Top.Mail.Ru
18+

Барнаульцы устроили драку в трамвае из-за медицинских масок

В барнаульском трамвае № 7 днем 24 января произошла драка между пассажирами. Как пишут участники сообщества «Подслушано Барнаул» «ВКонтакте», причиной стало то, что зашедший на одной из остановок мужчина отказывался надеть медицинскую маску, как того требуют действующие в регионе ограничения, и не хотел выходить после требований покинуть салон.

По словам очевидцев, мужчина зашел в трамвай без маски и отказывался выходить. В результате между ним и еще двумя пассажирами произошла потасовка, к которой позже подключился еще и пожилой мужчина, ударивший бузотера в лицо и пнувший его в пах. Судя по видео, в трамвае находился и другой пассажир без маски – женщина, постоянно находившаяся в центре драки. Судя по тому, как она сыпет проклятиями в адрес соблюдавших масочный режим, это спутница своенравного мужчины.

Большая часть комментаторов встала на сторону гражданина, который проигнорировал требования о ношении средств защиты органов дыхания в общественных местах. Они отмечают, притом часто в довольно агрессивной манере, что отсутствие маски – это не повод избивать человека. Более того, многие одобрительно отнеслись к идее применения насилия в отношении тех, кто делает замечания за несоблюдение масочного режима. Лишь некоторые заняли нейтральную позицию, посчитав, что пассажирам не стоило вмешиваться в ситуацию, с которой должен был разобраться кондуктор и полицейские. Получить комментарий в пресс-службе УМВД России по Барнаулу на момент подготовки публикации корреспонденту ИА «Банкфакс» не удалось.

Отметим, что в трамвае того же маршрута 26 октября прошлого года, на пересечении улиц Попова и Взлетная, устроили свою акцию ковид-диссиденты. 10 человек зашли в транспорт без масок, а на просьбу кондуктора воспользоваться средствами индивидуальной защиты стали возмущаться, снимая все происходящее на телефон. Вероятно, они были уверены в своей правоте и безнаказанности. Далее они куда-то позвонили, и к ним прибавилось еще несколько человек. Граждане вели себя крайне агрессивно, оскорбляли работников общественного транспорта. В частности, наибольшую популярность завоевало видео, на котором Мария Пономаренко, которую некоторые Telegram-каналы называли «новым лидером алтайской либеральной оппозиции», открыто оскорбляет водителя трамвая, пытаясь пробиться к нему в кабину.

Так как данные пассажиры отказывались выходить, кондуктор позвонила центральному диспетчеру и рассказала об инциденте. Та в свою очередь вызвала полицию. До выяснения обстоятельств и в ожидании стражей порядка двери трамвая были закрыты, в общей сложности он простоял 1,5 часа. В итоге на место приехали стражи порядка, а после них ревизоры по безопасности движения и сказали, чтобы транспорт вместе с правоохранителями и пассажирами ехал в район Докучаево, в тупик. Там их ждали еще несколько нарядов полиции и пустой автобус. Антимасочников пересадили в этот транспорт и повезли в ОВД для разбирательства.

Позже правительственный Telegram-канал «Ленина, 59» сообщил, что по итогам инцидента в отношении 17 граждан были составлены протоколы по ч. 1 ст. 20.6.1 КоАП РФ (невыполнение правил поведения при введении режима повышенной готовности на территории, на которой существует угроза возникновения чрезвычайной ситуации). Также на одного из нарушителей был составлен протокол по ч. 1 ст. 19.3 КоАП РФ (неповиновение законному распоряжению или требованию сотрудника полиции, в связи исполнением ими обязанностей по охране общественного порядка и обеспечению общественной безопасности).

