Top.Mail.Ru
18+

Сотрудница алтайской туббольницы пожаловалась в прокуратуру на пьянство руководства (обновлено)

Представитель младшего медперсонала КГБУЗ «Лебяженская туберкулезная больница» Татьяна Верозубова направила обращения в прокуратуру и ГУ МВД по Алтайскому краю по поводу недостойного, как она считает, поведения руководства медучреждения. Санитарка рассказала ИА «Банкфакс», что главврач больницы, а также ее заместитель и завхоз, по ее наблюдениям, систематически употребляют спиртное в рабочее время, а также позволяют себе уничижительное отношение к персоналу. Женщина заявила, что устала смотреть на это «безобразие» и обратилась в правоохранительные органы. ИА «Банкфакс» направило запрос в краевой Минздрав с просьбой прокомментировать ситуацию.

Как следует из обращения Татьяны Верозубовой в прокуратуру Алтайского края (копия имеется в распоряжении редакции), главный врач КГБУЗ Марина Голубева, ее заместитель Евгений Пильщиков, а также завхоз учреждения Сергей Козлов якобы неоднократно были замечены на рабочем месте за злоупотреблении спиртным. При этом, со слов санитарки, они не только не стесняются подчиненных, но и позволяют бранные слова и рукоприкладство в их сторону. Верозубова рассказала, что в конце прошлого года замглавврача Евгений Пильщиков, предположительно будучи в состоянии опьянения, бросился с кулаками на электрика Антона Дорожкина. В результате инцидента последний был уволен. Кроме того, санитарка заявила, что и 14 января Голубева, Пильщиков и Козлов по ее мнению находились на работе в пьяном виде. У завхоза якобы возникло непонимание со сторожем Александром Фещенко, и оно едва не закончилось дракой. Со слов Верозубовой, сторож, который был трезв, вовремя оттолкнул от себя подвыпившего завхоза Козлова и случайно повредил ему палец. На всякий случай он решил вызвать полицию, чтобы не оказаться виновным в данном инциденте. Однако, как заявила санитарка, приехавшие полицейские отказались вести Козлова на медосвидетельствование, в результате он оформил себе больничный.

Впрочем, по словам санитарки, дело на этом не закончилось. 15 января, по ее утверждению, главврач снова вышла на работу «навеселе». Верозубова вновь вызвала полицию. Правоохранители, по ее словам, приехали только к обеду, когда Голубева уже покинула рабочее место. Полицейские застали ее заместителя Пильщикова, которого и увезли на медосвидетельствование. Чем закончилось данное мероприятие, сотруднице неизвестно. Она в свою очередь направила обращения в прокуратуру и позвонила на «горячую линию» МВД. Ее жалобы уже приняли в работу. Получить комментарий в больнице на момент публикации не удалось. В Минздраве края попросили направить официальный запрос.

Напомним, что ранее медицинский персонал КГБУЗ «Лебяженская туберкулезная больница» вслед за врачами из Рубцовска сообщал ИА «Банкфакс» о том, что в период пандемии вируса их лишили стимулирующих и иных дополнительных выплат. Как уверяли сотрудники медучреждения, руководство заявило им, что средств на эти цели в бюджете не хватает, поскольку их якобы перебросили на выплату персоналу, занятому в лечении COVID-19.

UPD (13:41): по информации, изложенной в СМИ, Минздравом края запрошены объяснительные с участников конфликта. Также ведомство отмечает, что официальных жалоб от коллектива на данные нарушения до настоящего времени не поступало.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 34
Гость

19.01.2021 09:24

Если бы электрика или сторожа звали бы например Иса Мамедов, или как то так, то эти руководители-алкаши, были бы жестоко наказаны, например стулом по голове! И это было бы правильно! Сколько можно терпеть это уже? Вам не надоело быть рабами граждане? Не надоело терпеть хамство и издевательства этого быдло-руководства? Вы хотя бы как вот эта санитарка пишите в правоохранительные органы. Хотя это и бесполезно. Лучше как Иса Мамедов поступать, эффективнее.
Лаврентий Палыч

19.01.2021 09:40

Гость писал(а):
Лучше как Иса Мамедов поступать, эффективнее.

Или, как Рамиль Шамсутдинов!.. )))))))))
Циничный доктор

19.01.2021 09:42

Стукачка эта Татьяна самая обычная!
А для врачей быть навеселе,это обычное рабочее состояние!
Ага

19.01.2021 09:46

знал одного хирурга так тот вообще начинал рабочий день с дозы морфия , потом буквально все горело в его руках и блеск в глазах как у Дракулы
Гость для Попова

19.01.2021 09:48

А как это Голубева с обеда покинула рабочее место. Отсутствие на рабочем месте более 4-х часов - это прогул, за который увольнение по статье.
Иосиф Виссарионыч

19.01.2021 09:49

Циничный доктор писал(а):
А для врачей быть навеселе,это обычное рабочее состояние!

Вот,вы и превратили в свинарник всю медицину страны. Ну,ничего,Всевышний услышит мою просьбу о возобновлении нового дела врачей!
Даааа

19.01.2021 10:04

Наслышан я про эту больничку. Это же у этих врачей пациенты с открытой формой туберкулеза уходят в самоволку регулярно
Марина Викторовна

19.01.2021 10:17

А ответ будет такой...при проведении проверки, указанные факты не нашли подтверждения!!!! А с Татьяны семь шкур снимут)
Это шедевр

19.01.2021 10:22

бросился с кулаками на электрика Антона Дорожкина. В результате инцидента последний был уволен.

