Top.Mail.Ru
18+

Власти и бизнес отказались от увеличения минимальной зарплаты в реальном секторе экономики Алтайского края

Правительство Алтайского края, объединение работодателей и Алтайский крайсовпроф подписали новое трехстороннее региональное соглашение. При этом обсуждения по поводу дополнений к региональному соглашению о размере минимальной заработной платы на 2019-2021 годы оказались заблокированы властями и работодателями, которые сослались на слишком тяжелые времена для перемен. Фактически, речь шла лишь об увеличении минимального размера окладов на 500 рублей в реальном секторе экономики, однако это требование профсоюзов не поддержали две другие стороны соглашения. Как рассказал «Банкфаксу» председатель Алтайского крайсовпрофа Иван Панов, в текущем году никаких изменений в документе уже не будет.

Вопрос о принятии нового трехстороннего соглашения на 2021-2023 годы актуализировался, так как срок действия предыдущего документа истекал в 2020 году. Кроме того, стороны обсуждали и дополнения к региональному соглашению о размере минимальной заработной платы в Алтайском крае на 2019-2021 годы. Принять документы сразу же не удалось из-за возникших разногласий. Главным камнем преткновения стал вопрос об установлении минимальной заработной платы в реальном секторе экономики. Для работников внебюджетного сектора окладная часть с фиксированными выплатами сейчас составляет 13 тысяч рублей. Эта величина была установлена еще в 2018 году. В 2019 году появилось дополнение, что в эту сумму не входят стимулирующие и компенсационные выплаты. В новом соглашении представители бизнеса предложили оставить эти цифры прежними и не вносить никаких изменений. Краевое правительство поддержало это предложение, сославшись на тяжелые времена в экономике из-за коронавируса.

Крайсовпроф же настаивал на увеличении гарантированной окладной части хотя бы на уровень инфляции. Речь шла всего о 3,3 % или приблизительно о 500 рублях. Но работодатели воспротивились этим изменениям. Помимо упомянутого повышения окладов профсоюзы просили увеличить темпы роста зарплаты во внебюджетном секторе. Сейчас действующее трехстороннее соглашение предусматривает темпы роста в районе 15-20 % в год в зависимости от изначальных размеров зарплаты. Профсоюзы считали, что этот показатель стоит увеличить. Также представители организации хотели развести понятия реального роста зарплат с индексацией на процент инфляции. Кроме того, они намеревались перенести из соглашения о минимальной заработной плате в трехстороннее соглашение пункт, который касается доведения тарифных ставок и окладов первого разряда до МРОТ.

После первой неудачной попытки стороны все же вернулись к переговорам и смогли прийти к компромиссу: большая часть пожеланий профосюзов была учтена в трехстороннем соглашении, которое было подписано 19 декабря. В нем были определены темпы роста заработной платы во внебюджетном секторе экономики – от 110 % до 120 % в зависимости от средней заработной платы на предприятии. Там, где зарплаты выше 30 тысяч рублей, она должна будет повышаться не меньше, чем на уровень инфляции. От организаций реального сектора экономики также будет требоваться повышение уровня реального содержания заработной платы, включая индексацию заработной платы в связи с ростом потребительских цен. Пункт о дифференциации оплаты труда был дополнен — работодатели внебюджетного сектора должны будут принимать меры по доведению тарифа первого разряда (оклада) до уровня не ниже, чем величина минимального размера заработной платы, установленного региональным соглашением. Кроме того, сумма единовременного пособия в случае гибели работника по вине работодателя была увеличена до 135 тысяч рублей.

Однако правительство региона и работодатели не пошли на принятие дополнений к соглашению о размере минимальной заработной платы, среди которых было и предложение о повышении окладной части. Иван Панов объяснил, что в правительстве региона на их письменное обращение дали ответ, который можно трактовать как отказ от обсуждения. Соглашение остается действительным до 2021 года, что позволяет властям уклонить от обсуждений по поводу минимального размера окладной части. «Из ответа следует, что они не готовы к переговорам по этим 13 тысячам рублей. Они ссылаются на то, что мы подписали трехстороннее соглашение, и в нем у нас есть пункт по поводу темпов роста заработной платы. Соглашение по минимальной заработной плате у нас действует по 2021 год. В этом году мы в него какие-то изменения вносить не будем. По факту с нашим предложением проиндексировать эту сумму в 13 тысяч, работодатели и правительство нам отказали. Все ссылаются на пандемию, экономическую нестабильность и так далее», - объяснил Панов. При этом он отметил, что, по его наблюдениям, работодатели не так уже сильно пострадали от коронавируса. В связи с этим он полагает, что индексация окладной части не окажет существенного влияния.

Отметим, что такой исход соответствует ранее высказанным предположениям инсайдеров о том, что для краевого правительства крайне важно сохранить окладную часть зарплат на прежнем уровне, по крайней мере, в процентном соотношении. Сейчас окладная часть вместе с фиксированными выплатами в соответствии с трехсторонним соглашением должна составлять около 60 % от зарплаты. Наблюдатели отмечают, что такое соотношение позволяет работодателю гибко манипулировать оставшейся частью, что можно использовать для влияния на позицию работников по тем или иным вопросам. Особо актуально это становится во время выборов, и осенью 2021 года как раз должно обновиться Алтайское Заксобрание. Уже известно, что на эту кампанию собираются заявиться некоторые алтайские промышленники и строители.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 122
Хе-хе

28.12.2020 08:41

Пустомели и бездельники,все три стороны!
опаньки

28.12.2020 08:46

В туркменской падишахии минималка в 1.6 раза выше русской. опаньки.
Гость

28.12.2020 09:21

Позорники
В туркменской падишахии минималка в 1.6 раза выше русской.

28.12.2020 09:34

Только получают там её далеко не все.
Те, кто не получают, строят стройки в России за половину минималки.
Работать будем больше,

28.12.2020 09:36

а получать - меньше.
Ведь кругом враги.
Надеюсь на понимание.
гость

28.12.2020 09:42

я подобную фигню предполагал изначально.
и чем у нас властьдержащие занимаются, а? походу подъемом экономики, или нет?
у кого-нибудь остались какие сомнения, эта штука как вечный двигатель - сама себя ускоряет и поддерживает, а за "населюков" им париться не пристало, т.к. она к ним никак не соприкасается.
так победим.
как были на последнем месте по по всем показателям так и останемся, преуспели только в количестве больных на душу населения и вроде все, да еще по сбалансированности бюджета.
опаньки.

28.12.2020 09:43

В туркменской падишахии минималка в 1.6 раза выше русской. писал(а):
Только получают там её далеко не все.
дык и туту , дядя, работают на 0.5 или 0,9 МРОТ. не слыхал? а по уходу за пенсом 80-летним, плотют аж 1440 рэканов! Во! опаньки.
Гость

28.12.2020 09:46

Друго и быть не могло!!! Во-первых, власть и бизнес - это одно и тоже!!! Каждый из тех, кто сидит в кресле законодательной или исполнительной власти имеет свой бизнес и работает прежде всего в интересах своего бизнеса!!! Во-вторых, именно для таких случаев власть закрепила минимальный размер оплаты труда в Конституции, привязав его значение к прожиточному минимуму!!! И профсоюз, кстати, поддержал эту антинародная поправку!!! Так что всё теперь с нищенством населения не просто в рамках закона, а в полном соответствии с самой Конституцией!!! И теперь для того, что бы исправить ситуацию, нужно вносить изменения в Конституцию!!! А для этого нужно, что бы ни одного из тех, кто сидит сейчас в креслах законодательной власти, после выборов в этих креслах не осталось!!! Помните об этом, люди, когда пойдёте на избирательные участки!!! А если забудете, или не пойдёте, то будете иметь то, что имеете!!!
дык и туту , дядя, работают на 0.5 или 0,9

