Top.Mail.Ru
18+

Мешали транспорту и пешеходам: задержанных на несанкционированной акции в Барнауле начали штрафовать

В барнаульских районных судах прошли первые разбирательства по административным нарушениям в отношении участников несанкционированной акции, прошедшей 23 января. Протестовавший в тот день Даниил Мещеряков рассказал на своей странице в Instagram, что его и многих других оштрафовали на 10-15 тысяч рублей. Как следует из судебной картотеки, таких дел меньше, чем многие могли ожидать.

Даниил Мещеряков сообщил, что 25 января суд рассмотрел административные протоколы участников несогласованных публичных акций, которые были составлены в день задержания. Его оштрафовали на 10 тысяч рублей. Такое же наказание в суде применили к некоторым другим фигурантам, но в большинстве случаев штраф составил 15 тысяч рублей.

Исходя из данных районных судов Барнаула, большинству задержанных 23 января вменили ч. 6.1 ст. 20.2 КоАП РФ (участие в несанкционированных митинге, шествии, повлекших создание помех функционированию объектов жизнеобеспечения, транспортной или социальной инфраструктуры, связи, движению пешеходов и (или) транспортных средств либо доступу граждан к жилым помещениям или объектам транспортной или социальной инфраструктуры). Такое нарушение карается штрафом от 10 до 20 тысяч рублей или обязательными работами до 100 часов либо административным арестом до 15 суток. Часть дел по таким протоколам была рассмотрена в судах 24 и 25 января. На сегодняшний день в картотеках удалось найти 12 таких разбирательств, зарегистрированных в последние два дня.

Еще троих будут судить ч. 2 ст. 20.2 КоАП РФ (организация либо проведение публичного мероприятия без подачи в установленном порядке уведомления о проведении публичного мероприятия). Речь идет об координаторе барнаульского штаба Навального Вадиме Останине, а также активистах Максиме Неверове и Андрее Скультецком, которые были задержаны правоохранителями до начала акции. В соответствии с вменяемой статьей их могут наказать штрафом от 20 до 30 тысяч рублей, обязательными работами до 50 часов или применить административный арест до 10 суток.

Можно отметить, что это не окончательные данные. Не исключено, что в будущем разбирательств по составленным протоколам будет больше, часть из них, вероятно, еще не отражена в картотеке, учитывая, что по официальным данным полиции в Барнауле было около 2000 участников акции.

Также на данный момент неизвестно, сколько человек в итоге было задержано и доставлено в отделения полиции 23 января. Этот момент в пресс-службе ГУ МВД по Алтайскому краю прояснить так и не удалось. В ведомстве сообщили, что в тот день подсчет не велся, многих в итоге отпустили без составления протоколов, и реальное число назвать проблематично.

Между тем источники приводят разное количество людей, которые в тот день побывали в автозаках барнаульских правоохранителей. По данным ОВД-инфо, было задержано 24 человека, Telegram-канал «Барнаул.фм», пишет о порядка 60 задержанных, а специализирующийся на работе полицейских канал Unusual Crimes Barnaul - около 100. По наблюдениям ИА «Банкфакс», последняя оценка может быть близка к реальности. Масштабы работы силовиков можно было наблюдать, находясь рядом с загруженными автобусами и отделениями МВД. Обсуждения заполненности отделений также можно было услышать от самих сотрудников правоохранительных органов.

При этом можно предположить, что многих в итоге действительно отпустили, поскольку среди задержанных можно было заметить много молодых людей, среди которых, вероятно, могли быть несовершеннолетние.

Однако уполномоченный по правам ребенка в Алтайском крае Ольга Казанцева на своей странице в Instagram заявила, что «в ходе акции задержаний несовершеннолетних не было». «После завершения мероприятия, после 17 часов, подростки, которые нарушали правопорядок, были доставлены в подразделения по делам несовершеннолетних», - сообщила омбудсмен. В итоге с детьми провели разъяснительные беседы, а затем передали родителям с предостережением о «недопущении противоправных деяний». «Само по себе участие несовершеннолетних в несанкционированных акциях может быть опасным для здоровья», - напомнила Казанцева.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 93
Навальный - пугало для консерваторов

25.01.2021 16:38

Одна из ролей Навального — быть неизменным пугалом для консервативно-ориентированных кругов населения и консолидировать их вокруг действующей власти.

Прикрываясь необходимостью защиты от его сторонников и лозунгом «Вы что, хотите как на Украине/в Белоруссии!?», официальные пропагандисты с лёгкостью оправдывают репрессии против реальных оппозиционеров и принятие реакционных законопроектов.

При этом, сам Навальный серьёзного политического преследования избегает — в отличие от Владимира Бессонова, Павла Грудинина, Андрея Левченко, Сергея Удальцова и многих других активистов, пострадавших за свою политическую деятельность.
Формальной причиной протестов

25.01.2021 16:41

....было названо задержание блогера Алексея Навального, вернувшегося в Россию 17 января 2021 года после продолжительного лечения в Германии: сотрудники полиции арестовали Навального прямо на паспортном контроле в аэропорту.

Свой вклад в рост протестных настроений также внес выход видеоролика, в котором Навальный рассказывает о некоем дворце в Краснодарском крае, якобы принадлежащим Президенту РФ Владимиру Путину.

Однако даже беглый анализ протестов 23 января позволяет уверенно заявить, что их участниками стали не только сторонники арестованного блогера, но и тысячи граждан, придерживающихся совершенно иных взглядов.


Так что же вывело людей на улицы, и какие последствия может иметь новая волна протеста? Разбираемся вместе...по всем законам жанра
Примечательно, что как и в случае летних беспорядков в Белоруссии, явный координатор протестных действий 23 января отсутствовал — граждане обменивались информацией через мессенджеры и сами выстраивали маршруты движения и планы дальнейших действий.

Не было и атрибутов классического митинга — трибун, выступающих, резолюций. Однако, это совсем не означает, что происходившие события не были управляемыми.


Если оставить в стороне эмоции и подробно проанализировать события недели, предшествовавшей массовым выступлениям, то может сложиться ощущение, что читаешь сценарий хорошо продуманной рекламной кампании.

Ознаменовавшееся арестом возвращение Навального в Россию стало идеальной подготовкой широкой публики к выходу очередного «разоблачающего» видеоролика, за которым, предсказуемо, последовал призыв о выходе на улицу.


