Top.Mail.Ru
18+

+218: данные оперштаба Алтайского края и федерального инфоцентра о больных COVID-19 вновь не сошлись

За прошедшие сутки в Алтайском крае было выявлено 218 зараженных COVID-19. По информации регионального оперштаба, сейчас ковидом болеет 8616 человек. При этом этот же штаб накануне опубликовал данные информационного центра по мониторингу ситуации с коронавирусом, расположенного в Москве, согласно которым в крае 95 % инфицированных за все время уже выздоровели, то есть сейчас от болезни страдает около 1 тысячи человек.

За минувший день в регионе было подтверждено 218 случаев ковида. В Барнауле - 77, в Бийске – 22, в Рубцовске – 16, в Заринске – 13, в Алейске – 11, в Новоалтайске, Первомайском районе – по девять, в Калманском районе – восемь, в Шипуновском районе – семь, в Локтевском районе – шесть, в Славгороде, Бийском районе – по пять, в Белокурихе, Усть-Пристанском районе – по четыре, в Алейском, Поспелихинском районах – по 3 заболевших, в Камне-на-Оби, Алтайском, Благовещенском, Быстроистокском, Змеиногорском, Троицком районах – по два, в ЗАТО Сибирский, Косихинском, Кулундинском, Табунском районах – по одному.

Накануне выздоровело 233 пациента, общее число излечившихся составило 15 814. За все время было подтверждено 18 565 случаев ковида. Из этих данных следует, что сейчас в Алтайском крае вирусом болеет 2751 человек. Однако накануне оперштаб региона похвастал статистикой московского информационного центра по мониторингу ситуации с коронавирусом о выздоровевших пациентах. По его данным на 27 октября, в крае инфекцию победили уже 95 % зараженных. «По итогам недели общее число выздоровевших от коронавируса в Алтайском крае перешагнуло отметку в 17 000. На 27 октября в регионе здоровы 17 340 (95 %) из 18 347 человек с подтвержденным диагнозом «коронавирусная инфекция». Число пациентов, которые справились с коронавирусом, по итогам прошедшей недели увеличилось на 1770, а коэффициент увеличился на три пункта и составил 95 %. По итогам недели регион остается лидером среди субъектов Сибири и России с самыми высокими показателями. Кроме того, Алтайский край по - прежнему в тройке сибирских регионов с наибольшим абсолютным числом выздоровевших», - привел данные инфоцентра оперштаб.

Судя по всему, внимание штабистов было приковано к лидерству края в Сибири настолько, что они забыли посчитать публикуемые числа. Во-первых, количество выздоровевших на 27 октября в двух источниках расходится на 1759. Во-вторых, из данных инфоцентра следует, что 27 октября в крае болело всего 1007 человек. В связи с тем, что власти сами признают напряженность эпидобстановки в алтайских больницах, существует опасение, что эти данные не соответствуют действительности. Более того, это подтверждает сводка самого оперштаба.

Так, по данным регионального штаба, 28 октября 2013 человек с подтвержденным вирусом находятся в госпиталях, на домашнем амбулаторном лечении – четыре человека, 6599 граждан являются бессимптомными носителями. Таким образом, в данный момент в Алтайском крае вирус имеется у 8616 человек. Это в восемь с лишним раз больше версии инфоцентра. Более того, также существует два независимых друг от друга показателя бессимптомников. Как указано в сводке, сейчас их 6599, но из выявленных зараженных за все время течение болезни без проявлений симптомов было в 5805 случаях.

При этом на 28 октября 2399 человек с диагностированной вирусной пневмонией, схожей с COVID-19 также находятся в госпиталях, 1381 человек с таким же недугом лечится дома, еще 301 человек госпитализированы по неким другим обстоятельствам. Из 5438 коек в ковидных учреждениях свободно 725. Эти показатели, в отличие от подтвержденных случаев ковида, изменяются более заметно.