Видео: «Подслушано Барнаул» «ВКонтакте»

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 66
гость

26.01.2021 11:09

Правильно не стоять же из-за одного, всем хочется по быстрей добраться до пункта назначения. Это называется гражданская позиция моя хата не с краю. А так все это печально, я против насилия.
гость

26.01.2021 11:32

В сообществе холопов быть свободным-быть ненавидимым сообществом холопов. "чо, самый умный, ды-а?"
Старичьё веселится

26.01.2021 11:38

Насмотрятся телевизора, начитаются "Одноклассников", а потом начинают ктдаться друг на друга: одни в масках, другие без.
гость

26.01.2021 11:42

гость писал(а):
В сообществе холопов быть свободным-быть ненавидимым


если твоя свобода нарушает свободу других, причем в десятки раз. Как в данном случае, что на это скажешь?
Свобода одного заканчивается ровно там где начинается свобода другого. Когда топят за свободу, а сами не знают что с ней потом делать, Полная свобода это анархия и беззаконие. И где опять свобода? Замкнутый круг? Жить в обществе значит уважать права и свободу других. Есть еще понятие ЭГОИЗМ и вот многие им страдают в наше время.
гость

26.01.2021 11:54

гость писал(а):
Жить в обществе значит уважать права и свободу других
Вы передергиваете, что называется. свободные люди уважают право холопа быть и оставаться им всегда. Но холопы хоття одеть свои ошейники на свободных людей. Получая закономерный и презрительный ответ-машут кулаками. "чо, самый умный, ды-а?"
Дурдом

26.01.2021 11:55

Видимо это так вакцина так действует...
5

26.01.2021 11:55

Типичные среднестатистические барнаульцы, одно было маску натянуть не может, другое быдло в драку сразу, ещё и толпой.
Ольга

26.01.2021 12:08

Общаться с людьми при помощи кулаков - это не правильно, не "так и надо", не "ты ж мужик". Если мы хотим жить в цивилизованном обществе, мы должны понимать, что бить людей нельзя. Никаких, никогда. Людям дан разум и язык - хорошие инструменты для разрешения спорных ситуаций. Отличные инструменты.
Гость

26.01.2021 12:19

В сообществе холопов быть свободным-быть ненавидимым сообществом холопов

Красный сигнал светофора тоже нарушает твою свободу? Закрытая дверь?
геннадий

26.01.2021 12:20

.....деградация .....микрогражданский конфликт.....голова не для разума а для битья......совестью стали пользоваться только со знакомыми......СМИ продолжают разлагать социум......по доброму с человеком поговорить некому.
гость

26.01.2021 12:25

если красный свет горит там, где на землях общего пользования расположил свои имения нувориш, если дверь и забор преграждают мне путь по берегу реки, где ребенком я сидел с удочкой, а теперь мне "низзя" из-за бассейна и частного причала очередного хамоватого "баловня судьбы". то-да. это нарушает мою свободу.
«Наступят последние времена, когда девять больных придут к одному здоровому и скажут: ты болен, пото

26.01.2021 12:33

Вошли без стука, сгрудились вокруг,
Затряс один из них башкой косматой,
" Ну, что теперь ты скажешь, милый друг,
Мы знаем всё, ты должен стать десятым. "
И говорили разом, брызгая слюной,
И трупным на него дышали смрадом,
" Нас большинство, а значит — ты больной,
Таким как ты, нет места с нами рядом. "
" Смотри, мы в язвах и коростой заросли,
Лишь ты один белеешь чистой кожей,
Мы от тебя потребовать пришли,
Чтоб ты ходил как все, с немытой рожей. "
А он кричал : " не стану, не хочу,
И вы не можете меня заставить,
Не мне, а вам пора уже к врачу,
Хотя, что толку — душу не исправить. "
Тогда топтали, били всем, что под рукой,
Чтоб волю вырвать, испоганив тело,
" Ну, раз ты думаешь, что праведный такой,
Мы будем жить, а ты умрёшь за дело. "
Что там лечить — в их душах пустота,
А человек бессилен перед дикой сворой,
Когда оружие его — лишь доброта,
Ему надёжной кажется опорой.
Наивно полагать, что время не пришло,
Воспитывать таких " больных " руками,
Ведь, чтобы не торжествовало зло,
Добро должно быть с кулаками.
Для гостя

26.01.2021 12:34

Красный сигнал светофора - это соблюдение правил ДД, а не ограничение свобод. И если бы все соблюдали эти элементарные правила было бы намного меньше проблем в обществе, например таких как эта в трамвае.
Гость

