Top.Mail.Ru
18+

Сотню осужденных бросили на уборку снега в Барнауле

Осужденные чистят снег под надсмотром
Осужденные чистят снег под надсмотром

Прошедший 20 декабря обильный снегопад серьезно осложнил ситуацию на барнаульских дорогах и пешеходных зонах. В связи с этим на помощь сотрудникам МБУ «Автодорстрой» в расчистке городских территорий вышли бригады, сформированные из осужденных к обязательным работам. Как сообщили в региональном УФСИН, сейчас к уборке снега в Барнауле привлечено около 100 их «подопечных».

В ведомстве рассказали, что рабочий день осужденных на городских улицах длится с 8:00 до 12:00 без перерыва. Как правило, они работают на участках, которые труднодоступны для снегоуборочной техники: тротуары для пешеходов, подходы к остановкам общественного транспорта, площадки остановочных павильонов. Их привлекают также к очистке территорий у социально-значимых объектов. Контролируют работу осужденных на выделенных участках представители «Автодорстроя» и сотрудники уголовно-исполнительной инспекции.

Отметим, что к обязательным работам приговаривают за преступления небольшой и средней тяжести. Наказанием являются бесплатные общественно полезные работы на объектах, которые определяют власти муниципалитета по согласованию с уголовно-исполнительной инспекцией. За уклонение от назначенных судом обязательных работ осужденный может быть наказан реальным лишением свободы.

Добавим, что по информации мэрии, с ночь с 20 на 21 декабря силами МБУ «Автодорстрой» с дорог Барнаула было убрано 4683 кубометров снега. Для обеспечения безопасного движения автотранспорта проезжая часть обработана противогололедными материалами. Для этих целей потребовалось 443 т песчано-соляной смеси. На городских улицах работали 133 единицы снегоуборочной техники, из них 33 единицы наемной техники. Дополнительно привлекались автогрейдеры, самосвалы, фронтальные погрузчики. Во всех районах города на прометании проезжей части дорог и тротуаров была задействована техника, оборудованная щетками и передними отвалами.

Фото: УФСИН России по Алтайскому краю

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 34
Ни разу

21.12.2020 10:48

не видел даже на карте 133 единиц работающей дорожной техники.
Сейчас показывает 62. Обычно ещё меньше.
https://barnaul.org/karta/
Ударники.....

21.12.2020 10:55

Выгнать на улицу студентов, учителей, медиков и всю спецтехнику в количестве 7 тракторов......
Гы

21.12.2020 11:10

100 рабов и их караулят 30 щекотрясов.
Им тоже по лопате выдать, пусть на благо города разомнутся
Вася

21.12.2020 11:48

Мож и " генерал" Новиков с лопатой грехи искупает ? Очень хотелось бы ...
ха-ха

21.12.2020 12:00:46

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
последнему

21.12.2020 12:04

Извините, а "лысман"--это вы?
Гость

21.12.2020 12:23

Новиков там?
Эх ма

21.12.2020 12:31

Сегодня вы радуетесь чужому горю, а завтра вместе метете снег на Колыме
про Новикова

21.12.2020 12:45

Новиков должен сидеть в ИВС Камня по крайней мере начинал отбывать ... если он склонен к побегу , то будет без вывода. Если как все административники, то должен работать с лопатой
гость

21.12.2020 13:01

И никому не интересно, что зимой, при отрицательных температурах-4 часа без перерыва. Держимордия верна себе? Ноздри рвать и клеймить-когда законопроект внесут?
аптекарь

21.12.2020 13:12

гость писал(а):
И никому не интересно, что зимой, при отрицательных температурах-4 часа без перерыва.

Может, их в памперсах водят.
видели, видели. профанация

21.12.2020 13:16

картина такая: толпа мужиков плотно стоит на пятачке и долбят лёд у себя под ногами на тротуаре. За ними присматривает человек в форме. Присматривает, но никак не организует процесс. Эффективнее было бы выделить каждому снегочисту участочек, чтобы был виден результат
Присматривает, но никак не организует процесс. Эффективнее было бы выделить каждому снегочисту участ

21.12.2020 14:03

А ещё эффективнее - выдать надсмотрщику кнут и разрешить забивать нерадивых белых ниггеров насмерть для поднятия уровня дисциплины.