За минувшие сутки скончалось восемь человек, из них три - от коронавируса, пять – по иным причинам. За все время было 734 летальных исхода, из которых 355 - от инфекции, 375 – от иных причин, четыре случая находятся на экспертизе.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 29
Гость

28.10.2020 13:45

Да нынче чиновники ничего не могут организовать, кроме попила бабла, победных отчётов и кумовства:
- ни лечить
- ни считать,
- ни травить.
И Алтайский край тому ярчайший пример.
Импотентная власть на всех уровнях - Колосс на глиняных ногах.
--=

28.10.2020 13:51

Минздрав не боится, что у нас скоровские бригады больных к их крыльцу привезут?
Врач

28.10.2020 13:58

--= писал(а):
Минздрав не боится, что у нас скоровские бригады больных к их крыльцу привезут?

Для этого должны быть яЙцА у врачей СМП и главного врача СМП!!
В Омске яЙцА у врачей есть!!!
Гость

28.10.2020 14:02

Когда будут инфекцию реально выявлять и купировать ее распространение?!!!!
гость

28.10.2020 14:16

на домашнем амбулаторном лечении – четыре человека

Для них что ли четырёх коек не хватило, что про них всё время пишут?
Справедливости ради

28.10.2020 14:21

Врач писал(а):
--= писал(а):
Минздрав не боится, что у нас скоровские бригады больных к их крыльцу привезут?

Для этого должны быть яЙцА у врачей СМП и главного врача СМП!!
В Омске яЙцА у врачей есть!!!


местному минздраву и яЙцОв не надо.
Он и без них ничего не боится.
Сам губернатор за главу минздрава поручился и на том стоИт, вопреки всему: здравому смыслу, жути происходящего, рискам утраты доверия со стороны приславшего его сюда президента...
Так ведут сюда в случаях, когда площадка для очередного десантирования уже подготовлена и задача "команды" гробануть как можно больше, окупая время, потраченное на проживание здесь.
Масштабы не те, они это изначально недооценили.
Против Норильска и Красноярска Алтай - это пустыня даже при сохраняющихся пока лесах.
Видимо,

28.10.2020 14:24

гость писал(а):
Для них что ли четырёх коек не хватило, что про них всё время пишут?


это вице-губернаторы.
В госпитали и больницы их не станут помещать, а на домашнем амбулаторном лечении умереть не дадут.
Вот, пока они не вылечатся, так эти "четверо" и будут проходить в статотчётах.
гость

28.10.2020 14:36

По данным штаба в АК на 28.10.2020 Амбулаторное лечение в условиях стационара на дому получают четыре пациента. 6599 человек (бессимптомные вирусоносители) находятся на амбулаторном наблюдении и лечении.

Вопрос: Бессимптомные вирусоносители на строгом карантине дома? Как их наблюдают и лечат, как часто приходит врач, как часто проводят тесты?
Не все одинаковые

28.10.2020 14:52

Министр здравоохранения Крыма Александр Остапенко сообщил, что будет работать врачом в госпитале Симферополя, где лечат больных коронавирусом.
777

28.10.2020 14:54

Минздравовские напёрсточники разводят местных лохов "Кручу. верчу. запутать хочу..."
морпех

28.10.2020 15:37

Статистика сплошная чушь. На себе все испытал.
Подскажите!!!!!

28.10.2020 16:04

Где???В каких госпиталях есть свободные(725)коек???
Крым наш!

28.10.2020 16:06

Зато мы переплюнули Омерику! Пускай Абама обзавидуеца.
Крым наш!

28.10.2020 16:10

"В каких госпиталях есть свободные (725) коек?

В секретных. Штобы пиндосы не узнали. Кругом же враги и НАТА.
Региональные аналогии... сравниваем

28.10.2020 16:25

Руководитель Росздравнадзора по Новосибирской области Елена Хрусталева также заверила депутатов, что по результатам ежедневного мониторинга крупнейших сетей, до 41,2 тысяч упаковок выросло количество противовирусных препаратов, до 17,4 тысяч – антибиотиков. Она предупредила об опасности закупок лекарств «впрок» и самолечения, которые, по ее мнению, приводят к увеличению ажиотажного спроса.

