Top.Mail.Ru
18+

Кандидатура будущего главы Минприроды Алтайского края получила одобрение в Москве

Главу Алейска Ивана Маскаева, вероятнее всего, назначат на вакантную должность министра природных ресурсов и экологии Алтайского края. Как сообщают источники ИА «Банкфакс», его кандидатуру уже одобрили в Москве.

О том, что Маскаева рассматривают в качестве потенциального кандидата на место ушедшего в отставку Владимира Попрядухина, сообщалось еще в начале ноября текущего года. На тот момент окончательной уверенности в том, что Маскаев возглавит краевое Минприроды, не было. Как теперь отмечают инсайдеры, назначение уже согласовали в федеральном Минприроды. Есть основания полагать, что официально министерство обретет нового руководителя уже до конца текущего года.

Упомянем, что об отставке с поста министра природных ресурсов и экологии региона Владимира Попрядухина стало известно в сентябре текущего года. Временное исполнение обязанностей с 22 сентября было возложено на заместителя министра, начальника управления природных ресурсов и нормирования Ларису Беребердину. Источники ИА «Банкфакс» не исключали, что отставка Попрядухина может быть связана с его нежеланием участвовать в происходящих в ведомстве и лесной отрасли края процессах, которые некоторые наблюдатели назвали переделом.

Кроме того, лесную отрасль в целом в последнее время сотрясают скандалы. Так, в июне занимавший тогда пост начальника управления лесами Владимир Черных был задержан по подозрению в превышении должностных полномочий, а затем и полностью признал вину. По тому же делу проходил и экс-начальник отдела обеспечения полномочий в области лесных отношений по Белокурихинскому лесничеству Сергей Пухирев. В ходе заседания Белокурихинского городского суда 20 ноября был вынесен обвинительный приговор обоим фигурантам. Владимиру Черных присудили штраф в размере 35 тысяч рублей. Его соучастнику Сергею Пухиреву также удалось избежать реального срока заключения, он был осужден на 1 год и два месяца условно.

Справка:

Родился в 1974 году в селе Чеканиха Усть-Пристанского района Алтайского края. В 1991 году поступил в Сибирский технологический институт и в 1996 году окончил полный курс Красноярской Государственной Технологической Академии по специальности «Лесное и лесопарковое хозяйство». С 2010 по 2011  проходил обучение в Сибирской академии государственной службы по специальности «Государственное и муниципальное управление».

Трудовую деятельность начал в 1996 году, был принят лесничим в Клепиковское лесничество Верх-Обского лесхоза, в 1998 году назначен главным лесничим Ларичихинского лесхоза. С 2005 года, на протяжении пяти лет, работал исполнительным директором ООО «Алтай-Форест». Избирался депутатом Тальменского районного Совета депутатов. С июля 2010 года работал первым заместителем главы администрации Усть-Пристанского района. В апреле 2012 года решением Усть-Пристанского районного Совета депутатов назначен главой администрации Усть-Пристанского района.

17 января 2017 года на сессии Алейского городского Собрания депутатов Маскаев Иван Васильевич избран главой города Алейска.
----При цитировании ссылка на Официальный сайт Алтайского края обязательна
Источник: https://www.altairegion22.ru/authorities/spisok/maskaev-ivan-vasilevich/

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 15
Для всех

08.12.2020 10:00

35000 штраф - Смешно...
митрофан

08.12.2020 10:10

Единственный ресурс, которым одарил Бог Алтайский край-лес. ...

В лесу раздавался топор дровосека...
ересная

08.12.2020 10:14

Все конец лесу на Алтае.
Виктор

08.12.2020 10:16

Штраф 35000 руб., за одиночный пикет в нашей стране дают больше. Черным лесорубам, свалившим несколько сосен, ущерб насчитали более чем на миллион рублей и им грозит даже тюремный срок. Вот все что можно сказать о нашем правосудии.
Вредный

08.12.2020 10:49

У нас вообще нормальных людей не осталось? Назначать такое министром природных ресурсов. Давайте выпишем из Китая руководителя.
ха-ха

08.12.2020 10:53:45

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Ну как всегда

08.12.2020 11:43

лесотехническое образование это что то за гранью понимания , а уж лесопарковое хозяйство вообще что то запредельное . Лесопитомников почти не осталось , сбором живицы никто не занимается , вроде как невыгодно , да и что может знать лесничий про природные ресурсы и экологию . Верхушки которые он посшибал изучая науку . По моему они не сохранением занимаются , а разбазариванием и расхищением этих самых ресурсов , а на экологию вообще " болт забили " . Только все кроят да выкраивают с пользой для себя любимых . Сарказм , если что ...
[удалено модератором]

08.12.2020 12:24

ха-ха писал(а):
Сколько стоит согласование,вот,что меня волнует,может побольше стеклотары насобираю,да банок пустых из под пива,да тожа на это хлебное место возьмут?
РУБАНОК-АНГЕЛ.МОДЕРАТОР-РАБОТЯГА.КРАХМАЛЕВА-УМНИЦА

08.12.2020 12:38

Дебил,ты Шурьег!
Алекс

08.12.2020 13:27

Ни раз, ни два обращал внимание, что лес в Алтайском крае, как и во всей России воруют на протяжении 10 лет, а то и больше в промышленных масштабах. Проблема в одном - за этим воровством стоит такой уровень неприкасаемых чиновников, что хоть в колокола звони, Президент не услышит. Вопрос - почему, любой догадается!!!
знакомый

08.12.2020 13:43

Зная того и другого, для себя делаю вывод: Далеко ему до Попрядухина!
Чудны дела твои, Господи

08.12.2020 15:37

Что в Усть-Пристанском районе, что в Тальменском районе, что в Алейске, свалки отходов несанкционированные, не узаконеные, хотя законодательство это позволяет. Да ему конкретно начхать на экологию... Идеальный министр природоохраны!
Да, уж!

08.12.2020 16:45

Прямо в Кремле согласовали кандидатуру? Может для начала с Минприроды РФ?
[удалено модератором]

08.12.2020 18:02:15

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
мечта

08.12.2020 23:51

Так, в июне занимавший тогда пост начальника управления лесами Владимир Черных был задержан по подозрению в превышении должностных полномочий, а затем и полностью признал вину. По тому же делу проходил и экс-начальник отдела обеспечения полномочий в области лесных отношений по Белокурихинскому лесничеству Сергей Пухирев. В ходе заседания Белокурихинского городского суда 20 ноября был вынесен обвинительный приговор обоим фигурантам. Владимиру Черных присудили штраф в размере 35 тысяч рублей. Его соучастнику Сергею Пухиреву также удалось избежать реального срока заключения, он был осужден на 1 год и два месяца условно.


Может и маскаева быстренько посодют на баланду?
Календарь
/ /
28.03.2024