Давай поженимся!

09.10.2020 22:43

Скажи спасибо своему Путену - на тнт его газпромоовские дружки, на первом рулит государство.

Вот такую жопу тебе твой президент показывает.
ни по одному буржуазному телеканалу вы сегодня не посмотрите ни одного советского фильма про Ленина.

09.10.2020 22:48

П...жь. Наглый и беспринципный.

Смотри РетроТВ. Там даже "Ленин в Октябре" и "Ленин в 1918 году" есть.

(Нормальным: х...та редкостная, ее режиссёр Ромм снимал, чтоб не шлёпнули, как еврея)
При Шталине был рассвет отечественной культуры,

09.10.2020 22:53

На...й пошёл.
Это я тебе, сволочь, как интеллигентный человек говорю. И палача своего усатого на тот же шлямбур забери, мусорина.
[удалено модератором]

09.10.2020 23:32:30

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Я

09.10.2020 23:38

Пгосто Тголь писал(а):
Возьмём лопату, стоящую тихо в уголке.

браво! )))
Многие из телеканалов, входящих в бесплатную двадцатку, выпускают совершеннейшее УГ. Да что телевиде

09.10.2020 23:43

И кто в этом виноват?
Почему так?

И да, при вашем "шталине" вас бы только за одну мысль о том, что вы можете свободно смотреть видосики из-за рубежа, шлёпнули бы, как шпиона 40 разведок.
Нет

10.10.2020 01:16

Цензура не нужна.
Не нужны и в здоровом обществе программы, в которых люди орут друг на друга и сериалы про ментов и тюремную романтику
Пгосто Тголь

10.10.2020 01:22

Собственно, разрывом пуканов морально удовлетворен! ))
Диваны пропержены, дисплеи слюной истерзанны, носители сих вышли на орбиту и кратковременно направлялись к Луне )))
ПРИГОВОР ОКОНЧАТЕЛЬНЫЙ -ОБЖАЛОВАНИЮ НЕ ПОДЛЕЖИТ!

10.10.2020 13:01

Чучхе писал(а):
Так что цензура всегда была, есть и будет. Разница только в том, кто является правящим классом в данное время.


РЕСПЕКТ, ЧУЧХЕ....
гость

10.10.2020 13:05

самое страшное - цензура в культуре. Нельзя человека заставить быть культурным, нельзя навязывать человеку то, до чего он ещё не дорос. Человек совершенствуется ступеньками культуры, но он сам, добровольно должен подняться по этим ступеням. Поэтому цензура вредна. Нужно с детства прививать ребёнку понятие красоты. Но он должен сам понять, что красиво, а где красоы нет. Конечно, подсказать может родитель.

Бескультрье у нас в стране цветёт буйным цветом потому, что отрасль культуры опустили ниже плинтуса, самые низкие зарплаты - у рабртников сферы культуры. Потихоньку уходит из жизни само слово "культура" - раньше был Дом культуры, а теперь - центр досуга.
А запросы общества сейчас на культуру очень высокие, поэтому государство обязано помочь гражданин совсем не одичать.
В советское время был девиз: культуру в массы. А теперь люди по одиночку выкарабкиваются из окружающего бескультурья.
гость

10.10.2020 13:10

у меня уже 10 лет нет телевизора, потому что с его помощью идёт манипуляция сознанием человека, он перестаёт самостоятельно мыслить
[удалено модератором]

10.10.2020 14:48

ха-ха писал(а):
Мене вообще телевизор нравится!
Всегда по нему смотрю Дом-2 и на первом Давай поженимся!
Клевые передачи!
потому что с его помощью идёт манипуляция сознанием человека, он перестаёт самостоятельно мыслить

10.10.2020 16:53

Вы сыр со вторником путаете.
Телевизор - всего лишь монитор. Он вам и "немецкий фильм" покажет, и "распятого мальчика", и научно-популярную передачу об устройстве Вселенной.

У людей должен быть выбор, что смотреть с помощью этого прибора.

Кстати, первые телевизоры за рубежом имели функцию ручной точной настройки, как ламповые радиоприёмники. Можно было ловить передачи с очень больших расстояний.

