Top.Mail.Ru
18+

Инсайдеры пророчат несколько важных кадровых решений в правительстве Алтайского края

В скором времени в составе кабинета министров Алтайского края могут произойти значительные изменения. Источники ИА «Банкфакс» сообщают, что некоторые кадровые решения предположительно уже приняты и вскоре будут обнародованы. Причем инсайдеры полагают, что эти назначения могут удивить общественность. В то же время по ряду персоналий еще идут обсуждения, и видные вакансии могут быть заняты в любой момент.

Так, источники полагают, что кресло министра строительства и ЖКХ Алтайского края скоро может стать вакантным – Иван Гилев, вероятно, покинет этот пост. С чем связано его возможное увольнение, пока неизвестно. Не исключено, что на уход Гилева могла повлиять непростая ситуация, сложившаяся в регионе в сфере ЖКХ, – это и многочисленные коммунальные аварии, и кратковременные срывы отопительного сезона в ряде муниципалитетов, и недовольство граждан отсутствием информации о получении субсидий за тепло, и другие обстоятельства.

По сведениям инсайдеров, кандидатура будущего главы Минстроя края пока окончательно не утверждена. Высказываются предположения, что на место Гилева рассматривают его нового заместителя, начальника управления ЖКХ Евгения Григоренко, который долгое время проработал в структурах «Газпрома», а в начале 2021 года занял пост замминистра, вместо арестованного по обвинению в коррупции Андрея Голубцова. По данным источников, его кандидатуру могут лоббировать из «Газпрома». При этом о дальнейших планах самого Гилева пока неизвестно.

Кроме того, в последние дни сразу несколько источников передали ИА «Банкфакс» циркулирующую информацию о вероятной отставке главы министерства здравоохранения Алтайского края Дмитрия Попова. Причем, по данным инсайдеров, инициатива может исходить от самого министра. По мнению источников, ожидания Попова от деятельности на этом посту не оправдались. Так, ему регулярно приходится решать многочисленные проблемы в системе здравоохранения края, которых не становится меньше. Впрочем, пока эти сведения остаются на уровне обсуждений. Более того, 11 февраля в пресс-службе правительства края «Банкфаксу» опровергли информацию об отставке Попова.

Непростой остается ситуация и с вакансией министра природных ресурсов и экологии Алтайского края, которая образовалась после ухода в отставку Владимира Попрядухина. Как уже писал «Банкфакс», обсуждаемое назначение главы Алейска Ивана Маскаева на вакантную должность может оказаться под угрозой из-за информации о его возможной аффилированности с лесным бизнесом. В Минприроды РФ поступило письмо, в котором описываются вероятные связи Маскаева, из-за чего в ведомстве решили повнимательнее изучить биографию предложенного региональными властями кандидата.

По сведениям источников, отношение к передаче этих документов в Москву могла иметь Лариса Казанцева (Беребердина), которая уже несколько месяцев руководит ведомством в статусе замминистра, начальника управления природных ресурсов и нормирования. Обсуждается, что чиновница не прочь занять кресло на постоянной основе, потому у нее может быть мотив для информирования Москвы о связях Маскаева. Однако, по имеющимся данным, ее кандидатура вовсе не рассматривается.

Недавно также появилась информация о том, что предложение занять пост могли сделать главе Тальменского района Сергею Самсоненко, который много лет проработал в лесной сфере. С 1993 по 2008 годы он возглавлял Ларичихинский и Бобровский лесхозы, с 2008 по 2012 годы работал исполнительным директором ХК «Алтайлес», а с 2012 по 2013 годы был начальником управления лесами Алтайского края. С этой должности в 2015 году он перешел на пост заместителя министра природных ресурсов, экологии и имущественных отношений Республики Алтай, а в 2017 году вернулся в край, возглавив Тальменский район. Однако, по имеющимся сведениям, Самсоненко отказался от предложения.

Источники сообщили, что сейчас рассматривается возможность назначения другого человека, однако его имя на данным момент не называется. Таким образом, ситуация пока остается подвешенной.

В то же время перемены в руководстве управления имущественных отношений Алтайского края выглядят более определенно, источники почти гарантированно заявляют, что Елена Зинкова в ближайшее время оставит свою должность. По имеющимся сведениям, это связано с ее выходом на пенсию. Исполнять обязанности начальника ведомства, предположительно, будет ее заместитель Александр Теплов, однако остается открытым вопрос о том, возглавит ли он ведомство на постоянной основе.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 103
Гость

12.02.2021 08:38

Скатертью дорога,еще бездельника Дементьева прихватите!
хе-хе

12.02.2021 08:52

Жаль,что уходят!
Нормальные,работящие управленцы!
Сват

12.02.2021 09:10

Не. Всё - не так.
Мелка грызня, а ведь когда-то кто-то обещал нам прорыв....
Было ведь, кто помнит?
Эх, бухгалтер, "милый мой бухгалтер" - слова из песни не выкинешь....
Гость

12.02.2021 09:10

Петицию за отставку Попова подписали на сегодняшний день 5876 человек. Не много, но и не мало!!!
Андрей

12.02.2021 09:15

Да уж, на беребердину очень похоже. И поучать ее есть кому
гость

12.02.2021 09:22

хе-хе писал(а):
Нормальные,работящие управленцы!

