Top.Mail.Ru
18+

Правоохранители задержали подозреваемого в убийстве ополченца ДНР родом из Бийска

В Ленинградской области задержан мужчина, который мог совершить убийство уроженца Бийска, чье тело было найдено на днях с многочисленными ранениями. Как сообщает СУ СКР по Ленинградской области, преступление произошло из-за конфликта между собутыльниками.

По версии следствия, двое мужчин находились в квартире и распивали спиртное. В какой-то момент между 37-летним потерпевшим и подозреваемым возник конфликт, в ходе которого последний ударил своего собутыльника не менее трех раз топором и не менее девяти раз ножом. Жертва скончалась на месте от полученных ранений.

13 декабря тело погибшего было найдено в квартире в городе Мурино Ленинградской области. По данному факту следком возбудил уголовное дело по ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство). Накануне стало известно, что следователи и полицейские задержали подозреваемого в совершении данного преступления 37-летнего мужчину. Вскоре ему предъявят обвинение и подадут ходатайство об аресте. В настоящее время устанавливаются все обстоятельства убийства, расследование продолжается.

Ранее стало известно, что убитый может являться уроженцем Бийска, который воевал на стороне непризнанной Донецкой народной республики в составе ополчения. По информации РЕН ТВ, добровольца звали Андрей Чекин. Его имя якобы было включено в так называемый «расстрельный список» в разделе «найти и наказать» на украинском сайте «Миротворец», деятельность которого в России признана экстремистской. По решению суда в 2016 году ресурс был заблокирован.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 90
древний-древний грек

16.12.2020 09:24

"Бог, известно, всегда подобного сводит с подобным!"
ха-ха

16.12.2020 09:25

Именно поэтому,при употреблении С2Н5ОН с гостями,заранее прячу подальше колющие,режещие и рубящие предметы!
Сралин, усатый диктатор-убийца, кумир дураков.

16.12.2020 09:43:53

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Сват

16.12.2020 09:44:56

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
самовыпилились

16.12.2020 09:45

два животных. Одно в ад, второе на кичу.
Наблюдатель

16.12.2020 09:45

Поссорились голубки и один другого топором тюкнул. О времена, о нравы!
Вова, плешивый карлик.

16.12.2020 09:46:34

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Кстати, о Сталине

16.12.2020 09:46

Он потому и кумир, что нынешние сильно обмельчали...
Типа тебя - дурачка злобного, но не умного от 09:43
ры.ганку

16.12.2020 09:47

ха-ха писал(а):
Именно поэтому,при употреблении С2Н5ОН с гостями,заранее прячу подальше колющие,режещие и рубящие предметы!


к тебе гости в дом престарелых ходят со спиртом? ты наверное с санитарами перепутал старикашка, когда они тебе перед уколом жопу протирают ваткой
кумир он только для

16.12.2020 09:49

Кстати, о Сталине писал(а):
Он потому и кумир, что нынешние сильно обмельчали..


старых маразматиков вроде тебя и конченых маргиналов вроде бийского грузчика Маюнова. Для всех нормальных людей он убийца и бандит, уничтоживший собственных граждан больше чем Адольф
Вася

16.12.2020 09:58

пьяньчуги
банкфаксу

16.12.2020 10:02

Хватит называть убийцу-наемника ополченцем. Ни по одному критерию не соответствует.
ДЛЯ ВСЕХ НОРМАЛЬНЫХ ТЫ

16.12.2020 10:33

кумир он только для писал(а):
Для всех нормальных людей он убийца и бандит,


-сисянист бандеровец!
Для всех

16.12.2020 10:35

А кто страну из руин поднял и промышленность?
ФигВам

16.12.2020 10:45

кумир он только для писал(а):
он убийца и бандит

Вам платят , что бы глупости тиражировали? Ха-ха.
Жалкий Вы человек. Никчёмный.
Сталин - часть нашей истории. Непростой. Жестокой. Даже и безжалостной где-то.
Однако - это часть нашей уже свершившейся истории, где была, в том числе, жутка война и был наш Верховный главнокомандующий. Победитель. Это всё - было.
Смешно и гадко это отрицать.

ага

16.12.2020 10:46

какие руины ... какая промышленность . О чем ты родимый ? Никак впал в забытье или что пригрезилось . Газпром - сила Сибири . Других сил больше нет . Физкульт привет !
фиге

16.12.2020 10:53

ФигВам писал(а):
Однако - это часть нашей уже свершившейся истории, где была, в том числе, жутка война и был наш Верховный главнокомандующий. Победитель. Это всё - было.
Смешно и гадко это отрицать.


Про часть истории никто не спорит. Про Победителя - напомню количество жертв СССР - ок.42 млн. Твой Победитель завалил германцев трупами насмерть. С такими мясниками-военачальниками типа унтер-офицера царской армии Жукова, гонявшего солдатиков по минным полям. Поэтому лично мне гадко когда бездарного уголовника такие как ты возносят в кумиры. Кумир он только для рабов и вертухаев. И то престарелых, застрявших мозгами в совке. Гитлер - тоже часть истории Германии, однако его там никто кумиром не называет и гвоздички к его могилке не носит как ваш холуй Зюганов.
а кто? неужели урка Джугашвили?

16.12.2020 10:55

Для всех писал(а):
А кто страну из руин поднял и промышленность?


А может быть все-таки русский мужик - крестьянин, рабочий и каторжанин под руководством американских инженеров? Или по-твоему Коба лично кирпичи в заводские стены складывал?
вот и дебилы подоспели из тролльчатника

16.12.2020 10:57

ДЛЯ ВСЕХ НОРМАЛЬНЫХ ТЫ писал(а):
-сисянист бандеровец!