28.12.2020 09:51

Ну, байки про великие доходы чурбалаев, это из серии сказок про огромные китайские пенсии.
гость

28.12.2020 09:57

фигня в том, что если денег свободных нету, то мелочевка - самозанятые, мелкие комерсы, тоже лапу сосать будут, а в общую статистику они не попадают, потому, что не безработные.
и вот те фактическое положение вещей - полунищие работники и такие же мелкие комерсы, а так все ровно.
а выбирать себе властьдержащих, прикольно, если нету связи между населением и ними, то с тем же успехом можно просто орать посреди леса, либо ходить на митинги, если не комми штраф огребешь и все.
опаньки

28.12.2020 09:59

дык и туту , дядя, работают на 0.5 или 0,9 писал(а):
Ну, байки про великие доходы чурбалаев,
дык, дядя, туту не про великие а малые доходы. каки байки-то, дядя? статиздыка байков не кажеть. Дядь, а дядь... а чо впрягашься? Пригожен приказал, ды-а? )))))))))))
статиздыка байков не кажеть. Д

28.12.2020 10:09

Статистика - это какая?
Статистика из брехливых царств туркменбаши и сипиньцзинов?
Так в Северной Корее ещё более лучшая статистика. Там они каждую неделю по телевизеру показывают, как разнесли в радиоактивный пепел всех империалистов.

Вы сравниваете наше враньё с враньём каких-то ущербных феодалов. И обижаетесь, когда вам на это указывают.
гость

28.12.2020 10:13

Вы сравниваете наше враньё с враньём каких-то ущербных феодалов. И обижаетесь, когда вам на это указывают.

это вы ничего не понимаете. масштабы вранья соизмеримы, а цифры- не в нашу пользу. даже совранные цифры. так ясно?
Швондер

28.12.2020 10:19

Видимо благодарность в т.ч. и за это!)
к вам вопросы

28.12.2020 10:22

статиздыка байков не кажеть. Д писал(а):
с враньём каких-то ущербных феодалов.

1. "ущербные феодалы" в курсе, что они -ущербные?
2.назовите критерии "ущербности."
3. наши феодалы-не "ущербные?"
даже совранные цифры. так ясно?

28.12.2020 10:22

Не ясно.

Вы сравниваете фиктивные цифры, не отражающие никакой реальности.

Ну сами подумайте: если такая хорошая минималка в туркменистане, чего ж вся средняя азия на российские нищие зарплаты в москву съехалась? А ведь мигрантам сразу обещают на 50% меньше. Да ещё и наё...ют при расчёте.

Смысла сравнивать какие-то придуманные чиновнтками бывщего СССР "МРОТы" - совершенно никакого.

Сравните средний годовой доход рабочего в "проклятой Европе" и в России. Вот тогда вы получите примерное представление о величине жёппы, в которой мы все находимся...
2.назовите критерии "ущербности."

28.12.2020 10:25

Во-первых, низкая грамотность и неумение читать написанное оппонентом. Который, вполне вероятно, вам вовсе и не оппонент.
А вообще

28.12.2020 10:27

Любой феодализм ущербен. Хоть восточный, хоть западный.
волки и овцы

28.12.2020 10:27

Овцы смогут прожить без волков, а волки без овец не смогут.)))
ну вот как с вами еще...

28.12.2020 10:41

Сравните средний годовой доход рабочего в "проклятой Европе" и в России. Вот тогда вы получите примерное представление о величине жёппы, в которой мы все находимся...

Величина жеппы более отчетлива при сравнении не только с Европой, но уже и со многими странками третьего и африканского миров. в том числе-с туркменской падишахией. такая простая мысль. Я думаю, что понять ее вам помешал великодержавный шовинизм. Он заметен, к сожалению. Работайте над собой. Все люди-братья. ))
гость

28.12.2020 10:45

баран это тот, кто следом за козлами идет на выборы и всякие подобные мероприятия, которые между позорными волками, погаными волками и просто волками, иногда попадается вообще непонятно кто.
а потом удивляется, что его стригут.
я ни за что никого не склоняю, потому что каждый сам волен кем среди этого садоводства быть, по мне самое оптимальное быть как тот китаец, который сказал, что когда дерутся обезьяны, то самое лучшее место на дереве.
великодержавный шовинизм. Он заметен, к сожалению.

28.12.2020 10:50

Нет.
Я не шовинист. Просто я стараюсь оценивать реальность объективно.
так, между прочим

28.12.2020 10:51

2.назовите критерии "ущербности." писал(а):
Во-первых, низкая грамотность и
расскажите это феодалу Алиеву, свободно говорящему с корреспондентами на английском, или казаху Токаеву. Что бы они объяснили вам, как сильно вы ошибаетесь.
свободно говорящему с корреспондентами на английском,

28.12.2020 10:55

Умение говорить ещё не признак ума.
гость

28.12.2020 11:02

Конечно. "молчи"-говорят-" за умного сойдешь..." ))
гость

28.12.2020 11:06

умение разговаривать на иностранном языке вовсе не признак ума.
так же не признак ума наличие профессиональных познаний в каком то ремесле или науке.
вы путаете образованность, которая вообще-то инструмент, интеллект, и просто плохие моральные ориентиры и убеждения.
так по Европам лгать не есть хорошо, а по другим меркам, если не наколол лоха, то сам лох.
это вовсе не показатель ума, а совсем другое.
Комсомолец

28.12.2020 11:21

А что удивительного?
С позиции коммунистов все закономерно: буржуазная власть защищает интересы класса буржуазии. Рабочие должны это понять и начать бороться за свои классовые интересы.
С позиции либерастров: раз все законно и ничьи права не нарушены, то рабочие не имеют права возмущаться.
1

28.12.2020 11:29

где они - рабочие-то, увязли вы в классовом прошлом, а за окном реалии другие
Да

28.12.2020 11:36

У власти одна цель, чтобы все работали за чашку лапши не поднимая головы и при этом не вякали
гость

28.12.2020 11:52

Кроме того, сумма единовременного пособия в случае гибели работника по вине работодателя была увеличена до 135 тысяч рублей.

Ничего себе пособие! Где-то в деревне даже на похороны хватит.
Да уж

28.12.2020 11:55

опаньки. писал(а):
дык и туту , дядя, работают на 0.5 или 0,9 МРОТ. не слыхал? а по уходу за пенсом 80-летним, плотют аж 1440 рэканов! Во! опаньки.


Это так, причём, ухаживающий не имеет права работать больше нигде , по крайней мере официально.
гость

28.12.2020 12:10

Мы все всё понимаем, но кроме одного. Почему в такие тяжёлые кризисные времена люди прозябают за МРОТ, а депутаты, правительственные чиновники, региональные чиновники с губернаторами и ещё много шелупони, облизывающей кремлёвские тарелки, прозябают за миллионы долларов? А с экранов прячущийся в погребе защитник конституции с хитрой наглючей физиономией призывает :" Мы вместе!". он с кем вместе? С нищим пенсионером, с мотающимся по общагам на вахтах кормильцами семей или с умирающим ребёнком, которому чтобы не умереть, надо 300 миллионов, которые уже не может собрать даже наш многомиллионный жалостливый народ, который нищее любого африканского жителя, живущего на пальме? Так с кем этот лицемер? Наших правителей достойна огромная тюрьма и содержание в ней кремлёских ворюг на установленный этими тварями МРОТ!
хитрой наглючей физиономией призывает :" Мы вместе!". он с кем вместе?

