Top.Mail.Ru
18+

Прокуратура проверит сведения о давлении на алтайского депутата со стороны «политсоветника» губернатора

Сотрудники прокуратуры Республики Алтай отреагировали на опубликованное в СМИ сообщение о том, что на депутата Госсобрания Марию Демину предположительно оказывается прессинг. Народная избранница заявляла, что ее семья якобы испытывает давление со стороны нового советника главы Республики Алтай по вопросам внутренней политики Валерия Барабанова. В связи с этим надзорным ведомством организовано проведение уголовно-процессуальной проверки.

Как сообщает пресс-служба прокуратуры республики, соответствующие материалы уже направлены в СУ СКР по Республике Алтай. Результаты проверки будут поставлены на контроль прокуратурой региона.

Напомним, что накануне депутат Госсобрания Республики Алтай Мария Демина на своей странице в Facebook опубликовала видеообращение к президенту РФ Владимиру Путину. Она утверждает, что новый советник главы Республики Алтай Олега Хорохордина по вопросам внутренней политики Валерий Барабанов будто бы шантажирует ее мужа, грозя тому проблемами, если Демина не откажется от своей критики губернатора. Депутат требует возбуждения уголовных дел по данным фактам.

В правительстве РА тем временем считают, что изложенные ею факты не соответствуют действительности. «Деятельность внештатного советника главы региона не нуждается в оценке парламентария. При этом считаем недопустимым для депутата, для депутатской этики указанные в письме доводы и сравнения в адрес представителя главы Республики Алтай», - дал свой комментарий «Банкфаксу» по этой проблеме пресс-секретарь главы РА Михаил Максимов.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 2
Этим ремеслом он пенсию зарабатывал

03.11.2020 16:33

---Валерий Барабанов будто бы шантажирует ее мужа, грозя тому проблемами,
Сопли

05.11.2020 08:27

А по-мужски поговорить никак? Сразу в комитет, прокуратуру... Да, с таким народом, как во Франции жить не будем никогда!
Календарь
/ /
25.04.2024