пока модератор чаи гоняет и в заду ковыряется
ФигВам

16.12.2020 11:05

фиге писал(а):
напомню количество жертв СССР - ок.42 млн.

Спор приобретает бессмысленный характер.
Откуда эти цифры?
Вы сами их сочинили или с помощью ин.агента? Типа "Цена победы"?
Потом методологическая уловка.
Вы применяете к ушедшей эпохе моральные и юридические принципы настоящего времени. Это как Юлия Цезаря обвинить в геноциде галлов.....
Не надо Сталина обелять. Кумиром тем паче делать не стоит. Да и никакой он не кумир, а полит.деятель очень жестокого времени.
Трумэн был паинька, когда приказал бомбить Хиросиму? Мирный город....
В этом смысле Трумэн - военный преступник без срока давности, а США страна-преступник, которая уничтожила мирных жителей в этом городе , и еще в Нагасаке...
Физкультурник

16.12.2020 11:57

ага писал(а):
Физкульт привет !

Ты ни спарцмен,и ни ага,ты - Баба Яга!
Циничный доктор

16.12.2020 12:08

Сколько гидроэлектростанций было построено при Сталине?
А сколько заводов в вашем вонючем Барнео построено при Сталине,а сколько разрушено при алкаше Ельцине? Может напомнить их список?
1.Барнаульский завод ликеро водочных изделий.
2.Алтайский тракторный завод.
3.Барнаульский радиозавод.
4.БАМЗ.
5.Алтайский моторный завод.
6.Завод транспротного машиностроения.
7.КХВ
8.ЗСВ..
9.Меланжевый комбинат.
10.Алтайский завод агрегатов.
11.Бийский спиртзавод.
12.Змеиногорский ликеро-водочный завод.
13.ХБК.
14.и т.д
Хе-хе

16.12.2020 12:31

Как сиянистов первачком не трави,а они всплывають!
Сралин,усатый диктатор-убийца,кумир дураков.

16.12.2020 12:36:35

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
ры.ганку

16.12.2020 12:41

Циничный доктор писал(а):
Сколько гидроэлектростанций было построено при Сталине?
А сколько заводов в вашем вонючем Барнео построено при Сталине,а сколько разрушено при алкаше Ельцине? Может напомнить их список?


В твоем вонючем Бердске тоже было кое-чего построено. Беда в том, что мир развивался, а твой совок загнивал, и построенные заводы стали никому не нужны из-за устаревшего говна, которое они выпускали и из-за устаревшего оборудования не сумевшие конкурировать ни на внешнем ни на внутреннем рынке с аналогичными товарами иностранного производства(за некоторым исключением). И разваливаться они начали не при Ельцине, а гораздо раньше по указанным причинам. Автомобили - говно, одежда-обувь-говно, бытовая техника-говно, двигатели-говно, пищевка-полное говно. Как и весь результат 70-летнего большевистского эксперимента над страной - полная разруха экономики и деградация населения. При Ельцине появилась надежда на встраивание в цивилизованный мир, но наследник идей "эффективного менеджера" снова окунул страну в замшелый совок только еще и воровской. Попробуй опровергни чувак. Или опять в ход пойдут обзывки пригожинские с шуриками и бандеровцами? Не удивлюсь впрочем.
фиге с извилиной от фуражки

16.12.2020 12:48

ФигВам писал(а):
Откуда эти цифры?
Вы сами их сочинили или с помощью ин.агента?


Ну если твоя госдума - иностранный агент, то да. Цифры из доклада соотв.комитета по результатам исследования архивов. Интересующиеся легко найдут.
ФигВам писал(а):
Трумэн был паинька, когда приказал бомбить Хиросиму? Мирный город....
В этом смысле Трумэн - военный преступник без срока давности, а США страна-преступник, которая уничтожила мирных жителей в этом городе , и еще в Нагасаке...


Теперь о Трумэне. Если бы он не приказал сбросить ядерные бомбы - то твой сралин загубил бы еще не одну сотню тысяч русских солдатских жизней в попытке захватить острова. Так что патриоты вроде тебя должны ему памятник поставить потому что сразу после бомбардировки Япониа капитулировала. А войн без бомбардировок не бывает. По твоей логике надо военным преступником признать Джугашвили за разрушенный Берлин. Но тебя в военном училище конечно такому не учили.
КЛИНТ ИСТВУД

16.12.2020 12:49

Я ДУМАЮ, ЭТО ВСЕ УБИЙЦЫ НАВАЛЬНОГО !!!
БОБ МАРЛИ

16.12.2020 12:52

Циничный доктор писал(а):
А сколько заводов в вашем вонючем Барнео построено при Сталине,а сколько разрушено при алкаше Ельцине? Может напомнить их список?
1.Барнаульский завод ликеро водочных изделий.


ВОТ ЭТО ОН МОЛОДЦА !!!!!
Ты старый мудак

16.12.2020 13:28

Хе-хе писал(а):
Как сиянистов первачком не трави,а они всплывають!
отлегло у лысмана после вчерашней новости

16.12.2020 13:30

вон как начал дизлайки лепить артритными ручонками когда узнал что его коллегу такой же алкаш грохнул. А вчера тихий был, не высовывался из загаженного сортира весь день.
Ватник

16.12.2020 13:35

Не смогли выяснить - их там нет или их там есть.
Циничный доктор

16.12.2020 14:01

Ну и кто из новорсят ответил на мой вопрос?
Предатели коммунизма прихватизировали все наследие,так ненавистного ими совка!
преступление произошло из-за конфликта между собутыльниками.

