Top.Mail.Ru
18+

В Барнауле таксист сбил ребенка на пешеходном переходе

Фото с места происшествия
Фото с места происшествия

Вечером 23 декабря в Барнауле произошло ДТП, в результате которого пострадала 12-летняя девочка – на пешеходном переходе ее сбил легковой автомобиль, обклеенный логотипами популярной службы заказа такси. Ребенку потребовалась помощь медиков.

Как рассказали корреспонденту ИА «Банкфакс» в отделении пропаганды ОГИБДД УМВД России по Барнаулу, авария произошла в 18:45 возле дома по адресу Шукшина, 11. 12-летняя девочка переходила дорогу по нерегулируемому пешеходному переходу, когда на нее совершил наезд автомобиль Kia Rio под управлением 38-летнего водителя.

Девочку отвезли в травмпункт, где медики оказали ей необходимую помощь. Госпитализация не потребовалась. Сейчас сотрудники полиции проводят проверку по данному факту. Пользователи соцсетей сразу же принялись обвинять таксистов в том, что они систематически не соблюдают ПДД. Некоторые комментаторы отметили сложные погодные условия, в которых произошло ДТП: в городе шел сильный снегопад, и дороги были занесены снегом. Горожане не преминули покритиковать работу коммунальных служб по уборке снега с муниципальных дорог, отметив, что полученную не так давно новую технику власти, похоже, берегут «для особого случая». За коммунальщиков вступились лишь единицы. Отметим, что уборка снега в Барнауле вызывает нарекания с того самого момента, как на территории муниципалитета установился постоянный снежный покров.

Фото: Barnaul22 «ВКонтакте»

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 10
Читатель

24.12.2020 10:26

Да причем тут коммунальщики, если таксисты и водилы превышают скорость. не останавливаются и не пропускают пешеходов на пешеходных переходах, изъять права навсегда у этого таксиста. ему нельзя управлять авто, если он не соблюдает правил дорожного движения, не умеет ездить. И таих водил полно. Как можно сбить на пешеходном переходе? Это надо быть или дураком, или ненормальным, а таких нельзя допускать к вождению.
В теме

24.12.2020 10:41

Читатель писал:
Как можно сбить на пешеходном переходе? Это надо быть или дураком, или ненормальным!
Таких ненормальных - садить, штрафовать по самому максимуму и авто его конфисковывать!
О!

24.12.2020 10:46

Проснулась секта Пресвятых Свидетелей Пешего Туризма.

Конечно, ведь "таксист" - это же не "водитель правительства региона".
ФигВам

24.12.2020 10:58

Водитель смотрит на пешехода с презрением - как на букашку под моими "лошадками" (колесами);
Водитель ощущает себя хозяином дороги.
Пешеход смотрит на водителя с ненавистью - "наворовали" ("насосали") и теперь "ездиют тута";
Пешеход видит в автомобиле опасность, но и переживает соблазн овладеть этой опасностью в будущем.....

Каждый пешеход хоть изредка, но мечтает стать водителем. Каждый водитель знает, что мечтай-не мечтай, но и он когда ни будь станет пешеходом....
Ага

24.12.2020 10:58

при чем здесь сложная дорожная и погодная обстановка . Люди и в войну остаются людьми , а кому не суждено остаются быдлом при любых обстоятельствах , пусть даже сидя к примеру , в Кремле или скажем , в Думе . Перекрасить можно морду , ну а душу никогда .
Да

24.12.2020 11:01

опять классический случай несоблюдения ПДД со стороны как водителя, так и пешехода. Водитель должен быть предельно внимательным на пешеходных переходах, а пешеход ДОЛЖЕН УБЕДИТЬСЯ В БЕЗОПАСНОСТИ перехода ДАЖЕ НА СВЕТОФОРЕ!!! Увидел тебя водитель, остановился - иди. Ну чего сложного то для понимания??? Научите своих детей этому простому правилу и себе в голову как следует вбейте и трагедий меньше будет. Может водитель зевнул, а может ребенок бегом выскочил - авось успею. Сколько таких случаев было...
Де

24.12.2020 11:42

Вы правы на сто процентов.
гость

24.12.2020 12:09

Вот тут много всего наговорили. А знаете ли вы, как грустно смотришь, положив руки на руль, на то, как твой авто медленно и неотвратимо, скользя по дороге , приближается к чужому багажнику. И ничего, ничего нельзя сделать, потому что уже все выключено, что двигает, и все включено, что тормозит. Только положив руки на руль, скорбно смотреть на неминуемое сближение объектов... Не знаете? Вот то-то и оно.
гость

24.12.2020 18:33

Вчера мв задницу коментаторы языки засунули, узнав, что под Бельмесёвым "блатной" водитель человека сбил. Один де билоид даже обвинил людей, что они виноваты в том, что поселились в тьму-таракини, из-за чего тот святойблатной водитель и убил женщину. Сегодня эти же смелые люди прямо рвут на части таксиста. Как же вы противны.
установите светофор!

24.12.2020 18:52

Надо что-то делать!
Сегодня дважды пришлось переходить Ленинский от Сбербанка к Магниту(дом №142) и обратно.Оба раза третий ряд не останавлмивался. Первый-второй тормозят, идёшь через дорогу, третий мчится на всех парусах среди бела дня, успевайте отскакивать и уворачиваться. А там, между прочим, дети в школу с чётной стороны на нечетную идут. Не раз в этом месте были наезды на людей. Точно знаю случай, мужчина попал под "третьего" и несколько месяцев был на больничном с травмами, сломанной ногой.
Календарь
/ /
17.05.2024