Top.Mail.Ru
18+

Мэрия Рубцовска заказала гироскутеры и сегвеи на 300 тысяч рублей

Администрация Рубцовска намерена потратить 303 тысячи рублей городского бюджета на закупку современных и молодежных средств передвижения: гироскутеров, сегвеев и элетророликов. По данным портала Госзакупок, поставщик определился накануне в отсутствие конкурентов.

6 ноября мэрия Рубцовска объявила, что ищет поставщика восьми гироскутеров, два из которых с сидением, двух мини-сегвеев, двух сегвеев и двух электрических роликовых коньков. Стоимость одного гаджета варьируется от 11,5 тысяч рублей до 39 тысяч рублей. Согласно прописанных характеристикам, транспорт должен развивать скорость от 10 до 20 км/ч, иметь дальность хода до 25 км. На гироскутерах необходима подсветка, а также возможность прослушивания музыки и Bluetooth.

Заявки на участие принимались до 16 ноября, а победитель конкурса определился уже на следующий день. До торгов дело не дошло, так как заявка второго участника была отклонена на первом этапе из-за проблем с документами. Поэтому контракт будет заключен по максимальной цене в 303 тысячи рублей. Подрядчиком стало ООО «Наносигвей». По данным ЕГРЮЛ, данная фирма зарегистрирована в Совхозе имени Ленина Ленинского района Московской области. По всей видимости, это первый госконтракт компании: в справочниках информации о других сделках с органами власти информации нет. Директором и учредителем общества является Роман Калмыков.

Между тем в документах не раскрывается, для чего администрации Рубцовска понадобилось столько транспортных гаджетов, а в качестве адреса доставки указано здание мэрии города. В пресс-службе пояснили корреспонденту ИА «Банкфакс», что закупка необходима для создания так называемого мобильного гиропарка на колесах по проекту «Сообщество помощи семье». Он направлен на поддержку трудных семей, в которых дети и родители вынужденно могут встречаться только по выходным. Помимо этого будут проводиться и другие мероприятия по решению проблем с неблагополучными семьями. На эти цели запланировано освоить 2 млн рублей до сентября 2021 года. Большая часть средств получена по гранту от фонда поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 24
Марина Зингер

18.11.2020 17:04

Сбор на билет до Тель-Авива толи объявить.

kuryanovamarina@gmail.com
с любовью. Мариночка
Игорь

18.11.2020 17:14

Какой то Ужас. Что за зачем???
дядя вася

18.11.2020 17:25

Марина Зингер писал(а):
Сбор на билет до Тель-Авива толи объявить.

Лучше на улицу тракторную ему заказать такси в одну из четырех колоний!
))

18.11.2020 17:55

Кому то новогодний подарок будет, а остальным конфеты и печеньки)) Это уже даже не смешно!
Наверное,

18.11.2020 17:59

Игорь писал(а):
Какой то Ужас. Что за зачем???


выручить надо какого-то поставщика сего неликвида.
Население -то в основном на дорогих авто (по убеждению экс-губернатора) передвигается.
Не пропадать же добру! А тут и у мэрии совершенно случайно завалялись целых 303 тысячи...
Одним словом, всё срослось...
А неблагополучные семьи - это всего лишь фиговый листок для того, чтобы прикрыть этот срам.
Детям, находящимся в трудной жизненной ситуации, эти "транспортные гаджеты" столь же необходимы и полезны, сколько необходимы и полезны мёртвому припарки.
Подрядчиком стало ООО «Наносигвей» из Москвы

18.11.2020 18:02

Красавцы.
Куда в Рубцовске без онаносигвея? Никуда.
Рубцовчанин

18.11.2020 18:16

по не освещенной Красной улице гонять! Горки детям не будет,а скутеры для кого?
Александр

18.11.2020 18:19

Предлагаю чиновникам администрации заказать себе еще и лыжи.
Крым наш!

18.11.2020 18:53

Надеемся, што гироскутеры импортозащимлённые и собраны на Рубцовском тракторном заводе. Потреотам импортную дешовку не надо!
гость

18.11.2020 18:59

Александр писал(а):
Предлагаю чиновникам администрации заказать себе еще и лыжи.