16.12.2020 14:08

Герой домбаса пал в борьбе.
Сралин,усатый диктатор-убийца,кумир дураков.

16.12.2020 14:09:41

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
А кто страну из руин поднял и промышленность?

16.12.2020 14:11

Для тупых:
Люди. Народ.

Ваш упырь только трубку курил и интриги строил.
Циничный доктор

16.12.2020 14:16

Первый и последний твой правильный пост,веревка уже намылена,псевдосталин:-))))
Сралин, усатый диктатор-убийца, кумир дураков.

16.12.2020 14:20:12

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Трумэн был паинька, когда приказал бомбить Хиросиму? Мирный город....

16.12.2020 14:21

Да с хрена ли "мирный"?
Хиросима была центром армейских складов, военным портом и местом расположения генерального штаба военно-морского флота и Второй армии.
Нагасаки представлял собой крупный морской порт, имел особое значение ещё и как промышленный центр, в котором были сосредоточены сталелитейное производство и верфь Мицубиси, торпедное производство Мицубиси-Ураками. В городе изготавливались орудия, корабли и другая боевая техника.

"Мирные" города, ага.
2.Алтайский тракторный завод.

16.12.2020 14:29

Алтайский тракторный завод был построен уже после Сталина.
Во время войны на производственные мощности рубцовского элеватора были эвакуированы специалисты и оборудование тракторных заводов из Харькова и Одессы.

После войны это всё превратилось в "чемодан без ручки", пока Хрущёв не начал распашку целины.

А после целины это опять стало обузой - и нести тяжело, и бросить жалко. А в 90-е хитрож... дирекция завода и по пояс сверху деревянные "инженера" окончательно уханькали всё, что можно.
Крым наш!

16.12.2020 14:31

Для всех писал(а):

Для всех
16.12.2020 10:35

А кто страну из руин поднял и промышленность?

Знамо кто! Влодимир Влодимирыч. Он уже 20 лет страну из руин поднимает.
кум

16.12.2020 14:34:34

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Крым наш!

16.12.2020 14:36

Ватник писал(а):
Не смогли выяснить - их там нет или их там есть.

Ихтамнетов там никогда и небыло. Там были только шохтёры и грибники. Что энтот шахтёр в Ленинградской области делал, да еще на 14 этаже? Домбас находится в другой стороне.
Письмо датировано 1929 годом,

16.12.2020 14:36

Письмо посла временного правительства России в США Бахметьева Кусковой. (Оба видные масоны). ЦГАОР, Фонд 5865, опись 1, дело 41, март 1929 г.
Только отдельным, более чутко мыслящим и видящим вождям дано видеть лучше и глубже, и я не могу отказать Сталину в той способности предвидения и анализа, которой я не замечаю ни у Рыкова, ни у других подобных более мягких коммунистов…

У правого уклона нет вождей, чего и не требуется, нужно лишь, чтобы история покончила со Сталиным, как с последним оплотом твердокаменности. Тогда власть останется в руках мягких максималистов v Рыкова и К¦, которые будут пытаться нести дальше большевистское знамя, но фактически будут игрушкой жизненной стихии, уступая и колеблясь Под давлением жизни.

Послесталинский период власти слабых большевиков, мне представляется, будет периодом, когда внутри русского тела будут нарастать и откристаллизовываться те группировки и бытовые отношения, которые в известный момент властно потребуют перемены правящей верхушки и создадут исторические силы и исторические личности, которым суждено будет внешне положить конец большевистскому периоду и открыть следующий…

Гадать о том, будет ли это военная диктатура или организованное меньшинство в духе фашизма, сейчас преждевременно, хотя все вероятности за то, что эта власть будет носить характер олигархический»

Письмо датировано 1929 годом, а какова сила предвидения! Тогда, к нашему счастью, победил Сталин. Но прогноз Бахметьева сбывается со времен «слабых большевиков», со времен «кукурузной оттепели»…
Крым наш!

16.12.2020 14:38

преступление произошло из-за конфликта между собутыльниками. писал(а):
Герой домбаса пал в борьбе.

Энтому герою надо табличку мимориальную на дом повесить. Мол, пал смертью храбрых в бою с бондерофцами.
Сисянисту упырю,- кумиру дураков

16.12.2020 14:39

Я не оправдываю Сталина и не являюсь его апологетом. Мне только абсолютно противна политика двойных стандартов , которую подобные вам используют. Петька Первый погубил народа на при создании новой столицы народа поболе чем Сталин. Однако он - великий. А подобные вам , ведущие свою родословную от динозавров , не живши в 20-30-40-е годы , не зная всех обстоятельств , пользуясь лишь слухами и сплетнями от своих родственников , считают себя самым умными и знают как нужно было тогда всё сделать. И считают Сталина деспотом и тираном. Вы уж определитесь . P.S. Это , конечно , небольшая натяжка. Но , тем не менее . Когда страной правит "деспот и тиран" - страна становится великой , имеет мнение , к которому всё прислушиваются. А когда сопливая тупая размазня (или алкаш) - наступает полная жопа. P.S.S. Я же просто горжусь своей историей. И Грозным , и Екатериной , и Петром , и Сталиным. Может и Путиным буду гордиться - если проживу ещё сто лет. И буду рассуждать так : я не был на самом верху , у меня не было всей информации. А они - были. Им было видней.
Для дураков упырей сисяниста без усов

16.12.2020 14:42

Для тех кто пропагандирует ложь современных либерастов (пол страны посадил) о количестве репрессированных во времена Сталина. Для сравнения численность населения в 1937 году в СССР 167 млн. человек.В феврале 1954 года Руденко и др. в докладной записке на имя Хрущева назвали число в 642 980 чел., приговоренных к высшей мере наказания (ВМН) за период с 1921 по февраль 1954 года.

