Top.Mail.Ru
18+

«В ладоши не хлопали»: спикер Каменского райсобрания через суд вернул себе основное место работы

Председатель Каменского районного Собрания депутатов Виктор Кашицин снова занял пост директора МУП «Гостиница «Обь», откуда его пытались уволить с октября текущего года. У руководства администрации Каменского района возникли финансовые претензии, и чиновники настояли на увольнении спикера райсобрания. Однако он через суд восстановил свои права и вернулся к прежним обязанностям. Данную информацию Кащицин подтвердил в беседе с корреспондентом ИА «Банкфакс».

Как пояснил собеседник, сразу после того, как администрация Каменского района попыталась снять его с должности, он подал в суд иск на защиту своих трудовых прав. В течение нескольких месяцев состоялось три заседания - последнее 15 декабря. На нем судья принял решение восстановить Кашицина в должности руководителя МУП «Гостиница «Обь», поэтому с 16 декабря тот приступил к своим прежним обязанностям. При этом спикер райсобрания заявил, что у него уже состоялась встреча с представителями администрации, но она носила чисто формальный характер – он передал необходимые в данном случае документы. Что касается коллектива гостиницы, то он встретил прежнего руководителя без особого энтузиазма. «В ладоши не хлопали, особой радости не выражали, ну, пришел и пришел, им без разницы», - заключил Кашицын.

Напомним, о том, что руководство Каменского района намерено сместить с поста директора МУП «Гостиница «Обь» спикера райсобрания Виктора Кашицина стало известно 2 октября. Чиновники предприняли попытку вручить ему уведомление об увольнении, но он не стал его подписывать, поскольку в тот момент у него был «депутатский день» и формально он не находился на рабочем месте. При этом сотрудники администрации якобы никак не объяснили директору причины решения. Сам он полагал, что мотивы политические, и на это отчасти указывала реакция властей Алтайского края.

Так, спикер заявил, что в качестве повода в администрации могли использовать как рост убытков гостиницы в текущем году, так и неисполнение данного ранее распоряжения и.о. главы района Сергея Умярова предоставить отчетность за девять месяцев. Однако, на взгляд директора МУПа, оба повода можно считать формальностью. Так, рост убытков в текущем году объясняется пандемией коронавируса: в обычном режиме гостиница не работала с марта по август, при этом сотрудникам необходимо было платить зарплату. Отсутствие подготовленной отчетности за девять месяцев также объяснимо: Умяров затребовал ее 29 сентября, причем указал, что она должна быть готова ко 2 октября. Сделать это, как отметил Кашицин, было просто физически невозможно.

Между тем власти Алтайского края косвенно подтвердили политический мотив увольнения. Так, аффилированный с правительством региона Telegram-канал «Ленина, 59» сделал репост записи, в которой с нескрываемой радостью сообщалось об увольнении Кашицина. Там же было написано, что «от деструктива, который он постоянно вносил в депутатский корпус, устали все». При этом в сообщении не было сказано, каким образом потенциальное увольнение из гостиницы повлияет на председательство Кашицина в райсобрании, ведь должности никак не связаны. В целом же приведенные формулировки и реакция «Ленина, 59» говорят в пользу политической подоплеки решения.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 34
Хе-хе

18.12.2020 17:37

Харди опять в одном месте?
Взгляд со стороны:

18.12.2020 17:52

Если бы хардиенко не уволила бы кашицина (руками умярова, но решение то явно ее), то можно было бы ей расчитывать на то что кашицин мог и воздержаться (проголосовав не за панченко) - и сидела бы себе в роли ИО до райсобрания следующего созыва.
А выгнала и получила по пятой точке! Очередная глупость с ее стороны! Или недальновидный совет кураторов?
Вася

18.12.2020 18:39

Что брехать то, не суд восстановил, а заключили мировое соглашение по указке Ваньки-главы, так он кашицину долг отдал за голос на конкурсе, с такой командой Ваньке долго не продержаться у руля
Павел Журкин

18.12.2020 18:46

Ванька вообще не продержаться. Он уже по углю пробивать стал как заработать. Лезит как Жихоренко , куда не следует.

18.12.2020 19:09


А, как теперь быть со Светкой, по указке которой его уволили?
И неужели после этого бездельник Умяров работает?
А Потанина, которая согласовывала увольнение?
Захарова Светка

18.12.2020 19:28

А я теперь готова под столом сидеть у Ваняет и шлем пошашывать, мне уже и зубы выбезли , чтоб не откушила...
Взгляд со стороны 3-му:

18.12.2020 19:29

Да не важно что за личности панченко и кашицын - время покажет!
Глупо думать что панченко бы поддержал увольнение кашицына - грошь ему тогда цена!

