Top.Mail.Ru
18+

Алтайский Минздрав рассказал об отсутствии претензий к главврачу туббольницы после заявлений о пьянстве

В адрес Минздрава Алтайского края не поступало обращений, касающихся работы руководства КГБУЗ «Лебяженская туберкулезная больница». Данная информация следует из ответа замминистра Владимира Лещенко на запрос ИА «Банкфакс». Ранее сотрудница учреждения сообщила редакции, что главврач Марина Голубева, а также ее заместитель и завхоз больницы периодически появляются на работе в нетрезвом виде и унижают медиков. Судя по ответу министерства, претензий к ним сейчас нет, о внутренней проверке ведомство не сообщает, тогда как у самого автора обращения взыскания от руководства имеются.

Как сообщил Лещенко, по состоянию на 20 января 2021 года в Минздрав Алтайского края обращения по поводу деятельности учреждения не поступали. Кроме того, в отношении главврача Марины Голубевой, ее заместителя Евгения Пильщикова, а также завхоза больницы Сергея Козлова дисциплинарные взыскания не вносились. Проводились ли вообще проверки работы руководства учреждения, а также в какой срок, в комментарии ведомства не сказано. Неизвестно также, ведется ли внутренняя проверка жалоб на пьянство.

Вместе с тем в министерстве подчеркнули, что как раз обратившаяся к СМИ санитарка Татьяна Верозубова, по мнению руководства больницы, является нарушителем - ей дважды выносили дисциплинарные взыскания. Тем временем сама Верозубова заявила ИА «Банкфакс», что это было сделано безосновательно, и она обжаловала их в трудинспекции. Результат ей пока неизвестен.

Напомним, что представитель младшего медперсонала КГБУЗ «Лебяженская туберкулезная больница» Татьяна Верозубова ранее направила обращения в прокуратуру и ГУ МВД по Алтайскому краю по поводу недостойного, как она считает, поведения руководства медучреждения. Санитарка рассказала ИА «Банкфакс», что главврач больницы, а также ее заместитель и завхоз, по ее наблюдениям, систематически употребляют спиртное в рабочее время, а также позволяют себе уничижительное отношение к персоналу. Женщина заявила, что устала смотреть на это «безобразие» и обратилась в правоохранительные органы.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 18
!

25.01.2021 15:23

В болотной трясине всё хорошо! Кто бы сомневался в ответе минздрава! Санитарка во всём виновата!!!!!! Только Попов забыл ответить ,где лицензия у этого заведения и какой контроль проводится за руководством,которое делает,что хочет.
Из роспотребнадзора

25.01.2021 15:23

Лещенко оказался такой #### у него никогда и никто не виноват.
Позор

25.01.2021 15:27

Старые методы у правящей верхушки. Накапывать комаромат на заявителя. Два взыскания у санитарки,а у главврачихи одни грамоты и поощрения и премии. Ха-ха. Понятно,что обух плетью не перешибить,но эта ситуация доказывает,что здравоохранение продолжает дальше деградировать.
гость

25.01.2021 16:04

В минздраве в отделе кадров лежит куча резюме от желающих стать руководителями...так нет же, мы перспективных, новых и молодых не пропустим в свои ряды....Томусик рьяно охраняет, вдруг кто просочится!!! Посадили горе - специалиста на собеседование с возможными кандидатами, которая о медицине где - то что то слышала!!! И на основании её выводов и умозаключений идёт сортировка!!! Да если бы Попов хотел реально найти новых руководителей, то не поленился бы и САМ ЛИЧНО встретился бы с каждым и пообщался, а не доверял бы это особи с корочками, с которой беседовать то смешно!!!! Но нужны не новые и перспективные, а исполнительные и удобные обезьянки, которые будут зубами держаться за своё креселко, как это делают все сегодняшние главные врачи!!!!
Министру минздрава

25.01.2021 17:04

В Благовещенке, где вам хлеб-соль выносили под пляски детей, тоже все трезвенники? Главврач, дискредитируя звание отличника здравоохранения, на протяжении 10 лет устраивает пьянки загульные, унижения коллектива и матерную брань. Не говоря о финансовых махинациях. Но видно не пробить никому эту стену беспредела, пока сами не передохните от цирроза или инсульта, когда умирает совесть-вырастают рога и хвост, посмотри в зеркало
гость

25.01.2021 17:05

Именно такой ответ от Минздрава Алтайского края все и ожидали.
Лолита Мордуховна

25.01.2021 17:13

А что можно было ожидать от коррумпированной шарашки под вывеской мин.здрав Ак
Р. S.