Может, Гилев и работящий. Но довелось читать отписку его ведомства. Не знают законодательства в сфере ЖКХ и капитального ремонта. Не профессионалы. Случайные люди.
Гость

12.02.2021 09:22

Пошла возня........
Алтай

12.02.2021 09:51

Да с МЕДИЦИНОЙ у нас более, чем проблемно, похоже нет системного анализа, что .где и как.
Отсюда нет системных целенаправленных телодвижений и как следствие, РЕЗУЛЬТАТ желает быть лучше.
И к сожалению это с приходом ПОПОВА...
Асклепий

12.02.2021 09:52

Гость писал(а):
Петицию за отставку Попова подписали на сегодняшний день 5876 человек. Не много, но и не мало!!!

Ему бы успеть 10-ю поликлинику,что на Г.Исакова, разогнать - и тогда его рейтинг превысит все границы! И пусть трудится на здоровье людям.
БСМП г. Барнаул.

12.02.2021 09:59

Да и при Долговой такая же неразбериха.
С той то все понятно, полное непонимание , что из себя представляет система здравоохранения.
А вот Попову совсем непростительно, кажется врач по образованию !
*

12.02.2021 10:11

БСМП г. Барнаул. писал(а):
А вот Попову совсем непростительно, кажется врач по образованию

и что что врач?
Министр это в первую очередь управленец, а потом уже врач
если не умеешь организовывать и контролировать, будь хоть трижды врачом, толку не будет никакого от такого министра
Из Камня

12.02.2021 10:22

Возьмите Гордиенко Евгению Николаевну министром ! Она достойна!
Косуля

12.02.2021 10:37

Из Камня писал(а):
Возьмите Гордиенко Евгению Николаевну министром ! Она достойна!

Тогда уже Найдёныша,мы из него быстро тут праздничный тортик соорудим,шобы нас не трогал в заповедных местах )))))))
Костенко

12.02.2021 10:40

когда попросят на выход? Засиделся!
Им

12.02.2021 10:43

Костенко писал(а):

Костенко когда попросят на выход? Засиделся!


ещё не подготовили очередную посадочную площадку. Там ведь надо много мест предусмотреть. Команду свою не бросит же.
Версия

12.02.2021 10:46

А не продолжение ли это череды уголовных дел в министерстве строительства и жкх.
Голубцов пошёл в отставку, далее арестовали, теперь Гилев пошёл в отставку, если тенденция будет продолжена, то дальше Набоко пойдёт в отставку и далее фигуры которых пока не называют.
Если вектор выбран правильный то скоро новостные ленты захлестнёт информация о таких фигурантах коррупционных эпизодов как местный Газпром и указанные высокопоставленные лица. А это уже интересно ибо Голубцов не сам себе голова да и Гилев тоже.
Грузинский подкидыш

12.02.2021 10:49

В Камне куча балбесов и бездельников . Всех собрать в одном месте, как в анекдоте -- на барже и утопить. Начать с Кашицына. Кайзера, и того Кайзера тоже, Можно Панченко прихватить. Все равно скоро сдуется. Прогнал Светлану Николаевну, а кто выборы подтасовывать будет?
Спец. по связям с обществом

12.02.2021 10:54

Вы , брехалы и задотеры, прекратите лохматить бабушку! Панченко нормальный мужик. Кашицин, да его гнать, коллектив гостиницы снова воет от его присутствия. Гнобит, строит пакости . Они в суд пойдут, голубчик! и Ты еще огребешь!
Гость

12.02.2021 10:58

По мнению источников, ожидания Попова от деятельности на этом посту не оправдались. Так, ему регулярно приходится решать многочисленные проблемы в системе здравоохранения края, которых не становится меньше(с)
О как!? Он ожидал огромного оклада и ничего не делания? (я не говорю о мошеннических схемах)
Спецу по связям

12.02.2021 10:59

Каков поп, таков и приход, ведь Ваня вернул кашицина на работу и других дятлов набрал
Имею мнение