В СССР таких вольностей изначально не дозволяли.
ЖАЛЬ ВАС ГОСПОДА КОММЕНТАТОРЫ!

10.10.2020 17:39

Мне Вас жаль Господа комментаторы!
Ужасно со стороны наблюдать, когда в школах и на телевидение открыто говорят о возможностях гомосексуализма!
Ужасно, когда Маркетолог на семинаре говорит, что у геев и лесбиянок нестандартная психика и их лучше продвигать по карьерной лестнице!
Страшно, когда очень гордые Российские нации (ранее не допускавшие эти взгляды) становятся проститутами и членами ЛГБТ!
Ужасно что об этом звучит со всех сторон!
Из телевизора, радио, музыкальных каналов!
И я в ужасе, от того, что школьницы с упоением пересказывают истории о своих первых сексуальных
опытах на курортах Турции и Тайланда!
Нас разрушают как нацию!
Новый Содом и Гомора в виде РФ???
И если народ сам не может это пресечь, то надо пресекать на корню, самому государству!
Как в 80-е!
Долой проституцию, ЛГБТ, порнуху с наших экранов, душ!
Долой стереотипы "интердевочек" и "папиков", "содержанок!!
Вы все пойдете на панель? Вы ведь защищаете именно это!
Сексуальное рабство! Разврат! Измены!
Вы все хотите что бы Вам изменяли Ваши вторые половины?
Или хотите что бы с Вашей супругой в посли ввместо Вас всегда спало три-четыре человека и Ваш ребенок все это видел?
Так почему Вы это защищаете?
Надо организовать не только чистку интрнета и средств массовой информации, но и наших загубленных душ!
Ух ты

10.10.2020 18:03

ЖАЛЬ ВАС ГОСПОДА КОММЕНТАТОРЫ! писал(а):
И я в ужасе, от того, что школьницы с упоением пересказывают истории о своих первых сексуальных
опытах на курортах Турции и Тайланда!

Вот это да.
А на каких каналах все это, перечисленное Вами, показывают? Никогда такого не видел - обычно куда не щелкнешь пультом - одна Симонян да Лавров да Захорова, да Скабеева. Какие уж тут сексуальные опыты...
Названия каналов - в студию!
Хе-хе

10.10.2020 18:08

Чучхе писал(а):
Сделал для себя фильмографию советских и качественных зарубежных фильмов. Ее и просматриваю по интернету, делюсь с друзьями.

Насчет советских - понятно, в СССР наряду с десятком-другим действительно хороших фильмов были сняты и мегатонны всякого дерьма - как пропагандистского, так и обычного. А вот про "качественные зарубежные" фильмы - это любопытно. Учитывая возраст и адскую гремучую смесь в голове Чучхэ, боюсь даже представить, что могло привлечь его внимание из мирового кино. Рэмбо во Вьетнаме? Возвращение живых трупов, часть 2? Доспехи бога? Или, напротив? Катынь (А. Вайда)? Смерть Сталина?
чутьх.йнутому

10.10.2020 19:20

Чучхе писал(а):
Сейчас в России диктатура буржуазии.


Это кто тут буржуазия? Полковник КГБ, член КПСС с 1975 г.Путин? Члены КПСС товарищи матвиенки, патрушевы, бортниковы, колокольцевы, шойгу и остальные 99% членов ЕР? Тебе лечиться надо, старый осел.
гость

10.10.2020 19:23

Список Шиндлера, Зеленая миля, Побег из Шоушенка.
похоже Наташку из дурдома на выходные домой отпустили

10.10.2020 19:24

ЖАЛЬ ВАС ГОСПОДА КОММЕНТАТОРЫ! писал(а):
Мне Вас жаль Господа комментаторы!
Ужасно со стороны наблюдать, когда в школах и на телевидение открыто говорят о возможностях гомосексуализма!
А вот про "качественные зарубежные" фильмы - это любопытно.

10.10.2020 19:34

Гэдээровские, польские. Про индейцев.
гость

10.10.2020 19:38

гость писал(а):

гость
10.10.2020 19:23

Список Шиндлера, Зеленая миля, Побег из Шоушенка.

