Top.Mail.Ru
18+

Нездорово и вечно: глава Октябрьского района Барнаула снова пытается избежать ареста в суде

Глава Октябрьского района Барнаула Вячеслав Новиков снова пытается обжаловать судебные постановления об аресте и о лишении его водительских прав. Соответствующая информация была опубликована на сайте Восьмого кассационного суда в Кемерово. Если суммировать все жалобы Новикова по двум административным делам, то это уже седьмая попытка чиновника избежать ответственности.

Как указано в документах суда, чиновник пытается оспорить постановление мирового судьи о лишении его водительских прав. Кроме того, глава района снова хочет обжаловать постановление об аресте на 10 суток, принятое мировым судьей судебного участка Крутихинского района. Жалобы были зарегистрированы 20 октября. Не стоит исключать, что их, как и предыдущие жалобы Новикова, суд вернет ему без рассмотрения.

Заметим, что Вячеслав Новиков сейчас находится на больничном, срок которого, по некоторым сведениям, истекает 26 октября. Соответственно, в случае неудачи с рассмотрением новых жалоб у Новикова не останется законных оснований для уклонения от ареста.

Стоит также упомянуть, что с 19 октября обязанности главы Октябрьского района Барнаула исполняет экс-глава Троицкого района Алтайского края Андрей Овсянников. Чиновник принял на себя руководство муниципалитетом фактически на неопределенный срок. При этом на данный момент намерения городской администрации относительно того, перейдет ли руководство над районом к Овсянникову окончательно, не ясны. Однако инсайдеры ранее утверждали, что Овсянников ушел из администрации Троицкого района будто бы с прицелом как раз на место главы Октябрьского района, поскольку поведение Новикова вызывает серьезное раздражение на всех уровнях власти.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 78
Гость

21.10.2020 12:28

дерьмо и пахнет так же все это
Гость

21.10.2020 12:30

Заметим, что Вячеслав Новиков сейчас находится на больничном, срок которого, по некоторым сведениям, истекает 26 октября. Соответственно, в случае неудачи с рассмотрением новых жалоб у Новикова не останется законных оснований для уклонения от ареста.

Снова уйти на больничный.. заболеть всем чем угодно этот индивид способен на все ...
дядя вася

21.10.2020 12:32

Всегда поражают алкоголики за рулем не важно простой человек, министр, артист!
Гость

21.10.2020 12:34

Не надоело , писать чтоли больше нечего , ну обжалует и что эта за горячая новость , это его право , бред какой-то , совершено административное правонарушение , заказные статьи , посмотрите что кругом происходит ,
Берегите себя
ЕГО НЕ ВЫЛЕЧАТ

21.10.2020 12:36

ЭТО КАРМА! КАК ОН СВОИХ ПОДЧИНЕННЫХ ГНОБИЛ! ТЕПЕРЬ ПУСТЬ ПОПАРИТСЯ С БОМЖАМИ НА НАРАХ, ТОВАРИЩ ГЕНЕРАЛ))
Житель

21.10.2020 12:36

Действительно , каждый день о нем , все же понимают что это политическая игра
Новикову

21.10.2020 12:36

обратись к Президенту он отменит своим Указом
Жителю

21.10.2020 12:38

а в чем игра политическая ? он кто такой то по сути своей... заигрался просто , потерял совесть совсем , решил , что ему все можно.
ВЫЛЕЧАТ!

21.10.2020 12:39

ЕГО НЕ ВЫЛЕЧАТ писал(а):
ЭТО КАРМА! КАК ОН СВОИХ ПОДЧИНЕННЫХ ГНОБИЛ! ТЕПЕРЬ ПУСТЬ ПОПАРИТСЯ С БОМЖАМИ НА НАРАХ, ТОВАРИЩ ГЕНЕРАЛ))


Он просто боится, что его там опустят, вот и бегает от наказания.
Убей себя оп стену

21.10.2020 12:44

Люблю тебя всю!
Чучмек

21.10.2020 12:55

Во позорище-то...
Житель

21.10.2020 12:57

Что у нас за люди , готовые за деньги на все , ведь все понимают что происходит , заказ, человек более 30 лет отработал в милиции , более шести главой , , ну сделал ошибку , и правильно что обжалует он имеет на это право , он ещё может быть долго будет обжаловать и что об этом писать , нет не стыда ни соаэвести , у него же дети , и возраст , он не совершил преступления , так делать не по божески , все это кратно вернётся , посмотрите .
Волк

21.10.2020 13:05

Шо! Опять!
он ещё может быть долго будет обжаловать

21.10.2020 13:08

Вот это да, и при́ этом будет бабосики полуспть
типаж...............