26.01.2021 12:35



если красный свет горит там, где на землях общего пользования расположил свои имения нувориш, если дверь и забор преграждают мне путь по берегу реки, где ребенком я сидел с удочкой, а теперь мне "низзя"

Ну а если трамвай не поедит из за одного без маски как это было не раз. Так как это закон и это не зависит от водителя трамвая или кондуктора есть инструкции, как и от других пассажиров. Десятки людей не доедут до работы, будут проблемы, будут сидеть в заперти до приезда полиции. Это не нарушение их прав и свобод? поэтому я и пишу что свобода одного заканчивается там где начинается свода другого. По вашей версии его свободу и твою нарушать не льзя, а других можно? Это эгоизм и двойные стандарты.
гость

26.01.2021 12:38

если надев маску, ты считаешь, что защитил свои дыхательные пути-так и довольствуйся этим. и не указывай другому следовать твоему примеру. он имеет право быть "беззащитным" А если сам не веришь в свою маску, то с какой стати вообще лезешь к другому человеку?
нет, не нарушение.

26.01.2021 12:41

Гость писал(а):
Так как это закон и это не зависит от водителя трамвая или кондуктора есть инструкции, как и от других пассажиров. Десятки людей не доедут до работы, будут проблемы, будут сидеть в заперти до приезда полиции. Это не нарушение их прав и свобод?
Это их отказ от своих прав, выражающийся в наезде на гражданина, вместо того, чтобы потребовать продолжения движения.
Ледокол

26.01.2021 12:58

Закон суров, но это закон
если кому-то не нравиться закон обязывающий носить маску в трамвае- он может ее не носить, но при этом не пользуясь услугами трамвая
если народ начнет давать оценку эффективности закона (в т.ч. о необходимости масок) и на основании собственного мнения принимать решение о необходимости соблюдения данного закона - то начнется хаос
лично мне не нравиться закон запрещающий оправление естественных надобностей в общественных местах... я считаю что он ущемляет мои права дарованные свыше (Дарвином или Богом - кому как удобнее) справлять большую нужду по мере наступления "позыва", в связи с чем (по логике комментаторов использующих термин "холоп") я имею полное право навалить перед входом в их квартиру и буду абсолютно прав
Ледокол

26.01.2021 13:04

гость писал(а):
если надев маску, ты считаешь, что защитил свои дыхательные пути-так и довольствуйся этим. и не указывай другому следовать твоему примеру. он имеет право быть "беззащитным" А если сам не веришь в свою маску, то с какой стати вообще лезешь к другому человеку?

закон не допускает выбора (хочешь одевай не хочешь -не одевай)
не нравиться закон- иди митингуй
причем тут другие люди которые соблюдают этот закон?
если я "припаркую машину" поперек Ленинского пр-та и перекрою на час все движение - что то я сомневаюсь что реакция автолюбителей будет "мягкой", хотя я всего навсего нарушу правила парковки, но из за меня сотни людей будут стоять в пробке, но мне же безразлично - я сознательно иду на нарушение закона, который мне не нравиться и плевать на остальных
вот ваша логика...
гость

26.01.2021 13:05

закон должен соответствовать духу и букве Конституции. Ни о какой групповой и коллективной ответственности граждан за поведение индивидуума в законе не должно быть, не было никогда и поэтому никто не имеет право прекращать движение трамвая из-за человека без маски. граждане должны получить оплаченные ими услуги. они(граждане) должны требовать отмены подзаконного акта, прямо нарушающего Конституцию, и права человека. Если завтра примут норму, по которой всех пассажиров трамвая будут сбрасывать в пропасть, если хоть один из них окажется без маски, вы, видимо, воспримете это как данность. поэтому в первом комментарии я рассказал о проблеме свободного человека в сообществе холопского сознания. А насчет нагадить под чужой дверью-это тоже не о свободных людях они уважают и себя и тех, кто живет за чужой дверью.
Для гостя

26.01.2021 13:10

Маска надевается чтобы защитить не себя, а других от себя. В данном случае безмасочник может заразить кого угодно, при этом не заразиться сам!
Крым наш!