Индиана Джонс. Лоуренс Аравийский.
когда в школах и на телевидение открыто говорят о возможностях гомосексуализма!

10.10.2020 19:42

Вы это какие школы посещаете и какое тв смотрите?

Вам кассету с нетрадиционным порнофильмом, что ли включили? Это не новости, бабка, это кино!
Чучхе

10.10.2020 23:49

Есть такой сайт kinoussr.ru На нем очень много советских фильмов. И очень много зарубежных фильмов с советским дубляжем, они демонстрировались в советских кинотеатрах. Рекомендую от себя следующий список зарубежных фильмов:
«Вожди Атлантиды»

«Золото Маккены»

«Красное солнце»

«Чинганчгук — Большой змей»

«Назад в будущее» — 3 фильма

«Про жандарма из Сен-Тропе» с актером Луи Де Фюнесом – 6 фильмов

«Фантомас»

«В джазе только девушки»

«Дамский портной»

«Дамский цирюльник»

«Замороженный»

«Казимир»

«Как украсть миллион»

«Летающий шкаф»

«Муж моей жены»

«Невезучие»

«Налево от лифта»

«Игрушка»


«Новобранцы идут на войну»

«Сестра моего дворецкого»

«Беглецы»

«Боксер и смерть»

«Человек проходит сквозь стену», 1959

Антивоенный фантастический фильм США:

(1)»Планета обезьян»

(2)»Под планетой обезьян»

«Миллион лет до нашей эры»

«Ставка больше, чем жизнь» — 18 серий о польском разведчике в годы Второй мировой войны

«Знахарь», Польша
Шурек, а чем ты недоволен?

11.10.2020 10:13:08

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Они такие же перерожденцы-либералы, как и ты, Шурег!

11.10.2020 12:06:51

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Для Ух ты...

11.10.2020 13:23

Давай поженимся.
Женская консультация.
Интерны.
Соловьев.
А в школе: Анатомия, ОБЖ, Социальное развитие, Основы финансовой безопасности.
А хвастаются именно школьницы и студентки (будущие матери):и не на ту а в коридорах. Ради интереса, постойте у АлтГТУ на автобусной остановке. Послушайте.
Для чучхе

11.10.2020 13:27

Уважаемый!
А Вы знаете что Франция за разовый прокат на ТВ Советского фильма "Война и Мир" в 80-е отдала всё фильмы с ДеФюнесом на 10-летний прокат в Советских кинотеатров?
Так какие фильмы лучшие?
Чучхе

11.10.2020 14:39

Я на своем опыте могу утверждать. Мой общий психофизический настрой во много зависит от того, какую музыку я слушаю, какие фильмы я смотрю, какие книги я читаю, с какими людьми я общаюсь. Вот почему я стараюсь ограждать себя от современного телевидения с его дебильной рекламой и дебильными шоу. Давно заметил, что стоит вечер просидеть возле телевизора и становлюсь раздражительный. А если перед сном включу хорошее советское кино, то и просыпаюсь на следующий день с хорошим настроением. Потом 3 километра пробежка и зарядка на улице - и вообще хорошо!
Поэтому это обязанность государства - ограждать своих граждан от дегенаративной культуры и формировать у граждан здоровый культурный вкус.
Мимоходом

11.10.2020 14:50

Интересно, а г-жу Шукшину где-то вообще знают, кроме как на Банкфаксе, и, возможно, в высокодуховных Сростках?
Впрочем, интересно другое. Она говорит "Это все духовная диверсия против России". То есть низкий уровень массовой культуры - это результат действия каких-то сил (см. значение слова "диверсия"). То есть опять это нам вредят извне - или проклятые капиталисты, или наймиты Госдепа, снимающие паршивые щоу и мультики, дабы развратить высокодуховный российский народ, с его природным отличным вкусом. Так ли это? А может быть, все же народ сер и дремуч, раз он с удовольствием потребляет, что дают? Современное ТВ - жетский бизнес. Если вдруг программа Соловьева покажет низкий рейтинг (то есть в конкретный час россияне просто не включат этот канал) - этой программы не будет в эфире завтра же. Но этого не происходит. А может, низкий вкус россиян сформирован все же не злым Госдепом? А, в числе прочего, и разнообразной отечественной херней, в которой исправно снималась и г-жа Шукшина в свои лучшие годы?
Остановился, - осмотрелся и тебе советую

11.10.2020 15:02

Мимоходом писал(а):
в которой исправно снималась и г-жа Шукшина в свои лучшие годы?


