Top.Mail.Ru
18+

За рулем влетевшей в жилой дом иномарки мог находиться сын первого вице-мэра Барнаула

Фото с места происшествия
Фото с места происшествия
Очень похожий на Филиппа Воронкова человек в машине ДПС
Очень похожий на Филиппа Воронкова человек в машине ДПС

Жители Барнаула полагают, что резонансное ДТП, произошедшее вечером 19 ноября на пересечении улицы Власихинской и проезда Фурманова, мог совершить сын первого вице-мэра города Анатолия Воронкова, действующий чиновник горадминистрации Филипп Воронков. Такой вывод очевидцы сделали на месте аварии, а пользователи соцсетей - исходя из фотографий с места происшествия, на которых опознали водителя. Официально власти Барнаула не комментируют ситуацию, ИА «Банкфакс» направило письменный запрос.

Как рассказали «Банкфаксу» в отделении пропаганды ОГИБДД УМВД России по Барнаулу, упомянутое ДТП произошло приблизительно в 23:00 19 ноября на улице Власихинской, в районе дома № 27. 37-летний водитель, ранее лишенный прав на управление автомобилем, двигался на автомобиле Kia Sportage, но не справился с управлением и на высокой скорости съехал с дороги. В итоге он врезался в одноэтажный частный жилой дом, на который авто буквально взлетело, попутно повредив газовую трубу. Очевидцы уверяли, что виновник аварии будто бы был пьян и по некоторым сведениям хотел скрыться с места ДТП. Официально ГИБДД утверждает, что прибывшие на место сотрудники предложили водителю пройти медицинское освидетельствование на предмет алкогольного опьянения, однако тот ответил отказом.

Telegram-канал «Алтайские крайности» опубликовал сообщение одного из своих подписчиков, который стал свидетелем инцидента. Тот уверял, что полицейские и сами узнали в нарушителе Филиппа Воронкова – сына первого замглавы Барнаула Анатолия Воронкова. Позже эти догадки подтвердили и источники Telegram-канала Unusual Crimes Barnaul, а также источники ИА «Банкфакс». Воронков-младший в прошлом был именитым спортсменом, непродолжительное время играл в петербуржском волейбольном клубе «Зенит», но три года назад завершил карьеру, писали СМИ. Некоторое время назад он нашел пристанище в Управлении по делам ГО и ЧС Барнаула, заступив на должность замначальника ведомства. В этом качестве он сейчас указан на сайте ведомства.

Корреспондент ИА «Банкфакс» попытался подтвердить информацию о Воронкове-младшем, а также выяснить, грозят ли ему какие-либо санкции, у руководства Управления. Однако начальник ведомства Владимир Драчев на момент подготовки материала находился на совещании. В приемной не смогли прокомментировать ситуацию, отметив, что сам Воронков сейчас находится на больничном. В пресс-службе администрации попросили направить письменный вопрос, что редакция и сделала.

Фото: «Барнаул.инста» в Instagram, Telegram-канал «Алтайские крайности»

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 58
Гость

20.11.2020 19:13

Ну теперь дом виноват будет
Почему

20.11.2020 19:26

все пишут про этого горе-водятла? Всё внимание к алкашу. А как там злополучный дом? А как там его хозяева ведь это для жизни неизмеримо важнее. Приведись мне быть на месте хозяина, наверное, обнулил бы и алкаша, а тачку его.
Гость

20.11.2020 19:37

Каждый день скотство какое нибудь. И каждый день с участием ублюдков высокопоставленных.
И правда

20.11.2020 19:46

Напишите про дом?
Какие повреждения? Как хозяева? Кто оплачивать будет?
Александр

20.11.2020 20:13

Отмажут мажорчика- пидорка(((((.....
Кореш

20.11.2020 20:13

Ну,можор,чё... )))))))
о доме

20.11.2020 20:47

Конечно о доме. Перепугались хозяева наверное до смерти... И забор и наверное сам дом требует ремонта. А на дворе зима!
Ну как всегда

20.11.2020 20:56

не знал что в ГО и ЧС можно попасть по протеже . Оказывается там тоже телефонное право действует . Продажные как и все остальные . Авторитет стал еще ниже .
Ъ

20.11.2020 21:46

Батон этого чепушилы уже написал заявление об отставке?
Марина Зингер

20.11.2020 23:13

Я пешеход

kuryanovamarina@gmail.com
С любовью. Мариночка
Чем больше я живу в этой стране,

21.11.2020 02:11

Тем больше ненавижу ее...
Филипп

21.11.2020 03:35

Все бабы отметились? Об этом происшествии открыто и было заявлено. Что то не нравится можете лично сказать. Узнаю кто тут клацает - нечем клачать будет.
Гость

21.11.2020 08:36

Прав был лишен, но автомобилем управлял! Только за это надо реальный срок давать! Сволота чиновничья!!!
Браток

21.11.2020 10:24

Филипп писал(а):
Узнаю кто тут клацает - нечем клачать будет.