Это число уже вошло в учебники истории и пока никем не оспаривается[160]. В сборнике «Военно-исторический архив» (номер 4 (64) за 2005 год) приводятся данные о том, что за 1937–1938 год всеми видами судебных органов осуждено 1 355 196 человек, из них к ВМН — 681 692[161]. В дальнейшем это число имела тенденцию к нарастанию. Уже в 1956 году в справке МВД значилось 688 238 расстрелянных (не приговоренных к ВМН, а именно расстрелянных) из числа арестованных по обвинению в антисоветской деятельности только за период 1935–1940 гг. В том же году комиссия Поспелова назвала число в 688 503 расстрелянных за тот же период. В 1963 году в докладе комиссии Шверника была названа еще большее число — 748 146 приговоренных к ВМН за период 1935–1953 гг., из них 631 897 — в 1937–1938 гг. по решению внесудебных органов.

1988 году в справке КГБ СССР, представленной Горбачеву, было названо 786 098 расстрелянных в 1930–1955 гг. Наконец, в 1992 году за подписью начальника отдела регистрации и архивных форм МБРФ за 1917–1990 гг. сообщены сведения о 827 995 приговоренных к ВМН за государственные и аналогичные преступления[162].

Я ни в коем случае не оправдываю Сталина, но нужно быть честными в подобных вопросах. В это же время в США в тюрьмах сидело около 6 млн. человек.
Крым наш!

16.12.2020 15:01

Сисянисту упырю,- кумиру дураков писал(а):
Может и Путиным буду гордиться

Почиму может буду? Кажный потреот гордица Путеным уже сийчас. Он тоже когдато был членом коммуниздической партии, но вовремя осознал и стал безпортийным лидером единороссянцев.
В это же время в США в тюрьмах сидело около 6 млн. человек.

16.12.2020 15:26

А в СССР - "лежало" в ямах.
Разницу не чуешь, не?
И вот хоть порвите себе задницу на фашистский крест,

16.12.2020 15:37

а ваш Коба был вором-уголовником, убийцей и кровожадным маньяком, поубивавшим вокруг себя всех, кто мог бы его подвинуть с трона.
И никогда он ни в хрен не ставил население, оно ему было нужно, как топливо: тысячами, миллионами жёг жизни людей - бабы ещё нарожают.

И Победой в войне доволен он не был. Потому что выиграли её не его придворные пролетарские жополизы типа Буденного и Ворошилова, а какой-то царский унтер Жуков.
День Победы праздновать-то начали уж после того, как он обоссанным на своей даче сдох.
Сисянисту русофобу

16.12.2020 15:44

И вот хоть порвите себе задницу на фашистский крест, писал(а):
Потому что выиграли её не его придворные пролетарские жополизы типа Буденного и Ворошилова, а какой-то царский унтер Жуков.


Подготовка к войне.

В СМИ часто проскальзывают разглагольствования о том, что страна якобы не была готова к войне и подготовкой к ней правительство не занималось. Они забывают широко известные слова Сталина, произнесенные еще в 1931г – «за 10 лет мы должны пройти путь, на который другим странам требовалось столетие, иначе нас сомнут». Он уже тогда начал подготовку к войне и даже вел ее, уничтожая «пятую колонну». И Пакт Молотова – Риббентропа позволил выиграть время и лучше подготовиться к войне. А вот Гарри Табачник, наоборот, договорился до того, что, оказывается, Гитлер проиграл войну против СССР потому, что в отличие от Сталина не готовил к ней свою армию.
В октябре 1939 г был принят закон «О всеобщей воинской обязанности». Ассигнования на Вооруженные Силы с 25,6 % возросли до 43,4 % союзного бюджета. СССР вышел на 1-е место по выпуску сельхозтехники (будущие танковые заводы), на 3-е место по выработке электроэнергии. Дополнительно призвано в войска 800 тысяч солдат. Сформировано 125 новых дивизий, начата переброска на запад 28-ми дивизий и 4-х армейских управлений. В первом эшелоне было разме-щено 170 дивизий, во втором – 56, третьем – 52 и в резерве – 62 дивизии. Созданы танковые войска, войска гвардейских минометов «Катюша». Что это как не массированная подготовка к войне? Хотя Сталин, готовя страну к войне, встречал яростное сопротивление Зиновьева, Каменева, Бухарина, Тухачевского и других троцкистов, которые заверяли, что скоро в Германии будет революция и все решится без войны.
«Если Сталин не спровоцирует нападение Германии, то США поддержат СССР».

16.12.2020 15:47

Нападение на Германию.

Горе - историки пытаются утверждать, что Сталин готовил нападение на Германию, но не успел напасть первым. Откуда же взялись такие утверждения?
В сентябре 1940 года Генштабом (Б. Шапошников и К. Мерецков) был составлен документ «Соображения по плану стратегического развертывания», в котором изложены доктрина короткой первоначальной обороны и наступательные задачи на территории противника.

А в мае 1941 года Г. Жуков и С. Тимошенко выдвинули предложение о нанесении предупреждающего удара. Последний вариант «Соображений», изложенных Василевским, были представлены Ста-лину.

В нем говорилось: «Считаю необходимым … упредить противника… и атаковать Германскую армию в момент, когда она будет находиться в стадии развертывания войск».

Но Сталин, как вспоминает Г. Жуков, «отверг их сходу», хотя с военной точки зрения предложения были правильные. Но они противоречили внешней политике Советского государства.

СССР был бы объявлен нападающей стороной, и все капиталистические страны имели бы повод ополчиться против СССР.

