Top.Mail.Ru
18+

Новый протест антимасочника на час остановил трамваи на оживленной улице в Барнауле

В Барнауле вечером 27 октября вновь встали трамваи из-за протеста антимасочника. На этот раз он был один, а не с поддержкой организованной группы. О ситуации сообщает Telegram-канал «ПолитЦентр». Любопытно, что в такие ситуации пока попадают исключительно трамвайные маршруты «Горэлектротранса», тогда как автобусные перевозчики не сообщали о подобных проблемах.

Как указывает источник, на этот раз 27 октября отказался надевать маску пожилой мужчина в трамвае № 7, когда вагон двигался по улице Северо-Западной. Водитель был вынужден остановить транспорт. Движение на маршруте оказалось заблокированным почти на час, пока на место не приехали сотрудники полиции. Они вывели пожилого пассажира из вагона, и только тогда трамвай продолжил движение.

Примечательно, что полиция, судя по последним сообщениям, не торопится приезжать к единицам транспорта, заблокированным антимасочниками. Поэтому регулярно звучат сообщения о том, что движение из-за действий протестующих встает примерно на час. Сами активисты при этом заявляют, что их незаконно лишают свободы, и эта позиция пока не получила точную юридическую оценку.

Напомним, что согласно отчетам властей, в Барнауле увеличивается число протоколов, составленных полицейскими в рамках проверок соблюдения масочного режима. За прошлую неделю, к примеру, их составили 248. Самым громким эпизодом стала спланированная акция 26 октября, ее инициатором, по некоторым данным, стала известная в городе активистка, которую некоторые местные Telegram-каналы уже прозвали новым лидером алтайской либеральной оппозиции. Ранее женщина неоднократно участвовала в пикетах под видом кормления голубей, а теперь «засветилась» в сомнительном мероприятии, надолго парализовавшим движение транспорта.

Протестующие в итоге добились лишь того, что их увезли в отдел полиции, а общественность резко осудила такие действия. Работники пассажирского транспорта в свою очередь заявили, что хотят привлечь внимание к проблеме, связанной с пассажирами, которые на просьбу надеть маску зачастую ведут себя неадекватно, начинают угрожать и даже бросаться в драку. Водители и кондукторы пояснили, что у них есть четкие инструкции и требования, и они ни не имеют права перевозить таких пассажиров. Для кондукторов невыполнение требований властей и органов правопорядка грозит серьезными санкциями, сами они на процесс принятия решений не влияют. Поэтому акции антимасочников, пытающихся доказать свою правоту исполнителям, выглядят не только бессмысленными, но и вредными.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 62
Оценочное суждение

28.10.2020 08:40

Оштрафовать старпера и впаять ему убытки от задержки маршрута!
А еще и по тыкве настучать напоследок!
житель Барнаула

28.10.2020 08:49

Всех анти масочников на несколько суток санитарами в ковидный госпиталь Пусть они там заработают деньги на оплату простоя транспорта
онегин

28.10.2020 08:54

почему надо маску одевать??? это решение городской думы,, АКЗС, Госдумы??? пример- в кажном трамвае весит бумага-пить алкагаль незя решение гордумы,это юрдкумент и юррешение,,а маски носить кто повелевает,,??
Гость

28.10.2020 09:04

Этот ковидиотизм пресекать надо на корню. На исправительные работы уборщиками в ковидный госпиталь- без сизов- это же ограничивает свободу...пущай вдыхают полной грудью.
барнаулец

28.10.2020 09:08

Онегину и др. подобным мыслителям: вам мало указа Губернатора края, постановления Роспотребнадзора страны? Я лично не согласен, что какой-то говнюк (говнюки, говнючки) будет создавать угрозу здоровью и жизни моим землякам. Пришла беда к нам, а тут философию разводят. Всех нарушителей к жесткой ответственности, все всё знают и понимают!
онегин

28.10.2020 09:09

вот в магазинах и трамваях требуют-одень маску!! а как и куда инструкций нет.. выходит если маску напялить на БОЛТ то я выполню волю и чаяния о здоровье народном, местно-приезжего бухгалера вити
гость

28.10.2020 09:14

Респект. Пока есть мыслящие, реально смотрящие на жизнь люди, у общества есть шанс не превратиться окончательно в бессловесную, бездумную отару.
невежде

28.10.2020 09:15

онегин писал(а):
почему надо маску одевать??
указы губернатора 77 и 44

кстати, надевать правильно писать
онегин

28.10.2020 09:16

носить маску можно и на хрену, бестолковое постановление вити не разъесняет как носить маски и какие(сшитые из трусов что б недокапывались или сертифицированные медицинские)
Онегину

28.10.2020 09:18

Это у тебя то " болт" .....тебе от пипетки резинка в самый раз! Делай что говорят и не будораж людей демагог.
guesto

28.10.2020 09:19

Оценочное суждение писал(а):
впаять ему убытки от задержки маршрута!