28.12.2020 12:22

Вы не поняли.
Не "вместе", а "в месте".
Не может же он на всю страну по телевизеру сказать - в каком именно! Телевизер же и дети смотрют, ну...
дядя вася

28.12.2020 12:25

Правильно зачем рабам деньги покупайте мокорошки по 50 р/кг!!!
Уряяяя ! Очередной прорыв

28.12.2020 12:25

теперь будем работать еще больше , а получать меньше . Зашибись ! То то Дерипаска с Абрамовичем обрадуются , а у Сечина морда треснет . Может и ему героя труда присвоют и медаляку подвесят на пиджак
а у Сечина морда треснет . Может и ему героя труда присвоют

28.12.2020 12:40

Если "рожа треснет", то тогда на инвалидность. По профзаболеванию.
гость

28.12.2020 13:05

Крайсофпроф себе только мегапремии выписывать мастера. Когда уже туда прокуратура зайдет.
Президент выразил Томенко благодарность

28.12.2020 13:15

Все для людей, включая энергию развития устойчивого роста
социальная язва

28.12.2020 15:06

Гость писал(а):
именно для таких случаев власть закрепила минимальный размер оплаты труда в Конституции, привязав его значение к прожиточному минимуму!!! И профсоюз, кстати, поддержал эту антинародная поправку!!!
даже совранные цифры. так ясно? писал(а):
Сравните средний годовой доход рабочего в "проклятой Европе" и в России. Вот тогда вы получите примерное представление о величине жёппы, в которой мы все находимся...

ну вот как над вами, запердухинскими "экономистами", не ржать)) Один пишет про "антинародные" поправки в Конституцию по МРОТ, второй вообще про западные зряплаты заныл))
Вот мне интересно, когда в большинстве случаев, особенно в нашем крае, работодатель имел право платить меньше МРОТ, было лучше для работника?)) Только клинический идиот назовет такие поправки антинародными, ну или циничная тварь, которая за 3 копейки в церкви пернет, а за 5 мать родную продаст)) Ну а второй "брат по разуму" клинического идиота, сравнивая зряплаты на западе и у нас, почему то скромно молчит, что на западе производительность труда выше минимум в 3 раза, чем у нас, я уже приводил сравнение ВВП Германии и РФ за 2019 год, 4039 млрд $ против 1649,66 млрд $, т.е. меньше в 2,5 раза. И это в среднем по стране, а если брать отдельно Алтайский край, то ситуевина по производительности труда будет еще плачевнее в сравнении с западом, но этот дурачок настаивает на том, что работать мы должны как прежде, а получать, как на Западе)) Вот тоже непонятно то ли по скудоумию такое несет, то ли по злому умыслу))
Никто из вас, "заслуженных" пердуханцев, ни слова не произнес как край из .опы вытащить, за счет каких проектов и каких ресурсов, зато пожеланий жизти как на Западе и запердываний любой, абсолютно любой, местной новости, независимо от того позитивная она или нет, хоть отбавляй)) Я вот уже наверное 10-й год спрашиваю, почему вы должны жить лучше?)) Раз хотите чувствовать себя в дерьме, ну так и не жалуйтесь тогда на свой выбор))
фыва

28.12.2020 15:17

Наше государство ведет себя как пьяный феодал самодур, а администрация Края - как обкуренный гопник. "Мы вам чо делаем - налоги повышаем по максимуму (сравните УСН в РА - 1% , АК - 6%), налоги на землю и недвижимость - по максимуму, электричество и коммуналку - по максимуму! А теперь, вы нам должны гарантировать снижение цени и еще, это блин, повышение типа зарплаты"! Вот так это и выглядит. Если государство для кого-то делает преференции - субсидии там, льготное налогообложение, то, по сути оно имеет право требовать чего-то - поддержанияцен, ростазарплат и пятоедесятое. В обратном случае это государство можно посылать в поход, в Бешпельтир через Урлуаспак)))
не гунди больше про экономики

28.12.2020 15:22

сами немцы ВВП ФРГ исчисляют в евро
максимальные тарифы-это личная заслуга губернатора

28.12.2020 15:27

с какой-то его личной целью
работал приемьер-министром дядя Миша Касьянов с прозвищем 2%
гость

28.12.2020 15:34

социальная язва писал(а):
по производительности труда будет еще плачевнее в сравнении с западом, но этот дурачок настаивает на том, что работать мы должны как прежде, а получать, как на Западе))
ну так и расскажи нам, кто должен отвечать за эту заоблачную производительность труда - наемный работник-исполнитель или эффективный менеджер, обещавший 25 тыщ высокотехнологичных рабочих мест? Чем работяга повысит свою эффективность, расскажи по секрету - логистику выстроит, или эффективный менеджмент организует, или инвестиции многомиллионные начнет привлекать? За кого свистишь, мастер художественног свиста, упырь недалекий и балалечник экономический?
Шульц

28.12.2020 15:35

Франкушка позировал для памятника "Аленка"
Вы чо!

28.12.2020 15:49

максимальные тарифы-это личная заслуга губернатора писал(а):
работал приемьер-министром дядя Миша

Дядя Миша премьерит. Только про проценты инфы нет.
гость

28.12.2020 15:57

социальная язва писал(а):
на западе производительность труда выше минимум в 3 раза, чем у нас

Приятель рассказывал, как в первый день работы во Франции за 3 часа сделал чертёж. К нему подошли французские инженеры и вежливо объяснили, что у них такую работу делают неделю. Наш сделал правильные выводы, ведь он хотел доработать до конца контракта.
Другой знакомый работал в Лондоне на заводе. Завидовал англичанам. Говорил, что они "на работе не переломятся".
Про работу на износ рассказывали только применительно к России.
Крым наш!

28.12.2020 16:17:15

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
гость

28.12.2020 16:20

наблюдал в работе голландских птицеводов в птичнике. наших за такое отношение к работе и производительность труда на первый раз -ипут, а на второй -выбрасывают трудовую книжку в окно.
Гость

28.12.2020 16:46

На дебильную социальную язву, несущую здесь порою откровенную ахинею, не стоит обращать внимания. Однако, в данном слоучае я всё-таки поясню, не для больной на голову язвы, она всё равно, умом убогая, не поймёт, а для других - почему поправка к Конституции о минимальной зарплате является антинародной. Обязанность работодателя устанавливать зарплату работникам не ниже прожиточного минимуму приписана в Трудовом Кодексе РФ ст.133 и ст.133.1. То есть работодатель и без этой поправки обязан был это делать. Цель закрепления этого положения в Конституции - исключить возможность его быстрого изменения. Дело в том, что внести изменение в любой Кодекс РФ не составляет труда! Ежегодно в каждый Кодекс РФ, в том числе и в Трудовой, вносятся до десятка и более изменений и дополнений! А вот Конституцию изменить проблематично! Так что теперь это надолго!!! Кроме того, теперь в Конституции!!! прописано, что минимальный размер оплаты труда, через привязку к прожиточному минимуму, определяется за месяц!!! То есть Конституция гарантирует работнику месячный доход в размере прожиточного минимума!!! В этом и есть антинародность этой поправки!!! Для информации: ни в одной экономически развитой стране минимальный размер оплаты труда не привязан к прожиточному минимуму и устанавляется не в месяц, а в час!!! Потому там те, кто имеют работу, не бедствуют и многое себе могут позволить!!! А у нас в нищете те, кто работает, потому как больше прожиточного минимума им по Конституции платить никто не обязан!!! Прожиточный минимум есть везде, но только как социальное пособие безработным!!! Сравните и сами решайте, является ли поправка антинародной или нет, а для меня - это откровенное преступление власти против народа сродни геноциду!!!
ФСБ - фабрика стирки белья

28.12.2020 16:48

После неудачной стирки трусов Навального сотрудниками ФСБ в следующем году можно ожидать дальнейшего погружения экономики России в .... одно место. 150 руб за 1 бакс и больше будет реальностью.