Президент Рузвельт в мае 1941 г. заявил: «Если Сталин не спровоцирует нападение Германии, то США поддержат СССР».

Нам нужна была их помощь, поэтому нельзя было допустить никакой военной акции и провокации и четко выполнять все торговые обязательства перед Германией.
Крым наш!

16.12.2020 15:49

И Сталин гирой, и Путен. Символ одного - усы и трубка. Символ Влодимира Влодимирыча - лысина и левый хоккейный конёк.
Стремление использовать всякую возможность, чтобы оттянуть начало войны».

16.12.2020 15:52

Хотя в начале мая Сталин издал секретный приказ «Гроза» о переброске сил и подготовке удара по Германии, но это являлось лишь частью подготовки Советского Союза к войне. Израиль-ский историк Г. Городецкий писал «Трудно назвать более верные альтернативы, какие могли быть у Сталина. Если бы он принял упреждающие меры, удар можно было бы в лучшем случаи смягчить, но, конечно, не предотвратить».
Разведка боем.
14 июня 1941 г. появилось Заявление ТАСС, где говорилось, что « слухи… о близости войны между СССР и Германией являются неуклюже состряпанной пропагандой враждебных сил…». Сейчас пытаются представить, что это Заявление было сделано из-за ошибочного заблуждения, что оно расслабило и обмануло народ.

Но на самом деле Сообщение было сделано для выявления истинных намерений Германии. План «Барбаросса» предусматривал нападение на СССР 15 июня. Зная о подготовленном нападении, руководители СССР ждали реакции Германии на сообщение.
Реакции не последовало и тогда все стало окончательно ясно. Тем более, что Гитлер после послания сам выболтал срок начала войны, ляпнув, что 15-20 го он начнёт отвод войск от Советских границ. Сообщение ТАСС не оказало усыпляющего воздействия на Советский народ, наоборот, оно породило в нём озабоченность, так как в тексте прямо говорилось о сосредоточении германских войск вблизи границ СССР. У. Черчилль пишет: «Наконец-то нам удалось заменить план «Зее Лева» (Морской Лев) на план «Барбаросса» (секретные переговоры с Гессом до сих пор не обнародованы). Поэтому после 14 июня, когда Германия на Сообщение ТАСС не отреагировала, началась массированная подготовка к войне.
Было срочно отгружено 538 эшелонов, половина из которых с Сибири и Дальнего Востока 22 июня были ещё в пути.
Василевский пишет: «Сообщение ТАСС является с одной стороны военно-политическим зондированием, который показал, что Германия держит курс на войну, с другой стороны… показало стремление нашего государства использовать всякую возможность, чтобы оттянуть начало войны».
18 июня 1941 года, за четыре дня до нападения,

16.12.2020 15:56

.... в войска была направлена телеграмма «О возможном нападении Германии в ближайшие дни без объявления войны и о приведении войск в боевую готовность».

Значит, знали, ожидали и готовились. У. Черчилль в 1943 году напомнил Сталину, что он посылал ему телеграмму, о нападении Германии на СССР. Сталин ответил: «Знал, но сделал все возможное, чтобы отсрочить это хотя бы на 6 месяцев».
В Вооруженных Силах был создан стратегический запас горюче-смазочных материалов, про-довольствия и обмундирования.

За 3 дня до нападения, Генштаб дал команду военным советам пограничных округов выдвинуть полевые управления к границам. 21 июня собирается Политбюро совместно с Генштабом и в 22.00 в войска направляется директива № 1.

Вот она:
а) В течение ночи на 22 июня 1941 г. занять огневые точки укрепленных районов.
б) Рассредоточить по полевым аэродромам всю авиацию и замаскировать.
в) Все части привести в боевую готовность.
г) Противовоздушную оборону привести в боевую готовность. И т. д.


Сам Н. Хрущев вспоминал, что 21 июня Сталин позвонил ему и сказал, что в ночь может начаться война. Об этом вспоминал и генерал Тюленев и другие командиры.

За шесть часов до начала войны Сталин вызвал германского посла Шуленбурга, который, как он уже узнал, получил шифровку об объявлении войны, и беседовал с ним.

Одновременно в Берлине послу В. Деканозову было дано распоряжение встретиться с Министром иностранных дел Германии Риббентропом, но тот уклонился от встречи.

В три часа ночи, Шуленбург пытался встретиться с Молотовым, но Ста-лин приказал с ним не встречаться, он уже знал, что будет объявлена война и не дал Гитлеру это сделать, за час до нападения. Поэтому война и оказалась не объявленной.
Больному "нашим крымом" сисянисту из палаты Напалеона.

16.12.2020 16:01

Самая гнусная лож о Сталине времён войны, это то, что он якобы, в первые дни войны, был деморализован и пытался подать в отставку и к нему якобы, через неделю, пришли офицеры и позвали руководить обороной.

Бывший разведчик полковник В. Карпов (во время войны он брал 57 языков, был репрессирован, находился в штрафбате, реабилитирован, после войны работал в Генштабе) в 2004 году издаёт двухтомник «Генералиссимус». На основе подлинных архивных документов он раскрывает ложь, создаваемую вокруг Сталина.

Сталин больше кого бы то ни было был подготовлен к войне, и для него она не была неожиданностью. Он приводит выписку из записи дежурного секретаря о посетителях Сталина в Кремле.

Так 21 июня Сталина посетило 13 человек, 22го- 29, 23го – 20 и так до 28 числа. Указаны конкретные фамилии и время пребывания в кабинете. Это подтверждают и Жуков и Емельянов в своих мемуарах.


