Календарь
/ /

Мария Бутина

Член Общественной палаты РФ

«Я никому ничего не доказываю»

Пластическая хирургия. justbutik.ru 
lullamart.ru — агрегатор товаров для детей и родителей. Источник.

Мэрия Рубцовска заказала гироскутеры и сегвеи на 300 тысяч рублей

Администрация Рубцовска намерена потратить 303 тысячи рублей городского бюджета на закупку современных и молодежных средств передвижения: гироскутеров, сегвеев и элетророликов. По данным портала Госзакупок, поставщик определился накануне в отсутствие конкурентов.

6 ноября мэрия Рубцовска объявила, что ищет поставщика восьми гироскутеров, два из которых с сидением, двух мини-сегвеев, двух сегвеев и двух электрических роликовых коньков. Стоимость одного гаджета варьируется от 11,5 тысяч рублей до 39 тысяч рублей. Согласно прописанных характеристикам, транспорт должен развивать скорость от 10 до 20 км/ч, иметь дальность хода до 25 км. На гироскутерах необходима подсветка, а также возможность прослушивания музыки и Bluetooth.

Заявки на участие принимались до 16 ноября, а победитель конкурса определился уже на следующий день. До торгов дело не дошло, так как заявка второго участника была отклонена на первом этапе из-за проблем с документами. Поэтому контракт будет заключен по максимальной цене в 303 тысячи рублей. Подрядчиком стало ООО «Наносигвей». По данным ЕГРЮЛ, данная фирма зарегистрирована в Совхозе имени Ленина Ленинского района Московской области. По всей видимости, это первый госконтракт компании: в справочниках информации о других сделках с органами власти информации нет. Директором и учредителем общества является Роман Калмыков.

Между тем в документах не раскрывается, для чего администрации Рубцовска понадобилось столько транспортных гаджетов, а в качестве адреса доставки указано здание мэрии города. В пресс-службе пояснили корреспонденту ИА «Банкфакс», что закупка необходима для создания так называемого мобильного гиропарка на колесах по проекту «Сообщество помощи семье». Он направлен на поддержку трудных семей, в которых дети и родители вынужденно могут встречаться только по выходным. Помимо этого будут проводиться и другие мероприятия по решению проблем с неблагополучными семьями. На эти цели запланировано освоить 2 млн рублей до сентября 2021 года. Большая часть средств получена по гранту от фонда поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации.

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Имя

Вы также можете авторизоваться для комментирования или использовать свой профиль «ВКонтакте» или Facebook.

Комментарий
Комментариев 24
Марина Зингер

18.11.2020 17:04

Сбор на билет до Тель-Авива толи объявить.

kuryanovamarina@gmail.com
с любовью. Мариночка
Игорь

18.11.2020 17:14

Какой то Ужас. Что за зачем???
дядя вася

18.11.2020 17:25

Марина Зингер писал(а):
Сбор на билет до Тель-Авива толи объявить.

Лучше на улицу тракторную ему заказать такси в одну из четырех колоний!
))

18.11.2020 17:55

Кому то новогодний подарок будет, а остальным конфеты и печеньки)) Это уже даже не смешно!
Наверное,

18.11.2020 17:59

Игорь писал(а):
Какой то Ужас. Что за зачем???


выручить надо какого-то поставщика сего неликвида.
Население -то в основном на дорогих авто (по убеждению экс-губернатора) передвигается.
Не пропадать же добру! А тут и у мэрии совершенно случайно завалялись целых 303 тысячи...
Одним словом, всё срослось...
А неблагополучные семьи - это всего лишь фиговый листок для того, чтобы прикрыть этот срам.
Детям, находящимся в трудной жизненной ситуации, эти "транспортные гаджеты" столь же необходимы и полезны, сколько необходимы и полезны мёртвому припарки.
Подрядчиком стало ООО «Наносигвей» из Москвы

18.11.2020 18:02

Красавцы.
Куда в Рубцовске без онаносигвея? Никуда.
Рубцовчанин

18.11.2020 18:16

по не освещенной Красной улице гонять! Горки детям не будет,а скутеры для кого?
Александр

18.11.2020 18:19

Предлагаю чиновникам администрации заказать себе еще и лыжи.
Крым наш!

