Top.Mail.Ru
18+

Следователи проверяют обстоятельства гибели подростка в Краснощековском районе из-за самодельного оружия

Следственные органы СУ СКР по Алтайскому краю проводят процессуальную проверку по случаю гибели подростка в Краснощековском районе. Как рассказали «Банкфаксу» в пресс-службе ведомства, мальчик погиб при попытке выстрелить из самодельного оружия.

Трагедия, по данным редакции, произошла 20 декабря. 16-летний подросток, проживающий в селе Харлово Краснощековскогоо района, по предварительной информации следователей, пытался произвести выстрел из самодельного дульнозарядного оружия. Однако металлическая трубка не выдержала и произошел взрыв, от которого юноша погиб. По другим данным, смерть могла наступить от попадания в него срикошетившего предмета, используемого в качестве пули.

Сейчас органы следствия проводят по данному факту проверку. При этом в пресс-службе отмечают, что криминальной составляющей в инциденте пока не усматривается. Семью мальчика характеризуют как благополучную.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 19
Оценочное суждение

29.12.2020 09:20

Жаль пацана.
Глядишь,еще бы одним Калашниковым земля Алтайская приросла бы!
гость

29.12.2020 09:33

Соболезную родителям. нет у нас культуры и традиций обращения с оружием. В каждом доме должно быть оружие как обычный предмет утвари. когда- то охотничьи ружья в хоз.магах продавались и висели там между тяпками и ведрами. И никаких трубок мы не делали и пупырями не стреляли. и не было трагичных случаев. У моего тяти за шифоньером в углу 4 ствола стояли. 32 калибр одностволка с затвором среди них- прелесть. зауэр. предохранитель как на карабинах вермахта впоследствии. зверь-машина. А у моего одноклассника был винчестер фирменный начала 20-го века. Короткоствольная двустволка 32 калибр. Эти ружья выпускались для детей. Их так и называли-детскими. длина ствола-50 см. Воробишек били зимой на речке. и было нам лет по10-12. Все просто на самом деле и не страшно, если по уму, без ажиотажа и законничества , помешанного на запретах. Живи этот паренек в наше время-ничего бы с ним не случилось. Вот так-то
Гостю

29.12.2020 11:04

Сколько времени наши дети проводят в интернет баталиях, скоро от нихпрмдется закрывать в сейфы не только оружие
Агафон Евлампиевич

29.12.2020 11:20

Эх разучились современные детки делать поджиги.
кум

29.12.2020 11:27:28

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
поведай сказитель

29.12.2020 13:17

хде для винчестера того пульки покупались
пульки покупались хде то далеко кем то и когда то.

29.12.2020 13:28

а мы уже из наших гильз укорот делали и стреляли. потому что "взрослый" патрон в патронник детского ружья конструктивно не входил. В "винчестере" тоже не дураки сидели, сынок.
чем же латунные гильзы

29.12.2020 13:58

укорачивали самоделкины
гость

29.12.2020 14:12

У нас папы были и братья и дядья. Чем? Не задумывался .10 гильз пацану хватит до женитьбы. Если бы мне сейчас потребовалось гильзу укоротить, то не мудрствуя на наждак сбоку придавил бы , да и все. Не так-к токарю под резец. Не думаю, что это проблема.
Сергей

29.12.2020 19:41

В начале 70х годов, один парень прямо на уроках труда (ТСШ-1) делал пистолет, и он выстрелил, прострелив уме ладонь или пальцы, сейчас не помню. О был по старше нас.
Сергей

29.12.2020 19:44

Вот если бы было оружие в свободном доступе, то не нужно было мастерить самому, то небыло бы и этой трагедии.
[удалено модератором]

29.12.2020 20:13

Научись писать правильно,а потом рожай свои посты.
Гость

29.12.2020 20:14

А где БСФ было?
Или только работают по своим выдуманным комбинациям и народу мозги по ТВ пудрят?
Чтоб бюджет себе сделать
[удалено модератором]

29.12.2020 20:33

Оценочное суждение писал(а):
Жаль пацана.
Глядишь,еще бы одним Калашниковым земля Алтайская приросла бы!
13-28

29.12.2020 20:38

девочка я , мой дедушка участковым работал и такие незаконные винторезы в люльке отвозил в райотдел
и ст. 218 оформлял
царствие небесное

29.12.2020 21:05

вашему дедушке.
гость

29.12.2020 21:11

13-28 писал(а):
девочка я , мой дедушка участковым работал и такие незаконные винторезы в люльке отвозил в райотдел
и ст. 218 оформлял
А причем тут "винторез"? Гладкоствол обсуждался. И документы имелись. 1974-5 годы прошлого века. Заплетай косички с бантиком, девочка.
Сергей

29.12.2020 22:24

"Научись писать правильно,а потом рожай свои посты." - как умею так и пишу.

Главное, высказать правильную мысль. Вот вы очевидно грамотей тот ещё, а ни одной дельной мысли не родили.

Лучше бы и вы писали безграмотно, но по делу.
Сергей

29.12.2020 22:35

Рожу еще один безграмотный пост.

Это было в 70е в ТСШ - 1. У нас преподавателем трудов был Павел Андреевич П.
Он рассказывал, что сын его тоже мастерил самострелы. Я (П.А.) говорю сыну, вот ружье, вот патроны, иди настреляйся сколько хочешь, но не делай этих пугачей. Взорвется в руках, без рук останешься, а то и больше.

Потом прошло пару лет, и его сын убил водителя. Как потом выяснилось, проиграл в карты.
Он был малолетка, получил, 8 лет. У него была подружка, жила напротив нас. Потом она вышла замуж. К выходу этого парня, её мужа посадили на 10 лет. И она сошлась с первой любовью.

Буквально недавно я вспомнил про них и у сестры спросил, она говорит, живут вместе, как он освободился так и живут.

Пишу всякую ахинею, а сам люблю читать такие жизненные истории.
Календарь
/ /
19.04.2024