Top.Mail.Ru
18+

Бийчане рискуют остаться без ледового городка к Новому году из-за нерасторопности чиновников

В Бийске приступили к созданию новогоднего городка на Петровском бульваре, но рабочие могут не успеть возвести его к 31 декабря. Как пишет «Бийский рабочий», подрядную организацию поставили в сжатые условия из-за опоздания чиновников.

По данным издания, власти Бийска слишком поздно заключили договор на резку льда. Работа на Петровском бульваре уже ведется, но строители опасаются, что не успеют к наступлению Нового года. У них остается около недели, в связи с чем приходится корпеть над ледяными конструкциями и скульптурами с раннего утра и до позднего вечера, несмотря на мороз.

Сами резчики уже признаются, что работают на износ, чтобы успеть к 31 декабря и порадовать горожан. «Основная задача – подарить людям красоту. На своем опыте я вижу, как люди меняются, когда они соприкасаются с прекрасным. Лед – очень интересный и красивый материал, который завораживает, он прозрачный, играет разными гранями на солнце. Лед пластичен - его можно резать, склеивать, создавать что угодно. По отношению к снегу, конечно, у льда возможностей больше. И его плюс в том, что ночью он очень интересен, когда его подсвечивают», - рассказал член Союза художников России Павел Коробейников.

«Бийский рабочий» отмечает, что основным украшением Петровского бульвара будут богатыри по случаю объявления 2021 года годом Александра Невского. Также запланировано создание ледяной фотозоны, знаменитого трона из сериала «Игра престолов» и пр.

Между тем все второстепенные новогодние городки в районах наукограда уже закончены. Удастся ли резчикам, несмотря на нерасторопность чиновников, закончить объект до конца года, станет известно совсем скоро.

Отметим, что в этом году у администрации Бийска совсем не ладится со строительством и благоустройством. Как известно, город отличился провалом госпрограммы по облагораживанию общественных территорий и дворов.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 6
Студеникин

23.12.2020 22:16

Уважаемые Бийчане, к лету будет все достроено, обещаю
Резчик

24.12.2020 08:18

бийский рабочий ерунду какую-то пишет. И вы за ними.. Все там нормально, уже заканчиваем.
так

24.12.2020 09:46

Так там не до работы... Депутаты хотят послать главу в отставку. Такая была информация здесь, на этом сайте.
Бийск

24.12.2020 10:57

Город ждет, когда будет принято решение об отставке Студеникина.
Сколько город может мучиться из-за этого Громо-ж -кого ставленника.
Томенко В.П.

24.12.2020 12:21

Ой Бийчане тяжело вам придется с Главой Студеникиным
Мнение

24.12.2020 13:19

Поставьте Студеникина с секретаршей в энтот городок перед праздниками, окружите работниками администрации и облейте водой-фигуры будут хоть куда. ЗАОДНО И КАДРОВЫЙ ВОПРОС СНИМЕТЕ.
Календарь
/ /