Финал постановки был очевиден — истосковавшиеся в условиях противоковидных ограничений граждане с двойным энтузиазмом хлынули на улицы, где их ждали удары дубинок и раскрытые двери автозаков. Расчет авторов субботних протестов оправдался полностью.
Гость

25.01.2021 16:44

«Само по себе участие несовершеннолетних в несанкционированных акциях может быть опасным для здоровья», - напомнила Казанцева - а само по себе проживание в бесправии и нищете как сказывается на здоровье? Наверно, по представлению некоторых псевдозаботливых, бесправие и нищета великолепно для здоровья несовершеннолетних, так что ли?
гость

25.01.2021 16:44

Его оштрафовали на 10 тысяч рублей. Такое же наказание в суде применили к некоторым другим фигурантам, но в большинстве случаев штраф составил 15 тысяч рублей.

Теперь понятно кто настучал на всех!!!!
Я не прокурор. Я для ВАС -ПРИГОВОР!

25.01.2021 16:49

экс Член Славгородской городской ТИК с право решающего голоса от ЛДПР.
и так мятежный Егер продолжает:
...оштрафовали на 10-15 тысяч..
… как и просил меня «лучший бот участковый» Кропов А Н при составлении политически заказного протокола 01 12 20г об админ правнаруш по по ч.1 ст.20.6.1 КоАП РФ по КоАП РФ (не ходить в суд, полиция «договорится» с назначенным судьём по делу – наказание – предупреждение), когда я мирно 30 11 20г, не штурмовал зал заседаний ГСд ( как трамповцы Капитолий США 06 01 21г) судья Гайдар выполнила полит заказ Сошенко-Акимовой -назначив мне наказание в виде предупреждения, но как ФЛ.
Но оставила в силе рекомендацию прокурора Носкова Д А 30 11 20г … засунь свой мандат в …. Я поинтересовался у судьи – в развёрнутом виде или трубочкой? С растительным маслом как по КРСП №327/2016 или без? Но сделаю это после того, как свои 2мандыты в красной корочке» в развёрнутом или трубочкой сделают инициаторы моего незаконного наказания: Носков и Сошенко, чтобы заткнуть мне рот.
Суд сказал – делай на своё усмотрение, когда хочешь и как удобно и безболезненно и удалился из зала.
Т.о. аналогичное наказание должны понести 6
- глава МО город Славгород АК Подгора Л В., Кондратов В В., Ферккерт Н Н., Безвесельная Л Н., Харченко С И., Сошенко Н В., Диркс И В и иные лица все от ВПП ЕР, согласно
ответа г-н М ,Д.Г. Сейтен утверждает 30 12 2020г №22-12-26/21-238-2020, что:
29 12 2020г посредством просмотра видеорепортажа ТВ «Степь» от 30 11 2020г специалистом Роспотребнадзора– УСТАНОВЛЕНО:
- в актовом зале администрации г Славгорода нарушения вышеуказанными должностными лицами и депутатами изложенные Вами ПОДТВЕРДИЛИСЬ!!!
Депутатами и приглашёнными лицами в частности Подгора, Ферккерт, Сошенко Н В и иные умышленно нарушали требования Постановлений ГГСВ РФ №9 от 30 03 2020г « О доп мерах., Профилактика новой коронавирусной инфекции» не соблюдали социальную дистанцию между присутствующими, не соблюдали масочный режим и т.д. Продолжение.
Или я опять добросовестно заблу
Я не прокурор. Я для ВАС -ПРИГОВОР!

25.01.2021 16:54

экс Член Славгородской городской ТИК с право решающего голоса от ЛДПР.
и так мятежный Егер продолжает:
...а я кому мешал 30 11 2020?..Сошенко выдвинуться?
Прокурор судя по репортажу самоустранился, глядя безучастно в окно, хотя обязан был сделать замечание Кондратову и Подгора, и пред ТИК Сошенко Н В.
Юридическому лицу Администрации г Славгорода в соответствии с ст. 8.2 и ст. 8.3 ФЗ от 26 12 200 ??? №294-ФЗ –ВЫДАНО ПРЕДОСТЕРЕЖЕНИЕ. И всего то?
А кто же займётся составлением административного материала в МО город Славгород АК, согласно спец репортажа ТВ «Степь» от 30 11 2020г на фейк-сайте Славгорода более 6 минут?
Как я понял Д Н Рябчун получил неосновательное обогащение, Дьяков и Носков, генерал А А Подолян продолжают тянут процессуальные сроки.
Кроме того, суд вынес определение в адрес руководства ТИК и полиции, предоставить информацию и составить административные Акты на Членов с правом решающего голоса, которые 25 11 20г участвовали в заседании ТИК по выдвижению Сошенко и Плитникас в новый состав ТИК на 21/25г, нарушая при этом Указы масочного режима, соблюдения дистанции, возраста, Указы то ведь для всех должностных лиц с мандатом ты или нет.
Мои кометы контролируются как ботами, так и ЦУР и руководством «СЛАВТИКБУНКЕРФЮРЕРа», так и «АЛТКИКИБУНКЕРФЮРЕРа».
Прошу А А Подолян направить край прокурору Рудневу заявление, о РАЗРЕШЕНИИ привлечь по ч.1 ст.20.6.1 КоАП РФ по КоАП РФ указанных мной лиц согласно Закона РОДИНА МАТЬ и
ответа г-н М ,Д.Г. Сейтен от 30 12 2020г №22-12-26/21-238-2020, что:
29 12 2020г посредством просмотра видеорепортажа ТВ «Степь» от 30 11 2020г специалистом Роспотребнадзора– УСТАНОВЛЕНО:
- в актовом зале администрации г Славгорода нарушения вышеуказанными должностными лицами и депутатами изложенные Вами ПОДТВЕРДИЛИСЬ!!!. Завтра будет сессия, туда и направьте участкового с уже готовым Актами административки.
Это прямая обязанность Подолян и Руднева выполнять Указы Томенко!!! Не делайте ему подляну.
Или я опять добросовестно заблуждаюсь?
777

25.01.2021 17:07

А почему не 100 с "переломанными позвоночниками", как было у соседнего усатого картофельного таракана? Недоработка владельца Геленджикского дворца и виноградников, а так же туалетных бумагодержателей и ёршиков за 150.000 р...
— в отличие от Владимира Бессонова, Павла Грудинина, Андрея Левченко, Сергея Удальцова и многих

25.01.2021 17:08

Х)))

