Top.Mail.Ru
18+

Алтайских автомобилистов призвали оставаться дома из-за надвигающегося снежного шторма и крепких морозов

По сообщению Алтайского гидрометцентра, в ближайшие сутки в регионе ожидаются неблагоприятные погодные условия. Как заявили синоптики, жителей края ожидает значительное усиление ветра и мощные снегопады. Кроме того, в регионе серьезно опустится температура — все это может привести к ухудшению ситуации на дорогах. В связи с этим жителей призвали по возможности оставаться дома.

Как информирует правительство Алтайского края, 8 декабря в северных районах, а ночью 9 декабря на большей части территории края пройдет снег, временами сильный, местами возможны метели, снежные заносы. Ветер усилится до 15-20 м/c. На дорогах ожидается гололедица. Ночные температуры 8, 9 и 10 декабря по краю составят -10… -19° С, местами при прояснении до -20… -25° С. Днем столбик термометра опустится до -5… -13° С. В Барнауле также в эти дни пройдет снег, на дорогах гололедица, местами снежные заносы, метели. Температура ночью -13… -20° С, днем -8… -13° С.

В ГУ МЧС России по Алтайскому краю в связи с этим напомнили о необходимости соблюдать правила безопасности. Так, при осадках, ухудшающих видимость, при движении на автомобиле гражданам рекомендуют уменьшить скорость движения до 10-20 км/ч, ехать при ближнем свете фар или с противотуманками, внимательно следить за дорогой. Также спасатели призвали не приближаться слишком близко к едущему впереди автомобилю или ориентироваться на него при выборе траектории движения (его водитель может ошибиться и съехать в кювет), останавливаться на проезжей части, двигаться слишком близко к осевой линии дороги. При обращении к спасателям автомобилистам следует указать местонахождение, приметы местности, состав группы (количество человек, возраст, есть ли больные, дети), обязательно сообщить контактные телефоны близких.

В ведомстве призывают в условиях сильной непогоды воздержаться от дальних поездок. «В случае, если возникает угроза вашей жизни или вы стали свидетелем происшествия, в результате которого может пострадать человек, звоните по единому номеру экстренных служб 112», - заявили в МЧС.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 26
Сват

08.12.2020 10:26:10

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Гость

08.12.2020 10:41

-19-крепкие морозы???Да вы бредите
Алкаш со стажем

08.12.2020 11:20

Нежные стали
Ага

08.12.2020 11:46

про крепкие морозы один дурачок не подумав брякнул , остальные подхватили и растиражировали . Так и живем . Нет бы что жизнерадостное преподнесли . Например , Чубайс загнулся от ковида или еще что нибудь оптимистичное .
ха-ха

08.12.2020 12:15:48

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Сралин, усатый диктатор-убийца, кумир дураков.

08.12.2020 12:21:26

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
два дебила - это сила

08.12.2020 12:22:09

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Ту 12:22

08.12.2020 12:26

Шурег,третьим будешь???
Ельцин,вечно бухой и веселый,кумир либиростни.

08.12.2020 12:31:03

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
ЧИНОВНИК

08.12.2020 12:55

А я всё-равно деньги сопру, выделенные на чистку снега. Хоть весна пусть завтра настанет, а я сопру!
ПРАВДА

08.12.2020 13:00

В Якутии установились морозы: свыше 50 минус!!!
[удалено модератором]

08.12.2020 13:25

Ту 12:22 писал(а):
Шурег,третьим будешь???
На работу...

