Top.Mail.Ru
18+

+223 и девять смертей: заболеваемость коронавирусом в Алтайском крае продолжает плавно расти

В Алтайском крае за прошедшие сутки зарегистрировано 223 новых случая заболевания коронавирусной инфекцией, выздоровел 121 пациент, сообщает региональный оперштаб. При этом умерло девять человек, от COVID-19 - пять.

За минувшие сутки в крае зарегистрировано 223 новых случая заболевания коронавирусной инфекцией (в том числе бессимптомные случаи). По муниципалитетам : Барнаул – 79, Рубцовск – 30, Алейск – 23, Новоалтайск – 20, Тальменский район – 16, Заринск – 13, Алейский район – 10, Первомайский район – восемь, Славгород – пять, Бурлинский район – три, Бийск, Бийский, Благовещенский, Зональный, Усть-Калманский районы – по два, Белокуриха, Змеиногорский, Локтевский, Мамонтовский, Немецкий национальный, Поспелихинский районы – по одному.

Общее число заболевших коронавирусной инфекцией составляет 19 440 человек, выздоровело – 16 450 (за сутки +121). За весь период умерло 790 (+9), в том числе 381 – от коронавирусной инфекции.

По состоянию на 1 ноября находятся на лечении в инфекционных госпиталях с лабораторно подтвержденной коронавирусной инфекцией 2196 человек. На амбулаторном лечении в условиях стационара на дому лечение получают четыре пациента. Количество тяжелобольных – 519, из них подключено к аппаратам ИВЛ – 165.

Кроме этого, 2481 пациент с рентгенологически подтвержденной вирусной пневмонией, сходной с COVID-19, находятся на лечении в ковидных госпиталях, 142 человека находятся там по другим обстоятельствам, 1499 пациент с рентгенологически подтвержденной вирусной пневмонией, сходной с COVID-19, проходят амбулаторное долечивание в условиях стационара на дому. 6094 бессимптомных вирусоносителей находятся на амбулаторном наблюдении и лечении.

Минздравом края развернуто 5443 койки, к кислороду имеют подключение 2615, с ИВЛ – 503. Резервных коек 624.

Всего в крае на новую коронавирусную инфекцию обследовано 668 057 человек, за прошедшие сутки – 6193.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 21
ха-ха

01.11.2020 19:00:22

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Бакфаксу

01.11.2020 19:08:52

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Ноябрь

01.11.2020 19:26

Простите, а почему в статистику не включают заболевших других районов? Где, например, Егорьевский, Волчихинский? Или это самая благоприятная зона для переживания эпидемии?
региональный оперштаб сообщает

01.11.2020 19:32

ЗДЕСЬ ПРАВДЫ НЕТ.
Доктор

01.11.2020 19:37

Банкфаксу.
Еще раз объясняю, что стационар на дому - это капельницы и уколы, которые приходит делать на дом м/с из поликлиники.
Сейчас люди просто на амбулаторном лечении!!!
Не пишите чушь или цитаты глупого МЗ АК выделяйте кавычками, чтобы не скатываться до их уровня.
вот так

01.11.2020 20:05

На амбулаторном лечении в условиях стационара на дому лечение получают четыре пациента.

Ни в одной стране не придумают такой глупости. Это что-то за новое в медицине, неподвластное пониманию. Но мы-то понимаем, что это тем четверым "высокопоставленным" дармоедам домой припёрли из больниц лекарства, аппаратуру, врачей и медсестёр и лечат им сопли в условиях, когда лекарств, аппаратуры, врачей и медсестёр катастрофически не хватает в стационарах.
в крае

01.11.2020 20:09

В крае 65 районов , а здесь и пятой части нет.... Смоленский район ?.... И оказывается в Белокурихе 1 заболевший. Эта статистика не соответствует действительности!
456

01.11.2020 21:37

У меня нет сомнений в достоверности данных оперштаба!
Гость

01.11.2020 22:16

Когда минздрав будет препятствовать распространению инфекции??? Когда тесты будут делать всем с симптомами орви и результат выдавать через день хотя бы???когда лекарства появятся??? Просто смахивает на диверсию какую то- подрыв нацбезопасности.
Крым наш!