Вы, по-видимому, вертухаем "трудились"? Обратитесь в уфсин, поделитесь своим опытом организации производства.
гость

21.12.2020 14:13

аптекарь писал(а):
Может, их в памперсах водят.
Дело не в памперсах, а в физическом труде. Тем более-на открытом воздухе в зимнее время. Даже в цехе через час работы давался 10-минутный "перекур" на советских" заводах. У проклятых, кровавых коммунистов.
Гость

21.12.2020 14:43

И опять Новиков...!!!)) Прям спите и видете во снах...!!)) крепко кому то дорогу перешёл..
Мэрия города Б

21.12.2020 14:48

видели, видели. профанация писал(а):
картина такая: толпа мужиков плотно стоит на пятачке и долбят лёд у себя под ногами на тротуаре. За ними присматривает человек в форме. Присматривает, но никак не организует процесс. Эффективнее было бы выделить каждому снегочисту участочек, чтобы был виден результат

другой схемы очистки города не утвердили, извините
А почему коммуняк

21.12.2020 15:34

Не загнали на общественные работы? Принципиальной разницы нет между уголовниками и коммуняками
несклонен к побегу

21.12.2020 16:24

он бородавку расковырял и откосил
14:43

21.12.2020 17:23

Не перешел дорогу Новиков, а переехал на тракторе . Так что если на том...свете что то есть и там без него никак.
гость

21.12.2020 19:06

Присматривает, но никак не организует процесс. Эффективнее было бы выделить каждому снегочисту участ писал(а):
Вы, по-видимому, вертухаем "трудились"? Обратитесь в уфсин, поделитесь своим опытом организации производства.

Вы не видели, а мне довелось наблюдать возле Норд-Веста. 10 человек стоят на 2кв.м и слегка долбят лёд возле своих ног. Это было даже хуже, чем нас в школе снимали с уроков для расчистки снега. Там каждому учитель определял участок, который надо было убрать. И ученики справлялись.
гость

21.12.2020 19:23

В ведомстве рассказали, что рабочий день осужденных на городских улицах длится с 8:00 до 12:00 без перерыва.

Прям как учителя на одну ставку.
гость

21.12.2020 19:25

гость писал(а):
И никому не интересно, что зимой, при отрицательных температурах-4 часа без перерыва. Держимордия верна себе? Ноздри рвать и клеймить-когда законопроект внесут?


А дворники как работают?

А на буровых?
О, Госпидя

21.12.2020 19:27

Мэрия города Б писал(а):
другой схемы очистки города не утвердили, извините


Так утвердите, лодыри.
гость

21.12.2020 19:30

по информации мэрии, с ночь с 20 на 21 декабря силами МБУ «Автодорстрой» с дорог Барнаула было убрано 4683 кубометров снега.

А сколько надо грузовиков, чтобы вывезти эту кучу снега? Ведь всей техники 133ед. По карте 62 ед. с погрузчиками и лопатами. Так как и куда увезли?
гость

21.12.2020 20:48

гость писал(а):
А дворники как работают?

А на буровых?

с перерывами и обогревом в том числе. вот так работают. в бытовку-чай горячий попил и снова вперед. а ты этого не знал, планктон офисный?
общественно-полезный труд делает гражданина свободным

21.12.2020 21:00

кого через 10 суток , кого через 15
операцыя Ы и другие приключения славика
Там каждому учитель определял участок, который надо было убрать. И ученики справлялись.

21.12.2020 21:19

Ученики по молодости ещё не могли просто так дать по морде конвоиру.

Рабский труд предполагает очистку тротуара на 2 квадратных метрах 10-ю рабами при трёх надсмотрщиках.
А почему навальнят

21.12.2020 21:41

На уборку снега не загнали?
гость

21.12.2020 23:06

Там каждому учитель определял участок, который надо было убрать. И ученики справлялись. писал(а):
Ученики по молодости ещё не могли просто так дать по морде конвоиру.

Да ученики рады были прогулять уроки и провести время на улице, размяться физически.
гость

22.12.2020 11:02

гость писал(а):
с перерывами и обогревом в том числе. вот так работают. в бытовку-чай горячий попил и снова вперед. а ты этого не знал, планктон офисный?


Сам ты это слово. А я всю жизнь в цехе. В жару, в холод, на свозняках. Ничего хорошего в этом нет, но для рабочих сроду нормальных условий на нашем предприятии не было. Цех, конечно, не улица, но на откачке сосульки 5иметровые, а машинист установок рядом смывает жижу из измельчённой руды. Напор такой, что человека с ног собьёт. Потому вода во все стороны. И в резиновых сапогах. Даже самому читать страшно. Но тогда работали да и всё. А тут поковырялись немного. Их же не в сорокаградусный мороз вывезли. Размялись мужики.
14:43

22.12.2020 16:43

А каво переехал то Новиков.Тебя? Или может знаешь каво так черкни здесь а то в натуре все загадками,че секрет штоли?
16:43

22.12.2020 18:22

Там 4 лайка это , как минимум четверых ... И один твой дизлайк жополиз.
И еще от Васи 11:48

22.12.2020 18:25

21 жаждущий увидеть его с лопатой
крепко кому то дорогу перешел