Но мы то уже знаем как вас приземлить с папаней.Задёргался ,щенок!
митрофан

21.11.2020 10:28

Это Зенит спб его испортил. Играл бы в Универе- все было бы как у людей! Уже бы и мэром мог бы стать
папа по работе

21.11.2020 10:45

"Взаимодействует с:
Отделом ГИБДД Управления Министерства внутренних дел России по г.Барнаулу"

Будем наблюдать за этим взаимодействием...
в списке подчиненных у папы

21.11.2020 10:49

"Управление по делам ГОЧС г. Барнаула - Драчев Владимир Михайлович"

Не углядел за сынком начальника!
К кому, как считаете, надо принять меры - к непосредственному начальнику сынка (Драчеву ВМ) или к непосредственному начальнику начальника сынка?
Делаем ставки!
Банкфаксу

21.11.2020 11:10

Нельзя называть "действующим чиновником горадминистрации" сотрудника МКУ ГО и ЧС
Кость

21.11.2020 11:48

У талантливых отцов талантливые дети. У Франка тоже очень талантливый сын, с августа этого года он стал начальник в КРАЕВОЕ ГОСУДАРСТВЕННОЕ БЮДЖЕТНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ "АЛТАЙСКИЙ ЦЕНТР НЕДВИЖИМОСТИ И ГОСУДАРСТВЕННОЙ КАДАСТРОВОЙ ОЦЕНКИ"
гость

21.11.2020 12:07

Поведение власти напрягает....В пресс-службе попросили направить письменный вопрос, Как же вы научились прятаться от прямых вопросов и от людей. Небожители...Забываете одно. чиновник-это временно, а вот человеком надо быть всегда!!!
Новиков Воронков кто следующий

21.11.2020 12:20

оба именитые , но ничем неудивительны их поступки
от безделья и с халявной зарплаты синячат
гость

21.11.2020 12:35

37 лет дядьке. Должен быть мужчиной. А стал тварью, которая будет извиваться, чтобы не отвечать вообще ни за что. Пора прореживать уже
этих мэров, вицев . Да блин что такое, почему этот старовозрастной дебил позволяет себе уже в дома на тачке врываться спьяну? Дебила в тюрьму, папу на увольнение и нечего позорить город, где управляют пеньки, которые не в состоянии воспитать и обуздать превратившихся в тварей сынков. А этот ещё и должность приличную занимает. 146% он и работал так же.
Мира

21.11.2020 12:39

Интересен послужной список Ф.И. Воронкова, занявшего пост замначальника Управления ГО и ЧС. Наверное, прошел все ступени служебной лестницы, начиная с рядового служащего Управления, постоянно повышая свой проф. уровень?
он когда в Уренгое за Факел мячи сшибал

21.11.2020 13:03

обучился пожары на пивных скважинах тушить
пятнадцать суток ему оформить и
песчано-солевую смесь вручную на дороги
сыпать принудить
Да уж!

21.11.2020 13:05

Слов нет, одни маты!
Всё это ещё цветочки.

21.11.2020 13:24

Это пока папы, больше всего боящиеся для своих чад безвитаминного детства, которое прожили сами, ублажают деток, соревнуются друг с другом, чьё чадо лучше упаковано.
Ягодки начнутся, когда сами эти детки займут места своих пап и станут уже не "замами", а прямо вице-мерами, мерами, вице-губернаторами, губернаторами и прочим чиновничеством помельче... Всё закатают в асфальт и будут ночами стритрейсерить.
Друк

21.11.2020 15:16

А почему многие здесь папу увольняют? Он не несёт никакой ответственности за действия взрослого, самостоятельного мужчины которому уже 37 лет. Его папа нес за него ответственность до тех пор пока сыночку не исполнилось 18, после все, чадо стало самостоятельным.
Филлипу

21.11.2020 15:39

Расскажи как из волейболиста стал замначальника по правовым вопросам? В суде хоть раз был? Расскажи про заслуги и достижения для такого карьерного взлёта поподробнее? Ну и папа пусть не молчит, похвастается сыном!
Перифраз

21.11.2020 15:46

Филлипу писал(а):
Расскажи как из волейболиста стал замначальника по правовым вопросам? В суде хоть раз был? Расскажи про заслуги и достижения для такого карьерного взлёта поподробнее? Ну и папа пусть не молчит, похвастается сыном!

Клацать захотел? Хве-и-ли-пок ,ён такой... ))))))))))
Гость

21.11.2020 16:53

Если был пьяный и ранее лишён за пьянку, то тогда уголовное дело должно быть. Но такое наверное маловероятно
15-39

21.11.2020 17:13

ему же диплом юрфака АГУ рисовали - формально соответствует
повезло домовладельцам , что папа не добавил денег на Хаммер Н1
раздавил бы всех
не для протокола - куда это тело так резко педали крутило ?
красномордый

21.11.2020 17:30

главное голова пока у этого идиота на месте.
Денис

21.11.2020 17:32

В коментах одни уроды
дениске

21.11.2020 17:54

Денис писал(а):
В коментах одни уроды
чё, себя узнал?
Мойшевичь Ондрий, предводитель своего сайта.

