Top.Mail.Ru
18+

Полиция насчитала 2 тысячи участников несанкционированной акции в поддержку Навального в Барнауле

В несанкционированной акции в поддержку оппозиционера Алексея Навального, прошедшей в центре Барнаула 23 января, приняло участие 2 тысячи человек, сообщает правительственный Telegram-канал «Ленина, 59» со ссылкой на данные ГУ МВД России по Алтайскому краю. При этом информации об общем числе задержанных и доставленных в отделы полиции ведомство на утро 25 января не предоставило.

Как сообщает «Ленина, 59» со ссылкой на полицию, в шествии в целом приняло участие около 2 тысяч человек по всем точкам города, в том числе около 500 человек разместились на площади Сахарова. Стоит заметить, что это совпадает с первоначальными подсчетами сторонников оппозиционера, хотя в дальнейшем они были склонны называть все более высокое число участников. В то же время в день проведения акции аффилированные с властью политтехнологи говорили о 500-600 участниках.

Вместе с тем уполномоченная при президенте РФ по правам ребенка Анна Кузнецова на своей странице «ВКонтакте» прокомментировала участие молодежи в упомянутых мероприятиях в целом по стране, в том числе в Барнауле. «Где-то совсем не было митингов – в Ханты-Мансийском автономном округе, Еврейской автономной области, на Чукотке. Где-то все было спокойно и дети пришли больше из-за любопытства, в качестве зрителей – например, Барнаул, Бурятия, Благовещенск. Есть регионы, где не обошлось без инцидентов, в числе задержанных есть несовершеннолетние. Во Владивостоке, где детей выстраивали живой цепью, в Южно-Сахалинске также не обошлось без задержаний. Пятерых подростков уже передали родителям, решается вопрос с другими задержанными, родители которых проживают в других городах», - написала она 23 января. По ее данным, в общей сложности было задержано около 300 несовершеннолетних, из них 70 – в Москве, а 30 – в Санкт-Петербурге.

ГУ МВД по Алтайскому краю до сих пор не проинформировало о числе доставленных в отделения и задержанных участников акции 23 января. ИА «Банкфакс» обратилось в пресс-службу ведомства с просьбой прояснить этот момент, однако на момент подготовки материала в полиции еще не предоставили свой комментарий. При этом корреспонденты агентства стали свидетелями многочисленных случаев задержания в день проведения акции.

Упомянем, что Алексей Навальный был задержан в аэропорте Шереметьево вечером 17 января. Он вернулся в Москву после лечения в немецкой клинике. Причиной задержания стала позиция ФСИН согласно которой оппозиционер нарушил режим по делу «Ив Роше», в соответствии с которым он должен был два раза в месяц являться на регистрацию. По этому делу Навального в 2014 году приговорили к условному сроку, который закончился в 2018 году. Испытательный срок, в течение которого он должен был два раза в месяц являться на регистрацию в органы ФСИН, завершился 29 декабря 2020 года. В связи с такой позицией ФСИН, 18 января Навальному избрали меру пресечения в виде ареста на 30 суток, в начале февраля должно состояться заседание суда о наказании оппозиционера. Его сторонники в ответ анонсировали проведение протестных акций в крупных российских городах.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 272
Виктор

25.01.2021 10:58

Если поделить две тысячи на численность населения Барнаула,то и получится та самая статистическая погрешность ,которую и составляет эта либеростня!
Как истенный коммунист,считаю,что сплочение общества возможно только под красным флагом!
Коммунизм-главный враг его предателей путинистов!
ПРАВДА

25.01.2021 11:01

Хорошее начало!!!... чем ближе к единому дню голосования, тем чаще будут проходить подобные мероприятия!!!... Это прогноз)))
папа у Васи силён в математике..............

25.01.2021 11:01

Нет никаких оснований не доверять ГУ МВД! В Барнауле приняло участие в акции 2 тысячи чел., а в Москве 4 тыс. чел..................
Гость

25.01.2021 11:03

Живу в центре , посмотрел со стороны... большенство категория студентов , учащихся техникомов и ПТУ . Попробовал спросить у одних кто такой этот Навальный , понесли ахинею . Думаю там таких "стронников" было большинство , тех кто по сути и не может сформулировать кто такой этот человек , фонд и его публикации. Кто за этими публикациями стоит. Во дворе дома по Ленина из коробок им раздавали дурлимонад , баночки - водка с фруктовым напитком. Видел сам.
гость

25.01.2021 11:03

Половина из них, пришли просто по тусить, движуха и все дела, что нужно знать о проценте навальнят. Навальнята за деньги коменты строчить и создавать информационный фон только и могут.
Рома

25.01.2021 11:07

Я считаю,что все хождения ни к чему не приведут. Вон против Батьки уж сколь месяцев толпо попозиционеров ходит,и что?
На выборы ходить надо,а не защищать злоснго нарушителя закона,показывающего фильмы английского производства.
Роме

25.01.2021 11:17

на выборы тоже можешь ходить или не ходить за тебя всё что надо нарисуют, не переживай.............
Vitek

25.01.2021 11:19

Еще раз напомню правовым нигилистам Конституцию РФ.
Статья 18 Конституции РФ прямо утверждает, что «Права и свободы человека и гражданина являются непосредственно действующими. Они определяют смысл, содержание и применение законов, деятельность законодательной и исполнительной власти, местного самоуправления и обеспечиваются правосудием»
По этой причине никаких "не разрешенных" и "не санкционированных" митингов в России быть не может! Все органы власти ОБЯЗАНЫ обеспечивать право россиян «собираться мирно и без оружия». Законы ограничивающие конституционные права россиян юридически ничтожны, а органы власти "не санкционирующие" и разгоняющие мирные митинги не вооруженных граждан - ПРЕСТУПНЫ!
В связи с этим возникает вопрос ПОЧЕМУ власти и правоохранительные органы не обеспечили возможность гражданам РФ провести мирные митинги за освобождение Алексея Навального. Сколько мэров, а так же сколько генералов и офицеров полиции, грубо нарушивших Конституцию, будут арестованы?
Хе-хе

25.01.2021 11:19

Я в субботу по Ленинскому ходил за пивом и красной рыбой в Марию Ра,что меня тоже посчитали,не?
Витьку

25.01.2021 11:23

А может еще проведем митенг по реабилитации Чикотилло?
Злобный Нольдор

25.01.2021 11:23

Еще никогда подсчет баранов в стаде не был таким простым.
ха-ха

25.01.2021 11:30:38

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Грязный совочек

25.01.2021 11:31

Виктор писал(а):
Как истенный коммунист,считаю,что сплочение общества возможно только под красным флагом!

демократия - могила, камунизьм - сила!
Чабан

25.01.2021 11:32

Злобный Нольдор писал(а):
а подсчет баранов в стаде не был таким простым

ты, кстати, восьмой
один и тот же засрал ветку? лысман?

25.01.2021 11:33

Или парочку прижопинских холуев мобилизовали с утра за дополнительный Доширак? Еще и истЕнный коммунист-старпер первым отметился из своей Суртайки, опохмелившись одеколоном, мегедЫк?
А. Навальный -определённый "громоотвод"

25.01.2021 11:34

Любое упоминание фамилии «Навальный» в современном политизированом обществе вызывает ряд неадекватных реакций. Для «охранительного» лагеря он – изменник Родины, «агент влияния» западных спецслужб, и представитель «пятой колонны». В либеральной оппозиции он – безусловный лидер, его расследования набирают миллионы просмотров, а его слова воспринимаются как истина в последней инстанции.

События, связанные с ним за последние 2 года, развиваются стремительно: 20 августа 2020 года появилась информация об отравлении политика, 22 августа он был доставлен в Берлин, в начале января он объявил о возвращении в Россию и 17 января таки вернулся – перед этим появилась информация, что его собираются арестовать за нарушение испытательного срока по так называемому «делу «Ив Роше». Происходящее сопровождается невиданным пиаром, в том числе в западных СМИ, к которым не получит доступа ни один российский левый оппозиционер.

«Складывается ощущение, что какие-то группировки во власти намеренно лепят из Навального главного оппозиционера страны», - отметил заместитель председателя ЦК КПРФ Юрий Афонин, и с этой точкой зрения можно было бы согласиться. Действительно, «разоблачения» Навального, сделанные крайне профессионально, били не по системе российского капитализма, а по его конкретным представителямВо многом это было связано с политическими взглядами Навального. Вот, к примеру, как тот оценивает Егора Гайдара: «Остался одним из немногих, кто сохранил к себе безоговорочное уважение и пиетет». Такая оценка совпадала с мнением Путина, высказанным в 2009 году: «Он не стал уклоняться от ответственности и в самых непростых ситуациях держал удар». Схожим у политиков было и отношение к советскому времени, Сталину, для Навального Сталин – «палач русского народа, равный Гитлеру», для Путина – «сталинизм связан с культом личности и массовыми нарушениями закона». И для нынешней власти, и для либеральной оппозиции Ельцин и Гайдар лучше Сталина, капитализм лучше социализма.



Сейчас, когда порядка 55% россиян ...

25.01.2021 11:36

... (данные ФОМ) оценивают состояние общества как «тревожное», для власти как никогда нужен определенный «громоотвод», способный привлечь внимание поли-ти-зированной общественности на себя.
И Алексей Навальный с этой функцией, как показала практика, пока справляется...
ха-ха

25.01.2021 11:36

Сиси против гайдарихи?
Какая разница между этими женщинами?
Мусору в совочке

25.01.2021 11:39

Реальная Демократия и возможна только при коммунизме, в бесклассовом обществе. При капитализме демократия такая же, как при рабовладении: только для господ. Разве что рабам позволено выбирать, кто именно из гопод будет их нагибать. Да и то не факт!
Евгений

25.01.2021 11:40:07

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
КУЗНЕЦ

25.01.2021 11:42

В складчину с владельцем секс-шопа решили к следующей подобной акции сторонникам Навального принудительно всунуть по фаллосу в рот и железному якорю в жопу. Каждому.
Ты опередил меня... фотограф... )))

25.01.2021 11:43

один и тот же засрал ветку? лысман? писал(а):
опохмелившись одеколоном, мегедЫк?



Я сейчас готовлю материаль-чик.. он у меня есть уже от братьев Суразаковых ... натуральную биографическую характеристику А Навального от Эдуарда Лимонова пух ему в земле....... Погугли... а то может чем вы, сисянята, будете ошарашены ... Крутой материальчик -раньше я его не видел....
555

25.01.2021 11:44

Гость писал(а):
Живу в центре , посмотрел со стороны... большенство категория студентов , учащихся техникомов и ПТУ . Попробовал спросить у одних кто такой этот Навальный , понесли ахинею . Думаю там таких "стронников" было большинство , тех кто по сути и не может сформулировать кто такой этот человек , фонд и его публикации. Кто за этими публикациями стоит. Во дворе дома по Ленина из коробок им раздавали дурлимонад , баночки - водка с фруктовым напитком. Видел сам.


А ТЕБЕ не ДОСТАЛОСЬ баночек и ты в обиде?
Создание бинарной системы

25.01.2021 11:47

Следует констатировать: как минимум, прямо сейчас создаются предпосылки для создания бинарной системы: «Путин («ЕР») – Навальный (либеральные партии).

При этом КПРФ, которая позиционирует себя в качестве «третьей силы» в этой искусственной дихотомии - «партия власти» - Навальный, всячески атакуют с одной стороны, "охранители", требующие встать на сторону Системы и прекратить критиковать власть в условиях западного давления, а с другой - либералы, пытающиеся перетянуть к себе протестный актив КПРФ (и первые здесь льют воду на мельницу вторых).
Общество с законным пространством

25.01.2021 11:50

За Навальным не стоит четко сформулированной программы и организованной структуры , нет связи с различными слоями общества.

Поэтому - только организованная партия КПРФ и только в законном пространстве !
Проект «Навальный»

25.01.2021 11:55



Так кто же стоит за субботними выступлениями, и кто станет главным получателем выгоды от них?

Как ни парадоксально, но в роли главного пиар-менеджера Навального выступили не сотрудники его штаба, и даже не «агенты иностранного влияния», а российское буржуазное государство.

Предсказуемое задержание и суд в отделе полиции под портретом Генриха Ягоды выглядели так нарочито-нелепо, словно это были действия главного злодея в скверной театральной постановке. Дополнительный интерес к теме подогрели и заявления официальных лиц в связи с выходом видеоролика о «Дворце Путина».

Их неубедительные попытки оправдаться и списать все на происки западных спецслужб во многом обеспечили столь высокие рейтинги очередного «расследования». После этого уличный протест стал лишь вопросом времени — особенно после многочисленных угроз со стороны властей и администраций учебных заведений потенциальным участникам акций и блокировки тематических ресурсов в социальных сетях.

Словом, со стороны государства было сделано буквально все, чтобы обеспечить максимальную явку на субботние мероприятия.

Зачем же это делается? А затем, что для буржуазного режима Навальный является идеальным инструментом для «спуска пара». Несмотря на радикальную риторику, Алексей Навальный абсолютно безопасен для капиталистической системы: весь протест «навальнят» исключительно персонифицирован, и не имеет никаких конкретных предложений по обустройству «прекрасной России будущего».

Навальный не покушается ни на свободный рынок, ни на частную собственность, он не угрожает ни национализацией, ни установлением народного контроля над ключевыми финансовыми инструментами государства. Поэтому власти не боятся с ним заигрывать: в худшем случае его успех обернется лишь очередным переделом собственности и заменой нескольких лиц в составе правящей элиты.
житель центра для 11:44 (555)

25.01.2021 11:55

и не говори ты все схалкал в три горла
Рома

25.01.2021 11:58

Ветку плотно обсели ботофермеры. Люди к вечеру подтянутся.
Вместо резюме

25.01.2021 11:59

Другая роль Навального — быть неизменным пугалом для консервативно-ориентированных кругов населения и консолидировать их вокруг действующей власти.

Прикрываясь необходимостью защиты от его сторонников и лозунгом «Вы что, хотите как на Украине/в Белоруссии!?», официальные пропагандисты с легкостью оправдывают репрессии против реальных оппозиционеров и принятие реакционных законопроектов.

При этом, сам Навальный серьезного политического преследования избегает — в отличие от Владимира Бессонова, Павла Грудинина, Андрея Левченко, Сергея Удальцова и многих других активистов, пострадавших за свою политическую деятельность.