18.11.2020 18:53

Надеемся, што гироскутеры импортозащимлённые и собраны на Рубцовском тракторном заводе. Потреотам импортную дешовку не надо!
гость

18.11.2020 18:59

Александр писал(а):
Предлагаю чиновникам администрации заказать себе еще и лыжи.


Нары им заказать надо. И чтобы сами делали, учились. Гироскутеры даже в магазинах можно по 8000р. купить.
пенсионер

18.11.2020 19:45

сто пудово,летом в парке в атракционах будут за деньги на прокат
2 зайца тремя выстрелами из "Гиацинта"

18.11.2020 19:47

И взятку дали,
И внукам подарки на новый год.
в атракционах будут за деньги на прокат

18.11.2020 19:49

Внуки же должны иметь на каникулах свои карманные денги.
Бухали, жрали, потом заказали баб в ресторан и имели их прямо на столах

18.11.2020 20:06

Это чтоб было сваливать удобнее, когда народ на них с вилами пойдет выражать им благодарность за свое светлое настоящее?
Это чтоб было сваливать удобнее, когда народ на них с

18.11.2020 20:33

Как-то слабоумно - на сигвеях-то... Тут не факт, что ракета спасет...
Рубцовчанин

18.11.2020 21:27

Прям представил как Митя Фельдман и его кодла бежит из города на сигвеях, гироскутере и электророликах переодевшись в женское платье (Марина Зорина - в мужское)в строну Земли Обетованной. Долго эта гоп-команда будет так смешно и нелепо руководить городом? Запаса прочности уже нет. Мы на краю.
Старый опер

18.11.2020 21:34

Артура Фельдмана благодарите - он этого дурака Димку с завода за уши в администрацию притянул. А он и там особо не тянул. Ну то есть тянул, конечно, но не общую лямку. Так весь завод и растянули до лунного пейзажа. Теперь город тянут по карманам.
Ага

18.11.2020 22:06

вот не пойму - то ли смеяться , то ли плакать . Где таких клоунов набрали во властные структуры - то им томографы дорогущие надо в больницы чтобы видеть потрохи в трехмерном изображении для вынесения вердикта о наличии заболевания , то гироскутеры для детей лишенных родительской ласки ... это какой же изощренный ум нужно иметь или они живут в виртуальном мире , настоящую цену заработанному рублю не знают и так деньгами разбрасываются . Не иначе инопланетяне мозги переформатировали , как Кирсану Илюмжинову после посещения инопланетного корабля .
Сергей Сергеев

19.11.2020 11:06

они еще игровой лабиринт приобрели для Администрации города Рубцовска за 545000 рублей.
Адм

19.11.2020 11:54

Ага писал(а):
томографы дорогущие надо


А чем плохи томографы в больницах? Очень странное возмущение ! И томографы и новые рентгенаппараты и многое другое дорогущие необходимо в больницах города !
Адм

19.11.2020 11:57

Рубцовчанин писал(а):
Марина Зорина


Этот персонаж - вообще пережиток прошлого ! Давно пора со двора
Сергей

19.11.2020 14:54

Если деньги поступили по гранту, то их можно использовать только на то, что прописано в гранте и потом нужно отчитаться перед тем кто дал этот грант. Если по условиям нужно купить скутеры то их нужно покупать, если грант этого не предусматривает деньги должны у администрации забрать
Але, Рубцовск?

19.11.2020 17:55

Ну кто ж Марину куда денет? Она и Шатилову улыбалась и Чанцовой в доверие втерлась. Правда слила обоих. С Лариком была в тесном контакте. Теперь вот Дима с Люсей Фельдманы ее опекают, тк однокласники. Проблема только одна: в начальнике управления кльтуры слишком мало культуры.
Рубцовскии Илонам Маскам

19.11.2020 18:00

РИА НОВОСТИ: "Администрация Рубцовска Алтайского края объяснила, что закупает гироскутеры, сегвеи и электрические роликовые коньки на деньги федерального гранта, так как в городе создадут "Гиропарк на колесах" для детей в трудной жизненной ситуации, позже мэрия в рамках проекта планирует приобрести электромобиль, рассказали РИА Новости в пресс-службе администрации Рубцовска."
О, а тему электромобиляя раскройте? Tesla CYBERTRUCK для нужд администрации? На пьянки в Егорьевку ездить?