- великий и могучий русский язык...
Как выглядит Киркоров без парика и грма

19.01.2021 10:29

Поступил сигнал с мест.
Санитарку уволят теперь с перебитым носом.
Горшки сами носить станут.
Деградация общества не обошла стороной медицину вообще и эту больничку в частносте.
Прости меня русский языг, я для тебя не родня
Гость

19.01.2021 10:55

Очень отважная санитарочка!!!!!! Молодец!!!!! А вообще такой беспредел происходит практически в каждой больнице края. И всё из за вседозволенности и слабого контроля руководителей больниц.
!!!

19.01.2021 11:08

В сельских ЦРБ многие руководители бухают. Их никто не контролирует,Барнаул далеко! Зато исправно получают отменную зарплату. И регулярно выносят мозг подчиненым!!!!!
Ничего вы не понимаете

19.01.2021 11:13

это дезинфекция - комплекс мероприятий, направленный на уничтожение возбудителей...
Теперь санитарка будет главврачем, а сторож - завхозом!
Нарколог

19.01.2021 11:15

Пора провести тестирование на алкогольную и наркотическую зависимость ряд главврачей больниц края.
Гость

19.01.2021 11:18

Отважная и смелая Татьяна!!!!! Умничка! Остальные все помалкивают в тряпочку,видимо их всё устраивает.
Гостюшке

19.01.2021 11:31

Вы потомок Павлика Морозова?
непонятно только

19.01.2021 11:31

какое отношение к пьянству персонала медучреждения имеют прокуратура и полицаи.
Эх

19.01.2021 11:31

Надо было всё это зафиксировать на видео, и выложить в нэт! Страна посмотрела бы своих "героев"!!!!!!
***

19.01.2021 11:36

У нас давненько было,пьяный главврач со своей пьяной подругой улетели в кювет. Многие тогда стояли фотографировали и снимали на видео эту пьянь. Ничего. Продолжает работать.
Циничный доктор

19.01.2021 11:39:15

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Доктору

19.01.2021 11:45

А что,главврачиха и завхоз пьяные вскрывают трупы туберкулезников!!!??? Или они их регулярно поминают с водочкой?
Доктор неболит

19.01.2021 11:50

А циничный доктор правду гуторит!
Я постоянно перед приемом поцентов грамм так 150 спиртяки принимаю для профилактики ковида.
Всех с крещением,смена законциться поеду в прорубь нырять.
важен статус с кем алкашить

19.01.2021 12:07

с главврачом , с министром , с губернатором
Эх-у

19.01.2021 12:13

Вы вуйерист?!! "Передергиваете" на досуге?..
дядя вася

19.01.2021 15:20

У нас тоже наверное пьют видел новый автомобиль с надписью медтслужба около алкомаркета!
может надеется в вытрезвитель главврача сдать?

19.01.2021 18:46

непонятно только писал(а):
какое отношение к пьянству персонала медучреждения имеют прокуратура и полицаи.


Так эту выносчицу сраных горшков быстрее сдадут в психушку как мне кажется. В прокуратуру она написала что врач выпивает... А про мужа своего-алкаша чего не написала? Или про сына(дочку)? Или надеется что ее главврачом начальник ГУВД назначит? Да не оскудеет земля наша дебилами...
Владимир

19.01.2021 18:57

Лучше бы занималась своим делом, а не следила за руководством. Нашлась правозащитник. Сторож и электрик взрослые люди, и нарушенные их права сами защитят, но не в коем случае не санитарка. Я понимаю в прокуратуру и в полицию обращается человек за нарушенным своим правом. И лечиться умники скоро пойдете к этой санитарке, она вам и диагноз поставит, и пролечит. Противно читать Ваши комментарии. Такие же санитарки.
Изя

19.01.2021 19:10

Странная больница, говорят у нее нет даже лицензии. Доводилось общаться с нее пациентами, мрак полный. А, что на это, скажет гражданин Попов?
Абгам

19.01.2021 19:41

Изя писал(а):
А, что на это, скажет гражданин Попов?

Да шо ён скажить? Шаббат шалом и бабацц абрэзком ап сталом! ))))))))
Гость

19.01.2021 20:55

Пьянь на работе, это позор всему коллективу! А если еще и руководство-это втройне позор! Но здесь еще и ПОЗОР и господам Попову и Томенко!!! Это их кадры взрощенные... И профессия здесь не причем. Гнать их надо поганой метлой А санитарка молодец!!!
владимир

19.01.2021 21:15

Гость, гнать тебя поганой метлой. Как вы достали, разберитесь у себя. Я уверен что ты хуже санитарки.
гость

19.01.2021 21:57

Козел как всегда пьянь сран
Владимиру

21.01.2021 08:23

Хорошо терпилой живётся на белом свете? Может, попадёшь к врачам алкашам на лечение, так по-другому запоешь.
Куй вам всем в нос

12.01.2022 21:54

Когда-то жил в ваших краях люди простые казались не завистные а теперь понимаю высказывание Родина ждёт героев ####а рожает дураков поднимите жопу телефонные критики идите поднимать колхозы забирайте то что вам положено от государства вам вам валежник разрешили собирать вперёд в лес повышать демографию любоваться природой а трещать в коментариях может каждый иди и приложи усилия чтобы не ты завидовал а тебе завидовали
Календарь
/ /
25.04.2024