Какая бы цель ни ставилась организаторами протестов 23 января, очевидно одно — она очень далека от реальных потребностей граждан России.
-Искусственная попытка персонифицировать недовольство и навязать модель «Путин VS Навальный» свидетельствует о том, что конечный результат протеста заключается не в позитивных изменениях, а в получении дивидендов конкретными политиками. Именно ради этого граждан выводят на улицу и подставляют под удары дубинок — заказчику важна не их судьба, а красивая картинка.

Порядочному человеку, действительно переживающему за судьбу страны, с Навальным не по пути — иначе его уделом будет лишь роль расходного материала в борьбе буржуазных элит.

В основе ролика о «Дворце Путина» лежит не желание социальной справедливости, а банальная зависть. Стоит ли тратить свою жизнь на то, чтобы сделать этот дворец «Дворцом Навального»? Ответ очевиден.

Ни отставка Путина, ни замена одних министров-капиталистов на других не способна решить проблем, стоящих перед современной Россией или значительно улучшить положение народа.

Единственный работающий рецепт — это полный демонтаж капиталистической системы и переход к социалистическому пути развития.
кот скрипалей

25.01.2021 12:00

презрительно машу хвостом на тех же сценаристов :
Яйнуковичу предъявляли гигантский золотой батон , как факт полного морального разложения
Путину нарисованый дворец с блэкджэком и шлюхами на шесте , как факт взяткополучения
посоветовавшись с корешем , который кот бегемот , требую в следующей серии триллера :
новых сценарных потрясений , участия подлинных главных героев в съемках , прямые дебаты
Путин-Навальный
Свет , камера , мотор , начали !

Я не прокурор. Я для ВАС -ПРИГОВОР!

25.01.2021 12:01

экс Член Славгородской городской ТИК с право решающего голоса от ЛДПР.
и так мятежный Егер продолжает:
Слушание по фейк -административному протоколу к-на А Н Кропова от 01 12 2020г по ч.1 ст.20.6.1 КоАП РФ по КоАП РФ, начатое слушание с 08.15 25 01 21г уже примерно в 10:50 по дело №5-11/2021г (5-561-2020) перенесено до 14:00 25 01 2021г судьёй Гайдар Е В после получения 2-х официальных отводов от меня и защитника
(хотя Гайдар Е В могла взять самоотвод за выявленный мной "семейный" судебный, корпоративный бизнес вместе с адвокатом Немцовым)
ЗА НЕ ЗНАНИЕ Гайдар Е В последовательности её процессуальных действий во время судебного заседания по КоАП РФ 25 01 2021г.
Слушание ею перенесено до 14:00 25 01 2021г, полагаю для консультаций с куратором из АКС.
Меня и адвоката Милеева В В устроит только один судебный вердикт:
- лишение премий судьи Гайдар Е В и
- суд ОБЯАН признать, что я исполнял свои обязанности Члена Славгородской ТИК АК 30 11 2020г, как и все Члены ТИК 25 11 2020г в кабинете у Сошенко Н В (там нас было двое /Егер и Антонюк/ кому за 65 лет, без масок, сидели плечом к плечу) , т.к. была ОСТРАЯ необходимость довести до депутатов, что Сошенко Н В имеющая явные уголовные преступления в т.ч. по делу №2-224/2006 и № 2-228/2006г от 28 04 2006г в составе ОПС и с судьёй Панькив Т А с низкой социальной, юридической и иной ориентации не являющийся традиционными согласно обновлённой 01 07 2020г Конституции.до нашей РОДИНА МАТЬ,
-прекращение производства по делу в связи с отсутствием состава административного нарушения. Точка.
Полагаю, что у куратора судьи Гайдар Е В из АКС такая же точка зрения, РОДИНА МАТЬ В ОПАСНОСТИ.
События по всей РОДИНА МАТЬ 23 01 2021г это показывают.
Заказным политическим судебным постановлениям у угоду Сошенко Н В и Акимовой И Л СКАЖЕМ -НЕТ!
И волки сыты и овцы целя, кто есть кто полагаю суд определит.
Или я опять добросовестно заблуждаюсь? С уважением «Почётный и Заслуженный Узник г. Славгорода АК в защиту ст 35 и ст 36 Конституции
Рома

25.01.2021 12:05

Но все равно коммунизм победит эту либероидную идеалогию!
Наркотики

25.01.2021 12:06

Общество с законным пространством писал(а):
Поэтому - только организованная партия КПРФ и только в законном пространстве !

мы к нему не приходили, он сам такой с рождения
свидетель

25.01.2021 12:25

Гость писал(а):
Во дворе дома по Ленина из коробок им раздавали дурлимонад , баночки - водка с фруктовым напитком. Видел сам.

И не только. Говорят, что там раздавали апельсины наколотые наркотиками.
гость

25.01.2021 12:35

ага, повылазила троллятина.
модератор, когда Вы будете банить всяких "кузнецов"- озабоченных затейников и прочую таку же публику, Вы не чо видите, что они нагло угрожают?
гость-2

25.01.2021 12:50

ах
гость

25.01.2021 12:53

грубо работаете, портян-геноссе. Либералия по любасу вас атпитарасит. ) Веление времени, т.с. Лысым кузнецам будет тяшко. Оттуду и оттсюду его атлиберасят. А фанерные медальки призвякивать будут в процессе. )
Либо - либо

25.01.2021 12:57

Либо ни один из троллей не знает толком русского языка, либо всю чушь и бредятину несёт один и тот же. Подучись, милок!
да

25.01.2021 12:58

вместо ников сразу б звания писали, слуги народа.
гость-2

25.01.2021 13:00

ах какие праведники /,,правовое поле"/ зюгановские коммунисты, не позорьтесь.
Ни одного масштабного митинга, всё устраивает партаппаратчиков, в т.ч. медалька от путина зюганову
Один Бондаренко Н. хлещется с едросами.
Впереди самые важные выборы в ГД , а КПРФ похоже скатится до 20-30 мандатов.
Убирайте Зюганова, иначе прикроетесь , через 5 лет
Ru.банок

25.01.2021 13:09

Виктор писал(а):
Как истенный коммунист,считаю,что сплочение общества возможно только под красным флагом!


Маевич, ты не коммунист, ты педераст!
Жизнь " на лад" по А. Навальному

25.01.2021 13:10

В выступлениях А. НАВАЛЬНОГО и видеороликах вы не найдете ни слова о национализации средств производства, создании системы бесплатного здравоохранения и образования.

Нет там и анализа современного капитализма — во всех бедах он обвиняет лишь Путина и его ближайших сторонников: дескать, достаточно сменить первое лицо в государстве, и жизнь сразу пойдет на лад.
На улицы Барнаула вышло 2000 человек

25.01.2021 13:12

"Статистическая погрешность! Да кто это такие!"

Это очень много, следует признать.
Даже сгоняемые митинги "заединуюроссию" столько не собирают.
Да вы только по количеству слюней всякой провластной шушеры в интернете можете судить о величине их паники. Из-за сквера у АГУ они так не секотят.

Когда на Банкфаксе новость о каком-то там митинге собирала больше 400 комментов за день?

Читать их - особое удовольствие. Это прямо каминг-аут латентных нетрадиционалов какой-то. Спалились все "здравомыслящие", якобы "коммунисты", "барнаульцы", "земляки" и прочая хренота, которую много-много лет выращивают для таких вот целей. Можно даже проследить, как по мере срыва провокационной операции "дети на митинге" менялась концепция этих троллей. Теперь главная тема у них - перекрытие трасс экстренным службам.

Очень, очень забавно
интересно

25.01.2021 13:13

А. Навальный -определённый "громоотвод" писал(а):
«Складывается ощущение, что какие-то группировки во власти намеренно лепят из Навального главного оппозиционера страны», - отметил заместитель председателя ЦК КПРФ Юрий Афонин,


Почему зюгановские старперы так ссат Навального что готовы его разорвать на куски злее даже чем пригожинский трольчатник? Ответа может быть два: Зю получил прямое указание от своего финансиста в кремле мочить Навального. 2. Зю спускает старперам задание по обливанию грязью Навального, т.к. сам боится его расследований. Скорее всего и то и другое. Ну еще и стариковская бессильно-импотентная злоба что молодежь идет за прогрессивным Навальным, а не в его затхлую заплесневелую компашку старцев-пердунов, тоскующих по усатому уголовнику Кобе. Оценочное суждение. Налетай, пердуны!
Про медальки

25.01.2021 13:15

гость-2 писал(а):
в т.ч. медалька от путина зюганову


Зюганов Г.А. избран народом 12% на государственную деятельность.. работу народного представителя . И награды он получает за государственную деятельность от ГОСУДАРСТВА, а не из личного кармана гражданина Путина В.В.
Не надо блефовать и лохотронить.
М.Горький

25.01.2021 13:16

Горбачев был скрытым предателем, Навальный - открытым. Разница как между пассивным и активным...
О, коммуняки порвылазили...

25.01.2021 13:17

Даже обосранный мегедык в заблеванном отцовском тулупе вылез, и опять строчит свои простыни, которые, как обычно, никто не читает... Ваш авангард, коммуняки, да? Передайте вашим вошьдям-старперам, чтобы расслабили булки и вкушали удовольствия от той жизни, которой их наградил правящий едросовский режим, никто за ними под их флагом больше не пойдет, кроме парочки десятков полоумных имбецилов.
Почему зюгановские старперы так ссат Навального

25.01.2021 13:18

Да не столько ссат, сколько люто завидуют: "Вот же гад, столько людей за него! А У НЕГО ДАЖЕ ЧОТКОЙ ПРОГРАММЫ НЕТ!"
Х)))
Ковка железа, не отходя от кассы

25.01.2021 13:19

интересно писал(а):
Налетай, пердуны!



Несмотря на попытки отечественных и зарубежных СМИ представить произошедшие события как исключительно движение сторонников Навального, реальность оказывается гораздо сложнее.

Да, действия Навального и его помощников во многом стали катализатором протеста, но истинные его причины носят сугубо социальный характер.

Понять это можно и из риторики участников мероприятий — люди открыто возмущаются снижением уровня жизни, ростом цен на услуги ЖКХ и проезд в общественном транспорте, кризисом в системе здравоохранения, отсутствием должной поддержки от государства в условиях пандемии.

Вместо абстрактных «свобод» большинство участников протеста требуют со стороны власти социально-экономических и политических изменений.


Тем не менее, сам Навальный подобных требований не выдвигает. В выступлениях А. НАВАЛЬНОГО и видеороликах вы не найдете ни слова о национализации средств производства, создании системы бесплатного здравоохранения и образования. Нет там и анализа современного капитализма — во всех бедах он обвиняет лишь Путина и его ближайших сторонников: дескать, достаточно сменить первое лицо в государстве, и жизнь сразу пойдет на лад.

Однако эта позиция не мешает ему пожинать плоды социального недовольства.

Спекулируя на теме коррупции и предлагая смену правящей элиты в качестве панацеи от всех бед, Навальный и те, кто стоит за ним, не без определенного успеха пытаются «оседлать» протестную волну и направить ее в нужное русло.

Момент для этого выбран практически идеальный — экономический кризис 2020 года в сочетании с пандемией коронавируса максимально обострили социальные противоречия в российском обществе.
Да

25.01.2021 13:19

Vitek писал(а):
Еще раз напомню правовым нигилистам Конституцию РФ.
Статья 18 Конституции РФ прямо утверждает, что «Права и свободы человека и гражданина являются непосредственно действующими. Они определяют смысл, содержание и применение законов, деятельность законодательной и исполнительной власти, местного самоуправления и обеспечиваются правосудием»
По этой причине никаких "не разрешенных" и "не санкционированных" митингов в России быть не может! Все органы власти ОБЯЗАНЫ обеспечивать право россиян «собираться мирно и без оружия». Законы ограничивающие конституционные права россиян юридически ничтожны, а органы власти "не санкционирующие" и разгоняющие мирные митинги не вооруженных граждан - ПРЕСТУПНЫ!

Самое справедливое замечание на этой ветке.
Совершенно без разницы по какому поводу собирается народ "мирно и без оружия". За Навального или за Путина, против повышения пенсионного возраста или за повышение пенсионного возраста (логично предположить, что это те же самые люди, кто за Путина) - власти должны обеспечить безопасность граждан, которые решили мирно собраться, а не запрещать и разгонять. Запрещают и разгоняют оккупанты в оккупированной стране.
гость

25.01.2021 13:19

про пердунов оценочное мнение и весьма спорное.
К.Маюнов ни фига не старец.
а так то чо папа Зю, чо Прохан, одна компашка, ибо то, что выглядит как коми, ведет себя как комми, скорее всего комми и есть.
коммуняке

25.01.2021 13:20

Жизнь " на лад" по А. Навальному писал(а):
Нет там и анализа современного капитализма —


А ты всё ещё грезишь о возвращении камунизьма? Окстись, на дворе 21-й век, а не 1940-е годы.
ты тот самый -школяр?

25.01.2021 13:21

Почему зюгановские старперы так ссат Навального писал(а):
"Вот же гад, столько людей


пубертат -сисянист)))))
Не надо блефовать и лохотронить.

25.01.2021 13:21

Конечно.
Ваша красная кавалерИя уже того... По акту на мясокомбинат ушла. Так что блефовать вам уже и нечем.
Порядочному человеку,

25.01.2021 13:23

...действительно переживающему за судьбу страны, с Навальным не по пути — иначе его уделом будет лишь роль расходного материала в борьбе буржуазных элит.


весьма спорное. К.Маюнов ни фига не старец.

25.01.2021 13:24

Редкое вкрапление дурачков.
В девяностые их много на сцены на митингах вылазило.

А потом пропали. Кто спился, кого в дурдом увезли...
Про Зюганова

25.01.2021 13:24

Про медальки писал(а):
И награды он получает за государственную деятельность от ГОСУДАРСТВА, а не из личного кармана гражданина Путина В.В.


Да ты что? А тебе знакома такое изречение: "Государство - это я!"? И скажи теперь, что Путин не имеет никаких оснований заявлять о себе подобное.
Да

25.01.2021 13:26

На улицы Барнаула вышло 2000 человек писал(а):
Когда на Банкфаксе новость о каком-то там митинге собирала больше 400 комментов за день?

Читать их - особое удовольствие. Это прямо каминг-аут латентных нетрадиционалов какой-то.

тоже подумалось, что все эти писатели про "гейропы", "опустить", "анального" и т.д. и т.п., все эти ярые защитники идеалов ЕР демонстрируют свое неглубокое бессознательное, свои тайные мечты. Явный каминг-аут))))))
Запрещают и разгоняют оккупанты в оккупированной стране.