12.02.2021 11:10

Зря Попов принял решение "по собственному", если, конечно, за ним нет шлейфа коррупционного, ему надо остаться в должности министра. Зная совершенное ошибки в ковидную эпидемию, он их больше не повторит. К тому же он врач, а не бездушное чиновничье существо, у которого вместо людей цифры. Выгнать надо засидеашихсч "долговских", всех начальников, ведущих специалистов и замов, отвечающих за организацию медицинской помощи населению края и обеспечение лекарственными средствами, т.к. именно по их вине население осталось и без медпомощи, и без лекарств. Набрать новую команду профессионалов, среди которых врпчи-практики, знающие особенности организации медпомощи, не только в городских, но и сельских условиях + консультанты-теоретики, преподающие в меде цикл об организации здравоохранения + в качестве общественных советников бывших сотрудников край- и горздравов времен СССР, когда медицина была ориентирована на сохранение здоровья и жизни каждого пациента.
Что касается остальных перестановок в правительстве края. Из-за огромного числа коррупционных скандалов поставьте на должности гебешников, которые сразу на корню будут пресекать коррупционные поползновения.
гость

12.02.2021 11:11

Гость писал(а):
Петицию за отставку Попова подписали на сегодняшний день 5876 человек.

Когда возникла петиция, сразу надо было делать выводы и исправлять ситуацию. А не писать глупости про накрутки. Цифра подписантов подлинная.
С одной стороны, свой министр выгодно закрывал тылы губернатора. Если что, есть возможность спрятать в тень истинную ковидную картину и давать политически нужную статистику. С другой - сколько веревочке не виться... Смертность населения края чрезвычайно велика. И этого не скрыть.
Юристу "спецу"

12.02.2021 11:12

Ты как пес шалавый , готов служить за всякий кусок помоишного хлеба, то Харди, то болтной птичке, то индкейцам. Ты по сути уличное чучело!
гость

12.02.2021 11:14

Имею мнение писал(а):
Набрать новую команду профессионалов, среди которых врпчи-практики, знающие особенности организации медпомощи, не только в городских, но и сельских условиях + консультанты-теоретики, преподающие в меде цикл об организации здравоохранения + в качестве общественных советников бывших сотрудников край- и горздравов времен СССР, когда медицина была ориентирована на сохранение здоровья и жизни каждого пациента.

Кто ему мешал сделать это? Он уже продолжительное время министр. А люди в крае мрут, как мухи.
АВС

12.02.2021 11:15

Беребердина, юрист с 20 летним стажем! Только мозгов там, с гулькин нос! Но ее амбиции, рвутся в Губернаторское кресло, не меньше! Снесаря нужно пропнуть уже с должности, кадровая политика провалена полностью! Зачем набирать людей из медицинских психиатрических заведений, и ставить их на руководящие должности? Их лечить нужно! Ларису Львовну первую нужно отправить в Бобровский психоневрологический диспансер, поближе к природе! Будет читать лекции по Праву Бобрам!
Имею мнение

12.02.2021 11:20

Одноточечный сказал:
"Министр это в первую очередь управленец, а потом уже врач
если не умеешь организовывать и контролировать, будь хоть трижды врачом, толку не будет никакого от такого министра"
===
Трижды врачом не была долгова, она была эффективным менеджером, под руководством которого практически уничтожили всю сельскую первичку, результат сейчас вы видите - нет возможности для оказания своевременной (!) медицинской помощи населению. В первую очередь врач такого бы не допустил!
Евгений

12.02.2021 11:29

Все они исполнители указов МОСКВЫ. Придёт следующий и продолжит дело этих. Как с скажут делать из центра так и будет
Гость 22

12.02.2021 11:30

Может, Гилев и работящий.?Вы о чем? Человек случайный, в строительстве и ЖКХ ни бельмеса не соображает,набрал себе таких же как он болванчиков. Посмотрите окружение Спивак, Котельников кто из них строитель,у кого образование профильное? А зато всех учат как строить. .Бред. Кадровые перестановки в данном Министерстве давно нужно было делать....
И кто

12.02.2021 11:34

гость писал(а):

Кто ему мешал сделать это? Он уже продолжительное время министр. А люди в крае мрут, как мухи.


мешает сделать хоть что-то разумное сейчас?
Долго кивали на Долгову - это она ставит палки в колёса новому министру и бьётся за сферу влияния в руководстве края. Но вот она получила чёткие границы своего влияния. Из-за которых она не в состоянии мешать "танцору".
Так кто или что теперь -то мешает ?
А у людей в крае не остаётся никаких обещающих перспектив в связи со здравоохранением и медициной.
Бесперспективный Алтай

12.02.2021 11:52

И кто писал(а):
А у людей в крае не остаётся никаких обещающих перспектив в связи со здравоохранением и медициной

И с образованием такая же беда, да и людей в крае скоро не останется
Предложение

12.02.2021 11:55

Вслед за гилевым обязательно отправьте полного никчемыша спивака
Алеша

12.02.2021 11:56

А когда министра транспорта то уберут? Сколько можно смотреть на его не компетентность?
Всё правительство над ним смеётся, но все равно держат)))
Сфера транспорта разваливается, а он только и делает, что пиарится на теме дорог, хотя заслуг его в том, что сейчас идёт большое финансирование дорожной отрасли - нет.
гость

12.02.2021 12:00

Им писал(а):
ещё не подготовили очередную посадочную площадку. Там ведь надо много мест предусмотреть. Команду свою не бросит же.


