Top.Mail.Ru
18+

Бийск окончательно провалил федеральную программу благоустройства дворов

В Бийске выпал первый снег, из-за чего работы по благоустройству в рамках профильной федеральной программы были остановлены. Как сообщает «Бийский рабочий», около трети дворов остались без обещанного ремонта, свернутого в разной степени готовности. Вероятно, теперь бийским властям стоит ожидать санкций, так как они единственные в крае не справились с исполнением проекта.

По данным источника, на текущий год в Бийске было запланировано благоустройство в 78 дворах. Из них удалось отремонтировать 54, при этом часть из них еще ожидает исполнительной документации. Работы на остальных 24 объектах свернули на разных стадиях - где-то не уложен асфальт, а где-то не успели установить бордюры. В связи с этим около 30 млн рублей осталось неосвоенными. Судьба недоделанных дворов на данный момент неизвестна, генподрядчик, к которому ранее уже были серьезные претензии, пока на этот вопрос не ответил.

Таким образом, Бийск стал единственным городом в Алтайском крае, умудрившимся провалить федеральную программу, финансирование которой происходит не только за счет бюджетов разных уровней, но и из кармана жильцов многоквартирных домов.

О том, что наукоград находится на грани срыва программы, стало известно ранее – во время визита губернатора Виктора Томенко. Оказалось, что на начало ноября подрядчик даже не заходил на ряд объектов. По словам главы края, провал Бийска может аукнуться всему региону в организационном и финансовом плане.

Теперь, вероятно, последуют санкции в отношении подрядчика, которого могут занести в «черный список». Кроме того, неосвоенные средства придется вернуть в федеральную казну. При определенных обстоятельствах и финансирование программы благоустройства на следующий год может быть сокращено. Не исключено, что особое наказание может ожидать и чиновников Бийска.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 44
Гость

20.11.2020 09:23

Не подрядчиков надо долбить их в избытке,а чинушек и их карманные фирмочки.
Ну как всегда

20.11.2020 09:27

он такой же наукоград как из моей бабушки водолаз ...
ХА

20.11.2020 09:42

Такая ситуация не только в Бийске. Площадки детские городят по снегу до сих пор. Еще и асфальт к новому году положат. Просто Бийск честно признался, а остальные втихаря лепят откровенный брак за миллионы.
вот так

20.11.2020 09:59

Рабочим платить надо, а не делать вид, ЧТО ПЛАТЯТ, ТОГДА БУДЕТ КОМУ СТРОИТЬ И РЕМОНТИРОВАТЬ. нУ, ПРО ТО, ЧТО ЧИНОВНИКАМ ДАВНО ПОРА РУКИ ОБРУБАТЬ ЗА ВОРОВСТВО И ГОВОРИТЬ НЕ БУДУ, ЭТИ ТВАРИ И БЕЗ РУК ВОРОВАТЬ НЕ ПЕРЕСТАНУТ.
местый

20.11.2020 11:08

Бийские чиновники все завалили, а теперь ноют и прикрываются другими территориями, якобы там также, низ ума, других аргументов в защиту разгильдяйства написать нельзя
дядя вася

20.11.2020 11:09

Местные Наркоманы которые массово набирались через "Авито" не справились с задачей , пусть дальше развивают свою науку , научные сотру рудники!
бийчанин

20.11.2020 11:56

Да некогда им контролировать работу, Потехина начальник управления ЖКХ все лето в Сочах провела с любовником и главным экологом, когда нужно было запускать и контролировать все процессы. А главное разгильдяйство в том, что один двор на Революции в Бийске попал в программу второй раз, в прошлом году сделали, в этом снова вскрыли, это говорит о том, что люди совсем не на своем месте.
Учитесь у Шипуновцев

20.11.2020 11:58

Учитесь осваивать денежки .
Два года назад проложили новую теплотрассу от школы им. Луначарского до квартальной котельной.
Зарыли сколько миллионов???
Сейчас рядышком копают новые траншеи и прокладывают другие трубы. Через все село укладывали трубы. Видно денег много дали?! Сколько миллионов зароют нынче???
предыдущему

20.11.2020 12:04

а ГЛАВА то куда смотрел, хотя даже по его отношению к себе можно понять, что главное ЯЯЯЯЯ, и БЛА, БЛА,БЛА. Нужно самому оставить кресло главы и Потехину взять с собой. Как ГЛАВА не ставил ставки на ООО "Дорожник" не помогло, нет опыта организационных процессов. Казаков дворы просил, не дали, сказали мы это не решаем, а потом кинулись поздно было. Вот и стоит разруха в городе.
Рабочий

20.11.2020 12:14

Молодец Студеникин весь край подвёл вместе с ВП !!! Это орден !)
про главу

20.11.2020 12:16

Он марионетка в руках всех окружающих его сотрудниц женского пола они его каждая ломают под себя, а еще Паздников вылазит из под Ломоносовой и свои пять копеев вставляет. Ломоносовой с Громогласовой нужен МУП"Водоканал", Трофимовой идти не куда, да и тут не плохо кормят, все процессы проиграли, счетной палаты достойной в городе нет, контроля всему нет. Единая Россия тоже отсиживается в стороне, ведь контроль это не приемка, а еженедельный доклад о работах подрядных организаций. Зама по ЖКХ убрали за ненадобностью, глава же сам все знает.
красавец

20.11.2020 12:23

Ну, вы даете, а как же дальше можно доверять этим чиновникам. Ведь сегодня еще и КОРОНАВИРУС зашкаливает, сам вот Студеникин Александр Петрович халатно относится к лечению, первый чиновник в мире заболевший второй раз, как он относится к себе, так ко всему остальному.
Лида Г.