25.01.2021 13:26

С вами не согласятся любители "разрешённых митингов и протестов".

Как так, без справки от господина полицая бунтовать?!
старому ослу

25.01.2021 13:26

Порядочному человеку, писал(а):
Единственный работающий рецепт — это полный демонтаж капиталистической системы и переход к социалистическому пути развития.


Рецепт на лекарства? Тебе в твоей дурке, где ты сидишь?
анархо-индивидуалист.

25.01.2021 13:27

Ru.банок писал(а):
Маевич, ты не коммунист, ты педераст!

Совершенно верно. Самый что ни на есть столыпо путаный питар.
гость

25.01.2021 13:27

Современные коммунисты уже не те, сейчас они больше похожи на сектантов типо последователей бога кузи.
Покупают паспорта СССР, не признают законы РФ, не платят коммуналку, кредиты.
А...где этот

25.01.2021 13:30

Не надо блефовать и лохотронить. писал(а):
По акту на мясокомбинат ушла.

мясокомбинат-то.... ни в Соузге?
Современному арлекину

25.01.2021 13:33

гость писал(а):
Современные коммунисты уже не те,




Ты из какой полешки вытесан буратино - пубертат...
камуняке престарелой

25.01.2021 13:34

Порядочному человеку, писал(а):
В основе ролика о «Дворце Путина» лежит не желание социальной справедливости, а банальная зависть.


В основе расследований Навального лежат объективные факты разворовывания богатств страны приближенной к бункерному дедушке кучкой. Но для этого тебе надо прочитать хотя бы одно из них вместо бессмысленных завываний твоего председателя партейки старперов про "агента ЦРУ Навального".
Кстати, не мешало бы ФБКашникам поисследовать движение денежных средств у Гены Красномордого. Там глядишь и дворцы вылезут и виноградники и миллионеры с его мандатами и внучок в Мосгордуме и еще много чего интересного. Поэтому и бесится старичок - помнит на генном уровне как раскулачивали в 30-х годах его товарищи по партии тех у кого корова былы или лошадь. А в Нарым ой как не хочется на старости лет!
Да, кстати

25.01.2021 13:36

Администрация Президента как-то доказала непричастность Путина и его родственников к "тайному дворцу" под Геленджиком?

А чего там слышно про бригаду отравителей из фсб?

Или так и орут: "Навальный - пятая коломна!" и всё?
[удалено модератором]

25.01.2021 13:38:13

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Если поделить две тысячи на численность населения Барнаула,то и получится та самая статистическая по

25.01.2021 13:40

А если поделить число депутанов в госдуме на число жителей страны, которые их, якобы, избрали, получится что? Астрономическая величина, что ли? Или квантовая?
А те - бя чо уже хватил? ))))

25.01.2021 13:40:46

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
не надейся, старое косорылое пугало

25.01.2021 13:46

А те - бя чо уже хватил? )))) писал(а):
А фотограф?... Это я только ваш гадюшник разворошил))))) Цель достигнута!


Пойми, дурачок, твои простыни никто здесь не читает. Они только раздражают всех, потому что из-за них приходится дольше скроллить ленту комментариев, чтобы найти в ней что-то стОящее. Но если ты настолько тупой, что все 4 года своего засирания комментариев здесь веришь, что общаешься с каким-то фотографом, тебе более сложные вещи понять вообще не под силу.
Антон Получка

25.01.2021 13:47

Когда 17-летнего студента Казанского университета Володю Ульянова, арестованного (и не за пьянку в общаге, а за участие в политической организации студентов и студенческой забастовке, "в студенческих беспорядках, вызванных новым уставом университета, введением полицейского надзора за студентами и кампанией по борьбе с «неблагонадёжными» студентами", как пишет сейчас современная "Википедия") вёл-конвоировал полицейский, он ему сказал: "Ну что вы бунтуете, молодой человек? Ведь стена!" Молодой Володя Ульянов ему ответил так: "Стена, да гнилая, ткни - и развалится!" Этот студент Володя Ульянов был будущий всемирно известный Владимир Ильич Ленин."
И таки развалил, путинскому режиму не долго осталось , год- два максимум
гость

25.01.2021 13:47

старому ослу писал(а):

Рецепт на лекарства? Тебе в твоей дурке, где ты сидишь?

А ведь вы по существу сказанного ответить оппоненту своему не можете, вместо ответа переходите на оскорбления. Вместо своей никчемной болтологии, который вы пытаетесь забить здравые комментарии, вы на вопрос попробуйте ответить, каким и за счет каких источников Навальный собирается улучшить жизнь народа страны, сдерживать рост цен на продукты, лекарства, товары первой необходимости, ЖКХ, проезд в ОТ и иные услуги, сделать бесплатным медицину и образование, повысить качество медицинской помощи для всех, включая санаторно-курортное лечение и реабилитацию больных в иных медицинских учреждениях, снизить налоги, но при этом одновременно повысить зарплаты, пенсии, уменьшить пенсионный возраст (именно за это выступает простой народ, выходя на митинги протеста: "так жить невозможно"), если в стране частная собственность на средства производства и ресурсы в частных руках. Если, компании, предоставляющие услуги ЖКХ находятся в частных руках, а не государственных, если фармзаводы и аптеки тоже частные, если товары и продукты производятся частниками, а не государственными произвлдство, если медицина и пенсия у нас страховая и т.д.
Если вы ответить не сможете, то хотя бы задумайтесь над этим, может быть совесть ваша проснется и вы перестанете вешать лапшу на уши людям, что с приходом навального они будут жить счастливо и богато.
Кощеевна

25.01.2021 13:48

Молодежь вышла не за Навального заступиться. Люди показали, что они против существующей коррупуионной власти,:против безработицы.
гость

25.01.2021 13:49:23

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
гость

25.01.2021 13:51

Кощеевна писал(а):
Люди показали, что они против существующей коррупуионной власти,:против безработицы.

Естественно народ против коррупции. По поводу безработицы.
Каким образом Навальный предлагает решить вопрос безработицы? Что в его программе по этому поводу написано?
А вообще

25.01.2021 13:56

Судя по количеству задержанных, возбуждаемым уголовным делам, визгу по телеку и в интернете, Навальный, действительно "дакомуоннужен".

Вот совершенно неизвестный.

Подумаешь, 75 млн просмотров фильма за несколько дней.
Что в его программе по этому поводу написано?

25.01.2021 13:58

Вот. Я про это же.

Бунтовать против царя без заверенной майором из околотка справки нельзя.
ВЛАДИМИР

25.01.2021 13:59

Коммунисты слились с выборов губернатора когда был реальный шанс взять власть, теперь встали на сторону воров а не народа. Партия полностью зашкварилась. Это филиал ЕР.
гость

25.01.2021 14:02

Что в его программе по этому поводу написано? писал(а):
Бунтовать против царя без заверенной майором из околотка справки нельзя.

Передергиваете, уходя от ответов по существу? или вы смысл написанного не понимаете?
Навальнята за деньги коменты строчить и создавать информационный фон только и могут.

25.01.2021 14:02

А вы бесплатно строчите?

Откуда у вас такая уверенность, что недовольными властью могут быть только шпионы и проститутки?
Передергиваете, уходя от ответов по существу?

25.01.2021 14:09

Да это вы тут "дёргаете", на наличие бумажки напираете.

Сколько раз вы запретили Навальному создать официально свою партию?

Самое страшное для вас то, что Навальный требует равных прав для всех политических движений. Причем, опираясь на ваши же законы. А не только для карманных щекотрясов, которые по 30 лет сидят у бюджетного корыта. Это краеугольный камень демократии.

И именно это вы считаете угрозой своего существования. Конечно, угроза: за 5 лет (или сколько там?) президетства 100 миллиардов в дворец не зароешь.
как-откуда?

25.01.2021 14:15

Навальнята за деньги коменты строчить и создавать информационный фон только и могут. писал(а):
Откуда у вас такая уверенность, что недовольными властью могут быть только шпионы и проститутки?

оттуда, откуда оно само произошло. смесь шпиёна и проститутки. )
Кстати, спасибо провокаторам, которые требуют справку

25.01.2021 14:16

Нашёл предвыборную программу Навального 2018 года. Вот из принципа нашёл.

Так что заткнитесь насчёт "отсутствия программы"
Ушкваренным сисянистам АК и РА

25.01.2021 14:16

ВЛАДИМИР писал(а):
. Партия полностью зашкварила



Запомните, фанатействующие тут сисянисты -навальнисты : КПРФ НЕ"ПРИЖИВАЛКА" ПАРТИИ ВЛАСТИ ... И НЕ "ПУШЕЧНОЕ МЯСО" ДЛЯ УЛИЦЫ НАВАЛЬНОГО.
Читатель

25.01.2021 14:17

Только глупые и недалекие люди могли пойти в защиту навального на митинг. Нашли кого защищать. Вы почитайте, как он на лесе наживался ваш оппозиционер , а еще других уличает в коррупции. Смешно.
смесь шпиёна и проститутки. )

25.01.2021 14:18

Увидишь в зеркале, холуй.
гость

25.01.2021 14:18

Передергиваете, уходя от ответов по существу? писал(а):
Самое страшное для вас то, что Навальный требует равных прав для всех политических движений. Причем, опираясь на ваши же законы. А не только для карманных щекотрясов, которые по 30 лет сидят у бюджетного корыта. Это краеугольный камень демократии.

Так сразу бы и сказали, что интересы ваши лежат исключительно в политической плоскости, а положение простого народа вам по фигу. Т.к. демократия вашей сыт простой народ не будет, ибо, цитирую из своего комментария выше:
"вы на вопрос ответьте, каким образом и за счет каких источников Навальный собирается улучшить жизнь народа страны, сдерживать рост цен на продукты, лекарства, товары первой необходимости, ЖКХ, проезд в ОТ и иные услуги, сделать бесплатным медицину и образование, повысить качество медицинской помощи для всех, включая санаторно-курортное лечение и реабилитацию больных в иных медицинских учреждениях, снизить налоги, но при этом одновременно повысить зарплаты, пенсии, уменьшить пенсионный возраст (именно за это выступает простой народ, выходя на митинги протеста: "так жить невозможно"), если в стране частная собственность на средства производства и ресурсы в частных руках. Если, компании, предоставляющие услуги ЖКХ находятся в частных руках, а не государственных, если фармзаводы и аптеки тоже частные, если товары и продукты производятся частниками, а не государственными производство, если медицина и пенсия у нас страховая и т.д.7"
Правильный Аркадий

25.01.2021 14:19

Виктор писал(а):
Как истенный коммунист,считаю,что сплочение общества возможно только под красным флагом!
Коммунизм-главный враг его предателей путинистов!

70 лет сплочения под красным флагом окончились экономическим крахом. Небыло и нет примера эффективно работающей экономической системы, построенной на коммунистической основе (тотальная национализация, плановость, отказ от частной собственности...). Не надо изобретать велосипед. Цивилизация методом проб и ошибок нашла оптимальный вариант политической и экономической системы. С теми или иными вариациями это либеральная демократия (регулярная сменяемость власти в процессе свободных выборов, разделение властей, первичность прав личности перед интересами власти...) и частнопредпринимательская экономика с минимальным участием государства. Надеюсь, мне не надо доказывать, что в современной России отсутствует всё вышеперечисленное.

А насчет двух тысяч участников - не забываем умножать официальную цифру на три и пытаемся собрать столько на свою акцию. Сейчас это вряд-ли у кого получится даже с помощью бюджетников в автобусах. Ну разве что Росгвардию построить. Последняя надежда уходящего патриарха...
Хороший ответ

25.01.2021 14:20

гость писал(а):
вы перестанете вешать лапшу на уши людям, что с приходом навального они будут жить счастливо и богато.


Кончайте передергивать, никто и не заявляет, что с приходом Навального все сразу заживут хорошо. Более того, я скажу, что в экономике первое время будет даже хуже, чем сейчас, потому как придется расхлебывать всё то, что путинская власть за 20 с лишним лет успела наворотить в стране. Но без этого никуда. Это - как злокачественная опухоль: оперировать ее больно, но без операции организм просто погибнет. И для начала надо сделать шаг в сторону уважения человеческой личности, ее прав и свобод, искоренив нынешнюю омерзительную полицайщину и АУЕшность из голов людей. Вот с этого надо начинать. А всё остальное приложится потом, в том числе и всё то, о чем вы говорите. Просто вы пытаетесь рассуждать об экономике, а тут речь о политике. А пытаться выстроить работающую экономику с гнилым политическим режимом - это всё равно что ставить дом на гнилой фундамент. Рано или поздно он рухнет. Для начала научитесь правильно расставлять приоритеты в ваших суждениях, а уж потом задавайте вопросы и давайте другим советы.
Вы почитайте, как он на лесе наживался ваш оппозиционер ,

25.01.2021 14:20

А ведь это дело с треском развалилось в суде.
Оказалось, что Навальный-то там был не при делах.

Давайте про "Ив Роше".
гость

25.01.2021 14:22

Кстати, спасибо провокаторам, которые требуют справку писал(а):
Нашёл предвыборную программу Навального 2018 года. Вот из принципа нашёл.

Процитируйте, что в этой программе написано по поводу повышения пенсионного возраста) Удивлены?
Народ против повышения, а навальный, оказывается, "за". Диссонанс)
ну вот, уже бомбит :-)

25.01.2021 14:22:19

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Александру Алексеевичу ТЫРЫШКИНУ свадебному фотографу г . Горно-Алтайск...

25.01.2021 14:22

гость писал(а):
Какой же вы отвратительный в своих оскорблениях.


Шурик, это здравомыслящие блогеры твоему уродству удивляются... А я нет... Ты ж оканчивал коррекционную школу в Аскате... а аттестат о среднем образовании тебе и брательнику твоему Лёнику -пресс-секретарю Г-алтайской епархии -на день рождения подарили...)))
каким образом и за счет каких источников Навальный собирается улучшить жизнь народа страны, сдержива

25.01.2021 14:22

Читайте предвыборную программу Навального к президентским выборам 2018 года.
На которые вы его не допустили.
гость

25.01.2021 14:24

Хороший ответ писал(а):
И для начала надо сделать шаг в сторону уважения человеческой личности, ее прав и свобод,

А каким образом ваша личность и ее права и свободы попираются, если вы не нарушаете действующее законодательство РФ?
гость

25.01.2021 14:27

Хороший ответ писал(а):
А всё остальное приложится потом, в том числе и всё то, о чем вы говорите.