Да ладно - в Рубцовке всем места хватит! Денисов вон скоро откинется - вакансия освободится!
Шайтану

12.02.2021 12:04

Ты продажный до мозга костей. Работаешь и "вашим" и "нашим." Рано или поздно тебе подведут "муде к бороде"
угу

12.02.2021 12:06

Имею мнение писал(а):
Набрать новую команду профессионалов

вы думаете это все решит?
поймите уже наконец-то - то, что делается нашим минздравом в бОльшей степени делается не потому что они такие дураки, а потому что именно это требуется и спускается директивами сверху
не будешь делать - выпрут еще быстрей чем сам уйдешь
Безусловно организационная работа оказания медпомощи в крае на очень низком уровне и здесь есть с чем работать
но увы, новая команда не отменить волокитства и многих дурацких регламентов
хотя разогнать надо )) потому что эти вообще работать не хотят и не умеют, даже то малое что в их силах , делать не хотят
просто надо понимать что в любом случае чудес не случится, увы и ах
Мнению

12.02.2021 12:09

Имею мнение писал(а):
практически уничтожили всю сельскую первичку

прочитайте ниже комментарии Евгения и "угу"
и начните уже хоть чуть чуть дальше собственного носа видеть
Инсайдеры пророчат

12.02.2021 12:16

Это бабки-сплетницы?
гость

12.02.2021 12:24

угу писал(а):
то, что делается нашим минздравом в бОльшей степени делается не потому что они такие дураки, а потому что именно это требуется и спускается директивами сверху


Да вы что! Махинации и тягомотина с закупками лекарств сверху спускается? Ну если только персонально для Попова! Сначала в Красноярске - он, болезный, оттуда сбежал потому, что не давали ему сверху обеспечивать людей лекарствами, а он так хотел, так хотел... Но злые дядьки, которые наверху, и здесь его нашли и заставили делать то же самое! Уж как он сопротивлялся, но не сумел - пришлось опять химичить с закупками. Прям слезу прошибает - так жаль страдальца!
Пророк на 12.16

12.02.2021 12:26

Не надейся. Источники верные, пакуй чемодан.
Ну

12.02.2021 12:30

Рыба гниёт с головы, однако и хвост смердит..
Лёха Щербатов

12.02.2021 12:38

Ваня Гилев, что случилась? А как же мы? Конкурс то новый на регопиратора выложили а кто без тебя его проводить будит? Кому откат теперь отвазить?
Алекс

12.02.2021 12:39

* писал(а):
Министр это в первую очередь управленец, а потом уже врач
если не умеешь организовывать и контролировать, будь хоть трижды врачом, толку не будет никакого от такого министра


Для министра крайне важно иметь соответствующее профильное образование, т.к. здравоохранение есть особа важная и сложная структура. Как пример, поставили Долгову и что? Как управленец она вполне нормальный специалист, но что такое здравоохранение она не имеет ни малейшего представления. Вот и наворотила, что до сих пор вернуть как было не могут.
Йа

12.02.2021 12:45

Предложение писал(а):
Вслед за гилевым обязательно отправьте полного никчемыша спивака


Человек этот - просто невежественный хам с подходом "начальника ЖЭКа из 90-х" коим он и являлся. Кто общался и слышал его на совещаниях - считает также на 100%.
Ваш диван

12.02.2021 12:52

Пока вы тут сидите Гилев и Попов продолжают разгребать Ваши же проблемы.Ой, а ещё бедного Маскаева слила там другая чиновница.давайте теперь будем за него переживать.есть что сливать может. А потом будите визжать, что назначают всех только связистов угодных..Але,вы раз такие умные идите и структуры возглавляйте , может именно с вами жизнь то наладится,что сидим комментим?бежим к губернатору на столько вакантных мест.жду кандидатуры.
Про инсайдеров всеварно ржака

12.02.2021 12:53

"Инсайдер (англ. insider) — член какой-либо группы людей, имеющей доступ к информации, недоступной широкой публике. Термин используется в контексте, связанном с секретной, скрытой или какой-либо другой закрытой информацией или знаниями"

Теперь к ситуации: сидит такой "крот" в администрации и сливает инфу)... Банфаксу))))
Повитухи

12.02.2021 13:12

Поставьте министром Молчанову Ирину Владимировну. Она службу родовспоможения с колен подняла. Ей можно край доверить.
инсайдер