Как это связано с российской экономикой?

Все просто. Отечественные пропагандоны пытаются внутри страны это выдать за происки ЦРУ или подставу самого Навального. Но на Западе никто не смотрит ни Соловьёва, ни других псевдоэкспертов. Поэтому начинается очередной виток санкций и завершение строительства Северного Потока тоже под большим вопросом.

А повышение пенсионного возраста и обесценивание рубля за последние несколько лет - следствие санкционного противостояния последних. Короче, в следующем году будет ещё "интереснее".
социальная язва

28.12.2020 16:49

гость писал(а):
ну так и расскажи нам, кто должен отвечать за эту заоблачную производительность труда - наемный работник-исполнитель или эффективный менеджер, обещавший 25 тыщ высокотехнологичных рабочих мест? Чем работяга повысит свою эффективность, расскажи по секрету - логистику выстроит, или эффективный менеджмент организует, или инвестиции многомиллионные начнет привлекать?

Рассказываю)) За последние 30 лет в крае перестали собирать урожай всей страной и даже уже всей деревней, то есть производительность труда возросла в разы, выжившие промышленные предприятия худо бедно оптимизировали свои штаты под платежеспособный спрос, малый бизнес и торговля тоже сделали очень большой рывок вперед, особенно малый бизнес, которого не было в совке от слова совсем))
Строительство тоже значительно повысило производительность труда по сравнению с советскими временами)) При этом возникло 2 проблемы: высвободилось очень большое количество т.н. "лишних" рабочих рук, но при этом эти самые лишние руки в большинстве своем не способны к социальной адаптации и развитию. Поэтому несмотря на некоторые успехи в повышении производительности, она еще очень далека до западных показателей, а доля пердуханцев, не желающих менять свое отношение к труду и осваивать новые знания и приобретать новые навыки все еще очень высока(( Поэтому вы сутками здесь сидите поливая дерьмом все вокруг, но у вас даже мысли не возникает, попробовать подумать о том, что может улучшить вашу жизнь персонально)) Все на что вы способны это ждать хорошего барина, который вам обеспечит высокооплачиваемые рабочие места и майбахи под задницу)) "Вот только принца нет, где ж он потерялся, ты не поняла")) Ну про хи хи бесполезно))
гость

28.12.2020 16:49

я про то же, если кто знает как чо-то изменить. или говорит, что знает, а сам кроме Слава КПСС или ЕР, больше ничо не говорит , скорей всего просто свистит, или невеликого ума.
учиться надо было в школе, тогда бы понятно было, что под красивым хвостом расположена задница.
а обвинять тех, кто возмущается тем что государство ведет себя как "пьяный барин", а сам ничо не может сделать - это некрасиво и провокационно, почитайте классиков, там все написано.
пока и их не запретили.
не один руководитель, будь он полный имбецил, в жизни не вякнет на вышестоящего, потому что вертикаль.
а если просто холуйствовать, то это не руководитель, а халдей, и результат работы будет такой же, что собственно и так видно, причем куда не глянь.
наградить самого себя за несуществующие достижения просто, токо достижений как не было, так и не будет.
гость

28.12.2020 16:50

Гость писал(а):
ни в одной экономически развитой стране минимальный размер оплаты труда не привязан к прожиточному минимуму и устанавляется не в месяц, а в час!!!

Вот именно! Только у нас нет почасового минимума. Поэтому работодатели запихивают в МРОТ часов сколько захотят. Так даже этот косорылый МРОТ не хотят повысить на 500 рублей!
социальная язва

28.12.2020 16:58

Гость писал(а):
Обязанность работодателя устанавливать зарплату работникам не ниже прожиточного минимуму приписана в Трудовом Кодексе РФ ст.133 и ст.133.1. То есть работодатель и без этой поправки обязан был это делать.

Ну и что, что обязан, а делал?))
Гость писал(а):
Цель закрепления этого положения в Конституции - исключить возможность его быстрого изменения. Дело в том, что внести изменение в любой Кодекс РФ не составляет труда! Ежегодно в каждый Кодекс РФ, в том числе и в Трудовой, вносятся до десятка и более изменений и дополнений!

Стесняюсь спросить, а почему МРОТ приравняли к прожиточному минимуму только когда поправки в Конституцию внесли?)) А че раньше не вносили, раз легко и свободно могли это делать аж по 10 раз на дню?)) Я уже даже не спрашиваю кто сейчас мешает повышать в том же трудовом кодексе нормы МРОТ, важно, что Конституция теперь НЕ ПОЗВОЛЯЕТ опускать МРОТ ниже прожиточного минимума, это конечно очень антинародно)))
Гость писал(а):
Для информации: ни в одной экономически развитой стране минимальный размер оплаты труда не привязан к прожиточному минимуму и устанавляется не в месяц, а в час!!!

Ну и этот пассаж для одурачивания населения поясню)) Просто на Западе есть возможность нанимать людей на неполный рабочий день и без трудового контракта, отсюда мера по почасовой оплате, в России такое не позволяет все тот же трудовой кодекс, вот и вся разница)) Вот как был клиническим идиотом со своими убогими баснями про антинародность, так им и остался))
Последнему

28.12.2020 16:58

Дак вы,сисянисты определитесь,или вашему тцарю в труселя первачка насыпали али он его в бутылке халкнул,которую,его хорюшка в неметчину привезла!?
социальная язва

28.12.2020 17:04

гость писал(а):
Приятель рассказывал, как в первый день работы во Франции за 3 часа сделал чертёж. К нему подошли французские инженеры и вежливо объяснили, что у них такую работу делают неделю.

Я тоже эти сказки с удовольствием слушал, пока лично не столкнулся с работягами на Западе, которые даже на перекур ходят строго по часам и не дай бог кого то заметят праздношатающимся, да и результаты труда одного дня западного завода и советского/российского просто не сравнимы еще в большинстве своем, поэтому там производят в разы больше, чем в России, причем меньшими ресурсами))
Ну про хи хи бесполезно, сказочникам это не понять))
гость

28.12.2020 17:14

социальная язва писал(а):
Все на что вы способны это ждать хорошего барина, который вам обеспечит высокооплачиваемые рабочие места и майбахи под задницу))
ну что же балаболка экономическая, все правильно сказал, кроме майбахов, это уже поджопники для эффективных менеджеров, а тягловый народ, который экономику то двигает, у нас этих мест только и ждет! Только вот баре, у нас или обожравшиеся бояре, стригущие под ноль мелкий и средний бизнес, или владельцы этого бизнеса, воющие от этой стрижки или уходящие в тень! Вот они должны все эти места обеспечивать, а не ширнармассы, к твоему тупому сведению! Сам то чьих будешь, балалайка-балаболка, хоть одно место создал?
гость

28.12.2020 17:18

гость писал(а):
Сам то чьих будешь, балалайка-балаболка, хоть одно место создал?
блогер-политолух, социолух, офис-планктон. создал заполнение канализации дерьмом.
сравнивая зряплаты на западе и у нас, почему то скромно молчит, что на западе производительность тру

28.12.2020 17:21

Я не сравнивал "зряплаты". Я говорил о доходах. Про производительность труда я не упомянул потому, что об ней речи не шло.