Тема борьбы с пандемией – одна из самых острых, поэтому она вызвала ряд вопросов со стороны депутатов. Так, заместитель председателя комиссии по социальной политике Горсовета Антон Бурмистров поинтересовался возможностью включения в ОМС таких дорогостоящих процедур, как тестирование на коронавирус и компьютерную томографию (КТ), которые пока что население вынуждено оплачивать из своего кармана.

— Отношение к КТ за последнее время очень изменилось, последние рекомендации говорят, что его надо делать только очень тяжелым пациентам. Оно не должно применяться как постановка диагноза на COVID. Но у нас всего один компьютерный томограф в поликлинической службе, все госзадание раздано частным коммерческим службам, - ответил министр.

Депутат-коммунист Александр Бурмистров напомнил о том, что в последние 10 лет по всей стране проходила «оптимизация» здравоохранения:

— В рамках «оптимизации» год за годом уничтожались койко-места в области в регионе, сокращали, уничтожали. В прошлом году на акции протеста выходили работники скорой помощи, жаловались на условия труда, массово увольнялись. Если система не готова, то она не готова
ВОТ ГДЕ СОБАКА ЗАРЫТА...

28.10.2020 16:30

Региональные аналогии... сравниваем писал(а):
Но у нас всего один компьютерный томограф в поликлинической службе, все госзадание раздано частным коммерческим службам, - ответил министр.



ОТСЮДА ОЧЕРЕДИ НА Компьютерную томографию.
Зять

28.10.2020 16:48

У омского губернатора яйца ЕСТЬ ! Министра здравоохранения омской области отправил в отставку!
777

28.10.2020 17:00

Зять
У омского губернатора яйца ЕСТЬ ! Министра здравоохранения омской области отправил в отставку!

Томенко бубенчики ещё в Красноярске отрезали
Гость

28.10.2020 17:11

Интересно, а как считают тех кому больничный выписан по телефону? Больной не ощущает не запаха не вкуса, бешеная ТЕМПЕРАТУРА- в какую статистику попадаем?
гость

28.10.2020 17:21

Хорошо хоть не в морг.
Барнаулец

28.10.2020 18:51

777 писал(а): Зять
У омского губернатора яйца ЕСТЬ ! Министра здравоохранения омской области отправил в отставку!

Томенко бубенчики ещё в Красноярске отрезали


Что вы все на этого Попова напали. У нас что до него что ли лучше ситуация была или что? Оптимизация идёт по всей стране, а не только у нас. Попов выполняет лишь необходимые указы, да и вся эта оптимизация сделана так, чтобы сделать медицину современее и доступнее. Сейчас не лёгкое время в связи с пандемией и во многих городах мира проблемы с медициной и нехваткой врачей. Ведь раньше не было короны и всем сейчас тяжело, всё приходит с опытом как говорится!
Новый госпиталь

28.10.2020 19:47

Его же открыли в центре охраны детства и материнства, где главный врач Смирнов. Только сначала была презентация морга.
Да хватит уже прыгать

28.10.2020 20:05

Барнаулец писал(а):
Что вы все на этого Попова напали. У нас что до него что ли лучше ситуация была или что? Оптимизация идёт по всей стране, а не только у нас. Попов выполняет лишь необходимые указы, да и вся эта оптимизация сделана так, чтобы сделать медицину современее и доступнее. Сейчас не лёгкое время в связи с пандемией и во многих городах мира проблемы с медициной и нехваткой врачей. Ведь раньше не было короны и всем сейчас тяжело, всё приходит с опытом как говорится!