08.12.2020 13:37

... не поедем! Ура! МЧС нам в поддержку с ковидом!
Капслочнику

08.12.2020 13:37

Ты ещё жив, курилка?
Как труселя твои прошлогодние, нашлись?
Тут на БФ тока тебя и не хватает, жалобную книгу заведи, будешь слёзки свои складывать да причитать...
РУБАНОК-АНГЕЛ.МОДЕРАТОР-РАБОТЯГА.КРАХМАЛЕВА-УМНИЦА

08.12.2020 13:43:01

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Предводителю запрещённой полит-партии " Новая Россия " сисянисту А. Тырышкину

08.12.2020 15:18

Ты, Шурег, видать, уже боевым роботом стал без тормозов философа Игоря Чубайса... главного на сегодня оппозиционера и идеологического диверсанта -лжеца, очернителя Советской политической и экономической 70 - летней истории.
Надо возвращаться на социалистический (государственный) путь развитияс элементами предпринимательства в сфере обслуживания... и в сельском хозяйстве только 10% доля фермеров....
СКОРЕЕ Пей, Шура , микстуру: мураду, рапирин, пурген или выпей сразу jаду.))))
выполз опять суртайкинский мегедык

08.12.2020 16:28

Предводителю запрещённой полит-партии " Новая Россия " сисянисту А. Тырышкину писал(а):
Ты, Шурег, видать, уже боевым роботом стал бе


со своим шуриком. Крахмалева! Это твой родственник, что позасрал все ветки своим Шуриком и сисянистами? За что ты его так любишь? За его портянки от Зюганова которыми он регулярно ветки завешивает?
Шуре Тырышкину свадебному арлекино фотографу 04 регионв

08.12.2020 16:41

выполз опять суртайкинский мегедык писал(а):
За его портянки от Зюганова которыми он регулярно ветки завешивает?



Ты свои партянки тухлого сисяниста когда в последний раз на педикулёз проверял?))))
Сралин, усатый диктатор-убийца, кумир дураков.

08.12.2020 16:43:13

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
да нет никакого модератора у Крахмалевой

08.12.2020 18:00

Сралин, усатый диктатор-убийца, кумир дураков. писал(а):
Модератор, вы что с вашим штатным троллем за одно? И появление ника который он не может украсть для вас проблема?


видимо его сократила и сама за него зарплату получает, а модерировать так и не научилась. Вот наглядное подтверждение ее "модерирования":
Шуре Тырышкину свадебному арлекино фотографу 04 регионв писал(а):
Ты свои партянки тухлого сисяниста когда в последний раз на педикулёз проверял?))))
Сралин, усатый диктатор-убийца, кумир дураков.

08.12.2020 18:06:29

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
ну так Крахмалева сама и удаляет утром и вечером

08.12.2020 18:48

Сралин, усатый диктатор-убийца, кумир дураков. писал(а):
Как модератора нет? Кто-то же моё сообщение удалил, хотя там был только призыв к дорожникам чистить улицы.


от случая к случаю. Я так думаю. Она и меня регулярно трет за ответы ее любимым двум трололо - ру.банку бердскому ворующему ники главному сортиро-боярочнику и суртайкинскому кретину мегедыку с его шуриками-белобандитами, вывешивающему зюгановские доклады по теме и не по теме. Причем клятвенно обещала раньше, что воры зарегистрированных ников пользователей будут нещадно блокироваться. Я несколько раз регистрировался с разными никами, ру.банок как воровал их так и дальше продолжил. Своих обещаний Главредша не исполняет. Увы. За что ее на должности Хозяин Прокопьев-Эваларовский держит не понимаю.
Шурегу

08.12.2020 19:26

ну так Крахмалева сама и удаляет утром и вечером писал(а):
Своих обещаний Главредша не исполняет.


Ты однако переформатировал свой моск.... но сетевой потенциал не перешёл на сторону твоих тварЬческих воззрений.. Заправь шаровары в носки и тешься дальше несбыточным стукачеством, здравые рассудки не для тебя - одноклеточного имбецила.
[удалено модератором]

08.12.2020 21:12:30

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Шуреку сисянисту, шестёрке русофоба И Чубайса

09.12.2020 11:39

идинахер мегедЫк писал(а):
с тобой тут никто не разговаривает дебила кусок



Понятно... грустной жопп-кой радостно не пукнешь.
[удалено модератором]

09.12.2020 13:48:45