Нары им заказать надо. И чтобы сами делали, учились. Гироскутеры даже в магазинах можно по 8000р. купить.
пенсионер

18.11.2020 19:45

сто пудово,летом в парке в атракционах будут за деньги на прокат
2 зайца тремя выстрелами из "Гиацинта"

18.11.2020 19:47

И взятку дали,
И внукам подарки на новый год.
в атракционах будут за деньги на прокат

18.11.2020 19:49

Внуки же должны иметь на каникулах свои карманные денги.
Бухали, жрали, потом заказали баб в ресторан и имели их прямо на столах

18.11.2020 20:06

Это чтоб было сваливать удобнее, когда народ на них с вилами пойдет выражать им благодарность за свое светлое настоящее?
Это чтоб было сваливать удобнее, когда народ на них с

18.11.2020 20:33

Как-то слабоумно - на сигвеях-то... Тут не факт, что ракета спасет...
Рубцовчанин

18.11.2020 21:27

Прям представил как Митя Фельдман и его кодла бежит из города на сигвеях, гироскутере и электророликах переодевшись в женское платье (Марина Зорина - в мужское)в строну Земли Обетованной. Долго эта гоп-команда будет так смешно и нелепо руководить городом? Запаса прочности уже нет. Мы на краю.
Старый опер

18.11.2020 21:34

Артура Фельдмана благодарите - он этого дурака Димку с завода за уши в администрацию притянул. А он и там особо не тянул. Ну то есть тянул, конечно, но не общую лямку. Так весь завод и растянули до лунного пейзажа. Теперь город тянут по карманам.
Ага

18.11.2020 22:06

вот не пойму - то ли смеяться , то ли плакать . Где таких клоунов набрали во властные структуры - то им томографы дорогущие надо в больницы чтобы видеть потрохи в трехмерном изображении для вынесения вердикта о наличии заболевания , то гироскутеры для детей лишенных родительской ласки ... это какой же изощренный ум нужно иметь или они живут в виртуальном мире , настоящую цену заработанному рублю не знают и так деньгами разбрасываются . Не иначе инопланетяне мозги переформатировали , как Кирсану Илюмжинову после посещения инопланетного корабля .
Сергей Сергеев

19.11.2020 11:06

они еще игровой лабиринт приобрели для Администрации города Рубцовска за 545000 рублей.
Адм

19.11.2020 11:54

Ага писал(а):
томографы дорогущие надо


А чем плохи томографы в больницах? Очень странное возмущение ! И томографы и новые рентгенаппараты и многое другое дорогущие необходимо в больницах города !
Адм

19.11.2020 11:57

Рубцовчанин писал(а):
Марина Зорина


Этот персонаж - вообще пережиток прошлого ! Давно пора со двора
Сергей

19.11.2020 14:54

Если деньги поступили по гранту, то их можно использовать только на то, что прописано в гранте и потом нужно отчитаться перед тем кто дал этот грант. Если по условиям нужно купить скутеры то их нужно покупать, если грант этого не предусматривает деньги должны у администрации забрать
Але, Рубцовск?

19.11.2020 17:55

Ну кто ж Марину куда денет? Она и Шатилову улыбалась и Чанцовой в доверие втерлась. Правда слила обоих. С Лариком была в тесном контакте. Теперь вот Дима с Люсей Фельдманы ее опекают, тк однокласники. Проблема только одна: в начальнике управления кльтуры слишком мало культуры.
Рубцовскии Илонам Маскам

19.11.2020 18:00

РИА НОВОСТИ: "Администрация Рубцовска Алтайского края объяснила, что закупает гироскутеры, сегвеи и электрические роликовые коньки на деньги федерального гранта, так как в городе создадут "Гиропарк на колесах" для детей в трудной жизненной ситуации, позже мэрия в рамках проекта планирует приобрести электромобиль, рассказали РИА Новости в пресс-службе администрации Рубцовска."
О, а тему электромобиляя раскройте? Tesla CYBERTRUCK для нужд администрации? На пьянки в Егорьевку ездить?
Календарь
/ /
07.05.2024