26.01.2021 13:12:22

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
гость

26.01.2021 13:23

нет, не нарушение. писал(а):
Это их отказ от своих прав, выражающийся в наезде на гражданина, вместо того, чтобы потребовать продолжения движения.


То есть ты предлагаешь большинству подчинится меньшинству? с какой стати? Большая часть населения не чувствует себя какими то ущемленными, обиженными и маску воспринимают адекватно. Безмасочники это сотая часть населения. Многие воспринимают отказ от своих прав это как раз не исполнение этим человеком ношение маски. Почему опять спрашиваю ему можно на всех плевать, а другим нет? Хотя их большинство. И не нужно из всех делать терпил. Они доказали на деле, что не терпилы. Так понятно?
Ледокол

26.01.2021 13:23

гость писал(а):
закон должен соответствовать духу и букве Конституции. Ни о какой групповой и коллективной ответственности граждан за поведение индивидуума в законе не должно быть, не было никогда и поэтому никто не имеет право прекращать движение трамвая из-за человека без маски. граждане должны получить оплаченные ими услуги. они(граждане) должны требовать отмены подзаконного акта, прямо нарушающего Конституцию, и права человека. Если завтра примут норму, по которой всех пассажиров трамвая будут сбрасывать в пропасть, если хоть один из них окажется без маски, вы, видимо, воспримете это как данность. поэтому в первом комментарии я рассказал о проблеме свободного человека в сообществе холопского сознания. А насчет нагадить под чужой дверью-это тоже не о свободных людях они уважают и себя и тех, кто живет за чужой дверью.


1. Граждане на видео наглядно продемонстрировали какой путь им ближе - требовать отмены закона или дать звездюлей деятелю который трамвай остановил
2. проблема свободного человека не может решаться за счет прав других граждан (которые ощущают себя менее свободными)
3. у каждого своя свобода, ваша выражается в неприятии маски, моя - в желании навалить вам под дверь. В этом и суть, свобода понятие субъективное и ограничивает ее закон...
гость

26.01.2021 13:26

Для гостя писал(а):
В данном случае безмасочник может заразить кого угодно, при этом не заразиться сам!
вы антиномичны в своих рассуждениях. если маска надевается для защиты себя или других -значит она вас защищает. Безмасочник может заразить только безмасочника. вам в маске надлежит быть равнодушным к их проблемам.
гость

26.01.2021 13:34

нет нужды говорить об утрировании проблемы ледоколом и его понимании свободы как права делать мерзости. увы. он имеет право понимать свободу, как возможность безнаказанно какать в общественном месте. посочувствуем товарищу. трудное детство, деревянные лошадки и проклятый наследие тоталитарного коммунизма...) для нормальных людей: человек, совершающий административное или иное правонарушение, должен отвечать и преследоваться в индивидуальном порядке, без привязки к группе окружающих его граждан. Граждане оплатившие проезд, должны получить услугу независимо от того, носит один из пассажиров маску или какает в салоне у двери. Вариант: Кондуктор сообщает в парк об этом гражданине, диспетчер в подразделение МВД, мобильная группа выезжает по маршруту и предъявляет претензии индивидууму в индивидуальном порядке. Трамвай должен продолжать движение. Все. Точка.
гость

26.01.2021 13:37

Для гостя писал(а):
безмасочник может заразить кого угодно, при этом не заразиться сам!
еще вопрос к вам: как кто-то может заразить кого-то, будучи сам незараженным? )))
Владимир Ильич

26.01.2021 13:41

"Техничка должна научиться управлять государством!" )))))))))
Разделяй и властвуй!

