Top.Mail.Ru
18+

Запись жителей на вакцинацию от коронавирусной инфекции началась в Алтайском крае

С 28 декабря поликлиники Барнаула, Бийска и Рубцовска начали прием заявок от жителей региона, которые готовы поставить прививку от COVID-19. Как сообщили ИА «Банкфакс» в пресс-службе краевого Минздрава, сама вакцинация стартует позже, но запись уже стартовала. Поставить прививку от коронавируса сможет любой желающий, попадающий под возрастные рамки, и не имеющий признаков ОРВИ.

По данным министерства здравоохранения Алтайского края, для получения вакцины жители региона должны обратиться в колл-центр поликлиники в указанных городах и оставить свою заявку. При этом пациент на момент прививочной кампании должен быть совершеннолетним, но его возраст не должен превышать 60 лет. Детям вакцину ставить не будут. Что касается пожилого населения, данный вопрос пока прорабатывается на федеральном уровне.

Также в Минздраве края добавили, что поставить прививку могут не только жители Барнаула, Бийска и Рубцовска, но и других муниципалитетов региона. Однако для этого им придется прибыть в поликлиники данных городов. При себе нужно иметь паспорт, полис и СНИЛС. Кроме того, у пациента должны отсутствовать признаки заболевания.

Напомним, что в Алтайском крае уже началась прививочная кампания против коронавирусной инфекции – на сегодня в край поступило более 3,2 тысяч доз вакцины. Первыми будут привиты медики, так как они наиболее подвержены риску инфекции. Также вакцину планируют поставить работникам социальной сферы и области образования. В ведомстве добавили, что медорганизации будут работать и в новогодние каникулы, в том числе - проводить вакцинацию.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 27
Евгений

28.12.2020 14:30

По закону жанра номер 1 Томенко , номер2 Попов.
гость для Попова

28.12.2020 14:36

А на наличие антител к короне проверять не будут? Чудесненько всё это!
гость

28.12.2020 14:55

Ежедневные отчеты оперштаба по борьбе с пандемией теперь желательно дополнить данными о количестве вакцинированных.
ФИШЕР И Я

28.12.2020 14:58

Не хрена себе чтобы поставить укол нужно приехать в Барнаул два раза пенсия десять тысяч. Славгород Барнаул вот и посчитайте оборзели в окорень совести ноль сволочи.
Евгений

28.12.2020 15:31

Славгород это горд которого НЕТ по телевизору так сказали. Показательно что славгород не включили в число первых на вакцинацию .
Гостю 14.55

28.12.2020 15:34

Лучше ежедневно писать о количестве отказавшихся.
Лучше ежедневно писать о количестве отказавшихся.

28.12.2020 15:39

Вы что же, в телевизор не веруете?!
гость

28.12.2020 15:41

В Израиле начали вакцинацию от коронавируса 20 декабря. Там народ просто ломится на эти прививки. Огромные очереди.
гость

28.12.2020 15:46

ФИШЕР И Я писал(а):
Не хрена себе чтобы поставить укол нужно приехать в Барнаул два раза пенсия десять тысяч.

Раньше сообщали, что нужны особые условия для хранения вакцины(-18 градусов). Поэтому только в Барнауле, Бийске и Рубцовске.
С другой стороны, неужели в Славгороде не продаются холодильники с подходящей температурой? Надо требовать у властей, пусть купят. Чем раньше, тем лучше. Всё равно ведь людей будут прививать.
Разрешило

28.12.2020 16:02

правительство прививки для категории 60+. Уже и Пу собрался прививаться, а у нас до сих пор непонятные дискриминационные ограничения. В Европе напротив, стараются группы риска привить в первую очередь.
Ну как всегда

28.12.2020 16:09

а как будут определять отсутствие признаков заболевания ? На глазок или пирометром ? Ой , гражданка , чой то у вас лобок горячий ... вам противопоказано .
Для Ну как всегда

28.12.2020 16:14

А вы температуру лобка губами проверяете?
Евгений

28.12.2020 17:10

Гостю 14.55 писал(а):
Лучше ежедневно писать о количестве отказавшихся.


А чё про них писать они в статистику рано или поздно всё равно попадут вопрос только в заболевшие или умершие.
Евгений

28.12.2020 17:18

гость писал(а):

Раньше сообщали, что нужны особые условия для хранения вакцины(-18 градусов). Поэтому только в Барнауле, Бийске и Рубцовске.