Защитники бедных, униженных и слабоумных...
Чучхе

25.01.2021 17:10

Ситуация с Навальным - это разборки крупных буржуазных кланов. Причем, здесь, безусловно, есть интересы зарубежной буржуазии. Участвовать в этих разборках в качестве "пушечного мяса" - нужно быть полным идитом.
Все это очень напоминает ситуацию с Гитлером, которого вначале также посадили в тюрьму, обеспечив ему там максимальный комфорт, где Гитлер благополучно дописал свою книгу "Майн Кампф" и вышел из тюрьмы триумфатором - суперпопулярным политиком. Так и из Навального один из буржуазных кланов сейчас лепит "второго Гитлера". Навальный из тюрьмы дает комментарии, общается по телефону с родственниками и, судя по всему, приступил к написанию своего "Майн Кампфа". И, вообще, буржуазные СМИ, подняв шумиху вокруг Навального и этой акции, фактически тем самым помогли в ее проведении. Поэтому тут все на самом деле гораздо сложнее, чем выглядит на первый взгляд.
Видел своими глазами

25.01.2021 17:11

Движение перекрывали ДПСники, коих было предостаточно на каждом углу Ленинского, проход по улицам блокировали ОМОновцы щитами и дубинками. В общем, налицо массовая дезорганизация порядка в городе со стороны власти. А где они, спрятались и трусливо молчат? И только строчат "поздравления" студентам, которых только что сами хватали и теперь штрафуют. Подлецы! И краевой, и городской начальнички обделались по полной, побоявшись выйти к протестующим и прислав вместо себя дуболомов. Полные штаны дерьма отстирывают поди. Такие же, что и бункерная крыса, только труба пониже да дым пожиже.
Все это очень напоминает ситуацию с Гитлером,

25.01.2021 17:13

Ситуацию с Гитлером один-в-один напоминает вся ваша фашистствующая камарилья, которая 20 лет сидит в кремле.
кстати, да

25.01.2021 17:15

Видел своими глазами писал(а):
Движение перекрывали ДПСники, коих было предостаточно на каждом углу Ленинского, проход по улицам блокировали ОМОновцы щитами и дубинками.


Движение перекрывали менты и омоновцы со щитами. Ни один студент моему автомобилю препятствий не создал, исключительно люди в форме. Такое ощущение, что они не знали что им делать. А штрафуют ребятишек, пипец.
Гость

25.01.2021 17:18

В период акции должны были работать комиссии ВУЗов и иных уч.заведений по отчислению и военкоматы по призыву в армию. Все это дерьмо пенное в строй.
Владимир Райфикешт

25.01.2021 17:18

31 ст.Конституции грантирует право граждан на мирные шествия и митнги!!!Ппроезд Путина,высокопоставленных чиновников в Москве и регионах мешют проезду рядовых граждан и пешеходам!! Их тоже надо штрафовать!!Позор губернатору, который на стороне преступной власти , а не народ
Все это дерьмо пенное в строй.

25.01.2021 17:37

Согласен.

Только в России армия может рассматриваться как вид уголовного наказания.

А я бы добавил для молодых, вышедших на митинг: "Учиться военному делу нужно должным образом".

... Эти идиоты, которые пугают забривкой в армию просто не понимают, к чему они призывают. А призывают они к наполнению вооруженных сил "навальнятами".

Спятили со страху старички.
как же без этого?!

25.01.2021 17:39

Рау сейчас задержан и доставлен в "железку" - там на него есть протокол
Итак, подведем итог

25.01.2021 17:44

Власть проворовалась.
Платные трололо из "управления коррекции реальности" сдулись.

Мобилизованные пенсионеры-зюгановцы продемонстрировали своё окончательное впадение в маразм.

Едросня вообще молчит.

А народ резвится под попкорм.
райфикешту

25.01.2021 18:26

Владимир Райфикешт писал(а):
Позор губернатору, который на стороне преступной власти , а не народ


Думаешь что он хочет судьбы Фургала для себя? Ну и наивный ты)))
РЕзвится?... Это -дело... Скоро скакать начнёт.... Кто не скачет,- тот москаль...

25.01.2021 18:32

Итак, подведем итог писал(а):
народ резвится под попкорм.



ПУТИН и НАВАЛЬНЫЙ - это как ТРАМП и БАЙДЕН,- куклы разные, а хозяин один - КАПИТАЛ.
Народу нужен социализм, а не " причёсанный" капитализм...
портянке НОДовской

25.01.2021 18:33

Гость писал(а):
В период акции должны были работать комиссии ВУЗов и иных уч.заведений по отчислению и военкоматы по призыву в армию. Все это дерьмо пенное в строй.


Вонючка, есть уже цифры, что основную массу вышедших на улицы составляли люди от 25 до 35 лет (ок.70%). Кого ты в шойгувскую казарму собралась загнать, бестолочь?
поражаюсь!

25.01.2021 18:36

РЕзвится?... Это -дело... Скоро скакать начнёт.... Кто не скачет,- тот москаль... писал(а):
Народу нужен социализм, а не " причёсанный" капитализм...


как каждый зюгановский старпер со слюнями на бороде всегда пытается вещать от имени всего народа. Альцгеймер беспощаден.
ПОЗОР!

25.01.2021 18:40

разбирательства по административным нарушениям в отношении участников несанкционированной акции, прошедшей 23 января.
??????Откуда взяли что это был несанкционированный митинг? В статье 31 Конституции РФ что написано? В статье 3 и 29 Конституции РФ что написано? Ни каких правонарушенийт нет и не было! Народ собрался мирно и без оружия!!! Все эти права закреплены Конституционно! У нас самый гуманный суд.
сельчанин

25.01.2021 19:09

Причем здесь Навальный.. народ достало бесправие, беспредельная коррупция, нищета, и отсутствие "завтра", особенно у молодежи
Представитель казачества

25.01.2021 19:12

Многие годы Путин ведет Россию правильным курсом. Без него давно уже были бы колонией америки. Наша задача — сплотиться вокруг Президента и помочь Ему. Владимиру Владимировичу оставили руины из которых он поднимает нашу страну. За 20 лет эти Авгиевы конюшни не разобрать. Имейте совесть и терпение.
Представитель казачества

25.01.2021 19:15

Предлагаю всем здоровым силам Барнаула ответить троллям и неразумным делом. Собраться 18 марта и показать почему с каждым годом ширятся колонны россиян, празднующих возвращение Крыма. Надо собрать толку в 200 тысяч и провести патриотическую акцию. А кто будет мешать и провоцировать, тот пообщается с казаками.
Гость

25.01.2021 19:22

Реальные сроки за такое нужно давать!!! Хватит уже с этими ушлепками либеральничать!
гость

25.01.2021 19:30

единственно чо у власти получается хорошо, это делать чо попало.
Наша задача — сплотиться вокруг Президента и помочь Ему.

25.01.2021 19:33

Дворец достроить?

Так соберитесь всем своим ряженым войском - и вперёд. Чего ж Он мучается, сербов за деньги нанимает?
Реальные сроки за такое нужно давать!!! Хватит уже с этими ушлепками либеральничать!