"Потом" - это когда?
Я такие же подобные обещания агитки и лозунги слышала в 90-х, когда кампания была массовая за Ельцина. А по факту оказалось еще страшнее, чем было "тогда".
Хороший ответ писал(а):
Более того, я скажу, что в экономике первое время будет даже хуже, чем сейчас,

А вы народу - молодежи и школьникам разъяснили, что будет еще хуже, чем сейчас или нет?
Народ против повышения, а навальный, оказывается, "за". Диссонанс)

25.01.2021 14:28

Нееет.

Кто вам сказал, что народ против?
Вы чуть не единогласно проголосовали "за" через своих "депутатов" всех уровней.

И нигде в программе Навального нет ничего о повышении пенсионного возраста. А вот о том, что щекотрясов из ПФР нужно разогнать - есть.
гость

25.01.2021 14:29

каким образом и за счет каких источников Навальный собирается улучшить жизнь народа страны, сдержива писал(а):
Читайте предвыборную программу Навального к президентским выборам 2018 года.

Именно потому, что я ее читала, я и против навального.
Свадебному фотографу г-Алтайска Тырышкину....))))

25.01.2021 14:30

ну вот, уже бомбит :-) писал(а):
как ты уже делал раньше :-)



Ты чё манерничаешь.. все ж тебя ярого сисяниста знают, вместе с твоей нетрадиционной ориентацией в Республике... -постельничий бердана...
*****

25.01.2021 14:30

гость писал(а):
А каким образом ваша личность и ее права и свободы попираются, если вы не нарушаете действующее законодательство РФ?


А в том-то и проблема, что самим законодательством РФ и нарушаются. Самый простой пример: Конституция, даже та, омерзительная 2020 года, принятая "всенародным" голосованием на "референдуме", предполагает свободу собраний для граждан. А каково реальное соблюдение этих свобод? Это мы все видели 23 января. Или когда по беспределу граждан засуживают по надуманным статьям, чтобы какому-нибудь генералу палочку добавить (или даже звездочку на погоны). Вообще вопрос крайне идиотский, человеку, который живет в этой стране и видит всё происходящее, даже в голову не придет его задавать.
А вы народу - молодежи и школьникам разъяснили, что будет еще хуже, чем сейчас или нет?

25.01.2021 14:30

А вы кому-то разъяснили, что если и дальше строить дворцы за 100 млрд, то страна просто прекратит своё существование? И то же самое наступит, если "всё взять и поделить"?
косорылому мамбету из суртайки

25.01.2021 14:32:32

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
гость

25.01.2021 14:32

Народ против повышения, а навальный, оказывается, "за". Диссонанс) писал(а):
И нигде в программе Навального нет ничего о повышении пенсионного возраста.

Читайте внимательнее:
"Социальная политика
Пенсионная система
Рост качества и продолжительности жизни неизбежно поставит Рос-
сию перед проблемой повышения пенсионного возраста. Если эту про-
блему откладывать, то такое повышение однажды окажется резким и
болезненным. Чтобы смягчить негативные последствия от повышения
пенсионного возраста, мы будем заранее планировать этот процесс, де-
лая его плавным и постепенным, минимизируя социальные издержки.
При этом повышение порога будет дифференцировано по возрастам,
так что оно коснется главным образом тех, кто сейчас лишь начинает
трудовую деятельность."
Вообще вопрос крайне идиотский, человеку, который живет в этой

25.01.2021 14:34

Это для вас он идиотский.

А для вот этого "сексота" он очень животрепещущий. Он постоянно требует каких-то цитат, ссылок, прямых высказываний. Работает человек, мониторит просторы интернета.
гость

25.01.2021 14:34

неее, если выгнать наших патриотических воров, то придут подлые и алчные непатриотичные воры.
у портянок оно так, потому что не могут представить, как так барин и не вор, а что чиновник не барин, а нанятый управленец, до этого ума не хватает.
убогие одним словом.
Вольфсониха, ты?

25.01.2021 14:35

гость писал(а):
А вы народу - молодежи и школьникам разъяснили, что будет еще хуже, чем сейчас или нет?


Не зря говорят: бабы - дуры, не потому, что дуры, а потому, что бабы.
Всё, разговор окончен. Твое место на кухне, женщина, политика - это не твое.
"Дворец Навального" и Шуры Тырышкина

25.01.2021 14:35

Порядочному человеку, действительно переживающему за судьбу страны, с Навальным не по пути — иначе его уделом будет лишь роль расходного материала в борьбе буржуазных элит.
В основе ролика о «Дворце Путина» лежит не желание социальной справедливости, а банальная зависть. Стоит ли тратить свою жизнь на то, чтобы сделать этот дворец «Дворцом Навального»? Ответ очевиден.

Ни отставка Путина, ни замена одних министров-капиталистов на других не способна решить проблем, стоящих перед современной Россией или значительно улучшить положение народа. Единственный работающий рецепт — это полный демонтаж капиталистической системы и переход к социалистическому пути развития.
все холуи

25.01.2021 14:36:04

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Рома

25.01.2021 14:37

Я вообще шел с красным флагом СССР ,и этим горжусь,нет новальнизму-путинизму!
гость

25.01.2021 14:37

А вы народу - молодежи и школьникам разъяснили, что будет еще хуже, чем сейчас или нет? писал(а):
И то же самое наступит, если "всё взять и поделить"?

Это вы сами придумали или навальный именно такие требования озвучивает? И какм образом он мирным (!) путем собирается "все взять и поделить" или он страну ведет к гражданской войне? И еще вопрос. Частные магазины, частные клиники, частные строительные компании и т.д. тоже собираетесь "брать и делить"?
Читаем внимательно

25.01.2021 14:37

РОСТ КАЧЕСТВА И ПРОДОЛЖИТЕЛЬНОСТИ ЖИЗНИ неизбежно поставит Рос-
сию перед проблемой повышения пенсионного возраста.

То есть при условии роста качества и продолжительности жизни можно будет повышать пенсионный возраст.

Вы не умеете понимать текст.
Славгород

25.01.2021 14:38

Как это мы про Егера забыли! У него сроки тоже есть, с властями тоже бодается, в прокуратуре и судах тоже все углы пометил, давайте и его выставлять как ----- ЕГЕР как АЛЬТЕРНАТИВА ТОМЕНКО!
Во сразу Госдепартамент обратит внимание а Меркель его на курорт пригласит!
С чего ты взял))))?

25.01.2021 14:38:40

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Да ладно вам

25.01.2021 14:39

с высоты прожитых почти семидесяти лет скажу вам , что простой народ никогда не жил хорошо . Что наши родители в послевоенное время работали за гроши , подымали страну из развалин . Что Хрущев чтоб накормить вербовал молодежь на целину да кукурузу привез из Америки ( а то бы жили сейчас без попкорна ) - помню очереди за хлебушком из кукурузы . Правда водка настоящая была из пшеницы - в бутылке под сургучом , душистая - отец откроет аж на всю кухню запах . Что Брежнев когда анекдоты были про основные противоречия социализма - в магазинах пусто , а холодильники полные , безработицы нет , а никто не работает . Их и звали кремлевские старцы когда они по знаменательным датам взбирались на мавзолей , толкаясь и наступая друг другу на запятки из за очередности кому вперед идти на трибуну . А уж при Андропове уже были симптомы начинающегося развала страны , он как бывший ГБшник понимал и фарцовщиков была уйма возле гостиницы Космос у ВДНХ покупали доллары у иностранцев , в Березках можно было купить черта лысого , правда джинсы стоили целый оклад . Тогда уже начиналось разложение и подмена истинных ценностей на фуфло . А уж Горбачев завершил это обществом трезвости и можно все что не запрещено - пошли первые кооперативы и цеховики оживились , можно легализовать свои нетрудовые . Дед Хасан и Япончик из тех времен да и прочие авторитеты головы подняли , старатели Магадана и Сусумана стали уважаемые люди в московских ресторанах . А уж многоуважаемый Борис Николаевич вообще как слон в посудной лавке накуролесил оставив правопреемника . Ничегошеньки не изменилось - страна богатейшая по природным ресурсам , а народ ходит по золоту в кирзачах и телогрейках . Имперское мышление сильно до сих пор , хотя по сути мы уже давно страна третьего мира , как бы не пыжились . Нигерия с ракетами .... а Навальный тут не причем , его роль ничтожна - пудрить мозги есть кому и без него , в интернете дерьма всякого полно , благо цензуры нет никакой . Одни порносайты позакрывали , да и те не все .
гость

25.01.2021 14:40

Вольфсониха, ты? писал(а):
Не зря говорят: бабы - дуры, не потому, что дуры, а потому, что бабы.
Всё, разговор окончен. Твое место на кухне, женщина, политика - это не твое.

По существу вы вновь не ответили.
Потому что понимаете, что если молодежи сказать прямо и открыто, что с приходом навального будет еще хуже, вас эта молодежь пошлет далеко и надолго.
И какм образом он мирным (!) путем собирается "все взять и поделить" или он страну ведет к гражданск

25.01.2021 14:41

Наверное, я напрасно несколько мыслей в одном предложении выражаю. Вам непонятно получается.

"Всё взять и поделить" предлагают "социалисты" всех мастей. А продолжать строить дворцы за 100 миллиардов - нынешние "охранители стабильности".
Ни к тем, ни к другим Навальный не относится.
Ты внимательно читаешь ответы тебе?

25.01.2021 14:42

гость писал(а):
И какм образом он мирным (!) путем собирается "все взять и поделить" или он страну ведет к гражданской войне?


Или только буквы знакомые ищешь? Никто тут не призывает "всё взять и поделить", за исключением полоумных коммуняк, и никто не утверждает, что Навальный тоже требует этого. Какая, блин, гражданская война? Кто будет воевать, и за кого? За этот проворовавшийся режим, с его золотыми дворцами, яхтами и судьями?
гость

25.01.2021 14:43

Читаем внимательно писал(а):
Вы не умеете понимать текст.

Ну что вы, я отлично понимаю, цитата из программы навального адресована комментатору, который утверждал, что ничего в программе навального нет о повышении пенсионного возраста.
гость

25.01.2021 14:44:23

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Простая цель и логика Навального - по понятиям... ...

25.01.2021 14:45

ОТОБРАТЬ с молодыми либералами ВСЁ ТО, ЧЕМ ВРЕМЕННО ВЛАДЕЮТ СТАРЫЕ ВаРЫ и ПЕРЕДАТЬ ВСЁ МОЛОДЫМ ВОРаМ.... За сегодняшние услуги заграница потом с них сисянистов (С НАРОДА ТРУЖЕННИКА -РАБА) будет три шкурки драть... При старой социальной системе.
Егеру

25.01.2021 14:46

А ты по жизни бывший член, начиная с бывший мент как член, зек бывший как член, да во всем член бывший. Главное в каждом комментарии непонятно хвастаешь или каешься?
что простой народ никогда не жил хорошо

25.01.2021 14:48

И поэтому не стоит и пытаться?

Вы не жили, лапки свесили - ну так царствие вам небесное! А я хочу, чтобы хоть мои дети жили НОРМАЛЬНО.
гость

25.01.2021 14:48

Гость писал(а):
публикации


гнать этих неучей с вузов и техникумов (большая часть учатся на бюджете наверное) пусть работать идут дворы мести, дворников не хватает, много у них свободного времени на пустой трёп ...
гость

25.01.2021 14:48

Навальнята, попытайтесь ответить на вопрос по сути:
"каким образом и за счет каких источников Навальный собирается улучшить жизнь народа страны, сдерживать рост цен на продукты, лекарства, товары первой необходимости, ЖКХ, проезд в ОТ и иные услуги, сделать бесплатным медицину и образование, повысить качество медицинской помощи для всех, включая санаторно-курортное лечение и реабилитацию больных в иных медицинских учреждениях, снизить налоги, но при этом одновременно повысить зарплаты, пенсии, уменьшить пенсионный возраст (именно за это выступает простой народ, выходя на митинги протеста: "так жить невозможно"), если в стране частная собственность на средства производства и ресурсы в частных руках. Если, компании, предоставляющие услуги ЖКХ находятся в частных руках, а не государственных, если фармзаводы и аптеки тоже частные, если товары и продукты производятся частниками, а не государственными производство, если медицина и пенсия у нас страховая и т.д.?"
По пунктам:
увеличение зарплаты и пенсии - за счет чего и в какой срок?
сдерживание роста цен на продукты, товары первой необходимости, лекарства, услуги ЖКХ и т.д при снижении налогов - за счет чего и в какой срок?
улучшение качества медицинских услуг и ее доступности - за счет чего и в какой срок?
решение вопроса безработицы - каким образом и в какой срок?
Кто говоришь???)))

25.01.2021 14:48

Ты внимательно читаешь ответы тебе? писал(а):
Кто будет воевать, и за кого?



Игиловцы найдутся... для православных ....фанатеек-навльнистов в первую очередь -как наиболее молодых....
ничего в программе навального нет о повышении пенсионного возраста.

25.01.2021 14:50

А вы против повышения на таких условиях? Или вы просто чтобы дое...ться?
Ru.банок

25.01.2021 14:50:19

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Итак, едим попкорм и смотрим

25.01.2021 14:52

Концепция у троллей сменилась: поддерживающие Навального - православные игиловцы, которые хотят свергнуть власть, всё поделить и устроить капитализм.
Поздравляю, мегедык!

25.01.2021 14:52

Кто говоришь???))) писал(а):
Игиловцы найдутся... для православных ....фанатеек-навльнистов в первую очередь -как наиболее молодых....


Ты снова побил рекорд своей же тупости и дурости.
Да какие это тролли?

25.01.2021 14:55

Итак, едим попкорм и смотрим писал(а):
Концепция у троллей сменилась


Это ж косорылый Андрющка-дурачок из Суртайки, он когда пьяный (а пьяный он постоянно), всякую пургу здесь несет.
вас эта молодежь пошлет далеко и надолго.

25.01.2021 14:55

Вас молодёжь послала, хотя вы ей рекии в кисельных берегах обещаете.
САМОЕ СТРАШНОЕ

25.01.2021 14:57

ПРЕСТУПЛЕНИЕ СОВЕТСКОЙ ВЛАСТИ...в том, что она позволила вырасти подонкам, которые сейчас поливают её грязью!
Итак, следует признать

25.01.2021 14:59

"Никомуненужныйблогер" и "пациентберлинскойклиники" гораздо интереснее народу, чем все действующие политические типа партии вместе взятые.

