Top.Mail.Ru
18+

Глава Бийского района Владимир Трухин подал в отставку

Глава Бийского района Владимир Трухин написал заявление об увольнении. Эту информацию корреспонденту ИА «Банкфакс» подтвердили в приемной администрации муниципалитета. При этом причины, по которым чиновник решил уйти в отставку, остаются невыясненными.

В приемной рассказали корреспонденту, что информация о поданном заявлении соответствует действительности, однако не смогли уточнить, когда его рассмотрят депутаты местного райсовета. За подробными комментариями агентству порекомендовали обратиться к спикеру представительного органа Сергею Демиденко, однако тот оказался недоступен для звонка. Местный депутат Галина Каратеева сообщила «Банкфаксу», что слышала о грядущей отставке Трухина, однако пока депутаты, по ее словам, не получали никаких документов.

Отметим, что весной 2020 года депутаты Алтайского Заксобрания, Бийского райсовета и главы местных сел жаловались главе региона Виктору Томенко на работу Трухина. Они полагали, что деятельность чиновника должна стать предметом внимания со стороны правоохранительных органов. В частности, они полагали, что Трухин в 2018 году выделил 100 тысяч рублей на ремонт ЛЭП в поселке Чуйском, тогда как это имущество пытались реализовать с торгов. По сведениям народных избранников, ремонтные работы могли так и остаться невыполненными в силу их сложности, а также необходимости привлечения специализированной организации. Они также утверждали, что Трухин якобы фактически руководил работой созданного по его же инициативе «прогнозируемо убыточного» МУП «Энергетик». Депутаты полагали, что глава использует предприятие «с целью личного обогащения».

Кроме того, народные избранники отмечали, что по инициативе Трухина в муниципалитете якобы регулярно проводятся работы по демонтажу металлических конструкций, в том числе труб котельных, однако, по сведениям депутатов, деньги от реализации их составных частей (например, от сдачи металлического лома) в бюджет не поступали. Не стоит исключать, что добровольная отставка Трухина может быть связана с этими обстоятельствами.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 42
Первый пошёл...

05.02.2021 11:58

Ждём, когда Студеникин горе-глава подаст в отставку.
Правильный Аркадий

05.02.2021 11:59

Это плохая примета,значит посадят скоро((((.
Изя

05.02.2021 12:16

Да, Алтай пошел в разнос. Тут дюрист Прутовых обещал главу Новичихинского района в отставку отправить и что то сдулся.
и что

05.02.2021 12:32

дальше ? Овчинников начал а все остальные подхватили его почин ?
Бичанин

05.02.2021 12:34

Якубовский щас всплывёт со своими дипломами и медалькой
ИЗ КАМНЯ

05.02.2021 12:47

Вот и на вас зараза из Камня долетела-у нас же это началось, когда мародёры-депутаты вырезали всё металлическое из бань, школ для сдачи на металлолом для собственной наживы. Один из участников стал теперь главой. Вот и ваш Трухин пойдёт "в гору" теперь-власть нуждается в умелых жуликах.
Гость

05.02.2021 13:00

по инициативе Трухина в муниципалитете якобы регулярно проводятся работы по демонтажу металлических конструкций, в том числе труб котельных, однако, по сведениям депутатов, деньги от реализации их составных частей (например, от сдачи металлического лома) в бюджет не поступали - если так, то это обычное тупое воровство.
Что ни глава - то нарушитель, отрицательна селекция дает свои плоды,когда во власть идут угодливые вместо компетентных.
Зональный район

05.02.2021 13:00

Когда у нас?
Банкфаксу

05.02.2021 13:05

Деньги казенные он присвоил. Депутаты написали обращение губернатору. Трухин не дожидаясь реакции Губернатора и принудительного позорного отрешения, сам написал заявление. Деньги он уже вернул, не забыл. Местный депутат учитель Галина Каратеева бегает по селам и собирает подписи что бы поняли и простили. Трухину и его заступнице Каратеевой как учителю надо бы самим рассказать правду жителям района.
Опять Учитель... и доколе?