12.02.2021 13:18

Министра по транспорту и дорожному хозяйству не уберут, он сейчас будет делать то ради чего его и брали, приватизация гупов дорожного хозяйства. Соответственно куча денег во время раздела пойдёт мимо кассы государства - по карманам. А кого потом крайним оставлять если не его?
Несрастуха

12.02.2021 13:36:05

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Дивану

12.02.2021 13:37

Мозги у тебя диваньи, т.е. Отсутствуют. Губернатор не зря сидел, умный чел никого не пнет, пока не найдёт кем заменить. Наверняка подтянет умную профессиональную молодежь.
Несрастухе

12.02.2021 13:39

Лень искать. Че тама?
гость

12.02.2021 13:46

Повитухи писал(а):
Она службу родовспоможения с колен подняла


Это когда в угоду Карле заставила девчонку показательно рожать в недостроенном "Даре"? Тогда всем просто адски повезло, что роды прошли без осложнений, ведь случись что - спасать роженицу и ребенка было бы нечем и некому. Да и потом с этим "Даром" скандалов было немеряно! Зато Карла отрапортовал, что первым в России досрочно открыл суперпуперцентр. А его руководитель Молчанова - молчала, разумеется!
Дивану 13-37

12.02.2021 13:47

"сидел" говоришь))
выборы

12.02.2021 13:55

в личных беседах говорят , братэлло , к тебе никаких предъяв
но надо покомбинировать подставными пешками для рейтинга
а тебе золотой парашют повесим потяжелее и на район поставим
чтобы на коньячину ветчину и кетчуп оклада хватало
Предложение

12.02.2021 14:21

В министры - Гордеева!!! А налаживать систему экономики в здравоохранении его жену!!! Они прекрасный тандем!
социальная язва

12.02.2021 14:31

Ваш диван писал(а):
Пока вы тут сидите Гилев и Попов продолжают разгребать Ваши же проблемы.
любезный, вы забыли продолжение фразы - за ваши же деньги!)) Был еще один великий разгребатель проблем, имитатор бурной жизнедеятельности и пламенный поклонник сибирских валенок!)) Имитировал он это все за нехилые 250 тыр в месяц, и где он теперь, я вас спрашиваю, любезный?)) Денежки тю-тю, а проблемы так и остались!)) Так что разница только в том, что сидеть на диване - это бесплатно, а "разгребать проблемы" - за 200-250 тыр, но результат будет один и тот же!)) Так что, любезный, советую вам просто реанимировать политический труп Щукина и вернуть на любое вакантное место в правительстве, результат практически не измениться, но вы гордо потом заявите, что он старался, а вы только ноете, диванные аналитики!))
Климин вор

12.02.2021 14:35

Климин должен уйти в тюрьма
гость

12.02.2021 14:41

социальная язва писал(а):
результат практически не измениться

Почему не изменитЬся? В администрации все такие тупые?
Ну,

12.02.2021 14:46

гость писал(а):

Почему не изменитЬся? В администрации все такие тупые?


если не все, то критическое большинство.
Иначе хотя бы что-то в жизни края давно начало менятЬся.
Как минимум, года два назад могло бы заметно менятЬся.
И край жил бы своей жизнью, а не навязанным им ожиданием чемпионата по гребле (это "инновации") и бесконечными коммунальными проблемами (а это - традиции).
социальная язва

12.02.2021 14:51

гость писал(а):
Почему не изменитЬся? В администрации все такие тупые?
знатоку мягких знаков - любезный, а у вас какие сомнения в этом?)) Далеко не будем ходить - Октябрьский район уже больше года колбасит, одного еле выгнали, второй сам тут же сбежал и посадили, это даже уже не тупость, это полная импотенция власти!)) Жду содержательного опровержения, а не в стиле сам дурак, любезный!))
гость

12.02.2021 15:03

В чем вы сегодня сегодня обвиняют Ларису Казанцеву (Беребердину), в том что она сказала правду о лесном бизнесе будущего министра? Почему сегодня во власть и на должностя ставят людей, которые идут защищать только свои интересы прикрываясь своей властью? Когда наконец эта система двоевластия прекратится, т.е. работать в госоргане и паралельно защищать интересы своего бизнеса.
наблюдатель

12.02.2021 15:08

удивительное время, мебель двигают - не помогает, министров меняют - не помогает. в чём проблема у вас, господа? почему от ваших действий только хуже и хуже?
гость

12.02.2021 15:17

АВС писал(а):
Беребердина, юрист с 20 летним стажем! Только мозгов там, с гулькин нос! Но ее амбиции, рвутся в Губернаторское кресло, не меньше! Снесаря нужно пропнуть уже с должности, кадровая политика провалена полностью! Зачем набирать людей из медицинских психиатрических заведений, и ставить их на руководящие должности? Их лечить нужно! Ларису Львовну первую нужно отправить в Бобровский психоневрологический диспансер, поближе к природе! Будет читать лекции по Праву Бобрам!