25.01.2021 19:35

С чиновниками-то путинскими?
Давно пора, да.
Собраться 18 марта и показать почему с каждым годом ширятся колонны россиян, празднующих возвращение

25.01.2021 19:38

От, давайте, ага.

И мы посмотрим на колонны согнанных с работы бюджетников: чиновники там, пенсионеры, училки - и вы. В лампасах, с медалями из крышечек и с шашками из рессор.
Аж медальки брякают

25.01.2021 20:45

Представитель казачества писал(а):
А кто будет мешать и провоцировать, тот пообщается с казаками.


Надо дагов позвать на ваше шествие, я слышал, казаки с ними сильно общаться любят :-)
ублюдку в облезлых погонах

25.01.2021 20:50

Гость писал(а):
В период акции должны были работать комиссии ВУЗов и иных уч.заведений по отчислению и военкоматы по призыву в армию. Все это дерьмо пенное в строй.


А давай я тебе морду в крошево разнесу? Как америкосы твою хваленую рашкоармию в Сирии перемолотили в винигрет.
Сергей

25.01.2021 20:55

НАРОД!

Давайте организуем Крестный ход с иконами, чтобы Господь Бог дал нам силы истребить всех упырей, сосущих с нас кровь.
гость

25.01.2021 21:05

«Само по себе участие несовершеннолетних в несанкционированных акциях может быть опасным для здоровья», - напомнила Казанцева.

Вот же ж шваб... нехороший человек. Когда парня в школе мордовали, где эта чудо-специалистка была? Сидела по инстаграмам фотки щёлкала, а язык в в одном месте держала, по фигу было на парнишку, видимо, считала, что на пользу ему было, когда по голове бьют твари и в ботинки чужие мочатся, а тут вот оно, вылезло, высказалось наконец-то да и то с каким-то лепетом бредовым. Сидело бы уже молча, горе луковое.

Опасно для здоровья, когда у власти такие чиновники. Это очень опасно, можно и схлопотать от людей, которым лодырей надоело содержать.
гость

25.01.2021 21:45

Еще троих будут судить ч. 2 ст. 20.2 КоАП РФ (организация либо проведение публичного мероприятия без подачи в установленном порядке уведомления о проведении публичного мероприятия). Речь идет об координаторе барнаульского штаба Навального Вадиме Останине, а также активистах Максиме Неверове и Андрее Скультецком
=
Почему организаторы не подали в администрацию уведомление о проведении публичного мероприятия?
Манька и 30 серебренников

25.01.2021 21:53

Я так думаю гражданин Таменка по потолку бегал от страха и бессилия от происходящих митингов в крае, а его друг ему галоперидол в рот закидывал попутно. Катитесь отсюда, работники)
Продажным барнаульцам

25.01.2021 21:58

Друзья, выходите на поддержку прозападных подонков почаще, краевой бюджет нуждается в таких придурках... Жаль только, что Путин миндальничает со всем вашим сбродом, радеющим за развал нашей страны... И не трогайте казачество, крысы хохляцкие... доиграетесь...
Крым наш!

25.01.2021 22:01:46

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
гость

25.01.2021 22:08

Собраться 18 марта и показать почему с каждым годом ширятся колонны россиян, празднующих возвращение писал(а):
И мы посмотрим на колонны согнанных с работы бюджетников: чиновники там, пенсионеры, училки - и вы. В лампасах, с медалями из крышечек и с шашками из рессор.

А зря вы смеетесь. Эта структура вполне способна организовать массовое санкционированное мероприятие. Со всего края народ, выступающий против майдана, собрать могут, и лозунги будут звучать "мы против коррупции".
Бийчанин

25.01.2021 22:11

О Боже, Вадик Останин- главный координатор штаба этого предателя Навального...???! Какой ужас...! Он же обычный маргинал, который никогда толком не работал, был депутатом думы от КПРФ, а последнее время его в городе Бийске только возле пивных ларьков и видели... Да, Вадик, большим человеком стал, наконец- то нашёл себе применение...! Поздравляю! Вот тебе и Навальный... Интересно, у него все такие ,, координаторы,,? Если да, то это просто пипец...!
А зря вы смеетесь. Эта структура вполне способна организовать массовое санкционированное мероприятие

25.01.2021 22:29

Да ради бога.

Вот и посмотрим на этих "ябатьков"
штаба этого предателя Навального...???!

25.01.2021 22:31

Кого предал Навальный?
[удалено модератором]

25.01.2021 22:32:56

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
гость

25.01.2021 22:36:21

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Аж медальки брякают

25.01.2021 22:42

гость писал(а):
вы соображаете, что вы пишете? если вы сторонник навального, вы своими угрозами дискредитируете его.


На угрозы всякого быдла нужно отвечать в свойственной ему же, быдлу, манере. Особенно когда это быдло ряженое, ни хрена не делающее и способное только прессовать безоружный молодняк, алкашей и хипстеров. А когда в Кущевке свирепствовала цапковская ОПГ, это ряженое быдло трусливо засунуло языки в *опу. Зато в интернетиках оно такое борзое. Так может, уже пора бы начать избавляться от этих дармоедов?
Кого предал Навальный

25.01.2021 22:43

Родину продал, в которой родился... Тупо за бабло зелёное... И ты это знаешь... А если за него, то тоже предатель... Борцы, блин, за справедливость...
ватному придурку

25.01.2021 22:45

Кого предал Навальный писал(а):
Родину продал, в которой родился... Тупо за бабло зелёное... И ты это знаешь... А если за него, то тоже предатель... Борцы, блин, за справедливость...


Иди лечись, болезный, у тебя путин головного мозга. Родину ему, видишь ли, Навальный продал...
«Гибридная война,

25.01.2021 22:57

- отметил далее лидер КПРФ, - развернута против нашей
страны, и мы должны прекрасно понимать, что с приходом Байдена она будет только
нарастать. К сожалению, сейчас к власти в США пришли русофобы, которые
ненавидят все русское, советское, народное.

И не случайно, поэтому, они объявили нас врагом номер один».
«Компартия готова к этой борьбе, - подчеркнул Геннадий Андреевич, - прекрасно понимая, что под сомнение ставится суверенитет России, наша независимость и наше будущее.

Но без сменыкурса и формирования сильной команды, способной заниматься производством, развивать науку, образование и здравоохранение, эта проблема не решаема.
А администрация Байдена ( и сисянист Тупышкин из Г-Алтайска)

25.01.2021 23:17

Итак, подведем итог писал(а):
Мобилизованные пенсионеры-зюгановцы продемонстрировали своё окончательное впадение в маразм.