20.11.2020 12:27

Александр Петрович, держитесь я с Вами, во всем всегда помогу и поддержу. Дворы не проблема, сделаете потом, мы с Нонко вообще не чего не делали. Зачем бежать в переди паровоза, сидите тихо и все рассосется, чиновник не должен суетиться.
Чиновник

20.11.2020 12:47

Убирать надо давно нерадивого мэра Студеникина!!!
гость

20.11.2020 12:59

Если комфортная городская среда подразумевает вырубку всех деревьев во дворах, закатывание всего и вся в асфальт ради любимых машинок ; установку детских площадок из отходов жизнедеятельности и палок; тротуары шириной для проезда танка, то я за то чтобы все провалились программы.
гостю

20.11.2020 13:20

Вы считаете такие проезды допустимы где мусоровоз порой проехать не может, качества работ хромает, во многих дворах в проекты не все включено, мусор лежит все лето, нет наверное графика по вывозу строительных отходов. Как доверять технократу Студеникину то, ведь все программы заканчивают свои существования, потом останемся у разбитого корыта.
гостю

20.11.2020 13:24

Неужели не должны быть детские площадки в зоне доступности, что в каменном веке живем. Все что было разрушили, и восстановить не можем и не хотим, бегаем оправдываемся. Студеникину и Потехиной ПОЗОР!!!
губернатору

20.11.2020 13:33

Виктор Петрович, помогите Бийску, уберите Студеникина, не нужны нам вредители у власти. В городе обвал, глава истерит, но не имеет опыта решать вопросы.
предыдущему

20.11.2020 13:40

Бийск стал единственным городом в Алтайском крае, умудрившимся провалить федеральную программу, финансирование которой происходит не только за счет бюджетов разных уровней, но и из кармана жильцов многоквартирных домов. В этом предложении все сказано, что еще в крае не знают, про поездки Потехиной, но вы совсем там уже попутали, личная жизнь дело каждого с кем жить и отдыхать, они с Хименко уже давно поженились, а вы в нижнем белье роетесь, позорники.
культ вежливости

20.11.2020 13:43

Будет город сад, будут люди добрее, чиновники честнее.
доля

20.11.2020 13:51

Не исключено, что особое наказание может ожидать и чиновников Бийска. Это из текста статьи, правду не кто не знает, что произойдет. Будем держать кулачки и надеяться на чудо.

банкфаксу

20.11.2020 13:53

А, что с парками, все получилось что ли? Или вы немного не в теме проблем города Бийска?
ПРОВАЛ!!!!!!!!

20.11.2020 13:58

Хаили депутатов, провалили все чиновники, ну как дальше зимовать с такими дворами, ну мусор то хотя бы вывезти можно, обломки асфальта и бордюров еще можно убрать, мусора полно, а урны и скамейки когда вернут бабушкам и дедушкам, гуляют они только у подъезда же, что провалились и сложили руки, полномочия сложить нужно!!!
идиоты

20.11.2020 15:20

БИЙСК ОКОНЧАТЕЛЬНО ПРОВАЛИЛ ФЕДЕРАЛЬНУЮ ПРОГРАММУ БЛАГОУСТРОЙСТВА ДВОРОВ, гнать всех в шею.
Вы шутите?

20.11.2020 15:38:10

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Студеникин

20.11.2020 15:50

Все под моим личным контролем! Ларейкин мне помогает и во всем поддерживает теперь, справимся!
про ГУЗЕЕВА

20.11.2020 16:01

Лежачего не бьют, да и ПОТЕХИНА СО СТУДЕНИКИНЫМ его не подпускали и держали, чтоб уволить когда их задницы подгорать начнут. Хотели за дома переселенцев заставить ответить, не получилось, он ушел. Он много лет там работал и в политике понимает, повешать на него не чего нельзя, Громогласовой обучен, заметили, что у нее везде свои люди))))
чинуша

20.11.2020 16:19

Александр Петрович любит в глаза одно, за глаза другое и давать оценку людям может без стеснения, главе если он таким является так делать нельзя, он же вся про всех знает. Ему на людей и коллег плевать, себя родного не забывает. И не кто ему не советчик, слушает себя и любуется собой, Технократ одним словом. Может на планёрке сказать, свое мнение хоть о ком и все в негативе. Для него уважаемых людей нет в городе, полько те кто ползают и кланяются и то до поры до времени, потом скажет " знаю, они плохие!"
предыдущему, было и стало.