Лишний раз убеждаюсь что наши производители вакцины на сегодняшний день лучшие в мире;

Германия в воскресенье начала прививочную компанию но возникли проблемы из-за неправильной транспортировки препарата. Вакцина компаний Pfizer/BioNTech
может храниться до 15 дней при температуре минус 70 градусов Цельсия, ее максимальный срок жизни в холодильнике составляет пять суток. Обычно для поддержания необходимой температуры используется сухой лед, однако в девяти округах Баварии не удалось установить с достоверностью, что это условие было соблюдено: во время перевозки была зафиксирована температура в минус один градус.
Евгеше-труженику пропаганды минздрава

28.12.2020 18:08

Евгений писал(а):
Лишний раз убеждаюсь что наши производители вакцины на сегодняшний день лучшие в мире;


Ага. Именно поэтому весь мир и закупает Пфайзер, Модерну и Синовак китайский. Эрдоган очередной нож в спину воткнул например. Даже Эмираты с их баблом Синоваком прививаются. А Спутник пока что только в Аргентину поставили - 300 тысяч доз вместо того, чтобы Питеру отдать, просившему как раз столько же. Видимо Аргентина чем-то нужным МИДу рассчитывается, что в посольских чемоданах полиция находила?
Евгений

28.12.2020 18:14

Если ты не понимаешь что и почему закупают сателиты, лучше промолчи. За умного проканаешь. А так у меня тебе совет ТРУСЫ НАВАЛЬНОГО спасут тебя.
евгеше

28.12.2020 18:23

Тебе что чужие трусы никак покоя не дают. Своих что ли нет или извращенец?
Евгений

28.12.2020 19:07

Ну ты же не принимаешь спутник v ,а жить ты должен долго и счастливо (это я от чистого сердца) ну а как тебе защитится в трудные времена без вакцины , как вариант ТРУСЫ НАВАОЬНОГО гульфиком назад. Не я ненастаиваю можешь и тоталитарной маской но как истиный либераст все же ......... ну ты понял.
Евгений

28.12.2020 20:00

Евгеше-труженику пропаганды минздрава писал(а):
Ага. Именно поэтому весь мир и закупает Пфайзер, Модерну и Синовак китайский. Эрдоган очередной нож в спину воткнул например. Даже Эмираты с их баблом Синоваком прививаются. А Спутник пока что только в Аргентину поставили - 300 тысяч доз


Громко , красиво но что мы имеем по факту -Латинская Америка начала "массовую" вакцинацию
Мексика(+126 млн) - счастлива получить 3 тыс вакцин Пфайзер из Бельгии
Больше повезло Чили (+18млн население) - тем отвалили с барского плеча аж 10 тыс доз того же

Ну и отдельно идет Аргентина с 300 тыс доз Спутника
Турция закупает китайскую вакцину по простой причине они её у себя разрешили испытывать , и второе не думаю что Россия может в краткое время предоставить 45 млн доз другой стороне если вы адекватны ( а не упоротыйлибераст) ну это реально много и я думаю даже США такой объём поставить не могут. У России другие рынки.а хапнуть таких как Аргентина ну рынок как ты хотел.

[удалено модератором]

28.12.2020 20:12:18

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Евгеше-труженику пропаганды минздрава

28.12.2020 20:14

Евгений писал(а):
Турция закупает китайскую вакцину по простой причине они её у себя разрешили испытывать , и второе не думаю что Россия может в краткое время предоставить 45 млн доз другой стороне если вы адекватны ( а не упоротыйлибераст) ну это реально много и я думаю даже США такой объём поставить не могут. У России другие рынки.а хапнуть таких как Аргентина ну рынок как ты хотел.


Сам-то понял чего сказал? Какой-то набор бессвязных слов. А как я хотел? Я хотел, чтобы своих граждан прививали, а потом на аргентинский кокс меняли бы. А ты видимо по-другому хочешь, как и твой бункерный пахан?
Евгений

28.12.2020 21:26

Евгеше-труженику пропаганды минздрава писал(а):
Я хотел, чтобы своих граждан прививали,

Прививать будут , ты впереди паровоза то не беги , всему своё время в воскресенье вступил в силу приказ Минздрава, который обновил Национальный календарь профилактических прививок по эпидемическим показаниям. Теперь в нем записана вакцинация от коронавирусной инфекции для ряда категорий граждан, в частности врачей, учителей и соцработников.
А вообще ты талантливо в прыжке тапочки сменил что то не припомню я твои высказывания что народ прививать нужно , как раз наоборот мои призывы к вакцинации вызывают у тебя жопащепательные явления а тут ты прям о народе думать начал НЮ НЮ.
кум

28.12.2020 22:16:37

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
вы, голубчик, дегенерат

29.12.2020 06:28

Евгений писал(а):
А вообще ты талантливо в прыжке тапочки сменил что то не припомню я твои высказывания что народ прививать нужно , как раз наоборот мои призывы к вакцинации вызывают у тебя жопащепательные явления а тут ты прям о народе думать начал НЮ НЮ.


Знаете что такое - дегенерат?(с)
рубанку

29.12.2020 06:30

кум писал(а):
Я уже привился!


Вас чем прививали, Илюша, в Пердском доме престарелых - мочой бабкиной и утки подкроватной? Как там твои мильены поживают и отель в крымняше?
Евгений

29.12.2020 07:38

Два поста написал с интервалом в 2 минуты сам себя лайкнул, почесал яйцо и спать пошёл да я знаю что ты дегенерат. ХА ХА ХА
дегенерат и есть...