Top.Mail.Ru
18+

+170 и семь смертей: Алтайский край не снижает суточную статистику заболеваемости после новых ограничений

За прошедшие сутки в Алтайском крае выявлено 170 инфицированных коронавирусом. При этом выздоровел 181 пациент. Кроме того, зарегистрировано семь смертельных случаев, из них от коронавирусной инфекции умерли шесть человек. Всего в крае инфицированно 15 508 граждан, количество выписанных по выздоровлению – 13 413 человек.

Как сообщает оперштаб региона, новые 170 новых случаев заболевания распределились по территориям так: Барнаул – 66, Новоалтайск – 17, Бийск и Первомайский район – по 10, Петропавловский район – восемь, Белокуриха, Шелаболихинский и Тальменский районы– по семь, Тюменцевский район – пять, Алейск, Камень-на-Оби, Панкрушихинский и Крутихинский районы – по четыре, Смоленский и Советский районы – по три, Алейский, Топчихинский, Калманский районы – по два, ЗАТО Сибирский, Рубцовск, Солонешенский, Алтайский, Усть-Калманский районы по одному.

Общее число заболевших коронавирусной инфекцией составляет 15 508 человек, в том числе 1157 детей до 17 лет включительно. Из общего числа заболевших 234 случаев – завозные, 55– из-за рубежа; 8503 случаев – по контакту с ранее заболевшими лицами. 4959 – у больных внебольничной пневмонией, 4975– у заболевших ОРВИ, в 5574 случаях – бессимптомное течение.

При этом за весь период скончалось 596 человек. От коронавирусной инфекции всего скончались 271 человек, по иным причинам смерти – 321 человек; на экспертизе – четыре случая. На сегодняшний день проходят лечение в госпиталях – 1 495 пациентов. На амбулаторном лечении в условиях стационара на дому лечение получают четыре пациента. Количество тяжелобольных - 280, из них подключено к аппаратам ИВЛ – 129.

Кроме этого, 1651 пациент с рентгенологически подтвержденной вирусной пневмонией, сходной с COVID-19, находятся на лечении в ковидных госпиталях. И еще 180 человек продолжают там находиться по другим обстоятельствам. Всего развернуто коек - 3 839, за минувшие сутки - 480. Так, Минздрав Алтайского края сообщил о развертывании госпиталя на базе одного из корпусов краевой клинической больницы скорой медицинской помощи. К кислороду имеют подключение 1957, с ИВЛ 431. Таким образом, свободных коек - 513. Всего в Алтайском крае на коронавирусную инфекцию обследовано 551 057 человек. За прошедшие сутки – 5436.

Напомним, накануне состоялось заседание оперштаба региона, на котором был принят ряд решений, которые вводят дополнительные ограничения в регионе. Впрочем, прекращения оказания плановой медпомощи и закрытия ТЦ и различных объектов досуга, чего так опасались граждане и предприниматели, не предполагается. Власти региона решили обойтись облегченной версией ограничений на фоне активного роста числа заболевших.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 29
ха-ха

13.10.2020 13:53

Да,Республике за краем не угнаться!
2222222

13.10.2020 14:08

Завьялово, опять тихо, капец просто
"Счастливый обладатель" ковид 19

13.10.2020 14:24

Наконец то, Кусакский ковидный госпиталь перешел под контроль В. Томенко, который отбрал финансирование у хищников минздравоохранения АК, оплатил на бойне Бкке ННР мраморного бычка и повара больницы постарались - борщ (правдоа обоняние и осязание не востановилось) по виду насыщенный и примерно 120гр мраморную котлету или тефтель с рожками. Больные довольны. Теперь бы как в Славгороде булочки с маслом, ведь новый урожай убрали. Теперь Витя где опубликованы Указы о присвоении статаса ковидных госпиталей для выплат медикам Мишустинских длплат, жоговоров у них нет, одни Поповские обещания. Может ему дать рясу и кадило и на хауз в Красноярск. Жду Витя адрес сайта про Указы, пологаю жителям это тоже интересно. Егер Алеесандр Иванович. ЕБЖ долго.
сергей

13.10.2020 14:31

В Барнауле по адресу Северовласихинский проезд дом 92 кв. 145 больной с температурой ждет скорую которая была вызвана в 23 часа 12.10.2020 на момент написания заметки кареты нет.
В Республике Алтай

13.10.2020 14:38

134 за сутки, в Алтайском крае 170. Учитывая пропорциональность населения в данных местностях, истинная статистика по Алтайскому краю "где-то совсем рядом". Учесть еще ярмарки прошедшие в Барнауле в выходные дни, на которые приглашали по телевидению, принятые "УЖЕСТОЧЕНИЯ", становится страшно за родных и близких людей ... Спасение утопающих, дело рук самих утопающих.
социальная язва