21.11.2020 18:16

Да просто дом не там построили! Я и сьостры Заринска опротестум решение Суда! Свят, свят, свят!
Мойшевичь Ондрий, предводитель своего сайта.

21.11.2020 18:21

Однажды я нарядился и напялил на себя побрякушки - так мене моську начистили под надуманным предлогом! Мол, полупроводник - не может быть сопротивлением! Гады!
Пришел с пустым листом, вышел с пустой башкой.

21.11.2020 18:36

Вот такой теперь юрист получается.
про ложный взлёт Филиппов

21.11.2020 19:32

есть такой удар в волейболе
а этот взлёт превратился в залёт- с МЧС обязаны выгнать ,
папа спалился про пристроив тупого сынка на тёплое место
но это с точки зрения хороших людей , а этим все фиолетово
ну хоть фотовидеоматериалов полно

21.11.2020 19:44

а то бы это тело и не созналось.
ничево нового

21.11.2020 20:51

накосячить и на больничный оплачиваемый , он же не беременный , так уволить его к хирам 23.11.
Партизан

21.11.2020 21:11

Дом по суд, - 10 лет строгого режима, с конфискацией имущества!
мечтать не вредно

21.11.2020 21:21

только и можете попердывать из кабинки.
Юрист

21.11.2020 21:25

По конституции путина перед законом НЕ все равны.
Филипку о3:35

21.11.2020 21:27:33

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Денису 17:32

21.11.2020 21:31

Урод - это ты.
Сергей Есенин

21.11.2020 23:57

Юрист писал(а):
По конституции путина перед законом НЕ все равны.


Когда вся грязь
Народного суда
Моей душе и сердцу
докучала,
Я посылал всех
с гордостью туда,
Где наша жизнь взяла
своё начало.
онегин

22.11.2020 00:03

что собственно случилось/?почему тупой сынок-папаня не далёк мозгом-вы кто что б судить? психологи аль штатные проктологи с длинными-рабочими языками? всё идёт по закону виноват ответит ...
Друг

22.11.2020 00:07

Фил привет узнал об этом, да как говорят эти сообщества обвиняют тебя, да они все ни чего в этой жизни не сделали планктон жрут и срут по расписанию, у самих касяки еще хуже только о них не кто не говорит, ноги руки главное целые я бы тоже так же сделал что бы человека не сбить а все остальное отремонтируется
онегин

22.11.2020 00:16

если это было бы не по закону то гаи -шники затихорили бы косяк сразу на корню, гражданину денег за забор и бутылку рому ,а гнилые папарации были бы ни сном ни духом..да из вас желчь с языка ни тёк ба..
роговцева

22.11.2020 04:14

Ты ничего не напутала? Например причину и последствия? А то вдруг налысо побреют.
18:36 буби козыри

22.11.2020 11:36

да погоди , через месяца три-четыре всплывет где-нибудь в Барнаул капстрое , этот юристконсультант
они своих голодать не бросят , варианты уже перебирают , но может начгувд ему ст.264.1 рекомендует
впаять ...... дело-то резонансное для карьеры и социальной справедливости
Виноват

22.11.2020 12:02

Дом, медленно переходивший дорогу перед стоящим транспортом
гость

22.11.2020 12:12

Друк писал(а):
А почему многие здесь папу увольняют? Он не несёт никакой ответственности за действия взрослого, самостоятельного мужчины которому уже 37 лет. Его папа нес за него ответственность до тех пор пока сыночку не исполнилось 18, после все, чадо стало самостоятельным.


Интересно, как и с чьей помощью волейболист вдруг стал таким спецом, что его назначили в Управление по делам ГО и ЧС Барнаула, и он получил должность замначальника ведомства. Он где опыт приобретал и делал карьеру по ГО и ЧС? Четошникова-2 этот алкаш, также папик просовывает. Но та хоть не пьёт.
Трофимов, не позорься уже

22.11.2020 12:16

Перифраз писал(а):

Перифраз
21.11.2020 15:46

Филлипу писал(а):
Расскажи как из волейболиста стал замначальника по правовым вопросам? В суде хоть раз был? Расскажи про заслуги и достижения для такого карьерного взлёта поподробнее? Ну и папа пусть не молчит, похвастается сыном!

Клацать захотел? Хве-и-ли-пок ,ён такой...
10.49 не углядел , но поимеет

22.11.2020 14:57

Дрычов попал на распутье , в суд надо будет прекрасную характеристику ездеца предоставить
с ценником бы не продешевить или , отказав ,отношения не расторгнуть с куратором своим скандально
онегин-гостю 12-12