21.10.2020 13:11

Типичное поведение труса, хитровыструганного, наглого хама.....................
10 суток + 10 суток за отмазы кривые присудить

21.10.2020 13:12

выйдет в авторитете конкретном решать делишки
с погонялом "генерал"
обращайтесь , граждане , все устаканит с хулиганами
в городеБарнауле и в слободеФирсовой
Жителю о детях

21.10.2020 13:17

не дай Бог такого папашу ... он отец то многодетный и достоверно известно, что далеко не все детки от него в восторге
13-11

21.10.2020 13:18

шибко не позорь его заслужЁнного
он однажды в штабной палатке в
командировке кавказской присутствовал
был такой факт Вячеслав Григорьевич - ?
подтверди или опровергни личным окриком
Чуче

21.10.2020 13:20

Это для тебя позорище , а для Новикова нормальная жизнь все , как всегда ...
Волк тоже генерал-майор

21.10.2020 13:25

Обращаю внимание всех причастных :
жалоба на судебные ошибки на ул. Житная 16
от Новикова В.Г. не поступала и
не рассматривалась министром
Гость

21.10.2020 13:29

Во поперли маргеналы , это те которые всеми недовольны , им все не так , простая ситуация , а сколько внимания , узнаваемость растёт и растёт , так и продолжать , вам же больше нечего делать , только из-за угла и можете подтявкивать ,
Гость

21.10.2020 13:35

А что он должен был сразу сдаваться , есть сроки для обжалования до Верховного суда , и каждый так делал бы .
попёрли шефа твоего

21.10.2020 13:37

с оперативного дежурного гувд
с тех суток вся гнилая ботва и началась
Оперативный дежурный

21.10.2020 13:40

доложил , как положено ...Указание было поступать ранее соответствующе прогону по люду арестанскому объявить не потребным и спрашивать , как с Гада
13:35

21.10.2020 13:48

Знать бы тебе, как эта ... визжала, когда его решения пытались обжаловать, а теперь сам чо делает
1335 про что делать

21.10.2020 14:05

закон не нарушать , работу работать , человеком мужского пола быть , уважительно слушать людей
Житель

21.10.2020 18:15

Открываю и опять Новиков и все теже больные на голову
не завидуйте

21.10.2020 18:16

милиционером он не был никогда
всегда себе выгоду гомырил
и все у него получилось ровно
сдать его некому и быковать он
будет на гроши вымогательные
по жизни безнаказанно прилюдно
но варианты пока имеются его
раскрутить на чистуху
поспрошаю и сведем баланс

21.10.2020 18:36

он соседям своим слободским какие версии задвигает про увольнение с главы района и будущую посадку:
нет у них на меня ничего фактического и конкретного - ?
Гость

21.10.2020 18:48

Эх злыдни зашевелились , да вы и мизинца его все вместе не стоите , вас рти идиота мелете от злости , а все знаем кто чего стоит . А уж если о ком-то говорить надо себя назвать , так вы же трусы по жизни
18.16

21.10.2020 18:49

возможно и работают , но про он бесконвойным ходит и ездит до сих пор - неправильно
все теже больные на голову

21.10.2020 19:16

И тебя вылечить, ты же тоже участвуешь.
да вы и мизинца его все вместе не стоите ,

21.10.2020 19:18

А он что в распродаже? На аукционе Сотбис?
гость

21.10.2020 20:04

А у Андрюшки Овсянникова булочки сжались, щечки пухлые трясуться, переживает бедолага, ходит как не свой (в районе все ждут, что Новиков вернется). Выпей горемычный успокоительного. Вот до чего жажда власти доводит.
Житель