Н Хрущёв договорился до того, что ляпнул будто Сталин руководил войной по глобусу, на что маршал Мерецков ответил «ничего более нелепого я никогда не слышал». Он вспоминает, что за время войны сменилось 45 командующих фронтами, ещё больше армиями и дивизиями.

Сталин знал всех по имени отчеству. А. Штеменко вспоминает, что Сталин три раза в день заслушивал отчёты Генерального штаба, задавая конкретные и компетентные вопросы.

Он постоянно вызывал к себе специалистов и детально выяснял положение дел. К любой встречи с командующими фронтами он был детально подготовлен и всё держал в памяти, перед ним не было ни каких бумаг.
Сисянистам, больным проказой "володимир"

16.12.2020 16:04

1943 года на секретном совещании лидеров США и Британии был утверждён план «Рэнкин». Поставлена задача принять меры к сохранению германских войск с целью направить их против СССР. Согласно этого плана, Германия должна была пропустить союзные войска до Советских границ, а союзные войска дадут возможность Вермахту перегруппироваться для совместного удара против СССР. Составной частью этого плана было покушение на Гитлера немецкими генералами. Но оно не состоялось, и план был скорректирован. Была разработана операция под кодовым названием «Оверлорд», согласно которой в 1944 году войска союзников и высадились в Нормандии. Немецкие части стали подивизионно переходить под их покровительство, сохраняя вооружение. Началась подготовка к операции «Немыслимое» о переходе Второй мировой войны в Третью, которую планировалось начать с 1 июля 1945 года.
Во Флейсбурге, на территории оккупированной Англией, продолжало действовать Герман-ское правительство, и сосредотачивались немецкие дивизии до миллиона солдат при полном вооружении и боевой технике под командованием гроссадмирала Дёница, которому Гитлер передал власть. Там находились и обергруппенфюрер Шеленберг, реихсфюрер СС Гиммлер, фельдмаршал Кейтель и многие другие руководители Вермахта. Для нанесения удара по Советским войскам сосредотачивались группировки в Норвегии, Дании, Богемии, Моравии и в Австрии. Кроме того, в нападении должны были принять участие, кроме американских и английских войск, армия Канады и Польский корпус. Эти армии были распущены только к концу 1945 года.
И только молниеносный штурм Берлина сорвал эти планы.
В ответ, от бессилья, войска союзников разбомбили Дрезден, который входил в Советскую зону оккупации. Так же были разрушены мосты, крупные промышленные предприятия в Чехии и Словакии и нефтехранилища в Германии, чтобы они не достались нам. Кроме того, американцы спрятали от правосудия 38 тысяч немецких преступников в Аргентине, Чили, Уругвае и в арабских странах.
Чему тут радуется троль крымнашист сисянист?

16.12.2020 16:09

Советник посольства США в Москве, видя, как 9 мая 1945 года там празднуют День Победы сказал: «Ликуют… Они думают, что война кончилась. А настоящая война ещё только начи-нается». Холодная война началась сразу же после окончания Второй мировой войны, а не из - за каких то действий Советского Союза, как сейчас пытаются представить.
После капитуляции начался раздел Германии. Советский Союз был против раскола Германии на сферы влияния. Сталин предложил разрешить действовать всем партиям и начать свободные выборы, но его не поддержали союзники. Американцы 5 января 1946 года изложили свой план раздела Германии на четыре части. А 5 марта 1946 года Черчилль произнёс свою «Фултонскую речь», которая вошла в историю как объявление Советскому Союзу «Холодной войны», в ней же он объявил о «железном занавесе» против проникновения в страны запада социалистического мышления. Благодаря действиям Америки, Англии и Франции, на обломках Германии появилось два государства ФРГ и ГДР. Они стали точкой столкновения двух систем. Пользуясь этим, Черчилль начал устраивать провокации. Для начала они ввели в ФРГ собственную валюту и подняли цены на товары, что сильно ударило по экономике ГДР, так как народ повалил в ГДР и стал сметать с полок все товары. В ответ Сталин прекратил снабжение западного Берлина пита-нием и коммуникациями. Тогда Трумен высылает из Берлина Советских дипломатов. Начались бесконечные провокации, для защиты от них и была поставлена Берлинская стена. Так накалялась «холодная война».

Ядерная угроза

16 июля 1945 года в США было испытано первое ядерное взрывное устройство. Но началось всё в 1939 году, когда Сталин с Берией встретились с талантливым физиком Робертом Оппенгеймером, сочувствующим коммунистам. Он предложил Советскому государству открытие по созданию сверх мощного оружия. Но для исследовательских работ требовалось время и колоссальные ресурсы, которых в СССР не было. И Сталин гениально предложил Оппенгеймеру возглавить проект раз-работки атомного оружия
Г.К. Жуков

16.12.2020 16:18

«Если Сталин не спровоцирует нападение Германии, то США поддержат СССР». писал(а):
Нам нужна была их помощь, поэтому нельзя было допустить никакой военной акции и провокации и четко выполнять все торговые обязательства перед Германией.

Поэтому когда Гитлер захватывал Европу, СССР поставлял нефть и фактически заправлял немецкие танки. Наши "патриоты" охотно вспоминают о том, что Гитлер относительно быстро захватил Польшу, но неохотно вспоминают тот факт, что в 1939 году на эту страну напали с двух сторон. С Запада и Востока. С одной стороны Германия, с другой СССР.
"Патриоты" также охотно вспоминают о том, что многие Западные страны относительно быстро отступили и "отдали" свои территории, но неохотно вспоминают о том, что к 42 году СССР "отдал" Гитлеру аналогичное количество земли.
Крым наш!