Зачем? Зачем кашицыну не дали выбора!?
Ну стань ты коронованной царицей (главихой) тогда и руби с плеча и на отмашь, а в ранге ИО то зачем будить спящего медведя???
Из Камня

18.12.2020 19:50

Кашицин не рыба ни мясо, иннициатором всей бузы в РС всегда был Ваня. Он с НАЙДЕНЫШЕМ депутата Штрака бил в коридоре, он матрешкино свержение с Андрейкой готовил и все время рвался к власти.. Но когда сел в кресло, то похоже трухнул, что делать то не знает, а делать надо. Это оказывается посложнее, чем жениться в третий раз и настрогать четверых детей. Бросил двух жен с детьми, видать та еще сволочь! Витя Кашицын рад, что вернул себе хлебное место. При другане Ванятке, он смело будет разъезжать на казенном авто в выходной на базар с женой за мясом и в Новосибирск. Теперь их власть-- все можно! К стати разбитую машину пока не видно, может он ее уже стырил, как батареи в школе? Будет гробить потихоньку МУП и лизать зад Ване. Правда до выборов новых депутатов немного осталось. Поэтому стараться тырить эти ребята будут спешно. Да вот незадача, когда торопишься. обязательно промашку дашь! Вон Ваня, в теплосетях какую ракировку сделал алкаша -водопроводчика в директора усадил, Бориску на царство решил снова поставить и поэтому инженером его зачислил. То бишь старый дир теперь инженер, инженер теперь дир, ну прям, как у Вовы с Димой. В теплосети ревизию отправляют, видно хотят узнать, выходил ли на работу пасынок Бориса, это тот, который получал зарплату, а никто его работающим не видел. Борис теперь в теплосети вся свою родню так устроит. Интересно, как ревизоры обойдут это факт?А мможет его ОБЭП раскрутит. Что тогда скажут Витя и Ваня? У кого голова баранья?
Вите Кашицину

18.12.2020 20:00

Твой Секретарь продался ФСБ. Вас с Ваней уже пишут. В кабинете Вани жучки еще от Федора остались, а тебе Андрюшка булавку в кресло воткнул. Скоро за вами придут. Ты обижал мальчишку Андрюшку, а он злопамятный и отомстит.
Из Камня

18.12.2020 20:05

Да, этот дурачек может! Он психический и с заскоками. Его наверно мамка в детстве половой тряпкой по темечку била.
Инсайдер с гаражей

18.12.2020 21:27

1. Андрейка к Ванятке каждое утро шастает. Обсуждают кого куда передвинуть, кого вообще выгнать. Начнут они скорее всего с Харди, потом и Усупова под зад мешалкой, а там и до Светы-конфеты доберутся. Короче, все кто Ванятке и Андрейке вредил пойдут на улицу.
2. Андрейка мечтает свою зазнобу из экономисток в замы посадить. Но тут облом, у Ваняткиного кабинету копытом бьет Боря-немец. Боря уже всех оббежал и сообщил что он новый первый зам.
3. Витя-мамочка за поддержку Ванятки получил обратно должность директора гостиницы. Ванятка не хотел его возвращать,но голоса на выборах надо отрабатывать.
4. Витя и Андрейка ходят Ванятке советы дают. Тот их слушает, рот разинув.
Кстати работникам администрации из руководящего особенно сотава сове: с Андрейкой и Витей здоровайтесь, кивайете и вообще проявляете уважение. Они всех запомнят, кто с ними не общается и потом Ванятке предложат уволить.
Формуга

18.12.2020 21:30

3й писал(а):
А, как теперь быть со Светкой, по указке которой его уволили?
И неужели после этого бездельник Умяров работает?
А Потанина, которая согласовывала увольнение?


Светку на мороз выкинут,, лесника тоже. С юристкой сложнее. Она умная , она перековалась быстро. ей и не привыкать, уже какого по счету главу пережила. И этого переживет, она может.
@

18.12.2020 22:34

Вот "Ленина,59" и надо бы разогнать за это всё безобразие, ведь рыба гнеёт с головы
ХЕ-ХЕШКЕ

19.12.2020 10:01

А ты в другом месте....
ПАТРИОТ РАЙОНА

19.12.2020 10:04

Ну, в Камне началось, лопатой не разгребешь.
Камень-на-Оби

19.12.2020 11:21

Одна крыса жрёт другую, парочка на стреме стоит. Не Администрация, а логово стервятников.
Павлу Журкину

19.12.2020 11:51

Басманов , ну ни тебе ли говорить, что лезет не туда. Ты всем говоришь, что лезут ни туда. Готовься на этап за Курдюмовский уголь. Январь месяц твой раковой , на тебя столько уголовок заведут, декабрь раем покажется. Отчитаешься сразу за все.
Камень-на-Оби