Прикольненько
гость

12.02.2021 15:32

социальная язва писал(а):
а у вас какие сомнения в этом?))

У меня нет никаких сомнений, что вы легастеник. Вы ставите мягкий знак у возвратного глагола в третьем лице, единственном числе.
о, ужос

12.02.2021 15:49

Предложение писал(а):
В министры - Гордеева!!! А налаживать систему экономики в здравоохранении его жену!!! Они прекрасный тандем!

смех-смехом, но где то в глубине дикая мысль, от которой замирает сердце и начинают шевелиться волосы в самых неподходящих местах: а вдруг??.....
Только почему то не Попов побежал к Онищенко

12.02.2021 15:50

После разгромной критики алтайской медицина, а Бессарабов.
Горыныч

12.02.2021 15:57

Не оправдываю Гилева, он конечно очень сильно переоценил свои возможности, придя на должность без знаний, опыта и просто житейской мудрости, но кто и чем думал, когда такие сложные отрасли как стройка и жкх объединяли в одно министерство?! Зачем этот дикий глобализм? Тут и 7 пядей во лбу не хватит, никакой министр не сможет охватить и держать в голове все проблемы, не говоря уже о том, что их надо вовремя решать. Команды тоже нет. Вертайте систему взад!
Житель

12.02.2021 16:22

Кому-то Новиков никак покоя не даёт , да никчемным , и не года а три месяца он не работал и поставили «лучше»
Товарищ Бендер

12.02.2021 17:36

Для Горыныча
Минстрой+жкх+ транспорт создали локтев с карлин, для набоко с андроновым, который в то время сидел в автодоре. Цель была понятна-завести все ресурсоемкие темы под своего чела. При этом статус своего зама такому министру абк не дал, залетный товарищ оказался. Ваня министром стал случайно, при абк как замена набоко хоть на время, при томенко ввиду отсутствия серьезных претендентов. При этом ни в строительстве, ни в жкх он ранее не работал, он экономист "по сути, и по естесству", но этого оказалось крайне недостаточно
Бендеру

12.02.2021 18:19

Все верно! Со всем соглашаюсь. Кроме одного: отсутствия серьёзных претендентов. Так не бывает. Их просто никто не искал и не предлагал.
гость

12.02.2021 19:12

Горыныч писал(а):
кто и чем думал, когда такие сложные отрасли как стройка и жкх объединяли в одно министерство?!

Действительно, по сути, разные отрасли. Большая ответственность. Зачем объединили, непонятно. В итоге проблемы и там, и там.
Виктор Петрович Томенко!

12.02.2021 19:56

Будь благоразумным, убери из Алтайского края всю Карлинскую ОПГ! Не бойся, мы с вами и вас всегда поддержим! Вор должен сидеть в тюрьме!
гость

12.02.2021 19:59

Виктор Петрович Томенко! писал(а):
Вор должен сидеть в тюрьме!

Тогда две трети всех чиновников страны и весь кремль можно "закрывать"!
Остапу

12.02.2021 20:12

Отрицать профессионализм в обосновании выделения и освоения ими федеральных больших
и маленьких местных денег некрасиво и недальновидно :
Дембельским аккордом была и есть дорога Белокуриха-2
это не на пятигорский провал милостыню побираться
От Остапа

12.02.2021 20:44

Читайте внимательно, о непрофессионализме в моих словах ни слова. Больше скажу, СЮНабоко, имея опыт в энергетике, строительстве, в том числе дорожном, жкх, транспорте в АК + работая вторым лицом в курской области под началом очень продвинутого губера, и имея хорошие контакты на высоком уровне в столице, он вполне может вернуться в край на первую позицию, и тогда многим здесь станет тесно.
Попов, го ту Красноярск

12.02.2021 20:52

Здоровья тебе и твоим близким
гость

12.02.2021 20:55

Есть предположение, что так называемые инсайдеры из Правительства предложили Банкфаксу провести для них публичное обсуждение и получить предложения по кандидатам. Ожидания оправдались.
некоторые кадровые решения предположительно уже приняты и вскоре будут обнародованы. Причем инсайдер

12.02.2021 21:14

Анонс нового ток-шоу на канале "Катунь". Ведущий - Гном Рома.
олеандр

12.02.2021 21:31

Министр Попов Д.В. на своем месте и делает что нужно делать.Развал здравы начался задолго до его прихода (и кадры, и материальное обеспечение. и технологии, и оптимизация ) Он собирает все это и настраивает для работы. Он генерирует идеи, может и спешит, что не все успевают за ним. Я его уважаю, он реально за короткий срок сделал очень много. Злопыхателям пыл бы поубавить, сами они что могут? Ни одного доброго совета от них нет.
гость

12.02.2021 22:11

олеандр писал(а):
Я его уважаю, он реально за короткий срок сделал очень много.

