Top.Mail.Ru
18+

Лесные контрабандисты в 2020 году «нарубили» на Алтае 38 уголовных дел

В 2020 году на государственной границе Алтайского края и Казахстана было пресечено несколько десятков попыток контрабанды леса. Алтайская таможня сообщает, что за истекший период года по факту таких преступлений было возбуждено 38 уголовных дел.

По данным ведомства, таможенники совместно с сотрудниками ФСБ в 2020 году выявили более 10 тысяч куб. м лесоматериалов, которые контрабандисты пытались вывезти из страны. По факту попыток противоправной транспортировки древесины в 2020 году было возбуждено 38 уголовных дел по ч. 1 ст. 226.1 УК РФ (незаконное перемещение через таможенную границу стратегически важных ресурсов). Данное преступление карается лишением свободы на срок от 3 до 7 лет и крупными штрафами.

Отмечается, что организаторами вывоза деревьев из Алтайского края в Казахстан выступали граждане соседнего государства и россияне. Во всех случаях лес транспортировали на грузовиках и с использованием подложных документов на товар.

Так, к примеру, гражданин Казахстана был осужден на два году условно с конфискацией древесных материалов неизвестного происхождения за перемещение через границу. Суд учел смягчающие вину обстоятельства и то, что он полностью раскаялся, отмечает таможня.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 10
ЧЕ ГЕВАРА

25.12.2020 16:38

ВООБЩЕ, ТАКИХ К СТЕНКЕ НАДО СТАВИТЬ ИЛИ ЛЕТ НА 15 МИНИМУМ В ТЮРЬМУ, КАК ЗА НАРКОТУ! ЛЕСА - ЭТО НАШИ ЛЕГКИЕ!
ЧЕ-ГЕВАРЕ

25.12.2020 16:41

Потому Че-Гевара и страдал лёгочной болезнью, что в лесу мало бывал?
Да што ж такое

25.12.2020 17:09

Пластается, пластается для них, свиней, власть, а эти твари с 1917 года всё в заграницу смотрят!
ЛЕСА - ЭТО НАШИ ЛЕГКИЕ!

25.12.2020 17:11

Ваши легкие - на колымских стройках коммунизма. К ним и претензии.
Йа

25.12.2020 18:01

Это все конечно хорошо, НО, леса, погубленные незаконно кто-то восстанавливает?
гость

25.12.2020 19:33

По данным ведомства, таможенники совместно с сотрудниками ФСБ в 2020 году выявили более 10 тысяч куб. м лесоматериалов, которые контрабандисты пытались вывезти из страны.

Сколько гебель вывез в Китай кубометров? А вместо срока кресло в совфеде с такими же "патриотами".
леса, погубленные незаконно кто-то восстанавливает?

25.12.2020 21:57

Вы ставите под сомнение усилия власти?
Какой госдеп вас финансирует?
КАРЛИН ПЕРВЫЙ В ОЧЕРЕДИ.

26.12.2020 15:03

ЧЕ ГЕВАРА писал(а):
ВООБЩЕ, ТАКИХ К СТЕНКЕ НАДО СТАВИТЬ ИЛИ ЛЕТ НА 15 МИНИМУМ В ТЮРЬМУ, КАК ЗА НАРКОТУ! ЛЕСА - ЭТО НАШИ ЛЕГКИЕ!
ЕМУ ПОЖИЗНЕННОЕ, УГРОБИЛ ВСЕ ЛЕСА АЛТАЙСКОГО КРАЯ!
А мне интересно

26.12.2020 15:08

гость писал(а):
таможенники совместно с сотрудниками ФСБ в 2020 году
Почему таможенники совместно с сотрудниками ФСБ пропускали за границу вывоз леса из Алтайского края Карлиным? Почему до сих пор расследованное преступление всей Карлинской ОПГ Валерием Горбуновым (царствие небесное покойному) до сих не раскрыто и не возбуждено ни одного уголовное дела? Почему до сих пор всё крышуется? Рано или позно каждый за содеянное ответит, жаль одного, что отвечать за грехи родителей прийдётся детям и внукам.
одна сволочь в автобусе говорила

27.12.2020 18:47

А мне интересно писал(а):
? Почему до сих пор всё крышуется?


что Локоть 4 ярда в портфеле в Мацквабад отвез тамошним погонникам-стирателям трусов чтоб тутошние не трогали. Хотел его задержать, но он на остановке выскочил и убежал хад.
Календарь
/ /
06.05.2024