Поэтому и для вас могу процитировать самого себя: одним из признаков ущербности является неумение понимать прочитанный текст. Добавлю, что этот физический недостаток усугубляется резвым бегом пальцев по клавиатуре, когда действие катастрофически не поспевает за мыслью.
гость

28.12.2020 17:23

какая нафиг может быть производительность труда, если основные фонды уже кирдык, мне попадался токарный станок еще 40 годов прошлого века, а обновлять их чо-то никто не торопиться.
а энергозатраты? у нас блин холодно все-таки, только у тех кого теплее даже в РФ тариф пониже будет.
посчитайте ради интереса, над мерикосами смеемся а они своим работягам маленько преференции сделали, а тут, кой-то бред, сравнивают производительность оператора чпу и толпы работяг, которые толпой чуть не молотками делают то, что на нормальном заводе делает станок с одним оператором.
, не желающих менять свое отношение к труду и осваивать новые знания и приобретать новые навыки все

28.12.2020 17:28

Будьте ласковы, расскажите, каким образом можно приобрести новые навыки работнику 40-лет?

а так же-

28.12.2020 17:30

-убежденный едрист-затупинец, ефрейтор Пригожинских войск, лауреат Ольгинско-Савушкинской премии. И это все о нем: "С.Я."
очень просто.

28.12.2020 17:32

, не желающих менять свое отношение к труду и осваивать новые знания и приобретать новые навыки все писал(а):
Будьте ласковы, расскажите, каким образом можно приобрести новые навыки работнику 40-лет?

Берешь 500 000 руб. едешь в Новосиб и получаешь за 4 месяца удостоверение бульдозериста Катерпиллар. Элементарно.
мне попадался токарный станок еще 40 годов прошлого века, а обновлять их чо-то никто не торопиться.

28.12.2020 17:32

Ну, как рекомендует комментатор социальная язва, работник должен проявить инициативу, приобрести и установить новый станок, обучиться работе на нём, провести исследования спроса на рынке, расширить, соответственно, ассортимент выпускаемой продукции. И честно получить свои 25 тыр +10 тыр премии.
гость

28.12.2020 17:34

гость писал(а):
мне попадался токарный станок еще 40 годов прошлого века, а обновлять их чо-то никто не торопиться.
а энергозатраты?
так по мнению туповатой балалайки соцязвы вы лично и должны обновлять свой парк станков с ЧПУ, привлекая для этого инвестиции, выезжая в загранкомандировки, вести переговоры с высшим менеджментом партнеров по бизнесу и т.д. и т.п.! И все это в промасленной робе и ботинках, поскольку от работы на допотопном станке вас никто и не освобождал при этом. А если вы это не можете, то и не нойте, что плохо живете, вот политолух язва это могёт, он у нас многостаночник, только на клавиатуре, походу!
социальная язва

28.12.2020 17:35

гость писал(а):
а тягловый народ, который экономику то двигает, у нас этих мест только и ждет! Только вот баре, у нас или обожравшиеся бояре, стригущие под ноль мелкий и средний бизнес, или владельцы этого бизнеса, воющие от этой стрижки или уходящие в тень! Вот они должны все эти места обеспечивать, а не ширнармассы, к твоему тупому сведению!
социальная язва писал(а):
При этом возникло 2 проблемы: высвободилось очень большое количество т.н. "лишних" рабочих рук, но при этом эти самые лишние руки в большинстве своем не способны к социальной адаптации и развитию. Поэтому несмотря на некоторые успехи в повышении производительности, она еще очень далека до западных показателей, а доля пердуханцев, не желающих менять свое отношение к труду и осваивать новые знания и приобретать новые навыки все еще очень высока((

Так вот тягловому народу тоже было бы неплохо начинать шевелиться для того, чтобы быть востребованным на рынке труда)) Я вот уже лет 5 призываю бабку Бредер козу завести, чтобы от "пальмы" не мучиться и доход какой никакой себе наладить от продажи молочных продуктов от козы, а она все норовит ревизию провести чего нибудь, чтобы очередного "вора" разоблачить и покарать и таких как бабка Бредер процентов 30-40 трудоспособного населения)) Вам пердуханцам же невдомек, что никто в условиях ненависти и травли не будет развивать бизнес массово, поскольку рискует он своими деньгами)) А от вас доброго слова не услышишь, только дерьмо тоннами вы метать способны, отсюда и житье ваше такое же, как и то чего вы тут сутками мечете))
социальная язва

28.12.2020 17:41

сравнивая зряплаты на западе и у нас, почему то скромно молчит, что на западе производительность тру писал(а):
Я не сравнивал "зряплаты". Я говорил о доходах. Про производительность труда я не упомянул потому, что об ней речи не шло.
даже совранные цифры. так ясно? писал(а):
Сравните средний годовой доход рабочего в "проклятой Европе" и в России. Вот тогда вы получите примерное представление о величине жёппы, в которой мы все находимся...

Ну для вас, клинического идиота, поясню, что годовой доход рабочего с "проклятой Европы" напрямую зависит от его выработки, т.е. от производительности его труда)) так вот он производит раза в 3 больше (по самым скромным подсчетам), чем рабочий в России, соответственно и доход его выше)) И считать, что доход не связан с производительностью может только действительно клинический идиот)) Вы мне напоминаете того самого придурка, который ищет ключи не где он их потерял, а под фонарем, потому что там светлее))
социальная язва

28.12.2020 17:44

гость писал(а):
так по мнению туповатой балалайки соцязвы вы лично и должны обновлять свой парк станков с ЧПУ, привлекая для этого инвестиции, выезжая в загранкомандировки, вести переговоры с высшим менеджментом партнеров по бизнесу и т.д. и т.п.!

Любезное, не потрудитесь ли процитировать, где я такую глупость написал?)) Рабочий то как раз не должен привлекать инвестиции, но он должен стремиться обладать компетенциями, чтобы освоить этот станок, а заодно понимать, что как только этот новый станок привезут, то либо он, либо несколько его товарищей
гость

28.12.2020 17:45

социальная язва писал(а):
Вам пердуханцам же невдомек, что никто в условиях ненависти и травли не будет развивать бизнес массово, поскольку рискует он своими деньгами))
ну, а теперь началась уже откровенная пурга от балалайки соцязвы - это кто кого ненавидит и не дает развиваться бизнесу, ты берега не попутал? Когда это буржуй (владелец бизнеса) боялся наемного раба? Выкинул за ворота и вся недолга, хоть ты изойди злобой на него! Трепло и брехло откровенное ты, язва, бред уже несешь, как приперли тебя к стенке! Так сколько рабмест сам создал, тупорый, что молчишь?
социальная язва

28.12.2020 17:46

социальная язва писал(а):
то либо он, либо несколько его товарищей

пойдут на улицу искать работу, а останется тот, кто докажет своему работодателю свою профпригодность и лояльность, чтобы этот дорогой станок он не угробил по незнанию или злому умыслу)) И много таких наберется?)) Вот то то и оно))
социальная язва писал(а):
Я вот уже лет 5 призываю бабку Бредер козу завести, чтобы от "пальмы" не мучиться и доход какой никакой себе наладить от продажи молочных продуктов от козы, а она все норовит ревизию провести чего нибудь, чтобы очередного "вора" разоблачить и покарать и таких как бабка Бредер процентов 30-40 трудоспособного населения))

Уразумел дурачок о чем я?))
гость

28.12.2020 17:51

социальная язва писал(а):
гость писал(а):
так по мнению туповатой балалайки соцязвы вы лично и должны обновлять свой парк станков с ЧПУ, привлекая для этого инвестиции, выезжая в загранкомандировки, вести переговоры с высшим менеджментом партнеров по бизнесу и т.д. и т.п.!

