Top.Mail.Ru
18+

В Барнауле возведут временный пешеходный мост в рамках ремонта на улице Челюскинцев

Администрация Барнаула в связи с грядущей реконструкцией моста по улице Челюскинцев в рамках нацпроекта БКАД приняла решение организовать временную пешеходную переправу. Как уточнили в мэрии, старт строительства намечен на 1 февраля, работы продлятся чуть больше двух недель.

По данным городских властей, устройство временного металлического пешеходного моста необходимо для обеспечения безопасности движения пешеходов. Он будет выполнен рядом с реконструируемым объектом (длина – 36 м, ширина – 1,2 м). Возведение временного пешеходного моста планируется с 1 по 15 февраля 2021 года.

Что касается работ по реконструкции моста через Барнаулку по улице Челюскинцев, которая будет проводиться впервые за 50 лет, к ней планируется приступить с 9:00 1 февраля. В связи с этим движение автобусного маршрута № 65 будет организовано по следующей схеме: в прямом направлении (улица Загородная - Челюскинцев - Гоголя - проспект Красноармейский, разворот на улице Ползунова, далее по маршруту); в обратном направлении (проспект Красноармейский — улица Позунова — переулок Радищева — улицы Гоголя - Челюскинцев - Загородная, далее по маршруту). Участников дорожного движения просят, по возможности, выбирать заранее маршруты объезда.

Напомним, что в 2021 году на территории города запланированы ремонтно-строительные работы по нацпроекту «Безопасные и качественные автомобильные дороги» на 21 объекте общей протяженностью 20,66 км. Одним из значимых станет реконструкция моста по улице Челюскинцев, который расположен на одной из главных магистралей Барнаула и обеспечивает выход автомобильного транспорта на мостовой переход через Обь, а также на Змеиногорский тракт. Стоимость контракта - 87 821 518 рублей. Работы будут выполняться ООО «Барнаульское ДСУ № 4» согласно муниципальному контракту. Там планируется вынести и переустроить инженерные сети, демонтировать существующий мост и возвести новый.

Как пояснили в администрации города, существующий мост, предназначенный как для автомобилей, так и пешеходов, был построен в 1970 году. Ранее работы по его ремонту или реконструкции не проводились, выполнялся лишь ремонт перильных ограждений. По запросу профильного комитета в 2014 году было выполнено исследование и дано заключение об аварийном состоянии моста, в связи с чем было принято решение о реконструкции.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 4
Директор СССР

26.01.2021 15:36

Да это зря,я там по льду ,пьяный всегда переползаю!
Работы будут выполняться ООО «Барнаульское ДСУ № 4»

26.01.2021 17:06

Депутат Морозов станет богаче на 87 лямов? Тоже может золотой ершик себе позволить.
гость

26.01.2021 17:36

Возможно, экономически и практически будет обосновано построить капитальный пешеходный мост? И безопасность пешеходов, и резерв.
Валерий.

27.01.2021 16:27

Дурдом! 9 месяцев небольшого мостика ремонт! И всё это за почти 88 лямов из бюджета города! За 9 месяцев многоэтажный дом можно построить, а здесь-мост! Какое-то это сложное архитектурное сооружение! Да пригнали бы китайцев. Они бы за месяц отгрохали бы новый мост. А за такие деньги ещё и с подогревом бы был. Вы представляете какие будут пробки! Но властям, видимо, по хрен! Им же здесь не ездить! Летом Ленинский и Красноармейский проспекты будут забиты! Помните, несколько лет назад мостик у с. Полковниково был в ремонте? Всё лето сопли жевали! Аж светофоры поставили для реверсивного движения. Стыдоба! Учитесь работать у китайцев. Посмотрите, какие они строят мосты и за какие сроки...
Календарь
/ /
19.04.2024