20.11.2020 16:27

Вот был Мосиевский, говорил, что думал в глаза, , а Студеникин сильно отличается. Для публики старается казаться хорошим, за глаза осуждает и обсуждает людей и его коллеги тоже это практикуют на планерке рот свой открыть и изрекаться не корректно, злобно и гадко о людях о всяких, стыдно за них бывает.
гвоздь

20.11.2020 16:30

В Бийске выпал первый снег, из-за чего работы по благоустройству в рамках профильной федеральной программы были остановлены. Внимательно читайте статью, это снег виноват, так бы еще работали, во дают!
коммунист

20.11.2020 17:13

Раньше бы за такое к стене и делов то, сейчас, ждем, смакуем, думаем гнать или нет. Не грамотный руководитель хуже жулика.
Лида Г.

20.11.2020 17:34

Я знаю Сашу, он хороший, я его из всех выбрала сразу, оступился простим давайте, вот Нонко когда оступался прощали и он исправлялся. Люди будьте добрее
Гербет

20.11.2020 22:32

ЗЯблик своровал в сговоре с Осиповым .... когда уже к стенке ?
Вера Г.

21.11.2020 07:38

Лидонька, не забывай про меня. Вдруг колбаска где-то у тебя осталась. Ты не стесняйся, приноси. Денежек то у меня, сама знаешь, не хватает.
Лида Г.

21.11.2020 10:57

Вера Ильинична, конечно помню о вас, вы же деток кормите, все под под контролем.
колабс

21.11.2020 11:04

Бийскому мэру Студеникину и всем чинушам плевать на программы, они прикрываются всем чем можно, даже человеческим фактором, только признать не могут, что виноваты сами.
ЕДИНАЯ РОССИЯ

21.11.2020 13:23

Сейчас в Единой России остались одни разгильдяи и случайные Бийчане которые не знают зачем они там, но наше правительство именно через эту группировку партийную решило оздоровить города и районы. Глава тоже в эту группировку входит и губернатор и многие другие, старое разрушили и все, что дальше не известно.
Гербет

21.11.2020 13:26

Меня бы поставили, я бы смог, тесть всему научил.
колега

21.11.2020 13:34

Работаю со Студеникиым давно, ответственный глава, только команды нет, его окружают не профессионалы, день прошел и хорошо, отписки, вопросы не решаются. Ему тяжело, но он этого не понимает, думает сам сможет, но каждый должен заниматься своим делом. Наш глава может и землю кидать, мусор собирать, но это не то, что должен делать глава. Организовать и объединить всех на результат не каждому дано. Хоть сколько его здесь распинать можете, ситуацию не исправить уже, ждем санкций для Бийска.
блондинка

21.11.2020 13:39

Я не поняла, а во дворах по законному проекту все сломали, это так надо,? Я чуть ножку не сломала об булыжник, ну если так надо нечего потерплю, расскажите.....а,а, не поняла.
ЛЖЕ нищета ЖКХ

21.11.2020 13:50

Не отступает от нашего города нищета, поэтому коррупция процветает, жить красиво все хотят, а чиновники тем более. Новые приходят и уходят, потому , что доплаты особо приближенным, а остальные посмотрят на это и уходят. В ЖКХ если смотреть на декларации доплаты получает хорошие Скобкова эколог в пошлом, сейчас курирует парки скверы, и где парки, провалили программы. и Марчукова готовит конкурсную документацию, не умея это делать она бухгалтер, з/п хорошие, а люди кто курирует дворы, их нет, где почитать к кому обращаться, некуда.
разгельдяи

22.11.2020 09:41

Сказать можно только, что люди не на своем месте и не смогли реализовать намеченные планы. Но теперь поздно их распинать тут, дальше как быть, куда идти город будет завтра, еще в какую пропасть, думайте, эти руководители завести могут только в тупик
Помощник депутата

22.11.2020 16:15

Понятно, "спичка" все тут объхаивает. Половина проблем в городе из-за нее. Но я считал, что в "Бийском рабочем" трудятся грамотные журналисты, которые смогут досконально разобраться в ситуации. Все, кто хоть когда-нибудь занимался торгами по 44-ФЗ, знает, что самое страшное, если торги выиграет недобросовестный (мягко говоря) подрядчик. А он выиграет (если захочет) всегда. Потому что будет понижать до последнего. После этого наймет в городе биндюжников и алкашей, и невостребованных прорабов. Что успеет сделать - сорвет моржу, что не успеет ну и ... Его внесут в реестр недобросовестных исполнителей. Он перерегистрируется на других родственников и снова в бой. Проблема именно в 44-ФЗ. Даже федеральные власти не раз на этом обжигались (мост на о. Русский во Владивостоке, космодром Восточный и т.п.) И пока проходимцы будут допускаться торгам (в законе им нужно поставить препятствия) вы, господа со спички и иже с вами будете иметь возможность нести всякую ... на сайтах. Ну а кто тяжелее ложки в жизни ничего не поднимал, тот будет вам подпивать.
Бийские

23.11.2020 10:25

Студеникин, Громо--ва эта одна команда.
Давно пора его на свалку, разве не видно, что человек не может управлять .
ВЫГОНЯТЬ
Календарь
/ /
25.04.2024