требует безоговорочного освобождения Навального и задержанных, а также сотрудничества с "международным сообществом".

Бидон потёк. У самих дом горит, но к другим лезут.

Пример подайте - освободите немедленно всех задержанных на мирной экскурсии по Капитолию. А то им грозит у вас до 20 лет лишения свободы
Пример подайте - освободите немедленно всех задержанных на

25.01.2021 23:38

Какой "капитолий" штурмовали политзэки и Навальный в частности?

Пошёл вон, петух.
подчеркнул Геннадий Андреевич, - прекрасно

25.01.2021 23:40

Ваш Геннадий Андреевич 30 лет сосёт бюджет и все 30 лет тарахтит, что хрен в коробке про "антинародное правительство".
Родину продал, в которой родился... Тупо за бабло зелёное..

25.01.2021 23:42

Продемонстрируйте чеки и дворцы Навального.

Нет?

Вы путинский п...ол.
краснопузому мегедыку

25.01.2021 23:44

А администрация Байдена ( и сисянист Тупышкин из Г-Алтайска) писал(а):
Бидон потёк. У самих дом горит, но к другим лезут.


Косорылый, ты иди лучше очередным траншем протухшего кумыса заправься. А то Америку он лезет политике учить. Твою суртайку и в этой-то стране мало кто на карте найдет.
Жаль только, что Путин миндальничает со всем вашим сбродом,

25.01.2021 23:45

Когда "сброд" перестанет миндальничать с Путиным, вы норки по всему миру искать зае...сь, дураки ряженые.
Давайте организуем Крестный ход с иконами,

25.01.2021 23:47

Идите.
С иконами.
В сторону рассвета.
ВЛАДИМИР

25.01.2021 23:54

Все собранные средства будут переданы на строительство дворца путина.
НАВАЛЬНЫЙ ГЛАЗАМИ БЫВШЕГО ПРЕСТУПНИКА

26.01.2021 00:43:41

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
еость

26.01.2021 01:29

Гость писал(а):
В период акции должны были работать комиссии ВУЗов и иных уч.заведений по отчислению и военкоматы по призыву в армию. Все это дерьмо пенное в строй.

Ваш ребёнок плохо учился, не смог поступить на бюджет? Теперь вы топите за отчисление умных студентов, чтобы дипломы получили дурачки, переведенные с платного на их места?
гость

26.01.2021 01:31

Гость писал(а):
Реальные сроки за такое нужно давать!!!

Вы правы! Надо что-то делать с этими ряжеными, так называемыми казаками.
гость

26.01.2021 02:53

райфикешту писал(а):
Владимир Райфикешт писал(а):
Позор губернатору, который на стороне преступной власти , а не народ


Думаешь что он хочет судьбы Фургала для себя? Ну и наивный ты)))


Для меня Томенко ноль. Три года будет весной как губернаторствует . Что сделал? Да нифига. А, что ждать то от него? Он же ставленник путина
Я не прокурор. Я для ВАС -ПРИГОВОР!

26.01.2021 08:45

экс Член Славгородской городской ТИК с право решающего голоса от ЛДПР.
и так мятежный Егер продолжает:
… хорошо работают байдены в юбке из руководства «СЛАВТИКБУНКЕРФЮРЕРа» и «АЛТКИКИБУНКЕРФЮРЕРа», время когда один байден в юбке буквально за волосы тащит на должность другу., у которой руки по локоть в коррупции кончается.
Избиратель сегодня никак не может понять:
- в продажных судах бандитской неправосудной россии справедливости не найдёшь даже по обновлённой 01 07 2020г Конституции РОДИНА МАТЬ,
- мирные митинги не разрешают проводить,
- на несанкционированных мирных митингах начинают винтить…
круг замкнулся.
Но бандитам в Законе «СЛАВТИКБУНКЕРФЮРЕРа» и «АЛТКИКИБУНКЕРФЮРЕРа» всё можно, воровать голоса избирателей, и указы нарушать т.д. И управы на них нет, а те кто их назначают сами казнокрады или ????
Или я опять добросовестно заблуждаюсь? С уважением «Почётный и Заслуженный Узник г. Славгорода АК в защиту ст 35 и ст 36 Конституции РФ в АК» А И Егер ЕБЖ долго.
guesto

26.01.2021 09:28

кстати, да писал(а):
А штрафуют ребятишек, пипец.

а потом по решениям ЕСПЧ им компенсируют. странные эти судьи
гость

26.01.2021 10:12

Может все таки дело, не в одном Навальном. а в стабильном падении реальных располагаемых доходов вот уже семь лет без перспектив изменения ситуации к лучшему, действительно как-то не очень. Ну, я не настаиваю на своём мнении, но слабо себе представляю людей, которые такое могут поддерживать.
Правильный Аркадий

26.01.2021 13:04

Возвращаясь к теме - 24 человека, это, видимо, информация ОВД-ИНФО только о ЖД РОВД - эту цифру я им сам передавал, пересчитывая число людей, собранных на 4 этаже в актовом зале после дачи объяснений о задержании. Позже встретил еще несколько задержанных, т.ч. только в "железке" задержанных было около 30. Все, действительно, совершеннолетние. Подростков если и задерживали, то в отделы их не доставляли. Ни про какие 3 часа, отведенных для составления протокола речи небыло. Большинство отпустили вообще без бумаг (через 5-6 часов), шестерых (все - носители плакатов) задержали до суда, который начал работать часов с 12 в воскресенье. Протоколы они получили в 4-5 часов ночи с кучей нелепых ошибок, перепутанными адресами, телефонами, именами и фамилиями. Без ошибок оставалась лишь одна на всех под копирку фабула "...шел ... выкрикивал... мешал...

По общему количеству задержанных - видимо. около сотни. Если экстраполировать один райотдел на весь город.
И последнее - верно подмечено, что перекрывали дороги и создавали транспортный коллапс "космонавты". Участники шествия в подавляющем большинстве соблюдали ПДД и на проезжую часть не покушались. И самым очевидным способом избежать проблем было бы просто пропустить колонну к пл. Свободы, в сущности глухой тупик, где бы все и закончилось. Но отряд тяжеловооруженных рыцарей тогда остался бы без дела и возник бы вопрос "а нафига они вообще тут?" Поэтому, видимо, им и поступила команда продемонстрировать свои навыки в создании кордонов, оттеснении и беготни за молодежью по всему центру города, чем немало завели подрастающее поколение, которое в своих чатах с восторгом описывает свои приключения и готовится к новым...
да ничего с ними делать не надо

26.01.2021 14:42

гость писал(а):
Надо что-то делать с этими ряжеными, так называемыми казаками.