Любезное, не потрудитесь ли процитировать, где я такую глупость написал?))
социальная язва писал(а):
Все на что вы способны это ждать хорошего барина, который вам обеспечит высокооплачиваемые рабочие места и майбахи под задницу))
что свои слова уже не помнишь? чтобы "обеспечить высокооплачиваемые рабочие места" надо "обновлять свой парк станков с ЧПУ, привлекая для этого инвестиции,..." далее по тексту! Или читать тоже не умеем?
доход рабочего с "проклятой Европы" напрямую зависит от его выработки,

28.12.2020 17:54

Вы опять вернулись к своим словам.
Я не говорил в том посте про выработку, которая, конечно, у европейцев выше.
Так кто "клинический идиот"?
он должен стремиться обладать компетенциями, чтобы освоить этот станок,

28.12.2020 17:56

Где рабочий может взять такой станок, чтобы духовно до него вырасти?
социальная язва

28.12.2020 17:59

гость писал(а):
Когда это буржуй (владелец бизнеса) боялся наемного раба? Выкинул за ворота и вся недолга, хоть ты изойди злобой на него!

Всегда боялся, мало комбайнов и тракторов сожгли "наемные" рабы за какие нибудь обиды?)) А домов сколько подожгли, а станков запороли?)) Да сам тон которым это написано никакого понимания ситуации и адекватности сегодняшним реалиям не предполагает, о чем я собственно и говорил)) Как говорится, что и требовалось доказать))
гость

28.12.2020 17:59

социальная язва писал(а):
но он должен стремиться обладать компетенциями, чтобы освоить этот станок
Баран, станок надо купить сначала. Потом организовать обучение, курсы повышения квалификации. И где здесь компетенция рабочего, дурик?
социальная язва

28.12.2020 18:01

гость писал(а):
что свои слова уже не помнишь? чтобы "обеспечить высокооплачиваемые рабочие места" надо "обновлять свой парк станков с ЧПУ, привлекая для этого инвестиции,..."
социальная язва писал(а):
Уразумел дурачок о чем я?))
социальная язва

28.12.2020 18:03

гость писал(а):
Баран, станок надо купить сначала.

Сначала надо найти не барана, который может его освоить)) К сожалению это очень непростая задача, среди вас дерьмоплюйских идиотов, которые только и могут, что вопросы кидать, где, да почему))
Тот кто хочет ищет возможность, кто не хочет причину)) Последнее про вас))
гость

28.12.2020 18:09

социальная язва писал(а):
Всегда боялся, мало комбайнов и тракторов сожгли "наемные" рабы за какие нибудь обиды?)) А домов сколько подожгли, а станков запороли?))
значит буржуй у нас боится своих рабов, а не государство и бояр, которые его стригут (ФНС, Рспотребнадзор, разные другие проверялки, не говоря о силовиках, собирающих дань или отжимающих бизнес полностью) - он боится, что пару тракторов сожгут! Ты каких книжек начитался убогий? Весь бизнес потерять для тебя не страшно, а пару станков страшно - дядя Петя, ты дурак?
Сначала надо найти не барана, который может его освоить))

28.12.2020 18:10

"Не баран" к такому руководителю, как вы, работать ни за что и не пойдёт.

Однако, вернёмся к нашим баранам.

Где вы предполагаете брать "особенных" людей для работы на современном оборудовании? Из-за границы выписывать? Здесь-то одни бараны.
среди вас дерьмоплюйских идиотов, которые только и могут, что вопросы кидать, где, да почему))

28.12.2020 18:14

Умение задавать вопросы - свидетельство пытливого, гибкого ума.

Даже Вы на эти вопросы ответить не можете, верно? Так в пень въезжаете, что аж труха, слюни и матерки в разные стороны.
гость

28.12.2020 18:15

для болезного.
это как понимать, это значит, что наш работяга, как Вы их называете, который работает на металломе, мерит все допуска вручную, и у него пусть не так хорошо, как у проклятых иностранцев, но получается, хотя там все это делается автоматически, хуже значит по квалификации, и не умеет работать.
да Вы однако русофоб.
Вы сравниваете плоское с горячим.

тя там
гость

28.12.2020 18:19

социальная язва писал(а):
Сначала надо найти не барана, который может его освоить)) К сожалению это очень непростая задача, среди вас дерьмоплюйских идиотов, которые только и могут, что вопросы кидать, где, да почему))
сам то баран, что освоил, сколько мест создал, брехло? А специалистов всегда можно найти или подготовить, кадры это не та причина, что у нас нет этих обещанных Путей мест! Или это из-за этих баранов все застопорилось, места есть, а работать некому, потому что бараны! Так есть места или их нет, вопрос к тебе трепло!
социальная язва

28.12.2020 18:21

Сначала надо найти не барана, который может его освоить)) писал(а):
"Не баран" к такому руководителю, как вы, работать ни за что и не пойдёт.

Вот как раз не бараны в очередь ко мне стоят за работой, да и работают на благо себя и предприятия, а вот баранов-бездельников, ничего кроме как качать права, не умеющих, давно под корень извел, за это мне все работники благодарны, потому как в серпентарии работать только таким, как вы, косоруким дерьмоплюям, нравится))
гость

28.12.2020 18:23

а научить оператора кнопки тыкать и не лезть, куда собака ничо не сует, не так тяжело как кажется.
тот же дядя Вася, за месяц эту премудрость освоит.
токо фокус, кроме СССР и неметчины рабочие специальности не предполагали политехнического образования, т.е. ровно наоборот, дядю Васю научить быть оператором можно, а Смита токарем нифига не получиться.
Вот как раз не бараны в очередь ко мне стоят за работо

28.12.2020 18:24

Бугага!
Простите.
Вы случайно не свеклосвинопчеловод?
социальная язва

28.12.2020 18:25

гость писал(а):
сам то баран, что освоил, сколько мест создал, брехло? А специалистов всегда можно найти или подготовить,

Да уж немало создал, да и освоил столько, сколько вам за 5 ваших никчемных жизней не освоить, поэтому и пишу, что точно знаю)) Специалистов то найти можно, но сложно и чем больше спецов требуется, тем сложнее и длительнее процесс, потому как швали разной брехливой и некомпетентной, типа вас, очень много, пока подберешь нормальный коллектив, много времени проходит слишком))
социальная язва

28.12.2020 18:29

гость писал(а):
а не государство и бояр, которые его стригут (ФНС, Рспотребнадзор, разные другие проверялки, не говоря о силовиках, собирающих дань или отжимающих бизнес полностью) - он боится, что пару тракторов сожгут!

Простому фермеру больше стоит бояться, что пару тракторов сожгут, с остальным он как нибудь разберется и с ФНС и с государством, которое ему субсидии на гектар и новую технику дает ну и т.д.
Только вот ничего не понимающая собачонка, типа вас, может заливисто гавкать про #какстрашно, начитавшись сказок, как "бедного" ходорка или березу обидело государство))
швали разной брехливой и некомпетентной, типа вас, очень много, пока подберешь нормальный коллектив

28.12.2020 18:30

То есть вы, не зная меня, не зная в какой области я специалист, отметаете меня однозначно и только по той причине, что я не согласен с вами?