26.01.2021 13:44

„Покуда властвует дебильность, стабильна только нестабильность.“
( Александр Ратнер )
Гость

26.01.2021 13:56

Итог один пока мы будем думать только о своих правах забывая про права других и чихать на закон. Будем жить в больном обществе. Будут драться, будут справлять нужду в общественных местах. Только вот хотим мы такого быдло общества.?
Алексей

26.01.2021 14:02

Но почему-то контролёры спокойно продают билеты пасажирам без масок, а кассиры в магазинах также обслуживают покупателей без масок. Я однажды сделал замечание выпившему покупателю без маски, чтобы он отошёл от меня метра на полтора и тоже чуть не нарвался на драку, при это ни кассир ни покупатели ничего не сказали, а кассир и обслужил его.
это потому, что

26.01.2021 14:06

у них есть ум...
печально

26.01.2021 14:14

Зазомбированные быдлоящиком потомки ссыльных уголовных каторжан готовы убить друг дружку из-за пустякового повода.
ССГ

26.01.2021 14:50

Ледокол писал(а):
если народ начнет давать оценку эффективности закона


Ну, прежде всего, никто не наделял губернатора правами законодательной власти. Нет ни какой причины ограничивать права человека, заставляя его носить маску, потому как ни какого карантина не объявлено, ни какой пандемии нет, есть искусственно раскрученное коронабесие. Куда вдруг исчез сезонный гипп из статистики заболеваний? Ответ очевиден - он "перекочевал в ковид". Вы много знаете периодов, чтобы в сезон гриппа заставляли носить маски всех, и здоровых, и больных? Я тоже не припомню. Вывод - данный указ самодурство чиновника. Не маловажным фактом является то, что маска не защищает от проникновения коронавируса. Что этот коронавирус не является таким страшным, как его малюют, говорит тот факт, что ношение масок на практике, так как оно происходит сейчас, это профанация, потому как сплошное несоблюдение правил безопасности, которые требуются при серьезной пандемии, но это ни как не отразилось на скачке заболеваемости. И правильно было уже написано - если ты не веришь в защитные свойства своей маки, которую ты носишь, то зачем ты участвуешь в этом спектакле и заставляешь в нем участвовать остальных? Все, кто участвует в этом спектакле, под названием "коронабесие", рекомендую задаться вопросом, почему вся пропаганда, как самого коронавируса, его "опасности", масочного режима, как "защиты от заражения", и пр. и пр., раздается из каждого утюга, причем без каких либо внятных доказательных научных фактов, а альтернативное мнение ученых вирусологов, с различными званиями и титулами, не только блокируется, но за это мнение их начинают преследовать, причем во всем мире? Не есть ли это действие загнать людей в "концлагерь", сделать из людей послушных хозяину рабов?
ССГ

26.01.2021 14:56

Для гостя писал(а):
Маска надевается чтобы защитить не себя, а других от себя. В данном случае безмасочник может заразить кого угодно, при этом не заразиться сам!


Как может безмосочник заразить масочника, если маска защищает? Если она не защищает, то какой смысл требовать ее ношения? И особенно понравилось - "безмасочник может заразить ..... не не заразиться сам")))) Что же его может уберечь от этого не заражения, и какое тогда отношение имеет маска к защите от заражения?
ССГ

26.01.2021 15:00

гость писал(а):
То есть ты предлагаешь большинству подчинится меньшинству?


Вы это серьезно? Тогда я в шоке. Большинство масочников пляшет под дудку одного - губернатора, который принял это распоряжение, и тут же пытается доказать свободному человеку, что большинство не должно подчиняться меньшинству. Да у вас шизофрения, товариСч, ничего личного, только факты.
Не хочу никого из рабов обидеть, но

26.01.2021 15:01

очень забавно наблюдать, как рабы бесправные, у которых отняли все цивильные права, возмущаются заботой об их здоровье со стороны хозяев.
С другой стороны, чем так жить, может лучше и не жить. Ну тогда не в масках дело, купи снотвороного и стань свободным от всего навсегда.
ССГ

26.01.2021 15:05

Не хочу никого из рабов обидеть, но писал(а):
возмущаются заботой об их здоровье со стороны хозяев.

В том то и заключается рабская психология, подчиниться хозяину, и не важно, обоснован приказ хозяина, или нет, скажут носить противогазы, будут носить, скажут прыгать, в лучшем случае зададут вопрос - на сколько высоко?
ССГ

26.01.2021 15:13

Гость писал(а):
Ну а если трамвай не поедит из за одного без маски как это было не раз.