05.02.2021 13:40

Банкфаксу писал(а):
учитель Галина Каратеева бегает по селам и собирает подписи ч


Трухин вернётся в Усятск и продолжит там сбор металлолома - дело привычное ему... Но там только теперь можно найти разве что бронзовые наконечники стрел со времён набегов телеутов.... раньше он всё выгреб.... Даже, сказывают, в соседней деревне Соусканихе машинный двор по ночам дербанил.
Член ЕР

05.02.2021 14:01

Значит, скоро посадят...
Мафия

05.02.2021 14:22

Один учитель, вторая учитель.... дальше можно не продолжать. Учителя в общем.
гость

05.02.2021 14:31

Народу все равно Трухин, Иванов, Петров-не холодно, не жарко. Интересно только, что же народные избранники так вздыбились против действующего главы, наверное наступил на горло песне обогащения некоторых!!!
14.31

05.02.2021 14:33

Наверное себе из бюджета брать меньше надо
Галина Максимова

05.02.2021 14:46

Уважаемые посетители сайта https://www.bankfax.ru/ !
Достоверная информация:
1. При проверке правоохранительными органами деятельности Администрации Бийского района, в том числе Главы района Владимира Федоровича Трухина, нарушений не выявлено.
2. Отставка Владимира Федоровича не связана не с жалобными письмами, не с проверками.

И от себя добавлю, что живые настоящие (а не виртуальные) люди - жители нашего Бийского района прекрасно видят насколько за три года преобразился наш район. Сколько бы сплетен и злодеяний не исходило от недругов, дела говорят сами за себя.
Желаю вам и вашим близким крепкого здоровья!
St.Раш

05.02.2021 14:56

Уважаемые посетители сайта https://www.bankfax.ru/ !
Достоверная информация:
Глава Троицкого района тоже два месяца назад сам ушел. Сто % сам заявление написал.. Это был верняк, достоверная информация, что он ни при делах, просто жене негде было по магазинам ходить в райцентре. На днях под руки вели в СК.
житель

05.02.2021 14:59

Репин заплотил несколько лямов аренду что при Якобе можно было не платить конешно Трухин ему ненравится. Зато своим работникам по полгода зарплату не платет. депутаты народные называется им же пливать на людей!
Предыдущему

05.02.2021 15:04

Деньги из бюджета он себе взял, а Прокурор выявил. Не попался, сидел бы дальше.
Банкфаксу

05.02.2021 15:09:31

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
#язагордиенко

05.02.2021 15:33

Бийчане, вот ваш шанс! Наши недалекие депутаты не захотели избрать Евгению Николаевну главой, теперь пусть мучаются. Не повторяйте их ошибок, пригласите ее к вам. Она поднимет ваш район, увидите.Давайте устроим флэшмоб с хэштегом #Гордиенковбийск!
Единорос

05.02.2021 15:53

Уважаемые! А вы забыли сколько долгов накопили при Якубе? И накопили районные депутаты в том числе, которым "разрешено" было не платить за земли! А при этом главе почти всё погасили! Дерутся вечно из-за клочка земли! Сейчас посмотрим, как разделятся на два лагеря фермеры - депутаты, чтобы каждому своего поставить и не платить за землю!
БЫЛА КОГДА-ТО ГАЗЕТА....А ТЕПЕРЬ СППЛЕТНЯ

05.02.2021 15:58:29

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Сосуну предыдущему

05.02.2021 16:00

Неактуально. Переходящий долг есть у всех районов и не означает возможность перекладывать деньги из бюджета в свой карман. Коммунисты уже красятся под ЕР? Вы же господин Трухин из КПРФ! Отреклись от партии как в 91м?
Трухнин

05.02.2021 16:02

Имею право взять маленько! Я не потратил, не смог потратить 100 мульенов, потому заслуживаю премию мульон! Злые Вы! Уйду я от Вас!
НЕ ДОЖДЁТЕСЬ!!!

05.02.2021 16:14

Зональный район писал(а):
Когда у нас?
Офтоп

05.02.2021 16:21

Понятно.
неравнодушный

05.02.2021 18:17

Местный депутат учитель Галина Каратеева бегает по селам и собирает подписи что бы поняли и простили. Трухину и его заступнице Каратеевой как учителю надо бы самим рассказать правду.Скажите по каким селам ездила. Я бы тоже подписался за Трухина Он порядочный,челвек дела и слова,сколько хорошего в районе сделал. А тех кто клевещет на него из депутатов нужно гнать поганой метлой. Мужики сплетники хуже баб уйдите самив отставку со своим предвадителем Д.
гость

05.02.2021 20:13

этот Трухин как перелётная птица из одного района в другой, и везде главой, какой район следующий?
житель Бийского района

05.02.2021 20:17

Галина Максимова писал(а):
И от себя добавлю, что живые настоящие (а не виртуальные) люди - жители нашего Бийского района прекрасно видят насколько за три года преобразился наш район


в каком месте он преобразился? Дороги в деревни - отстой, в с. Большеугренёво одна чего стоит
pavelvolkovsh

05.02.2021 21:10:48

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Первомайка

05.02.2021 22:12

Для жителя района: Да хотя-бы взять наше село! При Якубовиче и Ткачеве хотели совсем разрушить село, помойку сделать, клуб между прочим Ткачев и растущий, наживаться на трубах и батареях! А при Трухине сразу видны стали перемены для наших жителей!
Стыд

05.02.2021 23:03

Галина Максимова,бесстыдница было раньше слово такое в Православии. Оно и сейчас есть. Старую шею Трухина массажировать публично в его кабинете только даже и можешь и дверь не закрываете, об остальном вобще стыдно говорить что ты делаешь. Бестыдница.
[удалено модератором]

05.02.2021 23:59

При этом причины, по которым чиновник решил уйти в отставку, остаются невыясненными.