01.11.2020 22:29

Потреоты читайте! "Плавно"
Это значит што в Багдаде все спокойно.
Барнаулец

01.11.2020 22:51

Большинство даже не на амбулаторном лечении а на самолечении. Амбулаторное лечение это прописанная врачом схема и динамическое наблюдение, анализы и тд.
Барнаулец

01.11.2020 22:56

Стационар на дому можно организовать и за свои деньги. Купить кислородный концентратор, нормальные лекарства выкупить по сети, нанять медиков. Это нормально. Это и возможности и ответственность обеспеченных людей. Хуже когда такие товарищи занимают здоровенные палаты в муниципальных клиниках и стращают и орут на персонал.
Барнаульцу

02.11.2020 00:52

Хуже-это, когда некоторые обеспеченные граждане, которые могут организовать стационар на дому за свой счёт, то есть за деньги, пользуясь своим служебным положением организовывают его для себя любимого на дому на халяву, то есть за государственный счёт, отвлекая на себя персонально целый штат врачей и медсестёр(думаю не самых худших) и соответствующее медицинское оборудование и это в период тотальной нехватки медперсонала и всего остального для простого населения! При этом также стращают и орут на персонал, если что не так или просто настроение плохое!
Паникерам.

02.11.2020 09:35

Все эти данные об инфицированных чушь, важна смертность! Всем уже ясно сказано карантина нет, а значит лечить будут только тяжелых остальных будут просить из больниц, то что было весною и сейчас разное время, мы пошли на коллективный иммунитет это решение государства и краевые власти тут бессильны. Из действительных ошибок можно отметить логистику и заваленные склады в Москве и Питере, при постоянных перебоях в сибирских регионах. Дефицит вызван плохой подготовкой именно федералов. Ну Москва всегда лучше жила, несправедливо, а несправедливость душит. Но все равно даже при такой ситуации мы справимся и все будет хорошо. Мы люди закаленные, сибиряки со стойким длинным иммунитетом которые легко воспринимает перемену погоды и последующую реакцию на инфекцию. Удачи все нам!
гость

02.11.2020 10:09

Паникерам. сказал:
Всем уже ясно сказано карантина нет, а значит лечить будут только тяжелых остальных будут просить из больниц.
-
Огласите критерии "тяжести" заболевания. Конкретно: температура тела - такая-то, симптоматика - такая-то, изменения по данным дополнительного обследования: такие-то и т.д. , на котороые лолжен ориентироваться врач при постановке диагноза, указывая в нем степень тяжести течения заболевания.
гость

02.11.2020 10:17

Паникерам.сказал:
мы пошли на коллективный иммунитет это решение государства и краевые власти тут бессильны.
-
Кто "вы"? И куда вы пошли и сколько планируете еще шагать до коллективного иммунитета, если нет достоверных данных о возможности формирования коллективного иммунитета при ковиде, т.к. после перенесенного заболевания антитела вырабатываются на короткий период. А это означает - не стойкий и не длительный иммунитет, т.е. ни о каком коллективном иммунитете речи не может быть в принципе. Вам главный инфекционист ясно и четко в своем интервью в "Переговорке" рассказал об иммунитете к ковиду, вы внимательно послушайте.
Паникерам.

02.11.2020 10:52

А что Вы предлагаете? Вот вы президент, чтобы вы сделали? Вот вам условия на старте. 1) У вас население неуправляемо, дети пофигисты бегают без масок. куча людей относится ко всему безалаберно, образование запущено после поражения в холодной войне. 2) У вас слабая экономика, которую нельзя останавливать иначе умрет значительно больше. 3) Вы находитесь в жесткой блокаде как государство, как информационной так и в экономической. У вас нет массы средств чтобы построить крутую инфраструктуру для медицины. 4) У вас нет средств объявить ЧС! 5) Правовое поле капиталистическое- экономика рыночная а не плановая, отнять и поделить нельзя. 6) Министрства во много бессильны, так как в рыночной экономике сложно решать жесткие критические проблемы, нужен БУРАН денег, а взять их неоткуда. Министры связаны по рукам и ногам. PS Вот реалии, Ваши предложения. что делать?
гость

02.11.2020 11:02

Провести национализациб. Саботажников расстрелять, признать сопротивляющихся национализации врагами народа, экспроприировать их собственнлсть, а их самих вместе с семейством выслать из России навсегда с запретом въезда.
Паникерам.

02.11.2020 11:03

Ну тогда война, гражданская.
гость

02.11.2020 11:16

За вротенбергов и зеков усманох некому будет воевать. Их сторонников народ голыми руками задушит, слишком велика ненависть, ситуация с ковидом как созревший гнойник, который может вскрыться из-за недоступности мединской помощи подавляющему большинству населения.
Паникерам.

02.11.2020 12:14

Вот того что вы пишите хотят многие, только факты говорят о другом. Народ скинул свое руководство в 91 году. Сейчас же молодежь пассивна и ни на какие баррикады не пойдет, они не то что не патриотичны, они еще и трусливы. посмотрите кадры протестов, только и могут кричать ПОЗОР! А силовики спокойно выполнят свою работу. Простите за правду, но революция в нынешних условиях не случится в ближайшее время.
Календарь
/ /
26.04.2024