Вы, батенька, самодур. И уровень вашего "бизнеса" - организация ИП "Трезвые грузчики". Потому что никто больше с таким начальником работать не будет.
гость

28.12.2020 18:32

социальная язва писал(а):
Вот как раз не бараны в очередь ко мне стоят за работой, да и работают на благо себя и предприятия, а вот баранов-бездельников, ничего кроме как качать права, не умеющих, давно под корень извел, за это мне все работники благодарны,
да ты походу целый олигатор, прямо новость для меня, благодетель народный и меценат, брехло! Все с тобой ясно, сливайся дальше, и продолжай трындеть как твои личные космические корабли бороздят просторы Большого театра! Вот и договорился, сифилоид, что ему плебеи на поклон ходят, благодарят, и шапку за 10 шагов срывают с поклоном "Благодетель наш, отец родной, челом тебе бьем!"
как нибудь разберется и с ФНС и с государством,

28.12.2020 18:32

Вы немножко не в теме.
гость

28.12.2020 18:33

для болезного.
так Вы не Наполеон случайно.
экономист с Вас как и политолог, не так что бы очень, Вы походу когда экономику с политучениями изучали, болели наверно.
то что Вы вещаете в любой бурсе на 2 курсе изучают, только я впервые слышу, что бы сначала предлагалась квалифицированная рабсила, а потом начинало шевелиться производство, Вы телегу прилепили впереди лошади.
Благодетель наш, отец родной, челом тебе бьем!"

28.12.2020 18:34

Скорее, бьют по "челу".
И судя по количеству слюней - регулярно.
гость

28.12.2020 18:58

ну насчет серпентария, Вы походу погорячились, амбиций дофига, поэтому это чудное место скорей вокруг Вас.
а баранами криворукими ругаться нехорошо.
а что Вам все Ваши холопы благодарны и челом бьют, это чото перебор.
гость

28.12.2020 19:00

Благодетель наш, отец родной, челом тебе бьем!" писал(а):
Скорее, бьют по "челу".
И судя по количеству слюней - регулярно.
я думаю ему в реале все уже давно отбили, судя по гнилому базару, вот он и несет пургу про баранов, не желающих работать на новых станках. Хотя каждый молодой работяга (за престарелых не ручаюсь) с удовольствием будет осваивать новую технику, хоть трактор, хоть комбайн, хоть станок с ЧПУ. Ну если ему только не отшибли последние мозги, как сифилоиду!
Антон

28.12.2020 19:14

Современный мир - это когда профсоюз всего лишь одно название! Как бы есть и как бы нету)
бывший профсоюзник

28.12.2020 19:46

Как много комментариев нака(Р)кали! Суть же простая - нет никаких трех сторон сегодня. Нет объема, все в одну плоскость.
По которой катимся. Не зря я из профсоюза вышел.
Смысла в нем состоять нет.
Гость

28.12.2020 20:19

Для дебилоидной язвы специально сообщаю, что ММРОТ привязали к прожиточному минимуму в ТК РФ ещё двадцать лет назад!!! И ничего нового в этом плане в конституционной поправке нет, за исключением того, что теперь этого положения просто так не изменить!!! А не меняли эту норму и не соблюдали её некоторые потому, что у валасти все эти двадцать лет находятся едросовцы-паразиты, проводящие откровенную антинародную внутреннюю социально-экономическую политику!!! Внеся поправки в Конституцию они на уровне основного закона страны установили для населения нищенские зарплаты и нищенские пенсии с обязательной ежегодной подачкой в пару сотен рубликов!!! Если ты, своими гнилыми мозгами это не понимаешь, то хотя бы не выставляй себя посмешищем перед людьми!!! С твоими мозгами нужно дежурить возле при дорожного общественного туалета и своевременно кричать: занято!, не забывая при этом хихикать!!!
Социальной язве

28.12.2020 20:43

Женщина, проходите мимо!
соглашусь но поправлю

28.12.2020 20:44

Гость писал(а):
А не меняли эту норму и не соблюдали её некоторые потому, что у валасти все эти двадцать лет находятся едросовцы-паразиты,


90% тех, кого ты называешь паразитами - в недавнем прошлом члены КПСС, верные ленинцы и убежденные строители коммунизма.
Крым наш!

28.12.2020 20:48:04

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Голос Европы

28.12.2020 21:05

социальная язва писал(а):
годовой доход рабочего с "проклятой Европы" напрямую зависит от его выработки, т.е. от производительности его труда)) так вот он производит раза в 3 больше (по самым скромным подсчетам), чем рабочий в Россииго

Знаток запада? В какой конкретной стране это именно так.
В Германии, например, почасовая оплата труда рабочих, и зарплата не зависит от выработки.

Что касается производительности, то она во многих западных странах действительно выше. Но не потому, что рабочий на западе работает больше или лучше, чем российский рабочий, а потому, что там попросту более современное оборудование и эффективно налажен сам производственный процесс.
Конрад_Маюнов

28.12.2020 21:34

соглашусь но поправлю писал(а):
90% тех, кого ты называешь паразитами - в недавнем прошлом члены КПСС, верные ленинцы и убежденные строители коммунизма.


Не ври.
По делам - типичная либерда.
Они такие же "коммунисты", каким я был бы православным, если бы крестик надел.
Определяют - дела, а то, что они творят - чистейшей воды либеральные ценности.
Конрад_Маюнов

28.12.2020 21:38

социальная язва писал(а):
что на западе производительность труда выше минимум в 3 раза, чем у нас, я уже приводил сравнение


Язва в своём репертуаре.
При чём здесь производительность труда?
Производительность труда - это результат.
Десять работников с лопатами упреют в усмерть, но не сделают столько. сколько сделает один с экскаватором.
Но это разве их вина, что работодатель не предоставил им экскаватора?
Вот и суть твоей "производительности".
По факту мы в России вкалываем намного больше европейцев. А получаем меньше, и живём - хуже.
Но вовсе не из-за того, что у нас капитализм "неправильный", и не оттого, что работаем меньше, а просто потому что мы более отсталые технологически.
И это было всегда.
И меньше всего это разрыв был в период СССР.
Что за бизнес?

28.12.2020 21:43

социальная язва писал(а):
в очередь ко мне стоят за работой

Проституция, не?
гость

28.12.2020 21:45

Конрад_Маюнов писал(а):
а то, что они творят - чистейшей воды либеральные ценности.
Нет. чистейшей воды криминальные ценности.
Конрад_Маюнов

28.12.2020 21:45

социальная язва писал(а):
годовой доход рабочего с "проклятой Европы" напрямую зависит от его выработки, т.е. от производительности его труда)) так вот он производит раза в 3 больше (по самым скромным подсчетам), чем рабочий в России, соответственно и доход его выше))


Собственно, вот... просто рукалицо.
Производит.
От выработки.
Только один переписывает текст от руки, а другой - печатает на принтере...
Только открою тайну: в той же Европе очень высоко ценится хендмейд и вообще индивидуальный заказ.
А в России штучный заказ качественной вещи будет стоить ровно столько же, сколько стоит в магазине аналог, сошедший с европейского конвейера среди тысяч подобных.
Впрочем, вру... В России подчас сделать у специалиста или самому - намного дешевле, чем купить в магазине даже фуфло местного или китайского производства.


Конрад_Маюнов

28.12.2020 21:47

гость писал(а):
Нет. чистейшей воды криминальные ценности.


Так это почти одно и то же. Индивидуализм же.
Общак - так, видимость для всяких низших, рулит-то всё равно пахан.
Гость

28.12.2020 21:56

ПИДА.........Ы.
гость

28.12.2020 22:02

социальная язва писал(а):
Просто на Западе есть возможность нанимать людей на неполный рабочий день и без трудового контракта, отсюда мера по почасовой оплате, в России такое не позволяет все тот же трудовой кодекс, вот и вся разница)

Вы абсолютно не разбираетесь в вопросе. У нас тоже можно нанимать людей на неполный рабочий день. И даже контракт составить. А в нем прописать, что час у работника стоит ...50 рублей к примеру. Но работодатель должен платить МРОТ. Так вот, работник должен отработать столько часов в месяц, сколько их по 50 рублей содержится в 13 тыс(МРОТе). Государство определяет количество рабочих часов в каждом месяце. Остальное переработка, двойной размер оплаты. На эту норму работодатели плюют. Их никто не проверяет. Только если сам работник напишет жалобу в Госинспекцию труда. Но делают это крайне редко. При перспектива увольнения или сокращения, если нечего терять.
Посмотрите на сайт федеральной службы занятости, там указана зарплата как минимум за МРОТ. Но потом уточнение, что работник требуется на 1/2 или 1/4 ставки и т.п.. То есть хитрость на хитрости. Потому что на самом деле в основном обязанностей на ставку, а плата за половину.
Голос Европы

28.12.2020 22:17:37

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Конрад_Маюнов

28.12.2020 23:35

гость писал(а):
Потому что на самом деле в основном обязанностей на ставку, а плата за половину.