из темы в тему-то!
Твои защитные речи надоели уже, видимо, и самому Попову.
Попова то для чего сюда привёз Томенко?
Чтобы длить бесконечно беспредел, что был до него?
Про "доступне и современнее" современной медицины ты будешь бла-блакать до тех пор, пока жареный петух в одно место тебя самого не клюнул.
А как придётся метаться сутками с температурой в ожидании скорой или лечиться по рецептам от волонтёров из колцентров, по-другому запоёшь.
Там дело не только в яйцах,

28.10.2020 20:40

Зять писал(а):
У омского губернатора яйца ЕСТЬ ! Министра здравоохранения омской области отправил в отставку!

там есть НОРМАЛЬНАЯ организация труда и распределение ОТВЕТСТВЕННОСТИ среди министерских сотрудников.
Губернатор Омской области Александр Бурков временно отстранил от должности замглавы регионального минздрава Анастасию Малову, которая отвечает за оказание населению скорой медицинской помощи. Об этом сообщает пресс-служба областного правительства.
Бурков также инициировал в областном министерстве внутреннюю проверку и поручил начать расследование инцидента с госпитализацией двух пожилых пациентов в тяжелом состоянии, которая затянулась на несколько часов. Глава региона «потребовал разобраться в причинах сбоя в маршрутизации больных и наказать виновных», сообщили в правительстве.
Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/society/28/10/2020/5f992e399a7947b3760fc79d?utm_source=fb_rbc&fbclid=IwAR3VR1qFMSALmPvG8UhlcUKYZhcuCYwL5ujKc1d3CZ7dzV66Jx0lyVv08yY


У нас Попов отвечает только за интервью и прессконференции.
За статистику целый оперштаб края, даже не министерства.
В министерстве же больше НИКТО ни ЗА ЧТО не отвечает.
То енсть, если представить, что измотанные фельдшера нашей скорой привезли бы к зданию правительства больных, выгрузили бы и оставили их там на носилках, те бы скончались и разложились бы там же.
И ни один из многочисленного штата МЗ пальцем не шевельнул бы.

А губернатор почему-то именно сейчас решил заняться подготовкой к паводку...
врач

28.10.2020 21:01

Почему на сообщают сколько людей сегодня заболели туберкулезом, раком, у кого начался сахарный диабет, атеросклероз, пиелонефрит. Сколько человек сегодня узнали, что у них появились камни в желчном пузыре или почках.
Почему не сообщили сколько человек сегодня умерло от перитонита, по тому, что вовремя не диагностировали аппендицит, сколько умерло от инфаркта миокарда или от инсульта, по тому что вовремя не подобрали лечение артериальной гипертонии, сколько умерло от почечной недостаточности, потому что вовремя не подобрали лечение аденомы простаты.
Почему в последнее время такой ажиотаж вокруг коронавирусной инфекции - которая судя по статистике не многим отличается от обычного сезонного ОРВИ (ни по вирулентности, ни по количеству осложнений, ни по смертности).
Мир изменился за последние пол года до неузнаваемости: люди стали бояться друг друга, бизнес встал, врачи лечат только одну болезнь, для этого закрыли (перепрофилировали) почти все медучреждения, разрушили систему здравоохранения, которая еще со времен Семашко стремилась к раннему выявлению и лечению болезней (всех болезней , а не какой то одной)...
кум

28.10.2020 22:08:41

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
гость

29.10.2020 02:27

всем критиканам- посмотрите что творится в Германии и уймите свой пыл,что гдето хорошо а у нас конец света
врач

29.10.2020 06:21

...да в Германии хреново. А в Китае и Швеции - хорошо.
Ну что еще не понятно

29.10.2020 08:09

вчера же все предельно ясно было сказано, никакой второй волны нет ..... это первая волна, она только сейчас дошла до регионов, пешком шла.... Вот вам и реакция по статистике, дальше еще хуже будет, в регионы неожиданно зима приходит с холодами, слякотью и последствиями
Календарь
/ /
24.04.2024