Аппетит приходит во время еды, а с годами Маша стала мудрее
Мимоходом

11.10.2020 15:12

Остановился, - осмотрелся и тебе советую писал(а):
а с годами Маша стала мудрее

Стала мудрее и сразу разглядела очередную духовную диверсию? В таком случае, наше ТВ - просто афинский ареопаг по уровню мудрости. Соловьев, Скабеева, Михалков, Лавров, Захарова, Кеосаян, Симонян, Киселев и проч. шоумены годами и десятилетиями почти ежедневно трындят про те или иные диверсии против РФ. Какая-то странная мудрость, не правда ли?
5

11.10.2020 15:16

Чучхе писал(а):
На советском телевидении было всего два (!) телеканала, но я каждый вечер вместе с родителями садился к телевизору, чтобы посмотреть программу "Время", а после нее - художественный фильм.

Сколько раз дрочил на "Маленькую Веру"? Или в совке не дрочили?
10.13 12.06

11.10.2020 15:23

опять брльной алкаш похмелился м начал искать своих любимых перерожденцев, шуриков, бандеровцев т пр. с кем вчера бухал возде сельмага. Суртайкинцы, сдайте человека в лечебницу, он свои штаны уже лет пять не стирал как бапка померла.
Тырышкин Шурег, ты чё не понял?

11.10.2020 19:25

...По разоблачениям сисяна никто под суд не пошёл... Вы ряженые протестутки - гомосеки, с подтанцовкой лайкующей пятёрки из ансамбля горно-алтайских сосулек.))))
гость

11.10.2020 19:44

Тырышкин Шурег, ты чё не понял? писал(а):
По разоблачениям сисяна никто под суд не пошёл...
А ваш Шурик-генеральный прокурор? Вы ему на недоработки указываете?
постойте у АлтГТУ на автобусной остановке. Послушайте.

11.10.2020 21:11

Бабка, не грей уши, не для тебя сельчанки тарахтят
этой программы не будет в эфире завтра же.

11.10.2020 21:19

Кхе, родной... Ты прав и... не прав.

Это военно-патриотическое говно не выдержало бы даже пилотных выпусков.
Но всё просто: государственным и не очень телеканалам производство всей этой низкопробнейшей хери оплачивают по указаниям администрации президента из бюджета.
Поэтому это обязанность государства - ограждать своих граждан от дегенаративной культуры

11.10.2020 21:25

Не, ну если граждане государства - дегенераты, которые не понимают, что к чему, то да.
Но вопрос: есть ли будущее у государства дегенератов, которых нужно с ложки кормить и жопку им вытирать?
Потом 3 километра пробежка и зарядка на улице - и вообще хорошо!

11.10.2020 21:31

Ради бога!
Смотрите программу "Орбита" дубль три Центрального телевидения", пейте чайный гриб, читайте псалмы из "апрельских тезисов" перед иконой сталина...

Но не нужно ВСЮ СТРАНУ заставлять смотреть, читать, пить и нюхать то же, что и вы.
А в школе: Анатомия, ОБЖ, Социальное развитие, Основы финансовой безопасности.

11.10.2020 21:37

Не понял... Это вы где в этих предметах содомию и прочий грех усмотрели?

Бабка. Мой тебе добрый совет - напиши вот это всё на бумажке, и сходи на улицу Луговую в организацию имени Эрдмана. Это был такой борец с жизненной несправедливостью и осенней хандрой.
Там тебе помогут. Должны...
Не-е...Шурек Тупышкин круче прокурорских

11.10.2020 22:25

гость писал(а):
А ваш Шурик-генеральный прокурор?


Он в двух Алтаях морда заднего лица Лёхи навального, но он про это даже не догадывается))))
А Шукшин то кто такой? Чем знаменит?

11.10.2020 22:52

Обычный вроде пейсатель деревянщик да и актер поганый.
Календарь
/ /
19.04.2024