19.12.2020 12:15

А че про историю о 700 мл рублей притухли, или гордиенко так плотно чепик забила в очечко, что Пургенчик предложенный Иваном Владимировичем не возымел своего прямого эффекта!?
Гордиенко-где бабки выделенные на Камень-на-оби????
Тому, который Камень на Оби

19.12.2020 16:29

Дурик , ты сам то понимаешь что пишешь. Ну тупой!
крест

19.12.2020 17:50

Загоношились каменские, засуетились. Давайте лезте к кормушке. Всех вас рано или поздно к стенке поставят. Мотать вам сроки под шконкой у параши. А кашицин? Слышишь. И ты Ваня подумай.
SERGEY7369

20.12.2020 08:09

Я обычный житель города,инвалид 2 группы с детства.Работу Администрации Каменского района знаю не по наслышке.Законы они знают,но трактуют неправильно,или с выгодой для себя!Не один раз убеждался,даже выигрывал Суд.
Данилову

20.12.2020 14:10

Данилов ты непонятная гнида, тебе и белые не нравятся и красные не по душе, ты вообще что хочешь в этой жизни, сам то понимаешь!?
хамасеку Андрейке

21.12.2020 08:16

Дебил подбирай выражение про наших служащих администрации... Тебе не надоело всех обсирать, ты ведь сам весь обосраный и неприятно пахнешь, как из канализации вышел...
Районная скорбь

21.12.2020 08:42

Трусоватый Панченко сейчас отблагодарил Кашицина возвратом на должность по доугроблению муниципального предприятия, за "калитку" партийного прохода во власть Панченко отблагодарит сейчас Железовского должностью директора спортшколы, где вот-вот начнут "осваивать" деньги на ремонте здания, по углю к весне мы узнаем кто и где в отопительный сезон "руки нагрел"-формируется коллектив объединённый узами уголовных дел на основе корыстной ничтожности и бескорыстной любви к партии "Справедливая Россия". Такую группу профессиональных бездельников попавших во власть разом не собрать даже теоретически было, а Господь изловчился эту шелупонь скучковать на один "корабль" идущий на дно. Коллектив терпил для глумления над собой в очередной выборный цикл собран!!!
Сотрудники г-цы "Обь"

21.12.2020 09:26

Такого "руководителя"-дурака в гостинице ещё не было до Кашицина. В ладоши не хлопали потому как руки бережём для того, чтобы в рожу ими заехать ублюдку. Недавно помянули предыдущего директора, которого затравили и уволили (что ускорило смерть). Вот это был настоящий руководитель-думал и заботился о сотрудниках, создавал условия для клиентов, был уважаем и уважал каждого из нас. Муниципальное предприятие финансово работало с прибылью... А сейчас нам вернули лентяя и бездельника который не брезгует даже по холодильникам шариться для контроля принесённых на смену продуктов для питания-его жена что ли не кормит по-человечески?
Который про Андрейку

21.12.2020 11:42

Ты нашего лидера ЛГБТ не трогай! Он скоро замом будет и курировать все движение ЛГБТ района!
Районной скорби....

21.12.2020 15:57:16

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Партналожнице Железовского

21.12.2020 16:22

Людмилка, ты конечно не Ивана Кляйна жена, грудью защищавшая семейную падушку мэра Томска, но молодчага то же-хоть кого раком за супружника поставить готова играющего роль целконепричёмыша. Как сама любишь-так сама и живёшь. Всё через кормовой отсек.
Контролер

21.12.2020 21:58

Записки лысого юриста из администрации воспринимайте, как мелкие бздюшки за углом. Он трус, жадоба и шкура продажная. Сам ноль. а за копейку в чужом кармане готов с говном съесть, но только тайно, чтоб никто не видел. Такая там сволота работает, они, как шакалы нападают на слабого. А если перед ними лев, они писаются и прячутся за спины других. Не делайте на него ставок!
предыдущему

22.12.2020 10:22

Андрейка, а кому верить то, неужели только твоим писулькам?
Соответствие

22.12.2020 10:40

Добрая доля писулек тут соответствует Андрейкиной писульке. Умственно, бесполезно, бесперспективно...
Уха-ха...

22.12.2020 12:22

Два гамасюка Андрейка и Димарику не поделили кроватку, аж сюда друг про друга выкладывают.
ИЗ АДМИНИСРАЦИИ

22.12.2020 13:24

Других, в стенах нашего секс-клуба, не держим-пидор на пидоре и пидорами управляют.
Интересно...

22.12.2020 14:25

А нового главу устраивает, что юрист администрации любит апаратчика, а андрейка апаратчик страдает по старшему юристу?
Календарь
/ /
28.03.2024