13.10.2020 14:38

"Счастливый обладатель" ковид 19 писал(а):
то, Кусакский ковидный госпиталь перешел под контроль В. Томенко, который отбрал финансирование у хищников минздравоохранения АК, оплатил на бойне Бкке ННР мраморного бычка и повара больницы постарались
интересуюсь, любезные, а что это за бездарная и унылая подделка под узника совести в защиту там чего-то?)) Вот совсем совесть потерял, плагиатор-мастурбатор, на наше фсе Егера замахнулся, на святое почти!)) Лично я протестую и выхожу на одиночный пикет на свой личный балкон против такого святотатства, любезные!)) и про хи хи здесь уже неуместно будет))
Олег

13.10.2020 14:41

Знакомая уже двое суток так же в Барнауле ждёт, наверное карета с Москвы едит
Сергею

13.10.2020 14:41

сергей писал(а):
больной с температурой ждет скорую

сильный кашель? затруднение дыхания? если нет, лечение, как при обычном орз. Люди на улицах от инфарктов умирают, им скорая нужнее... Вы же не думате, что врачи на подстанции чаи гоняют и специально к вам не едут?
Олег

13.10.2020 15:01

Чаи гоняют в правительстве региона, возможно и ещё что-то там курят., раз допустили такое
Олегу

13.10.2020 15:05

видимо, да, вы правы. и, судя по вчерашнему выступлению Калининой и Шевченко, курят крепко...
сергей

13.10.2020 15:28

Олегу 15.01 как на прискорбно , но Вы правы и не только в чаепитиях.
я

13.10.2020 15:32

Олегу писал(а):

Олегу
13.10.2020 15:05
видимо, да, вы правы. и, судя по вчерашнему выступлению Калининой и Шевченко, курят крепко...


Это чиновники, пока народ на улицах падать не начнёт будут говорить всё замечательно, главное что, у Калининой вчера знакомая удачно в поликлинику сходила, нет там очередей.

"Счастливый обладатель" ковид 19

13.10.2020 15:40

Никакого плагиата, так что уважаемый уходи с балкона, иначе вытащить свой "Счастливый билет" ковид 19, не делай глупостей. При хорошем питании мы полагаю через 10дней освободим три кровати. Чтобы повысить аппетит нужно срочно больным давать цынк и смотреть и делать дыхательную гимнастику "двигай жопой" мусульманских спциалистов в интернете как дома, так и на больничке, а не тупо лежать на кровати и дышать в ингалятор или еще хуже в ИВЛ, который сжигает легкие. Все надо делать через силу, через нехочу. Включайте на телефоне медляк и другую приятную музыку и ...двигайте жопой...и другими частями тела. Полагаю этим занимается и экономист-бухгалтер Томенко. Мой приказ капитана запаса ВС СССР Егер А И ...двигайте жопами... с правильной ориентацией доминирующего на нашей Родине движения, это Вам поможет в выздоровлении.
Да

13.10.2020 15:43

"Счастливый обладатель" ковид 19 писал(а):
Все надо делать через силу, через нехочу. Включайте на телефоне медляк и другую приятную музыку и ...двигайте жопой...и другими частями тела.

а на самом деле, все верно пишите. помимо антибиотиков должна быть еще воля к победе. Поправляйтесь!
гость

13.10.2020 15:47

социальная язва писал(а):
интересуюсь, любезные, а что это за бездарная и унылая подделка под узника совести в защиту там чего-то?)) Вот совсем совесть потерял, плагиатор-мастурбатор, на наше фсе Егера замахнулся, на святое почти!)) Лично я протестую и выхожу на одиночный пикет на свой личный балкон против такого святотатства, любезные!)) и про хи хи здесь уже неуместно будет))

Вы получили "от небожителей краевых" новые инструкции "все хорошо, прекрасная маркиза", утверждать, что черное - это белое?
Правда состоянии оптимизированного краевого здравоохранения вам глаза режет.

На амике сегодня было опубликована статья "Журналисты обратились... "с видеобращением краевых журналистов, семейная пара, заболели ОРВИ, после того как нормализовалась температура тела, они сами, без назначения врача обследовались платно, сдав тест на ковид, т.к. были признаки коронавирусной инефекции - пропало обоняние. Тесты положительные, причем у мужчины после курса прописанного врачом лечения состояние ухудшилось - температура, неприятные ощущения в груди. Он не может никуда дозвониться, чтобы вызвать врача на дом - в поликлинике телефоны заняты, идти на приме, зная, что он источник заражения коронавирусом - значит подвергать риску заражения других людей. И он не знает, что делать, как ему достучаться до попа-и прочих экспертов от медицины: главных врачей и т.п.. На одной чаше весов гражданская сознательность журналиста, призывающий с экрана больных с ковидом сидеть дома, не подвергать риску заражения других ", а на другой - собственное здоровье и жизнь.
В СМИ рисуется красивая картинка: колл-центры.... бла-бла-бла.... доступное тестирование - бла-бла-бла... звоните... бла-бла-бла... а по факту?
Как вы думаете, соцязва, сколько по времени эта статья провисела на амике?
социальная язва

13.10.2020 16:19

гость писал(а):
Как вы думаете, соцязва, сколько по времени эта статья провисела на амике?
Амик не открывается, как статья полностью называлась, в кэше поищу, любезные?))
социальная язва