16.12.2020 16:54:55

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Гость

16.12.2020 16:58

Попутного ветра на встречу,чудак!
Почему Хрущёв решил освободить бандеровцев, власовцев и прочих предателей

16.12.2020 18:12



Для начала стоит вспомнить, что советская власть не была такой «кровожадной», как это старались внушить народу разного рода «перестройщики» и «демократизаторы». Амнистии бандеровцам и прочим «лесным братьям» регулярно проводились ещё при Сталине. Советское правительство умело сочетало политику «кнута и пряника», стараясь не только силой подавить нацистов, но и многих рядовых бандитов вернуть к мирной жизни. На Украине инициатором многих амнистий выступил лично Хрущёв. Кроме того, в мае 1947 года был издан Указ Президиума Верховного Совета СССР «Об отмене смертной казни». В результате с 1947-го года бандеровцам и прочим нацистам «вышка» уже не грозила, даже за самые страшные военные преступления и акты геноцида в ходе Великой Отечественной войны и позже. То есть «кровавый сталинский режим» всеми силами пытался вернуть даже эту, самую «отмороженную», часть общества к мирной жизни.

В сентябре 1955 года вышел Указ «Об амнистии советских граждан, сотрудничавших с оккупантами в период Великой Отечественной войны 1941-1945 гг.». Были освобождены из мест заключения и от других мер наказания лица, осужденные на срок до 10 лет лишения свободы, пособники гитлеровцев; осужденные за службу в немецкой армии, полиции и специальных немецких формированиях. Осужденным на срок свыше 10 лет сроки сокращались наполовину. Что интересно, таких граждан не просто амнистировали, т. е. помиловали, но и снимали судимость и поражение в правах. В итоге многие бывшие украинские нацисты, бандеровцы и члены их семей смогли быстро «перекраситься», и в дальнейшем войти в советские и партийные органы. К 80-м годам, «перестройки» они, по разным данным составляли, от трети до половины украинской государственной, партийной и хозяйственной верхушки.

Также необходимо отметить, что, несмотря на подавляющую долю РСФСР и в населении и в экономическом вкладе в развитие Союза, у коммунистов РСФСР не было, в отличие от прочих республик
По мере устранения старых большевиков, сталинцев

16.12.2020 18:14

..что началось с приходом Хрущёва к власти, десталинизации, разоблачения «культа личности», совмещённого с чисткой партийного, государственного и хозяйственного аппарата от сталинцев, Хрущёву необходима была опора в советской верхушке. Он сделал ставку на украинское крыло советской элиты.

А украинское общество, по сути, сельское, «кулацко-мещанское» (промышленно развитые города, центры на востоке Малой России). Здесь очень выражен эффект кумовства, схожий с родоплеменным принципом, только людей продвигают не по родоплеменному, клановому принципу, а по родственно-товарищеским связям и отношениям.

То есть Хрущёв делал ставку на местный национализм, который быстро перерастает в нацизм. Схожая ситуация была и в других союзных республиках и нацреспубликах и автономиях РСФСР.

Таким образом, досрочное освобождение бандеровцев, власовцев, полицаев и прочих военных преступников вполне вписывалось в политику хрущёвской «перестройки» («Хрущёвщина» как первая перестройка; «Хрущёвщина» как первая перестройка. Часть 2) и десталинизации. Хрущёв и, очевидно, стоящая за ним часть советской верхушки (остатки «пятой колонны», троцкисты), старалась «реформировать» Советский Союз», «перестроить» его, найти общий язык с Западом.

Свернуть курс Сталина на создание принципиально иной цивилизации и общества будущего, уничтожить альтернативу западному мировому порядку.

Бандеровцы и власовцы должны были усилить «пятую колонну». Это было одно из подготовительных мероприятий по обрушению советской цивилизации.

Поэтому многие начинания и дела Сталина свернули, либо постарались исказить, «перестроить». В частности, не стали проводить намеченную реформу компартии с целью отлучения партии от власти и создания «ордена меченосцев» (элиты, подающей пример всему обществу).

Со времени Хрущёва элита-номенклатура постепенно превращается в класс социальных паразитов, что в итоге и убило советскую цивилизацию. Сталинский (народный) социализм постепенно перево
Фундамент был подорван и катастрофа 1985—1993 гг. стала неизбежной.

16.12.2020 18:17

Русский рубль лишили золотого обеспечения. Нанесли страшный удар по русской деревне, которая только восстановилась после коллективизации.

Тысячи малых населенных пунктов, деревень объявили «неперспективными» (по сути, нынешняя «оптимизация» сельской России — это продолжение этого же страшного дела). Направили русскую молодежь поднимать национальные окраины.

Это был мощный удар по государство-образующему русскому этносу, демографический потенциал русских (истоки которых — в деревнях русских губерний) понёс большой урон. Разрушили разумные основы советской внешней, глобальной политики, рассорились со "вторым человечеством" — Китаем, который при Сталине уважал и ценил «старшего русского брата», стали помогать различным режимам в Азии и Африке в ущерб интересам русской державы и русского народа.

В целом это была «перестройка-1», направленная на ликвидацию «красной империи» СССР.

Первую попытку обрушить советскую цивилизацию смогли обезвредить. Хрущёва отправили на пенсию.

Однако дело было сделано.