вот поэтому
Примечательно, что полиция, судя по последним сообщениям, не торопится приезжать к единицам транспорта, заблокированным антимасочниками

если сразу приедут, то толку не будет. а так хоть на бабки поставят
Онегину

28.10.2020 09:23

онегин писал(а):
выходит если маску напялить на БОЛТ
Если у Вас ума нет вы можете куда угодно надеть маску, при этом в каждом учреждении висят инструкции как и почему их надо применять, ну а если вы еще и не интересуетесь важной информацией, то не баламутьте население, пожалуйста.
Антимасочники -политуправляемый вброс.

28.10.2020 09:28

Мониторинг точек гражданского кипения и возможности массового противостояния существующему режиму.

Но мы крепнем, маски ковидные нас не согнут. Это своим выбором на выборах мы доказываем. За что боролись - то и потребляем
555

28.10.2020 09:31

Даже не с масками связано. Типичный частный пример поведения многочисленного российского быдла: Неуважение к закону! Неуважение к окружающим людям!
гость

28.10.2020 09:37

Оценочное суждение писал(а):
А еще и по тыкве настучать напоследок!


Так настучи губернатору или начальнику всех трамваев, которые требуют исполнения не понятно чего от кондукторов, или полицаям, чтобы быстрее приезжали. А за деда можно и срок схлопотать. А оштрафовать -то его, наверное, нельзя, не за что. Вот как он сам не опасается, немолод, подцепит корону, мало не покажется.
гость

28.10.2020 09:40

онегин писал(а):
а как и куда инструкций нет.. выходит если маску напялить на БОЛТ


Ну, как бы предполагается, что ты не идиот. Нигде в инструкциях не написано, что трусы надо надевать на задницу, но ты же их не на голове носишь? Или носишь?
Павел

28.10.2020 09:42

Пусть протестуют , но почему в транспорте ? Люди едут домой , на работу , а какой то придурок решил так себя показать , типа самоутверждается . Что он доказывает обычным людям ? Им явно не до него .
Пусть встанет на остановке и бойкотирует свой проезд - назло кондуктору пойду пешком .
ФигВам

28.10.2020 09:44

Мне кажется, дурацкий разговор.
Этому Онегину надо хорошенько дать в зубы - демократия кончилась.
Будет вякать - дать ещё.

Мы оказались в дурацкой ситуации: агрессивное меньшинство указывает как жить нормальному большинству.
Но раз они агрессивные - пусть знают: на их силу есть всегда хороший народный кулак.
Онегин, я те персонально: допрыгаешься. Не буди лихо народное, пока оно тихо.
Ну, как бы предполагается, что ты не идиот.

28.10.2020 09:44

Ну, как бы предполагается, что юридически это совершенно неважно.
онегин

28.10.2020 09:45

Да я стринги постоянно,то по назначению,то как маску использую.
Гость

28.10.2020 09:47

Оно и заметно!
Вот

28.10.2020 09:53

Таких следует отправлять в ковидный госпиталь санитарами на принудительные работы, может тогда их мозги станут на место
)))

28.10.2020 09:57

гость писал(а):
Респект. Пока есть мыслящие, реально смотрящие на жизнь люди, у общества есть шанс не превратиться окончательно в бессловесную, бездумную отару.


Ты и себя поди числишь в мыслящих?
Здесь-то масочку-ник снял бы да и представился полным ФИО, должностью, если есть.
Бараны-провокаторы тоже считают себя непричастными к бессловесной бездумной отаре.
гость

28.10.2020 09:59

онегин писал(а):
Да я стринги постоянно,то по назначению,то как маску использую.


Тогда зачем тебе инструкция?
Манька

28.10.2020 10:05

Вот в Советское время такого бы гражданина по статье о бандитизме быстро бы расстреляли, НКВД долго бы не смотрели на это безобразие, а то расположили тут логово диссидентов!
Не страна, а дурдом.