Да всё уже давно понятно - п...ц Алтайскому краю! Скоро и Томенко подаст в отставку, вот увидите!
Из района

06.02.2021 11:00

Трухин провалил все реформы и мусорную , здравоохранения , фапы закрыты или в ужасном состоянии. Остановилась газификации района. Полномочия как глава района не выполняет все переложил на глав сел в нарушении 131 закона , а деньги оставляет в районе А в села отдал 5 тысяч в год на очистку кладбищь например. С людьми ведёт себя вызывающэ Орет хамит. В районе его зовут бесноватый
Первомайке

06.02.2021 11:52

Уважаемый житель, если Вы не знаете по ремонту своего клуба, то лучше ничего не пишите.
Для информации: в программу 80*80 по ремонту клуба район вошел при Якубе, долго делали документы, т.к. сначала пошли по пути реконструкции, но потом проект не прошел сейсмику и край сказал готовить документы как капитальный ремонт. К сожалению деньги на капитальный ремонт были выделены только в 2018 году, поэтому заслуги Трухина В.Ф. никакой нет, просто человек оказался в нужном месте в нужное время. Все контракты на капитальный ремонт, все процедуры и всю ответственность за капитальный ремонт нес Глава сельсовета, Ткачев А.Н. Глава района не подписывал ни единой бумажки, только почему то заслуги за ремонт клуба приписывает себе. В то время когда Главу сельсовета в ФАС штрафовали, за то что документы не вовремя на сайте по ремонту разместил, "бомонд Бийского района" устроил в клубе закрытую вечеринку по случаю открытия, с водкой, шашлыками - все как положено. Хотя клуб был отремонтирован для людей, а не для гулянок избранных.
Тому кто отвечал Первомайке

06.02.2021 12:59

Уважаемая! Да, документы были оформлены при Якубе, но это не говорит о том, что был бы отремонтирован ДК! Всё сводил ось к отзывами денег, да и Трухин появился в нужное время и в нужном месте, поэтому результаты на лицо - отремонтировпнный ДК в с. Первомайское! А заслуги приписввает себе Ткачев - поверьте, был бы и на его месте другой глава, также бы и сработал, может быть и лучше! Посмотрим результаты проверки ОБЭП, что выявит в работе Первомайского сельсовета!
Всем до единого главам районов!

06.02.2021 13:32

Срочно нужно подавать в отставку! иначе....
Тому кто отвечал Первомайское в 12:59

06.02.2021 16:01

Ух и зука ты Александр Владимирович Карпов! Весь район уже знает что ты доносы лживые пишишь на всех.
Комментарий

06.02.2021 18:29

Жалоба от депутатов направлена была в мае 2020. Проверки силовики провели в июне и июле 2020 года. Трухин остался на месте. Значит результаты проверок не дали оснований завести какие либо дела, ни уголовные и ни административные. Ничего же не завели. А значит все он делал правильно. Это реальные и проверяемые факты, а не сплетни и домыслы. Его увозил и с работы на скорой в больницу. И это тоже факт. Возможно в этом и причина. Хотя утверждать рано. Но судя по комментариям много есть желающих "плюнуть ему в спину". Значит не зря работал на благо жителей района. Всем здоровья!
Комментатару

06.02.2021 19:16

Ты что несешь то, Карпов , какая скорая , какие результаты. Это людей от Трухи увозили на скорых и от его деятельности. А он каждые выходные но охоте. И на снегу лежит зверюшек выслеживпет и женщин Галю, Лену и Наташу под собой держит. Платит из бюджета района на нужды. Да ладно бы увозили на скорой Трухина, так наверное увези бы, и случай был бы зафиксирован. Что врать то Карпов!То, что проверка была , служб летом , так результатов - нет. А эти службы долго проверяют. Че-то ты торопишся Карпов на должность залезть тебе недосягаемую.
Неравнодушный.

07.02.2021 09:11

Трухин уходит, а мы остаемся. Еще повоюем.
сельчанин

07.02.2021 13:24

Тому кто отвечал Первомайское в 12:59 писал(а):
Ух и зук
Научись писать. ГРАМОТЕЙ.
Календарь
/ /
19.04.2024