Пусть играются в подвиги дедов, выкошенных под корень Сталиным. Кто-то в Денди рубится, кто-то папахами трясет. Вымрут сами, сопьются, самовыпилятся в даунбасах эти ряженые, никакого отношения к казачеству не имеющие. Такие же казаки как я Дарт Вейдер.
суртайкинскому шуту

26.01.2021 14:45

«Гибридная война, писал(а):
к власти в США пришли русофобы, которые
ненавидят все русское, советское, народное.


У Геннадия Андреевича явная клиника старческого маразма как и у тебя. Объединить понятия русское, советское и народное может только лицо не контролирующее свои мозговые функции.
Без ошибок оставалась лишь одна на всех под копирку фабула "...шел ... выкрикивал... мешал...

26.01.2021 14:46

Это для будущих УГОЛОВНЫХ дел.
"Политическая педофилия" не проканала, давят на "перекрытие магистралей"
Объединить понятия русское, советское и народное

26.01.2021 14:49

И, вдобавок, связать это с выборами в США.

Сидят, такие, сенаторы на Капитолийском холме и день и ночь думают, как бы русское-советское-народное дискредитировать...
аркаше

26.01.2021 15:52

есть законный приказ - он личным составом обеспечивается
пропустить несанкционированых = создать условия для многократного повторения
если гражданин честно назвал ФИО какие ошибки в документах
предупредительно движение было перекрыто от пл.Октября заранее
к МВД какие претензии ? организаторы с какой целью не подавали на разрешение шествия ?
портянке НОДовской

26.01.2021 17:15

аркаше писал(а):
есть законный приказ - он личным составом обеспечивается


Есть ст.31 Конституции Российской Федерации, но для тебе и твоих холуев-коллег приказ начальника в бараньей папахе важнее, правда?
Василий

26.01.2021 19:04

Лишний раз доказывает, что люди вышли правильно!Продажность наших судов и правохранительной ситстемы на лицо!За то что на дорогу вышли еще куда ни шло, а вот пренебрегать 31 статьей конституции не имеете право!Коап прямо противоречит ей!А конституция выше всех подзаконных актов!Так что судебные решения антиконституционные, соттветственно противозаконные!Т е суды либо погрязли в коррупции, либо законов не знают! И не защищают право человека по конституции!Тогда вопрос зачем вообще такие суды мы кормим за свой счет через налоги?
юристка яжемать

26.01.2021 20:49

какой-то московский говнюк, на нарах сидя , подставляет под штрафы
в колонию переедет и призовет хомяков его оттуда освободить ?
кулак колхозный

26.01.2021 21:51

Россия - уникальная страна, в которой иностранные агенты ведут борьбу с коррупцией, а патриоты грабят её и хранят награбленное у своих геополитических врагов
17+15

26.01.2021 23:32

хоть и не нравится , таким как ты , сравнения с оплотом демократии , сравню Барнаул и Нью-Йорк :
заявку на проведение массовой акции подать в мэрию за 45 суток
заплатить 300 долларов за рассмотрение , при отказе деньги не возвращаются
вблизи правительственных и административных зданий нельзя проводить
неразрешенная такая акция с участием 5-ти и более - это нарушение класса " А "
ответственность не штраф , а до 12-ти месяцев тюремного заключения
для подтверждения моих слов , свяжитесь с дочерью организатора в Стэнфорде
Василий ! собирайся во второй поход

26.01.2021 23:45

тебя опять приглашают гулять во всю ширь Ленинского проспекта 31.01.

удивительное совпадение - Ленинская слобода д.19 адрес НавальнерОфис
портянке НОДовской

27.01.2021 14:55

17+15 писал(а):
хоть и не нравится , таким как ты , сравнения с оплотом демократии , сравню Барнаул и Нью-Йорк :


Когда ты, ватный мудак, вместе со своей бандой властных воров обеспечишь уровень доходов и социальных благ хотя бы наполовину как в Нью-Йорке, тогда и будем сравнивать, а пока - твое место под шконкой.
ты сама свою попу в реале потащишь на протест 31 января?

27.01.2021 17:01

или здесь марухой на доверии фбк будешь прикидываться ?
Егерю

01.02.2021 14:14

Ты, Санёк, как обычно заблуждаешься. Но недобросовестно, а скорее всего умышленно. Думается мне, что все твои органы восприятия объективной реальности накрыло пеленой из корысти, лукавства и зависти. Бедолага. Но ещё не всё потеряно. Надейся на лучшее. Борись с со своими негативными проявлениями. Попробуй обратиться в церковь.
skept

02.02.2021 20:33

Реальные сроки надо давать за перекрытие дорог.Попадет под машину какой-нибудь недоумок и водитель будет отвечать по полной
ПОРАЖЕНА СУДАМИ И ДУРАКАМИ

03.02.2021 21:23

Еще троих будут судить ч. 2 ст. 20.2 КоАП РФ (организация либо проведение публичного мероприятия без подачи в установленном порядке уведомления о проведении публичного мероприятия). Речь идет об координаторе барнаульского штаба Навального Вадиме Останине, а также активистах Максиме Неверове и Андрее Скультецком, которые были задержаны правоохранителями до начала акции. В соответствии с вменяемой статьей их могут наказать штрафом от 20 до 30 тысяч рублей, обязательными работами до 50 часов или применить административный арест до 10 суток.

Это что за судьи? Самое элементарное. не соображают, что

Конституция Российской Федерации – основополагающий документ государства, который обладает высшей юридической силой, закрепляющий права и свободы граждан РФ.

Согласно ст 2. Конституции РФ - Человек, его права и свободы являются высшей ценностью. Признание, соблюдение и защита прав и свобод человека и гражданина - обязанность государства.

В соответствии ст. 3 Конституции РФ - 1. Носителем суверенитета и единственным источником власти в Российской Федерации является ее многонациональный народ.
2. Народ осуществляет свою власть непосредственно, а также через органы государственной власти и органы местного самоуправления.
3. Высшим непосредственным выражением власти народа являются референдум и свободные выборы.
4. Никто не может присваивать власть в Российской Федерации. Захват власти или присвоение властных полномочий преследуются по федеральному закону.

Отсюда возникает вопрос: " Носитель суверенитета и единственный источник власти многонациональный народ обязан спросить разрешение на митинг у Носителя суверенитета и единственного источника власти многонационального народа?"

Какие нарушения, какие несанкционированные митинги? Какие суды????* Докатились и допринимались законов до позора. А дальше что????
Конрад_Маюнов

03.02.2021 22:10

Реальные сроки за такое нужно давать!!! Хватит уже с этими ушлепками либеральничать! писал(а):
С чиновниками-то путинскими?
Давно пора, да.