Кое-кто в Новосибирском штабе ЛДПР официально числится на 1\4 ставки, но его доходов хватает содержать жену, трих детей, платить алименты за 4-го, и ещё иметь собаку колли, весьма прихотливую в обиходе.
Гость

29.12.2020 00:04

Упоминая о зарплатах любых партфункционеров, следует говорить и о том, что всё это обеспечено не столько партвзносами членов этих партий, а в гораздо большей степени бюджетным финансированием всех парламентских партий! Чем больше партия занимает мест в думе, тем больше финансирование! И единственная цель партийной деятельности в РФ - борьба за бюджетные бабки!!! И эффективность работы регионалов оценивается именно по степени выполнения плана по количеству избранных в госдурку от региона представителей партии!!! Ну и разумеется не стоит забывать о личном или семейном бизнесе всех этих партфункционеров, который всегда суперуспешен!!! Чем и как обеспечивается этот суперуспех, я думаю, и ребёнку понятно!!!
Конрад_Маюнов

29.12.2020 00:58

Гость писал(а):
следует говорить и о том, что всё это обеспечено не столько партвзносами членов этих партий, а в гораздо большей степени бюджетным финансированием всех парламентских партий! Чем больше партия занимает мест в думе, тем больше финансирование! И единственная цель партийной деятельности в РФ - борьба за бюджетные бабки!


Забыли упомянуть о бабках за ту или иную поддержку интересов бизнеса, смежного с деятелями партии, за что перепадает и рядовым сотрудникам партии.
Ну да неважно.
Суть в том, что даже такие провластные структуры, как ЛДПР, фактически, поддерживающие нынешнюю систему ещё даже при Ельцине - и те бегут от налогов, платя зарплаты вчёрную.
tigisae

29.12.2020 10:41

Вспомним об этом на День народного единства.

Примирись, батрак, с магнатом,
Расцелуй его в уста —
Он даёт тебе зарплату
И рабочие места.

Позабудь, батрак, скорее
Про совковый популизм,
Нашей общею идеей
Должен стать патриотизм.

Только так мы всё осилим,
Только так наступит рай.
Ты за Матушку-Россию
Или против? Выбирай…

Примирись, батрак, с магнатом
Во спасение души,
Назови магната братом.
И ступай себе, паши…

Стихотворение - Андрей Шигин
гость

29.12.2020 13:20

уважаемый Конрад,
не могу не согласиться, что с нынешних комми Че Гевара как с навоза пуля.
токо не пойму, почему когда Вам это прямо говорят, что это так, Вы начинаете либерастами ругаться.
стремление к свободе и справедливости, т.е. что бы каждый отвечал одинакового за то, что напакостил, вроде как в красном углу коммунистической идеологии, или не так?
а то получается, какой то мудак фактически грабит своих работников и он стал велик, это есть реалии.
ни фига это ни какая ни идеология, а просто уголовщина.
и не комми и не либераст этот мудак, а просто вор, вы говорите, что он защищен законом, хотя это не так, пример - Навльного осудили за спекуляцию лесом. так можно осудить вообще любого продавца, поскольку схема та же самая.
просто закон применяется как то кривенько, о чем я и пытался прошлый раз Вас убедить, однако по моему нифига не вышло.
Гость

29.12.2020 16:53

Просто Конрад рвётся, как партийный функционер, к бюджетной кормушке!!! Ему очень хочется оказаться на месте того новосибирского жириновца, о котором он упомянул, что бы даже на 0,25 ставки партийной, всё, что можно, поиметь!!! Вот и весь Конрад!!! И именно так его и нужно воспринимать!!!
Они такие же "коммунисты", каким я был бы православным, если бы крестик надел.

29.12.2020 18:16

Ну так это вся ваша "партия" такая. За исключением особо упоротых сектантов, типа вас.
Конрад_Маюнов

31.12.2020 01:21

гость писал(а):
просто закон применяется как то кривенько, о чем я и пытался прошлый раз Вас убедить, однако по моему нифига не вышло.


И не выйдет.
Вера в закон, в права - суть либеральной идеологии, которая при капитализме выполняет ту же функцию, которую при феодализме выполняла религия.
Защита и оправдание интересов правящих элит.
Ведь закон, как и Библия - написан живыми людьми.
И все решения принимает не абстрактный закон, и не боженька, а живые люди, у которых, если потребуется, всегда найдётся нужная цитата или притча.

Конрад_Маюнов

31.12.2020 01:23

Гость писал(а):
Просто Конрад рвётся, как партийный функционер, к бюджетной кормушке!!! Ему очень хочется оказаться на месте того новосибирского


Ну да-да, конечно )
То-то несколько раз отказывался баллотироваться в АКЗС, где хотя бы 20 тыс платят, а регистрировался в сельсоветы да городскую Думу, где и зарплаты ни гроша, да и не от парламентской КПРФ, где пакет документов минимальный, а от Фронта, где одних подписей собирать и оформлять - умаешься.
Именно так к кормушке и лезут, да-да...
гость

31.12.2020 12:10

сам ты либераст.
я про то, что Вы и Вам подобные хоть ЕР хоть комми, хоть еще какая-нибудь гадость считают себя неприкасаемыми, потому что у власти.
упыри Вы все и все, почему мне нельзя бегать по городу с запрещенными флагами нацболов, а коммунякам можно, то же самое про портрет Гитлера и по пень в виде Карлина, и Вы утверждаете, что боретесь с властью?
да Вы (не Вы лично, а комми как партия) нечисть просто, еще и лицемерная.
Ваш лидер (не Зюганов, а Прохан - величайший из комми) в каждой своей статье проклинает, как и Вы неведомых либерастов, которые мешают великому Путину бороться в погаными гейровейцами и пиндосами,
и Вы туда же, а блин еще один великий патриот Прилепин вообще заявлял, что наши то воры патриоты, и они лучше чем какие-то другие неведомые воры.
по мне вор это вор, он не патриот, и не либераст, а просто вор и враг всех не воров.
я сам не совсем русский, и мне противно, что Вы такой же татарин хлещетесь за нацов, которые хуже фашистов.
в жизни не был ни в какой партии и не буду, потому, что изучал ППР и серьезно, и прекрасно понимаю как это работает, и мне это противно, потому, что я не согласен себя считать быдлом, как предполагается объекту этой работы.
для Вас ППР - партийно политическая работа.
Конрад_Маюнов

31.12.2020 17:10

гость писал(а):
Ваш лидер (не Зюганов, а Прохан - величайший из комми) в каждой своей статье проклинает, как и Вы неведомых либерастов


Прежде чем собирать ахинею, стоит хотя бы поинтересоваться, кто в какой партии состоит.
Конрад_Маюнов

31.12.2020 17:14

гость писал(а):
т, как и Вы неведомых либерастов, которые мешают великому Путину бороться в погаными гейровейцами и пиндосами,


Ну и да, если бы читали внимательнее, то обратили бы внимание, что к либерастам мы относим и упомянутого Путина - за его экономическую политику.
Календарь
/ /
28.03.2024