21.10.2020 20:26

Господи на кого поменяли
жителю

21.10.2020 20:38

не вернется ищи работу всю прикентовку на выход с вещами и МЧСника очкастого мусорка ручного на выход
Вот такой вот

21.10.2020 20:48

пердиманокль получается...... простить ? а как ? тогда прецедент на всю страну садитесь лишенцы за руль потом скажете, что к маме ехали больной и все. Как быть то , надо выездную коллегию Верховного суда выписывать в париках с буклями , пусть решают . А так он и будет писать бесконечно и болеть,болеть и писать
Житель

21.10.2020 20:48

Вернётся
жителю

21.10.2020 20:54

думашь после отсидки придет опять к 8 00 ?
Житель

21.10.2020 21:00

Мы ждём все
Настаиваю

21.10.2020 22:42

Государственной думе разработать специальный Закон для нарушителя Российских порядков Генерала Новикова и для всех его заступничков-жополизов!!! Эй,заступнички-позорники,засуньте свои языки в одно место! Своим лизоблюдством вы только порождаете новиковскую наглость и вседозволенность.
Заступничек один

21.10.2020 23:13:56

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Чего это я

21.10.2020 23:54

пардон не на коня ...на осла заскочит
Житель

22.10.2020 08:51

Что беситесь ? Давайте продолжайте , прожигаете жизнь свою на ненависть и злобу , а он при этом отпахал в милиции 34 года и главой шесть , а вы чем можете себя представить что вы сделали , только и можете тявкать из-за угла , он жизнь достойно прожил , от вас одни слюни и ничего конкретного , а если есть что сказать то скажите , а так все понимают что вы обиженные и вас три не более , во так
вот так точно

22.10.2020 09:29

скажи ка , милчеловечек , ты за гонорар или за справедливость по-родственному тут адвокатишь ?

Жителю 08:51

22.10.2020 10:03

Сотни тысяч жителей региона возмущены беспределом Генерала Вячеслава Новикова! Народ услышьте,не вызывайте большего гнева своими тупыми комментариями!!!
жителю

22.10.2020 10:15

раскрой секрет его протеста-
планирует этот лишенец одиночным пикетом на Красную площадь встать- ?
Житель

22.10.2020 10:21

Это ты чтоли сотня тысяч , ты за себя то ответь , возьми и назовись кто ты эта сотня , вот и поржем потом
Жителю

22.10.2020 11:08

Вот на тебя бы посмотреть ...людей в БСТМ беспокоить не хочется поискать тебя по айпишнику...
555

22.10.2020 11:46

Жителю писал(а):
поискать тебя по айпишнику...
Да не трудитесь и так понятно, что это сабж и есть собственной персоной. У него не может совсем быть таких рьяных почитателей, ни одного!
Житель

22.10.2020 13:47

Изойдёшь на д .... о от злости
Жителю

22.10.2020 14:56

Моя бабушка на таких как ты говорила- Пустобрёх.
в Хабары его оператором трактора

22.10.2020 15:28

я уже нашел на ойвито раритетный МТЗ-80
на нем и будет кататься по озимым сиделец
я уже нашел на ойвито раритетный МТЗ-80

22.10.2020 15:45

В Барнауле три бывших недогенерала один бывший шофер председателя райпо, и два тракториста Славян и Ванька. Им по трактору а Толику Газ-59 вручить.
вручать им даром ?

22.10.2020 15:57

аренду пущай плотют штукарь в сутки и соляру не клянчут у фермеров в обмен на штаны с лампасами
ГАЗ 59 крутовато будет по деньгам покататься

22.10.2020 16:02

69 или 51 или 53 или 63 ты конкретно обещай - обидится ведь пацан и злобу затаит
Отставной

22.10.2020 16:31

Принято решение, после отбывания наказания Новиков вернется руководить районом.
11-08 откуда сигнал

22.10.2020 16:46

все известно давно адресно
комсомольский проспект
змеиногорский тракт
слобода фирсова
барыга-перекуп новикову

22.10.2020 16:59

чисто себе с грз а 200аа куплю этот зна менитый чорный туарег за 400 штук денег налом сразу без меченых листов в пачке
поправка

22.10.2020 16:59

ГАЗ 69 само то. Еще один тракторист в Сочи живет.
отставному

22.10.2020 17:19

парни магаданские про руководить сусуманским районом отвечают- не этапируйте сюда это чюдо
в местной строгой ИК-10 рубцовской перевоспитывайте его до полного исправления и раскаяния
отставному

22.10.2020 17:55

а мотать где будет ? уж не горшки ли мыть в диагностическом ? у него там все ровно
седьмая попытка ?