Давно. Только Навальный ещё хуже.
Поэтому подождём, пока народ поумнеет.
Конрад_Маюнов

03.02.2021 22:17

— в отличие от Владимира Бессонова, Павла Грудинина, Андрея Левченко, Сергея Удальцова и многих писал(а):
Х))) Защитники бедных, униженных и слабоумных...


Помнится, кто последний раз вякал что-то подобное - после верещали, что их "незаконно репрессируют".
Ну что сказать... довякались.
Конрад_Маюнов

03.02.2021 22:20

Представитель казачества писал(а):
Многие годы Путин ведет Россию правильным курсом. Без него давно уже были бы колонией америки. Наша задача — сплотиться вокруг Президента и помочь Ему.


В чём помочь? Продолжать программу Ельцина по приватизации страны? Что, кстати, и Навальный поддерживает?
Конрад_Маюнов

03.02.2021 22:30

ПОРАЖЕНА СУДАМИ И ДУРАКАМИ писал(а):
Речь идет об координаторе барнаульского штаба Навального Вадиме Останине, а также активистах Максиме Неверове


Останин ( кстати, мой троюродный брат и бывший депутат от КПРФ, хотя он всячески уговаривал меня этого не упоминать! ) - как-то слишком быстро "перекрасился" из коммунистов в либерофашисты.
Лично мне это напомнило предательство народа Ельциным.
Про Неверова и вовсе молчу. Не тот ли это громкоголосый молодой падаван, что завалил администрацию Бийска массой обращений по публичным акциям - от «Против Путина», «За признание Путина святым», «За Навального», «За признание Навального агентом США», до гей-парада?
Клоунада, нет?
Нет, не спорю, что власть офигела...
Но она офигела давным-давно. Задолго до Путина.
То, что при Путине арестовывают и штрафуют несогласных - не идёт ни в какое сравнение с расстрелом Белого Дома и народных депутатов.
Но Навальный против этого ничего не имеет.
Точнее, не имел ничего... пока сам на своей шкуре не испытал!
Пока это было против народа, против нас - он не имел ничего против, гадёныш!
А как только стало угрожать ему самому - вай, пожар под задницей...
Сколько рабочих активистов канули безвестными - им памятники нужно ставить. а эта мразь живёт и ещё пользуется поддержкой стада.
Ну что сказать: путинское образование во всей красе!

конраду = толь совсем крышак рвануло?

04.02.2021 01:05

Конрад_Маюнов писал(а):
Но Навальный против этого ничего не имеет.

!!!!а что тебе лично Навальный сделал плохого?
Навальный тебе увеличил пенсионный возраст?
Навальный украл все ресурсы страны принадлежащие народу?
Навальный прихватизировал все народные богатства?
Навальный сделал всех нищими начиная от врачей, учитителей и далее?
Навальный поднял цены на бензин, тарифы на ЖКХ?
Навальный угробил все леса, образование, медицину?

В чём вина Навального?
Наверное Навальный насрал тебе в штаны?
А ты вытряхнуть не можешь?
Поэтому и воняешь до сих пор?
Конрад_Маюнов

04.02.2021 19:26

!!!!а что тебе лично Навальный сделал плохого?


Мне он сделал плохого то, что засрал мозги тебе и многим другим.

Тем, что причина нынешнего безобразия - люди во власти, а не политика, проводимая властью.
Конкретно Путин, а не воровской ельцинский курс, который Путин продолжает.
И который сам Навальный тоже поддерживает.
Не веришь? Достаточно почитать его программу. Или вспомнить, что он и его адепты говорят про "20 лет тирании" - как будто тирания не началась с Ельцина и расстрела Белого Дома.
Или то, что он постоянно говорит про воровство и коррупцию, но даже не заикается про самое чудовищное воровство - продажу промышленности в 90-е.

Грубо говоря, Навальный трахает народ в мозг, выступая против Путина, но не против самого режима.
Что самому режиму очень даже удобно, поскольку этим он не позволяет созреть реальной оппозиции.

кому ты здесь паришь мозги?

04.02.2021 20:12

Конрад_Маюнов писал(а):
выступая против Путина, но не против самого режима.
Путин- это и есть тот режим который он создал. Во где больной чел..... Конрад_Маюнов психушка дверь открыла, вам сюдамс мадамс.
Конрад_Маюнов

05.02.2021 00:01

кому ты здесь паришь мозги? писал(а):
Путин- это и есть тот режим который он создал.


Всё, что делает Путин - суть продолжение курса Ельцина.
И Навальный этот курс тоже поддерживает, сними лапшу с ушей.
Главному навальнисту РА и АК от Володи Жириновского

05.02.2021 20:16

"Он нарушает все наши законы. Поэтому ему надо сидеть за "Кировлес" пять лет, за "Ив Роше" — пять лет, за оскорбление ветерана — пять лет, за мошеннические действия в его Фонде борьбы с коррупцией*, там сотни миллионов истратил на себя — пять лет. По совокупности он лет 15-20 должен получить. Выйти оттуда и потом в Институт имени Сербского. Еще там лет пять. Вся его жизнь должна пройти в казематах и лечебных учреждениях. Это нездоровый человек, он свою семью не бережет", - сказал Жириновский.
Двуликость в кубе

05.02.2021 20:21

Почему-то ни навальнисты, ни действующая власть не вспоминают о правах человека в «Совхозе имени Ленина», который правоохранители продолжают третировать. Не помнят они и о правах лидера фракции КПРФ в иркутском областном парламенте Андрея Левченко, сына бывшего губернатора-коммуниста Сергея Левченко, которого с сентября держат в «Матросской тишине».

Эти двойные-тройные стандарты и подталкивают современную молодежь к жестким протестам. Прежде всего — против несправедливости, против жулья и олигархии, против вороватого чиновничества, против унижения детей войны, против платного образования и разрушенной медицины.

«СП»: — То есть дело не в личности Навального?

— Истинный виновник протеста — нынешний социально-экономический курс. Плюс политика, которая гробит страну и унижает целые поколения.

Я вечером в понедельник принимал участие в телепередаче «Пусть говорят», посвященной Лановому. Была прекрасная, душевная атмосфера — все, независимо от возраста и политических взглядов, сходились на том, что Василий Семенович был великим борцом за правду, справедливость, настоящий патриотизм. Из простых людей — Павки Корчагина, Ивана Варравы — он создал былинных героев. Один — в буденовке и с шашкой наголо на вороном коне, другой — с твердой поступью генерал-полковника — идут вместе с нами в «Бессмертном полку», защищая все лучшее, что было в нашей истории. Все, на что сейчас ополчились недруги России, в том числе используя «пятую колонну».