ДЕЙСТВИТЕЛЬНО, ТАКОЙ СМРТНОСТИ ЗА КОРОТКИЙ СРОК СРЕДИ НАСЕЛЕНИЯ КРАЯ НЕ БЫЛО.
В добрый путь, Попов!

12.02.2021 22:30

олеандр писал(а):
Ни одного доброго совета
Фима Собак Остапу

12.02.2021 23:43

товарищ саркастически намекал на депутата Белоусова и строительство уральских дорог
и бывшего сенатора , с такой же фамилией , и весь строительный комплекс алтайский
олеандр гостю

13.02.2021 00:32

не передергивай.Смертность выросла по всей стране более чем на 13%, и кроме того она зависит не только от системы здравоохранения. И Алтайский край по смертности не впереди всех. Это конечно заслуга всего отряда медработников, но возглавлял этот отряд Д.Попов, Можешь сделать лучше-Сделай! Не можешь-не мешай.
Юстиция

13.02.2021 05:38

Стаж.
Смешно. Где?
Факт

13.02.2021 08:50

Коли вы затронули тему Набоко, то необходимо отметить, что после того, как старший из Курска поставил своего младшего брата директором барнаулгазспецстрой (фирмы которая передавала взятку Голубцову и пользовалась его покровительством) очевидно, что все у них не так гладко, как вы пишите, раз они даже не могут человека найти со стороны, что бы их проблемы прикрыть на суде.
Если Набоко старший вернется, он посто быстрее сядет, не более.
гость

13.02.2021 09:16

олеандр гостю писал(а):
И Алтайский край по смертности не впереди всех. Это конечно заслуга всего отряда медработников, но возглавлял этот отряд Д.Попов,

В числе первых при Попове.
У нас всегда был участковый врач, звоню в поликлинику - теперь нет. Даже Долгова так не оптимизировала, как Попов.
Люди реально боятся обращаться к врачам. И не ковид тому причина.
генерация идей 21-31

13.02.2021 11:28

Министр - это снабженец оборудованием ,медикаментами ,инструментами , материалами , кадрами , условиями труда, помещениями , ремонтами в них , постройкой новых.
нихрена там генерировать не надо и фонтанировать идеями тоже - надо вести ежедневный учет остатков
и планомерно обеспечивать это все , деля обязанности между подчиненными + ненормированый рабочий день.
Вы смешиваете в одном фужере , ойлиандер , профобязанности с запойными причудами антрепризного театрального режиссера
олеандр гостю

13.02.2021 11:39

Отчетливые признаки дефицита кадров в здраве проявились в конце 90-х, но их никто не решал.Причем проблема масштабная, кадров нет в НСО и Татарстане, в Крыму и на Сахалине.Однако некоторые регионы побогаче и перетягивают кадры на себя, хотя и это их проблемы не решает.Сейчас уходят пенсионеры и это еще больше обостряет ситуацию. Многие вопросы нужно решать не на уровне министра АК а на уровне Федеральном, думе и правительстве. Вот Вы бы встретились со своим бывшим участковым терапевтом и выяснили куда ушел и почему? А потом ответили есть хоть какая то вина министра или нет. Надеюсь себе то врать не будете.
Ага

13.02.2021 13:39

олеандр гостю писал(а):
Вот Вы бы встретились со своим бывшим участковым терапевтом и выяснили куда ушел и почему? А потом ответили есть хоть какая то вина министра или нет. Надеюсь себе то врать не будете.


И участковый терапевт обязательно расскажет, как он обиделся на Фрадкова и Путина и как скучает по Попову.
Врать себе и убеждать всех в том, что это враньё и есть истина - это вы большой мастер.

Но из всего вашего вранья вырастает огромный вопрос: а для чего вообще нужны местечковые министерства и министры с многочисленной обслугой их "сгенерированных идей"? Особенно в случаях, когда обслуга "не поспевает" за генератором?
Может пора уже оптимизировать по-настоящему эти наросты на соалке?
Пусть те, кто имеют профильную специальность, станут на рабочие места да и покажут, как надо решать кадровые проблемы и проблемы здравоохранения и медицины (образования).
А кто не имеет профиля, а всего лишь "менеджер" - пристроятся там, где от их "управления" мало что зависит в жизни и здоровье людей. Руководить разгрузкой-погрузкой угля с обязательной оптимизацией, к примеру.
А высвобожденные от такой оптимизации средства пустить на помощь больным детям. Их с каждым годом всё больше рождается. "Сгенерированные идеи" местечковых "министров" - один из факторов такого положения вещей.
*

13.02.2021 13:42


на социалке
гость

13.02.2021 13:45

С вероятностью 99,9% ушел в частную медклинику.
Знакомые врачи многие так поступили.
Выход из ситуации: сократить до минимума, а еще лучше запретить частным клиникам оказание медпомощи населению по ОМС, одновременно поднять з/п бюджетным врачам, тем самым вы "старые" кадры для бюджетных медучреждений сохраните. Такое решение под силу регионам?
11.39 медбрату токсина или медсестричке - ?

