Top.Mail.Ru
18+

Силовики пришли на алтайское предприятие крупного производителя сельхозтехники

15 января сотрудники правоохранительных органов провели оперативные мероприятия в Алтайском научно-исследовательском институте технологии машиностроения (ОАО «АНИТИМ»). Об этом сообщили информированные источники ИА «Банкфакс». По первоначальной версии, в ОАО проходила выемка документов, предположительно связанная с претензиями налоговой службы. Как оказалось, претензии к налоговикам имеются у самого «АНИТИМа», хотя представители предприятия все же не связывают с ними внезапное появление силовиков.

Как сообщили инсайдеры «Банкфакса», 15 января сотрудники силовых структур проводили некие оперативные действия в здании «АНИТИМ» на улице Северо-Западная, 2 «А». В пресс-службах ГУ МВД, СУ СКР, Росгвардии и УФСБ по Алтайскому краю не удалось выяснить, что вызвало интерес правоохранителей: представители ведомств заявили, что не могут предоставить комментарий, так как якобы ничего об этом не знают.

Однако по сведениям источников, в том числе на самом предприятии, речь может идти о выемке материалов, связанных с налоговыми начислениями. В пользу этой версии свидетельствует в том числе и информация о том, что 14 января в Арбитражный суд Алтайского края поступило два иска от ОАО «АНИТИМ» к ИФНС по Октябрьскому району Барнаула. Они касаются признания ненормативных правовых актов недействительными. Другие детали разбирательства пока неизвестны, в документах суда подробности не представлены. Оба заявления арбитраж пока оставил без движения, предоставив право устранить недочеты в исковых претензиях до 4 февраля и 9 февраля соответственно.

Между тем на «АНИТИМе» полагают, что внимание силовиков привлек совсем другой эпизод, к которому ОАО имеет лишь косвенное отношение. Как заявил представитель «АНИТИМ» в беседе с корреспондентом «Банкфакса», речь идет о расследовании уголовного дела в отношении группы лиц, в числе прочего занимавшихся незаконной банковской деятельностью. Со слов собеседника, ранее алтайский институт переводил денежные средства на расчетный счет одной из компаний, в какой-то момент оказавшейся в поле зрения правоохранителей. При этом, по утверждению представителя «АНИТИМа», попавшие под подозрение переводы в действительности не связаны с указанным преступлением и были совершены в рамках легальных договорных отношений.

Силовики изъяли на предприятии два мобильных телефона и компьютеры, на которых содержится информация о банковских операциях ОАО. Сотрудники «АНИТИМа» отмечают, что проводившие выемку оперативники вели себя предельно корректно, на сегодняшний день никаких обвинений руководству компании не предъявлено.

Отметим, что, по данным ЕГРЮЛ, гендиректором АО «АНИТИМ» является Алексей Подкопаев. Общество занимается разработкой технологий по резке и сварке металлов, а также производством техники для сельского хозяйства. Также она входит в алтайское объединение компаний «Алмаз» наряду с одноименным торговым домом, Рубцовским проектно-конструкторским технологическим институтом и Рубцовским заводом запасных частей.

Согласно документам с сайта предприятия, Елена Зобнева - супруга депутата Госдумы от Алтайского края Виктора Зобнева - является акционером предприятия. По данным ЕГРЮЛ, она же является одним из учредителей ООО «ТД «Алмаз». Треть от уставного капитала этого общества также принадлежит Виктор Зобневу, но его доля находится в доверительном управлении в связи с наличием мандата ГД. Также известно, что ранее институт машиностроения был активом рухнувшей бизнес-империи «СтройГАЗа».

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 32
Ну как всегда

20.01.2021 09:22

Рухнувшей империи Стройгаза ... крепко сказано . И кто же ей подножку подставил чтоб она рухнула ? Дзюдоисты или мастера куекусенкай ?
гость

20.01.2021 09:57

Самая коррумпированная районка по крышеванию НДС!!! Там даже глушилки чтоб не записали переговоры в кабинете руководителя стоят! А вы про честность и прозрачность уплаты хотите услышать? За 10% все решает девушка...
Чучмек

20.01.2021 10:02

И много сельхозтехники изготовил в последние годы этот "крупный производитель"?
глушитель диктофона

20.01.2021 10:48

в кабинете все вопросы обкашливают ?
Чу-Чмеку

20.01.2021 11:11

Техники много сконструировал,например ПЯТИ корпусной прицепной с полным оборотом пласта плуг "ТРУЖЕНИК-У" и тяговая сила трактор ДТ-54
Гостю 09:57

20.01.2021 11:27

А девушка-то кто такая? Можно познакомиться?
Чуточку наивный

20.01.2021 12:16

Это все фокусы и кульбиты двух рубцовских циркачей - Вити Зобнева и Стаса Кедика. Не любят они платить налоги. Ну и Лена Зобнева здесь, как крупный финансист. Давно по ним СИЗо влачит
Крым наш!

20.01.2021 12:16

Такие девушки нам нужны!
Маша Певчих главная по постирке труселей и вытаскиванию из них бутылке с Новичком!
Крым наш!

20.01.2021 12:30

Крым наш! писал(а):
Певчих главная по постирке труселей и вытаскиванию из них бутылке с Новичком!