28.10.2020 10:09

Интересно, а если завтра в этом дурдоме губернатор примет решение, что все должны быть в трамваях в резиновых сапогах, то стадо послушно выполнит указ?
Нужен указ

28.10.2020 10:11

Не страна, а дурдом. писал(а):
нтересно, а если завтра в этом дурдоме губернатор примет решение, что все должны быть в трамваях в резиновых сапогах, то стадо послушно выполнит указ?


о том, чтобы дебилов, считающих себя остроумными, не пускали в общественный транспорт ни в каком виде.
гость

28.10.2020 10:12

))) писал(а):
Здесь-то масочку-ник снял бы да и представился полным ФИО, должностью, если есть.
А ты представился полным ФИО, что бы другим указывать? Не говори кому что делать-тебе не скажут куда пройти.
Не страна, а дурдом.

28.10.2020 10:12

Манька писал(а):
расстреляли, НКВД


Срочно вызывайте санитаров! Этому человеку совсем плохо. Предварительный диагноз совковизм-сралинизм отягощённый войной головного мозга.
Ну вот,

28.10.2020 10:17

гость писал(а):
А ты представился полным ФИО, что бы другим указывать?


баран-провокатор сдулся ещё до приезда полиции.
Полиция не спешит на вызовы из трамваев, видимо, для того, чтобы дать возможность "протестантам" сдуться, выйти из трамвая или надеть маску и не мозолить глаза ни кондуктору, ни водителю, ни пассажирам.
Прохожий

28.10.2020 10:25

Если бы это антимасочник вышел на улицу с плакатиком против Путина, чере десяток минут был бы в "воронке", хорошо избитый доблестными гвардейцами...
Уважаемая редакция!

28.10.2020 10:34

НОВЫЙ ПРОТЕСТ АНТИМАСОЧНИКА НА ЧАС ОСТАНОВИЛ ТРАМВАИ НА ОЖИВЛЕННОЙ УЛИЦЕ В БАРНАУЛЕ


Если можно, не называйте ВЫХОДКИ в общественном транспорте и других многолюдных местах со стороны людей с пониженной социальной ответственностью ПРОТЕСТАМИ.
ПРОТЕСТ - реакция на общественную ситуацию: иногда в поддержку, но чаще против неё.
В доковидные времена Барнаул и край стали свидетелями ПРОТЕСТА против бездумной застройки центра города, площади Сахарова, в частности.
Это была общественная ситуация и это был ПРОТЕСТ.
Сейчас общественная ситуация локализуется не в трамваях, не на площадях, не в кинотеатрах, а в красной зоне больниц и в госпиталях, где за жизнь борются ЛЮДИ.
И подлинный ПРОТЕСТ против заразы, вынуждающей ЛЮДЕЙ на какое-то время изменить привычный образ жизни, выражают те медработники, которые были бы рады и в маске просто проехать по городу, но остаются на своих рабочих местах.
У вас ведь есть аналитики, вернитесь к совсем недавним публикациям, комментарии к которым сводились к одному: требованиям к губернатору вернуть меры, предпринимаемые весной, начать предпринимать какие-то реальные действия в отношении тех жителей, которые демонстративно нарушают все профилактические рекомендации.
Пожалуйста, давайте называть вещи своими (их) именами.
Иначе "херои" так будут шнырять по городу и дезорганизовывать нормальных людей, понимающих, в какой общественной ситуации они оказались.
онегину иным антимасочникам

28.10.2020 10:54

Действительно одень маску на болт, у тебя та же мозги... На видео "свою дурь показали", новое лицо опозиции-истеричек с девизом к простому народу "тварь-животное" (мама малолетних детей). А если Вас властью наделить?
Восхищаюсь!

28.10.2020 11:48

Хорошо поработал машина по промыванию мозгов . Респект сотрудникам этого предприятия коих тут абсолютное большинство. Да вот народ жалко. Нет будущего, нет выхода.... Добро пожаловать в матрицу!
Счастливого пути тебе!