СССР ещё по инерции совершал победы, шёл вперёд, но его фундамент был подорван. Катастрофа 1985—1993 гг. стала неизбежной.
на банкфаксе модератор - полный мудак, а Главред - его копия

16.12.2020 19:33

Всю ветку засрал какой-то сумасшедший сталинист-маразматик, нарушив сразу несколько пунктов Правил поведения на сайте - флуд, флейм, писанина не по теме, простыни вместо ссылок, оскорбления и пр. - но мУдератор ковыряется в жопе вместо работы. И это же самое делает Главредша Крахмалева. Не сайт, а говно стал после его покупки эваларовским мамкиным выпердышем Прокопьевым.
Последнему

16.12.2020 19:42:51

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
ветку засрал штатный троль главредши крахмалевой

16.12.2020 19:44:47

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
там место тобой давно занято Маевич

16.12.2020 19:47:04

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
[удалено модератором]

16.12.2020 20:25:03

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Первую попытку обрушить советскую цивилизацию смогли обезвредить. Хрущёва отправили на пенсию. Одна

16.12.2020 20:50

Извините, а что же это за говённая такая империя была, если рухнула только от того, что умер только один старый грузинский пердун?
главреду

16.12.2020 20:51

Ну и чего ты простыни сумасшедшего пенса не стерла? Они впрямую придуманные тобой Правила нарушают - флуд не по теме, оскорбления, розжиг? Не трогаешь своего штатного полудурка? Понимаем...
ах-ха-ха-ха-ха!!!

16.12.2020 20:53

Фундамент был подорван и катастрофа 1985—1993 гг. стала неизбежной. писал(а):
СССР ещё по инерции совершал победы, шёл вперёд, но его фундамент был подорван.


пешы есчо прозаик хренов! С газетенки старого трижды продажного идиота Проханова свои простыни копипастишь))) Понятно, своего-то ума нет...
по теме если

16.12.2020 20:56

100% мразей поехавших убивать за бабло и погашение ипотек наших братьев-славян в Украину, закончат так же как и вышеназванный алкаш - с топором в башке и последующим визитом в ад. Оценочное суждение.
такая вот Ымперия вЯликая

16.12.2020 20:59

Первую попытку обрушить советскую цивилизацию смогли обезвредить. Хрущёва отправили на пенсию. Одна писал(а):
Извините, а что же это за говённая такая империя была, если рухнула только от того, что умер только один старый грузинский пердун?


Которую в 91м три былинных чудо-богатыря развалили еще раз - комбайнер-балабол Горбачев, алкоголик секретарь ЦК КПСС Ельцын и продавец цветов-коммунист Толик Чубайс))) Победили могучим ударом дружную армию коммунистов в 17 миллионов голов(пустых) втроем. Хахахахаха)))
ха-ха

16.12.2020 21:22:50

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Ту 20:50

16.12.2020 21:26

Горбач помер?
Он чо в натуре грузин?
Ту 20:56

16.12.2020 21:33:19

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Мда

16.12.2020 21:46

Въехали в пень хохотуны.
Орали про Великую Мощь Советской Ымперии, про Гений Сталена.
А когда их ткнули носом в ихнее же пи...добольство,начали съезжать на хихи и хаха
кум

16.12.2020 21:58:17

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Александру Тырышкину, лидеру сисянистов г Горно-Алтайск

16.12.2020 22:13

А ты чего арбуз бзыкаешь то... Тыж бандеровец -русофоб, оплёвыватель истории России.

По Конституции РФ 2020 -Российская Федерация -приемница полиической и экономической истории СССР... Ты привык к истории от Солженицына и Новодворской
НО есть Правда о их и твоей Лжи... с широким изложением.... без заклинаний "крым наш". и другие хотелки...

Поэтому, продолжай скакать на своём гнилом копыте русофоба бандеровца , это лично твои троль-холуйские проблемы... и собственные иллюзии.
Причём здесь главред, нарушений Законодательства РФ о СМИ нет, экстремистких выпадов и оскорблений нет, в отличии от твоей гей -пропаганды... А это наказуемо реально.
гость

17.12.2020 00:38

Какое образование у навальненкв Тыршкина Александра, фотографа из Г-Алтайска?
[удалено модератором]

17.12.2020 02:24:06

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
[удалено модератором]

17.12.2020 02:28:56

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
А лысый здорово вчера обделался :-)))

17.12.2020 02:35:08

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
[удалено модератором]

17.12.2020 02:41

Да стопудово менты никакого настоящего убийцу не нашли, выдернули на улице первого встречного подходящего синяка, у которого руки с перепоя вчерашнего трясутся, и за флакон водяры уговорили, чтобы взял на себя этот убой! А настоящий исполнитель небось гуляет! Вангую, что в ближайшее время нас ждет целая серия новостей об убитых в пьяной драке типа с дружбанами или о случайно самовыпилившихся "вытиранах" ДНР, а заодно с ними и тех, кто туды энто вытиранское мясо поставлял для лугандонской бандитвы!
Ры.ганку с ворованным ником

17.12.2020 09:07:55

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Какое там образование...

17.12.2020 09:35

гость писал(а):
Какое образование у навальненкв


Купленный диплом писарчука -журнашлюшки... Косит под ползуновца.
Мегедык, а у тебя какое образование?

17.12.2020 13:06

От яйцеклетки макаки и сперматозоида ишака, не? :-))) Старый косорылый идиот.
у него был диплом купленный ему его папой-полканом ментовки

17.12.2020 17:53:01

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
а вообще-то вата должна радоваться

17.12.2020 18:12

ЕЕ тсарек публично заявил что будет лугандонскую бандитву и дальше поддерживать: https://echo.msk.ru/news/2759590-echo.html Вперде, Маевич!
суртайкинский дебиленыш, хватит бухать

17.12.2020 20:29

Какое там образование... писал(а):
Купленный диплом писарчука -журнашлюшки... Косит под ползуновца.


подзюбай своего вялого на фотку Тырышкина)))
Календарь
/ /
26.04.2024