13.10.2020 16:26

"Счастливый обладатель" ковид 19 писал(а):
Никакого плагиата, так что уважаемый уходи с балкона, иначе вытащить свой "Счастливый билет" ковид 19, не делай глупостей. При хорошем питании мы полагаю через 10дней освободим три кровати. Чтобы повысить аппетит нужно срочно больным давать цынк
ну вот, пришла бяда, любезные, откуда не ждали - Егер заболел, ежели это не плагиатор!)) Как же мы теперь будем без него и его добросовестных заблуждений, которые тоже почему-то пропали, наверно тоже ковид подхватили!)) Нет, буду стоять на балконе пока Егер не поправится!))
гость

13.10.2020 16:27

социальная язва писал(а):
Амик не открывается, как статья полностью называлась, в кэше поищу, любезные?))


Алтайские журналисты с COVID-19 пожаловались...
amic.ru›news/470108/
2 часа назад
Екатерине и Николаю Потешкиным не отвечают ни в поликлинике № 14, ни на горячих линиях Минздрава
социальная язва

13.10.2020 16:35

Амик вообще не открывается, может статья и на месте)) Главное, не кипишуйте, любезные, великий и мудрый ВВП обещал нам все гарантировать, так что все под контролем!))
славгородец

13.10.2020 16:54

Кому все муниципалитеты Алтайского края обязаны за оптимизацию диспетчеров "скорой помощи" - раньше позвонишь в скорую Славгорода и практически сразу брали трубочку и отправляли бригаду. Что сегодня в период пандемии ковид-19 - хрен дозвонишься, потому что диспетчер "скорой" сидит в Барнауле. Какой дебил это сделал? Требуем немедленно вернуть все в изначальное положение - не надо экономить на здоровье граждан Алтайского края. Или министры здравоохранения Алтайского края за счет оптимизации (экономии средств) при сокращении диспетчеров добавили себе любимым заработную плату? А необорзели ли вы? А не хотите ли сами поработать в ковидных госпиталях? Не дай бог, чтобы население обозлилось на вас за "доступную" медицинскую помощь!
Гость

13.10.2020 16:54

https://webcache.googleusercontent.com/search?q=cache:Y1hOXxPnCSQJ:https://m.amic.ru/news/470108/+&cd=1&hl=ru&ct=clnk&gl=ru
Сон

13.10.2020 16:55

2222222 писал(а):
Завьялово, опять тихо, капец просто

В Завьялово 90 тысяч заболевших. Стало легче?))
Гость

13.10.2020 17:09

Сейчас ехала в троллейбусе-вся молодёжь без масок, кондуктор им говорит, но им пофиг, хохочут, но и кашляли 2 девки, а глаза красные, нос распухший.
Кац

13.10.2020 17:28

Скоро люди пойдут голубей кормить! Устали все от лжи! От ковида, что нельзя скорую вызвать, врача дождаться, от пенсионной реформы! В Краснодаре строят парки и стадионы! В Барнауле ломают стадион локомотив, убирают парк на Сахарова!
социальная язва

13.10.2020 17:33

Да, статью на амике хакнули, но я думаю это американские спецслужбы четко и точечно сработали)) А я вот вам нарыл еще, так что не кипишуйте, любезные https://tayga.info/160388, все под контролем!))
Медицинский работник

13.10.2020 18:06

Зато был чудный День города со Стрижами. Теплая солнечная погода.... и огромное столпотворение народа и практически ВСЕ без масок! И взрослые и дети! А теперь все скулят и рыдают - помогите!!!! Помоги себе сам! Еще весной всем было понятно, что вирус просто так не исчезнет! Собственная безопасность главнее всех зрелищ! И этот ужас мы переживем, мы научились лечить эту заразу! Надеюсь, что все переболеют без осложнений и поймут, что медики тоже люди!
Для Егера А И

13.10.2020 20:53

социальная язва писал(а):
интересуюсь, любезные, а что это за бездарная и унылая подделка под узника совести в защиту там чего-то?)) Вот совсем совесть потерял, плагиатор-мастурбатор, на наше фсе Егера замахнулся, на святое почти!)

Не узнают тебя Иванович. А ты им разъясни, что если бы Чехов писал рассказы на смартфоне а не на компе, то его не узнали бы даже литературоведы. Валяй в койке свои предложения с места событий и как себя вести будучи больным. Твой опыт пригодится многим, у которых все впереди. Выздоравливай, клава на твоем рабочем столе запылилась, а пальчики -то, помнят.
Гость

13.10.2020 20:55

О здоровье граждан не заботятся, гонят на работу, работодатели даже кварцевые лампы не ставят! Маски за свой счет!
гость

13.10.2020 22:43

"принят ряд решений, которые вводят дополнительные ограничения в регионе".
Перечислите, пожалуйста, новые ограничения из указа. Рекомендация организациям ввести гибкий рабочий график и начинать рабочий день для групп сотрудников в разное время?
Календарь
/ /
29.03.2024