Самозванец! Специалисты по стирке трусов Новального работают в ФСБ. И стирают они трусы по секретному приказу Влодимира Влодимирыча.
Гость

20.01.2021 12:43

«Чуточку наивновному» А ты петушок что-нибудь создал в своей жизни, чтобы людей клеймо ставить? Думаю нет, потому что ты «диванный политик», любитель побазарить в толпу. Ну а если создал, то посмотрим как ты будешь себя вести, когда начнут твоё предприятие грабить. Поэтому, прежде чем людей судить, ответь себе на 2 вопроса: «кто ты в этой жизни?» и «что сделал для людей своего региона?»
онегин

20.01.2021 13:01

Силовики с собой судью не привели??? Там бы в прорабке или в цеховом душе негодяев и осудили, дёнъ на 30-ть..
Крыму

20.01.2021 13:08

Столы то поченил,не?
Крым наш!

20.01.2021 13:09

Силовики- это чтоли те, у кого два погона, два подбородка, одна фуражка и одно пузо?
фа-лэ-с

20.01.2021 13:28

Да. это силовики но еще у них есть по одна большая сисъка, и сасать вы её будете по очереди
что за бред!

20.01.2021 13:34

"речь может идти о выемке материалов, связанных с налоговыми начислениями. В пользу этой версии свидетельствует в том числе и информация о том, что 14 января в Арбитражный суд Алтайского края поступило два иска от ОАО «АНИТИМ» к ИФНС по Октябрьскому району Барнаула. Они касаются признания ненормативных правовых актов недействительными. "
только ОЧЕНЬ недалекий человек может думать, что в ответ на исковое силовики тут же побежали доки изымать
Крыму

20.01.2021 13:35

Столы почини в начале!фу!
Маевич, можешь не стараться подделывать чужие ники

20.01.2021 13:55:20

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
irina.ryabova.97

20.01.2021 14:21:55

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
ну вот

20.01.2021 14:59:02

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Секундочку

20.01.2021 15:12

Чуточку наивный писал(а):
Это все фокусы и кульбиты двух рубцовских циркачей - Вити Зобнева и Стаса Кедика. Не любят они платить налоги.

Вы таки хотите сказать, что в избиратели Рубцовска могут избрать в Госдуму циркача???
Хе-хе

20.01.2021 15:16

Гость писал(а):
А ты петушок что-нибудь создал в своей жизни, чтобы людей клеймо ставить? Думаю нет, потому что ты «диванный политик», любитель побазарить в толпу.

А это, по всем признакам, глас рубцовской общественности. Что неудивительно.
гость

20.01.2021 15:35

Крым наш! писал(а):
Маша Певчих главная по постирке труселей и вытаскиванию из них бутылке с Новичком!
а Маша какое отношение к "стирке?" Или так, лишь бы помелом трекнуть? )
Крымнашу

20.01.2021 16:35

А ты в курсе, что из них 2 прачки были в барнауле в 2014 году. аккурат перед выборами губера. С 10 -13 сентября? И еше один в начале июня.
Кто ты в этой жизни

20.01.2021 16:52

И кто же у нас в этой жизни Витя Зобнев? Чего он такого козырного сделал для региона, кроме того, что стал татупедом, который голосует за всю законодательную хрень, по которой потом вынуждена жить вся страна?
Хм

20.01.2021 17:25

Кто ты в этой жизни писал(а):
Чего он такого козырного сделал для региона

Ну, про это можно у работников РЗЗ и т.д. расспросить. И бывших, и действующих. Много интересного и неприличного расскажут.
Гость

20.01.2021 17:33

фа-лэ-с писал(а):
и сасать вы её будете по очереди

"Сасать" - удел "красных", т.е. силовиков. Служил в органах, езжай в "гараж" и с.си!
гость

20.01.2021 18:24

Это при Зобнева тракторный завод окончательно угробили "эффективные" менеджеры?
P.S. Редакция, проба, когда публикуете подобные материалы, фото "успешных и известных", которые привлекли внимание силовиков, к статье прикрепляйте, а то ведь некоторых не по ФИО знаешь, а по фейсу, которым об тэйбл, или по кличкам.
Как же, как же

20.01.2021 18:50

Кто ты в этой жизни писал(а):
И кто же у нас в этой жизни Витя Зобнев? Чего он такого козырного сделал для региона

Помнится, лет 10 назад он списанный танк установил в Рубцовке. Благое дело. Вроде как этот танк должен был там стоять и этим воспитывать патриотизм подрастающего поколения Рубцовки. Не знаю, воспитал ли...
Силовикам

20.01.2021 21:50

Обратите внимание на кометарий гостя о девушке из октябрьской налоговой !!!!!Эта похотливая особа работая в Камне на Оби своими методами вынудила практически всех крупных налогоплательщиков уйти на учёт в Новосибирск.Думаю и в Октябрьской ФНС она оказалась не случайно,Каратаякский элеватор находился под её неусыпным вниманием,а у учредителей фомилия как у бывшего главы Октябрьского района.
Гость

21.01.2021 16:31

Я бы на месте зобнева давным давно бросил этот бизнес нахрен. В нашей стране, где правит опг озеро нечего ловить. Они ещё не всем дворцы построили. Не оправдываю Витю, он в свое время тоже нормально попилил рмз. Но сейчас в его группе компаний около 1500 работников. И зарплаты платит нормальные, причем в белую. Для нашей мертвой рубцовки это одно из градообразующих предприятий. Ну закроеься он, дальше что? Итак негде людям работать
В нашей стране, где правит опг озеро нечего ловить

21.01.2021 21:45

Ловить - нечего.
А п...дить с отчислением процентов - Ого-го ещё сколько!
Ого

28.01.2021 16:20

Гость писал(а):
И зарплаты платит нормальные, причем в белую.

Серьезно? Прямо-таки в белую? И давно?
Календарь
/ /
25.04.2024