Комментарии рвут рекорды)))
гость

25.01.2021 15:00

ничего в программе навального нет о повышении пенсионного возраста. писал(а):
А вы против повышения на таких условиях

Против. Т.к. понимаю, что это несбыточная мечта при засилье частной медицины и существующей системы страхования, при отсутствии условий для реабилитации и сан-курлечения для простого народа. При таких условиях пациент как источник обогощения частника, не более. Медицина должна быть государственной, если хотят, действительно, улучшить качество жизни народа.
Гость

25.01.2021 15:14

Пропутинские сYчки, которые даже и не знают, где Барнаул, активизировались по заданию Единой России.
Злобный Нольдор

25.01.2021 15:16

Как раз СНИЖЕНИЕ пенсионного возраста и показало бы увеличение качества жизни. Но Навальный явно против того, чтобы лишать буржуазию дешевой рабочей силы!
Мол, раз живете лучше - работайте дольше!
Ну и в какой идиот после этого будет топить за него?
гость

25.01.2021 15:17

нууууу, началось, даже ума не хватает, что во власти могут быть не воры.
где взяли, что кто-то хочет все отобрать и забрать себе.
сам придумал? или методичка такая.
а когда тянут все, как последний день живут, это наверно сильно хорошо.
а если патологически кто-то нуждается в барине, то он значит профессиональный холоп.
а немного холопом быть нельзя, тут или есть или нет.
гость

25.01.2021 15:18

Мне по барабану Навальный или нет, главное чтобы ботоксная лысая крыса вместе с едриснёй сгинула. А едрисня сама мирным путём не уйдет.
Коммунисты, больше ада!

25.01.2021 15:22

Вас читать - вы так за единую россию топите, что аж диву даёшься!
Крым наш!

25.01.2021 15:31

Влодимир Влодимирыч Путин вместе с Единой Россией подняли нас с кален и уже 20 лет ведут в светлое будущее!
Благодаря ВВП и ЕР у нас появились палезный антиссанкции и импортозащимление. Единая Россия вместе с Влодимиром Влодимирычем иффиктивно борюца с коррубцией.

Новального не знает никто. Он не снялся ни в одних хороших новостях и не наобещал никаких обещаний для народа!
А Влодимир Влодимирыч каждый день снимаеца в главных ролях во всех новостях и обещает всякие палезные обещания. Поэтому, все кто против Единой России и Влодимира Влодимирыча Путина – враги народа подкупленные лично Абамой и Меркель. А на митинг за Новальова в Барнауле вышло лишь 50 малолеток за пиченьки гейропейцев!

Путин = Единая Россия = Суеверная демократия!
Жить без барина, без воров у власти

25.01.2021 15:38

Середины нет. Либо диктатура помещиков и капиталистов, либо диктатура рабочего класса.
гость

25.01.2021 15:45

а про середину, нигде кроме как у нас, туркмен и Сев.Кореи нет вождей народов.
и как то живут, правда уже сколь помню, загнивают.
токо они сами то не знают, что они там загнивают.
во клинит, то орали, что мерикосы негров притесняют, тепер орут, что негры белых притесняют, определились бы, кто там кого притесняет. а у нас блин свобода, ага?
токо деньги все утащили, а так благодать.
гость

25.01.2021 15:46

Гость писал(а):
Пропутинские сYчки, которые даже и не знают, где Барнаул


Может про навальные сучки, которые даже и не знают, где Барнаул!!! Набор русскоговорящих госдеп объявлял еще лет 5 назад. И во всех соцсетях идет набор сотрудников писать коменты. Создаёте информационный фон, Да вот народ уже не так глуп как в 90 е и не ведутся на ваши коменты. А судят об обстановке в стране не по количеству нытиков, а по количеству машин и квартир на душу населения. По количеству построенных ледовых дворцов и арен, по мостам, дорогам, армии. По тому что в каждом подъезде стоят самокаты, коляски, снегокаты. И не у кого не приходит в голову это взять. По тому что пьяного Борьку на западе считали за президента страны бензоколонки, а теперь их всех корёжит от Путина.
Задержали?

25.01.2021 15:48

Как поймают на кол посадить, первое дело...
гость

25.01.2021 15:48

а чо на бензоколонке такой поганый и дорогой бензин то.
корежит кого-то ага.
хохочут и смотрят как на буйных.
и этим гордиться?
пригожинским ботам на смену вышли краснопузые старикашки

25.01.2021 15:50

Те специализировались на обсирании: Сисян, Анальный и т.д. Эти старперы пытаются подвести под трусость свою и своего прикормленного за 30 лет кремлем вождя некую идеологическую платформу, не понимая по-старости что выглядят еще смешнее прижопинского свинарника. Ах, Навальный, такой-сякой, не указал в своей программе чего-то там!..
Эй, старперы вольфсонихи и красы с мегедыками! Это как-то оправдывает воровство и ограбление страны компашкой бункерного дедушки, вашего соратника по КПСС с 1975 года? Ваше место на помойке истории вместе с вашей компартией и протухшими идеями о классовой борьбе бородатого еврея Маркса.
ну-ну, старпер, не передергивай

25.01.2021 15:53

гость писал(а):
По тому что пьяного Борьку на западе считали за президента страны бензоколонки, а теперь их всех корёжит от Путина.


бензоколонкой назвал Россию покойный сенатор Маккейн, тролливший Путина в интернете. При Ельцине про Маккейна вообще ничего не было слышно, да и нефть стОила 8 долларов за бочку, а не 120 как при Путине. Чем кстати и объясняются все его экономические якобы достижения и прорывы.
ВЛАДИМИР

25.01.2021 15:57

По количеству построенных ледовых дворцов и арен, по мостам, дорогам, армии


Ну поездийте по краю , посмотрите на те дороги))) Посмотрите какие дороги в рубцовске.)) Да и в целом на этот облезлый город, выглядещий как сталинград в 43. А что там в армии то изменилось? Дело шамсутдинова о многом говорит. Да и в сирии вроде навыхватывала наша армия прилично в войне с туземцами.
гость

25.01.2021 16:03

пригожинским ботам на смену вышли краснопузые старикашки писал(а):
Эй, старперы вольфсонихи и красы с мегедыками! Это как-то оправдывает воровство и ограбление страны компашкой бункерного дедушки, вашего соратника по КПСС с 1975 года? Ваше место на помойке истории вместе с вашей компартией и протухшими идеями о классовой борьбе бородатого еврея Маркса.

Не знакома ни с "вольфсонихой", ни с "мегедыками", я партиях не состою, но изучала политэкомию и понимаю, что за навальным с его победим коррупцию, долой путина ничего не стоит в плане улучшения жизни населения. Возмущена коррупцией и ужасающим существованием простого народа в стране, отсутствием доступной бесплатной медицины для всех слоев населения, постоянным повышением цен на продукты, лекарства, товары первой необходимости, постоянным ростом цен на услуги ЖКХ, отсутсвием оступного образования с последующим гарантированным трудоустройством специалиста, безработицей, низкими зарплата и пенсиями, повышением пенсионного возраста, насильным введением дистанционного обучения в школах, итогом которых станет окончательнае тупизация простого населения, которым не по карману платное обучение и т.д. Вы ответьте мне на простой вопрос: "каким образом и за счет каких источников Навальный собирается улучшить жизнь народа страны, сдерживать рост цен на продукты, лекарства, товары первой необходимости, ЖКХ, проезд в ОТ и иные услуги, сделать бесплатным медицину и образование, повысить качество медицинской помощи для всех, включая санаторно-курортное лечение и реабилитацию больных в иных медицинских учреждениях, снизить налоги, но при этом одновременно повысить зарплаты, пенсии, уменьшить пенсионный возраст (именно за это выступает простой народ, выходя на митинги протеста: "так жить невозможно"), если в стране частная собственность на средства производства и ресурсы в частных руках. Если, компании, предоставляющие услуги ЖКХ находятся в частных руках, а не государственных, если фармзаводы и аптеки тоже
гость

25.01.2021 16:06

Мне как простому человеку не интересны ваши политические амбиции - демократия, утрирую: вместо 5 партий 1 500, т.к. понимаю, что это очередные бездельники, которые сядут на кормление бюджета и у которых работа молоть языком, обещая прекрасное будущее.
Меня интересует как жизнь простого народа вы собираетесь решать, решая социальные проблемы?
Я не прокурор. Я для ВАС -ПРИГОВОР!

25.01.2021 16:10

экс Член Славгородской городской ТИК с право решающего голоса от ЛДПР.
и так мятежный Егер продолжает:
… как и просил меня «лучший бот участковый» Кропов А Н при составлении политически заказного протокола 01 12 20г об админ правнаруш по по ч.1 ст.20.6.1 КоАП РФ по КоАП РФ (не ходить в суд, полиция «договорится» с назначенным судьём по делу – наказание – предупреждение), когда я мирно 30 11 20г, не штурмовал зал заседаний ГСд ( как трамповцы Капитолий США 06 01 21г) судья Гайдар выполнила полит заказ Сошенко-Акимовой -назначив мне наказание в виде предупреждения, но как ФЛ.
Но оставила в силе рекомендацию прокурора Носкова Д А 30 11 20г … засунь свой мандат в …. Я поинтересовался у судьи – в развёрнутом виде или трубочкой? С растительным маслом как по КРСП №327/2016 или без? Но сделаю это после того, как свои 2мандыты в красной корочке» в развёрнутом или трубочкой сделают инициаторы моего незаконного наказания: Носков и Сошенко, чтобы заткнуть мне рот.
Суд сказал – делай на своё усмотрение, когда хочешь и как удобно и безболезненно и удалился из зала.
Т.о. аналогичное наказание должны понести 6
- глава МО город Славгород АК Подгора Л В., Кондратов В В., Ферккерт Н Н., Безвесельная Л Н., Харченко С И., Сошенко Н В., Диркс И В и иные лица все от ВПП ЕР, согласно
ответа г-н М ,Д.Г. Сейтен утверждает 30 12 2020г №22-12-26/21-238-2020, что:
29 12 2020г посредством просмотра видеорепортажа ТВ «Степь» от 30 11 2020г специалистом Роспотребнадзора– УСТАНОВЛЕНО:
- в актовом зале администрации г Славгорода нарушения вышеуказанными должностными лицами и депутатами изложенные Вами ПОДТВЕРДИЛИСЬ!!!
Депутатами и приглашёнными лицами в частности Подгора, Ферккерт, Сошенко Н В и иные умышленно нарушали требования Постановлений ГГСВ РФ №9 от 30 03 2020г « О доп мерах., Профилактика новой коронавирусной инфекции» не соблюдали социальную дистанцию между присутствующими, не соблюдали масочный режим и т.д.
продолжение
Или я опять добросовестно заблуждаюсь? С уважением «Почётный и
Правильный Аркадий

25.01.2021 16:10

Мне абсолютно без разницы,за кого выступать.
Штуку дали на двоих с супругой !
Ну походили,ну могли и побольше бы дать!
чоп ты знала мхерка мокрощелка

25.01.2021 16:14

гость писал(а):
А судят об обстановке в стране не по количеству нытиков, а по количеству машин и квартир на душу населения. По количеству построенных ледовых дворцов и арен, по мостам, дорогам, армии.
Судят по величине в мировом ВВП. 1.2-1.5 % вот и все. Судить не о чем портянь ты сраная.
гость

25.01.2021 16:20

гость писал(а):
а по количеству машин и квартир на душу населения. По количеству построенных ледовых дворцов и арен, по мостам, дорогам, армии. По тому что в каждом подъезде стоят самокаты, коляски, снегокаты. И не у кого не приходит в голову это взять. По тому что пьяного Борьку на западе считали за президента страны бензоколонки, а теперь их всех корёжит от Путина.

Так-то Путин - ставленник "пьяного Борьки", Чубайса и Березовского. В 90-е году крутил-вертел, работать не хотел и при Собчаке в шестёрках бегал.
На улицах городов Ливии, Нигерии и Пакистана тоже очень много машин. Наверное, это тоже очень развитые страны.
с.учке путинской

25.01.2021 16:30

гость писал(а):
а теперь их всех корёжит от Путина.

Над ботоксным карликом во всём мире смеются. Это в российском зомбоящике его с выгодных ракурсов снимают и придают ему "величия". На западе это чмо, которое разве что до плеча Меркель дотягивается, показывают во всей его "красе".
Бункерный дед ранее обещал, что пока он у власти пенсионный возраст поднимать не станут. Оказалось, соврало чмо.
Все его достижения - это 75 рублей за бакс и МРОТ в 12.792 рубля (170 баксов). И будет ещё хуже.

Я не прокурор. Я для ВАС -ПРИГОВОР!

25.01.2021 16:33

экс Член Славгородской городской ТИК с право решающего голоса от ЛДПР.
и так мятежный Егер продолжает:
Прокурор судя по репортажу самоустранился, глядя безучастно в окно, хотя обязан был сделать замечание Кондратову и Подгора, и пред ТИК Сошенко Н В.
Юридическому лицу Администрации г Славгорода в соответствии с ст. 8.2 и ст. 8.3 ФЗ от 26 12 200 ??? №294-ФЗ –ВЫДАНО ПРЕДОСТЕРЕЖЕНИЕ. И всего то?
А кто же займётся составлением административного материала в МО город Славгород АК, согласно спец репортажа ТВ «Степь» от 30 11 2020г на фейк-сайте Славгорода более 6 минут?
Как я понял Д Н Рябчун получил неосновательное обогащение, Дьяков и Носков, генерал А А Подолян продолжают тянут процессуальные сроки.
Кроме того, суд вынес определение в адрес руководства ТИК и полиции, предоставить информацию и составить административные Акты на Членов с правом решающего голоса, которые 25 11 20г участвовали в заседании ТИК по выдвижению Сошенко и Плитникас в новый состав ТИК на 21/25г, нарушая при этом Указы масочного режима, соблюдения дистанции, возраста, Указы то ведь для всех должностных лиц с мандатом ты или нет.
Как видно мои кометы контролируются как ботами, так и ЦУР и руководством «СЛАВТИКБУНКЕРФЮРЕРа», так и «АЛТКИКИБУНКЕРФЮРЕРа».
Прошу А А Подолян направить краевому прокурору Рудневу заявление, о РАЗРЕШЕНИИ привлечь по по ч.1 ст.20.6.1 КоАП РФ по КоАП РФ указанных мной лиц согласно Закона РОДИНА МАТЬ и
ответа г-н М ,Д.Г. Сейтен от 30 12 2020г №22-12-26/21-238-2020, что:
29 12 2020г посредством просмотра видеорепортажа ТВ «Степь» от 30 11 2020г специалистом Роспотребнадзора– УСТАНОВЛЕНО:
- в актовом зале администрации г Славгорода нарушения вышеуказанными должностными лицами и депутатами изложенные Вами ПОДТВЕРДИЛИСЬ!!!. Завтра будет сессия, туда и направьте участкового с уже готовым Актами административки.
Это прямая обязанность Подолян и Руднева выполнять Указы Томенко!!! Не делайте ему подляну.
Или я опять добросовестно заблуждаюсь? С уважением «Почётный и Заслужен
кремлевским с.учкам

25.01.2021 16:37

Члены Единой России – вот, кто настоящие агенты запада. Западу эта партия очень выгодна. Её представители выкачивают недра России, продают их западным странам, а деньги вырученный за продажу сырья, оставляют на своих счетах в ЕС и Америке. А лидер этой партии - бывший коммунист В.В. Путин.
Виктору

25.01.2021 16:44

Виктор писал(а):
Коммунизм-главный враг России!
Почему бывший....