Отношение безмасочника и работников трамвая, это отношения двух субъектов, и делать заложниками всех остальных, это противозаконно со стороны работников трамвая. Человек, который стал заложником, в праве - потребовать продолжения движения, потребовать обратно оплаченные за проезд деньги и ехать на другом транспорте, призвать к ответственности работников транспортной компании за опоздание, но ни как не имеет права бить другого человека, либо требовать от него надеть маску, потому как в данной ситуации он не является субъектом ни одной из сторон конфликта.
гость

26.01.2021 16:03

Это просто дичь!!!!
гость

26.01.2021 16:09

Идем в средний век.
гость

26.01.2021 16:17

ССГ писал(а):
Вы это серьезно? Тогда я в шоке. Большинство масочников пляшет под дудку одного - губернатора, который принял это распоряжение,


Все в кучу не мешайте!
Есть конкретный случай в вагоне едут люди нет там Томенко. Один без маски из-за него не везут людей так с десяток, а может и больше. Один из участников переписки заявляет что есть права этого человека ехать без маски, а все остальные должны были в стать на его сторону и потребовать свое законное право заставить водителя выполнить свою работу и довезти их. А если эти люди не считают ношение масок бесполезной ерундой и не хотят сами ехать с человеком который не соблюдает масочный режим. То почему их права можно нарушить? то есть большинства. а его нет? ответьте наконец. Сам не боюсь короны маски одеваю только в магазине на общественном транспорте не езжу, но знаю людей которые действительно приходится ездить на работу и очень боятся заболеть.
вам уже сто раз ответили

26.01.2021 16:25

гость писал(а):
но знаю людей которые действительно приходится ездить на работу и очень боятся заболеть.
Эти люди должны надевать на себя маски и на этом исчерпывать свой страх. Они защитились. От вируса и антимасочника их защищает маска. У остальных людей есть защита или нет-не их ума пугливого дело.
ССГ

26.01.2021 16:32

гость писал(а):
но знаю людей которые действительно приходится ездить на работу и очень боятся заболеть.


Вот эти люди и пусть ездят в масках, да хоть в противогазах, ни кто им не мешает защищаться от "страшного вируса", но требовать от других этого они не имеют права.
ССГ

26.01.2021 16:37

гость писал(а):
Все в кучу не мешайте!
Есть конкретный случай в вагоне едут люди нет там Томенко. Один без маски из-за него не везут людей так с десяток, а может и больше.


Это вы все в кучу свалили. Не везет людей не безмасочник, не везет людей водитель трамвая, почему то решивший сделать людей заложниками своего решения, к нему и вопросы. Безмасочник не говорит ему, я без маски, ты не имеешь права везти людей, он сам это решил, к нему и вопросы. Я не поддерживаю такой принципиальности, которую продемонстрировал безмасочник, но я на ее стороне, а не на стороне тех, кто на него наехал, потому что они не правы, и за идиотские решения одних, отрываются на других.
ССГ

26.01.2021 16:42

гость писал(а):
но знаю людей которые действительно приходится ездить на работу и очень боятся заболеть.


А поведение этих людей, накинувшихся на человека, это ни что иное, как если бы на человека, зашедшего в иных условиях, в отсутствие дебильных распоряжений, в маске в общественный транспорт, накинулись и избили те, кто не без масок, потому что из-за человека в маске водитель отказался вести пассажиров. Ну не абсурд ли это?
вот так

26.01.2021 19:00

ССГ писал(а):

А поведение этих людей, накинувшихся на человека, это ни что иное, как если бы на человека, зашедшего в иных условиях, в отсутствие дебильных распоряжений, в маске в общественный транспорт, накинулись и избили те, кто не без масок, потому что из-за человека в маске водитель отказался вести пассажиров. Ну не абсурд ли это?