25.01.2021 17:26

"Отсутствие претензий" новая формулировка крайминздрава(комитета) сущность не меняется, изменилось в корне отношение к коллегам ии населению края, одна ложь и изворотливость пришлых, нет веры таким
Народ

25.01.2021 17:42

Люди против такой медицины! Люди против произвола! 23 января с легкостью может повторится в любой момент.
Гость

25.01.2021 17:53

Глубинка будет и дальше деградировать и тихо вымирать, благодаря вот таким героям главврачам и провластной крыше, город же показал 23 января свою активность, люди устали ото лжи и беспредела, пьяных врачей и зажратых чиновников.. Расслоение и обнищание населения вот главная беда сейчас, а не сладкие речи депутатов всех уровней. В сентябре выборы, снова поедут в края и областя вешать лапшу засидевшиеся. Люди откройте глаза, иначе вам их прикроют окончательно крышкой деревянного макинтоша
Гость

25.01.2021 17:55

Своими бездействиями чинуши сами нагнетают обстановку в обществе. Бесправие и бардак в медицине общеизвестный факт. Последнее время множество статей в СМИ это и доказывает. А санитарку выставили просто ду.....ой. Мол она виновата,имеет взыскания.
Полный бред

25.01.2021 18:01

Когда то и я получил выговор! Но за период ,КОГДА ВОВСЕ НЕ РАБОТАЛ В УЧРЕЖДЕНИИ!!! Пришло в нос ткуть трудовую книжку,пришлось выговор отменить. Такие вот главврачи и их свита. Сверхумные.
Гость

25.01.2021 18:08

Беда в том,что никуда молодежь не пропускают. Под лежачий камень и вода не течёт. Нет сменеямости управленцев,чувстуют свою безнаказанность. Вот творятся чудные дела. Управленцы пьют, а виноватой осталась санитарка. Теперь вовсе заклюют.
Гость

25.01.2021 18:13:29

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
олеандр

25.01.2021 18:14

это все от безнаказанности за Клевету. Т.Верозубову за клевету наказали бы рублем, тысяч тридцать.И другим была бы наука Эти кверулянты столько времени отнимают, просто мешают работать. Свой сутяжный бред рассылают и в прокуратуру и в полицию, в трудовую инспекцию, министерство, губернатору и в приемную президента. Эти "борцы за свои интересы" оболгут, обольют грязью и угрожают:"А я еще напишу, Вы у меня не отмоетесь, я труженица" Прошла проверка, факты подтвердились - наказали руководителя, а если не подтвердились то будьте любезны "скалозубовы" платите.
Гость

25.01.2021 18:14

Когда нет сменяемости руководства, т. е. власти и в медицинской структуре, происходит коррупция и клановость, застой в развитии и отсутствие ротации кадров. Когда у населения, особенно сельского, нет выбора и средств, оно терпит и идёт за помощью к"горе врачам, проспиртованным и отмороженным". Но что интересно, ни одного лайка не будет,, сами медики инертные, продажные и трусливые
Барнаул.

26.01.2021 08:54

ЛЕЩЕНКО тебя вернули, думали, что ты понял как хреново быть вроде бы незаслуженно выгнанным как Собака !
Похоже ничего ты не понял, может повторить. Снова на ,,помойку ,, милостиню просить, чтобы хоть куда-то взяли.
ПОДУМАЙ!!!
Инкогнито то!

28.01.2021 21:19

Добрый вечер! Давно ли Татьяна Михайловна стала такой "правильной"?Давно ли она стала "правильной"женой и "добросовестной"женой?Не ей писать про пьянство на рабочем месте!!!
Календарь
/ /
18.04.2024