25.01.2021 16:46

кремлевским с.учкам писал(а):
. А лидер этой партии - бывший коммунист В.В. Путин.


Бывших коммунистов, как и сисянистов - гомосеков - не бывает.
А мне вообще интересно

25.01.2021 17:05

Почему мы делим этих пропагандонов на "коммунистов", "социалистов", "единороссов"?

Да это же всё одна банда, которая 30 лет льет народу в уши.

Естественно, для них Навальный, не замазанный их дерьмом - нож вострый.
гость

25.01.2021 17:15

гость писал(а):
Набор русскоговорящих госдеп объявлял еще лет 5 назад

Набор кремлеботов, топящих за ЕР и Путина, и получающим зарплату за счёт российских налогоплотельщиков, был объявлен еще раньше. Лет так 10 назад.
[удалено модератором]

25.01.2021 17:26

Правильный Аркадий писал(а):
Мне абсолютно без разницы,за кого выступать.
Штуку дали на двоих с супругой !
Ну походили,ну могли и побольше бы дать!


Правильно Андрюша! Сам высрал под ворованным ником, сам себе налайкал. Беги в кассу к Бажину чмошник.
троцкий

25.01.2021 17:28

Либо - либо писал(а):
Либо ни один из троллей не знает толком русского языка, либо всю чушь и бредятину несёт один и тот же. Подучись, милок![/цитата
Дак у них норма -120 высеров за смену. Тут уж не до грамотности, и тем более не до содержания.
вольфсонихе

25.01.2021 17:29

гость писал(а):
Вы ответьте мне на простой вопрос: "каким образом и за счет каких источников Навальный собирается улучшить жизнь народа страны,


Ты не ответила на поставленный вопрос: Это как-то оправдывает воровство и ограбление страны компашкой бункерного дедушки, вашего соратника по КПСС с 1975 года? Куда ты в дебри полезла со своими вопросами, старая?
Тупость - не предел

25.01.2021 17:31

безработицей, низкими зарплата и пенсиями, повышением пенсионного возраста, насильным введением дистанционного обучения в школах, итогом которых станет окончательнае тупизация простого населения,
Ххххххххххххххх

И во всем этом виноват не Путин, Медведев, Миронов, Зюганов, сидящие у кормушки, а недобитый эфэсбэшниками Навальный.

Б..., это просто праздник какой-то!
прокремлёвской с.учке

25.01.2021 17:31

гость писал(а):
Каким образом Навальный предлагает решить вопрос безработицы? Что в его программе по этому поводу написано?

Нам не важно Навальный или кто-то другой. Важно, чтобы ныне правящая верхушка во главе с ЕР и Путиным ушла куда подальше. Потому что 20 было достаточно, чтобы показать что эти п...сы не способны "решить вопрос безработицы" и что в их программе только разбазаривание России.
коту полуденному про кто у кого ворует

25.01.2021 17:44

дебаты Президента с претендентом2018! ?
в боях без правил подготовку со спарринга полегше начинают- Навальный против Навуходоносора ?
Макгрегор тоже дофига слюней наплевал и в ноукаут погрузился - гнилой язык не орудие победы.....
Гостье

25.01.2021 17:58

гость писал(а):
Мне как простому человеку не интересны ваши политические амбиции - демократия, утрирую: вместо 5 партий 1 500, т.к. понимаю, что это очередные бездельники, которые сядут на кормление бюджета и у которых работа молоть языком, обещая прекрасное будущее.
Меня интересует как жизнь простого народа вы собираетесь решать, решая социальные проблемы?


Тетенька, ты кому вопросы щас задаешь? Чо за 20 лет у Путина не спросила, а тебе в коментах щас все прям разложат.
Ох и ду..
Незнакомка

25.01.2021 18:10

Мне вот интересно,а что знают школьники и студенты о Навальном? Кто его финансирует, на какие деньги шикует его семья? Мне очень жаль более взрослое население которое вышло на этот митинг устроенный из вне,у них память отшибло, как жили после развала страны? Как шахтеры стучали по брусчатке,в больницу со своими бинтами, шприцами, лекарством ложились. Пенсий,зарплат не было,братки в малиновых пиджаках Путин и,режет,окорочками травили,которые снятые были с двадцатилетней консервации в США. Забыли??? Так память освежите, посмотрите на Украину. А вы знаете борцы за правду,что была составлена карта и наша Сибирь поделена была между пендосами и Европой? Армия развалена была,а сейчас одна из сильных в мире. Никто не говорит,что у нас в стране все хорошо,но сделано очень много. Есть нерадивые чиновники,спору нет. А кто из вас недовольных их работой обратился в прокуратуру? Считаю, за привлечение детей,молодежи уголовное дело,а родителей школьников наказывать рублем.
с17.44 согласен и на платформе Морской Старт

25.01.2021 18:10

схватка до первой крови Макгрегор-Навальный это событие века бюджет 7 миллиардов и никакой политики
Рома

25.01.2021 18:10

А мне за прогулку дали только 300 рублей,гады оральные!
Крым наш!

25.01.2021 18:16

Незнакомка писал(а):
А вы знаете борцы за правду,что была составлена карта и наша Сибирь поделена была между пендосами и Европой


Либирасты не знают, што даже Барнаул был поделен между Абамой и Меркель. Согласно одного сикретного плана Меркель хочет заполучить Селикатный, а Абама поток.
Дальние Черемушки должны были отойти к США, а ближние к нацистам. Весь урожай гречихи и сахара они хотят забрать себе.
вольфсонихе

25.01.2021 18:17

Незнакомка писал(а):
Мне вот интересно,а что знают школьники и студенты о Навальном? Кто его финансирует, на какие деньги шикует его семья?


Ты в личку ему напиши, старая манда.
О! смена пришла старперам-зюганоидам!

25.01.2021 18:19

Рома писал(а):
А мне за прогулку дали только 300 рублей,гады оральные!


опять прижопинско-мордовинские глисты вылезли с Оральнам, Анальным, Сисяном и пр.детскими обзывками. Молодые дегенераты дважды отсидевшего урки за грабеж и растление малолеток Прижопина, путинского повара.
Кто его финансирует, на какие деньги шикует его семья?

25.01.2021 18:21

Ну-ка, ну-ка, расскажите нам, как "шикует" Навальный.
Он, наверное, сосед Путина по Геленджику, и фильм выпустил из-за скандала с забором между участками?
знакомой Незнакомке из НОДа

25.01.2021 18:24

Незнакомка писал(а):
Пенсий,зарплат не было,братки в малиновых пиджаках Путин и,режет,окорочками травили,которые снятые были с двадцатилетней консервации в США. Забыли??? Так память освежите, посмотрите на Украину. А вы знаете борцы за правду,что была составлена карта и наша Сибирь поделена была между пендосами и Европой?


Дура, твои родители этими окорочками выжили и тебя еще зачали между делом. И еще. Дай ссыль на "карту с поделенной Сибирью". Сольешься в унитаз как обычно глиста прилепинская?
призовой фонд наличными 7 ярдов биткойнов

25.01.2021 18:27

доставит на платформу спускаемая ступень НейлонаМаска
принимаются ставки
Мак - 1 к 1.1
Нав - 1 к 1000.1
Кровь за кровь Победа или смерть Деньги не пахнут !
гость

25.01.2021 18:29

Тупость - не предел писал(а):

Тупость - не предел
25.01.2021 17:31

безработицей, низкими зарплата и пенсиями, повышением пенсионного возраста, насильным введением дистанционного обучения в школах, итогом которых станет окончательнае тупизация простого населения,
Ххххххххххххххх

И во всем этом виноват не Путин, Медведев, Миронов, Зюганов, сидящие у кормушки, а недобитый эфэсбэшниками Навальный.

Б..., это просто праздник какой-то!

Умный г-н, вы на вопрос ответьте, каким образом, за счет каких источников финансирования, в какие сроки решите социальные проблемы?
гость

25.01.2021 18:31

Гостье писал(а):
Тетенька, ты кому вопросы щас задаешь?

Навальнятам, которые здесь пишут. Они должны быть в курсе, если так усердно топят за навального. Или это не живые люди, а боты тут упражняются? тогда понятна причина их глупости и необразованности)
здесь пишут нормальные люди

25.01.2021 18:39

гость писал(а):
Навальнятам, которые здесь пишут.


которым надоело воровство власти и холуйства вашей компартии перед ней. Поэтому с вашими вопросами премудрыми шли бы вы на кладбище вместе с престарелым Геннадием Андреевичем.
на вопрос ответьте, каким образом, за счет каких источников финансирования,

25.01.2021 18:40

Специально для вас, впавших в маразм, сообщаю: за счет сокращения госаппарата, увеличения поступлений в бюджет с нефтегазовой отрасли, за счёт сворачивания военных действий по всему миру, за счёт создания независимых суда, исполнительной и законодательной власти.

Более подробно - в "чоткой программе", которую вы требуете, от 2018 года.

Вы умеете читать вообще?
старперу зюгановскому

25.01.2021 18:42

гость писал(а):
Умный г-н, вы на вопрос ответьте, каким образом, за счет каких источников финансирования, в какие сроки решите социальные проблемы?


Как можно быстро решить проблемы, которые твои коммунизды создавали стране 104 года подряд? Чудес не бывает старикашка. Тебя твой товарищ по КПСС за 20 лет опустил ниже канализации с пенсией, ЖКХ, медициной, экономикой и политикой, а ты хочешь чтоб тебе срок сказали за который все исправит чужой дядя? А ты только подхрюкивать будешь со своей сраной Суртайки про госдеп?
Крым наш!

25.01.2021 18:47

гость писал(а):
... в какие сроки решите социальные проблемы?


Либирасты не понимают, што Единая Россия и Влодимир Влодимирыч решают эти вопросы уже 20 лет и у них уже опыт того, как поднимать страну с кален.
ЕР и ВВП решают и решают с утра до вечера. В новостях Влодимир Влодимирович всегда снимаеца только в хороших новостях на центральных каналах, решает всякие решения и обещает всякие обещания.
Он придумал антиссанкции и импортозащимление, от которых Запад уже загнулся, а потреотам России стало очень хорошо.
А в каких новостях снялся Новальный? Он или просто не знает как переобещать Влодимира Влодимирыча, или не фотогеничный, раз его в хороших новостях не показывают.

гость

25.01.2021 18:47

на вопрос ответьте, каким образом, за счет каких источников финансирования, писал(а):

на вопрос ответьте, каким образом, за счет каких источников финансирования,
25.01.2021 18:40

Специально для вас, впавших в маразм, сообщаю: за счет сокращения госаппарата, увеличения поступлений в бюджет с нефтегазовой отрасли, за счёт сворачивания военных действий по всему миру, за счёт создания независимых суда, исполнительной и законодательной власти.

Агитка, которая к реальности отношения не имеет.
Где экономически обоснованные цифры, что за счет сокращения госаппарата, сворачивания военных действий (где и каких?) денег хватит на повышение уровня зарплат и пенсий всему народу?
Поступление в бюджет с нефтегазовой отрасли - это вообще что-то из области фантастики. Частная собственность, вы не забыли? Или вы налоги собираетесь повышать?
Каким образом за счет вами перечисленного будет решен вопрос безработицы, снижения цен на продукты и товары, лекарства и услуги ЖКХ, улучшится качество медицинской помощи и т.д.?
Конкретику давайте, а не по-лозунги.
гость

25.01.2021 18:49

старперу зюгановскому писал(а):
а ты хочешь чтоб тебе срок сказали за который все исправит чужой дядя?

Какой "чужой"? Разве г-н навальный не гражданин России?
Вот в том-то и проблема, что ваши поп-лозунги очередная фантастика уровня обещаний ельцина.
Крым наш!

25.01.2021 18:53

Просто новальнята завидуют тому, што Влодимир Влодимирыч спорцмен и вадалаз. А Новальный нет.

Влодимир Влодимирыч умеет бороца в зюдо, катаца в хаккей, летать со стерхами и даже заныривать в батискафе. Он даже однажды был в спортзале вместе в Дмитрием Онантольевичем, где они тренировали друг другу мускулы. Либирасты просто завидуют мускулам Медведева и Путина, вот и бесяца на митингах.
ПОЗОР КПРФ ПОЗОР АФОНИНУ! моя личная позиция!

25.01.2021 18:59

А. Навальный -определённый "громоотвод" писал(а):
заместитель председателя ЦК КПРФ Юрий Афонин,
С какой целью вы господа краснорылые лепите лабуду? Почему 30 лет находясь во власти, питаясь кровью народа вы допустили нищету и неравенство? Почему не вышли и не организовали ни одного митинга в поддержку за народ? С какой целью протянули пенсионную реформу? Почему не организовали референдум за отзыв президента и всего правительства? Ссыте что отрвут от кормушки? Ни один холуй из КПРФ ни стоит Алексея Навального- Героя России по борьбе с коррупцией. Один Николай Бондаренко молодец! Но очень жаль, погубит пацана именно КПРФ, так же как слили Грудина и Платошкина! Твари, идущие по трупам, вам не будет пощады ни тут ни на том свете. Дерзайте. Бумеранг летает по головам, не забывайте. Прийдёт рано или поздно расплата.
Крым наш!

25.01.2021 19:03

ПОЗОР КПРФ ПОЗОР АФОНИНУ! моя личная позиция! писал(а):

Влодимир Влодимирыч Путин тоже раньше был коммунизтом. Затем он осознал, што вместе с Единой Россией лучше поднимать страну с кален и перестал быть коммунизтом.
А нах нам капитализм? я считаю так.

