18+

В правительстве Алтайского края капитально отремонтируют актовый зал

Актовый зал правительства Алтайского края

В Алтайском крае объявили аукцион на проведение капитального ремонта в актовом зале правительства региона на проспекте Ленина, 59. По информации с сайта госзакупок, провести капремонт нужно до 30 октября этого года, начальная максимальная цена контракта составила 8,2 млн рублей.

Тендер на проведение капремонта актового зала в здании правительства Алтайского края на проспекте Ленина, 59 был опубликован 27 июля. Заказчиком выступило КГБУ «Учреждение по содержанию административных зданий». Начальная максимальная цена контракта составила 8,2 млн рублей. Заявки можно подать до 4 августа. Итоги подведут 6 августа.

Согласно смете, подрядчик должен провести демонтаж, в том числе кресел, столов, плинтуса, вентиляционных решеток, телевизоров, динамиков оповещения, гардин, рулонных штор, а также покрытия стен и пола. После нужно провести укладку ковровых плиток на полу, установку плинтусов, облицовку стен, каркаса тумб для кондиционеров и оконных откосов гипсокартоном. Кроме того, необходимо привести в надлежащее состояние сцену, установить двери, декоративные экраны на регистрах отопления, карнизы для окон, шторы и жалюзи. Также требуется выполнить отделку потолка, провести электромонтажные работы и вывезти строительный мусор. Все работы должны быть выполнены до 30 октября текущего года включительно.

Напомним, что в начале июля состоялся аукцион на установку автоматизированной системы организации дорожного движения на территории, прилегающей к зданию регионального правительства на проспекте Ленина, 59. Это коснется обновления шлагбаумов и системы видеонаблюдения общей стоимостью свыше 6 млн рублей. На аукцион была подана единственная заявка, поэтому он был признан несостоявшимся. С фирмой, название которой пока не разглашается, и будет заключен контракт.

Фото: пресс-служба администрации Барнаула
Цитата:

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 6
avatar
Правильно!

27.07.2026 15:57

В старом уже невозможно принимать какие-либо "прорывные" решения!
| 24 | 1
avatar
житель края

27.07.2026 17:25

Уже и не знаю. На фотографиях современный зал. Штукатурка не отваливается, пол без щелей. Есть школы построены в 80 -ых годах. На каблуках ходить не возможно, каблук в щель провалится и не вытащить. Штукатурка отваливается. Двери старые, кресла в актовом зале прослужили тоже белее 40 лет без замены. Не разумнее ли отремонтировать эти школы, которые живут без капремонта более 40 лет?
| 26 | 0
avatar
777

28.07.2026 08:54

Вы для интереса итоговую смету, по окончании работ , опубликуйте)))
| 6 | 0
avatar
гость

28.07.2026 09:10

а художественный музей не отремонтируют
| 6 | 0
avatar
Гость

28.07.2026 12:40

Пир во время чумы.
| 6 | 0
avatar
гость

28.07.2026 12:45

Энергия, так сказать, развития !?
| 6 | 0
17.08.2026