Двуличие нынешней власти очевидно. И если Кремль хочет эффективно укреплять страну и суверенитет, он должен опираться на лучшее — на подвиги под Москвой и Сталинградом, на Орловско-Курской дуге, на уникальное творчество Василия Ланового. Я горжусь тем, что в сотрудничестве с Лановым организовывал в Кремлевском дворце вечера накануне Дня Победы — вместе с Элиной Быстрицкой, Михаилом Ножкиным, Юрием Соломиным, Александром Михайловым.

США растят и поддерживают у нас «пятую колонну»

05.02.2021 20:24

Именно на это — на лучших представителей русского духа и русской культуры — нужно сейчас опираться власти. А не на полицейские дубинки и не на рапорты правоохранителей о том, как хорошо они лупят своих соотечественников, сбитых с толку провокационной навальнятиной.

«СП»: — Почему вы считаете ее провокационной?

— Обратите внимание на политическую сторону вопроса. Ведь американцы не скрывают, что Россия — враг номер один. Они понимают, что мы имеем советский арсенал ракетно-ядерного оружия и можем уничтожить любого противника. США не нужны такие конкуренты. Поэтому американцам не нравилась ни царская Россия, ни Советская держава. Не устраивает их и нынешний режим.

Поэтому США растят и поддерживают у нас «пятую колонну». Если бы наша власть честно показала продажность Ельцина, Гайдара, Чубайса — всей своры, которая разворовывала и уничтожала страну — думаю, обстановка была бы гораздо здоровее.

Если бы она показала, что Навальный, Ющенко и Саакашвили проходили обучение по программе Yale World Fellows при американском Йельском университете, в рамках которой Госдеп США готовит лидеров «цветных» революций — мы бы сегодня не удивлялись происходящему с Навальным.

Мы знаем, что делал Саакашвили в Грузии, что делал Ющенко на Украине — ему, напомню, даже подсунули жену-цэрэушницу. Мы видим, как «цветную» революцию сейчас пытаются организовать в братской Белоруссии.

Основная причина обострения ситуации у нас — в нынешнем социально-экономическом курсе. А наши внешние противники играют на этом, используют провалы российской власти. Замечу, американские политтехнологи блестяще научились создавать ситуацию противостояния. В СССР сначала было противостояние Ельцин-Лигачев, чтобы протащить наверх либеральную команду. Потом — противостояние Горбачев-Ельцин. Но затем, что характерно, Горбачев и Ельцин вместе прикрывали Компартию, и оба получили признание Запада. Один стал почетным гражданином Германии, второй, выступая в Конгрессе США, раз пятнадцать срывал овации.
А кончилось все расстрелом — и нашего парламента, и Советской власти.

05.02.2021 20:27



Недавно мы снова увидели американских политтехнологов в деле — на примере Тихановской в Белоруссии. Эту пустышку надули, потаскали по парламентам, по большим кабинетам — и попытались создать из нее лидера протеста. Слава богу, белорусский народ достойно выдержал испытание: Батьку поддержали и трудовые коллективы, и силовики, и все, кому дорога стабильная, умная республика. 11−12 февраля пройдет Всебелорусское народное собрание, на котором Лукашенко отчитается и представит новую программу. И я бы хотел, чтобы у нас внимательно следили за этими событиями: Белоруссия всегда показывала пример очень конструктивной поддержки трудового народа.

«СП»: — В России тоже разыгрывается «цветной» сценарий?

— Мы видим, что разыгрывается противостояние: то Путин против коммунистов, то теперь Путин против Навального. Правда же в том, что курс, который проводит наш либеральный социально-экономической блок, завел страну в тупик, привел к системному кризису. Но власти у нас по-прежнему больше боятся не кризиса и не Навального, а левого поворота.

Навальный — это современный поп Гапон, призванный поджечь в России майдан, сымитировать борьбу двух кланов и оставить у власти тех, кто будет и дальше проводить либеральный, разрушительный для страны курс.

Сейчас в этой операции участвует и Вашингтонский обком, и берлинское телевидение. Показательно, что на суде над Навальным присутствовали около 20 представителей посольств зарубежных стран, таких как США, Великобритания, Болгария, Польша, Латвия, Литва, Австрия, Невиданное дело, чтобы иностранные дипломаты являлись в чужой стране в суд и оказывали на него давление! Это неприкрытое вмешательство во внутренние дела РФ!

Власти в этой ситуации больше боятся не Навального, а левого поворота...

05.02.2021 20:32

....А чем в такой ситуации занимаются власти, наши правоохранители? Они арестовывают граждан без всякого повода! Нашего парня, студента МГУ Алексея Федина задержали только за то, что возле метро он раздавал листовки КПРФ с приглашением прийти на праздник, посвященный 23 февраля — рождению непобедимой Красной Армии. Его посадили на 15 суток — якобы за участие в акции в поддержку Навального. Ну, как так можно?!

Другой знаковый момент — мощная финансовая подпитка Навального. По данным СМИ, через биткоин-кошелек штаба оппозиционера прошло более 1,5 млрд. рублей. Откуда такие сумасшедшие деньги? И куда смотрит Следственный комитет? Ведь это деньги, которые идут на то чтобы ломать страну — подкупать, угрожать.

Навальный изначально играл провокационную роль. Он нужен был власти, чтобы вытянуть на Болотную левых и отправить их за решетку — так попали в тюрьму Удальцов и Развозжаев. Навального выпустили на выборы мэра Москвы в 2013 году, чтобы отвлечь внимание от программы коммунистов «От города проблем к городу успехов», с которой выступил наш кандидат Мельников.

Сегодня Навальный — это целая спецоперация, рассчитанная на людей, разочарованных нынешним курсом и нынешней политикой. И за каждым эпизодом этой спецоперации торчат уши кукловодов, которые ранее вышибали окна и двери СССР ельцинским ворьем и чубайсовской приватизацией. Торчат технологии, с помощью которых угробили Украину, поджигали Кавказ и Среднюю Азию.

Сегодня эта сволочь поджигает нашу страну. Фоном для этого выступают «Единая Россия», которая вызывает у людей изжогу, и людоедская пенсионная реформа. Кремль же рассчитывает выстроить отношения с Байденом и новой администрацией США — но ничего из этого не выйдет.

Выстраивать отношения нужно с собственной тысячелетней историей, а брать пример — с Китая, который успешно выходит из кризиса, борется с нищетой и осваивает новейшие технологии. Вот тогда в России будет все в порядке.

Коммунистическая партия РФ КПРФ
Календарь
/ /
28.03.2024