25.01.2021 19:13

Жизнь " на лад" по А. Навальному писал(а):
Нет там и анализа современного капитализма — во всех бедах он обвиняет лишь Путина и его ближайших сторонников: дескать, достаточно сменить власть и всё пойдёт на лад .
Ни кто из присутствующих на митинге не требовал и не требует капитализма. Возврата к прошлому нет! Ни когда ни будет уже ни коммунизма ни капитализма. Люди вышли за правду и за светлое будущее своих детей и внуков. Не лепите сюда политику, политики нет в стране, вместо политики одно мошенничество, кумовство, казнократство и блятство. Народ устал от отсутсвия нормальных зарплат, от отсутствия бесплатной медицины, образования и понижения цен на ЖКХ и продукты. Все кто против народа- все враги своего собственного народа. Сколько можно терпеть, в судах защиты нет, законы не работают, и созданы только для воров и мошенников, правоохранительная, судебная и законодательная власть подорвала все устои государства, Где правда?

В действительности народ требует отставки президента и всего правительства с Государственной Думой! Нужно провести референдум и честные выборы! Россия будет процветающей страной!
Крым наш!

25.01.2021 19:14

Обращаюсь к вам, малолетним демонстрантам-новальнятам, подкупленным лично Абамой и Меркель. Поймите, никто лучше Влодимира Влодимирыча Путина не сможет вам наобещать всяких обещаний, как это делает он! Разве ваш Новальный сможет так убедительно сняца в хороших новостях на первом канале, как это делает ВВП?

Путин достал со дна разбитую амфору, научил стерхов летать и сделал еще очень много полезных дел для России. А кого научил летать ваш Новальный? Вы хоть головой думайте, либирасты!
Крым наш!

25.01.2021 19:17

Ну по чесноку,я тоже ходил,мне 400 рублей заплотили!
гость

25.01.2021 19:19

А нах нам капитализм? я считаю так. писал(а):
Ни когда ни будет уже ни коммунизма ни капитализма.

А что будет-то?
Крым наш!

25.01.2021 19:20

Крым наш! писал(а):
Ну по чесноку,я тоже ходил,мне 400 рублей заплотили!

Самозванец! Я на метинги не хожу. Я Влодимира Влодимирыча только из дому воспеваю.
Итак, все, что следует знать о так называемой

25.01.2021 19:26

"Парламентской оппозиции".

Все эти "политики", непосредственно участвующие 30 лет в политическом руководстве Российской Федерацией, считают, что во всём виноват Навальный, и если его выпустить из тюрьмы, их удобному 30-летнему существованию во власти придёт конец.

Нет в России никаких "едорасов","эсэров","элдэпээровцев" и, прости-господи, "коммунистов".

Есть в России одна партия, по примеру СССР - партия "Чиновники России". И они панически боятся даже допустить мысль о том, что с ними кто-то может бороться на легальном поле. Потому что их вынесут отовсюду на три счёта.

А Навальный просто замечательно всё это продемонстрировал.

И, подозреваю, что компромат, типа дворца в геленджике, у него НА ВСЕХ ЭТИХ ДУМСКИХ И КРЕМЛЕВСКИХ УПЫРЬКОВ.

Просто пока лежит в загашнике.

Потому и исходят на фекалии, сочиняя про американских шпионов и английских диверсантов.
Крым наш!

25.01.2021 19:27

Даже если это дворец Путина. И что? Разве он не заслужил?
Быть может ему этот дворец подарил какой нибудь честный единоросс-олигарх. Безвозмездно!
Агитка, которая к реальности отношения не имеет. Где экономически обоснованные цифры,

25.01.2021 19:29

Где экономически обоснованные цифры Владимира Владимировича?
Он вообще в дебатах не участвует, а подставные клованы такую х...ню несут, что адж стыдно.
гость

25.01.2021 19:33

Вот о том и речь, г-н "не подставной клован", что менять шило на мыло - удовольствие сомнительное. В 90-е уже поменяли. Результат сейчас - налицо.
гость

25.01.2021 19:39

Крым наш! - это бот? Он на всех ресурсах пишет одно и тоже.
Крым наш!

25.01.2021 19:41

гость писал(а):
В 90-е уже поменяли.

В 90-е Ельцин поменялся местами не с клоуном, а с Влодимиром Влодимирычем. А он честный как и все единороссы.
А если придут не единороссы, они будут не честными. Они всё украдут. Пускай у власти всегда будет чесная ЕР и чесный Влодимир Влодимирыч.
гость

25.01.2021 19:42

здесь пишут нормальные люди писал(а):
шли бы вы на кладбище вместе с престарелым Геннадием Андреевичем.

А кто это?
Крым наш!

25.01.2021 19:43

гость писал(а):
Он на всех ресурсах пишет одно и тоже.

Как барнаулец я воспеваю ЕР и Влодимира Влодимирыча только на этом ресурсе.
Че ты врешь, Маевич?

25.01.2021 19:44:00

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
менять шило на мыло - удовольствие сомнительное. В 90-е

25.01.2021 19:44

Поэтому 2000 вышедших на улицу барнаульцев вам и сказали: пошли вон.
?

25.01.2021 19:46

гость писал(а):
менять шило на мыло - удовольствие сомнительное


А у вас, простите, кроме шила и мыла еще что-то другое есть? Чтобы на него менять? Только не надо про "возврат к сосиализьму", в такую муйню даже дети малые уже не верят. Если нету - то сидите и молчите, продолжайте терпеть.
Гость

25.01.2021 19:50

А мне только 300 рублей дали!
Гость

25.01.2021 19:51

Че ты врешь, Маевич? писал(а):
Ты в это время дома сидел и фуй сосал под Соловьева по зомбоящику.

Этот чмошник ворует ники и вечерами тепребонькает свою пипетку и на Соловьёва и на Путина.
[удалено модератором]

25.01.2021 19:56:33

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
гость

25.01.2021 19:58

? писал(а):
А у вас, простите, кроме шила и мыла еще что-то другое есть? Чтобы на него менять? Только не надо про "возврат к сосиализьму", в такую муйню даже дети малые уже не верят. Если нету - то сидите и молчите, продолжайте терпеть.

Существует статистика, какой процент считает социализм (с его социальным равенством, социальными лифтами, гарантией бесплатной медицины, образования, отсутствием безработицы, роста цен на продукты и услуги ЖКХ и пр. социалистические блага) "муйнёй"?
Именно социализм - спасение для подавляющего большинства народа. Остальные предложения - обмен шила на мыло: не удавка, так в задницу.
Незнакомец

25.01.2021 19:59

Незнакомка писал(а):
Армия развалена была,а сейчас одна из сильных в мире


Усё так! Алейские криминальные авторитеты, поставившие на счетчик целую мотострелковую часть, энто поц'тверждают! :-))
19:58

25.01.2021 20:01

Ну, собственно, чего и следовало ожидать... Вполне предсказуемый ответ.
***

25.01.2021 20:07

гость писал(а):
с его социальным равенством, социальными лифтами, гарантией бесплатной медицины, образования, отсутствием безработицы, роста цен на продукты и услуги ЖКХ и пр. социалистические блага


Ты не поверишь: в цивилизованном обществе всё это есть и без всяких ваших социализьмов :-) Тут не в общественном строе дело, тут мозги менять у людей надо. Иначе так и будем: через тернии - к терниям, от одного крепостного права к другому.
Именно социализм - спасение для подавляющего большинства народа.

25.01.2021 20:09

Это вы про жителей Швеции, Дании, Норвегии?
гость

25.01.2021 20:12

Естественно. Тот ужас о безработице, бездомных и прочем и "зверином оскале капитализма", о котором рассказывали на школьных уроках истории, стал реальностью. Только тогда, живя в советском союзе, мы не понимали, как так может быть, что в стране нет работы, что людям нечего есть,. В 90-е ельцин и ко обещали, что счастье вот оно, рядом, только общественно-экономический строй для этого вам надо поменять, потом повызали всякие явлинские с либеральными программами, гайдары с приватизацией и прочая обещатели личных гейропейских свобод и рыночной экономики. Свободы есть - гомиков перестали уголовно преследовать, рыночная экономика царит, продукты для народа не по каким-то там совковым ГОСТ, а по ТУ, квартиры приватизированы - - а счастья и рая для большинства почему-то так и не настало, т.к. вместе с социализмом исчезли гарантированные права на достойную жизнь - бесплатное, качественное и доступное.
Иначе так и будем: через тернии - к терниям, от одного

25.01.2021 20:12

Там всё проще.

Сидит группа чиновников у бюджета. Одна их часть играет роль "парламента". И льёт в уши народу, про то, какие они офигенные защитники интересов народа.

30, ска, лет льют в уши. И все этим хреновым танцорам что-то мешает...
гость

25.01.2021 20:15

*** писал(а):
Ты не поверишь: в цивилизованном обществе всё это есть и без всяких ваших социализьмов :-) Тут не в общественном строе дело, тут мозги менять у людей надо. Иначе так и будем: через тернии - к терниям, от одного крепостного права к другому.

Бесплатная медицина и образование есть для всех без определенных требований и критериев? есплатные квартиры как в СССР? Пенсионный возраст, как в совке? да вы шутник)
вместе с социализмом исчезли гарантированные права

25.01.2021 20:17

Право-то у вас было.
Но кто ж вам его давал-то?

Вы лжёте, либо у вас от старости реальность с вашими фантазиями перепуталась.

Как в том анекдоте: "Марфа, что там за шум за окном? - Это, барыня большевики революцию делают! - А чего они хотят? - Чтобы не было богатых! - Да?.. А мой дедушка-декабрист хотел, чтобы не было бедных..."
гость

25.01.2021 20:17

Именно социализм - спасение для подавляющего большинства народа. писал(а):
Это вы про жителей Швеции, Дании, Норвегии?

Меня иные страны не интересуют. Я живу в России, о менталитете российского народа знаю не по книжкам.
гость

25.01.2021 20:21

вместе с социализмом исчезли гарантированные права писал(а):
Право-то у вас было.
Но кто ж вам его давал-то?

Это кто вам в уши-то насвистел?
Бесплатные квартиры, бесплатная медицина, бесплатное образование с гарантированным трудоустройством специалистов после окончания ВУЗа, отсутствие безработицы (вы не поверите, в союзе даже была статья за тунеядство) - все это было доступно для любого трудящегося СССР.
Брехуны-совки не уймутся

25.01.2021 20:27

Бесплатная медицина и образование есть для всех без определенных требований и критериев? есплатные квартиры как в СССР? Пенсионный возраст, как в совке? да вы шутник)
Хххххххх
Качество советской "бесплатной" медицины мы можем оценить даже сейчас. Это она и есть. Вот что "бесплатное", за которое я заплатил с налогов - то советское.

Бесплатное образование - та же песня. На бюджет поступает очень много студентов. Другой вопрос, что, отучившись, наиболее талантливые уезжают не только из региона, но и из нынешнего вашего "советского" рая. Они бы и в 70-80 уезжали, но их не выпускали.

Бесплатных квартир в СССР не было. Жильё было либо ведомственным, либо кооперативным (за деньги). По наследству передать вы могли только кооперативную квартиру. Ведомственное жильё, если вы отсутствовали в нем более 2 месяцев, автоматически возвращалось государству. Вы лишались права на него.

Пенсионный возраст в СССР был таким потому, что многие и до него-то не доживали. Это к качеству медицины и условиям труда и жизни.

Брешите дальше про рай на земле под названием "Совецкий Союз".
+++

25.01.2021 20:29:04

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Голос Европы

25.01.2021 20:30

гость писал(а):
Бесплатные квартиры, бесплатная медицина, бесплатное образование

Для социально слабых слоёв населения многих развитых стран "загнивающего запада", например Германии, это всё обходится бесплатно без всякого социализма.
(вы не поверите, в союзе даже была статья за тунеядство)

25.01.2021 20:30

Это говорит об высокой экономической заинтересованности граждан в труде.

Вы тупы, и тупы беспросветно. Именно поэтому вы - подарок для партии власти. Вы - верный путинец-иждивенец.
гость

25.01.2021 20:30

+++ писал(а):
Увольняешься - будь добр, на новом месте всё с нуля начинать. Вот и все "бесплатные" квартиры.

вранье.
гость

25.01.2021 20:33

Голос Европы писал(а):
Для социально слабых слоёв населения многих развитых стран "загнивающего запада", например Германии, это всё обходится бесплатно без всякого социализма.

Спасибо, не надо. Знакомые живут в Германии, рассказывали. что такое социалка, и что по меркам россиян богатство это там для них существование.
Меня иные страны не интересуют. Я живу в России, о менталитете российского народа знаю не по книжкам

25.01.2021 20:33

И очень плохо, что вы не интересуетесь положительным опытом других государств.

А ещё того хуже, что вы считаете русских людей какими-то второсортными.
Вы русофоб.
Голос Европы

25.01.2021 20:35

гость писал(а):
Спасибо, не надо. Знакомые живут в Германии, рассказывали. что такое социалка, и что по меркам россиян богатство это там для них существование.

А что мне твои знакомые, когда я сам оттуда?
гость

25.01.2021 20:36

(вы не поверите, в союзе даже была статья за тунеядство) писал(а):
Это говорит об высокой экономической заинтересованности граждан в труде.

Вы тупы, и тупы беспросветно. Именно поэтому вы - подарок для партии власти. Вы - верный путинец-иждивенец.

Г-н умный, вы перепутали, тунеядец - это иждивенец.
и что по меркам россиян богатство это там для них существование.

25.01.2021 20:36

А работать ваши знакомые не пробовали? С их-то лучшим в мире советским образованием найти работу - раз плюнуть?

Или они ждут, когда им "государство" даст квартиру?
гость

25.01.2021 20:38

Голос Европы писал(а):
А что мне твои знакомые, когда я сам оттуда?

А вы не бывший барнаульский мент, которому жена алуся рога наставляла, а германии стал младшим помощником повора? Ну и как, много нашиковал на социалке?
вы перепутали, тунеядец - это иждивенец.

25.01.2021 20:39

Нет не перепутал.
Это именно вы и есть.

Мне от государства требуются не льготы и квартиры. Государство обязано выпускать качественную продукцию - законы.

И следить, чтобы эти законы были равными для всех.

А уж заработаю я сам.
гость

25.01.2021 20:40

и что по меркам россиян богатство это там для них существование. писал(а):
А работать ваши знакомые не пробовали?

Жена барнаульского мента -этнического немца, эмигрировавшего вна историческую родину с семьей, не собиралась работать, как и все остальное семейство. Они курсировали по стране, чтобы сохранить социалку.
вранье.