28.10.2020 11:50

Восхищаюсь! писал(а):
Нет будущего, нет выхода.... Добро пожаловать в матрицу!
Гостья

28.10.2020 12:55

Какого хрена они взялись в трамваях доказывать, мешая людям? Может, и заражая? Кто знает?
10:09

28.10.2020 13:09

Ну давай покажи, что ты не стадо - начни ходить по улице голым. Тебе ж всё равно, как демонстрировать своё "свободомыслие"?
вы тут тему затронули уважения к закону

28.10.2020 13:20

это уважение было наглядно продемонстрировано после референдума в Беловежской пуще - когда все проголосовали за сохранение Союза , только на это положили с прибором . Так что давай не будем петь военных песен - про легитимность власти , конституцию и законы . Их попирают каждый день и никто никакой ответственности не несет . Так что подотритесь своим сводом законов - цена им грош .
Добрый

28.10.2020 14:43

Таких надо выкидывать с транспорта и ехать дальше..
Манька

28.10.2020 14:56

Для таких антимасочников была замечательная статья УК РСФСР 59.3 в редакции от 6 июня 1927 г. звучит так: "Бандитизм, то есть организация вооруженных банд и участие в них и в организуемых ими нападениях на советские и частные учреждения или отдельных граждан, остановках поездов и разрушении железнодорожных путей и иных средств сообщения и связи, влечет за собой лишение свободы на срок не ниже трех лет, с конфискацией всего или части имущества, с повышением, при особо отягчающих обстоятельствах, вплоть до высшей меры социальной защиты - расстрела, с конфискацией имущества".
Манька

28.10.2020 15:09

Предлагаю ввести для антимасочников меры социальной защиты - расстрела, с конфискацией имущества.
Юрий

28.10.2020 16:09

Горэлектротранс должен подавать иски за простой транспорта на виновных в простое. Так же и пассажиры пострадавшие от простоя могут требовать возмещения ущерба.
Лиля

28.10.2020 16:16

Пацаки! Почему без намордников!? Приказ господина Пж, всем надеть намордники и РАДОВАТЬСЯ!
гость

28.10.2020 16:58

В США либералы маски носят, а консерваторы нет. У нас же в России все иначе!
гость

28.10.2020 17:01

Природа создала человеческое тело идеальным. Но людей обязывают носить одежду. Ходите голышом и будете Господами, а не рабами!
Евгения

28.10.2020 17:25

Если стаду баранов сказали, что вирус выпрыгивает из унитаза при смывании и они поверили, разве нужно ещё что-то комментировать?
Абрам

28.10.2020 17:33

Тупое скотобыдло направляется в стойло!
Ираклий Моисеевич Чингачгук

28.10.2020 18:06

Если бы ко мне в трамвае подошла какая-нибудь животная и начала грубо требовать, чтобы я снял маску, она бы в следующую секунду валялась на земле с расквашенной харей в луже своей мочи!
Гость

28.10.2020 18:23

Как надоело это вранье!!! Уже даже перестали создавать видимость государства. РФ - шарашкина контора. Как надоело слушать всякую ересь про маски-хераски, скоторежим и прочее. Люди, до какой степени вы отупели!!! Есть субординация нормативно-правовых актов и, поверьте, записульки с невнятными формулировками от неадекватной поповой имеют юридическую силу не больше, чем надпись на заборе. Роспотребнадзор должен заниматься борьбой с тараканами, просрочкой и т.д. Зачем нам нужна Конституция, если чиновники всех мастей ею только подтираются. Если этот закон, как основной, не признается в отношении рядовых граждан, то тогда и обнуление президента давайте не признавать... Как надоели эти быдло-масочники, готовые загрызть того, кто борется за их же права. Как надоело это беззаконие ВЕЗДЕ!!! Сколько можно дурить народ! Заколебали с этим спектаклем! СМИшки, вы бы постыдились писать эти дебильные опусы, приправляя потом их комментами таких же умственно-отсталых ботов! Гопники у кормушки вместе с главным ржут над мартышками в намордниках. Люди, вы совсем потеряли самоуважение! И это потомки победителей?! Фу!
Андрей

28.10.2020 18:24

Уважаемые, у вас вообще все дома? У нас в Хабаровске этим летом на улицу выходили ДЕСЯТКИ ТЫСЯЧ человек и ЬЕЗ КАКИХ-ЛИБО ПОСЛЕДСТВИЙ.
В Швеции люди живут нормальной жизнью без каких-либо ограничений.
А вас напугали несуществующим "вирусом" и вы покорно позволяете нарушать свои права и ещё цепляетесь к тем, кто этого не позволяет?
Маньке

28.10.2020 18:48

Манька писал(а):
Вот в Советское время такого бы гражданина по статье о бандитизме быстро бы расстреляли, НКВД долго бы не смотрели на это безобразие, а то расположили тут логово диссидентов!


