Top.Mail.Ru
18+

«Народный фронт» поставил чиновникам Барнаула «неуд» за некачественную уборку снега

«Барьерная» среда
«Барьерная» среда

Активисты «Общероссийского народного фронта» проверили улицы Барнаула на предмет качества их уборки от снега. В сообщении ОНФ отмечается, что их взору предстали заваленные сугробами тротуары и парковки, а также нечищеные дороги, в связи с чем городским чиновникам была поставлена неудовлетворительная оценка. Таким образом, «фронтовики» фактически подтвердили претензии, которые регулярно озвучивают сами горожане в соцсетях: уборка снега в городе за счет бюджета ведется из рук вон плохо.

Ходить можно колоннами по одному
Ходить можно колоннами по одному

Как сообщается, активисты провели акцию «Снежный фронт», в ходе которой оценили работу дорожников и профильных чиновников Барнаула в части текущего содержания улиц. Они отметили, что проблемы с уборкой снега наблюдаются даже в центральной части города. К примеру, на улицах Гоголя, Пролетарской, Песчаной, на Обском бульваре и проспектах Комсомольском и Социалистическом они заметили неочищенные дороги, парковочные карманы и тротуары. По их наблюдению, в этих местах уже образуются снежные завалы. Также плохо убирают подходы к дорожным переходам и парковочным местам для инвалидов. ОНФ подчеркнул, что наличие сугробов вблизи проезжей части и в зонах для пешеходов может угрожать безопасности барнаульцев.

Помимо этого, «фронтовики» напомнили, что большое количество жалоб на некачественную работу дорожных служб можно заметить в соцсетях и СМИ. В связи с этим общественники поставили неудовлетворительную оценку по содержанию городских улиц. В адрес мэра Барнаула Вячеслава Франка было направлено обращение с призывом о привлечении подрядной организации к выполнению обязанностей по очистке улиц в соответствии с требованиями ГОСТ. Особое внимание активисты предложили уделить дорогам, которые отремонтированы в рамках нацпроекта для сохранения гарантийных обязательств ремонтников.

Парковки у АлтГУ также оставляют желать лучшего
Парковки у АлтГУ также оставляют желать лучшего

Отметим, что уборкой дорог в Барнауле занимается муниципальное бюджетное учреждение «Автодорстрой», претензии к работе которого высказываются каждую зиму. На текущий зимний период фирма пополнила свой парк снегоуборочной техники, но, по всей видимости, ситуацию это не сильно исправило, как и хваленая мэрией схема уборки, которая до сих пор остается непубличной. Практически каждый день пресс-служба администрации города отчитывается о более чем 100 единицах машин, ведущих очистку улиц, но жалобы от этого не прекращаются, а горожане, которые могут следить за работой техники онлайн, отмечают регулярное скопление техники у административных зданий при игнорировании оживленных участков дорог и тротуаров.

Этот факт, к примеру, фиксирует алтайский Центр управления регионом (ЦУР). Накануне он сообщил, что вопросы об уборке снега поступают в систему «инцидент менеджмента» чаще многих других. Специалисты отметили, что ежедневно направляют такие жалобы в адрес профильных организации и муниципальных органов. В качестве одного из примеров был приведен нечищеный проезд между домами на улице Северо-Западная, 161 и 163. Если же составлять представление о качестве по фотографиям в соцсетях, можно сделать вывод, что барнаульцы ходят в основном по протоптанным ими же тропинкам.

Отметим, что помимо самого Барнаула проблемы наблюдались в Алейске и селе Лебяжьем, которое также входит в барнаульскую агломерацию. ЦУР утверждает, что «ускорил очистку дорог от снега в Алтайском крае».

Фото: ОНФ Алтайского края

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 15
Ой

21.01.2021 09:54

Слава ЦУР! Так держать!
Чучмек

21.01.2021 10:03

Какая неожиданность...
Мнение

21.01.2021 10:04

Это уже перебор власти когда прохиндеи ЦУР с такими же "фронтовиками" от народа (хотя и за счёт него харчующегося) имитируют движняк на основе огня "общественной" самокритики-это же сколько свободных рук занятых бездельников!?
Параграфъ

21.01.2021 10:41

Каждый год одна и та же хрень. Стабильность, однако.
фронтовикам-бездельникам

21.01.2021 10:43

Лопаты в руки и - вперед, к победе коммунизьмы! Личным примером так сказать. "А то только языком в одном месте"(В.Черномырдин)
Гость

21.01.2021 12:54

"Фронтовики" - дебилизм путина.
кум

21.01.2021 14:58:25

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
народному фронту

21.01.2021 15:12

ДТП со смертельным исходом произошло сегодня в Смоленском

20 января около 8 утра 26-летняя жительница Смоленского Л. Суханова завела малышей (двухлетнего сынишку и пятилетнюю дочку) в детский сад «Петушок» и пошла в Смоленский лицей. Она работает там техничкой. На пешеходном переходе по улице Заводской (он перед поворотом на Техническую) ее сбил автомобиль, за рулем которого находился житель Смоленского, бывший сотрудник полиции.

От удара женщину отбросило далеко от пешеходного перехода. Сотрудники «Скорой помощи», прибывшие на место аварии, констатировали смерть. Судя по вмятинам на автомобиле, дыре в лобовом стекле, шансов выжить у нее не было.

Сейчас проводится расследование ДТП со смертельным исходом.

Выражаем соболезнование родным и близким погибшей.
народному фронту.

21.01.2021 15:14

Родственники погибшей под колесами автомобиля молодой женщины ищут очевидцев трагедии

Мы уже сообщали о том, что вчера около 8 утра в Смоленском на пешеходном переходе была сбита молодая женщина Любовь Суханова. Авария произошла на улице Заводской (там, где Заводская пересекается с Технической ). Женщина скончалась на месте ДТП.

Сегодня ее родные обращаются к читателям сайта с просьбой о помощи:

« Может быть, кто-то случайно видел произошедшее, стал невольным свидетелем аварии , что-то знает о случившемся, просим вас откликнуться и помочь восстановить справедливость. Водитель автомобиля, под колесами которого умерла Люба, лично нам не звонил, не приносил извинений. Зато от его имени вчера поздно вечером приходили люди, представившиеся адвокатами, предлагали за деньги подписать бумагу о том, что она сама кинулась под колеса. Кроме того, мы слышим разговоры о том, что якобы оказываем давление на водителя автомобиля, которого ни разу в жизни не видели и знать не знаем. У нас опасение, что виновный может уйти от наказания.

Пожалуйста, если вы что-то видели, знаете о случившемся, позвоните по тел. 8 903 949 57 21 Сухановой Елизавете Николаевне». ПОМОГИТЕ !!!

[удалено модератором]

21.01.2021 15:23:27

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Саурон из Мордора

21.01.2021 16:22

У нас зима и снег - всегда приходят неожиданно. Нет, никогда такого не было, и вот опять!
Гость

21.01.2021 18:43

Подотритесь своим неудом
Премий лишите и дайте лопаты
РУБАНОК-АНГЕЛ.МОДЕРАТОР-РАБОТЯГА.КРАХМАЛЕВА-УМНИЦА

21.01.2021 19:05

Так,что молчи ,тупица!
[удалено модератором]

21.01.2021 21:59:16

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
[удалено модератором]

23.01.2021 11:01:39

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Календарь
/ /
25.04.2024