Хватит болтологии. Будто не понимаете, что если водитель повезёт этого без марли на лице, то водителя и накажут, а не того, кто приказ носить марлю издал. Не знаете что сказать и что делать в таких случаях, то и звиздеть не надо. Хрюхрю-мухрю, а по делу ноль.
Алексей

26.01.2021 19:43

26 января, 19-30, магазин аникс на липового 72, Бийск. Кассир один маска на бороде, половина покупателей без масок, очередь человек 10. Вот и источник заразы. Не ужели руководству аникса трудно навести порядок.
получи

26.01.2021 19:47

белый крест предателя первой степени. с правом ношения на радужной ленте шныря -доносчика.
носитель маски

26.01.2021 19:48

"антимасочникам"-если нет навыков кулачного боя носите маску, а то потом стыдно будет за фильм про то ,как тебе бьют физиономию
закажи

26.01.2021 19:53

панихиду по сибе и маске
Лена.

26.01.2021 20:26

Почему в трамвае всегда возникает эта проблема? Во всех маршрутках все, включая водителя без масок и норм.
Пенсионеры, в атаку!

26.01.2021 21:02

Это пенсионный фонд хочет на нас начихать!
Рубцовск Где же наша доброта ??????....

26.01.2021 22:10

За что горожане трамвай уважают?
(А детки и вовсе его обожают!) -
Давайте в трамвай потихоньку войдём
На месте - скорее ответы найдём;

"В нём плавно качает нас, как на плоту"
Ответил малыш с карамелькой во рту,
"В большое окошко приятно смотреть
И можно тихонечко песенку петь!"

Сказал пожилой гражданин - "Красота!
В трамвае всегда с подогревом места."
"Уютно, светло!" - подхватила старушка
И кошки любимой погладила брюшко.

Беседу продолжить решил ученик:-
"Не тряско в салоне!"... и к книжке приник.
Откликнулась дама -"Не в том благодать-
Под песню колёс так приятно мечтать!-
Откинься на спинку, сиди - отдыхай"...

А что бы на это ответил трамвай?-
Уверена, если б он мог говорить,
Сказал бы -"Спасибо, люблю вас возить!"
Ольга

26.01.2021 22:16

Общаться с людьми при помощи кулаков - это не правильно, не "так и надо", не "ты ж мужик". Если мы хотим жить в цивилизованном обществе, мы должны понимать, что бить людей нельзя. Никаких, никогда. Людям дан разум и язык - хорошие инструменты для разрешения спорных ситуаций. Отличные инструменты.
Бояре ссорятся

26.01.2021 22:39

У холопов чубы трещат.
ССГ

26.01.2021 22:59

вот так писал(а):
Хватит болтологии.


Действительно, хватит болтологии, сообщил о инциденте в диспетчерскую, пусть принимают меры, звонят куда хотят, хоть в полицию, и езжай дальше, вези пассажиров, а не делай их заложниками, и ни кто тебя не накажет.
а не делай их заложниками, и ни кто тебя не накажет.

26.01.2021 23:10

А как же наказать дубинками начихавших на тебя, Сысыга?
Лёха

27.01.2021 21:29

Бороться с вирусом с помощью маски - то же, что защищаться от комаров сеткой-рабицей.

[удалено модератором]

28.01.2021 12:09

пока рабы грызут друг другу глотки, плешивый купается в своей аквадискотеке
ССГ

28.01.2021 12:56:14

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
ССГ

29.01.2021 11:18:12

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
ССГ

30.01.2021 12:36:58

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
ССГ

30.01.2021 12:42

[удалено модератором] писал(а):
пока рабы грызут друг другу глотки, плешивый купается в своей аквадискотеке


Удалите комментарий этого г.....о мета, и тогда можете и мой убрать.
ССГ

31.01.2021 21:35:05

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
ССГ

01.02.2021 16:47

[удалено модератором] писал(а):
плешивый купается в своей аквадискотеке


Это вы, убогий, про себя пишите?
ССГ

01.02.2021 16:50

[удалено модератором] писал(а):
плешивый купается в своей аквадискотеке


Благо, что вас Банкфакс защищает, не стирая комменты, в отличие от ваших аппонентов, значит нравственно близок вашему менталитету.
Календарь
/ /
19.04.2024