13.02.2021 16:38

кадры есть , но алгоритм назначения очевидно криминально-панибратский ,
нормальные спецы не хотят залезать в эту мазуту или не могут туда быть назначены,
на Федеральном уровне реализуется план государственно-частного медицинского партнерства,
простыми словами = увеличиваются объем и ассортимент платных медицинских услуг , даже в государственных медучреждениях...... ,
Горожанен

13.02.2021 19:47

Факт , вы по себе Набоко не суди , вариант что он не хочет подставить людей не рассматривал . Дайте угадаю у Вас таких правил нет )
гость

13.02.2021 20:17

у Попова кличка "ликвидатор", в какой регион пихнут этого ликвидатора?
111

13.02.2021 20:47

Не надо громких слов
Лёха он же директор барнаулгазспецстрой, сдал Голубцова с потрахами при первом возникшем вопросе от силовиков, сдал полностью и без остатка, предав людей которые делали из него человека.
В связи с этим очевидно что господин Набоко точно не беспокоится, как спасти Леху, он думает только о том, что бы тот не нагородил в суде лишнего, да так, что бы не только Голубцова, но и его самого не зацепило.
Таки давайте объективно вор не нашёл желающих прикрыть одно место и был вынужден провести рокировку на родственника засветив свою связь и подтвердив свою личную причастность. Это факт, он опрометчив и ударит не однократно.
гость

13.02.2021 21:44

111 сказал:
"сдал полностью и без остатка, предав людей которые делали из него человека."
"
Смешно получилось про"человека". Они "делали" соучастника своих мутных схем. Преступника - так точнее.

Кстати про человека. Сегодня день рождения одного из экс-губернаторов АК. Пожалуй, он один из тех немногих честных, который сторонился мутных схем, считал "волками" тех, кто подобными схемами дербанил бюджет. Если бы его "не ушли" и во власти были такие как он, возможно, жила бы страна по иному.
гость

13.02.2021 23:08

гость писал(а):
он один из тех немногих честных, который сторонился мутных схем, считал "волками" тех, кто подобными схемами дербанил бюджет.

Должна быть в барнаульских библиотеках книга "Всё остаётся людям" Елены Балакиной о С. Хачатуряне. Там есть описание времени губернаторства Сурикова и про его "честность и порядочность". Может, в сети есть, полюбопытствуйте.
гость

13.02.2021 23:35

Нет, я не о сурикове.
Про Л.Коршунова. Он тоже был губернатором края до Сурикова. Рацфикешт - Коршунов - Суриков.
факт-у : модно из области К удалённо работать в А крае

14.02.2021 12:04

все проще и сложнее :
Станислав Юрьевич Н курирует комитет региональной безопасности области
Евгений Юрьевич Н наверняка держал связь с руководящим родственником
станут ли известны губернатору К области подробности их братского общения ?
По теме Жкх

14.02.2021 17:10

В том то и дело, неужели там таким мёдом для Стаса намазано, что он так рискует и это в нынешние то времена, когда министерство строительства разрывается от следственных действий.
Или это признак полного не уважения к ФСБ и СК, типо да вот пожалуйста, ну брат и что, порешали все !!!
Гость

14.02.2021 17:12

Почему то кажется, что 2021 год будет для этой ОПГ последним, но поживём увидим.
гость

14.02.2021 17:25

До создания регоператора по капитальному строительству жители многоквартирных домов города в течение нескольких лет перечислили денежные средства по строке квитанции "капитальный ремонт жилья" на спецсчет КЖКХ г. Барнаула. Размер тарифа определяла администрация.
Куда исчезли эти средства - тайна, покрытая мраком. В итоге - обобранные обманутые жители, которым ни кап. ремонта, ни возврата перечисленных ими денежных средств, и ни один чиновник не привлечен к уголовной ответственности.
Когда эта афера с кап.средствами будет раскрыта и когда виновные чиновники отправяться по этапу на Колыму?
Человек

15.02.2021 12:54

Хотел бы Томенко нормально руководить краем, работать на благо жителей, выгнал бы к чертовой матери всех ставленников Карлина, а так это мышиная возня, перестановка кроватей в борделе.
уважаемые люди

15.02.2021 13:18

между собой публично не ссорятся так дела не делаются
кого он выгонит и на основании чего , если сам уселся в это кресло благодаря поддержке АБК ?
Календарь
/ /
28.03.2024