22.10.2020 19:54

семь бед=один ответ добро пожаловать в спецприёмник
шибко стрёмно но он сам накувыркался тупоголовейше
тамошнему контингенту ксиву пенсионную даст подержать
они всем разнесут весть про с генералом чалились чифирили
Гость

22.10.2020 21:10

Наверное было за что , когда он Вас вытурил из милиции , а если вы такие хорошие назовите себя , а то как-то нечестно его обсуждаете а кто мы не знаем и о вас поговорим , вот и поймём в чем корень зла вашего
в корень злю

22.10.2020 21:23

для похохотать поддержу гостя только словесно
в крае такие проблемы накосарезил молодой губер
впору чрезвычайное положение вводить с соседями
сидя на лавке главы этот Григорич не насобирал себе
своей подписью на статью уголовную а ежели проверить
с пристрастием
ему бы в тину уйти и лежать смирно как премудрому
пескарю хотя кому я это говорю - Валькоф умнее и в поряде
Отставной

22.10.2020 21:36

Сельским районом, а вы что подумали
Злющему в корень 21:23

22.10.2020 23:02

Не Валькоф в порядке , а баба его теперешняя в порядке ...
чисто со стороны

23.10.2020 06:44

читал смеялся про :
нашкодивший бывший сотрудник подписал идиотов себя отмазывать
они конченые твари еще умудряются правильным гражданам угрожать
или это он сам за себя тут черенком от своих граблей машет козлина - ?
Гость

23.10.2020 10:37

Я думаю он без вас разберётся что ему делать , скорее всего работать будет , а вы лопните от злости , вы же никто разве вы забыли об этом а он Новиков
думаю он без вас разберётся

23.10.2020 11:05

Да нет. Без нас он вон каких дел наворотил. А всё потому что не слушал здравомыслящих людей. А теперь ему вон как всё боком вышло. Поэтому мы должны принять самое деятельное участие в дальнейшем развитии событий.
Житель

23.10.2020 12:18

А кто вас вообще слушае , он всю жизнь руководителем отработал , а вы болтунами и злыднями , вот в чем разница , он уважаемый руководитель , а вы никто
Житель

23.10.2020 12:21

Думаете он вцепился в эту работу , сомневаюсь , он то без работы не останется , а вас везде метлой
вы болтунами и злыднями

23.10.2020 14:31

Да нет мил человек мы помимо то что здесь пописываем ещё и делами занимаемся не менее важными чем яйца катать, а это так развлечение. А вот насчёт уважения к нему ты явно горячишься, тем более даже люди его не знающие после всех этих статей и его заячего повидегия!
вот такая теперича слава у этого крашеного славы

23.10.2020 15:17

на старости годов так опаскудиться до шконки
хотя все к этому и ехало и ковыляло без
прикрытия вицегубернаторского
это запашистый кусок справедливости ему на
фурагу с двумя орлами один жирный голубь какнул
от души и чистосердечно
23.02 про порядок

23.10.2020 15:34

синячит он и сынка его обноновский на последние рублики
Новикову

23.10.2020 22:12

К сожалению менталитет наш меняется в лучшую сторону, но очень медленно. Люди не понимают что ни деньги, ни ордена, ни заслуги не оправдывают хамского поведения.
Горный Алтай

23.10.2020 23:49

Прикольно, Новиков везде жалуется, а Гусев из Новичихи просто справку взял о недержании и остался офицером (
система вся цветная

25.10.2020 09:46

регулярно приземляют таких генералов по всей России
кто им звёзды выдаёт и на каком основании ?
Панова главного кадровика с Петровки приняли и
опять удивились - откуда такая наличность у полковника
Календарь
/ /
19.04.2024