А ты откуда про советское время-то знаешь, бестолочь? Бабка рассказала перед смертью? А она тебе не рассказала как твоя быдлосемейка вдесятером в двухкомнатной хрущобе на первом этаже проживала и радовалась достижениям социялизьмы, балда?
Дрюня

28.10.2020 19:10

Так и валите в свою Швецию,скатерьтью дорога!
Манька

28.10.2020 19:15

А ты,живи в пятикомнотной хате в ипотеку за сто лет,плати бабло Грефу и радуйся,что у тубя пока тебя не убили или не уволили с работы!
Будежь жить,как кум в фонерном сортире!
Не истери!

28.10.2020 19:57

Гость писал(а):
Как надоели эти быдло-масочники, готовые загрызть того, кто борется за их же права. Как надоело это беззаконие ВЕЗДЕ!!!


и за чужие права не пыжься бороться.
Иди на работу, не болтай
Инд

28.10.2020 20:50

Не истери! писал(а):
Гость писал(а):
Как надоели эти быдло-масочники, готовые загрызть того, кто борется за их же права. Как надоело это беззаконие ВЕЗДЕ!!!


и за чужие права не пыжься бороться.
Иди на работу, не болтай



холуек, это жопова из роспозора твоя истерит из-за несуществующего вируса, да дЭбилы в масках
[удалено модератором]

28.10.2020 21:13

О, поц'держка безмасочного свинобыдла подтянулась!
Баба Фрося Алтайский край Россия

28.10.2020 21:22:54

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Ru.банок

28.10.2020 21:55:25

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
С началом XXI века мир вступил в период нового передела.

28.10.2020 22:32

России крайне необходим широкий Народный фронт левых и патриотов. Его основой не могут быть междусобойчики организаций-головастиков в пределах Садового кольца Москвы. Базой нашего движения должен стать рост влияния КПРФ в среде работников наёмного, эксплуатируемого труда, прежде всего — промышленного пролетариата, включающего в себя рабочих и инженерно-технических работников. Рабочий класс составляет сегодня большинство трудового народа России.

С началом XXI века мир вступил в период нового передела. Пандемия коронавируса, с одной стороны, вызвала определённую передышку в эскалации агрессивных действий империалистов. С другой стороны, она позволила реакционным силам отработать новые методы контроля за населением.
[удалено модератором]

28.10.2020 23:35:22

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Ты молодец!

29.10.2020 11:45

Андрей писал(а):
У нас в Хабаровске этим летом на улицу выходили ДЕСЯТКИ ТЫСЯЧ человек и ЬЕЗ КАКИХ-ЛИБО ПОСЛЕДСТВИЙ.


Искренность и откровенность зашкаливают.
И ключевые слова правильно выделил.
Все ваши прогулки десятками тысяч человек остались БЕЗ КАКИХ-ЛИБО ПОСЛЕДСТВИЙ.
Ну, кроме шума в сетях и Дегтярёва, усевшегося на голову всем жителям края, не только гуляющим.
Генадий

30.10.2020 00:13

ДЕЖАВЮ!
В Приложении № 6 "Рабочая и защитная одежда" санитарно-эпидемиологических правил СП 1.3.3118-13 "Безопасность работы с микроорганизмами I-II групп патогенности (опасности)" никогда не было, и не указано никаких масок в качестве средств индивидуальной защиты III и IV типа.
В пункте 1 методических рекомендаций MP 3.1/3.5.0172/1-20 со ссылкой на СП 1.3.3118-13 вдруг в качестве средств индивидуальной защиты III и IV типа «из ниоткуда» появились маски – то есть, были совершены действия очень похожие по признакам на служебный подлог Поповой!
Далее, пунктом 4.4. санитарных правил СП 3.1.3597-20 указано на применение МЕДИЦИНСКИХ масок, а пунктом 7 методических рекомендаций МР 3.1.0178-20, не являющимся законным нормативно-правовым актом, от нас требовали применения ГИГИЕНИЧЕСКИХ масок.
Очередным служебным подлогом ГИГИЕНИЧЕСКИМ маскам присвоен статус СИЗ в нарушение ТР ТС 019/2011 «Технический регламент Таможенного союза "О безопасности средств индивидуальной защиты") в пункте 1 постановления от 16 октября 2020 года № 31.
По 6.3 КоАП РФ как теперь штрафовать будут - за отсутствие МЕДИЦИНСКОЙ маски или ГИГИЕНИЧЕСКОЙ?
А как теперь штрафовать по 20.6.1 КоАП РФ, если ГИГИЕНИЧЕСКАЯ маска не СИЗ, И ДАЖЕ медицинская МАСКА не СИЗ, если не считать воображения Поповой законным нормативным правовым актом !?
Календарь
/ /
26.04.2024