25.01.2021 20:41

Ничего не враньё.
Ведомственное жильё не подлежало продаже и обмену.
гость

25.01.2021 20:42

А выпускники вузов не могут заработать и недовольные низкими зарплатами тоже. Иначе откуда столько недовольных уровнем зарплат, пенсий и безработицей?
Навальный

25.01.2021 20:43

здорово поджёг задницы всем "политикам" страны.
гость

25.01.2021 20:47

вранье. писал(а):
Ведомственное жильё не подлежало продаже и обмену.

И что? Помимо ведомственного жилья, были еще государственные и кооперативные квартиры.
Голос Европы

25.01.2021 20:49

гость писал(а):
Ну и как, много нашиковал на социалке?

Социалка - это для "псевдопатриотов", смотрящих российский зомбоящик и не желающих учить немецкий. Но для многих барнаульцев это были бы неплохие деньги. Как сказано ранее, медицина и квартира такой категории людей обходится бесплатно. Еще на еду и одежду ежемесячно платят до 446 Евро на человека, в зависимости от возраста.
гость

25.01.2021 20:51

Иждивенцы, короче.
Вы не барнаульский мент ваня с навешанными рогами от алуси?
Голос Европы

25.01.2021 20:57

гость писал(а):
Вы не барнаульский мент ваня с навешанными рогами от алуси?

Я же не твой родственник, получающий социалку.
Голос Европы

25.01.2021 21:00

гость писал(а):
Вы не барнаульский мент ваня с навешанными рогами от алуси?

По существу то будет что возразить? Про бесплатное жилье и 446 евро на человека.
гость

25.01.2021 21:04

Голос Европы писал(а):
Я же не твой родственник, получающий социалку.

Ванька, привет! так не можете с алусей забыть барнаул, все шаритесь по местным сайтам) Или источник еще одного иждивенчества нашли - писаниной заниматься по набору западных кибердружины? Привет алусе) Стара она стала, растолстела, ну хоть плюс, может тебе рога перестала навешать)
Оценочное суждение

25.01.2021 21:05:27

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
гость

25.01.2021 21:08

Голос Европы писал(а):
По существу то будет что возразить? Про бесплатное жилье и 446 евро на человека.

Бесплатное жилье было в СССР. Помнишь, какие у вас здесь были бесплатные хоромы в центре города? С приходом прозападного ельцина все это накрылось бордовым тазиком.
В России существуют пособия по безработице, материальная помощь, льготы и субсидии для малоимущих.
гость

25.01.2021 21:10

гость писал(а):
В России существуют пособия по безработице,
да. целых полторы штуки.
гость

25.01.2021 21:13

Вы внимательнее прочитайте про размер пособия по безработице) Ванька, даже не интересно с тобой спорить, ты тупой был всегда, у алуси хотя смекалка была как нае...ть государство ни фига не делая, а ты...
Голос Европы

25.01.2021 21:14

гость писал(а):
В России существуют пособия по безработице, материальная помощь, льготы и субсидии для малоимущих.

Если в России МРОТ примерно 150 Евро, то какого размера пособие по безработице и льготы?
гость

25.01.2021 21:15

Сам, г-н немецкий подданный, сам ищи инфу.
Голос Европы

25.01.2021 21:17

гость писал(а):
Сам, г-н немецкий подданный, сам ищи инфу.

Уже МРОТ ниже плинтуса. Остальное даже и искать не стоит.
кум

25.01.2021 21:17:42

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
гость

25.01.2021 21:19

пособие по безработице в России еще пару лет назад =960 руб. причем платилось 6 месяцев в году а 6= 0. это медицинский факт. потом стали платить полторы штуки возможно сейчас добавили еще. не удивлюсь если аж на целых 300 а то и на целых 350 ))))))). В нашем поселке полно мужиков прошедших эту академию нищенства. так что передавай привет "ваньке". ))))))) и ему будешь по его немецким ушам ездить про наше пособие по безработице. ))))))
гость

25.01.2021 21:26

Вы тоже отчасти заблуждаетесь со своими деревенскими мужиками. Учитывается стаж и размер белой зарплаты) Если ваши мужики 0 трудового стажа имели или з/плату примерно такого же уровня, то минималка.
не надо ля-ля.

25.01.2021 21:39

сокращенному с рабочего места платили 4-5 месяцев неплохие проценты от среднего заработка, а дальше- всем платили 960 руб. И деревенские мужики прошли эту школу. за людей вы их конечно, не считаете, но в споре с "ваней" аргументом это будет плохим. Скажу больше, что половина не имевших работу даже не вставала на учет за эти ничтожные гроши, когда еще необходимо было ежемесячно отмечаться в районных центрах занятости. А из поселков туда еще доехать надо было. Из тех самых 960 руб в месяц... )))))) Сейчас по уходу за пенсионером 80-лет и старше пособие 1440 руб. мой знакомый 7 лет сидел на 960 руб пособия. имея не 0 лет стажа, а 20 лет на жел. дор. Потом начислили пенсию. Как раз перед тем, как ввели балльную систему начисления. Сразу после него мужиков с пенсией и вовсе прокатили. теперь возраст официально повышен. А те, кто 5-10 лет пронищенствовали с нашими пособиями в большей части уже не нуждаются ни в чем. Нищета-плохая предпосылка долголетию, дорогой вы наш прекраснодушный Дон-Кишотик. ))))))))
Бесплатное жилье было в СССР. Помнишь, какие у вас здесь были бесплатные хоромы в центре города? С

25.01.2021 21:42

Не было бесплатного жилья в СССР.
А уж в центре города "хоромы" и вовсе получали совсем не простые люди.
Работяги получали квартиры на Потоке. Или в центре, но в двухэтажных насыпухах.

И насчёт "бесплатности" жилья добавлю: все, получившие ведомственное жильё в СССР оставили его за собой только потому, что рысью побежали приватизировать его, как только объявили, что можно.

Первые приватизационные документы - это вообще ордера на вселение и справка из бэтэи на машинке отпечатанная. Потом из переоформляли, кто дожил.

Относительно "своим" жильём в советском союзе считались только кооперативные квартиры. А их начали строить уже к концу СССР.
гость

25.01.2021 22:00

Бесплатное жилье было в СССР. Помнишь, какие у вас здесь были бесплатные хоромы в центре города? С писал(а):
Не было бесплатного жилья в СССР.

Работяги получали квартиры на Потоке. Или в центре, но в двухэтажных насыпухах.

Вы сами себе противоречите.

шикует Навальный ответ

25.01.2021 22:34

приспросись у сидельцев на условном сроке про отмечаться в чистом виде , трезвым и не ужаленым
сам пощщитай с 2015 года сколько ходок этот уголовноосужденный за границу скатался
в приговоре ивроше было интересно психологически обосновано - Алексей может исправиться
без изоляции от общества , а его брат Олег только будучи изолированным в колонии...
вот и вырисовывается про подписал Алеша бумагу про содействие всяким органам правопорядочным
и крайним ходом власти будет обнародовать эту бумагу с его подписью для его опущения в колонии
ответ его сектантов уже известен - вывсевретинетпределаподлостирежима
я даже не начинал тему про деньги на которые живет этот официально безработный юрист.......
сенсор запятая перестал откликаться - надо чинить планшет-кто бы денег спонсировал ?
Вы сами себе противоречите.

25.01.2021 22:36

В чем?

В том, что работяги получали ведомственное жильё?

Так и сегодня точно такая же ситуация. Те же вояки живут в ведомственных фатерках.
приспросись у сидельцев на условном сроке про отмечаться в

25.01.2021 22:38:18

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
гость

25.01.2021 22:57

В том, что жилье выдавалось бесплатно.
гость

25.01.2021 23:00

шикует Навальный ответ писал(а):

шикует Навальный ответ
25.01.2021 22:34


сразу видно человека, которых знает изнутри всю кухню "содействия" и ухода от реального срока)
22-38

25.01.2021 23:01

рассказывай , шмарочка
Конрад_Маюнов

25.01.2021 23:04

Бесплатное жилье было в СССР. Помнишь, какие у вас здесь были бесплатные хоромы в центре города? С писал(а):
Не было бесплатного жилья в СССР.
А уж в центре города "хоромы" и вовсе получали совсем не простые люди.


Извиняюсь, что поздно вернулся с работы.. НО!!!
Конечно, да... мои коллеги, и коллеги с прошлой работы - сплошь, видать, дети партсекретарей?
Жильё получали все.
Да, в порядке очереди.
Это естественно.
В отличие от того, когда спекулянт живёт лучше созидателя и производителя.
Конрад_Маюнов

25.01.2021 23:08

Голос Европы писал(а):
Но для многих барнаульцев это были бы неплохие деньги.


А ты барнаульцев на весь край не размазывай!
В Барнауле и ныне в два раза зарплаты выше бийских, а по другим городам-сёлам - того ниже!
Ты давай распиши, что твой Навальный сулит жителям села... ничего? Или снова программу переиграет, пока опять мы его в зелёнке не изваляли?
тащ Маюнов!

25.01.2021 23:13

Скажите пожалуста, как вы лично относитесь к позиции Ульянова-Ленина о необходимости поражения своего правительства , что бы воспользоваться ситуацией? Осуждаете Ленина или одобряете? Если одобряете, то почему так трогательно охраняете нынешний престол? Да полно, батенька, коммунист ли вы? )))
Конрад_Маюнов

25.01.2021 23:14

гость писал(а):
да. целых полторы штуки.


Но ругать вы будете именно Путина, а не Навального....
И даже не Ельцина, который такое создал.
"Барин, подай нам милости" - максимум, на который способны навальнутые.
Свергнем плохого барина, да воцарится барин добрый...
Чаю - не надеюсь увидеть навальнутого экономиста, который объяснит, с каких прибылей будет обеспечивать социальные гарантии, если не будет напрягать нищщщастных олигархов налогами.
Конрад_Маюнов

25.01.2021 23:17

тащ Маюнов! писал(а):
о необходимости поражения своего правительства , что бы воспользоваться ситуацией?


Марксисты - всегда материалисты. И действуют по обстоятельствам.
Это правительство - не наше.
Ситуацию использовали и использовать будем всегда.
Что не так?
Именно это сейчас и делаем.
Всегда делали и будем делать.
гость

25.01.2021 23:18

Конрад_Маюнов писал(а):
Но ругать вы будете именно Путина, а не Навального....
за пособие в полторы штуки? а кого ругать? опять навальнова? вы на работе сегодня вилы погрузчика головой не поднимали, милейший, не?
именно сейчас

25.01.2021 23:20

Конрад_Маюнов писал(а):
Именно это сейчас и делаем.
вы как бы никера не делаете. то-бишь гавкаете на врагов престола. Факт.
Конрад_Маюнов

25.01.2021 23:34

именно сейчас писал(а):
вы как бы никера не делаете. то-бишь гавкаете на врагов престола. Факт.


Гавкаете как раз именно вы.
У нас несколько иные цели и задачи...
Которые будут и без нашего участия, И МЫ МОЖЕМ ИХ ПРИБЛИЗИТЬ.
Но- такие, как вы - ОТДАЛИТЬ.
вместо последнего каминта

25.01.2021 23:38

уам следовало воспроизвести краткий звук: буль-буль. (слив бачка) )))))))))))))))))))))))))))))))))
гость

26.01.2021 06:51

для "не надо ля-ля" и "голоса европы" про пособие по безработице
До 2019 года минимальное пособие по безработице составляло 850 Р, а максимальное — 4900 Р.

В 2019 суммы выросли до 1500 и 8000 Р соответственно, а предпенсионеры могли получать даже 11 280 Р. Минимальное пособие платили три месяца, максимальное — до полугода, а предпенсионерам — еще дольше.

2020 год
Максимальную сумму пособия повысили до 12 130 Р — и платили столько всем уволенным начиная с марта, без привязки к среднему заработку. Потом добавили по 3000 Р в месяц за каждого ребенка. Летом повысили и минимальную сумму — до 4500 Р, а ИП стали платить по 12 130 Р в месяц.

В 2021 году минимальное пособие по безработице останется на прежнем уровне — 1500 Р. Получать его можно три месяца.
Максимальное пособие зависит от длительности выплат: три месяца — 12 130 Р, следующие три месяца — 5000 Р. У предпенсионеров длительность выплат не влияет на лимит, он составит 12 130 Р.
Точная сумма пособия зависит от среднего заработка до увольнения: первые три месяца — 75%, потом — 60%. Предпенсионеры получают пособие дольше, через полгода им платят 45%.
До 31 марта 2021 года на учет можно встать через госуслуги.

последнему

26.01.2021 09:19

я понимаю, что тебя "ноблес" конечно, "оближ", но количество предпенсионеров плучающих 12 тыс. ничтожно, а в моем поселке нет ни одного. полторы штуки-это вкруговую. Я сам предпенсионер, и ничего кроме 1440 мне не светит. так что уйми свой пыл. В поселке не каждый зарабатывает десятку, а ты загнул тут 12 тыров пособие безработному.))) они только на бумаге существуют, такие пособия. А получать их не кому, так как никто не подходит под критерии. Типичный лживый фальшак развитого путинизма. Ложь.
еще тебе , мунгос.

26.01.2021 09:34

три месяца-это три месяца, а дальше как жить? и про"уволенных"-не актуально. Большинство безработных уволено либо по собственному, либо по собственному хозяина т.е вынуужденно, поэтому пособие как сокращенному им не светит изначально. Поэтому тебе из германии резонно заметили, что пособия у них и достаточны и продолжительны и дополняются продуктовыми пакетами сверх пособия и освобождением от коммунальных платежей. А ты зарядил как дятел, про три месяца за 5 тыс. и про всю жизнь за полторы. Тебя на полгода посадить на полторы-ты крякнешь в первый квартал. этой суммы едва на 5 дней. А дальше посоветуй гражданам России с пособием в 1,5 тыс как им еще 25 дней жить.))) Читаешь ваши пространные портянки-и все хорошо прям, рай да и только. Но реальная жизнь, которой мы живем , ничего не оставляет от вашего слюнявого пропагандонства. )))))
гость

26.01.2021 09:54

гость писал(а):
До 2019 года минимальное пособие по безработице составляло 850 Р
вот это верно. действительно, 960-это я ошибся. 860 получали люди в течении 6 месяцев, а потом-ничего. поэтому и вымирает Россия, потому что выжить даже, а не жить на такие суммы нереально. И первое место в мире по суициду среди мужчин объясняется именно размерами пособий брошенных государством людей. Мужики либо спиваются насмерть, либо сознательно ставят точку.
Календарь
/ /
19.04.2024